Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника dokont:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 19 Марта 2009 :  12:25:04Информация об авторе

Lucky Cat пишет:


dokont, в принципе весь список хранителей на АК. За исключением исповедующих веру перечисленных тобой египтян. Так что у меня список больше.

Мы уже на "ты"? А как же брудершафт? Мой список, все же, поболе будет, потому что сикомор - это и есть библейская смоковница. Не думаю, что кто-нить из указанных тобой хранителей сильно возражает против инжира.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 19 Марта 2009 :  12:12:13Информация об авторе

Lucky Cat пишет:


dokont, не, вначале вы пофамильный список египтян, для кого оно нефиговое древо жизни.

Нет проблем. Пожалста:
Нармер, Джосер, Снофру, Хуфу, Хафра (Хефрен), Пиопи II, Ментухотеп, Аменемхет I, Сенусерт III, Секентра - Таа, Яхмос, Аменхотеп I, Тутмос I, Хатшепсут, Тутмос III, Аменхотеп II, Аменхотепом III и многие-многие другие. Ваша очередь, господин Мурлыка.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 19 Марта 2009 :  11:15:44Информация об авторе

Lucky Cat пишет:



dokont, но мы не египтяне, для нас она не древо жизни, а просто фиговое дерево.

Это Вы о себе - во множественном числе? Если нет, то "для нас" распишите пофамильно, пожалуйста, чтобы знать, от чьего имени словесами потрясаете и чьё ещё воображение вместе с Вашим дальше кукиша не идёт.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 19 Марта 2009 :  09:01:25Информация об авторе

Lucky Cat пишет:

А как вы представляете срывание полога с дерева? А если учесть что сикомора - сикоморовая фига, то каким же вы видите творчество СИ?

Если к тому же учесть, что сикоморовая фига - египетское Древо Жизни, то ответ сам собой нарисуется.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 19 Марта 2009 :  00:06:38Информация об авторе

Шепелев пишет:


О, Господи! Ну какое высокомерие?

Пардон, это было не к вам. Я уже внёс исправление - во избежание, и тому подобное...


2) Роман следует объективно оценить.

Гиблое дело, для которого критериев не существует. Разве, попытаться только...

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  23:35:24Информация об авторе

ВДОГОНКУ ЛИНУ
Не нанесёт телесных ран
Высокомерия фонтан,
Но он опасен - всем, кто рядом
Отравит души своим ядом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  22:45:32Информация об авторе

Лин пишет:

Кстати, тут dokont справился с заданием об использовании в своей рече новых слов.
Вообще-то, не "рече", а "речи". Да и плевать в меня напоследок не стоило.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  21:48:34Информация об авторе

FH-IN пишет:

То есть полный разрыв контакта с читателями. А вот авторы друг другу письма строчат, только держись.

Сомнительно это. Авторам даже читать друг друг времени не хватает. А уж комментариями чужие тексты испещрять - не верю. Тусовщики, что целыми сутками бродят по Самиздату, тоже многие регистрируются. С этим проблем нет. Они-то и составляют основную массу "синих" комментаторов.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  21:36:05Информация об авторе

Лин пишет:


dokont
Ожесточенность, освистывать, сикомора, вольность, полог, кручина, исповедь, причудник, обуздать, пыл... Может несколько сот страничек из Ушакова...

Ожесточённость, с какой освистывают временами вольность СИ-шных авторов и срывают полог с сикаморы нашего творчества, зачастую заставляет нас кручиниться. Ведь, даже искренняя исповедь не способна прервать осмеяние СИ-шных причудников. Но, с другой стороны, не способна и обуздать наш литературный пыл.


Спасибо, буду рад! Надо тогда будет зайти вас почитать.

Разве вы не читали? Комментарий к "Хрустальной Короне" за номером девятнадцать, датированный декабрём 2007 года, подписан ником Лин. Я был убеждён, что это - Ваш комментарий.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  21:01:05Информация об авторе

Лин пишет:

dokont
Ах, это что-ли? "Умозрительно". Мне слово понравилось, давно не слышал.

Если Вы огласите весь список слов, которые давно не слышали, я постараюсь их употреблять чаще.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  20:48:30Информация об авторе

suhai пишет:

Я только против, что авторы оттуда лезут как тараканы во все щели

Попробуйте дихлофосом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 18 Марта 2009 :  20:41:18Информация об авторе

Лин пишет:

Это что? Ошибка или вторжение? Нет, я серьезно. Какого черта?
Очень надеюсь, что вы имели в виду эту тему, а не весь форум.

Если посмотреть на верхнюю часть этой странички, то можно увидеть следующие надписи, снабженные рисунком папкм:

- Все форумы
- 3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
- О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4

То есть, фантастика и фэнтези на Самиздате является форумом под номером третьим в общем перечне форумов. Так что оговорка Бадея больше умозрителная, чем реальная.
Что касается синих и чёрных комментаторов, утверждение FH-IN об отсутствии иных читателей, кроме СИ-шных авторов беспочвенно. Читатели со стороны редко оставляют комментарии - у них нет привычки к написанию даже коротких комментариев. Потому они пишут, в основном, когда довольны прочитанным. В других случаях они не считают себя вправе указывать или просто портить автору настроение своим недовольством. Это, если хотите, проявление чувства такта, присущее многим грамотным людям. Сторонние читатели составляют большинство у тех авторов, которых читать стоит. Вряд ли Глушановского посещают одни только СИ-шники. И не СИ-шники обеспечили Бадею высокий рейтинг посещений, из-за чего на него обратили внимание в редакции.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  17:19:54Информация об авторе

А я саркастически выслушал. :))

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  15:16:18Информация об авторе

Frick пишет:

если уж люди отвечают, значит, тема интересна.

Думаю, Вы здорово зацепили людей, вот и отвечают. Язык - это основа существующего этноса. Пока едины правила - един язык. И народ един. Никто не против диалектов - многие местные словечки бродят по стране и борются за место в составе общего и могучего. Какие-то добиваются успеха, какие-то нет. Но дробить язык на диалекты нельзя. А то останется только границы провести по зонам распространения диалектов, и раздел государства осуществится. У меня первая реакция на слово "реформа" относительно языка сразу негативная. Реформы в математике я уже видел. Язык хоть не трогайте. Или реформируйте иностранные.
Сорок лет назад, когда мы изучали основы решения алгебраических задач, целый месяц наша математичка потратила на освоение пропорций. Пока самый отсталый ученик не понял, для чего и как переносятся члены пропорций через знак равенства. Нас учили решать задачи, нас учили искать пути их решения. Совсем недавно я столкнулся с новой школьной программой по американскому, что ли, типу - когда детей натаскивают на решении типовых задач, не объясняя им смысла происходящего. Я поменял в задаче яблоки на картошку, все прочие условия оставив прежними. И дети не смогли решить задачу - они её не узнали. И кому такое упрощённое образование надо?

Пользуясь Вашим методом - утрируя, скажу:
А давайте заставим всех регистрироваться с паспортными данным, указанием контактного телефона, и платными сообщениями? Например, 1 сообщение - 50 рублей. Открытие темы - 1000 рублей.

И в чём же здесь мой метод? Человек, имеющий с сотню комментариев, уже обретает на форуме своё лицо - каждое его высказывание добавляет ему черточки характера. И будь он хоть трижды аноним, на форуме будут знать, с кем имеют дело. А Вы, едва зарегистрировались, уже начали опыты над нами ставить да эксперименты над языком творить. Диссертацию пишете? А?


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  12:02:54Информация об авторе

EI пишет:

dokont, вы вообще о чем? Покажите, пожалуйста, какие-нибудь решения Академии наук об отмене буквы ё? Говорить о реформе ё-употребления можно не раньше, чем вы найдете словарь, ее не использующий. Видели такой? Покажите. Потом поговорим.

Вы знаете, как и я, что таких решений нет. Но из общего употребления буква пропала. Что газеты, что книги - нетути. Решений нет - а выполняются. Парадокс, однако.

А неполные предложения с пропущенными словами вам жить не мешают? А то, что в испанском местоимение "я" почти не употреблятся, потому что грамматически подразумевается? А сокращения с апострофом в английском? Вот выдумали проблему... ))))

Неполные предложения мне жить не мешают. Бывают ситуации, когда каждое лишнее слово - в тягость.
Что касается правописания импортных языков, то это - их проблемы, не наши. Для меня вообще загадка, почему они, все, скопом, не говорят на русском. Впрочем, что с них, дремучих, взять...
[/quote]

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  10:51:39Информация об авторе

снуппи пишет:


dokont, все мы пришли с улицы, а с другой стороны если шумим, то тема интересна значит. Никто ж силком не тащит на трибуну.

Мы и на свет появились одинаково. А шум - это от скуки - веселья хочется. Вот, только мне не очень весело, когда поднимают подобные вопросы. Упрощать язык до уровня компьютерного, да? И будем мы писать книги, как Петька про Василия Ивановича писал.
Страница первая:
"Сел Василий Иванович на коня и поехал в штаб. Цок-цок-цок-цок..."
И аж на странице триста двадцать шестой:
"...цок-цок-цок. Василий Иванович слез с коня и вощёл в штаб".
Мне, например, жалко букву "ё". Реформа по её ликвидации тоже, наверное, начиналась подобным образом. Где-то кто-то подкинул идею. Кто-то другой подсчитал сумасшедшую экономию типографской краски на отсутствии двух точек над "е" и реформа пошла, пошла, пошла... Интересно, кто-нибудь выучился говорить ЕЖИК вместо ЁЖИК? ЕЛКА вместо ЁЛКА? Язык с буквой, которую надо подразумевать, держать, так сказать, в уме. Не, я балдю!

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  10:09:42Информация об авторе

Никто, как я вижу, всерьёз страданиями недоучек не озадачился. Мне кажется, что эта тема - яркий пример слишком либеральной политики в отношении открытия тем. Пришёл человек с улицы, развёл бодягу, и хранители парятся над идиотским вопросом уже несколько дней.
Frick сейчас имеет всего восемь сообщений - это с учётом того, что он в этой же теме наговорил. Демократия, но не беспредел. Может, стоит, всё же, установить нижнюю границу для открытия тем? Сообщений триста, например, или пятьсот. Чтобы форум не засорять.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  08:47:10Информация об авторе

снуппи пишет:

А может вообще оставить "один", "два" и "много"

Предлагаете обходиться всего тремя цифрами? Уж, не о мировом ли господстве Вы мечтаете? Подобный лаконизм в знаниях на меньшее никак не тянет.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  02:28:46Информация об авторе

Я думаю, сначала следует решить вопрос принципиально:
А нужна ли цифра "четыре" вообще?
Выкинуть её и голову не ломать. Римляне вполне обходились семью цифрами, а вся Европа чистила им штиблеты.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  01:31:24Информация об авторе

Mat пишет:

dokont
И на что менять будем? Чри, или чре? ;)

"Чри" после "три" однозначно не катит. "Чре" тоже как-то не так звучит. Надо бы Академию Наук к этому делу привлечь. В худшем случае, опросик провести среди детей ясельного возраста. Что им легче будет выговорить после "раз", "два", "три", то и принять за основу.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  00:56:01Информация об авторе

НикитА пишет:


dokont
Лично меня устраивают все цифры и все знаки препинания :)

Жаль. Мне, например, не нравится "четыре" - слишком долго произносится. Тилимилитрямдский мишка вполне обходился без неё:
Раз ромашка, два ромашка, три ромашка, пять... :))

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  00:41:52Информация об авторе

НикитА пишет:

Ну, я уже предлагала цифры исключить - а то их слишком много :)

И какие из имеющихся десяти Вас не устраивают?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Правописание - 1
Послано - 16 Марта 2009 :  00:06:22Информация об авторе

Какая, однако, замечательная идея: упростить правила правописания, чтобы не путаться в их количестве! Предлагаю пойти ещё дальше и упростить всё, что можно. Например, разгладить извилины в мозгу, чтобы не путались мысли.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 15 Марта 2009 :  18:33:38Информация об авторе

Чур, я стою на тумбочке, что возле окна.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 15 Марта 2009 :  16:21:10Информация об авторе

Mat пишет:

На визитки - настоящие, с "физическим" адрессом а не на рекламу моих литературных и коммерческих проектов - я привычки такой не имею навешивать титулы, право на которые придётся подтверждать.

Не, я понимаю. Столбовое боярство и дворянские новики - суть предметы разные. Я считаю себя писателем, потому что я - пишу художественные книги. Как меня при этом называют окружающие - мне абсолютно всё равно. На род моих занятий стороннее название процесса никак не влияет.

В своё время меня - тоже достали дискуссии о том, имею ли я право именоваться, скажем, публицистом (не на визитке, повторяю) - без всяческих уточнений об интернет журналистике.

Публицист - тоже род занятий, как и писатель, как и драматург. Никто не вправе запретить человеку называться тем, кем он себя считает. Вот только, самоназвание не даёт возможности попасть в уже существующий и устоявшийся клан. Кому важно именно это - тому обидно. Я же - писатель свой собственный, неприсоединившийся, и потому чувствую себя вполне комфортно. И не собираюсь никому ничего доказывать. Хотя и дразнить своим нигилизмом тоже никого не собираюсь.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 4
Послано - 15 Марта 2009 :  12:21:17Информация об авторе

Lucky Cat пишет:

Жаль только что начальный вопрос так и остался без ответа. Почему человек сам себя писателем не зовет? У меня есть только один ответ - автор менее обязывающе.

Есть такое обезличенное, но очень эффектное оружие - общественное мнение. Человеку не дают свободно называть себя писателем. Ранее я уже указывал существующее разделение на писателей, литераторов и авторов. Это не бред моего больного воображения - это информация, доверенная мне во время тщательного долбежа, случившегося после того, как я назвался писателем. В 2007 году я побывал на "Звёздном мосту" и раздавал там всем визитки с текстом "Василий Доконт, писатель". Тогда я и выслушал, причём - неоднократно, всю эту историю с названиями. В сети гуляет хохма с фото моей визитки под названием "О Великих людях". Выводы я сделал следующие:
Некоторые мэтры никогда не согласятся на знак равенства между мной и ими даже в названии профессии и потому они против того, чтобы я назывался писателем при одном с ними роде наших занятий.
Некоторые читатели против того, чтобы я назывался писателем - абы не зазнавался и не позволял себе держаться от них на дистанции. Я должен быть доступен в любой момент для щелбана или лычки.
Автор - понятие размытое, требующее уточнений. Автор - чего? Теоремы, книги, песни, мебели, собственных детей.
Как авторы, мы все равны, чем бы ни занимались. Но парадокс в том, что акценты на слове "автор" ставят неравные. Есть сапожник. Есть автор сапог. В этом случае "автор сапог" говорит о более высоком уровне мастерства по сравнению с простым сапожником-ремесленником, работающим по чужим выкройкам. То же с мебелью. Тоже в кулинарии.
В литературе - наоборот.
Слово "писатель" стало не определением рода занятий человека, а его элитарности в среде пишущих. Снобизм чистейшей воды.
Писатель - мастер, избранный, а автор - понятие уничижительное, говорящее о любительстве и низком уровне текстов.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Википедия как источник информации
Послано - 15 Марта 2009 :  11:41:12Информация об авторе

Любые материалы и факты следует проверять по разным источникам. Особенно, когда имеешь дело с сетью - возможны как случайные ошибки, так и намеренное искажение фактов. Википедия очень удобна в качестве отправной точки в поисках - с чего-то всегда надо начинать. А в каждой статье Вики достаточно много ссылок.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3
Послано - 11 Марта 2009 :  15:33:22Информация об авторе

снуппи пишет:


Пара вопросов всем завсегдатаям этой темы.
1 Автор, это потому что назваться писателем значит поднять планку требований к себе на слишком высокий уровень?

Автор - это потому, что так его ругать проще. Писателю как-то неловко мимоходом щелбана дать. Всё же, былое уважение к писателям ещё не выветрилось из народа полностью. Поэтому для уважухи оставили классиков. Те - писатели, однозначно. Из современных к ним добавляют членов союзов писателей. Тут, хочешь, не хочешь, а есть официальный документ о том, что - писатель. Публикуемые, но не члены союзов, числятся в литераторах. Вся прочая пишущая братия подвизается в авторах. Вот автору щелбана или тумака - запросто. Потому как они такие же, что и прочие, но вместо рыбалки рисуют буковки.

2 Вам не кажется, что графоман от писателя отличается пониженной самокритичностью, способностью принимать на веру то, что приятно, и отвергать то, что "против шерстки"?
Графомана от писателя отличают несколько штрихов:
1)Отсутствует полностью или слабо развито чувство художественного вкуса
2)плохое или вовсе никакое знание предмета, именуемого литературой.
3)косноязычие, неумение чётко формулировать собственные мысли
4)замкнутость на собственной персоне - гипертрофированный эгоизм, через который никакие слова не доходят: ни критические, ни хвалебные.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 05 Марта 2009 :  22:51:17Информация об авторе

В.Доконт. Закончена гл.5 ч.3 "Зимней охоты короля" 32к
http://zhurnal.lib.ru/d/dokont_w/ohota-2.shtml


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры с другими участниками - 4
Послано - 05 Марта 2009 :  19:15:42Информация об авторе

Бадей пишет:


Оказывается я - Глушановский, только пишу под псевдонимом Бадея.

Да? И зачкм Вы это делаете?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры с другими участниками - 4
Послано - 05 Марта 2009 :  16:15:43Информация об авторе

Lucky Cat пишет:


dokont, вы раздел с темой не перепутали?

Взгляните сами:
#
Прогресс очевидный.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры с другими участниками - 4
Послано - 05 Марта 2009 :  16:05:07Информация об авторе

гарр гаррыч пишет:

Василий, не удивляйтесь, если ваши тексты окажутся сразу в нескольких, противоположных по направлению, темах.

В разделе про СИ-шных графоманов появился человек, способный осилиьть больше трёх первых страниц моих текстов? Скажите - кто. Я, может быть, куплю ему шоколадку.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 04 Марта 2009 :  02:31:36Информация об авторе

Возможно, ссылка, которую я предлагаю, высокому собранию уже известна. За повтор прошу пардона. Но, на мой взгляд, этот текст достаточно хорошо характеризует СИ.
http://zhurnal.lib.ru/r/rashewskij_m_w/graphomanofiliya.shtml
Кому в лом напрягаться, отвечая Лину, достаточно найти своё место в предлагаемой классификации, и ответ на причины чтения СИ сложится сам.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3
Послано - 03 Марта 2009 :  20:01:47Информация об авторе

tosmile пишет:


Где песочили? Не вижу. Вижу много новых лиц и раздел сильно изменился, раньше там в основном над авторами ржали до упаду. Хм. Может действительно Фензин изменился? Чудеса да и только, недели не прошло.

А Фензин и не виноват. Просто была тема, где заправляли два крикуна. Никто не ходил по их следам на тот же СИ, и как они ведут дискуссии, мало кто на Фензине знает. Авторы СИ пошли на Фензин: Дериан, Скади, и с ними стали разговаривать те, кто не любит бродить по другим форумам. Потому и разговор нормальный. Надеюсь, что и дальше так будет.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Поздравляем!!! - 5
Послано - 03 Марта 2009 :  07:59:16Информация об авторе

Сегодня - международный День Писателя. Поздравляю с праздником всех авторов, окопавшихся на Кубикус.ру. Желаю счастливого и успешного творчества.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 02 Марта 2009 :  22:29:04Информация об авторе

Lucky Cat пишет:


dokont надо было всю тему внимательно читать.

Принято.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 02 Марта 2009 :  19:22:18Информация об авторе

kuntc пишет:

dokont, лично у меня после таких сравнений возникли ассоциации с ведром с помоями – все в куче и воняет. :D (Это шутка, не оскорбление, если чё ;)) Вы бы хоть с пиццей что ли сравнили, или с винегретом. :D

За Ваши ассоциации я не отвечаю. Но они вполне в духе той группы товарищей, которые, приоткрыв крышку, морщат нос. Вообще-то, помои - то, что остаётся после еды и мытья посуды. Отсюда и название. А СИ-шное блюдо не готово ещё. Это только нетерпеливые издатели с шумовкой ловят, что попадётся, и издают.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 02 Марта 2009 :  16:57:48Информация об авторе

Lucky Cat пишет:


dokont, я имел ввиду не внешний вид или барахло/бархат, а то, что писатель чтобы вложить в свою книгу, должен вначале что-то найти в жизни, в читаемых книгах и тд. Найти свои вопросы. То есть ситуацию "чукча не читатель, чукча - писатель" оставляем для анекдота и не более.

Приведенная Вами неточная фраза из "Простоквашина" имеет достаточно двусмысленный вид. По сути, она выказывает сомнения в том, что у меня есть, что вкладывать. Потому и ответил так. Не лучше ли при беседе обходиться фразами, смысл которых потом не приходится пояснять? Если, конечно, не имеете целью уязвить собеседника.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 02 Марта 2009 :  16:26:21Информация об авторе

Лин пишет:

dokont
Грустно, опять вы за старое, Опять 25. Не, я тоже пошел.

Страшно радует новизна Ваших вопросов и затронутых Вами проблем.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Зачем читать авторов с СИ - 1?
Послано - 02 Марта 2009 :  16:21:03Информация об авторе

EI пишет:

Кстати, я, наверное, тоже пойду отсюда, вслед за Костиком, хоть у меня другая проблема. Все эти споры подразумевают, что СИ - это нечто жутко обособленное и уникальное. Но в чем его униальность и обособленность, ключевые отличия и прочее? Молчат. Не только авторы, но и те, кто против. Переливать из пустого в порожнее скучно, а надежда, что в теме появится что-то новое по сравнению с предующими разговорами, уже ушла.

СИ не уникален. Он просто более открыт и потому более нагляден, чем любые подобные ресурсы. По сути - это большой литературный котёл, в котором варится набор из самых разных овощей и фруктов. CИ - литературный процесс, растянутый во времени и доступный для тщательного осмотра любому зрителю. Собственно, зрителей в чистом, так сказать, виде, здесь практически не бывает. Кто-то, заглянув под крышку СИ, поворачивается и уходить, наморщив чувствительный к парфуму классики нос. Кто-то остаётся, становясь участником процесса. Те, кто остаются, находят себе место по своим желаниям и вкусам. Но, попав в СИ-шный бульон, хочешь, не хочешь, а и дышать им будешь, и глотать его будешь, покусывая проплывающие мимо продукты на предмет готовности. СИ становится частью жизни каждого из нас: развлечением, досугом, работой. СИ - важная часть нашего мира. А мир, в котором обитаешь сам, всегда роднее и ближе чего-то там далёкого. Потому и читаем СИ, и пишем СИ.

Не хамите, да не хамимы будете!

Всего найдено сообщений на 32 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design