Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника dokont:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 19 Июня 2011 :  22:15:15Информация об авторе

Эол Темный пишет:




Кое-кому просто невдомек, что ни один аффтар не имеет никакого морального права выступать критиком другого аффтара и тем более давать ему оценки, лестные или нелестные эт пофиг. В общем не царское это дело, то есть не аффтарское, рядиться в тогу критика и тем более крытега. Единственный критерий оценки творчества любого аффтара, это признание читателей. Если они у тебя есть, значит хорошо, если нет - печально.

Отличные слова, готов под ними подписаться.


Ну, да. Единственные профессионалы, которым нельзя обмениваться опытом и высказывать собственное мнение, это писатели. Вот запретил это им Абердин, и всё тут. Чо делать теперь, блин, не знаю...

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 19 Июня 2011 :  21:07:26Информация об авторе

Петруххха пишет:



dokont
Извините, но, похоже, Вы отвечали не на вопрос хранителя Vladigor, а на свое представление о вопросе.

Сразу оговорюсь, что я лично не верю, что это технически осуществимо.

В данном случае этот вопрос (а он уже неоднократно поднимался) звучит примерно так: "Возможна ли к личному профилю хранителя прикрутить кнопку "игнор" с тем, чтобы данный конкретный хранитель не видел сообщений другого конкретного хранителя в форумах Кубиков, в частности в КуСИ."

Возможно, я и не понял вопроса и ответил совсем не на него.

Перейдём к нему. Скажите, сколько уже есть у Вас кнопок, позволяющих не замечать то, что Вам не нравится? Ну, кроме "вкл.-выкл." на телевизоре? И нужны ли они в жизни вообще? Отсечка спама на "квипе" меня радует, но это не лишает меня понимания, что вместе со спамом легко может отсеятся и что-то нужное мне. А я этого никогда не узнаю, если отсеянная информация не дойдёт до меня иным способом. Любое ограничение, наложенное мной на приходящую информацию ограничивает меня самого. Это же очевидно.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 19 Июня 2011 :  20:34:35Информация об авторе

Vladigor пишет:



Есть вопрос к модераторам, можно ли прикрутить функцию игнора? Читаю Куси выпуска с 30, но в последние полгода начал выводить из себя спам го-на милослава. Был бы благодарен за эту функцию.


Вы спрашиваете прилюдно - я прилюдно отвечаю. Нет никакой функции игнора. Все хранител и (а это - каждый зарегистрированный) обладают на форуме ОДИНАКОВЫМИ ПРАВАМИ.

Это значит, что каждый, не нарушая Правил форума, свободен как в комментариях, как и в открытии тем. Самопиар не нарушает никаких правил, поскольку является таким же комментарием, как и любой другой. Вы хотите разделить хранителей форума на две категории, позволив одним высказываться свободно и ограничив при этом других. У нас, извините, не военный коммунизм. Модераторы поддерживают порядок на форуме, но это не гестапо, призванное урезАть одних хранителей в угоду другим. Саморегуляция в спорных вопросах с модераторской правкой масштаба эмоций - это то, что сегодня есть в КуСи. Надеюсь, что так будет и дальше, и никто на форуме не будет ущемлён в своих правах.

Извините, если мои слова показались Вам слишком резкими, но я, как и Вы, тоже не рад постоянному срачу на пустом месте.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 9
Послано - 14 Июня 2011 :  21:45:13Информация об авторе

Костик пишет:



dokont Хм. Да и СССР и назову. Сталин там был единственным диктатором. После таковых не было. Представители власти были, а диктатора -нет.

Вот потому диктатура в СССР жопой и закончилась. Без полноценного диктатора диктатура долго не живёт. Об этом я и говорю - диктаторам наследовать обычно некому. За тридцать лет рухнуло то, что тридцать лет клепали. На Союзе усидеть ни у кого силы не хватило, но в отдельно взятых республиках очень даже просидели. Одно поколение. И трындец.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 9
Послано - 14 Июня 2011 :  20:59:22Информация об авторе

Костик, терминология для диссертаций хороша. Но суть от этого не меняется. Назови мне хоть одно тоталитарное государство, которое не замыкается на единоличного правителя, стоящего над законом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 9
Послано - 14 Июня 2011 :  19:45:34Информация об авторе

Костик, ты сказал "тоталитарная система власти". Без диктатора, увы, не бывает.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 9
Послано - 14 Июня 2011 :  19:12:56Информация об авторе

Костик, у диктаторов не бывает равноценных наследников. Все диктатуры завершаются одинаково - власть преемников диктатора валится по ниспадающей до нуля. Когда сразу, когда за одно-два поколения.

Весь фокус в том, что диктатура не может воспитать настоящего диктатора - все потенциальные конкуренты диктатора, из числа посторонних, истребляются немедленно. А прямые наследники-потомки, наученные прогибаться перед старшим родственником, уже в силу этого слабы. Если диктатор не создаёт наследственную монархию с соответствующим воспитанием наследника, то дело его обречено.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 103
Послано - 04 Июня 2011 :  18:46:02Информация об авторе

Sora пишет:



bukvoed пишет:



Sora, от "Семи невест ефрейтора Збруева" отличия есть?



конечно есть,здесь г.г целый капитан

Как для разницы - не слишком много.

OlegZK пишет:

bukvoed
ОЧБР там и бабыдевки-пилоты...

Я лучше со чтением погожу. Бабыдевки-пмлоты могут получиться у бабыдевки-авторы, это я допускаю. Может, и у мужика получится интересно. Но чрезмерное сходство названия с неудачной советской комедией как-то отталкивает.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 2
Послано - 03 Июня 2011 :  08:54:23Информация об авторе

Скромна, стыдлива как мимоза,
Печёнка убегает от цирроза...

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 23 Мая 2011 :  20:33:37Информация об авторе

Нейтак, самое простое - притащить рой метеоритов и не париться с обстрелом. Стрелять из пушек по планете хорошо для смены правительства. А захватить планету обстрелом из космоса - фигушки. Дробь слону по барабану. Легче уничтожить.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 23 Мая 2011 :  20:04:43Информация об авторе

Нейтак пишет:


Да чего далеко ходить: у меня в "Войне слепоты" собранный псичами флот вполне успешно обстреливал кинетическим оружием Душный Дым и Волчью Тень.

Это - да! Это - аргумент! А если у меня не так, то это считается за доказательство?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 23 Мая 2011 :  18:31:17Информация об авторе

Космические войны трудно представить реально по одной единственной причине - скорости космических кораблей несопоставимы со скоростями любого вида оружия. То есть, наоборот. Это будет, как в анекдоте:
- Стой! Стрелять буду!
- Стою!
- Стреляю!

Кроме абордажного боя и придумать-то ничего нельзя. Всё остальное неэффективно. Да и абордаж подвижной цели весьма сомнителен - когда цель уворачивается в трёх измерениях, а не в двух, попытки её заловить растянутся не на одни сутки. Ни одна абордажная команда столько не продержится в готовности. Кто-нибудь знает случаи абордажа самолётов в воздухе? Здесь будет примерно то же самое.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 10
Послано - 23 Мая 2011 :  15:29:45Информация об авторе

MixShlp, +1

Все войны американцев направлены на поддержание курса доллара. Это единственная в мире финансовая пирамида, которая не обрушивается только благодаря своевременному выбросу излишней бумажной денежной массы на новый чёрный рынок, где количество этих долларов учёту не подлежит. В советские времена помню на наших деньгах, начиная с десятки, писали, что она обеспечивается всем достоянием СССР.

США не в состоянии ответить за бродящую по чёрным рынкам долларовую массу. Они не зря отделили свой внутренний рынок с помощью банковских карточек - вброса бумажной долларовой массы со стороны их рынок иначе не выдержит.

Когда заходит речь про удорожание энергоресурсов, в частности - нефти и газа, следует понимать, что произведена ещё одна эмиссия бумажных долларов. Дальше - война по любому поводу и вбрасывание бумажных долларов на территорию конфликта. Чёрный рынок всегда трудится только на баксах. Пока Штаты не развалятся или не будут как-то иначе ограничены в своих действиях (замена мировой валюты, например, на тугрик), мы будем хлебать конфликты во спасении американской финансовой пирамиды.

О войнах в космосе. Я не стал бы ничего утверждать наверняка, поскольку опыта ведения подобных войн не существует вообще. Я, конечно, имею в виду Землю и её население, потому инопланетян прошу не воспринимать мои слова всерьёз. Что касается человечества в целом, то вы нам только покажите, как следует воевать в космосе, а мы переймём моментально.

А если у вас ещё и рожи не славянские, то, как говорится - сами виноваты...





Тема: Конкурс рассказов - Ближний Космос - Обсуждение
Послано - 10 Апр 2011 :  11:56:32Информация об авторе

SiRoga, уточните у Локи, когда он начнёт выкладку конкурсных работ. Возможно, у вас есть несколько дней на написание рассказа.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Светлая память
Послано - 08 Апр 2011 :  05:06:38Информация об авторе

Соболезную родным и близким.
Светлая ему память.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 22 Марта 2011 :  16:16:41Информация об авторе

klauss, в задачу инквизиции не входит всех на Форуме построить и заставить маршировать. Есть крайние точки зрения, есть компромисс, который позволяет уживаться хранителям между собой. Границы компромисса устанавливает не инквизиция - это дело самих хранителей.
Костик не поднимал бы вопроса, если бы к нему не обратились. Каждый, кто хотел - высказался. Кто не хотел - промолчал. Моё мнение - всего лишь мнение хранителя, а не мнение инквизиции. Естественно, что я не буду предпринимать ничего, если этого не разрешат Правила. Самопиар будет иметь в Правилах тот вид, который ему придадут сами хранители.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 22 Марта 2011 :  14:52:39Информация об авторе

klauss, терпимость - умение не топтаться по чужим мозолям. Но это не значит, что надо подставлять свои ноги под чужие каблуки. Нормальные отношения между людьми возможны только при взаимном уважении и, следовательно, при некотором самоограничении каждого.

Это касается любого хранителя Архивов, и авторов в том числе. Чувство меры тем, кто его утратил, проще всего восстановить с помощью Правил, чтобы не возвращаться в дальнейшем, при появлении очередного неуправляемого таланта, к подобному спору.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 22 Марта 2011 :  13:19:56Информация об авторе

Алескандр, на своей странице СИ автор вправе делать что угодно. И добавлять свои тексты хоть по слову в час. Я же не об этом говорю. Я считаю излишним помещать его ежедневный отчёт о проделанной работе в Курьер.

Есть для этого тема "Самопиар и пиар авторов СИ":
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7651&FORUM_ID=49&CAT_ID=5

Не замечать самопиар нетрудно, но из-за него зато труднее замечать другие посты. Кроме того, назойливость вызывает раздражение, которое имеет свойство накапливаться и время от времени вырываться на свободу в виде довольно неприятных эксцессов. А оно нам надо?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 21 Марта 2011 :  21:46:25Информация об авторе

Костик, чего прищемят-то? Речь идёт о расчистке рабочего места темы "ФиФ на СИ", то бишь - Курьера.Я не навязываю свою точку зрения, но когда вижу именную авторскую простыню с перечнем нескольких книг, в каждую из которых добавлено по несколько кб, хочется разбить копилку и купить на рынке пистолет.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 21 Марта 2011 :  21:30:04Информация об авторе

Костик пишет:



Доконт, Не подействует.

Очень легко осуществимо. Напиши в правила, что самопиар разрешается не меньше 30 кб, за исключением случаев, когда речь идёт о завершении работы над текстом, либо о полном обновлении текста. За нарушения наказывать по штатной схеме, как спамеров.

Что касается клонов, то они попадают под даблпостинг, то есть надоедливый автор будет появляться в виде клона только раз в сутки, а под своим ником будет помалкивать три-пять дней.

Можно в пост самопиарщика вставлять текст "Зануда" либо красить его пост с самопиаром в плохо читаемый цвет - типа бледно-зелёного.

Да мало ли чего можно придумать, чтобы привести человека в норму? Это читательский форум, а не место отчёта авторов о проделанной за день работе.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 21 Марта 2011 :  20:15:31Информация об авторе

Костик пишет:



dokont
Самопиар следует разрешить поглавно. Идея в том, что автор будет информировать читателей о завершении какого-либо этапа работы, а не докладывать читателям постранично или поабзацно.

Это, конечно, хорошо, но абсолютно нереально.

Почему нереально? Это вполне легко организуется. Надо всего лишь объяснить двум-трём авторам, что забегать в КуСи с криком:

- А я ещё одно предложение написал!

выглядит и смешно, и глупо.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 21 Марта 2011 :  19:15:18Информация об авторе

Костик, любое упоминание автора в Курьере - это уже его реклама. Всё дело только в частоте упоминаний. Одно упоминание даёт всплеск читательского интереса в течение 3-5 дней. За это время вполне реально написать одну главу книги (30-50 кб текста). Глава - это законченный кусок текста, о котором не стыдно известить читателей.

Самопиар следует разрешить поглавно. Идея в том, что автор будет информировать читателей о завершении какого-либо этапа работы, а не докладывать читателям постранично или поабзацно.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Предложения по форуму ФиФ на СИ - 3
Послано - 21 Марта 2011 :  18:33:33Информация об авторе

Я против запрета на самопиар. Нет ничего плохого в том, что автор время от времени напоминает о своём существовании.
Что касается ежедневного доклада автора о каждых десяти рождённых им кб текста, то это, мягко говоря, дурной тон. Когда такие микродобавки отслеживают фаны - одно дело. Тогда это свидетельство популярности автора, и говорит о нетерпении читателей. Когда автор делает это сам - это показатель назойливости и, скорее всего, низкого уровня текста. Если некому отслеживать авторские проды, значит не зацепило. И лезть с микропродами самому - только читателей от себя отталкивать.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зайцев Алескандр
Послано - 15 Марта 2011 :  20:38:20Информация об авторе

Алескандр пишет:

У меня есть "бэта" читатели. Те кто видят текст сразу по написанию.

Вы, как и многие другие авторы, забываете добавить частицу "по" - почитатели. Те, кто первыми видит авторский текст, обычно близкие ему люди. Они необъективны уже в силу своей близости к автору.

Для автора по настоящему важны два мнения - своё собственное, если оно базируется на реальном понимании собственного авторского уровня, и мнение сторонних читателей.Автора хорошим можно считать только тогда, когда его книги выходят за ареал его фанов.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зайцев Алескандр
Послано - 15 Марта 2011 :  18:03:02Информация об авторе

Andrew пишет:




А можно узнать авторов, которые вам нравятся?

Присоединяюсь к вопросу )))
Я его где-то раз в год задаю, пока что - безуспешно )))

С уважением, Andrew.

Вы о ком, о местном Нарциссе? Так они все одинаковы - только сами себе и нравятся.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 93
Послано - 15 Фвр 2011 :  19:07:17Информация об авторе

Продолжение здесь

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 12 Фвр 2011 :  10:40:29Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:



Однако ж, Марыся взволновала общественность.

Кобелируют, однако.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер Самиздата (Малая форма) - 3
Послано - 11 Фвр 2011 :  20:56:21Информация об авторе

Во-во, давайте оживлять Малый КуСи.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 04 Фвр 2011 :  20:11:23Информация об авторе

Eki-Ra, я не спорю. Я высказал пожелание, чтобы ширина темы была достаточной изначально, чтобы не растягивать её потом. Хватит обижаться, а? Проехали мы уже тот конкурс, едем дальше и, желательно, с новыми граблями.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 04 Фвр 2011 :  08:54:08Информация об авторе

Денис, с предложениями просто - темой может быть любое событие или любой предмет, который попадётся тебе на глаза. А вот пожелание есть: не надо сначала сужать тему до определённых условий, чтобы потом её начинать трактовать расширенно. Так получилось в этот раз, и, подходя строго к вопросу тематики, ни один рассказ этого конкурса теме не соответствовал.

Не было там:

Попытки найти общий язык между человеком и нечеловеком, разбивающиеся о фатальную разницу в восприятии – давайте поразмыслим на эту тему.

Напряжёнка получилась как с фатальностью, так и с разбившимися попытками найти общий язык. Где было одно, не было другого. И наоборот.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 04 Фвр 2011 :  00:46:46Информация об авторе

Andrew, а я бы с удовольствием послушал, что именно с этими темами произойдёт.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 02 Фвр 2011 :  18:43:33Информация об авторе

Никак затевается что-то хорошее, раз местный злодей пожаловал.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 02 Фвр 2011 :  18:28:09Информация об авторе

El, чтение - не проблема. Проблема объём и сроки. Для меня, во всяком случае. Я "глотаю" только супер-пупер книги. Над остальными приходится делать паузы "для подумать и понять". А это время. К тому же хочется, чтобы рецензия была не столько "продажной", сколько, по возможности, честной. А так и я немного почитать ради конкурса совсем не против.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 02 Фвр 2011 :  16:00:33Информация об авторе

Hellgion, в рассказе не написано, что герой остаётся на планете, в рассказе написано, что он подумает. Мотивация его действий будет иметь место только тогда, когда он начнёт думать, не раньше. Но это уже, как говорится, тема для другого рассказа.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 02 Фвр 2011 :  10:54:44Информация об авторе

Hellgion, никакой отмазки не было. Вы путаете кульминацию рассказа с его открытым финалом.Я помню вашу "мотивацию" по обсуждениям. И к чему вы её пристёгиваете, помню. Так вот, про остался один.
Герой остался один чисто с математической точки зрения, и в этом никакой для него мотивации не существует - всё случилось помимо его участия. Жертва обстоятельств, как я сказал.
Вопрос же - остался герой на планете или нет - это ваш любимый открытый финал, событие, которое в рассказе не наступило. Какая может быть мотивация у ещё не случившегося?

Упрямство в споре не есть твёрдость позиции. Это доказательство только твёрдости лба.
За эту фразу извиняюсь, мне по рангу не положено говорить такие вещи, но уже не знаю, какой аргумент может повлиять на ваше понимание ситуации с героем рассказа № 2.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 01 Фвр 2011 :  22:16:12Информация об авторе

Hellgion пишет:



dokont, когда герой остался один на чужой планете с двумя трупами и сведениями о местных залежах ПИ на руках


А когда он там остался? Два трупа помню, правда, не на руках. Герой, как бы, и вовсе к этому непричастен. Залежи помню. Залежи тоже не на его руках. Они залегли, не спрашиваясь у героя. 3 - 2 = 1 верно подсчитано. Один остался. Но для этого никакой мотивации со стороны героя не потребовалось - герой жертва обстоятельств.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 01 Фвр 2011 :  21:24:30Информация об авторе

Hellgion, какой момент вы считаете кульминационным?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 01 Фвр 2011 :  21:12:05Информация об авторе

Денис, эксперимент с правом голоса для анонимных авторов был весьма интересен и не менее поучителен. Весь базар из-за этого и вышел. У автора фактически получилось два голоса при обсуждении - анонимный при защите своего рассказа и голос участника обсуждения, к рассказу вроде бы не привязанного. Комбинируя эти два голоса, можно попытаться повлиять на настрой публики, защищая своё и ругая чужое разом, дуэтом, так сказать. Что и было проделано. Значит, в следующий раз автор сможет на конкурсе присутствовать только в одном лице - рядового участника обсуждения.

Второе - растянутый во времени конкурс был, скорее, игрой, развлечением для публики. Кроме утраты первоначальных впечатлений и невозможности объективного сравнения работ у такого подхода есть и ещё один минус. Можно ориентироваться на уже раскритикованные рассказы, чтобы улучшить или написать свой с учётом пожеланий публики и только потом послать рассказ на конкурс. Шансы на победу у первой и последней работ не равны.

Давайте вместо ругани по поводу конкурса прошедшего подумаем о правилах конкурса следующего. Чтобы получилось и азартно и качественно.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 01 Фвр 2011 :  20:32:25Информация об авторе

Hellgion, мой рассказ тоже не занял первого места, но это не мешает мне считать рассказ Дениса лучшим на конкурсе в этот раз.

Денис, обсуждение конкурсных работ может сорваться, если не допускать к нему авторов рассказов. Тут не так много обсуждателей. Если каждый из них сдаст рассказ на конкурс, то наступит мёртвая тишина.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Конкурс рассказов - Не понимаю тебя, человек - Обсуждение
Послано - 01 Фвр 2011 :  19:16:57Информация об авторе

Eki-Ra пишет:



dokont
Поясните, Василий, вы берёте его организацию на себя?

Солдат, случается, бывает нехватка. А командиры всегда найдутся. Это дело мы решим - Архивы без конкурса не останутся.

Не хамите, да не хамимы будете!

Всего найдено сообщений на 32 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design