Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника pipkin:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 17 Янв 2012 :  22:14:20Информация об авторе

ride пишет:


Пипкин, как неожиданно Я уже привык что в последнее время Вы меня почти хвалите. Это удар, Пипкин, подлый удар в спину! Из моих почти фанатов снова перекочевать в стан врага

Ну поднимать старое это вообще какой-то БМ к читателю. Кто-то не читал, а кто-то забыл. Фактические новые проекты хоть и временно, но поднимают интерес.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 17 Янв 2012 :  19:08:45Информация об авторе

ride пишет:



самопиар
Разморозил проект "Холодная кровь", небольшое обновление для зачина.
http://samlib.ru/r/radow_a_a/8aholod.shtml
Это не я тупой, это у меня интернет такой медленный(с)

Может лучше что-то новое начнёте? Пеар там новый все дела, а то старое ваше на дух не перевариваю.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 17 Янв 2012 :  10:26:29Информация об авторе

Костик пишет:


Сегодня ты играешь джаз, а завтра Родину продашь.

Самое смешное, что в этом, казалось бы абсурдном на первый взгляд, утверждении истины приличное количество. Вспомнить те же "английские клубы" как рассадник предателей.

swalka пишет:


То-то, когда в магазине ВЫКИДЫВАЛИ ТБ, народ ожерелья из неё делал!
Дикари, не понимали, зачем она нужна!

"Ожерелья" делались для переноски. Не совсем понятен смысл поста.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 15 Янв 2012 :  17:00:26Информация об авторе

Urg пишет:



pipkin
не тупое шову - тафталогия


Хотите поговорить о слове show ака "показ"?
Да и вообще не совсем понятно, при чём тут тавтология? Не тупое не тупое? Чушь какая-то, вы уж выражайтесь яснее.
Или имелось ввиду обратное и для вас шоу это что-то тупое? Тогда мои соболезнования, составлять своё мнение о шоу на основе "шоу" НТВ и СТС это беда.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 15 Янв 2012 :  16:46:18Информация об авторе

Urg пишет:


Если честно, то только вдумчивый, упорный и многолетний разбор смог бы убедить меня, что сауфпак - это ихая курочка ряба.


Ну хз. Если учитывать, что это единственное не тупое сатирическое и злободневное еженедельное шоу, то думаю, что КР конкретно проигрывает. Хотя способ подачи мыслей весьма радикален и порой отталкивающий.


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 15 Янв 2012 :  13:31:03Информация об авторе

bakh пишет:



#
Боня-продолжение
Смекалин Дмитрий Олегович

О! Ещё один "человек с мешком". Ладно хоть написан не коряво.
МС не сильно раздражающий, сюжет не сильно заезженный. При отсутствии альтернативы эту мозговую жвачку можно даже почитать.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 14 Янв 2012 :  11:06:05Информация об авторе

Urg пишет:



pipkin
Полный, бодрый, активный фуфель!
Очхорошо!
А про Гаррисона - че тут вспоминать? По КуСишным критериям он ваще - отрыжка беспортошная.


При чём тут Гарри Гаррисон? Речь о мр. Гаррисоне из СаутПарка и его книге "Valley of penis" за которую он получил гомопулицеровскую премию, шо и было написано. ;)

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 124
Послано - 14 Янв 2012 :  09:47:47Информация об авторе

freebooter пишет:



Щепетнов Евгений Владимирович: "Лекарь" глава 13(42k
http://samlib.ru/s/shepetnow_e_w/lekarxglawa13.shtml

Блин. Писал, писал отзыв, а комп взял и синим экраном меня "порадовал".
Второй раз писать лень, а если кратко - МС такой МС... Из серии ГГ укусил радиоактивный паук и он стал знать ВСЁ, уметь всё делать ЛУЧШЕ ВСЕХ ну и хохмить юморнее чем Петросян.
По-сути, в данном случае, МС-ГГ это грязь состоящая из комплексов автора и его скрытых гомосексуальных фантазий. Это даже более явно, чем в книжке Mr. Garrison`а в СП.)
Сам текст - малограмотен, диалоги с корявой пунктуацией, цифры - цифрами, полно фактологических ошибок. Та же вторичка про то, как крепостные зарабатывают по 50 золотых монет и пр. Знание "лекарской" части, вообще полный фуфел.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 123
Послано - 10 Янв 2012 :  15:25:31Информация об авторе

ZLOY_GAD пишет:


Шо и все 90% аффтаров.
Но его хоть можно читать.
Типа Ричард Блейд.
Спасибо за ваш отзыв. Не думал что он будет другой.
На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Ээээ. Какой другой? Там отзыва то нету или одни цитаты вам всё рассказали о "книжке")?
Цитаты даже не дёргал особо, там весь текст состоит из такого угара.
Вилами сквозь доски тыкают, туалеты поджигают, чтобы в дыму спрятаться, крутят над головой палку, чтобы забустить бросок..)
И ладно бы только сам текст был таким..ээээ.. альтернативно грамотным, но там и матчасти знание "так себе", освинцованную винтовку чистит "в сухую", самолёты в воздушном бою стреляют "длинными очередями" и пр. радости жизни.)

И на десерт:
- Уроды!- сказал я устало. С чавканьем вилы вышли из тела летчика. Парень выдернув их, отчего тело закачалось на парашютных стропах, замахнулся, явно собираясь швырнуть их в меня.

Люди из теста с головами-тыквами.) Это вам не картон какой-то.) Вилами пробивают доски как бумагу и кидают их как опытные Чингачгуки... я совсем не знаю поляков, походу.

Блииииин, ребята там прямо россыпь перлов.) Шли по леcу - напоролись на тело висящее на стропах парашюта:

Я тоже присмотрелся к летчику, а то что это был летчик я понял сразу. И еще на нем были редкие сейчас зеркальные очки.
- Немец,- коротко проинформировал я присутствующих.
- Козлов, сними его. Нужно забрать оружие и документы.
- Очки мои,- немедленно сказал я.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 123
Послано - 10 Янв 2012 :  15:10:37Информация об авторе

ZLOY_GAD пишет:



Поселягин Владимир Геннадьевич обновление Я - истребитель. Я истребляю.
+16к
#
На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Поэтому я сделал то, что должен был. С диким криком, которому позавидовал бы Тарзан, я вскочив и сделав небольшой разбег оттолкнулся от края оврага и в прыжке с замахом опустил лесину на голову ближайшего поляка. Кричал я не только для того чтобы завести себя, но и для того чтобы ошеломить их, что у меня прекрасно вышло. Жертва даже не сдвинулась с места, только успела с испугом втянуть голову в плечи.
С хрустом, череп не только развалился на две части, брызнув своим содержимым, но и сломал лесину.

В дребезги! Блин, шо курит автор?

Со стоном упав, он уже не пытался защищаться, но это не остановило меня, я продолжал бить выплескивая все эмоции в каждый удар, и не прекратил пока на месте второго мужика не осталось кровавое месиво вместо тела.

От первого выстрела население на миг замерло, и как только тело ксёндза перестало крутиться на земле от попадания пули и замерло, сразу же бросились врассыпную.
*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 10 Янв 2012 :  14:37:52Информация об авторе

tchr пишет:



Какой по счету исход Мархуза? второй или третий?


Сейчас будет под своим виртуалом сидеть - которого вульви зовут.)
А, вообще, ну и с ним! .) Тоже, блин, нашли - интриги, скандалы, расследования.)
Эдакий Гуф и Неуловимый Джо в одном флаконе.)

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 09 Янв 2012 :  17:46:23Информация об авторе

Понимаю выносить посты из КуСи, но чем же разговоры то стали неугодны?
Трёп как трёп. Не хуже и не лучше чем последний десяток страниц. Фигня какая-то, ес честно.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 123
Послано - 09 Янв 2012 :  10:48:12Информация об авторе

OlegZK пишет:


"Месть Золотой Вильи. (Миледи 2)" и др. 8k Фэнтези Минаев Д.Н. 15:30 #

Пытался второй раз осилить первую часть. Это не просто рояли, автор в КАЖДОЙ придуманной сценке из которых состоит текст(только так, между собой сцены даже не сшиты, а переход неожиданный и не понятный) расставляет персонажей совершенно невероятными способами и заставляет их производить крайне неосмысленные действия приводящие к нужному(но совершенно невероятному с логической точки зрения) автору финалу. Да и сам мир, мягко говоря(очень, очень мягко говоря) - не продуман.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 09 Янв 2012 :  04:25:27Информация об авторе

Честно говоря, мне не нравится формат постов нынешних разговоров и КуСи.
Такое чувство, что какое-то нашествие мозговых слизней. Это даже тупее чем некоторые книги на СИ.


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 07 Янв 2012 :  14:39:28Информация об авторе

swalka пишет:



Ну, какбэ, острога на всей территории России - запрещённое орудие лова.

Если он не из малых народов.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 07 Янв 2012 :  14:38:17Информация об авторе

aspesivcev пишет:


Гарантированно. И кузнец не имеет дурного гонора, зато знает - где искать ту проклятую болотную руду, как из неё крицу сделать и имеет НАВЫКИ работы в этом деле. Инженер только ЗНАЕТ про это. Пока он, бог знает с какого раза, всё повторит в условиях отсутствия всего самого необходимого... не один месяц пройдёт. Вот читаю Ваши посты и меня возникает сомнение, инженер ли Вы вообще, если не понимаете самых элементарных вещей. Там ведь серу и примеси из крицы выбивать - сто раз потом изойдёшь. А не выбьешь - разорвёт ствол на первом же выстреле.
Анатолий Спесивцев

Этим кузнецы уже лет 100 не занимаются, в принципе. После появления конвертерного и далее почти сразу мартеновского железа кузнецы перестали заниматься самодеятельностью ибо по цена/время дешевле стало покупать полуфабрикаты.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 123
Послано - 07 Янв 2012 :  04:05:32Информация об авторе

bloodmoon пишет:

Zelefal/"Путь жизни"
Я конечно не большой знаток устава, тем более обсуждаемого творения, но по моему неадекватный ответ на "Стой! Кто идет?" предполагает пулю в голову, и никакие "он первый начал" тут не катят.


Нет, там ещё предупредительный в воздух, после чего если нарушитель продолжает движение - открывать огонь на поражение.) После чего - можно получить месяц увольнительной… лепота.)
Устав караульной учить надо.)))

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 06 Янв 2012 :  17:09:16Информация об авторе

suhai пишет:


Сходите на ганзу уважаемый со своими знаниями кузнечного и оружейного дела.
Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!

Да ладно. Ганза тоже ещё та шаражка.) Всего два форума населены вменяемыми - гладкоствол и нарезняк в остальных - какие-то чушки сидят)

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Артемьев Р.Г.
Послано - 06 Янв 2012 :  17:01:27Информация об авторе

Один из лучших авторов СИ с реально "юмористической" фэнтези, а не попытками переплюнуть Петросяна.


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 06 Янв 2012 :  16:56:24Информация об авторе

Костик пишет:


Теперь надо было его ободрать до состояния рогатины, не имея под рукой даже перочинного ножика.
Дойдя до нужных размеров рогов, он пустил в ход свои крепкие зубы, способные откупоривать бутылки пива.
Здоровенная рогатина - это вам не фонарик.
Теперь можно было попытаться наколоть рыбин, что скакали по реке.


Ес, честно, всегда думал что рогатина это копьё такое, а рогатка это палка разветвляющаяся.)

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 04 Янв 2012 :  23:26:51Информация об авторе

Раз уж неожиданно для кубиков тема стала популярна. Давайте разберёмся по пунктикам.

Начнём продвигаться "вверх".
Авторский вариант тигельного переплава - шаманство чистой воды, к тигельному переплаву отношение не имеющее. Дремучесть полная, слова знакомые - а сам процесс в каждом шаге показывает, что автор с ним просто не знаком. А сравнивать это с мартеном - вообще странно ибо даже не близко.

Тигельный переплав(ака булат, пулад, вуц и пр.).
Процесс производства переоткрыт аж в 19 веке. Почему?
Да даже досконально зная процесс и материалы повторить это "на местных аналогах" - невозможно.
Ибо
1. Все материалы подобраны на основе производства бронзы/меди/золота с материалами использованными в этих процессах. Без "базы" в виде разведанных запасов огнеупоров определённого качества и технологии производства этих самых тиглей - не повторить.
2. С определённой рудой. Северная руда(болотная) - высокосернистая, при производстве булатов использовался лом из изделий южных руд - с высоким содержанием фосфора. А это по конечным свойствам достаточно разные материалы.
3. Степень десульфурации/десульфурации в тигельном процессе очень низка(шлак с металлом принудительно не перемешивается, известняк имеет низкую рекреационную способность по-хорошему надо обжигать до извести). Да и "переплавом" это названо весьма условно, это больше походило на поздний "пудлинговый процесс", где растворялась только часть шихты, после чего заготовка состоящая из нерасплавленного низкоуглеродистого железа со связующим из расплавленной высокоуглеродки - проковывалась.
Именно поэтому "тигельный процесс" был "переоткрыт" уже тогда, когда сталь стали получать промышленным способом с удалением серы/фосфора из жидкой фазы.)+ цена ошибки стала низка и можно было сто раз пробовать повторить процесс, чтобы получить нечто близкое.

Древняя мудрость, остаётся мудростью
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DF_%E7%ED%E0%FE,_%F7%F2%EE_%ED%E8%F7%E5%E3%EE_%ED%E5_%E7%ED%E0%FE

Надеюсь с тигелем разобрались.

Филипинская "оружейка".
А если бы филлипинцы с помощью паяльника на угле собирали микросхемы, то вы бы тоже говорили, что в 15 веке можно собрать компьютер, вот филипинцы же собирают на паяльнике на угле)? Там идёт чистая слесарка, сборка и подгонка.
Есть ключевые проблемы:
1. Производство средств производства. Из сыродутного напильника много не понапильничаешь - выкрошка из-за неоднородности у него очень выскока. Опять же пилить будешь точно такой же материал - в результате напильник будет стачиваться точно так же как и деталь.) Это же относиться и к свёрлам и пр.
2. Производство материалов. Опять же кричное железо неоднородно, делать из него оружейные стволы - это страшно. Сложно представить себе человека, который будет стрелять из агрегата, который может в любой момент разойтись и убить стрелка.
3. Есть ещё проблема использования чёрного пороха в барабанных ружьях(про нарезное не говорю ибо чернота в них вообще не используется из-аза понятных понятных причин - большого количества гари и относительно низкой метательной способности)
И обе эти проблемы не решаемы без огромной наработанной "базы" из поставленного производства.

Далее - лом.
Собирать лом в поместье? Оооочень прохладно. До промреволюции железо использовалось очень ограниченно из-за высочайшей цены. С таким же успехом можно собирать серебрянный лом сейчас и делать из него бижутерию.) Вероятность успеха подобных мероприятий ~ равна. "Свободного" железа у людей не водилось. Весь инструмент был деревянным с набойкой полосы, даже оси телег делали из дерева.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 04 Янв 2012 :  17:20:19Информация об авторе

ingwar2007 пишет:



Извините но вы никогда наверное не стояли у станка, а просидели всю жизнь в техотделе. Ваши слова справедливы если не проводить подготовку производства и сразу начать точить детали на коленке.
Это приходящим в цех кабинетным технологам которые за станком не стояли (особенно дамам) станочники по ушам ездят, чтобы расценки не порезали. Сам так делал в молодости. Очень забавно было смотреть на реакцию надутых офисных хомячков, которым дипломы об высшем образовании мозги заменяют.


Ну тогда давайте, конкретно по пунктам, был тут один который домну 2-х метрового диаметра сделал и запустил за три дня(человек на букву А.).
Есть огромная разница в технологии, просветите себя по истории оружия она проходила этапами по мере улучшения именно металлургической части(если не включать скачок ДП-БДП).
Ясное дело, что сейчас любой слесарюга может просверлить дырку в чушке, но это 400 лет разницы в технологии.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 04 Янв 2012 :  16:43:47Информация об авторе

ingwar2007 пишет:



Вы не правы.
1)Сварить заготовку ружейного ствола из полосы на оправке 1 час времени (с горяим металлом работают быстро)
2)Рассверлить отожженый ствол одноперым ружейным сверлом даже вручную тоже 1 час времени. (такой ствол легко выдержит 200 выстрелов, а сделать запасной не проблема)
Настрел ствола для винтовки ТОЗ 17,18 составляет 1500 выстрелов, а самой дешевой охотничьей двухстволки 800.
3)Проточить ствол до нужного размера в центрах 1 час времени, даже на допотопном станке
4)Весь инструмент из качественной стали делать не нужно, достаточно небольших пластинок по типу сменных твердосплавных.
5)Корпус револьвера расковывается в кузнечном кондукторе, а затем протачивается по плоскости на планшайбе до нужной толщины. 1 час времени.
6) Паз под барабан доводится на примитивном долбежном приспособлении 1 час времени.
7)Барабан куется и точится по тудозатратам примерно как ствол.

Как металлург, а в дальнейшем металлообработчик ответственно заявляю - ВСЕ вышенаписанные пункты бред школьника. Даже для металлургии 19 века, про сыродутный металл даже не говорю. Глубина невежесства настолько велика, что по раздельности обсуждать пункты даже не стоит.
Готов забиться на 10к рублей, что в реальности этот человек данное не проделает и за неделю.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 04 Янв 2012 :  00:11:41Информация об авторе

Kern пишет:



Around какой бы век там не шел, 15й или 12й, а за такие песенки, гг уволокли бы на дыбу в тот же день, писать признательные показания. А на следующее утро сожгли.

Ошибаетесь. Сожжение было на столько "популярным", что по разным источникам за 400 лет было сожжено человек 40(по религиозным, а не поджигателей и пр.) ;)
Скорее бы просто в монастырь отмаливаться отправили принудительно.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 123
Послано - 03 Янв 2012 :  23:54:05Информация об авторе

Around пишет:



http://samlib.ru/n/nochkin_w/
Кстати, на страничке у Ночкина (Исьемини) выложены романы из его великолепного цикла "Король-демон".
Крайне рекомендую романы "Король-демон" (наш попаданец в фентези-мир), и "Меняла" (без попаданца, в том же мире, почти шедевр). Но там ещё много произведений, разного уровня, в том числе выложено несколько новых больших романов цикла. Попробую их. Читать - не перечитать на все праздники.

И если первая его КД-И на то время была относительно оригинальная, то вторая полностью подтвердила ещё не устоявшееся в то время мнение, что сериалы с попаданцами с каждой книгой становятся всё хуже. Вторая книга была уже совсем ниочём.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 03 Янв 2012 :  23:04:36Информация об авторе

kunoval пишет:


Пусть меня посчитают за шестерку или виртуала, но выскажусь...
Игорь, пишите, у Вас неплохо получается.


А вы БМ-ите? Шота не заметил. Да и помню я вас с 200+ постов то.
Нравиться автор - читайте на здоровье, просто агрессивная позиция "новозарегистрированных" как бэ намекает.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 03 Янв 2012 :  22:13:12Информация об авторе

pit2008 пишет:


Извините, нет ни опыта дискуссии в интернет-форумах ни желания его получать. Я например не понимаю выражений "ЧВС" или "виртуаловоды". Объясните чем плохи таксисты, сам в трудное для меня время таксовал пару месяцев, как В.В. Путин.
Написать же заставил уровень обсуждения г-на Чужина. Это не дискуссия, это плевки в спину. В ответ даже в морду не дашь. Лиц нет. Не печать же не печатное.


А с чего вы взяли, что если вы себя не хотите чему-либо научить, то кто-то иной станет этим заниматься?
Это -ская позиция, примите активную - тогда и будет повод для разговора. Тратить время на ноунеймов и потенциально виртуалов - нет желания.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Идеи/сюжеты для авторов СИ
Послано - 03 Янв 2012 :  21:13:48Информация об авторе

Фуфло Ф.Ф. пишет:


В основном про то как бошки рубить, да животы резать.
И если я возьмусь за это писать, получится весьма грустная история, ибо если получше вчитаться во всю эту японскую жисть, - какие-то они все убогие и унылые получаются.
Тот же Мяимото Мусаси под конец жизни говорят даже мыться отказывался, дабы всегда быть готовым отразить нападение, (скорее всего несуществующую угрозу, ибо кому он под старость нафиг был нужен?).


Там своя философия если что, а в Бусидо часть с тем кого, где и зачем рубить - очень мала.
Просто про попаданцев студентов-"обиженников" с философией опять же обиженников с понятием крутости - типа браток из 90-х(которых они так ненавидят, но начинают им подражать ибо другого определения "крутости" у них нет).
Вам бы прочитать эти книжки, всё не так печально как вы пишите.)
Последняя и единственная(и при этом неудачная) попытка сделать другой образец "крутости" это "Ферзь с ДМ", но автор скатился опять же к быдлоидеалу крутости на основе других книг.

P.S. Ах, да. 99% представленной в интернете "инфы про Миамото" это вырезки из ХУДОЖЕСТВЕННЫХ книг Ёсикава Эйдзи(уже 20 век) к реальности отношения не имеющих в принципе. Про реального Миамото инфы совсем мало и практически единственное что от него осталось - "Книга пяти колец".


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 03 Янв 2012 :  19:54:59Информация об авторе

ingwar2007 пишет:


Общий тираж моих книг, которые "невозможно читать" перевалил за 120 000 и как не прискорбно продан.
Увы, но "капиталистический мир жесток и продажен" и как не хотелось бы записным "светочам от литературы", но неблагодарный и тупой читатель голосует рублем и не давится в очередях за 18 изданием якобы "Воины и Мира" прославленных "критиканами" "нетленок".

1. Перебирайтесь со своей аудиторией в свою тему на форуме, КуСи предназначен для других вещей, а не ваших попыток утвердится. Существует очень традиция у "новоиспечённых" авторов/читателей пытаться насадить в Кубиках какие-то свои стандарты со своих ресурсов, видимо, вы уже присоеденились к ним.
2. Тираж=качество книг)? РДР вам в помощь. Этот жанр бесмысленных и не литературных приключалок "суперменов" имеет спрос, из-за своей специфической школоло-аудитории. Не обольщайтесь, ваши книги как были "так себе", так и не прибавили в своей литературной ценности ни на грамм.

serjio пишет:


или в самом деле вышенаписанное Вами можно перевести простым "сперва добейся"?


Ну да ЧВС+"сперва добейся".

pit2008 пишет:


Примите мои искренние извинения за то, что будучи читателем Кубикуса не сразу выступил в Вашу поддержку. Мне крайне неприятно и стыдно за слова сказанные Вам, принимаю их и в свой адрес. Я, как обычный книжник-читатель, с большим уважением отношусь к людям сумевшим создать книгу.

С 5-ю сообщениями лезть в такие вещи - неочень, а то будут считать вртуалом автора. А виртуаловоды хуже таксистов. Будьте осторожны.


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Чужин Игорь Анатольевич
Послано - 03 Янв 2012 :  19:54:59Информация об авторе

ingwar2007

Тираж=качество книг)? РДР вам в помощь. Этот жанр бесмысленных и не литературных приключалок "суперменов" имеет спрос, из-за своей специфической школоло-аудитории. Не обольщайтесь, ваши книги как были "так себе", так и не прибавили в своей литературной ценности ни на грамм.

serjio пишет:


или в самом деле вышенаписанное Вами можно перевести простым "сперва добейся"?


Ну да ЧВС+"сперва добейся".


*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 03 Янв 2012 :  19:41:41Информация об авторе

ride пишет:


Кирилл, камрад Мархуз тебе мудрость выдал, не пытайся противоречить. И не обзывай мудрость камрада бредом. Со стороны ты дитё в сравнении с ним.

Надеюсь это шутка. Ибо в ином случае это страшно.
Обмануть или внушить можно только более глупому и если некий ride, считает что у М. написан не бред, то тут можно только по соболезновать.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 03 Янв 2012 :  05:36:20Информация об авторе

ingwar2007 пишет:



Всех поздравляю с наступившим 2012 годом и желаю всяческих успехов.
Представлюсь - Я Чужин Игорь Анатольевич - автор шеститомного сериала "Странник". Давно слежу за форумом но авторизовался только сегодня. Начал новый роман "Уйти чтобы не вернуться". Надеюсь на помощь форумчан и жду конструктивную критику. С уважением Игорь Чужин.


Всё что угодно - только не это...
Пусть будет нашествие зомби, алиенов-сдомитов,
метеорит или комета, но только не это..
Нееееееееееееееет!
http://fatadelic.files.wordpress.com/2007/12/planetofapes.jpg

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: ГГ - патриарх вампиров
Послано - 02 Янв 2012 :  17:27:50Информация об авторе

Riddik148 пишет:



Седрик
Рождение патриарха
http://samlib.ru/s/sedrik/rozhdeniepatriarha.shtml


Это не вампир, это МС-гомосек из аниме типа вампоподобныйэльфоборотеньдраконраздвижнойдиваннекромантмагжизниивсегонасвете.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 02 Янв 2012 :  17:26:08Информация об авторе

arhi пишет:


ИМХО аргумент из серии сам дурак. Вы себя позиционируете как ведущего критика, нормальный критик прежде чем критиковать, изучит всё обстоятельно,

Никогда и ни разу не называл себя критиком и тем более "литературным критиком". Ибо литературная критика это творчество и требует от её автора больше знаний и умений, чем авторы затрачивают на написание текста-объекта. Тратить время и силы на такие тексты? Нет, спасибо.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 02 Янв 2012 :  09:29:22Информация об авторе

arhi пишет:


Стоит сначала позаботиться о своём вырывании из контекста, но собсно речь не о том, вопрос другой возникает, если вы такой уж супер интуитивный и дедуктивный, так прочтите, а уж потом аргументированно критикуйте

Чтобы понять, что за блюдо, совсем не обязательно его пробовать. Если чувствуешь, что с душком и у этого повара в котле всегда помои, то есть ли смыл пробовать данную стряпню? Кто-нибудь из уважаемых на данном форуме отметит - тогда и можно будет пролистать.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 02 Янв 2012 :  09:11:38Информация об авторе

IrWert пишет:



Пипкин не хает все подряд. Ежли он все же хает - значит, надо читать, однозначно. Вон, про Патрацкую он молчит...

Знаете, ваши "аргументы" выглядят как аргументы какого-то бумагомарашки, которого я когда-то проехал)
А про Патрацкую - было написано довольно давно, можете найти в истории сообщений.

IrWert пишет:


но поскольку натура неистребима, то в результате "Короче говоря, автор в очередной раз подтвердил свою несостоятельность, показав что не только в АИ он 0(ноль), но и в космоопере "как-то неудалоссс"."

Вы упустили приличное количество промежуточных этапов и вырвали из контекста. Не уважаю таких.
Чутьё и дедукция.)) Если автор до этого писал полную чушь, то не с чего там взяться нормальной космоопере.
К тому же "папа был прав" и там действительно "пираты карибского моря" в космосе.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Разговоры Курьера - 19
Послано - 02 Янв 2012 :  03:03:25Информация об авторе

MARHUZ пишет:


Я всё долго думал, почему пипкин такой злопыхательный. Всё-таки читатели-профессионалы не хают всё подряд, такое только невостребованным писателям-неудачникам под силу. Их не читают, не замечают - вот они и отыгрываются на авторах. А может Пипкин тоже пишет?


Не поверите! Писал.) Но даже написанные моей канцелярщиной ТД-ы и ТЗ-я были интереснее и понятнее чем ваше "творчество".) Ну и более читаемы ест-нно.)

karenfalcon пишет:



Саргаев Андрей Михайлович:Обновление "Штрафных баталлионов" 8 кб от 01.01
#

Хоть не совсем грамотно и не очень исторично, но как-то затягивает писанина егонная.)
Подсказали бы ему только, что по отчествам солдаты императору не представляются(обсуждали, кстати, данное не так давно)
*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 122
Послано - 02 Янв 2012 :  03:03:25Информация об авторе

karenfalcon пишет:



Саргаев Андрей Михайлович:Обновление "Штрафных баталлионов" 8 кб от 01.01
#

Хоть не совсем грамотно и не очень исторично, но как-то затягивает писанина егонная.)
Подсказали бы ему только, что по отчествам солдаты императору не представляются(обсуждали, кстати, данное не так давно)
*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 122
Послано - 02 Янв 2012 :  01:39:56Информация об авторе

SWarog пишет:


Да, наверное богаче. Место искать не буду - лениво. А объясняется просто - космофлотская традиция. В каких-то - не помню точно уже в каких, ситуациях название то ли уничтоженного то ли захваченного вражеского корабля переходит в Российский флот. как-то так.


А ну да. Автор действительно неочень, учитывая, что трофейные корабли под своими названиями последний раз ходили в веке так 19 .)
Про трофейные космические корабли - прохлада невероятная, наверняка на абордаж взяли. ))) Короче говоря, автор в очередной раз подтвердил свою несостоятельность, показав что не только в АИ он 0(ноль), но и в космоопере "как-то неудалоссс".

Robi пишет:



Круз Андрей.
Тьма-3


После его "Официальное заявление автора." в первой книге воспринимать его как реального оружейника откуда-то из Южной Америки, стало довольно сложно. Хотя, возможно, это из-за того что с рус.яз. перестаёт дружить или просто историю оружия не знает. Хотя если он обычный манагер торгующий наганами, это может всё объяснить.


В данной книге пистолеты-пулеметы называются автоматами, так, как это делалось до появления автомата Калашникова в нашей стране. Слова "пистолет-пулемет" автор считает слишком неуклюжими и по сути своей нелепыми для употребления в литературном тексте.

Вот после этого и думай что хочешь. Особенно поразителен и фееричен бред первого предложения. ППШ, ППД, ППС и прочие ПП в самом названии содержат инфу что круз обычный неграмотный с ЧВС, которому плевать не только на рус.яз., но и на историю.

*-------------*
Уставший тролль.


Тема: Курьер СамИздата - 122
Послано - 02 Янв 2012 :  00:59:48Информация об авторе

SWarog пишет:


В общем то по ходу текста и впрямь прекрасно разъясняется причина такого как бы казуса. Так что претензии к автору совершенно напрасны


А с подробностями можно? А то, очень велика вероятность, что обойдя казус логический автор вляпался в кое-что иное.

Соб-но, книжку не читал и как-то неохота, ибо данный бумагомаратель порождает только мусор.

aspesivcev пишет:



12:47 Логинов А.А.: Путь лекаря 10k
http://samlib.ru/l/loginow_a_a/tehnomagia.shtml
Приключения обычного человека- недоучившегося медика, армейского контрактника, в странном мире...

Кто-нибудь понял за что у данного текста - фрагмента из жизни бытового пивного алкоголика-неудачника, написанного языком эээээ... далёким от литературного, стоит 9.70*5? Или обычное набегание хомяков с ВВ в том причина?

arhi пишет:


К чему подробности тогда? Скучно стало?

Просто не могу придумать никакого логичного объяснения, вот и думаю, может у автора фантазия побогаче и он смог?

*-------------*
Уставший тролль.


Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design