Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника dokont:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 5
Послано - 14 Сент 2011 :  16:57:38Информация об авторе

enka411 пишет:



Абердин пишет:

В общем глокая куздра бодланула бокра. (С) Станислав Лем.

Лем?? Это ж Маринина!

Не, это академик Щерба Л.В. на лекциях по языкознанию.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 111
Послано - 13 Сент 2011 :  01:31:10Информация об авторе

Новая тема здесь

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 12 Сент 2011 :  14:56:19Информация об авторе

MARHUZ - епитимья: флейм, провокации.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 12 Сент 2011 :  14:49:55Информация об авторе

Абердин - бан за оскорбления.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 11 Сент 2011 :  14:35:00Информация об авторе

аk23872 - епитимья за нецензурные выражения.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 11 Сент 2011 :  14:16:10Информация об авторе

Собственно, я хотел напомнить господам авторам, обсуждающим вопросы поиска в реале, одну мысль, о которой они забыли. Изданного автора всегда найти легче. потому что он в бухгалтерии издательства по любому оставляет прямой след к себе. Вторая мысль. следующая за первой. такая - у писателя-халтурщика недовольных читателей гораздо больше одного.

К сведению: Впредь за любые угрозы одного хранителя в адрес другого, прямые или скрытые, буду банить без предупреждения. Пока же вам, MARHUZ, делаю замечание.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 10 Сент 2011 :  23:20:10Информация об авторе

Продолжение темы здесь

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 09 Сент 2011 :  03:00:19Информация об авторе

zumbabva

http://www.labirint.ru/authors/92092/

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 09 Сент 2011 :  02:23:08Информация об авторе

Абердин - бан на сутки за флейм и провокации.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 08 Сент 2011 :  18:55:29Информация об авторе

Andrew, опомнись! Он уже меня на три года забанил, и я ощущаю, что что-то не то. Не знаю где, не знаю как, не знаю с кем, но не то - точно. Боюсь, три года я не выдержу и сдамся.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 08 Сент 2011 :  17:46:14Информация об авторе

lareca - бан за спам.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 08 Сент 2011 :  15:22:10Информация об авторе

RaraBestia пишет:



dokont Экзорциста ему?

Не, экзорцист только одержимым помогает. Тут нужен тот, кто на пару с дорожником борется с двумя основными бедами России.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 08 Сент 2011 :  14:58:09Информация об авторе

Абердин пишет:

Доставший меня сверх всякой меры dokont уже схлопотал себе бан сроком на 3 года, так что достанется и вам от 3-х лет до пожизненного и даже никнеймы вам не помогут. Так что думайте, что пишете.

Тут даже не знаешь, какого специалиста этому банщику посоветовать.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 16
Послано - 08 Сент 2011 :  12:20:10Информация об авторе

MARHUZ, мировое господство дорогого стоит.

З.Ы. И почему я не сочувствую американцам?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 16
Послано - 08 Сент 2011 :  11:21:16Информация об авторе

MARHUZ пишет:

При социализме: товар - деньги - товар (никакая инфляция не страшна, товар несгораем)

Угу. Сколько смен денег при социализме вы помните? И сколько каждый раз при этом стихийном бедствии теряла ваша семья?

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Курьер СамИздата - 111
Послано - 08 Сент 2011 :  10:16:29Информация об авторе

место для бесед здесь

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Школа борцов с критиками
Послано - 07 Сент 2011 :  17:01:51Информация об авторе

Абердин, господин, выделивший эту ветку, имел целью, спасая форум от словоблудия, собрать в ней всех великих борцов с критиками для обмена личным опытом. Потому и назвал так, как назвал, что для него означает то же, что и прежнее, стёртое название темы. Да и для борцов, смеет надеяться господин, тоже. Боритесь, как говорится, на здоровье.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 16
Послано - 07 Сент 2011 :  15:13:25Информация об авторе

Абердин, хочу напомнить вам, что срок действия епитимий ещё не истёк. Так что осторожнее с со своим словесным набором.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 16
Послано - 07 Сент 2011 :  15:01:26Информация об авторе

Абердин пишет:



dokont пишет:


Господа говоруны, все ваши последние посты переехали сюда

Не хамите, да не хамимы будете!

Василий, вы переступаете правила приличия, принятые на этом ресурсе, и злоупотребляете своими властными полномочиями.

Жалуйтесь. Вы знаете - куда.


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Разговоры Курьера - 16
Послано - 07 Сент 2011 :  14:30:41Информация об авторе

Господа говоруны, все ваши последние посты переехали сюда

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 07 Сент 2011 :  01:18:08Информация об авторе

А ещё есть комиксы - книги для тех, кто не сумел перерасти "Курочку рябу" и "Колобка".

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 10
Послано - 06 Сент 2011 :  21:09:48Информация об авторе

OlegZK, любого народа когда-то было хрен с копейку. И бурный рост численности обусловлен не столько размножением, сколько ассимиляцией соседей.

И да, прекратим.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 06 Сент 2011 :  21:03:58Информация об авторе

MixShlp, мы опять упираемся всё в тот же человеческий фактор. Если человек не чувствует ответственности за дело, которым занимается, то, чем бы он не занимался, толку не будет. Пока ещё то посмертие наступит...

Читателем всё равно что читать, писателям - всё равно что писать.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 06 Сент 2011 :  20:30:36Информация об авторе

MixShlp пишет:



dokont, вам писателям, в этом плане проще... только написать нетленку и все, а нам, простым смертным трахаться приходится

Ага.
Я памятник себе
воздвиг нерукотворный...

Тут главное, чтобы число проклятий в адрес автора не превысило количества благодарностей за шибко гнилую нетленку.
Самый больной для форума вопрос: должен ли автор отвечать за то, что пишет? И как с него спросить, если должен?


Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 10
Послано - 06 Сент 2011 :  20:03:11Информация об авторе

Простонародье всегда говорит на своём языке, и язык знати ему по барабану. Почему никто не сомневается в наличии русского языка, когда всё дворянство Империи шпарило по французски? Где-то я читал, что литовский язык наиболее близок к праиндоевропейскому. Правда, за достоверность не ручаюсь, а подтверждения искать лениво.

С языками вообще много накручено. Двоязычие Киевской Руси, например, после крещения: письменный - болгарский (язык летописей и церковных книг) и разговорный местный племенной.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 06 Сент 2011 :  18:49:58Информация об авторе

MixShlp, чем ближе к тому свету, тем чётче понимание - с этого света ничего с собой не возьмёшь. И всё осиротевшее барахло со временем проестся, потратится наследниками или сломается. Но память о мёртвом может стереться раньше. И становится досадно, что жизнь прожита впустую - чем меньше поводов гордиться собой, тем короче память об умершем у тех, кто его похоронил.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 06 Сент 2011 :  13:54:58Информация об авторе

Я понимаю так: общественная потребность - некая суммарная величина, сложенная из потребностей индивидуумов. А эти потребности тоже воспитуемы. То есть, любовь к деньгам никогда не бывает врождённой, но научить человека ничего, кроме денег, не любить - вполне можно.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 10
Послано - 06 Сент 2011 :  10:42:18Информация об авторе

OlegZK пишет:

А то, где логика-то?

Логика здесь:


Прекратило своё существование после третьего раздела Речи Посполитой в 1795 году. К 1815 году вся территория бывшего княжества вошла в состав Российской империи.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Садов Сергей - 4
Послано - 06 Сент 2011 :  02:10:17Информация об авторе

Недостающие комментарии уехали сюда

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  20:17:37Информация об авторе

Lana, незнание порождает пресловутый человеческий фактор. Незнающий дурак опаснее любого террориста.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  19:27:03Информация об авторе

MixShlp, мы на пропорциях, помнится, сидели около полугода - пока даже самый отсталый ученик не усвоил что и куда переносится. Это было приобретение знания и понимание приобретенного. Институт я фактически на базе школы закончил, потому что был разгильдяем. Но школьные знания меня здорово выручали.

А моего сына уже натаскивали на решении типовых задач, и он не мог решить, если я немного менял условие. Мне пришлось заниматься с ним дополнительно самому, чтобы научить его понимать механизм решения.

Сравнить происходящее в образовании можно, наверное, с заменой художественной книги комиксом.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  18:48:38Информация об авторе

Вот и получается, что современным государствам совершенно не нужны умные граждане.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 10
Послано - 04 Сент 2011 :  18:46:01Информация об авторе

swalka пишет:


dokont
Я, конечно, не ботаник - но даже я знаю, что чайник замёрзнет быстрее.

Это трудно оспорить. Именно поэтому чайников везде полно, а непорочно зачатых детей гораздо меньше,чем чайников.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  17:59:02Информация об авторе

Gepardlia, добавьте сюда достойную зарплату и строгий отбор кандидатов в учителя. Плюс поднять профессиональный престиж.

Нельзя доверять воспитание детей кому попало, достаточно того, что их кто попало рожает.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  17:51:47Информация об авторе

MixShlp, я не учитель, увы (или ура?) Я учительский сын, поэтому кое-что по этому вопросу знаю. Но больше, как наблюдатель изнутри процесса, чем как профессионал.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  17:42:46Информация об авторе

MixShlp, чего там вопросом задаваться. Вся проблема в том, что НарОбраз 9украинский, во всяком случае) заканцелярился до безобразного состояния. Ещё в советские времена школа перешла с реального воспитания на своевременную отчётность о проделанной работе, и учителя всё свободное время заняты именно этим. Какие там дети, что свои, что чужие? Изучение методичек для получения чужого (реального ли?) опыта и отсутствие времени на практическую по этим методичкам работу. О личном вкладе учителя в науку, называемую педагогикой, даже и говорить не приходится.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  17:28:19Информация об авторе

al1618 пишет:


dokont Скажу больше - у учителей даже НА СВОИХ детей нет времени...

Об этом я знаю из личного опыта. Правда, употребление слова "даже" я бы исключил - свои у нас были на втором плане после тех, кто на работе.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Литература и воспитание человека с точки зрения авторов/читателей (СИ) - 4
Послано - 04 Сент 2011 :  17:01:01Информация об авторе

У меня сложилось стойкое убеждение, что у учителей на детей нет времени - они всё время "Планы" пишут.

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Вестник Инквизиции
Послано - 04 Сент 2011 :  15:01:30Информация об авторе

Абердин - епитимья за оскорбление хранителей

Не хамите, да не хамимы будете!

Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 10
Послано - 04 Сент 2011 :  11:19:46Информация об авторе

al1618, мы разговариваем про очень редкое явление, не так ли? Согласитесь, что вероятность того, о чём говорю я, не нулевая. Как и у замёрзшего на огне чайника. Весь фокус в осуществлении необходимых для совершения маловероятного события условий.

Не хамите, да не хамимы будете!

Всего найдено сообщений на 32 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design