Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника dokont:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 14 Апр 2009 :  17:37:54Информация об авторе

FH-IN пишет:

Вот-вот, ледяная отсранёность ваших хрупких плеч, хоть и заставляет трепетать сердца, но Доконту к примеру не поможет.

Это говорит человек, всегда готовый помогать всем и каждому? Или просто так, по клавишам звездячим?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 14 Апр 2009 :  17:04:45Информация об авторе

Eki-Ra пишет:

Возразите, если я ошибаюсь.

Зачем возражать? Мы с Вами, скорее, единомышленники, чем оппоненты. Благодарю за понимание.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 14 Апр 2009 :  00:11:56Информация об авторе

enka411
Мы явно говорим о разных вещах. Между дотошной работой мастера и правкой сырого текста новичка-любителя очень большая разница. Новичок, не развиваясь, ничего править не сможет. А развиваться он будет только в процессе работы. Работы, не правки. Для того, чтобы улучшить текст, надо самому вырасти - я говорю только об этом и ни о чём другом. Ваши примеры с переводами и вовсе не в тему. Перевод, сделанный хуже оригинала - обыкновенная халтура, ничего не имеющая общего с творчеством. Как-то, ещё студентом, купил на стипендию томик Джека Лондона в букине - тогда Лондон ходил в дефицитных авторах. Заплатил 25 рублей (стипендия была 55р.) и выкинул книгу в первую же урну. Из-за перевода. Даже о потраченных деньгах тогда не думал, в таком оказался шоке. Книга называлась "Смок и Куцый", и об этого Куцего я спотыкался на каждой строчке. Текст был такой же куцый, как и персонаж.
Я понимаю и принимаю Ваш упрёк, но предпочитаю улучшать свой язык и стиль в процессе движения. Чтобы вытягивать старые тексты на новый уровень, надо сначала его достичь.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 13 Апр 2009 :  22:40:39Информация об авторе

Eki-Ra пишет:

Странно. Из каких именно моих слов оное впечатление складывается?

Из этих:

для себя писать смысла нету. Я по такому принципу и не пишу

Творчеством человек всегда занимается только для себя, для своего удовольствия. То, что ему нужен зритель (читатель, слушатель) - это уже вторично. Эта нужда вызвана смесью из хвастовства (вот я как могу!) и качественной самооценки (не приняли - плохо сделал, приняли - ура, получилось!).

Всё время недоумеваю, зачем для подкрепления своего мнения нужно доводить до абсурда сказанное оппонентом? Чтобы потом легче опровергать было? Вот ответьте мне по-совести, я без всякой двусмысленной иронии спрашиваю.
Ибо вас почитать, получается так: либо нужно писать как вы, либо "править до бесконечности и не двигаться дальше". И никаких других вариантов работы с текстом нет. В принципе НЕТ.

Я вовсе не являюсь Вашим оппонентом, и цели опровергать Вас или победить Вас в споре - у меня нет. Извините, я не знаю Ваших текстов. Допускаю, что Вы пишете настолько хорошо, что Вам не требуется постоянно оглядываться на окружающих для подтверждения качественности собственной работы. У меня такая потребность есть - я всё ещё не доверяю своей самооценке. Лазаренко, похоже, тоже сомневается. Сколько бы я не правил текст, сомнения в его качестве останутся. Я сижу на своём цикле уже четыре года - это без правки текстов. И ещё понадобится не меньше двух лет, пока я доберусь до финала. А мне не терпится поставить точку и сказать:
- Уф, завершил всё таки.
А уже тогда - править ВСЁ. Свою работу иначе организовать я не могу. Указывать Вам, как организовать Вашу - тоже не собираюсь. Я неверно среагировал на Ваши слова "стесняюсь выкладывать", как на признак застенчивости, а не на установленное Вами правило работы с Вашими текстами. За что и приношу извинения.

Если же речь идёт о "показывать по мере написания", тогда - нет. Не согласен.

Ну, о этом я говорил чуть раньше. У Вас нет такой потребности - значит нет. А мне для работы это надо, потому что я не профессионал, я учусь в процессе написания.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 48
Послано - 13 Апр 2009 :  21:51:59Информация об авторе

LazarenkoDG пишет:


Извините, боюсь спросить. Модерируют, это от слова морда ?

Не-а, но в основном по ней, по родимой. Суть Вы уловили верно.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 13 Апр 2009 :  21:29:06Информация об авторе

Eki-Ra пишет:


LazarenkoDG
Мой опыт общения с Самиздатом мне наглядно показал, что практическая польза от требований проды и выкладываемых там комментов стремится к нулю.
Вы правы, конечно, для себя писать смысла нету. Я по такому принципу и не пишу. Но именно поэтому я стесняюсь показывать людям невычитанные куски насквозь сырого и далёкого от завершения текста.

Из Ваших слов складывается впечатление, что конечный результат Вас не интересует. Вспомните фильм "Старший сын", где герой Е. Леонова писал музыку всю жизнь и написал одну только страницу. И то - вариант неокончательный. Если править до бесконечности тот текст, что есть, то когда же двигаться дальше? Только добравшись до финала, понимаешь - что именно и как следует изменить во всём тексте, чтобы добиться определённой гармонии и завершенности книги. Чужое внимание стимулирует работу, и вместе с читателями легче добираться до финала. Правка текста - процесс, не менее трудоёмкий, чем написание, а то и похлеще будет. Иногда легче написать новое, чем ровнять уже написанное. Самый лучший вариант - писать так, чтобы потом не править. Но добиться этого практически невозможно, никому не показывая свою работу - самому качество написанного определять намного труднее. Выкладывайте обязательно - очень полезное для собственного роста дело.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 48
Послано - 10 Апр 2009 :  21:37:27Информация об авторе

Вольноопределяющийся пишет:



[i]Хорошо бы ещё понять, что это:
рецензия на нечто (без ссылки), малая форма ФиФ, случайно попавшая сюда вместо СИ, мысли по поводу или угроза всех убить - одному остаться.

Похоже на крик души заброшенного читателями автора. Трагедия, так сказать.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 07 Апр 2009 :  07:44:43Информация об авторе

Абердин пишет:


Эгей, мужуки, чем лаяться в рифму,
Строчили б вы здесь, одни эпиграммы.
Но лучше отбросьте вы все парадигмы
И снова возьмитесь за ваши романы.

Дети пО двору сновали,
Щелбаны всем раздавали.
Появился дворник злой
И побил детей метлой.
Парадигмой им грозился
И сквозь зубы матерился:
- Вашу мать да вашу мать,
Проду некому давать!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  22:09:23Информация об авторе

suhai:

Так и думал, коротковолновики. наш позывной - RAEM

Столкнулись две удачи, два везения -
Не видал ещё такого мир:
У suhai в день рождения
Нашлись друзья, что нюхают эфир.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  18:56:07Информация об авторе

RaraBestia пишет:

Пойду возьму у деда шпагу.
Права оформлю на коня.
Коньяк в серебряную флягу.

Танк, трёх танкистов и собаку,
Ещё раз спирт, броневагон,
И за радистов влезу в драку.

Едет Rara на коне:
Деда шпага на ремне,
Три танкиста и собака
За ним следом - на броне,
Сзади - пьяненький дьячок...
Хлещет войско коньячок.
Страшно делается тако:
Закопают и - молчок.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  18:34:41Информация об авторе

UA4HLQ

Кайф он ловит полный-полный:
На высокую на стену
Прилепил свою антенну -
Чтоб в эфире делать волны!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 47
Послано - 06 Апр 2009 :  17:01:51Информация об авторе

Самиздат завис или мне видение было?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  16:24:51Информация об авторе

Что за беда трясёт радиста?
Бедняга корчится до свиста!
Слеза катИтся жгучая:
У Бестии - "падучая"!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  02:02:24Информация об авторе

RaraBestia пишет:

Нас провожает женский плач.

В Сибири не вдыхать Зефира
Двум «стукачам» из радиоэфира.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 06 Апр 2009 :  01:09:41Информация об авторе

RaraBestia
UA4HLQ

Два шпиона в поздний час
Сговорились выдать нас.
Вот, пойди ж теперь, спроси:
Что не нравится им в СИ?
Почему, секретным кодом,
Не советуясь с народом,
Текстов вычитав вагон,
Сообщили в Пентагон,
Мол, проникли, и - весьма,
В тайны нашего письма?
Ждём про этих жутких бестий
Мы лишь радостных известий:
Что пресечен вражий ход -
Расшифрован хитрый код,
И врагов уже гнетут -
По Сибири снег метут.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 05 Апр 2009 :  23:27:20Информация об авторе

RaraBestia:

UA4HLQ CFM UR SWL

UA4HLQ:

RaraBestia
OK! FB OM / PSE QSY http://proza.ru/2007/12/23/198
HI! / 73!

Слабо добавить к вашим одам
Кого-нить с сурдопереводом?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: СССР ия, Ностальгия или не Патриотизм?
Послано - 05 Апр 2009 :  02:59:36Информация об авторе

Что ж, попробуем. Прежде всего - о местоимении "мы" в словосочетании, что мы что-то там про...что-то. Жванецкий в те годы писал:
- У него же есть калькулятор, он же может всё подсчитать! Он будто бы управляет государством!
Это примерная доля нашего участия в распаде СССР. И равна она примерной доле участия народа в управлении государством при всех властях и режимах. Классик русской литературы как-то чётко указал величину этого участия:
- Народ безмолвствует.
Другой, не менее замечательный товарищ, к этому добавил:
- Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков.
Поэтому "мы" в том смысле, что упоминал предыдущий оратор, использовано неверно. Что же произошло на самом деле? Кто и чего именно тогда сотворил?
Я вспоминаю анекдот тех времён - о послереволюционных царях и дальней дороге.
Первый, Владимир Мудрый, усадил бывшую империю в поезд и повёз к светлому будущему. Отъехали недалеко, но первый царь, он же - Начальник Поезда - скончался.
Пришёл второй - Йосиф Грозный. Этот ускорил движение жёсткими мерами, и страна понеслась, понеслась, понеслась. Но и этот Начальник Поезда нас покинул. Следующий - Никита Чудотворец - вдруг осознал, что рельсов-то впереди нет. Некуда ехать. Методы Йосифа Грозного как-то не хотелось уже применять, и начали рельсы снимать сзади, а впереди укладывать. Проехали ещё немного, но тут Чудотворца сменил Леонид Летописец. К этому времени то ли рельсы от постоянного перекладывания износились, то ли спёр их кто, да только ехать возможности совсем не стало. И приказал Летописец вагоны раскачивать, чтобы создавать хотя бы видимость езды. Долго раскачивали, пока и Леонид своё место не освободил. На смену ему и вовсе клоуны пришли - утратил пост Начальника Поезда силу свою и власть. И потому непривлекателен стал для Проводников. Вот и раскатили Проводники весь состав по вагонам - каждый сам себе Начальник Поезда. Но что из этого вышло - всем видно, только в окно выглянуть. Вот такие мои соображения.
Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: СССР ия, Ностальгия или не Патриотизм?
Послано - 05 Апр 2009 :  00:50:21Информация об авторе

Хотелось бы знать, как на эту тему можно говорить, не затрагивая политики?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 04 Апр 2009 :  14:21:21Информация об авторе

Честно говоря, я не думал, что кто-нибудь вообще откликнется на просьбу Aelita. Когда просят: "- Посмотрите, как я пишу, и скажите, стоит ли продолжать", я расцениваю подобную просьбу, как самое бессовестное кокетство. Уже из просьбы видно, что ничьё критическое мнение воспринято не будет, как и советы. Ещё ни один человек не перестал писать от того, что ему сказали: не пиши! А кокетство убеждает в том, что мы имеем дело, по меньшей мере, с гением.
Умение слушать оппонента не приходит одномоментно, ему учиться надо не меньше, чем литературному мастерству. И откуда такому умению взяться у автора трёх страниц текста, которые есть начало романа?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 04 Апр 2009 :  08:16:35Информация об авторе

Лин пишет:

Перефразируя Адамыча:
- На сайтах все есть.
- Что все?
- А что надо.
- А что надо?
- А что есть.
- Вот, молодец, старик. Что надо, то и есть, да?
- Нет, что есть, то и надо.

А если Адамыча не перефразировать:

Адамыч:У нас Лёва Рыжиков, из сорок второй квартиры, художник тоже... Как мороз, картину рисует - бельё на верёвке... Народ-то в прачечную теперь сдаёт, не вешает, так он своё намочит - и на верёвочку
(М. Рощин, "Старый Новый Год")
Вот такой интересный взгляд на искусство. В нашем случае - на литературу. Узнаёте? Только, в отличие от упоминаемого Адамычем Рыжикова автор этой темы не своё бельё на верёвку вывешивает, а пытается всем вокруг помешать в прачечную ходить.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 31 Марта 2009 :  21:50:51Информация об авторе

Derian пишет:
А, фигню пишет Дериан

Что Дериан так запросто пасует?
Кто хочет танцевать, тот и танцует.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 29 Марта 2009 :  22:33:40Информация об авторе

FH-IN пишет:

Если я говорю что картошка сгнила, то разве это повод начать обсуждать общее понятие "овощи"?

Нет, это всего лишь повод указать вам, что ваша гнилая картошка - это вина ваша, и гниль с вашей картошки не распространяется, например, на мою.

При чём здесь читатели и общество с потребностями?

Абсолютно не при чём, если сгнила ваша картошка.

Опять же, если я говорю что картошка сгнила, разве это повод доказывать что картошка нужна, что её любят кушать люди и что она никогда не вымрет?

Нет, не повод, если вы не пытаетесь свои несчастья размазывать на весь мир. Я не вижу гнилой картошки. Я вижу человека, которому надоело картошку есть, а перейти на другое блюдо он не решается, обвиняя во всём повара.

Здесь мы говорим об авторах, а не о читателях. Никто собствено не спорит что картошку кушать будут, то есть читать фэнтези, вопрос в том что выращивать её разучились.

Ерунда. Её как растили, так и будут растить.

А теперь вот спрашивают: А что если мы не картошку, а пшеницу растить будем?
Ваш ответ я понял так - будем сажать всё подряд, авось что и вырастет.

Человек может вырастить только то, что у него растёт. И выяснить, что именно растёт, можно только опытным путём.
Ваше желание наладить в литературе плановое хозяйство мне понятно, но творчество не всегда уживается с планами.

Оптимистичный подход.

Подход, как подход. Здесь, в теме, два уникума:
1)автор вопроса, который вроде бы, как бы, спрашивает разрешения, чтобы быть, кем хочет
2)и вы, который видит в его вопросе какой-то мифический крах литературного жанра.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 29 Марта 2009 :  20:42:49Информация об авторе

Sagari пишет:


dokont
Я - могу. Ещё вопросы будут?
Совет на будущее - не приписывайте собеседникам того, что те не говорят. А пока - welcome to ignore list.
Возвращаясь к первоначальной теме - надо пробовать себя во всём, если тянет. Вот и всё. JMNSHO.

Собственно, я отрицал аргументацию ваших ругателей, а не вашу. Наверно, опять что-нибудь съел, раз меня не понимают.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 29 Марта 2009 :  17:41:11Информация об авторе

erk пишет:


Короче говоря,
"Любой жанр имеет право на существование, кроме скучного" (С) не помню кто

Не уверен, но, возможно, Мольер.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 29 Марта 2009 :  17:21:23Информация об авторе

Хеймдаль пишет:

Гомер из гроба вылезает
И пьёт тихонько анальгетики.
Ребёнок попросту не знает,
Про достижения генетики.

Гомер смеётся: - Ну, и лажу -
Генетики из генов наваяли.
Генетикам не снилось даже,
Что боги на Олимпе вытворяли.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 29 Марта 2009 :  17:03:17Информация об авторе

FH-IN пишет:



Показательный симптом, люди бегут из фэнтези ибо издохло оно и уже пахнет. Расцвет его пришёлся на поколение пепси, и с ним и умрёт. Последнее прибежище это АИ, но и оно гниет, практически сгнило, причём расцвело и созрело быстро, и так же быстро гикнулось.

Только вот беда, трудно из жанра фэнтези дорасти до других жанров, даже до фантастики не удастся.
Так что вопрос не в том можно ли изменить старушке фэнтези, а вопрос в том примут ли эти ухаживания. Впрочем вопрос решается достаточным количеством водки.

Давайте разбираться постепенно, чтобы не валить в одну кучу и грешное, и праведное. Основной вопрос, на который нужно дать ответ сначала - ЧТО ТАКОЕ ЕСТЬ САМА ЛИТЕРАТУРА?
Это истории, приключения, мысли, чувства - записанные одними людьми для других людей. Жанр - всего лишь декорация, на которую эти записи нанесены. Ни один жанр, пока существует литература, не умрёт. Он может быть востребован больше или меньше, в зависимости от настроения общества или его потребностей, но полностью никогда не переведётся. Что касается фэнтези, то ему, как и любой другой сказке, уготовано вполне приличное существование, потому что нет рамок, этот жанр ограничивающих. С АИ сложнее - идея изложения вариантов развития событий без отрыва от исторических реалий оставляет очень узкий диапазон для лавирования. Но и здесь качественные работы всегда найдут своего читателя, поскольку человечество многогранно в своём отношении к истории, и реальный ход событий без оппонентов и недовольных просто не бывает.
Что касается перехода из жанра в жанр - это личное дело автора, а принимать или не принимать его должны не прочие авторы, за бутылку водки, а читатели - за качество выполненной работы. Писатель будет пробовать разные жанры "на зуб", чтобы подобрать созвучный излагаемой идее, и для каждой идеи он может быть другим - вполне нормальное явление в литературе.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 29 Марта 2009 :  03:28:18Информация об авторе

Sagari пишет:

Всё, что можно выразить прозой, можно и стихами. Приведённые пока контраргументы не убеждают.

А это и не аргументы. Возражения по принципу: "Я не могу, значит никто не может".
Очередное проявление барства от литературы.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 29 Марта 2009 :  01:50:43Информация об авторе

Лин пишет:

Под серьезными литературными журналами я подразумеваю, например, это.

Открываю, читаю это:

Внимание! Посещение этого сайта может нанести вред вашему компьютеру.
На веб-сайте по адресу magazines.russ.ru, вероятно, размещено вредоносное ПО – программа, которая может нанести вред вашему компьютеру или выполнять действия без вашего согласия. Ваш компьютер может быть заражен при посещении такого узла.

У вас нет менее вредоносных серьёзных журналов, господин просветитель?


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Нужно ли сохранять верность жанру
Послано - 28 Марта 2009 :  23:25:35Информация об авторе

OlegZK пишет:

ЗЫ. Об Орфее и Эвридике почитайте, что ли, вполне себе фэнтези, или Шекспира, если смысел нужен :(

А ещё - "Федота-стрельца" Леонида Филатова, как образец более современный.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 28 Марта 2009 :  22:40:28Информация об авторе

RaraBestia пишет:

Извечный спутник, - гемморой
Моих писательских сидений.

Давно пора давать "Героя"
За каждый приступ геморроя.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Потерянные книги на СИ
Послано - 28 Марта 2009 :  20:33:55Информация об авторе

Балт пишет:



Когда-то давно читал. По моему называется "ночной орел". Мужик, в результате ранения, смог летать. Дело было во время ВОВ. Ни кто написал, ни где найти - не знаю. Может кто поможет?

http://lib.aldebaran.ru/author/lomm_aleksandr/lomm_aleksandr_nochnoi_oryol/


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Подвойская Леонида (СИ)
Послано - 28 Марта 2009 :  17:18:20Информация об авторе

RaraBestia пишет:


klauss
Ну вообще некорректное сравнение с Бушковым. Там автор пишет блистательные 2-3 тома, а потом отдаёт на произвол негритянских литературщиков.

Бушков - рабовладелец?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 28 Марта 2009 :  17:14:46Информация об авторе

RaraBestia пишет:

С трудом печатает рассказ.
И разгружать идёт вагоны.

Кто, разгрузив вагоны, косит
На ниве творчества слова,
Тот слишком мало груза носит -
От нормы меньше раза в два.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 28 Марта 2009 :  02:02:51Информация об авторе

RaraBestia пишет:

Мои Пегасы ходят тучей.

Пегас один, он - сын Медузы,
Пасётся часто, там где Музы.


Но вот беда - сплошные кучи.

Теперь - про кучи, на их счёт:
Канализация течёт.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 28 Марта 2009 :  00:49:07Информация об авторе

Хеймдаль пишет:

Корми стада Пегасов…

Любой дитёнок енто знаить:
Стадов Пегасей не бываить!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 27 Марта 2009 :  21:58:39Информация об авторе

Хеймдаль пишет:

Боты со свинцовыми грузилами
В небеса подняться не дают.

Идей не прячу под сукном –
Ловите рассуждений нить:
Овса насыплю под окном –
Пегаса чтобы приманить.
Плевал на боты мой Пегас,
На нём слетаю на Парнас.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 27 Марта 2009 :  20:45:04Информация об авторе

Конрад пишет:


Аминь.

Итог подведен, гаснут свечи…
О, снова этот зуд в руках –
Боязнь укуса – нет, не лечит…
Надеть бы что – на каблуках,
Чтоб больше не трястись пред вами,
За то, что снова воспарил:
Чёрт с ними, с вашими зубами –
Мне водолаз ботинки подарил!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 27 Марта 2009 :  18:04:59Информация об авторе

А когда одолеет вас, всё же,
То ль от грязи, то ль авторский зуд,
Никого не ругайте, негоже -
За суровый читательский суд.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Эпиграммы - 1
Послано - 27 Марта 2009 :  16:44:19Информация об авторе

Хеймдаль пишет:

Прыгнет кошкою, в пятку вцепится...

Дело хуже, чем можно представить,
Все, кто пишет - бросайте писать!
Вам читателей злых не заставить
Перестать вас за пятки кусать.
Не избыть вам подобного лиха,
Вам подобного зла не избыть,
Разве только сидеть очень тихо
И попробовать пятки не мыть.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Потерянные книги на СИ
Послано - 26 Марта 2009 :  21:54:45Информация об авторе

Dragon пишет:



про нашего там попадает и сразу становится учеником орка постоянно наносит себе магические тату противников)

Сергей Круподёров, "Заброшенный"
http://zhurnal.lib.ru/k/krupoderow_s_w/desolate.shtml


Не хамите, да не хамимы будете!

Всего найдено сообщений на 32 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design