Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника pipkin:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Курьер СамИздата - 94
Послано - 19 Фвр 2011 :  02:13:36Информация об авторе

писец пишет:


всё конечно могло там быть(чему я был бы рад), но это не Филлимонов, и замысел текста(насколько я понял) не показать способы выживания на лоне дикой природы, с использованием полного набора подручных средств первой необходимости, случайно забытых в заднем кармане камуфлированных штанов.
Просто автор пошёл по лёгкому пути, к цели своего текста - показать "рыцаря" по плоти, а частностям осталось мало места.

Больше всего напомнило "Отрока" в ММ... но тут всё гораздо более убого(похоже прежде всего "манипулированием" ГП всем остальным тупым стадом, к коим относятся абсолютно все кроме этого самого ГГ). Также, почему-то многие авторы думают, что чем больше в тексте будет больше "прогрессорства", тем он становится круче(в данном случае "прогрессорство", это 1.вспомнил 2. построил 3... 4.PROFIT!). Ни о какой технической достоверности речь не идёт, а идёт тупая перепечатка таких с таких же тупых текстов про "прогрессоров" (для этого существует простейший метод, достаточно в поиск по тексту вбить слово "штамповка").
Так же отталкивает, довольно жалкое и неубедительное строительство коммунизма в отдельно взятой деревне, а чтобы читетель не скучал автор развлекает его балаганом с обучением гг воинскому искусству(но он один фиг самый крутой и без него ибо ИмБа, про случайное попадание с ГГ огромной уймы огнестрельного оружия промолчу).



Тема: Курьер СамИздата - 94
Послано - 17 Фвр 2011 :  17:42:22Информация об авторе

Tyomanator пишет:


Ну а с pipkinым я зачастую бываю согласен касательно различных авторов, но в данном случае у него, видимо, Ночкин просто "не пошёл". Тоже бывает.


Не он как раз "пошёл".. и даже до второй книги дошёл. После чего хотелось кого-нить придушить за бесцельно потраченное время ибо автор слил абсолютно ВСЁ. Превратил книгу и идею в бред, обесценив своё предыдущее писание.



Тема: Курьер СамИздата - 94
Послано - 17 Фвр 2011 :  03:22:01Информация об авторе

Tyomanator пишет:


aspesivcev пишет:



Ночкин Виктор вывесил на СИ редакторскую версию своего Короля-демона-1!
http://samlib.ru/n/nochkin_w/kordemon.shtml
Пожалуй лучший попаданский цикл. 994кб.

Вы забыли добавить "90-х" А так - да, шикарный был цикл, пока автор не увлёкся деградацией главных героев. Впрочем, это просто его фирменный стиль.

Это щикарный цикл)? Не смешите. Убожество страшное. РПГ-шка с 0 смысла и никакими героями.



Тема: Курьер СамИздата - 94
Послано - 16 Фвр 2011 :  02:59:11Информация об авторе

nadian пишет:



Почитала Руслана Михайлова "Крепость надежды". Автор страдает запятаечной диареей, но пишет увлекательно. Тема мне нравится: обустройство на новом месте с нуля. Гг - попаданец, не осознающий этого, для меня этот сюжетный ход в новинку. Никто такого больше не встречал? В общем, интересно, жду продолжения.

О, да. Ход с амнезией это супероригинально.. ну прямо нигде не встретишь. А уж попаданец с амнезией это вообще.



Тема: Курьер СамИздата - 93
Послано - 13 Фвр 2011 :  14:52:47Информация об авторе

Добрался до Пекальчука В. С его "Скользящий сквозь ночь. Схватка с судьбой"
По сравнению со стандартами СИ, необычно тем, что автор "вдохновляется" не другими авторами фентези, а скорее фен/фан американскими сериалами. С сопутствующим в виде огромных пафосных диалогов(время замирает в любой момент и герои рожают по десятку предложений за открытие рта) и абсолютно абсурдным развитием сюжетом, который автор всячески пытается заткнуть делая заплатки и меняя правила всего мира. Все враги ГГ глупы, мелочны и аццки злы.
Бои представлены в виде комикса: трах-бах, он сделал пятерное сальто, появился в ста шагах от противника, перекатился к ногам врага и зарубил его сзади топором, который подобрал делая сальто. Враги появляются неожиданно и откуда угодно, а ГГ то видит всё за километр, то не может понять что за углом его сто всадников ждёт. "Специальные" псевдофехтовальные термины типа "тактика сгилийской полузащиты" тоже ни хило доставляют.) Боевые скилы ГГ гуляют как хотят, то он суперкрутой боец способный уделать армию, то вдруг он не обучался фехтованию и вообще мало способен к бою на мечах.)

МС тоже есть, в виде "ГГ-самый умный, среди тупых всех остальных".

Особенно, порадовал эпизод где школьники пришли убивать ГГ-вампира, он их всех порешил на основании того, что "они бесчестно пришли убивать его хорошего, который ничего плохого не сделал и вообще они никуя не знают, что вампиры добрые и хорошие", после чего через страничку рассказывает историю что вчера убил вампира-упыря-маньяка-террориста окрестностей, который проживал в этом замке до него.))))

p.s. В надежде на лучшее аж до середины прочитал.. до момента когда злодеи решили исполнить супертупой голливудский штамп и похитить подружку ГГ.))) Учитывая, что этим автор сломал этим половину своих же законов мира(до этого была тема, что её вообще лучше не трогать ибо всем будет кранты), делаем вывод что автора понесло. Списался автор, как алкоголики спиваются.


Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 11 Фвр 2011 :  15:28:21Информация об авторе

tchr пишет:



Марыся
У Богатыревой надо убрать все украшательства - т.е. заливку и бекграунд.



И главное снести текст.) Это будет лучший выбор.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 11 Фвр 2011 :  01:13:52Информация об авторе

Винипух 2 пишет:


Заканчивайте травить человека, что вы в самом деле.
Марыся не поддавайтесь, и оставайтесь.:)

Да никто её не травит.. просто ведёт себя как...как...как Рыжков в своё время со своим самопеаром(хотя мож и путаю, но был тут один всехдоставшицсамопеарщик, из-за которого даже война была на тему а не запретить ли вообще самопиар в КуСи). Ну зачем лезть и пытаться навязать широкой публике своё "творчество"? Ладно было бы что похвалить...



Тема: Курьер СамИздата - 93
Послано - 10 Фвр 2011 :  18:14:28Информация об авторе

=Gregory= пишет:



S.P.N.Серый Странник.Автору явно удалось сказать новое слово в деле изучения магии попаданцами."И вдруг взгляд зацепился за книгу "Основы магии жизни для студентов первого курса магической академии"...На следующий день я дочитал до конца учебник..."" Придя в библиотеку, вернул на место учебник и взял за второй курс. На эту книгу у меня ушло несколько дней... На следующий день я начал третий курс магии жизни...".Так то вот - 3 (три) дня и изучена теория первых двух курсов академии.А т о привыкли,понимаш,сопли жевать и учиться по 5 или больше лет.Уважаю,точнее УВАЖАЮ,как автора так и его ГГ.


А шо парится)? Всё движется к упрощению... учебники 70-х с нынешними даже не сравнить. Вот и литература о попаданцах со страшной скоростью деградируют. Скоро можно будет просто разбить все книжки на одинаковые эпизоды и убогие диалоги(нет не близкие, а именно одинаковые), пронумеровать их и не писать текст, а просто ставить порядок их следования по тексту.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  18:14:14Информация об авторе

ride пишет:


Я и не сомневался в столь блестательном ответе, дорогая моя пипкин.
Вы знаете, к сожалению должен вам отказать. Я понимаю что вам очень хочется протащить свои гениальные строки в мои убожеские тексты, но к сожалению плагиат это не моё.

Зайко, да не дуйся ты. Ну подумаешь, не считаю я тебя за хоро..нет..норма...тоже нет... ладно, просто автора. Ну не отчаивайся ты так.. может когда-нибудь и напишешь нечто стоящее. Главное не истери по пустякам.)



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  17:44:58Информация об авторе

ride пишет:


Гениально! Юмор просто шикарен, думал лопну со смеху. А смелость, господа - смелость то какая! Ну кто из нас рискнул бы обосрать совершенно незнакомого человека? Что? Слабо? Тотожо. Нет личности смелее и неподкупнее. Браво. Господа, браво пипкину!

Уси, пуси. Вылезла, моя дорогая.) А шутку можете прямо сцитировать в одну из ваших...хмммммм...ээээ пусть будет "книжек", хоть что-то в вашем "творчестве" появится остроумного и зачОтного.) Может эти 5 предложений разбавят общий уровень убожества, опять же ваших "книжек".)




Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  16:13:46Информация об авторе

Винипух 2 пишет:


Не считая того что Оловяная после написания 3-й книги пропала.
Где-то читал что она толи получила наследство толи вышла замуж и бросила писать. Это все неточно, может и неправда. Но точных сведений нет.

Неее. Она от алкозависимости излечилась и на трезвую голову прочитала, что написала ранее. К сожалению, книга уже была издана.. но рукописи, говорят, она сожгла. Приняла подстриг и сбежала в леса под Рязанью. Говорят, что в спокойную погоду до сих пор в тех лесах можно услышать далекий крик "Я это не писала!!"



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  12:27:45Информация об авторе

Solarstein пишет:



Винипух 2 пишет:



Solarstein
ссылочка на произведение автора "Алексей Ивакин - Десантура - 1942" есть?

1)
На окопке лежит:
http://okopka.ru/i/iwakin_a_g/text_0050.shtml

2)
sinji -
премии имени Чехова просто так не дают.
И их дают не за характер - а за ТАЛАНТ.


Учитывая что это "авторитетная" премия была учреждена аж в 2008 году(!) и давалась за такие книжки, сомнительной ценности... Боюсь "талант" там и рядом не валялся, тут или деньги или знакомства, по-другому не объяснить просто.

На счёт вымораживающих книжек о войне, есть такой сборничек повестей(~60-70 года примерно), называется "Дорога жизни", о блокадном Ленинграде. Как грицо, на основе реальных событий.



Тема: Курьер СамИздата - 93
Послано - 09 Фвр 2011 :  12:27:45Информация об авторе

Solarstein пишет:



Винипух 2 пишет:



Solarstein
ссылочка на произведение автора "Алексей Ивакин - Десантура - 1942" есть?

1)
На окопке лежит:
http://okopka.ru/i/iwakin_a_g/text_0050.shtml

2)
sinji -
премии имени Чехова просто так не дают.
И их дают не за характер - а за ТАЛАНТ.


Учитывая что это "авторитетная" премия была учреждена аж в 2008 году(!) и давалась за такие книжки, сомнительной ценности... Боюсь "талант" там и рядом не валялся, тут или деньги или знакомства, по-другому не объяснить просто.

На счёт вымораживающих книжек о войне, есть такой сборничек повестей(~60-70 года примерно), называется "Дорога жизни", о блокадном Ленинграде. Как грицо, на основе реальных событий.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  03:15:30Информация об авторе

Марыся пишет:


Ай... какие вы... Великие и Ужасные?))) или у вас просто сегодня настроение дурное, а тут ДЕВАЧКА пришла, да посмела что-то сказать. Ой, пора, наверное, девачке залезать под стул и дрожать, а то ведь и правда съедят дурочку-то. Вон уже какими словами добрыми увещевают, сразу видно МУЖЧИНУ, идеал изящных манер, воплощение благородства и всяческих достоинств. Прям рыцарь мечты! только сердит маленько.

глупо выглядишь.) великого меня такой ерундой не поймёшь.)
Марыся пишет:


Вот жеж, зря умные люди говорили, что на этом форуме адекватные пользователи, с которыми можно поговорить о всякой разной литературе, а не дивной доброты и тонкого воспитания рыцари ордена "Единственно Верного Собственного Мнения, И Чихать На Все Остальное, Включая Элементарную Вежливость".

Вежливым можно быть с друзьями, знакомыми или даже просто людьми, но не с назойливыми мухами, которые пытаются продать фекалюшку под видом пирожного. Фактически зайдя на этот форум и написав глупые посты ты оскорбила всех его хранителей. Как можно быть вежливым с таким пользователем?
Марыся пишет:


Fr0st Ph0en!x, мне всегда казалось, что если вещь относится к жанру, допустим, космооперы, странно ругать ее за наличие звездолетов и бластеров. Так же в точности, если вещь - ироническое фэнтези, она и должна быть ироничной и тд. Смысл ругать колбасу за то что она колбаса?)))) Как смысл читать ЮФ, если вы его не любите.
Что же касается "Зулкибара", это представитель своего жанра (ЮФ) много выше "средней температуры по больнице", ни в коем разе не претендующий ни на серьезность, ни на "мужскую" логику (не будем приводить примеры обалденно "логичных" произведений, написанных мужчинами, ладно? Сами, чай, можете штук сто навскидку назвать) ни на привлекательность для ЦА фантбоевика или НФ.
Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Ну вот, ты почти нащупала ту нить, о которую сама же и запнулась.) Тут обсуждается фэнтези и фантастика, а не женские романы.))) Понятие "ироническое фэнтези" с кругом его читателей, писателей и вообще среды обитания любителей, ближе к "ироническому детективу" и на форуме посвященному им его и следует обсуждать.)



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  02:13:08Информация об авторе

Марыся пишет:


Упс... ну как вы могли подумать, что кто-о посмеет вас, такого мудрого и великодушного, чему-то учить, тем более такой презренной вещи, как вежливость? Да боже упаси. Всего лишь осведомилась о ваших традициях, не желая попасть впросак на незнакомом форуме. Если у вас принято, чтобы новички смиренно кланялись и нижайше просили уделить толику вашего драгоценного внимания ничтожному тексту недостойного автора, так и говорите. Будем соответствовать... может быть.

ПС. Да, если я про последнюю книгу Олдей скажу все, что думаю, ее тоже смешают с грязью, потому что недостойным новичкам, имеющим наглость высказывать собственное мнение о прочитанном, надо быть скромнее?))))

swalka, вы так боитесь женщин с логикой и юмором?! О ужас... А если она еще и на рояле играет... мамадорогая!

Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)


Во блин, детко ты встряла.) форум бы сначала почитала, подумала.. упсс.. ну хоть попробовала подумать перед тем как что-нибудь сделать.) Тебя тут в момент пережуют и выплюнут, даже я не буду встревать. Но с такими взглядами тут не задерживаются.
Ах да, на ЛЮБОМ форуме новичков-усёрков не любят.. если они лезут туда, куда их не просят.)



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 09 Фвр 2011 :  01:21:48Информация об авторе

Марыся пишет:



то pipkin
Самопеар)? Тут принято об этом указывать.
Нет, не самопеар. Всего лишь первый из авторов, которых считаю нужным порекомендовать для ознакомления. Вдруг кому кроме меня понравится.
ПС. А тут принято так ласково принимать новичков, нихрена о них не зная?)
Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

На каком-то из форумов принято вылезать и на втором каменте начинать читать старожилам как правильно жить?

С такой розовой "аннотацией" это "произведение" на этом форуме в момент будет перемешано с грязью и занесено в список окончательного шлака.. скромнее надо быть.



Тема: Курьер СамИздата - 93
Послано - 08 Фвр 2011 :  23:52:24Информация об авторе

Марыся пишет:



Новый автор на СИ, Анна Строева.
Роман Инквизитор поневоле
(Фэнтези. Живой стиль, порядок с логикой, закрученная интрига, хоть без особой оригинальности сюжетной завязки. роман в процессе правки)
Хочешь быть счастливым - будь. (К.Прутков)

Самопеар)? Тут принято об этом указывать.



Тема: ГГ скрывает
Послано - 05 Фвр 2011 :  15:00:59Информация об авторе

lapuchka пишет:



Я хочу прочитать книгу где гг скрывает что он король, принц, темный владыка. Он путешествует и не ведет себя как того требует должность.

Холивар. Квест "Проклятый город". (fb2)
Ник К. Демин
http://www.flibusta.net/b/174555



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 22 Янв 2011 :  19:01:56Информация об авторе

Around пишет:


Вы сами ответили на свой вопрос. Да, зомбоящик работает на всю катушку. Но он сейчас действует в основном на пенсионеров.
Благодаря обилию источников информации возникает информационная какафония, и людям приходится разбираться своим умом.


Наивный чукотский юноша. Живя в определённом информационном пространстве не понять, что мозги компостируют.
На счет "совка" и пропаганды.. да не верил никто в газеты и ящик, критичное мышление было очень сильно, хорошее делили всё на 10 плохое умножали на 5.. Но при этом жили при этом довольно неплохо...
С 90-ми даже близко не сравнить. Кто в них сам себе на хлеб зарабатывал - тот помнит, а кто у родителей в то время висел на титьке этого не поймут, как люди крутились.
У детей же родившиеся "в гласности" информационный фильтр отсутствует напрочь. Такие порой бакланы встречаются, хоть стой хоть падай.

Во пока пост писал один такой вылез.)
Around пишет:


А можно то же самое сказать и по-другому.
Советская власть угробила 40 миллионов русских людей. Только чего ради-то? Чтобы какие-то, живущие благодаря им, дети обкомычей (растащивших все активы) и внуки комиссаров (сплошь популягные журналисты) рассказывали нам как жить?

Вам бы к врачу.) В ГУЛАГе наверно у вас уничтожили сотни миллионов)?

Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 22 Янв 2011 :  18:32:07Информация об авторе

Around пишет:


У ГГ родная бабушка померла - это отличный повод отдохнуть и развеяться. Тупизм какой-то. Закрыл.


Там дальше самый смак.)
Я честно рассказал ему про всю мою жизнь, как задолбал дебил начальник, как коллеги и родные при виде меня крутят пальцами у виска, как жена при разводе опустошила квартиру словно стая голодной саранчи, хотя та наверное не польстилась бы на мои резиновые сапоги и спининг за триста евро, про то как хочется чего то необыкновенного, как тянет хотя бы одним глазком увидеть другой мир, а если можно и пожить в нём.
Знаете кому)? Какому-то бесплотному духу в астрале.)

Как я понял, это всё "вступление", которому авторы пишущие про пападанцев обычно внимания мало уделяют и как-то задним числом делают. Лучше его всегда пропускать.) Если дальше такая же бурда, то бяда.

Долистал до момента попадания и немного "там". Мир полностью деревянный, персонажи не живее каких-нить NPC в Diablo. Действия ГГ очень схематичны. Больше всего похоже на дурной фантик.. правда не знаю на какой оригинал.


Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 22 Янв 2011 :  13:17:19Информация об авторе

писец пишет:



Ещё находки - новинки:
Афанасьев Валерий. Стальная опора. 185к
http://zhurnal.lib.ru/a/afanasxew_walerij/

Кто может спасти от нашествия кочевников, добродушных гномов - пацифистов, кто расскажет им о многих тонкостях работы с металлом и о прогрессивных методах штамповки - конечно же "наш" попаданец - стратег, полководец и прогрессор.
Вполне читабельно, но нудновато, меня особо не увлекло.


Блин. Товарищи авторы, пишущие о "прогрессорах".) Ну не стоит увлекаться "точной матчастью" в металлургии, ибо всё равно будет очередной бред. НИ В ОДНОЙ(!!!) книге о прогрессистах(как в альтернативках, так и в н.ф. и даже фентезайных) эта часть не была описана даже приблизительно верно. Повторю ещё раз НИ В ОДНОЙ.
Самое странное, что механики и химии это касается в гораздо меньшей степени.
Будьте проще. Если не с кем посоветоваться отбрехивайтесь общими фразами "изобрел штамповку", "изобрёл выплавку". Ну не лезьте вы в дебри в которых нифига не понимаете.


Добавлено: А сами книжки у автора ничошные. Уровень писательского таланта довольно неплохой и грамотность вроде ничего.
Добавлено2: В "прогрессоре в стране гномов" во второй части сбито форматирование. Если кто-нить контачит с автором, сообщите.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 19 Янв 2011 :  12:59:38Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:


Там от первого, но почему же не является? Эта работа с "восстановлением дней" и "память с рождения" описываются как вполне объективный факт.

Технически мы можем "вспомнить" всё что угодно.) А что не вспомним, то придумаем.. при этом сами будем уверены, что "вспомнили" то что надо. Механизм памяти такой у человека, фальшивые воспоминания просто появляются и пр.



Тема: Курьер СамИздата - 91
Послано - 19 Янв 2011 :  06:21:33Информация об авторе

Типус пишет:



Лысов Евгений
Противостояние: Время - в наших руках! 261k

По-сюжету очередной "научный" попаданец в ВОВ. Всё очень...хммм... дешево. Очередные сотни кб надерганных отовсюду фактов, при этом обработанных весьма посредственно. Где автор начинает нести отсебятину, там хоть стой хоть падай.. уровень бреда зашкаливает, что создает когнитивный диссонанс, то ГГ супергений помнящий ВСЁ(где копипаста), то дурачок не закончивший школу(где "трудился" сам автор).

Опять же "карманный Берия", которым ГГ крутит так и сяк:
- Ярослав Владимирович, я правильно понимаю, что вы советуете нам НЕ ФОРСИРОВАТЬ атомный проект? - Сказать, что Берия был удивлен значило не сказать ничего.

Такие ещё коры есть. Эдакий "всезнайка" сующий нос везде:
- Лаврентий Павлович, речь же, не идет, об отказе от проекта. Я лишь настаиваю на том, чтобы ему не уделялось сверхприоритетное внимание. Честное слово, лучше доработать трансмиссию нового изделия ЛКЗ. А заодно обновить авиапарк: 'ишаки' никуда не годятся. Ну да это вы и без меня знаете.

Хехе. Авторы учите матчасть.
Точнее обрывок газеты, который к ним прилагался. Обрывок нес гордое имя '*авда' и остатки даты: '*ая, 1939 год. Четверг'
В 3о-х годах формат надписи был №в году(газеты всего) "день недели", "число, год" цена. И располагалась она под названием.. т.е. если оторвать до "-авда" то мы увидим точное число и год, но не увидим день недели.)
Честно говоря - вариант, что кто-то решил употребить не по назначению антикварную газетку 70-ти летней давности я даже и не рассматривал. Старина Оккам не позволял.
Автор, видимо, имеет какой-то альтернативный взгляд на "Бритву Оккама".) Найдя в лесу кучку в которой лежит газета 39 года он сразу предположил, что он попал в 39 год, создав огромное количество сущностей.)

Хохма.)
Я вернулся в машину, откинул спинку сиденья и постарался расслабиться. В голову лезли Конюшевские с Буркатовскими.
Наверное ужасное зрелище.)

Наверное, один из худших "научно-прогрессорских" попаданцев.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 19 Янв 2011 :  02:43:36Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:


Ну, в этом плане - согласен, это лучше, чем "попал в аварию - ура, я попаданец". Однако до смешного эту "абсолютную память" вполне можно было не доводить. Механизмы памяти вообще весьма сложны и нелинейны, поэтому очень позабавило описание "работы с винчестером" и восстановление пропущенных дней.

Ес честно, то не очень внимательно пролистал эту часть.)
Тут главный вопрос является ли этот эпизод от первого лица или от лица автора.
Если от автора, то да это косячок(небольшой), если от 1-лица то усё честно ибо то что думает и говорит ГГ не является фактом мира/сюжета.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 19 Янв 2011 :  01:10:38Информация об авторе

Нашёл 3 части класной пьесы.) Очень жизненно, местами очень смешно, местами так себе ну и драма в финале:
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/open_micr.pdf
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/tel_per.pdf
http://www.mak.ru/russian/investigations/2010/files/tu154m_101/ukv.pdf
~2 мб каждый.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 18 Янв 2011 :  13:27:08Информация об авторе

Moriarti пишет:



Обнаружил материал, могущий стать источником вдохновения для йуных хвантастов:
Итак: "Терминатор - NNN", индийская версия:
http://www.yaplakal.com/forum28/topic302164.html
)))



Лучше уж фиьм скачать.)
http://pirat.ca/forum/viewtopic.php?t=90575
Самая кора, это когда терминатор поёт и пляшет.)



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 18 Янв 2011 :  12:41:38Информация об авторе

Ian пишет:


Кстати, у меня тоже есть гипотеза, откуда этот "воЙн" взялся. Скорее всего не из детсада с "ковбойцем", а мутировал из славянофэнтезийного "вой".

Вообще-то, "ВОИ". "Вой" это когда воют.)
Рискну предположить, что "войн" появился у авторов от слова "война". Типа аналогии на тему: на пожаре - пожарный, на стройке - строитель, на войне, соответственно, "войн".
Как это не по-дурацки звучит, но с "й" мне нравится это слово больше.) Дали бы волю - в 2010 появилось бы и такое слово ибо, имхо, письменность должна идти за фонетикой и приближаться к ней, а не жить своей отдельной жизнью .) Уж лучше каратэ оставили как есть(терь "карате") и аниме сделали с "э". Хотя из-за второго у онимэшников случился бы батхед.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 17 Янв 2011 :  21:56:56Информация об авторе

klauss пишет:


В вашем случае это выглядит попыткой самоутвердиться за счет коллеги. Могли бы создать клон, как делают здесь многие, и написать не от своего имени.


Совершенно верно. Высказываться так как автор о другом авторе, который тоже не является мегапопупялрным это как-то подленько. Если от читателя или автора добившегося чего-то большего это будет уместно, то в данном случае это выглядит очень некрасиво. Тем более ИМХО, что как писатель Воронков более перспективен.

Про МС.
МС это абсолютно необходимая вещь для приключенческой и боевой литературы как для писателя так и для читателя. Фактически это один из главных стимулов автора писать и почти главный для читателя - читать. Тут чем больше альтер-эго автора подходит под восприятие "себя" или "идеального себя" читателя, тем больше эта книга ему нравится. Фактически харизматичными героями читатель воспринимает тех героев которые больше всего подходят под его альтер-эго.
Беда это когда у авторов выбивает тормоза и их начинает нести..



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 17 Янв 2011 :  15:19:06Информация об авторе

klauss пишет:


Дело не в содержании книг, а в несоблюдении неписаных правил, касаемых отношений между авторами. Неприлично своего собрата по перу критиковать.


Лучше звучит так: не стоит начинающим авторам, критиковать других начинающих авторов.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 17 Янв 2011 :  03:39:16Информация об авторе

solod пишет:



Lexa.Samons пишет:



22:03 Карпов А.Н.: Бездарь

Спасибо за наводку, довольно неплохо.
Для остальных: гг - реинкарнер/попаданец в гоблина, мир Forgotten Realms, Фаэрун.


Живенько и довольно неплохо аш до конца дочитал, разве, что зря преподносится как "фантик". Писал бы оригинальный мир было бы занятней.

P.S. В личку мне стукните, когда ГГ-попаданец в какой-нить новой книжке начнёт свою жизнь в качестве коровьей лепёшки, но в результате упорных трудов над собой станет повелителем мира. К этому приводит экстраполяция нынешнего тренда в попаданческой фэнтези, однако.

Helio пишет:


А вот этого не надо, МС у меня нет. И я писал, что у него одна из худших книг. Если точнее, одна из самых вредных - она написана в принципе неплохо, но жутко МС-ная, а глядя на неё и её популярность другие "авторы" решают, что так и надо писать, это нормально, и потом такое же пишут. Да ещё и доказывать пытаются, что так и надо писать и это хорошо, а хороших книг в этом мусоре уже не найти... :(
Усё будет хо-ро-шо!

Хз. Зато у него всё довольно живенько и весело при этом всё довольно честно - читателю продается как лёгкое чтиво, таким и является. А у Вас с экшеном и местами повествованием в книге бяда, некоторые куски текста для читателя очень плохо проходимы. И если его проблема с дурацкими сюжетами решается довольно просто, то Ваш косячок, скорее всего, уже навсегда.

Lexa.Samons пишет:



22:12 Ященко О.С.: Глава 20. Ритуал (Часть 1) 13k


Во. Вот пример, когда под видом чего-то дорогого читателю толкают второсортного дешового МС, гнущего пальцы на всех подряд и переполненного пафосом своей значимости и превосходства над всем картоном, который его окружает. Соотв-но, идиотизм диалогов и внутренних мыслей ГГ просто зашкаливает. На этом фоне вставка "глубокомысленных" предложений, всевдоумных рассуждений и толстых флешбеков смотрится как пародия.


Lexa.Samons пишет:


10:00 Рембовский Р.: Однажды в Хадрамате...главы 21-22 55k

Написано неплохо. Разве что харизматичного и интересного героя в книжке нет. Есть два типчика, один "типа бесконечно благородный дворянин", второй "студент где бы урвать нахаляву". Вот эти типчики по-всякому и приключаются в мире меча и магии. Не попаданцы.

Тема: Курьер СамИздата - 91
Послано - 17 Янв 2011 :  03:39:16Информация об авторе

solod пишет:



Lexa.Samons пишет:



22:03 Карпов А.Н.: Бездарь

Спасибо за наводку, довольно неплохо.
Для остальных: гг - реинкарнер/попаданец в гоблина, мир Forgotten Realms, Фаэрун.


Живенько и довольно неплохо аш до конца дочитал, разве, что зря преподносится как "фантик". Писал бы оригинальный мир было бы занятней.

P.S. В личку мне стукните, когда ГГ-попаданец в какой-нить новой книжке начнёт свою жизнь в качестве коровьей лепёшки, но в результате упорных трудов над собой станет повелителем мира. К этому приводит экстраполяция нынешнего тренда в попаданческой фэнтези, однако.

Helio пишет:


А вот этого не надо, МС у меня нет. И я писал, что у него одна из худших книг. Если точнее, одна из самых вредных - она написана в принципе неплохо, но жутко МС-ная, а глядя на неё и её популярность другие "авторы" решают, что так и надо писать, это нормально, и потом такое же пишут. Да ещё и доказывать пытаются, что так и надо писать и это хорошо, а хороших книг в этом мусоре уже не найти... :(
Усё будет хо-ро-шо!

Хз. Зато у него всё довольно живенько и весело при этом всё довольно честно - читателю продается как лёгкое чтиво, таким и является. А у Вас с экшеном и местами повествованием в книге бяда, некоторые куски текста для читателя очень плохо проходимы. И если его проблема с дурацкими сюжетами решается довольно просто, то Ваш косячок, скорее всего, уже навсегда.

Lexa.Samons пишет:



22:12 Ященко О.С.: Глава 20. Ритуал (Часть 1) 13k


Во. Вот пример, когда под видом чего-то дорогого читателю толкают второсортного дешового МС, гнущего пальцы на всех подряд и переполненного пафосом своей значимости и превосходства над всем картоном, который его окружает. Соотв-но, идиотизм диалогов и внутренних мыслей ГГ просто зашкаливает. На этом фоне вставка "глубокомысленных" предложений, всевдоумных рассуждений и толстых флешбеков смотрится как пародия.


Lexa.Samons пишет:


10:00 Рембовский Р.: Однажды в Хадрамате...главы 21-22 55k

Написано неплохо. Разве что харизматичного и интересного героя в книжке нет. Есть два типчика, один "типа бесконечно благородный дворянин", второй "студент где бы урвать нахаляву". Вот эти типчики по-всякому и приключаются в мире меча и магии. Не попаданцы.

Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 17 Янв 2011 :  00:09:31Информация об авторе

Robi пишет:



Костик
Оооо....вы очень стойкий, что смогли прочитать столько у Воронкова.)
Наверное я даже соглашусь с Давыдовым С.А.(автор Шамана), который высказался про книгу Воронкова "Хочу остаться собой" примерно так:это самая худшая книга на СИ.)


Хммм... странно слышать такое от Давыдова.. точно он говорил или это провокация? Ибо они прямо как братья-близнецы пишут.)



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Янв 2011 :  15:47:51Информация об авторе

tat1709 пишет:



Напоминалка!
Уважаемые хранители и посетители Архивов Кубикуса!
Позвольте пригласить Вас на «он-лайн» встречу с сочинителем
Анатолием Спесивцевым

Скрытый текст

А шо формат такой странный? Мож лучше скайп-конференцию или Paltalk комнату?



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Янв 2011 :  05:15:13Информация об авторе

Solarstein пишет:


Ну вот и пошел классический переход на личности :( причем здесь мое образование?

Да не причем, несуществующий объект обладает любыми свойствами.

Solarstein пишет:


То есть речь про стрельбу в упор не идет вообще

Речь шла в контексте:
Это выше скорости нажатия на курок среднего стрелка из пистолета.
Это быстрее выстрела в секунду. Это невозможно технически. Тут как не рукоблудь и не пиши муть на форуме - ничего от этого не изменится.

Solarstein пишет:


Далее, опять же, про 120 эльфов в эскадроне – ну полнейшая беспардонность, еще и вычисления… Утверждения про обязательность соблюдения стандартов «человеческих «эскадронов» - чушь полнейшая.

В тексте не написано ничего про эльфийские эскадроны => численность эскадрона принимается обычная. Незнание простейших понятий о численности воинских подразделений да и вообще огромные систематические пробелы в образовании всплывают через книжку.

Solarstein пишет:


Смотрите сами, возьмем к примеру слово «полк», и поехали – «слово о полку Игоревом» - почему полк там не соответствует составу и вооружению пехотного полка? Далее, берем Куликовскую битву – полк левой руки, полк правой руки, передовой полк, засадный полк. И там слово полк – совсем не означает определенную константу.

Соб-но, я так и понял, до вас даже не дошло о чем идёт речь. А этот пример вообще из области бреда, сравнивается несравненимое. Неужели сложно понять, что то как вы рисуете себе мир в голове не есть то как читатель воспринимает его по средствам написанного. т.е. то что воспринимает читатель не есть то, что вы думаете об этом. В языке есть понятия, понятия передают вещи, а если ваши вещи не являются тем, как их понимают люди тут есть 2 пути: в тексте обозначить различие или ввести другое понятие.

Solarstein пишет:


Еще раз говорю, перечитайте заново, и напишите нормальную рецензию. Можно не хвалебную. У вас все равно не получится хвалебной после такого разгона. Вон , хранитель Писец – абсолютно верно написал про религию. Четко и в цель. И без перехода на личность Автора. Берите с него пример.

Рецензию? На это)? Рецензию пишут на книгу а не на текст.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Янв 2011 :  03:36:53Информация об авторе

Solarstein пишет:


Хранитель pipkin, я не понимаю, что за претензии к авторскому миру?

Никаких претензий к авторскому миру, только претензии к авторскому образованию.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Янв 2011 :  01:47:30Информация об авторе

Solarstein пишет:


С уважением.
Варди Соларстейн

Ничего конкретного ничего и не написали. А "поток сознания" в качестве аргументов не принимается. Про закон Архимеда, это к тому, что ГГ сказал учитывать вес объёма газа захваченного в шар. Технически этот вес = весу воздуха который он вытеснил.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 15 Янв 2011 :  21:01:08Информация об авторе

MixShlp пишет:



pipkin, здесь вы немного хватили, нет в целом вы приемлемо наезжаете, но
кто сказал, что эскадрон в реале и эскадрон ЛИТЕРАТУРНЫХ эльфов должны быть численно равны? Кавалерия даже в реале не всегда соответствует своему исходному содержанию, чему пример реально существующие бронетанковые и/или авиационные подразделения американцев.
А я ... вам... все ваше телевидение... тогда... испорчу

Я не обсуждаю фантазию автора, в данном случае это чисто незнание матчасти и терминологии.
Было бы удобно, если бы автор под каждым понятием и цифрами имел ввиду какие-то свои отличные от общечеловеческих значения? Если в тексте что-то идёт как "эскадрон" без доп описаний, то это ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ эскадрон с соответствующей численностью или автор живёт в альтернативной реальности и пишет для них? Иначе это понятие НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА.
Если в тексте появляется "обычный дракон" то это не млекопитающее. Фактически если дракон идёт без описания, но у него есть яица, то это уже не дракон, а просто "нечто похожее".




Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 15 Янв 2011 :  20:41:00Информация об авторе

kniazmiloslav пишет:



swalka пишет:



Интересно, до трёх десятков стрел в воздухе скоро дойдёт дискуссия?

Да запросто. Вот напишу в четвёртой части "Полного набора" что эльфы могут держать в воздухе до трёх десятков стрел, причём прицельно. А потом кто-нибудь процитирует в качестве факта.
Времена ВЫБИРАЮТ !

Блин, столько людей посчитало своим долгом отписаться и при этом не один даже в текст не заглянул.) Такие блин смешные.. там речь идёт о стрельбе ПРЯМОЙ НАВОДКОЙ и лучник выпускает стрелы ТАК НАПИСАНО В ТЕСТЕ: "как хороший стрелок из пистолета нажимает на курок". т.е. быстрее чем стрела в секунду.
Даже цитату нашел:
Это выше скорости нажатия на курок среднего стрелка из пистолета.
Ах да в неграмотность автора напишем и эти постоянные нажатия на курок, а не на спусковой крючок. Курок спускают пусковым крючком.. если кто не знал.)



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 15 Янв 2011 :  11:29:22Информация об авторе

Solarstein пишет:



Лезвия Судьбы - 2. Дорога на Торхольм.
первые три главы
Варди Соларстейн
http://zhurnal.lib.ru/s/solarstejn_w/lzs2.shtml

Добрался до этого "творения".) Драйв, конечно, есть, но, блин, у автора реально каша в голове. Сложно представить как можно разбирать и чистить оружие без смазки(убьётся гораздо быстрее). Можно найти туфту типа:
Оружие смазать, патроны высушить!
Полистал бы автор на досуге "Инструкцию по техническому осмотру и ремонту боеприпасов", там браковочные признаки расписаны, ибо "армия" у него не армия, а балаган с клоунами. Одним из признаков отбраковки является "признаки пребывания в воде или смазке".

НУ и "хакеры" у него на хакеры, а какие-то маги.) Запустили вирус, который создал ИИ(!) и всех порешил.) Всякого технического бреда сверхмеры.
Такое, например:
Накачанный свежей живой водой эльф, при этом профессиональный лучник, способен прицельно выпустить три-четыре стрелы, пока первая еще не воткнулась в цель.
Это невозможно технически.. если, конечно, стрелы не "парят" как бумажные самолётики. Скорострельность лука упирается в инерцию его плеч.

Так же автор не в курсе, что закон Архимеда работает и в газах.)
Кинетическая энергия у него равна:
Энергия равна произведению массы на квадрат скорости
И пофиг, что на 2 не поделил.)

Чудеса математики от аффтора:
Несколько самых прытких бойцов успело перебежать трещину. Пара эскадронов конных эльфов тоже уже успешно ломало ноги лошадей на кладбище, завершая фланговые охваты.
В уме держим: 1. кладбище взлетело вместе с деревней 2. на кладбище пара эскадронов(120*2 рыл)
Но на территории летающей деревни оказалось три десятка конных и семь десятков пеших эльфов.
Вуаля. Дэвид Блейн скукожил 240 рыл до 30.)

Вот ещё прикол:
Земля сделала вздох и с грохотом исторгла из себя тысячи тонн земли.
<скип>
Часть деревни не перешла в летающую фазу и осталась местным сувениром с сумасшедшим пейзажем в виде полукруглой котловины глубиной в четыреста метров.
Полушар диаметром 400 метров это совсем не "тысячи тон земли", это ближе к "миллиону тон земли".
Трабла с биологией:
Выбив искры из бронированного брюха дракона, несколько свинцовых маслин с бронзовым звоном смачно чпокнули дракона по яйцам.
Драконы у него стали млекопитающими и отрастили себе мошонки)?

Ладно это техчасть.

По самому тексту. Пока ГГ что-нибудь делает, все остальные засыпают и оживают только тогда когда понадобятся ГГ.
ГГ учит средневековых воинов воевать в средневековье.
Атака конницы на деревню(~100 жителей) тож эпизод жосткий для мозга, да ещё эльфами в количестве 1500 рыл... При этом идут они "конной лавой", которая вообще не предназначена для штурма ;))) Учить матчасть и читать "Наставление для действий казачьих частей лавами". Потом эльфы размножились делением и их стало "многотысячная толпа". Боюсь к концу штурма этой деревни из десяти домов их станет "бесчисленная орда" или миллионная армия или што-нить такое .)))
Про то, что любой хакер/админ/эникейщик в мире магии автоматически становиться суперкрутым магом даже обсуждать не буду т.к. банальщина и штамп.




Тема: Курьер СамИздата - 91
Послано - 15 Янв 2011 :  11:29:22Информация об авторе

Solarstein пишет:



Лезвия Судьбы - 2. Дорога на Торхольм.
первые три главы
Варди Соларстейн
http://zhurnal.lib.ru/s/solarstejn_w/lzs2.shtml

Добрался до этого "творения".) Драйв, конечно, есть, но, блин, у автора реально каша в голове. Сложно представить как можно разбирать и чистить оружие без смазки(убьётся гораздо быстрее). Можно найти туфту типа:
Оружие смазать, патроны высушить!
Полистал бы автор на досуге "Инструкцию по техническому осмотру и ремонту боеприпасов", там браковочные признаки расписаны, ибо "армия" у него не армия, а балаган с клоунами. Одним из признаков отбраковки является "признаки пребывания в воде или смазке".

НУ и "хакеры" у него на хакеры, а какие-то маги.) Запустили вирус, который создал ИИ(!) и всех порешил.) Всякого технического бреда сверхмеры.
Такое, например:
Накачанный свежей живой водой эльф, при этом профессиональный лучник, способен прицельно выпустить три-четыре стрелы, пока первая еще не воткнулась в цель.
Это невозможно технически.. если, конечно, стрелы не "парят" как бумажные самолётики. Скорострельность лука упирается в инерцию его плеч.

Так же автор не в курсе, что закон Архимеда работает и в газах.)
Кинетическая энергия у него равна:
Энергия равна произведению массы на квадрат скорости
И пофиг, что на 2 не поделил.)

Чудеса математики от аффтора:
Несколько самых прытких бойцов успело перебежать трещину. Пара эскадронов конных эльфов тоже уже успешно ломало ноги лошадей на кладбище, завершая фланговые охваты.
В уме держим: 1. кладбище взлетело вместе с деревней 2. на кладбище пара эскадронов(120*2 рыл)
Но на территории летающей деревни оказалось три десятка конных и семь десятков пеших эльфов.
Вуаля. Дэвид Блейн скукожил 240 рыл до 30.)

Вот ещё прикол:
Земля сделала вздох и с грохотом исторгла из себя тысячи тонн земли.
<скип>
Часть деревни не перешла в летающую фазу и осталась местным сувениром с сумасшедшим пейзажем в виде полукруглой котловины глубиной в четыреста метров.
Полушар диаметром 400 метров это совсем не "тысячи тон земли", это ближе к "миллиону тон земли".
Трабла с биологией:
Выбив искры из бронированного брюха дракона, несколько свинцовых маслин с бронзовым звоном смачно чпокнули дракона по яйцам.
Драконы у него стали млекопитающими и отрастили себе мошонки)?

Ладно это техчасть.

По самому тексту. Пока ГГ что-нибудь делает, все остальные засыпают и оживают только тогда когда понадобятся ГГ.
ГГ учит средневековых воинов воевать в средневековье.
Атака конницы на деревню(~100 жителей) тож эпизод жосткий для мозга, да ещё эльфами в количестве 1500 рыл... При этом идут они "конной лавой", которая вообще не предназначена для штурма ;))) Учить матчасть и читать "Наставление для действий казачьих частей лавами". Потом эльфы размножились делением и их стало "многотысячная толпа". Боюсь к концу штурма этой деревни из десяти домов их станет "бесчисленная орда" или миллионная армия или што-нить такое .)))
Про то, что любой хакер/админ/эникейщик в мире магии автоматически становиться суперкрутым магом даже обсуждать не буду т.к. банальщина и штамп.




Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design