Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника dokont:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 08 Июня 2008 :  22:45:42Информация об авторе

костик пишет:


У психиатрии нет точки зрения. Только точка отсчета. Того и гляди посчитают...
Наиболее здоровым из больных редко бывает что сказать, лишь мучимые внутренним неравновесием человеки выплескивают на окружающих свой мир и мысли.
При удачном стечении обстоятельств подобная самореализация приносит внутреннее успокоение. Устаканившийся автор перестает метаться и начинает вещать. К сожалению в подобной ситуации качество написанного частенько резко понижается, поскольку побудительная причина устранена или отодвинута.
Тема психиатрии весьма ветвиста...:)))

В литературе чокнутость всегда взаимна: одни чокнутые от чокнутости своей пишут, другие чокнутые этих чокнутых читают. А вещать начинают, когда к обычной авторской чокнутости прибавляется мания величия - вот когда помощь чокнутого на психиатрии просто необходима... :))



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 08 Июня 2008 :  22:39:02Информация об авторе

MixShlp пишет:



Бадей
А вы батенька редкостный эээ экземпляр? (Дайте синоним плиз!!!) :(
Редко встречаемый к сожалению, и действительно весьма благодушный, в отличии от многих авторов ;)
Может потому мне и кажется Лукоморье несколько наивной вещью... Очень надеюсь что вы вырастите в замечательного автора... не потеряв благодушия ;)

Вот уж позвольте не согласиться с Вами. Я как-то краешком глаза заглянул к господину Бадею, и сделал такой вывод: этот господин вовсе не наивен, он -- мечтатель, мечтатель от души, и притом - мечтатель о хорошем. Писать хорошо без веры в лучшие человеческие качества не возможно, а у Бадея эта вера есть.


dokont
Почему же? Многим авторам весьма полезно было бы сделать конспектик выдержек из данной беседы :) Да и читателям тоже многим... Для мозга пользительно.

Для мозга пользительно думать самостоятельно - это единственное, что его развивает. А чужими мыслями сколько не набивай - одна только моль заведётся. :))

А кто же и когда же подведёт итоги нашей беседе об авторских страничках?



Тема: СИ: оценки и читаемость
Послано - 08 Июня 2008 :  22:19:44Информация об авторе

reco пишет:



А еще есть клинические случаи. Некто Патрацкая ставит аж по ДВЕ единицы сразу, причем не читая. Бойся, аффтор, грозной Патрацкой)) Неплохо бы этим графоманам понять, что нормальный автор на оценки и не смотрит, а просто пишет. Причем ХОРОШО.
Сейчас отключил оценки вообще - самое лучшее решение проблемы)

Отключить оценки - лишить читателя одной из вожмосностей высказаться по поводу прочитанного. Читатели и так - сплошь скромняги: слова из них не вытянешь, а так хоть кноповку могут на оценке нажать - и то дело. А что там кто с единицами балует, то пусть их - лишь бы рта не раскрывали глупости вещать. Вот этого я, действительно, терпеть не могу.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 08 Июня 2008 :  20:03:56Информация об авторе

костик пишет:


Подавляющее кол-во авторов - души нежные и ранимые, творческие....и, что они выкинут в следующий момент никому не известно.
Психологически и психически устойчивых людей среди них - "по пальцам пересчитать"....

С точки зрения психиатрии, здоровых людей вообще не водится, есть только недостаточно больные.

По поводу данной дискуссии: пустое уже - полное, пора в порожнее переливать.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 07 Июня 2008 :  00:49:48Информация об авторе

banshi пишет:


"Вот я уйду - и тогда все оценят, кого все-таки потеряли!!!"

А интересно, будет ли сегодня землетрясение, если я на работу не выйду? :)))



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 06 Июня 2008 :  16:36:19Информация об авторе

chashaosa пишет:


а насчет замечаний..
когда автор на 100 замечаний имеет 100 возражений и ни разу не говорит"о, спасибо поправлю" - это и есть упрямство.

А если не на сто, а только на 99 не говорит, и на сотый тоже не говорит "Спасибо, поправлю", а всего лищь "Спасибо"? :)))



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 06 Июня 2008 :  16:06:16Информация об авторе

chashaosa пишет:

Бумажное издание - фетишизм и четырехсотстраничная хрустящая единица тщеславия.

Именно эта единица тщеславия мне нужна позарез по двум причинам:
1) большинство читателей не пользуется интернетом, и предпочитает именно бумажную книгу. Интернет широк только как сеть, но вовсе не как средство массовой информации. Тут интернет - объединение группы интересантов, и не более.
2) Я хочу узаконить своё право писать книги, и из разряда людей со съехавшей крышей перейти в писатели. Я не оговорился - именно в писатели, ибо для своего окружения, в котором должен находиться изо дня в день, и буду должен находиться до конца моей жизни, я не писатель, пока не опубликован. Кто-то сдвинулся на рыбалке, кто-то собирает марки, а я - всего лишь рисую буквы на бумаге. Сдвинулся, что с меня взять.


Потом ценность общения для снобов падает и в результате падает и ценность публикации на СИ.

Я и сейчас готов отвечать на комментарии, но количество крмментаторов после моих ответов отчего-то сократилось почти до нуля


Очень многие авторы просто не умеют воспринимать критику и готовы слушать только дифирамбы.

За всё врем присутствия на СИ (десять месяцев) с критикой не встретился ни разу. Было несколько толковых замечаний, много замечаний бредовых и несколько желаний переделать мой мир на ихнюю мерку. Хочешь иначе - пиши сам, в чём проблема? Что касается дифирамбов, то я знаю свой примерный уровень, и лишняя похвала меня не испортит, как и лишняя ругань в мой адрес не заставит меня в припрыжку бежать переписывать всё заново.


...я имею ввиду желание автора не принять к сведению, а оспорить все замечания читателей. Очень многие готовы защищать свои ляпы до последней капли крови.

Оспорить? А почему бы и нет. Почему читатель имеет право на своё мнение, а прочитанный им автор - не имеет? Каждый мой герой - это мой ребёнок, и никто не вправе доказывать мне, что я не могу этого ребёнка защищать. На СИ сложилась странная картина, с которой я столкнулся, приняв участие в конкурсе. Нормальным считается, когда, выслушав бред от критика-самоучки, автор униженно ему кланяется и благодарит. За что? За то, что выслушал кучу дурацких и абсолютно бессмысленных замечаний? Я возражал в таких случаях и буду возражать. И людей, которые мне делают дурацкие замечания, я буду высмеивать. Учитесь связно высказывать свои мысли, господа критики.

А в целом я согласен с chashaosa, что всё это может иметь место при уходе с СИ. Хотя и не обязательно. Но, опять же, это не наше дело, почему тот или иной автор уходит.
ЭТО - ЕГО ЛИЧНОЕ ДЕЛО!!!



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 06 Июня 2008 :  12:06:51Информация об авторе

Чтобы решать вопрос - этично, не этично, следует сначала отделить мясо от мух: где граница между собственностью автора - его выстраданным текстом, и собственностью СИ + собственность читателей: их комментарии - тоже продукт творческий, и имеет право на жизнь. Спорить, что любая СИ-страничка есть плод совместных усилий, думаю, не будет никто. Представьте, что будет, если автор обратится к своим читателям со словами:
- Сотрите, пожалуйста, все мои книги в ваших компах...
- Угу, - скажут читатели, и пойдут переписывать - у кого чего нет: пополнять коллекции.
Закрыть страницу - право автора, но и у СИ есть свои права. СИ лелеет и холит раздел "Звёзды самиздата", и это музей Надежды для новых авторов: они смогли, и я - попробую. Если читатель желает оставить у себя электронную запись книги автора, и автор бессилен тут что либо изменить, то чем СИ хуже? В отличие от читателя, СИ сдавал автору в наём помещение - его страницу, и не брал за это никакой платы... Ну, разве что - кроме авторских текстов. Тексты СИ имеет право поместить в тот же музей с комментариями читателей, без возможности скачивать, чтобы не вредить планам автора, а просто в читальный зал - пусть ознакомятся желающие узнать автора, кто ещё его не читал. Комментарии нужно процедить, и слишком для автора обидные, наверное, убрать.
Чем не решение проблемы?



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 06 Июня 2008 :  10:39:25Информация об авторе

EI пишет:


dokont, я не знаю. Мне ведь нечего выкладывать на свой сайт, поэтому никогда не пыталась узнать. Можно попробовать поиграться с бесплатными конструкторами сайтов на народе или на юкозе. Если вдруг всерьез своя площадка понадобится, думаю в отдельной теме вам хранители чего-нибудь посоветуют.

Я вот тут подумал на досуге - о своём сайте мне рано пока мечтать: вполне может оказаться, что я буду его единственным посетителем. Сайт, на мой взгляд - не витрина магазина, и "пришёл-ушёл" здесь не катит. Нужен разговор с посетителем, а наш народ обычно безмолвствует. Хотя, как ещё один источник доступа к читателю... Заманчиво, да и как показатель реальной моей популярности - чтобы мозги не слишком заносило... Надо обдумать: чего же конкретно я хочу от своего сайта, и какими прибамбасами этого можно добиться. Вот эта часть Вашей фразы мне совершенно непонятна:

сайтов на народе или на юкозе

В терминологии слаб, извините.
Но свой сайт - соблазнительно, чёрт возьми!



Тема: Курьер СамИздата - 35
Послано - 05 Июня 2008 :  22:06:51Информация об авторе

Ладно, ещё раз прокричу себя сам:
Урра!!! Прода!!!
Василий Доконт выложил четвёртую главу "Зимней охоты короля". Только странно как-то выложил - рост текста на 31 kb есть, а обновления - не заметно.
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/


Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  18:43:27Информация об авторе

EI пишет:



dokont, было бы интересно замутить отдельный сайт и попробовать сравнить посещаемость.. )

simplemente para llamar su atención

Знаете, я абсолютный баран в информатике. Учиться уже, пожалуй, поздно, да и лень, да и времени на это жалко: у меня и так "Мир Соргона" хромает на обе ноги - скорость написания совсем не соответствует моим желаниям. Я не против подобного эксперимента, но не представляю ни как за это взяться, ни во что это выльется. Экономически, скажем так, мне до независимости ещё очень и очень далеко. Разжуйте мне, если можно, подробнее свои намерения...
Моя страничка в СИ:
zhurnal.lib.ru/d/dokont_w



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  18:18:57Информация об авторе

EI пишет:



dokont, а тогда что вы там вообще делаете, я не совсем понимаю?

Вообще-то я пока не знаю другого способа попасть к читателю, а для моей работы важно именно это. Мне нужны люди, помимо близких родственников, которые читали бы мою писанину. За неимением профессиональной критики своих книг оценить их качество я могу только косвенно - по количкству читателей. Много читает меня людей - значит, кое-что в моих книгах есть. "Урра!!!Проды!!!", что я начал мутить с мая месяца, дают мне примерно человек шестьдесят постоянных читателей, которые появляются сразу по выкладке новой главы. Для них, фактически, и пишу продолжение... Ну, и для себя, конечно. СИ - пока что единственный известный мне очень посещаемый народом продукт: на других порталах (4-5 штук), где я расположился со своим товаром, читатели измеряются только десятками за всё время моего там нахождения, и читают только одни рассказы - по романам не видно, чтобы их зачитывали до дыр. Поэтому я тихо и скромно пишу, время от времени вскрикивая:
- А меня-то, меня - забыли!!! А вот он - я!!!

И пишу после этого дальше. Вот что я делаю на СИ.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  14:33:55Информация об авторе

tosmile пишет:



А может не стоит ожидать от СИ слишком многого? В существование какой-то СИшной аристократии не верю, есть тусовщики, а где их нет? Тем, кто хочет по настоящему писать нет времени на ведение бесконечных дискуссий, не тот случай. Достигнет автор определенного уровня мастерства, зацепит сюжетом, обязательно заметят и пропиарят как надо и отбоя от читателей не будет. Не сгинет талант (если он действительно талант) в безвестности на кладбище себе подобных. Уж не знаю, сколько точно авторов стартовали с СИ, но вполне достаточно, что бы считать этот ресурс стартовой площадкой.
ИМХО - авторам надо почаще посылать свою депрессию на практическую проктологию.

Насколько я понимаю, все ждут многого не от СИ, а именно от авторов. Иначе этой темы вообще бы не возникло. Извините за грубость, но практическая проктология хороша только для расширения "очка" - замечательно для известных целей, но не очень здорово для литературы в целом.
Про стартовую площадку - стартуют одиночки, если считать от общего количества сгрудившихся на СИ ХОРОШИХ авторов. Дай бог, чтобы один - на сотню...
По поводу тусовщиков - я не тусовщик, и литература мне интересна не на уровне клуба или грильбара, куда заходишь от скуки. Я намерен добраться до Шнобелевской премии, и дармовой простой (просид, пролёж) на СИ меня немного нервирует.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  13:30:10Информация об авторе

Nightana пишет:



dokont, как сказала и Lucky Cat'у - это уже свосем другая история.

Это что причина ухода авторов что-ли??? Тем более уже известных, и отнюдь не только на бескрайних просторах СИ? Это, извините, совсем не в тему)

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...


Очень даже в тему: известному автору болото ни к чему. Как бы он ни был известен, на СИ он всё равно не аристократ. Трудно расчитывать, что можно войти своим в сложившийся десять лет назад кружок, где все уже братья, кумовья и прочие родственники. А если ещё и пишешь лучше... Только ради читателей и может известный автор сидеть на СИ. Но - смысл? Интернет даёт возможность создания собственного сайта - там и принимай читателей, сколько влезет. Зачем тогда СИ, со своими правилами и законами? На своём сайте - всё так, как захочешь сам. И никаких подозрений в накручивании рейтингов, никаких оценкожерок, которые время от времени умудряются съедать только высшие баллы... Смотришь иногда и думаешь: что же это за люди такие, что на СИ никогда не вылезают из десяток? Берёшь и - читаешь... Берите и - читайте...Человек любит, когда его уважают. Когда его труд уважают. И если он, публикуемый, не может перешагнуть средней СИ-шной оценки в семь баллов, то стоит ли ему надрываться среди десятибалльной элиты, которая практически не публикуется?
P.S. Мнение это прошу считать моим личным заскоком, и не втягивать меня ни в какие долгоиграющие споры с доказательствами и без. Я всё равно в них участвовать не собираюсь. Я ответил на вопрос, и ответил то, что думаю. На склоки с СИ у меня тоже нет времени.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  12:59:13Информация об авторе

Nightana пишет:


И что же это такое таинственное с СИ не то?) Глюки они как были так и есть, в допустимом кол-ве, читатели, они, как гриться - и в африке читатели.
Что в СИ изменилось то с того момента как тот или иной автор там страничку открыл?


...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...




Я не знаю, каким был СИ до моего прихода, и не уверен, что с моим приходом он стал хуже. Для читателей СИ очень удобен, для авторов, на мой взгляд, не очень. Недостаток СИ - он слишком велик, чтобы быть в нём замеченным, и семь пядей во лбу не гарантируют этого никому. Читатели замечают, читатели приходят, но их мнение почти никак не влияет на положение нового автора. Я вообще удивляюсь, что меня посетило столько народа при полной моей неизвестности. По СИ моё мнение такое: как в любом устоявшемся обществе СИ имеет свою аристократию, куда попасть практически невозможно. И качество литературы в этом кругу не играет никакой роли - лишь бы это был свой, принятый. Кто не успел вовремя, тот и опоздал - как везде. Я на СИ задыхаюсь от безлюдия (читатели - не в счёт), скажем так - я на СИ никому не интересен, кроме себя. Вина, может. и моя - мне не хватает, хронически не хватает времени на поиски единомышленников или близких по духу людей. Ощущения новичка - я попал в болото, где и потону в полной безвестности. Кто-то где-то что-то сказал, кто-то где-то что-то отметил - тратить время на поиски этих крох и вовсе - некогда. СИ на сегодняшний день - это кладбище талантов. Тот, кто расчитывает на СИ, как на трамплин в большую литературу - не прав, ибо чтобы съехать и прыгнуть - надо сначала подняться. А подниматься некуда: над головой всё залито бетоном. Надеюсь, что я понятно объяснил.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  11:55:21Информация об авторе

Я немного не успел к вашим дебатам по поводу ухода авторов с СИ. Хочу заметить следующее:
За почти год на СИ я получил всего около 4500 посетителей. И это при трёх выложенных книгах. Пусть случится неимоверное, и каждый из них мои книги скачал. Пусть у каждого из них будет ещё по четыре друга, которые мои книги переписали. Итого имеем примерно около 30000 человек, которые знают, что я - есть. При сотнях миллионов населения СНГ, говорящего на русском языке - это капля в море: одноразовое издание моих книг тиражом по 10000 экземпляров даст примерно тысяч 60000-80000 читателей. Тоже не густо. Страхи издателей мне совершенно непонятны - живая книга для многих до сих пор предпочтительней электронной, и любимые, именно - любимые - книги никто в электронном варианте не держит. Требование к авторам - снимать свои публикации на СИ - глупо и бессмысленно, потому что контингент читателей электронных и бумажных книг совпадают только в очень небольшой степени. Я очень хочу быть изданным, но я НИКОГДА не пойду на подобное условие издателей. Я не утверждаю, что не сниму своих книг с СИ-публикаций, но причины, в любом случае, будут другими. Каждый автор имеет право со своим трудом поступать, как ему заблагорассудится, и никто не в праве указывать ему, как поступать. Но всё, что попало в Интернет - уже практически неучтожимо, и снимет кто-то себя с Си или нет, практически ничего не меняет. Кто захочет найти электронную версию - найдёт, и много трудов на это не затратит.



Тема: К вопросу об удалении авторских страничек с СИ - 1
Послано - 05 Июня 2008 :  11:15:59Информация об авторе

Это тот случай, когда автор вправе поступать, как считает нужным. Не вижу причин устраивать из этого трагедию. Лучше подумайте о другом: если авторы уходят с СИ, то может именно с СИ что-то не так.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 05 Июня 2008 :  11:10:45Информация об авторе

reco пишет:

Могу посоветовать выложить рассказ (если не сильно большой) на форум "Мира Фантастики" в тему "Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику"
http://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=16
Кстати, конкурс "Техномир-2008" заканчивает прием нетленок 6 июня, торопитесь, господа


Мне очень жаль, но рассказы - только побочный продукт в моей работе. Так же, как и стихи.
Меня интересует критика моих романов - недостатки рассказов я и сам могу перечислить в любой момент: автор всегда знает, где он схалтурил.
С романами сложнее - здесь слишком сильны личные эмоции, и адекватно оценить свою работу я не в состояянии. Разве что - примерный уровень. А мне этого мало.
Кому интересно, можно ознакомиться с моими опусами на
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/
По поводу конкурсов - мне уже и на них времени жаль. Всё, пишу только свой "Мир Соргона", и никаких больше дёрганий.


Тема: СИ: оценки и читаемость
Послано - 31 Мая 2008 :  17:43:15Информация об авторе

Grawa пишет:



Согласен. Осенки - туфта. Мне пришлось отключить, чтоб ретивые угомонились. Сейчас включил... и тишина.:) Рад отзывам народа с СИ. Комменты сделал только для залогиненых. Чего и всем желаю, меньше грязи, больше смысла.

#

За пределами СИ тоже умные головы есть. Как и на СИ - полный отстой. Ко мне, вроде, с глупостями не лезут ни те, ни те. Если доступ ограничивать, то для кого тогда пишем?



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 31 Мая 2008 :  14:01:47Информация об авторе

lexx234 пишет:



SolarS
А раньше мог сказать :). Блин!!! Но начало вродеже неплохое? Ну что такое? Где нормальные авторы?


А гафторы сидят по углам, слёзы льют: и куда это читатели подевалися? Может, в кино ушли, и скоро вернутся? А, может, забыли уже, как это так - буквы читать? Разучилися напрочь? Вот беда - так беда!



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 28 Мая 2008 :  23:30:13Информация об авторе

MixShlp пишет:



dokont
Да нет, ничего... Молчу-молчу и тоже радуюсь...:) но все равно в шоке, а почему - не могу сказать :(


Может, что-нибудь съели? :))



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 28 Мая 2008 :  22:12:27Информация об авторе

MixShlp пишет:



dokont
АБАЛДЕТЬ!!! Сам автор... Урапрода... яфшоке :D


А что мешает автору радоваться, если он закончил ещё одну главу? Вот уж не думал, что это запрещено! :))



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 28 Мая 2008 :  20:29:09Информация об авторе

Уррра!!! Прода!!!
Сообщаю, что выложил третью главу своей четвёртой книги "Зимняя охота короля".
www.dokont.com



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 14 Мая 2008 :  07:40:29Информация об авторе

Spase пишет:



Ну раз усе так желают прочитать это сборище согласных букв, то может со мной кто-нибудь поделится и скинет на oxov@rambler.ru монитор забрызгивать не буду (самому потом вытирать), а вот про начальника подумаю.


"...Не стану есть! Не буду слушать!" -
Подумала - и стала кушать...
(возможно, А.С.Пушкин)



Тема: Курьер Самиздата - 34
Послано - 13 Мая 2008 :  20:26:15Информация об авторе

От кого там обезьяны произошли? :)))



Тема: Курьер Самиздата - 33
Послано - 13 Мая 2008 :  00:19:27Информация об авторе

tchr пишет:


Вы, опять таки, забываете, что 99% читателей того же СИ просто не в состоянии связно выразить своим мысли по поводу прочитанного; они не могут, а в большинстве случаев просто не хотят высказывать замечания. Единственное, на что они способны - писать "УРА!!! ПРОДА!!!" Что вы хотите узнать из подобных откликов?

Вы правы - указанные Вами симптомы относятся, скорее, к имбецилам. Дебилы, вроде бы, могут выразить свои мысли более-менее связно. Дико извиняюсь, что неверно понял Ваши слова.



Тема: СИ: оценки и читаемость
Послано - 11 Мая 2008 :  07:32:19Информация об авторе

У меня примерно раз в три месяца уполовинивают количество оценок. Я уже и не удивляюсь. За разъяснение - спасибо. Придётся просить прощения у программиста за наклёп.



Тема: СИ: оценки и читаемость
Послано - 11 Мая 2008 :  04:35:33Информация об авторе

У меня по поводу оценок возник вопрос: можно ли химичить с оценками без участия программиста СИ? Я не настолько спец в программировании, но... В общем, дело обстоит так: каждая оценка имеет ссылку на файлик со списком авторов, которым выставлены оценки... Тут я не понял, по какому принципу эти списки формируются - то ли по дате, то ли ещё как.
Самое интересное, что в этих списках я не всегда нахожу себя, а ещё интереснее, что я не нахожу там даже выставленной оценки. Может быть кто-нибудь может мне объяснить механизм происходящего? К программисту СИ я обращался - ни ответа, ни привета. Не так важна эта оценка, как раздражает закулисная возня. Прямо - Чёрный рынок какой-то. Почём у вас стоит 10 баллов? А вчера я дешевле покупал... Хотя, если система тормозит, и оценка появляется на нескоько дней раньше, чем обновляется информация по её источнику... Возможно, я и не прав. Но за разъяснения буду благодарен.



Тема: Вопрос к администрации форума - 3
Послано - 11 Мая 2008 :  04:08:55Информация об авторе

Abs пишет:



dokont
Вообще-то, "выкаблучиваться" в моей реплике относилось к "записать в ТЗ".

Истина размножается спорами...


Не записывайте - это не принципиально. Раз рация установлена на бронепоезде (цитата из анекдота), то так тому и быть. :)))



Тема: Вопрос к администрации форума - 3
Послано - 10 Мая 2008 :  21:53:39Информация об авторе

Abs пишет:



Вообще-то, это обычная схема работы всех форумов. Мне, во всяком случае, не попадались форумы, ведущие себя иначе. На мой взгляд, не стоит выкаблучиваться и менять схему.

Истина размножается спорами...

Собственно, я и не выкаблучивался - я просто удивился. А что, деревенскому парню уже нельзя удивляться при виде автомобиля? :)))



Тема: Вопрос к администрации форума - 3
Послано - 10 Мая 2008 :  17:06:56Информация об авторе


dokont, вот перечень всех ваших постов на форуме. Их там, по-моему, все-таки 46... но я могла и ошибиться. Предлагаю пересчитать, найти те сообщения, которые туда не попали, и дать на них ссылки. В противном случае программисты вряд ли смогут что-нибудь сделать.

simplemente para llamar su atención


Я не пересчитывал свои сообщения. Меня удивило другое: я заметил, что все мои сообщения на одной странице имеют одну и ту же цифру под моим ником. Полез на другие страницы - там то же самое. Получается, что даже на самом первом моём сообщении будет указано количество сообщений на данный момент. Вот сейчас на всех моих сообщения появится цифра 47, если я правильно понял систему. Зачем вносить такое изменение в старую информацию? Ну, было у меня в январе, допустим, 25 сообщений. Ну, так бы и оставалось. А ведь и там сейчас будет 47. Я, видимо, туп, раз не могу разглядеть смысла этой операции.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 10 Мая 2008 :  00:07:43Информация об авторе

Grawa пишет:



dokont если можно, ссылочку дайте.
По поводу рассказов: понимаю, что я - маркетолог, а не писатель, но пишу как читатель, котору осточертело читать то, что печатают. Мне нравится то, что пишу:) Из конкурсных прочел около 30-и рассказов: есть хорошие, но и полный отстой имеется. Наверно чего-то не понимаю:)

#

Ссылочка - вот она:
http://www.rbg-azimut.com/
Я тоже пишу, как мне нравится. Одна беда - читателей мало. Трудно пишется, когда спрос невелик. И жутко не хватает толковой критики.
У меня сейчас такое ощущение, будто меня ватой обложили - полная изоляция от остальной литературы. А, может, это уже паранойя?



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 09 Мая 2008 :  15:13:13Информация об авторе

Grawa пишет:



На конкурс "Техномир-2008" я подал три рассказа: "Экзорцист", "Исток" и "Параллакс" - все выкинули без комментариев. Честно говоря, я в недоумении.
Но полагаю, что коль уж это издательский Дом, то координатор-отсееватель, безусловно профи.

#


Координатор там, наверняка, такой же человек, как и прочие. Для издательского дома у него есть возможность отобрать рассказы либо под свой вкус, либо под вкус редактора, либо под вкус читателей и покупателей продукции. Есть ли у Вас уверенность, что отобранные рассказы были хуже Ваших? (Опять необходимость читать других, чтобы определиться со своим уровнем).
Не огорчайтесь - по Интернету можно найти море конкурсов - только успевай рассказы писать. Переходите на самосуды - тогда начитаетесь в волю и будете точно знать, честно ли победили победители. "Азимут", вроде, вот-вот замутит два одновременных эквадорских конкурса - туда можно загнать сразу четыре рассказа.



Тема: Курьер Самиздата - 33
Послано - 09 Мая 2008 :  10:13:58Информация об авторе

Бадей пишет:



Речь идет не о настоящих критиках, которые, действительно, разбирают произведение любое по косточкам, указывают на ошибки, выявляют нестыковки т.д., такие небходимы и мой им низкий поклон.

Мне такие ещё не попадались. В лучшем случае - мягко журили без конкретики. Что-то типа: пробежаться по тексту и заменить "был" на личностные описания. Сколько в романе может быть "былов"?



Тема: Курьер Самиздата - 33
Послано - 09 Мая 2008 :  09:52:34Информация об авторе

tchr пишет:

Умерьте свои аппетиты и радуйтесь, что есть люди, которым не жалко тратить время на указание недостатков, ляпов и прочих косяков...

Вы, опять таки, забываете, что 99% читателей того же СИ просто не в состоянии связно выразить своим мысли по поводу прочитанного; они не могут, а в большинстве случаев просто не хотят высказывать замечания. Единственное, на что они способны - писать "УРА!!! ПРОДА!!!" Что вы хотите узнать из подобных откликов?

Какая прелесть - критики все сплошь филантропы, читатели все сплошь - дебилы.
Что радует - так это не 100-процентный охват нас теми и другими. Самому Вам не смешно от этих цифр?



Тема: Курьер Самиздата - 33
Послано - 05 Мая 2008 :  17:08:25Информация об авторе

Бадей пишет:



Да, крытыкы у нас те ещё! Вот интересно устроено! Тот, кто писать не умеет, считает, что умеет критиковать. Редко кто понимает, что его критика - плевок в душу. И чем талантливее писатель, тем злее критик. Что это? Зависть или "как хорошо, когда другому плохо!". Понять и посоветовать может тот, кто сам что-то написал.

Проверено, мин нет!

Всё дело в том, как мне кажется, что критиков некому обучать. Я имею в виду, что за бред, который критики иногда несут, разбирая того или иного автора, с них некому спросить. На СИ сложилась традиция, по которой автору не дозволено защищаться - только благодарить и кланяться. На него наваливаются всем скопом, едва он только рот откроет, указывая на абсурдность критических замечаний. Похоже, что в наше время Добролюбовы и Писаревы рождаются ещё реже, чем Толстые и Пушкины.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 04 Мая 2008 :  07:46:42Информация об авторе

Delcatty пишет:




Спасибо. Ваше мнение о судействе?

Ненавижу самосуд. Там все прозрачно. Если ставишь кому-то оценку ниже 7 баллов, то потом замечаешь, что и тебе в ответ поставили оценку еще ниже. Короче, побеждает в итоге тот, кому меньше всего отомстили.

Мне очень понравилось судейство на СНП. Когда никто из читателей не знал, кто сидел в жюри, а жюри на каждом этапе попадались разные группы рассказов. В итоге в финал вышли очень достойные работы.

Т.е. я за судейство жюри, а не за самосуд.

Почитай меня: СИ


Я тоже терпеть самосудов не могу, правда - заочно. И не из-за оценок. Меня убивает необходимость читать ВСЕХ участников, да ещё искать их плюсы и минусы. А самому-то писАть когда? Не знаю, как кому, а мне времени на это жалко.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 04 Мая 2008 :  06:58:10Информация об авторе

Grawa пишет:



Спасибо. Ваше мнение о судействе?

#


Сначала отмечу, что за мной участие только в двух конкурсах на СИ. О судействе не иогу сказать ничего определённого. Видите ли, чтобы оценить качество судейства, нужно перечитать всех участников конкурса, а мне этого ни разу не хотелось. Поэтому читал только тех, кто считал необходимым делать мне замечания. Было интнресно, насколько он мастер - тот, кто поучает. Разочарование от конкурса "Путеводная звезда магов" - отсутствие обещанной публикации. А участвовал только ради этого. Сейчас по Интернету ищу конкурсы, которые так или иначе связаны с публикацией - а что делать, романы надо как-то проталкивать. Впрочем, Вы не об этом спрашивали. Нет, я судьям - не судья.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 03 Мая 2008 :  21:53:05Информация об авторе

Delcatty пишет:



Лично мне скучно активно участвовать. Отношусь к категории 2. Подгоняю давно написанное под тему, если могу, и подаю заявку =)

Почитай меня: СИ


Не вижу в этом ничего плохого. Спешное написание, именно под конкурс, чего-то нового вполне может родить халтуру. А переделка старого - подобна шлифовке алмаза: обычно тексты при каждом контакте с автором только улучшаются.



Тема: Конкурсы на СИ
Послано - 03 Мая 2008 :  21:00:55Информация об авторе

Grawa пишет:



Интересны ли конкурсные произведения читателям? Или залогом высокой оценки является только мнение профи?

#

Что может быть проще: зайдите на какой-нибудь конкурс сделайте выводы сами. Чужих мнений всегда полно, и они - всегда разные.



Всего найдено сообщений на 32 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design