Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника pipkin:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Ясинский Анджей
Послано - 18 Марта 2009 :  18:26:19Информация об авторе

Расти и цвести ГГ должен вместе с книгой, а не по мановению волшебной палочки. ГГ должен быть живой, а не картонной тенью альтер-эго автора.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 18 Марта 2009 :  07:19:14Информация об авторе

oleodan пишет:


но пиши антианнотацию, на текст,

Коржов Кирилл: "Хроники Тера"
Хренов Роман: "Путь в бездну"
Прогин Влад:"Охотник за страхами"

Совершенно одинаковые книги, поэтому аннотацию и не стал писать.
Сюжет один: жалкий человек попадая "куда-то туда" становится жуть каким крутым. При
этом логика событий исчезает совсем. Грамотность тоже хромает на обе ноги.
Ладно, понятно что в плане сюжета это тема протёрта до дыр, НО люди пишут на эту и вполне читабельные вещи(на вскидку Чужин: Странник). Чтобы писать хорошие книги надо не только обладать огромным желанием их написать, но и умением писать.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 17 Марта 2009 :  18:52:15Информация об авторе

Kirex пишет:



Наши там
Коржов Кирилл "Хроники Тера"

Хоспади..
Ему было около двадцати пяти, высокий, немного худощавый, слегка жесткое лицо, которое было бы суровым, если бы не карие, просто оленьи глаза, и короткие черные волосы.
шо тут сказать. опять тоже самое по сюжету и по грамотности.. даже как и у предыдущего афтора умение писать цифиря букавами отсутствует. ;)
P.S. но самое смешное, что МС ясвно женского типа с классическими "я было умнее всех/ выделялось из толпы/ носило ярко-красные трусы поверх фуфайки"...
P.P.S. Родители! не сидите долго в интернете и не лазте по сайтам.. а то ваш ребёнок одинок и когда он вырастет, он отомстит - начнёт писать точно такие же книжки, как вышепредставленная. Явные комплексы плюс явный недостаток внимания... ну и из-за того что родители не уделяли должного внимания учёбе своего чада - слабая грамотность.


Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 16 Марта 2009 :  20:39:57Информация об авторе

fracasse пишет:



Прогин Влад:
Охотник за страхами, глава 3 56k.
Наши там
http://zhurnal.lib.ru/p/progin_w_i/zz_fearhunter03.shtml

Даже афтором не достоин называться.
Накорябано уже пяток книг.. И всё одного качества.
Афтор выкладывает перед читателем свои комплексы. Это как дневник эмо читать..



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 16 Марта 2009 :  20:30:31Информация об авторе

fracasse пишет:



Хренов Роман: Путь в бездну 106k

Наши там

#

что не съем то понадкусаю


Не говорите "наши" там скорее "ваши".
старика Хотабыча лучше прочитать и то интереснее... первоисточник всё-таки, да и язык читабельный, в отличии от этого.

Да и сюжет... хммм... гмммм. ОСТРОЖНО СПОЙЛ.
нашёл чел бутылку.
хде? на болоте..
чо он там делал? х груши околачивал. подробностей афтор не показал.
а дальше началось...
"я знал что духи могут говорить сквозь бутылку", "я знал, что если дух в бутылке поклянётся - обязательно исполнит", "знал, что в бутылке дух не может лгать".. откуда знал?
ну потому-что "во всех легендах говорилось".. )))
а дальше "Скоро ты заметишь в себе много новых способностей, развивай их и будешь становиться сильнее." это не смешно даже.
ну и дальше кааааартон "Из переулка показались трое мужчин в толстых кожаных куртках ,на поясах у них были большие кривые ножи. Увидев меня, они заулыбались и быстро подошли ко мне."
"на 3 метра вверх или отшвырнуть бандита от себя метров на 6-8. " чо заморачиваться писать числа буквами? вдруг потом захочется не 3, а 30... взял и исправил,)
"- Ух, похоже, я теперь просто как Горец из фильма.- Сказал я, подходя к стонущему бандиту. Подойдя он со всей силы ударил того по голове без сомнения убив на месте."
Всё смешалось.. то ОН то Я. прям шизофрения.
далее снова "я стал обладателем 74 медных монет" может автор просто в школе не узнал как пишутся числительные? или по программе не дошёл ещё..
"Нахаб - высший демон в одной из книг Николая Баскова. Да оно абсолютно подходит, просто, красиво и довольно зловеще. Решено буду называться так."
а, по моему, глупое имя, на языке демонов это значит шляпка он х.

Ну и далее... такой же детский лепет.
P.S. пролистал дальше - там даже ворд не валялся.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 15 Марта 2009 :  20:52:17Информация об авторе

DjoshuA пишет:



Ник. Последнее обновление



Ндэ. Неясно, радоваться или расстраиваться.
С каждой главой всё окружение МС тупеет. Прямо болезнь какая-то..
Как они раньше без него жили? Мотивация поступков у МС тоже полностью сменилась на "показание серым массам своей нев-ной крутости".



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 15 Марта 2009 :  18:55:14Информация об авторе

SedoiShaman пишет:



Прогин Влад "Месть существа, глава 4"
http://zhurnal.lib.ru/p/progin_w_i/revenge4.shtml



Неполное название... полностью "месть существа читателю". сложно понять, как можно так сильно этого самого читателя не любить.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 14 Марта 2009 :  18:46:00Информация об авторе

fracasse пишет:



Сергеев Александр

Наши там

Если ты умер. 63кб
#

что не съем то понадкусаю


Начало вроде ничего. Явных косяков нету. Читабельно.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 14 Марта 2009 :  17:52:32Информация об авторе

chorkov пишет:




Lazyrat - Золотой Лис. Главы 1-4 - 150к



Вроде всё есть, а не цепляет.
ГГ и жнец и певец и на дуде игрец. кругом крут, всеми любим.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 08 Марта 2009 :  17:24:50Информация об авторе

klauss пишет:


Читать можно.


Только теоретически.. Надпись на туалетной бумаге тоже можно читать. НО большого смысла это не имеет.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 06 Марта 2009 :  21:43:54Информация об авторе

papirus пишет:


Мда. Может автор "распишется"? Пока похоже на конспект сюжета. Интересного сюжета.


Ыъы. нечего ещё читать, довольно сумбурный черновичог. До готового продукта как до луны.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 05 Марта 2009 :  21:05:34Информация об авторе

3anyda пишет:


Что такое МС? Уже не раз встречаю.


эт оффтоп.
Мери Сью. Альтер-это автора представленное в книжке.



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 05 Марта 2009 :  18:10:27Информация об авторе

tchr пишет:


Это вы о Глушановском?

Это я о 90% процентов книжках "о попаданцах".
Тема настолько раскручена, что афторы уже не парятся что написать, а берут "сценки-штампы" и расставляют их в произвольном порядке, а красной ниткой через сюжет тянут похождения своего альтер-эго. При этом чем более обижен автор - тем более крутой его МС.




Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 04 Марта 2009 :  20:56:42Информация об авторе

fracasse пишет:


Ну у вас какое то извращеное понимание .
Мне наобарот показалось очень реалистично ,что если попал в другой мир

При чем тут реалистичность? герои - картон. не прочитав полностью 2 глав я могу сказать, что все бабы будут заглядывать ГГ в рот, быдло/блатные будут пытатся его убить(пока он их до смерти не напугает или задавит своим нев-б-ноо крутым МС понтом), просто мужики будут его уважать и благолепно слушаться его тупых наставления(сами фоновые персонажи зачатками разума обладать не будут, ибо картон из которого они сделаны очень жоский). Он наспасает кучу народа. Но будет ужасен в гневе, но очень нежен с друзьями. Будет идиотски шутить и все будут смеяться, держась за животы. И хотя он будет довольно мерзким типом - будет нравиться всем. + все будут постоянно ощущать его особенность\избранность\чудесные глаза\сладкую попу(приём: вылизывание ж у МС используя языки второстепенных картонных персонажей) + он заведёт себе "суперредкуюнеобычнуюоченьценную" зверушку, которая будет любить только его(причина: недостаток внимания в реальной жизни) по этой же причине он постоянно будет "работать на публику" и эта публика будет его всячески возвышать.
Про спасение пренцесс ещё не уверен.
Пациент: Старшекласник либо студент младших курсов, возможно непоступивший
Диагноз: Вероятно волосат. Для заключительного диагноза мало информации. Хотя о пристрастии к КС можно сказать почти точно%))

ф тему, афторам ознакомиться.
http://community.livejournal.com/fantasy_proda/70786.html?mode=reply



Тема: Курьер СамИздата - 46
Послано - 04 Марта 2009 :  20:20:57Информация об авторе

fracasse пишет:



Морозов Дмитрий Витальевич
Клык и Коготь 301k
Наши там 7 попадальцев мне понравилось .
http://zhurnal.lib.ru/m/morozow_d_w/kl.shtml
что не съем то понадкусаю

Не обманывайте людей. это совсем не "наши".. это weekend в клинике душевнобольных.
Снова обиженный автор убивает в книге свои комплексы. Честно скажу - НАДОЕЛО.
P.S. Афторы. если вы читаете эту тему.. не убивайте/унижайте в первой главе "пацанчиков", "гопарей" или "золотых мальчиков", это сразу выдаёт в вас обиженного жизнью человека.
P.P.S. По осмысленности текст больше всего похож на "Дрон"(афтора, к счастью, не помню) + книжку "про поход хиппи->напали монстры->случайно попали на базу древних-> МС стал нереально крут и уважаем"( у этой книжки я даже названия не помню.. но тут она упоминалась)




Тема: Курьер СамИздата - 45
Послано - 01 Марта 2009 :  12:55:51Информация об авторе

klauss пишет:



fracasse пишет:



Щербаков Александр Сергеевич
Вне судьбы. Первый шаг (Полная книга) 1426k.

наши там


Нечитабельно, честно говоря.




+1
Чем непонравилось?
- Тонны картона.
- Постоянный "афторский" приём по типу:
"В него полетела стрела, но попала в большой рояль, который давали в руки самым крутым."
Раньше по тексту про этот рояль вы упоминания не найдёте. Т.Е. автор АБСОЛЮТНО не продумал мир и у него все уточнения/законы мира срабатывают по мере написания книги. Бред одним словом.
- Никакой тест. Ну нельзя писать так. Вода разлита большими, абсолютно не читаемыми, лужами. Вперемежку идёт сухой экшен.(с кучей ошипок)
- Тонны мусорного текста, не имеющего к развитию сюжета никакого отношения.


Тема: Курьер СамИздата - 45
Послано - 28 Фвр 2009 :  09:00:18Информация об авторе

dapp пишет:


******

Не излагайте свои ИМХО как факты.
Фентэзи - переводка с английской "фантазии".
И весь бред который написан в той "книге" по другому не назвать. Хотя для таких книг действительно нужен новый жанр.. типа деменциофентэзи.



Тема: Курьер СамИздата - 45
Послано - 25 Фвр 2009 :  22:19:58Информация об авторе

=Gregory= пишет:


Причём в его худшем виде - т.е. просто достаточно тупое копирование.Различие лишь в именах и некоторых декорациях.


В данном случае начало фантика было гораздо более взрослым и менее банальным, чем оригинал. Глушановского я на дух не переношу. МС был гораздо более сбалансированным и вменяемым и комплексы автора из него не пёрли.
Хотя прода стала для меня разочарованием этого полугодия. Как будто разные люди писали. Тьфу, одним словом.


И в догонку ещё один фантик называется "Вик", угадайте по какой книжке)?
http://zhurnal.lib.ru/h/harzah_w/vik.shtml
Если у оригинала маразмс начался после встречи с эльфами(где автор вспомнил все сови обиды и комплексы воплотил их в тексте, после чего своим альтер-это их победил), то тут автор с самого начала своим МС стал велик, могуч и всеми уважаем.(Ну и конечно голосок в голове постоянно вылизывает у ГГ все места..впрочем и оригинал этим болеет очень серьёзно.. черепашку что ли молодым авторам дарить.. она будет их лучшим и преданным другом, может они перестанут после такого вводить в книгу таких "персонажей"?)

P.S. Ну чтож ждём теперь "Охотник Зарт: Старая крепость"?

Тема: Разговоры с другими участниками - 4
Послано - 31 Янв 2009 :  22:27:26Информация об авторе

pilenin пишет:

Дамы и господа, пипкин - это какой-то троль, не обращайте на него внимание пожалуйста.


Боты начали сливаться)?
Спалилась контора?
http://zhurnal.lib.ru/l/lorri/pred.shtml
Про этих самых рекламных ботов.
Типичные признаки:
1. Пишут о совершенно никаких книгах "мне понравилось" "супер" и пр.
2. О этих самых книгах не знают буквально ничего.. пишут аннотацию.



Тема: Курьер СамИздата - 44
Послано - 31 Янв 2009 :  22:27:26Информация об авторе


Спалилась контора?
http://zhurnal.lib.ru/l/lorri/pred.shtml
Про этих самых рекламных ботов.
Типичные признаки:
1. Пишут о совершенно никаких книгах "мне понравилось" "супер" и пр.
2. О этих самых книгах не знают буквально ничего.. пишут аннотацию.



Тема: Курьер СамИздата - 44
Послано - 31 Янв 2009 :  14:30:10Информация об авторе

fracasse

Качество текста говорит о том, что авторы тех "произведений" абсолютно неграмотны.
Про "сына вампира и пр." уже было сказано,
текст "про крутого мага" тоже критике не поддаётся- ибо бред.



P.S. Про "непонятно читал ли данный текст"- это самое то к вашим постам... Ибо про что написана книга есть в аннотации.. Ваши "рецензии" никакой дополнительной информации о книге информации не несут и, судя по всему, были написаны именно по ним.

Тема: Курьер СамИздата - 44
Послано - 31 Янв 2009 :  11:56:49Информация об авторе

fracasse пишет:



Щербаков А.С. "Вне судьбы. Первый шаг"
Мне понравилось,
Геращенко Игорь Валерьевич "В поисках силы"
11 глава полностью 30 кб. мне понравилось.

Есть предложение к хранителям установить правило чтобы только после месяца регистрации и 50 постов можно было постить в этот топик, ибо аффторы регятся и рекламят, извиняюсь за выражение, свои "творения". ЭТО невозможно читать.



Тема: Курьер СамИздата - 44
Послано - 29 Янв 2009 :  18:58:20Информация об авторе

pilenin пишет:



Дубовой М. "Мертвый остров. Глава 4" 21(+10КБ)


Однозначно - Не Читать.
Первые предложения:
" Очнулся я оттого... Даже не знаю почему я очнулся. Наверное, время пришло. Сколько же можно было валяться в этом сером беспамятстве?"
Напроч отрубают моск. И аффтор, не пиарь сам себя. То, что лежит на страничке не вызывает ничего, кроме жалости.




Тема: Курьер СамИздата - 43
Послано - 25 Янв 2009 :  02:35:03Информация об авторе

Гущина Людмила Леонидовна
Проза.

"Как долго это продолжалось, не помню. Потом с лица сняли повязку. Я дотронулся до щеки - шрамы бугрились язвами. Глаз заплыл гноем, собственно, глаза не было. Второй цел, но все как в тумане. "

Как ЭТО как-то можно читать? Каша.
Просмотрел её вирши - средняя школа.

Мариэнн
Об авторе:
"(...)В голове затерялОсь уйма героев(...)"

Стихи)))
"Кто враг, кто друг, одни сомненья,
Вокруг лишь бренные тела.
Куда не глянешь, кучи тлена -
Пыль недостойная огня."

Рифма много в нашей вирши,
Пишем много, типа умно (с) Я.

Проза
"Замок по вызову (Часть 1: Наследие Древних)":

" - "А-а-а, вот ты где родимый! Засекла".
На экране монитора вожделенно красовался кусочек вражеского замка.
Ну, миленький сейчас я до тебя доберусь. "

"Иссарен":

"Неравномерное пламя светильников отражалось на потолке пляской теней. Колыхающаяся от холодного сквозняка паутина казалась зловещим приведением. Её я и рассматривала."

Первые 3 предложения из каждой книги.("Не называйте меня Смертью." Не вспомнил, ибо там первые 3 предложения состоят из 13 букв на каждое). Слабо количество ошибок посчитать?



Тема: Курьер СамИздата - 43
Послано - 11 Янв 2009 :  21:40:05Информация об авторе

bakh пишет:


Григорьев Александр Сергеевича
http://zhurnal.lib.ru/g/grigorxew_a_s/
Граница Империи


Черновик. для чтения не пригоден.



Тема: Курьер СамИздата - 43
Послано - 07 Янв 2009 :  18:22:35Информация об авторе

oleodan пишет:



Кто-то знает где искать продолжение нового романа Садова, анонсированого здесь в Курьере, или выкладки больше не будет?


Выкладывает всё в один и тот же файл:
# ,
заменяя его на новый по мере написания.



Тема: Курьер СамИздата - 43
Послано - 06 Янв 2009 :  05:32:47Информация об авторе

Hauptmann пишет:



Не Самиздат, но таки УРА!
Сергей Садов начал выкладку своей новой книги для ознакомления. Пока без названия.


Не растёт автор. Всё такие же как в РО откровенные МС(тоже малолетние убер-убийцы). И халтурный сюжет сделанный по них. Пугает только, что автор, всё ещё ассоциирует себя с маленькими патцанчиками.



Тема: Курьер СамИздата - 43
Послано - 04 Янв 2009 :  13:16:31Информация об авторе

bloodmoon пишет:


Автор поста рекламирует страничку автора созданную в декабре, очень похоже на саморекламу - судя по постам на форуме.


Такое же мнение. То, что лежит сейчас на СИ не имеет никакого отношения к аннотации.
Абсолютно не читабельно. Отсутствует как сюжет, так и это самое "научное развитие".



Тема: Курьер СамИздата - 42
Послано - 10 Дек 2008 :  20:45:55Информация об авторе


P.S. http://zhurnal.lib.ru/b/burewojandrej/
9 числа обновился
Буревой Андрей с "Охотник Дарт"



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design