Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Курьер СамИздата - 84
Послано - 11 Окт 2010 :  10:36:11Информация об авторе

swalka пишет:



bloodmoon пишет:


Греев, по его признанию, начал писать от идиотизма вещей которые пишут деятели от альтистории. Вещь ради аргументированного стеба

Не мне, но скажу - и потому скатившаяся в полный маразм.
Его бы энергию да подключить к генератору - город бы освещал.
А так в свисток борьбы с непонятно чем всё ушло, весь на яд изошедщи.

Quoth the Raven "Nevermore"


Угу. А еще, как мне кажется, именно оно (произведение) послужило причиной прекращения выкладки "Симбиота". Ндравился он мне. Так что "фи" автору.



Тема: Курьер Самиздата (Малая форма) - 3
Послано - 11 Окт 2010 :  10:03:34Информация об авторе

AVE пишет:

Вольф А. "Никогда не разговаривайте с неизвестными."

Хорошо. И даже отлично. В стиле Мастера.



Тема: Курьер СамИздата - 84
Послано - 11 Окт 2010 :  00:16:10Информация об авторе

Опять у Марченко с инетом проблемы и обещанной на сегодня (уже вчера, точнее) проды не дождался.
Ушел спать. Пусть приснится!!!



Тема: Не нравится - не читай, премия
Послано - 09 Окт 2010 :  15:35:12Информация об авторе


Хватит ругать Суворова, не нравится - не ешьте.

Автор - Ka3aK

Скрытый текст

Как-то по-людоедски звучит, особенно вспоминая Суворовского "Морозко".
Все-таки литература формирует... И пристрастие к определенному жанру и автору накладывает...



Тема: Эпиграммы - 2
Послано - 08 Окт 2010 :  22:16:44Информация об авторе

Я "инженерю", не "планктоню",
"Пашу", а не "баклуши бью".
Охочусь на снарка вместе со Светловым,
И как Высоцкий я ни крошки не ем и не сплю.

Как гончая на спринтерской дистанции,
Лечу домой. Сейчас вам проду дам.
Приду. Усядусь. Взмах руки над клавою.
Ну, для начала... Пару эпиграмм!




Тема: Курьер СамИздата - 84
Послано - 08 Окт 2010 :  17:42:43Информация об авторе

Шабловский Олег Владимирович:
Землепроходцы (Крестоносцы 2) 84k
начало 5й главы прода от 8.10.10
http://zhurnal.lib.ru/w/wishneweckij_o_w/krestonosci2.shtml

Скрытый текст



Тема: Не нравится - не читай, премия
Послано - 08 Окт 2010 :  16:44:06Информация об авторе


зато вход в эту "картинную галерею" -- бесплатный. не хочешь - не ешь.
все на добровольных началах.

Автор - Solarstein

Скрытый текст



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 07 Окт 2010 :  21:34:04Информация об авторе

Было бы очень хорошо, если бы все организации по надзору за авторскими правами, существовали бы не на процент от собранного, а исключительно на добровольные пожертвования Авторов и Исполнителей.
Мечты. Мечты...



Тема: Курьер СамИздата - 84
Послано - 06 Окт 2010 :  03:59:13Информация об авторе

Кун Алекс:Обновление 45k
#



Тема: Курьер СамИздата - 84
Послано - 02 Окт 2010 :  18:49:07Информация об авторе

Айзенштайн Фрыц: Атын. Глава 19
#a020.shtml



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 30 Сент 2010 :  17:21:02Информация об авторе

Про "Остров"
Мне вначале тоже не понравилось. Но потом сообразил в чем дело и откуда такие претензии к логике. Дело в том, что она "не доразжевана", иногда объяснена, а иногда нет. Представим, что Шерлок Холмс не объясняет Ватсону ход своих умозаключений, а действует по выводам. Кто он тогда для Ватсона? Шаман, однако.
Так и здесь. Что является понятным для героев и само собой разумеющимся, для читателя остается нелогичным. Будем надеяться, в процессе все встанет на свои места и логика событий и персонажей станет кристально четкой для читающего.



Тема: Разговоры Курьера - 5
Послано - 29 Сент 2010 :  01:42:29Информация об авторе

Евангелие от песца
Песец до-мажор
Песец для чайников
Апокалипесец
FABER EST SUAE QUISQUE PESECUNAE



Тема: Пытаюсь вспомнить - 5
Послано - 29 Сент 2010 :  00:18:48Информация об авторе

fantazer
А это не может быть серия "Приключения Флинкса" Фостера?
Есть что-то похожее на " Тар-Айимский Кранг ".

Скрытый текст



Тема: Новости из Эквадора - 1
Послано - 28 Сент 2010 :  09:13:31Информация об авторе

Может не новость, но я ждал и сегодня обнаружил. Вторая книга Тимура Рымжанова о попаданце.(первая-"Хромой странник")
Змеиная гора

Скрытый текст



Тема: Пытаюсь вспомнить - 5
Послано - 28 Сент 2010 :  08:25:49Информация об авторе

Костик пишет:



Kesha
vladd
Битва на Калке - Алексей Миронов

Не тут точно что-то(или кто-то другой. Сам это читал. Помню что автор потом целую серию накатал, свалившись в сюрреалистический бред.
Тут описывается начало первого тома. Какие-то наци в России проводили опыт/попытку переноса челов в прошлое к фрицам, в целях изменить будущее в пользу фашисткой Германии. Это дело проводилось в парке. Нашего Ггероя, ОМОНОвца(?) туда прицепом затянуло. Попробую поискать книжку, ибо читал её на бумаге.



Мельников?
http://flibusta.net/a/8097



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 26 Сент 2010 :  15:09:15Информация об авторе

bloodmoon пишет:


Авторы данной тематики вообще склонны к решению вопроса о прогрессе территории РФ двумя путями: украсть (купить, отобрать, выморочить) все ценное с запада, или разрушить все(зачастую полностью, вообще, тотально и с залитием части глобуса несмываемыми чернилами) на западе, тем самым сделав часть мира под названием Россия лидером оставшегося огрызка мира.

Хм. Что-то мне это напоминает из реальной истории. Только при чем здесь Россия?



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 26 Сент 2010 :  12:40:59Информация об авторе

El, упрощение процедуры. Маски-шоу, ордер - дорого в исполнении. Отнять много у человека небогатого не получится, он упрется рогом и пойдет по судам. Не окупается в существующих условиях.
Другое дело - квитанция о небольшом штрафе. Да с добавкой, что штраф берется минимальный из вилки. Кто скандалить будет против закона? Для примера - транспортные контролеры. Или ГАИ идет к похожей системе. В почтовый ящик квитанция штрафная и фото вашей машины с превышенной скоростью. Многие ли пытаются оспорить?
Лет через десять осторожного внедрения такой практики, население будет к этому относится как к неизбежному злу. Вместе с квитанциями на оплату квартиры, пару квитанций в год на сто рублей. Представим масштабы и доход человека, оседлавшего пирамиду.



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 26 Сент 2010 :  07:59:26Информация об авторе

Кун Алекс:Обновление 35k
#

Айзенштайн Фрыц:Атын. Глава 18 32k
#


Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 25 Сент 2010 :  16:30:28Информация об авторе

El, в том то все и дело, что справиться с пиратами не получается. Все большее внимание обращают на потребителя. При условии :"незнание не освобождает..." , наловить десяток-другой и слупить с них штраф гораздо проще, чем вылавливать пиратов и пытаться с них что-то отсудить. К этому все идет. В каждом новом появляющемся законодательном предложении все больше внимания на потребителей(пусть пока и с оговорками). Все мы будем нарушителями закона. Именно эта тенденция меня пугает.
Счет пойдет на миллиарды штрафов и никому уже дела нет до авторов или правообладателей. Главное - подсуетиться и получить право на взимание штрафов своей организацией.
Михалков не собирается распределять деньги с болванок по владельцам авторских прав, да и откуда у него правообладание над всем мировым культурным наследием. "Рубить халявное бабло для себя, под прикрытием авторского права" - вот лозунг. А рубить проще с безответных.(Анекдот про десяток старушек и рубль)
Муторно читать о таких законах.

Принятый закон дополняет действующую редакцию 1273 статьи части 4 ГК РФ (Свободное воспроизведение произведения в личных целях) положением о том, что без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения допускается воспроизведение гражданином правомерно обнародованного произведения "при необходимости и исключительно в личных целях".



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 25 Сент 2010 :  14:32:33Информация об авторе

El, а Либрусек уже не пиратский ресурс? Как быстро легализовался контент, добытый пиратскими методами. Моргану и наследникам потребовалось гораздо больше времени.



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 25 Сент 2010 :  14:22:23Информация об авторе

alex8321 пишет:


Про низкое/высокое. В книге – реваншизм, автор играет на любви к Родине и злости от того, что происходит сегодня со страной (очень показательно в этом плане злорадство ГГ в эпилоге). Патриотизм подменяется ненавистью к чужим (ляхам, свеям, нагличанам), лелеянием собственной исключительности и богоизбранности.

Любовь к Родине - не низменное чувство. Да и не увидел я в книге ненависти к чужим, а только лишь любовь к своим. Это лейтмотив всей книги. Ненависть к чужим заключена в одной пословице:" Кто к нам с мечом придет..."

Потому что Вам понравилась книга, которая предлагает простое решение сложных проблем. На войне, во внутренней и внешней политике. Это ведь даже не утопия, а лубок. Про доброго царя, молочные реки и кисельные берега, про белого бычка …

А тут я отвечу Вам на примере.
На Руси проблема крымских набегов решалась засеками и острогами. До тех пор, пока не появились силы решить ее кардинально. Вот автор и моделирует условия решения проблем. С большей или меньшей степенью достоверности.
З.Ы. Ваш развернутый ответ больше похож на личное ИМХО, с которым можно спорить.
В отличии от первого, который больше похож на оскорбление.




Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 25 Сент 2010 :  12:26:44Информация об авторе

Продолжаем:
http://www.rian.ru/technology/20100924/278879690.html
Ну, Господа, на что спорим, что следующим будет продавлен закон, обязывающий провайдера сообщать о всех случаях скачивания защищенного авторским правом контента из сети. Ессно, с предоставлением IP-адреса скачивающего.



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 25 Сент 2010 :  10:09:18Информация об авторе

alex8321 пишет:



про - Злотников_ Царь Федор
Сказка для быдла. Автор играет на низких чувствах читателя. Не понимаю тех, кому это нравится.



Эк. Сказал, как припечатал.
Ну вот мне понравилось. Не расшифруете, почему я - быдло? И на каких таких моих низких чувствах сыграл автор?
Colonel
+1 Вот и я думаю, ну на хрена приплетал!


Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 24 Сент 2010 :  17:06:35Информация об авторе

Melekh пишет:



Кто уже "Царя Федора" читал?
Какие мнения?



Злотников удивил. Уже не думал встретить у него что-либо затягивающее как "Грон". Несмотря на заезженность темы, Злотников решает задачу мастерски. Тут и динамика приключений и филосовские отвлечения о смысле жизни. Первые две книги "ушли влет", а вот третья - хуже.
По баллам первая и вторая на 8,5 , третья на 7.
З.Ы. Забыл сказать о дико раздражающих дифирамбах Путину в тексте.



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 23 Сент 2010 :  14:52:19Информация об авторе

Кондратьев Леонид Владимирович:
Глава 22. Отыгрывать эльфа непросто 2 !
http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_l_w/oe2_22.shtml



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 23 Сент 2010 :  07:03:05Информация об авторе

Кун Алекс:Обновление 31k
Обновлено 23.09.10
#



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 22 Сент 2010 :  12:00:55Информация об авторе

Мля!!! Писателей забыли.

авторы, исполнители или производители музыки или фильма имеют право получать отчисления

А бумага?!! А печатающая и копировальная техника?!!
А обои? На которых я могу писать цитаты из великих и не очень. Карандаши?
Бетонные плиты и молотки с зубилами?
Мои личные мозги и память?
Чего пропустил? Что еще можно попытаться подсунуть под закон об авторском праве?



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 21 Сент 2010 :  17:47:00Информация об авторе

Налог с болванок:
http://news.rambler.ru/7616999/

Норма, позволяющая собирать «дань» с предприятий, производящих записывающую технику и расходные материалы к ней, прописана в ст. 1274 Гражданского кодекса, вступившей в силу еще 1 января 2008 года. Согласно ей авторы, исполнители или производители музыки или фильма имеют право получать отчисления за воспроизведение своих произведений в домашних условиях.

Да... А мне и голову такое не приходило. Совсем народ сбрендил.
Особенно хорош перл про "домашние условия". Представил мир будущего. Захотел перечитать бумажную книгу, а она не открывается. "Пошлите СМС на короткий номер..."



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 19 Сент 2010 :  20:58:11Информация об авторе

Калашников Сергей Александрович:
Оператор_обновление
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/operator_obnowleniedoc.shtml



Тема: Потерянные книги на СИ - 2
Послано - 19 Сент 2010 :  20:53:24Информация об авторе

Стилус это, или папирус.



Тема: Цитаты из книг - 4
Послано - 18 Сент 2010 :  22:48:39Информация об авторе

Жоров Алексей Андреевич:
Окна Александра Освободителя


Без колючек в заднице человек мягчает, становится добродушен и невнимателен. Дорога эта ведёт на погост, так что терновник вещь необходимая.



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 18 Сент 2010 :  01:54:52Информация об авторе

August Flieger:Если судьба выбирает нас... (Обновление от 18 сентября) 20k
http://zhurnal.lib.ru/a/august_f/esvn180910.shtml



Тема: Марченко Андрей (СИ)
Послано - 17 Сент 2010 :  21:41:49Информация об авторе

posadnik
А-аа. Вы не про заклепки.
Ну не знаю тогда. Мне это предложение показалось "вкусным".

Зато третья рванула как раз у щита, выворотила камни из мостовой, отбросила щит. Одного полицейского убило тут же, второго посекло осколками, выбило глаз.

Ну "вкусно" же!
А иногда, хоть стой, хоть падай.
Книгу пока отложил до совсем "голодного" времени.



Тема: Марченко Андрей (СИ)
Послано - 17 Сент 2010 :  20:41:53Информация об авторе

posadnik пишет:


"Новый патрон был вставлен в ствол, дослан затвором.",


У него вроде берданка была? Или в патронник надо было вставлять? Право, это такие мелочи.



Тема: Неприятности. Как с ними бороться - 2
Послано - 17 Сент 2010 :  20:28:02Информация об авторе

С неприятностями покончено.

Скрытый текст



Тема: Пытаюсь вспомнить - 5
Послано - 16 Сент 2010 :  13:02:49Информация об авторе

Sveto
Может "Венериана" того же Берроуза?



Тема: Марченко Андрей (СИ)
Послано - 16 Сент 2010 :  00:16:25Информация об авторе

FH-IN
Отличный пример. Только процитированное мною предложение лучше было бы разбить на два отдельных.

Снова ответом был шум...

Шум в малиннике? Не слишком удачное предложение.
А дальше? С синим и телом? Стрелял в синее, а упало тело.
Да и с логикой у охотника не все в порядке. Что может быть в лесу синим? Не побоялся в человека в синей одежде попасть?



Тема: Марченко Андрей (СИ)
Послано - 15 Сент 2010 :  23:19:10Информация об авторе

FH-IN пишет:


По автору - хорошо пишет собака(с). Бальзам на душу.



Пахом вскинул винтовку к щеке - что-то синее мелькнуло в кустах.

Это по-русски?
Я не хочу хулить Автора. Он действительно пишет "вкусно", но фразы частенько составлены спотыкаюшие. Было бы отлично, если бы по всему роману прошелся человек с хорошим "ритмом" языка. (Ну не знаю как правильно сформулировать, бо не лингвист.)



Тема: Курьер СамИздата - 83
Послано - 15 Сент 2010 :  23:19:10Информация об авторе

Ясинский Анджей : Ник. Последнее обновление
http://zhurnal.lib.ru/p/pupkin_wasja_ibragimowich/updatetxt.shtml



Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 15 Сент 2010 :  02:00:27Информация об авторе

— Ну, с прибытием, — провозгласил первый тост хозяин.

Они выпили, крякнули разом. Родим хрустко закусил крепкобоким соленым огурцом, Вельяминов с аппетитом потянул к себе свежезасоленную селедочку.

— Хорошая штука, забористая, — одобрил Родим. — Душевная. «Поставщик двора Его Императорскаго Величества», — с явным удовольствием прочитал он на этикетке, — как же, как же! С уважением. Хотя наша местная однознак не хуже. Тем более что у нас ее чистую и не пьют вовсе, всяк свои настойки делает. Давайте-ка я вам налью, попробуете. — Он открыл дверцу кухонного шкафчика и извлек из него небольшую пластиковую канистру, на треть заполненную прозрачной жидкостью, слегка окрашенной в благородный медовый оттенок. — Частить не будем! — сразу предупредил хозяин, разливая жидкость по рюмкам. — Ибо напиваться срамота есть и грех пред лицом Господа нашего Иисуса Христа. Давайте-ка сначала картошечки горяченькой с мяском.

Профессор Вельяминов с удовольствием воздал должное великолепной рассыпчатой картошке и жареному мясу, которое прямо таяло на языке. Через некоторое время дошла очередь и до второй рюмки.

— Прекрасно! — восхитился старичок. — Просто изумительно! Пьется, как родниковая вода, и аромат невероятный. Можно даже не закусывать. Из чего вы ее делаете?

— Настаиваем на одной местной травке, — хмыкнул очень довольный Родим. — Но это скорее для аромату. А так — все по вековым дедовским рецептам. Возгонка, двойная очистка, на березовом листу…

— Почему бы вам не продать рецепт в метрополию? — поинтересовался Федор Степанович, удовлетворенно почмокивая и наслаждаясь послевкусием.

— Промышленное производство, однако, невыгодно будет, — пояснил Родим. — Возни много, дорого. Либо надо упрощать рецепт для экономии, а это уже баловство — потеряется весь смак. Если только открыть трактирчик в столице и готовить понемножку, для постоянных гостей, из тех, у кого деньги водятся… Но мне это ни к чему. Не люблю я столицу: шум, гам, суматоха, сплетни и слухи — продыхнуть негде. То ли дело здесь: тишина, благодать, я головизор неделями не включаю, и, поверите ли, совершенно не тянет. — Он взял с блюда истекающий сладким паром гриб и начал деловито разламывать ножом полураскрывшиеся от кипятка хитиновые створки. — Кушайте, не стесняйтесь. Я сам до них большой охотник.

Грибы профессор оценил, и весьма высоко.

— Такое ощущение, что я зря держу дорогого повара, — признал Вельяминов, отложив вилку и с трудом переводя дух после сытной трапезы. — Честно говоря, сегодня вам неоднократно удалось удивить мои вкусовые рецепторы. Казалось бы, за столько лет каких только изысканных деликатесов не попробовал. И на тебе — самые простые ингредиенты, самая простая кухня, а какой эффект!..
Роман Злотников
Империя наносит ответный удар



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design