Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника pipkin:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 08 Марта 2012 :  10:24:21Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x пишет:


В общем, хоть стой, хоть падай, хоть призывай богов в свидетели, хоть пляши гопак и польку-бабочку, только вот рейтинги СИ не отражают даже сугубо коммерческий потенциал текста, не говоря уже о его качестве, смысловом наполнении, увлекательном сюжете, правдоподобных героях и прочих боянских вещах.
Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Ну и тираж тоже данные вещи не отражает. Добро пожаловать в реальный мир!

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 03 Марта 2012 :  23:14:02Информация об авторе

Lana пишет:



Костик
Родгер Александрович... Надо же. Впрочем, помешать узнаванию автора никакой псевдоним не может.

Ну там скорее причина "угадывания", немного иная - автор тоже скинул "прочитать и написать что думаю об этом" .) После судейства на конкурсе Эскмо остались люди с того форума с которыми иногда общаюсь/зацениваю/редакчу.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 03 Марта 2012 :  19:40:55Информация об авторе

cobra50 пишет:



pipkin пишет:



Как раз по теме Кубиков рассказик кинули заценить.)
#Люди-зажигающие-огни.515/
*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Ссылка только для зарегистрированных там...
Одесса это не совсем город - это улыбка Бога

Нее, просто адекватно ссыля не отображается, попробуем так.

туц, тута типа ссыля

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…



Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 03 Марта 2012 :  18:47:51Информация об авторе

Как раз по теме Кубиков рассказик кинули заценить.)
Люди, зажигающие огни

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 03 Марта 2012 :  18:47:51Информация об авторе

Как раз по теме Кубиков рассказик кинули заценить.)
Люди, зажигающие огни

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 03 Марта 2012 :  16:52:25Информация об авторе

Раз уж речь зашла о пулемётах. Как мы его представляем именно сейчас - что-то нарезное, скорострельное и позволяющее вести прицельный огонь, могло появиться не раньше 1884. По очень простой причине - порох. Дымный порох и нарезной ствол очень не дружат по множеству причин(агрессивность продуктов горения, быстрое засорение ствола нагаром, задымление, недостаточна скорость горения и объёма продуктов горения и пр. пр. пр.). Пусть мы изобрели бездымный порох на сто лет раньше, но остаётся проблема в изготовлении нарезного ствола, способного пережить сотню выстрелов, а для этого уже требуются
1. выскококачественная сталь промышленного производства(на то время это пудлинг или мартен и не просто построенные "на пофиг", а с давно налаженной технологией и культурой производства)
2. высокоточное оборудование и прочные резцы.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 01 Марта 2012 :  21:00:45Информация об авторе

st_stalker пишет:


Мясоедов Владимир Михайлович: Торговец королевствами.
http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/torgoweckorolewstwami.shtml 149k

Добрался, полистал. Понесло авторов, всё смешалось в головах. Куда, зачем, почём лезет ГГ, фиг его знает. События следуют не логике, а авторским идеям описать какую-нибудь конкретную сцену и подводиться герой к этим событиям невероятно коряво. Корявая политика выдуманного мира да и он сам какой-то неубедительный, опять же неубедительно описан реальный мир. Смешение стилей вроде как саспенс с рачленёнкой, а написано стилем юмористического фэнтези, что опять же не прибавляет тексту ценности. От самого тексте веет венегретом-франкенштейном из кусков текста разных авторов.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Что можно прочесть из фантастики девушке, совсем не знакомой с жанром?
Послано - 27 Фвр 2012 :  23:47:40Информация об авторе

Лема... когож ещё.
Того же Пиркса, например.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 26 Фвр 2012 :  16:06:51Информация об авторе

cc31 пишет:


судя по стилю - школяр.


Не факт что автор школяр. Может просто недостаток витаминов все дела. Встречаются и такие.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 26 Фвр 2012 :  02:54:06Информация об авторе

OlegZK пишет:



pipkin
Прогресс по ср. с Лекарем кой-какой есть :)

Возможно, но я его не заметил не только в плане фактической части и сюжета, но и в исполнении, автор как был "так себе" рассказчиком, так и остался - те же схематичные диалоги, те же предложения за каждое второе из которых спотыкается взгляд. Возможно, я пропустил, но в чём конкретно, по вашему мнению, вырос автор?

P.S. А описание секса в его книгах это нечто. Как с рождения слепой описывает картину художника. Даже не знаешь жалеть автора или прикалывать по этому поводу.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 26 Фвр 2012 :  02:46:48Информация об авторе

st_stalker пишет:


Щепетнов Евгений Владимирович: Нищий
# 44k

Ничего особенного и не ждал от автора "Лекаря". Опять по сути тоже самое - МС невероятной крутости и удачливости, битвы в стиле трах-бах он свернул шеи двадцати бандитам как курятам и странные представления автора о современном мире. Такое чувство, что писал какой-то узбек на основе знаний полученных от школьника-пятикласника. Да и "попаданческий" мир не отличается достоверность.. нищие с золотом и серебром, бандиты со стальным оружием и пр.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 23 Фвр 2012 :  23:14:07Информация об авторе

ZLOY_GAD пишет:



pipkin
Хмм я вроде и не кричал что к вам в объятья упаду.
Давайте не путать солённое с сладким, ага?
Ваш каммент вообще просто чтоб отметится обозначен.
Так что или рецензия по прозведению или немного помолчите.

На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.


У вас наверно свербит если не можете забанить блеснув своим "юмором"? Упокойтесь, вы уже десяток каментов офтопа написали, на вашем ресурсе вы бы за подверглись порке от самого себя.

ZLOY_GAD пишет:


Но так как все грвнды цже смирились с тем то идёт тупая реклама от некоторых людей и смирились с тем что ВВВ рулит то мне остаётся только немного пиарить авторов с ЛО когда успею и заниматься самопиаром.


Я то думал, почему у кого-то свербит, а их оказывается не устраивает что "конкурирующий ресурс" тут пиариится. Да 90% плевать и на ваш "ресурс" и на ВВВ, это паразиты в разных вариациях.
*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 23 Фвр 2012 :  23:00:50Информация об авторе

ZLOY_GAD пишет:



zumbabva
Хмм ну и что?
Реально что это изменило?

Ну показало что вы два... хммм... короче тешить своё самолюбие за счёт такой маленькой "власти" это позорище. Это изменило респект к вам с нулевого до минусмного. Банить с такими каментами - это не уважать себя.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 128
Послано - 23 Фвр 2012 :  19:15:14Информация об авторе

st_stalker пишет:



Смит Игорь Сергеевич: Артефактор Горта - 2
http://samlib.ru/s/smit_i_s/artfg88.shtml 36k

- Как я и предполагал, появление ферр... лордана в твоем организме уже стало изменять его. Так, возможности твоего мозга увеличились минимум процентов на десять, и будут прогрессировать дальше. У тебя сейчас фактически абсолютная память, тебе осталось только научиться её правильно использовать.
- Твой магический резерв увеличился, - продолжил Хранитель, делая короткие паузы, чтобы отдышаться. - Я научу тебя использовать магическую Силу, пропуская её через тебя и напитывая плетения, которые ты скоро будешь хорошо знать. Ведь тебе будут доступны и мои знания, а когда мы восстановим магические резервы других хранителей, то и их знания тоже! - торжественно зазвучал голос О'Носа. За двое суток Хранитель дал мне поспать всего несколько часов. Оказалось, что моя память содержит все приемы рукопашного боя, фехтования и различных боевых искусств, которые я когда-либо видел в своей жизни. Да, я действительно мог вспомнить любой факт или событие, которое произошло в моей жизни или свидетелем которого я был.

Знаете, книгу штоли написать... которая будет состоять из двух строчек предыстории попадания, а потом состоящая целиком и полностью из рассказа на 600кб каким крутым стал ГГ .)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 20 Фвр 2012 :  23:12:42Информация об авторе

karenfalcon пишет:



Логинов Анатолий Анатольевич: Путь лекаря 76 кб от 19.02 http://samlib.ru/l/loginow_a_a/tehnomagia.shtml

Добрался во второй раз.. в первый небыло совсем ничего, теперь есть начало попадания. Отвратного на эти 76 кб пока ничего не было, послежу наверн.

Добрался и до второй серии бубелы.
РПГ такое РПГ… битва-лвлАП-лут-битва-лвлАП-лут, и из этого состоит весь текст. У каждого разбойника в кармане звенит золото и вооружены все как один стальными мечами.
Ну и отрывок ставший уже классикой жанра для 90% попаданцев, когда тюфяк-ГГ, вдруг и неожиданно, сам того не желая:
Мое тело тоже изменилось. За относительно короткий срок оно стало намного сильнее, выносливее. Небольшое брюшко, появившееся от сидячей работы, исчезло, во многом благодаря лечебному голоданию, навязанному мне сектантами. Мышцы стали крепче, поэтому к ночи мои ноги уже не гудели и не думали заплетаться от усталости, рюкзак с клинками уже не давили тяжестью на плечи - их вес практически не ощущался, да и копье за несколько дней превратилось в необходимую часть тела и уже не утруждало запястье. Ну а про скорость бега вообще молчу - я был способен часами поддерживать быстрый темп, не чувствуя острой необходимости передохнуть и отдышаться.
стоило бы добавить: "…и х удлиннился на тцать сантиметров и стал как кость." Шоп вообще МС как бэ не палить .)
А, вообще, рука набита у автора пишет много легкоусвояемой жвачки, но боюсь что дроп произойдёт из-за немерянного повышения градуса маразма как только автор начнёт писать про социальные отношения ГГ, после того как он выйдет к людям.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 19 Фвр 2012 :  16:28:04Информация об авторе

MARHUZ пишет:



Самоурапроденье!
Яджуджа? Реактивация!
http://samlib.ru/editors/m/marhuz/st280258.shtml
Личность человека "за пятьдесят", жизнь которого не сложилась из-за собственной лени и раздолбайства, попадает в тело его самого в 14-летнем возрасте, в 1971 год. Есть возможность прожить более толково, используя богатый жизненный опыт и знание "будущего".

Это фантастика. Человек не может забыть прошлое и стать одномоментно другим. Старый раздолбай переселившись в молодого - станет молодым раздолбаем. Точно так же, как вы в один момент отринув прошлые писательские потуги не сможете писать хотя бы читаемые тексты.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 19 Фвр 2012 :  00:43:12Информация об авторе

fasmajor пишет:



неиссякаемый источник вдохновения

Оккама прав,но истина дороже.


Не хватает только пользователей СИ в лодках.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 17 Фвр 2012 :  23:31:29Информация об авторе

fasmajor пишет:



Не могу не поделится ещё одним перлом мэтра:

я очень надеюсь, что мои книги помогут сформировать правильное мировоззрение.

Гордо сообщаю, таки да, у меня сформировали, и таки правильное)) правда мне хватило четверти книги.

Ээээ, простите, а можно уточнить какое)? Книги сеют разумное, доброе, вечное)?

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 17 Фвр 2012 :  22:37:21Информация об авторе

fasmajor пишет:


Я тоже так щетаю.
Вел переговоры с автором (поймал его с очередным самопиаром на "Мирах Фентези" и "Полки книжного червяка".
Оказалось жмот и жлоб. Не понимает настоящего исскуства.

kniazmiloslav:

(Йа-Йа):

Надо понимать мой шедевр вы не купите?

... это вы должны мне платить за использование популярного имени на картинке.


Ну ладно, исчо одно протверждение, что у кое-кого чувство юмора как у немца.)))) А ичяо и пртендует, что пишет "юмористическое фэ".. а по жизни такой хэ.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 21
Послано - 17 Фвр 2012 :  21:04:21Информация об авторе

fasmajorЭто ад натуральный.) Вам надо ко всей книге иллюстрации рисовать.)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 16 Фвр 2012 :  23:43:28Информация об авторе

Alkmaar пишет:



Дубчек Виктор Петрович: Эльфийская ночь
http://samlib.ru/d/dubchek_w_p/elvennight.shtml 629Kb

Автор ещё и политоту завернул в текст, выдавая свою недалёкость. Забавная в своей глупости политическая "подкованность" автора доставляет и улыбает. А так, в принципе, полистать на досуге можно.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 15 Фвр 2012 :  22:17:12Информация об авторе

pit2008 пишет:


http://www.markmet.ru/kniga-po-metallurgii/spravochnik-inzhenera-metallurga
"Спасибо" не надо! Наслаждайтесь.

Сначала удивился, шо незнаю про такую "великую" вестч как справочник всея металургов, но пролистав его долго улыбался.
90% Это копипаста с ГОСТов(треть уже неактуальна или с исправлениями), остальное для авторов практически бесполезно ибо не могу я представить как им может понадобиться расчёт электродуговой печи или времени обработки на УВС или нечто подобное. Про "исторические методы" или даже просто осуществимые без промышленности - информации там 0.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 14 Фвр 2012 :  21:17:25Информация об авторе

Helio пишет:



pipkin пишет:


Фанфик имеет мир оригинала, в случае же "ролевика" фантика просто не может быть ибо нет общего мира, а есть много маразма с одинаковым началом.

Фанфик имеет ОСНОВУ оригинала. А в случае Ролевика есть и общие миры, но главное - общая концепция.

Ага. Тогда, вообще, любой текст о попаданцах можно обозвать фанфиком.) Концепция одна, однако. Думайте хоть немного то.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 14 Фвр 2012 :  19:54:13Информация об авторе

Helio пишет:



Glor пишет:


ну и плюс новомодная(?) фишка - введение в сюжет Арагорна Московского. Это, я так понимаю, типа смерти Семецкого у НФшников?

Это попытка подмазаться к "Ролевику". Хотя, по сути, превращает книгу в фанфик.

Фанфик имеет мир оригинала, в случае же "ролевика" фантика просто не может быть ибо нет общего мира, а есть много маразма с одинаковым началом.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 13 Фвр 2012 :  22:13:32Информация об авторе

Идём на рекорд? Две страницы безблагодатных текстов. Хоть одну бы приличную проду или нового читабельного автора.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 127
Послано - 12 Фвр 2012 :  21:21:18Информация об авторе

Крабов Вадим: Гея? 163 кб от 12.02 #
Добрался до текста.
Попаданец МиМ, опять всё начинается с рабства.
Довольно простенько иногда переходя в примитив. Видно, что автор закинул удочку на последующее магическое сталкерство и захабарение. По прочтению 5 глав явной причины дропнуть не нашёл, но и продолжать чтение как-то не особо тянет, если через полгода всплывёт - может и продолжу.

Добрался и до этого
Мельник Владимир Анатольевич: Синька - зло!!! 124 кб от 12.02 #
Если бы существовала такая вещь как "творческая кастрация" я бы был уверен, что над автором её провели.
В попытке родить "юмористическую" при при этом имеющую "психологическую" наполненность фэнтези о попаданцах, автор родил уродца.
Полустёб полубред который отвращает от себя буквально за десяток килобайт. На героев, чес. говоря наплевать с самого начала ибо это не герои, а одно раздвоившееся МС+извращённое представления автора какими должны быть "крутые"+сборник петросянства.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 126
Послано - 12 Фвр 2012 :  18:55:26Информация об авторе

aspesivcev пишет:



Воронков Леонид_Мастера тени (теневые мастера)
http://samlib.ru/w/woronkow_l/
Пока три главки чуть более 80к. Приключенческое фэнтази, не фонтан, но читабельно.

Анатолий Спесивцев


Что, конкретно, показалось вам читабельным? Ибо возникает впечатление, то, что вы пиарите никогда не читаете. Какие-то общие выражения за которыми в реальности скрываются убогие тексты типа этого. Именно в этом опусе все персонажи так хрустят картоном, что это даже не смешно, а тупо. Какие-то псевдоаристократы с псевдослугами. Ниньзя и пр. дребедень.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 13
Послано - 12 Фвр 2012 :  15:34:50Информация об авторе

OlegZK пишет:



Есть тупость и похлеще...
Вот с какого ... сложилось мнение о неимоверной крутости япоского владения мечом?
У них и металла в потребном количестве никогда не было (дощатые доспехи), т.е. и оружия тоже (массово)... Откуда взяться искусству мечемашества?

Это пеар.) То же самое как и "офигенная крутость" катан .)
Хотя некий скил махания мечом, чтобы не согнуть и не сломать свою железку первым же жёстким ударом японским мечникам требовался это точно.
OlegZK пишет:


цЫтат:
Внезапно, в милях пяти, раздался душераздирающий крик.
Скрытый текст


Ну это сильно от рельефа зависит.) Через сухие не заросшие долины на 10 км звук вполне можно услышать.)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 126
Послано - 11 Фвр 2012 :  01:29:50Информация об авторе

ride пишет:



pipkin
Пипкин, я Миротворцева где-то четверть книги прочитал, когда вторую часть уже до половины написал, тоже вот так зашёл кто-то и сказал - мол не читали,

Знаете, но всем пофиг когда вами было прочитано, но если вы но написано по-сути одно и то же, то всем пофиг и для читателя вторичка и есть вторичка.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 13
Послано - 10 Фвр 2012 :  21:13:31Информация об авторе

OlegZK пишет:



Начал, закрыл и удалил несколько свежих авторов - муть и жуть безграмотная :(
Как бы этих авторов запомнить - чтобы не повторяться.

Могу порекомендовать рецептссс, от Пипкина - просто если что-то не понравилось пишите об этом пост, хотя бы в одну строку, а если что можно поиском по своим постам пройтись и сразу вспомнить какие впечатления от чего были.)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Курьер СамИздата - 126
Послано - 10 Фвр 2012 :  20:47:28Информация об авторе

Нейтак пишет:



Прочитал тут Радова, который мой тёзка. Конкретно -- "Изгой. Начало пути". Ссылку уже давали стопитцот раз, но на всякий пожарный продублирую:
Но в целом, повторюсь, вполне себе ничего. А насилие... мне к авторским бзикам не привыкать, у меня своих бзиков хватает. Так что любителям умеренно правдоподобного попаданства -- рекомендую.


Есть только проблемка во вторичности. По сюжету почти копирка с "Мёртвого легиона" Миротворцева. Ну да - есть несколько интересных сюжетных ходов в начале, но ближе к середине книги всё становиться до крайности банальным.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 10 Фвр 2012 :  16:47:51Информация об авторе

Нейтак пишет:


но уже для молекулярных азота с кислородом будут проблемы.


Молекулярный кислород? Ша за чушь. Почитайте про состав ионосферы… всё уже открыто до нас.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 09 Фвр 2012 :  22:39:12Информация об авторе

Нейтак пишет:




1. pipkin, молекулы воды и углекислого газа никак не могут быть названы "тяжёлыми". Особенно воды: её пар имеет меньшую молярную плотность, чем земная атмосфера. Я бы ещё понял ссылку на двуокись серы и пары серной кислоты... но вода?!


Из атмосферы уходят не молекулы, а ионизированные элементы. Сравнивать молекулу кислорода в этом плане с углекислым газом как-то неочень.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 09 Фвр 2012 :  00:28:37Информация об авторе

barr пишет:


Это некоторые критики в Курьере утверждали, что раз у меня планета втрое легче Земли, то ее атмосфера никак не может быть в полтора раза плотнее. Вот я и говорю, что прямой зависимости между этими параметрами нет.
Александр Баренберг

Ну планета втрое легче земли подморозит своё ядро гораздо быстрее, что приведёт к потере магнитного поля со всеми вытекающими.
На счёт быть плотнее в определённый момент времени - может. Правда состояние когда такой атмосферой можно будет дышать(если там появилась жизнь выделяющая кислород и пр.) не будет длиться долго и в исторических масштабах времени будет недостаточно, чтобы жизнь смогла развиться до выскоразвитых форм ибо солнечный ветер из-за низкой силы тяжести выбьет из атмосферы все лёгкие и легкоразлагнаемые излучением газы, останутся как на Венере - тяжёлые молекулы углекислого газа, воды и различные углеводороды, сероводород и пр.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 08 Фвр 2012 :  22:13:53Информация об авторе

barr пишет:




Ладно, раз тема попала в "Разговоры", то отвечу всем "планетологам". Главным фактором потери атмосферами планет вещества является, как верно заметил Анатолий, солнечный ветер, сообщающий молекулам ее верхнего слоя вторую космическую скорость. Которая, в свою очередь, пропорциональна массе планеты. Но на этом вся связь плотности атмосферы с массой планеты и заканчивается. В дело вступают еще десятки других факторов, в том числе и очень значимых. Это и магнитное поле, ослабляющее солнечный ветер, и хим. состав атмосферы, и темп выделения новых газов поверхностью планеты, и многое другое. Надо понимать, что вторая космическая скорость - довольно большая величина даже для планеты, втрое более легкой. чем Земля. Поэтому попытки вывести прямую зависимость между массой и плотностью - просто смешны. Постройте ряд: Венера, Земля, Марс, Титан, и попробуйте вывести такую зависимость.

Солнечный ветер является "главным источником потери атмосферы" только определённых типов атмосфер, на определённых расстояниях. Вспомним ту же конденсацию атмосферы. Про выведение зависимости массы из плотности так и не понял к чему это относилось.


*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: ГГ - жутко крутой и пафосный
Послано - 07 Фвр 2012 :  22:10:11Информация об авторе

Блин, да вы 99% книг СИ описали.)

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 07 Фвр 2012 :  19:45:14Информация об авторе

swalka пишет:



В начале было Слово. И Слово было - "Пи..ец".

Самое забавное, что эта фраза вырвана из контекста и понимается ныне совсем не так, как подразумевалась в оригинале.
"Сначала было слово. И слово было "бог". И словом владел бог."
Как-то так.
papirus пишет:


бессмысленное бла-бла-бла

Сами то понимаете адекватно ситуацию?
Какой-то профессор обвиняет училку какой-то школы, что она сказала Гэтэ. Сразу возникают вопросы:
1. Какой приличный человек без ЧВС будет об этом говорить другим.(это про профессора)
2. Какой человек не разобравшись будет обвинять другого человека за глаза в неграмотности.(опять же про него) Хотя, неглядя можно предположить несколько вариантов почему профессору так послышалось, от начального альцгеймера/потери слуха/повышенной фантазии профессора до нарушенной по каким-либо причинам дикции училки/её желании воспроизвести имя на языке оригинала и её транскрипции имени Гётэ, которое для не носителя языка слышится и, соответственно, будет произноситься ими по разному.
3. Какой нормальный человек будет тиражировать эту чушь сказанную каким-то "профессором" неясно где и неясно когда(это уже в ваш огород).
Из чего сделал логичные выводы:
1. Профессор ничтожество с ЧВС.
2. Вы поверяете бред и из-за этого намеренно или нет становитесь соучастником.
3. Училку я не знаю и обвинять её в чём либо не могу.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 06 Фвр 2012 :  22:02:50Информация об авторе

fasmajor пишет:



какой-то баг.
17-я страница не влезает в экран
Оккама прав,но истина дороже.

Папирусу скажите "спасибо", ссылки свои длинные не оформляет по человечески.

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 06 Фвр 2012 :  20:52:10Информация об авторе

papirus пишет:


Тогда послушайте как это звучит http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/d/d2/Johann_Wolfgang_von_Goethe.ogg
А профессор (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD,_%D0%9B%D0%B5%D0%B2_%D0%98%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87) знал немецкий, итальянский, французский и испанский.

Только открыли для себя Викимедию? Поздравляю. Ещё гуглобабу откройте для себя.
Профессор ограниченый по простой причине - обвиняет человека в неграмотности не разобравшись действительно ли это неграмотность. Или она ему письмо написала в котором было "Гэтэ"? В любом ином случае - это просто подбор звуков, как казалось человеку наиболее близкий к оригинальному звучанию, которое русскими буквами и русской речью, вообще адекватно не воспроизвести.
Да и само понятие "профессор" относительно к гуманитарным наукам это смех один.

Hauptmann пишет:



pipkin, чистая математика тут не слишком применима. По ситуации смотреть надо: равное ли количество мужчин и женщин среди этой тысячи человек, есть/нет близкие родственники среди них на старте, какая будет рождаемость и гендерное распределение среди родившихся, будут/нет вооруженные конфликты и природные катаклизмы, влияющие на численность, наличие учета и контроля генетических линий и т.д. Срок может и сократиться.


Как раз все условия были мной проставлены, достаточное для нескрещивания на 8-ми поколениях - наличие 500 неродственных пар.

Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…

Тема: Разговоры Курьера - 20
Послано - 06 Фвр 2012 :  00:15:23Информация об авторе

ZLOY_GAD пишет:


Аорорн пишет:



И вообще. Меньше ста - обречены на вырождение. Меньше тысячи - на кучу наследственных болезней.


Вы генетик?
На ЛитОстровке троллики идут кормить акул.

Он даже элементарную математику не понимает.. Простейшее. На 1000 человек, пусть будет 500 пар. Тогда первое скрещивание между родственниками произойдёт через 8 поколений(200 лет). А восьмиюродных родственников даже сейчас за родственников не считают, на "кучу наследственных болезней", трижды "ха".

*-------------*
Уставший тролль.
Tckb ds ''nj ghjxbnfkb? nj dfv yt**h ltkfnm…


Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design