Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 3
Послано - 11 Июня 2010 :  17:56:40Информация об авторе

Что-то давно тут никто не появлялся. Загадаю-ка я книгу, с которой для меня началась российская (послеперестроечная) фантастика:
Четыре рассы правят галактикой. Все давно поделено и конфликтов нет. Есть лишь один камень преткновения - планета на которой произрастает очень ценное растение. Но и здесь бал правит традиция. Каждая из расс набирает группу наемников на отсталых мирах. Чья команда победит - тому и владеть планетой год.
Земляне впервые попали на бой. А ГГ зовут Филькой!!!!!



Тема: Курьер СамИздата - 77
Послано - 11 Июня 2010 :  11:45:13Информация об авторе

swalka пишет:


У произведения и герой отсутствует.
Есть некая функция "меткий стрелок из зенитки". И всё.
Бледная, как варёная холодная макаронина.

Вот тут вы лукавите! ГГ прописан очень хорошо. Со своими мыслями, чувствами и поступками. Да, он не настолько брутален, как некоторые "попаданцы", но "вареной макарониной его назвать нельзя.

Никакой логики в поступках нет, перс вяло тащится по написанному автором пути.

Принцип "зайца и черепахи". Пусть уж медленно и неуклонно движется по сюжету, чем размахивая роялями выигрывает войну.
Я и писал - понравится не всем.
papirus
В том-то и цимус, что наш человек (обычный, ни разу не герой) смотрит на ту войну своими глазами. Что он там видит? Карты нашего и немецкого Генштаба? Или назубок помнит даты сражений? Нет! Грязь, холод и изредка кровь. Непосредственных командиров, умных и не очень.
А вот как начнется, то тут же и все кончится. Я имею ввиду достоверность.



Тема: Курьер СамИздата - 77
Послано - 11 Июня 2010 :  11:07:35Информация об авторе

swalka пишет:


И в чём смысл такого "попадания" ?
Ну написал бы просто "про войну".
Никто бы и читать не стал.
А тут просто разводилово читающего люда на "типа фантастику".
Все читают и ждут - "когда же начнётся?"

Quoth the Raven "Nevermore"


Мне и не хочется чтоб "началось". У произведения два неоспоримых достоинства: отсутствие роялей и Мери-Сьюизма. Отдых для души, измученной лихими "попаданцами". ГГ не кроит мир "под себя", не лезет "во власть" и не выигрывает сражение лихой зенитной атакой. Вам самому-то не надоели слабые подобия Лисова и мичмана Балка?
Интересно, что у автора будет в итоге и куда ГГ кривая выведет.



Тема: Курьер СамИздата - 77
Послано - 11 Июня 2010 :  09:38:49Информация об авторе

Auro пишет:



Lexa.Samons пишет:

19:25 Полищук В.: Обновление 42k

Как оно там?
Интересно, стоит посмотреть?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Стоит! Произведение резко отличается от многих на СИ тем, что "наш попаданец" не бежит к товарищу Сталину с ноутбуком под мышкой учить его жизни. Просто становится в строй и воюет в меру своих невеликих умений. Не очень приключательно, мало динамично. Стиль и язык хорошие. Очень похоже на мемуары участника ВОВ.
Стоит хотя бы заглянуть и составить собственное мнение. Не скажу что понравится всем, но (ИМХО) очень и очень неплохо.




Тема: Пытаюсь вспомнить - 4
Послано - 10 Июня 2010 :  09:59:38Информация об авторе

Помогите вспомнить, пожалуйста.
Еще в советские времена читал книгу о перемещениях во времени. Герои - подростки. Один момент запомнился, ГГ сидят в парке на лавочке и чертят прутиком на земле прямую и откладывают на ней отрезки с перемещениями: А, В, С. В книге даже рисунки были. Автор - наш.



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 08 Июня 2010 :  21:56:50Информация об авторе

Костик пишет:


Шаповалов Александр Викторович Ссылка . "Переход", именно этот текст и привлёк внимание, ибо его Gawr искал, если я правильно понял. Ибо часть постов потёрто и разговор понятен лишь урывками.
Заинтересовавшись начал читать. Продолжил и хотел бы продолжить.))...
Наивно? ДА.
Оценку ставить сложно. Где-то от 3 до 8.))
Приятно, что человек подумал(пофантазировал) над сюжетом и попытался в силу своей фантазии обосновать его. Респект.


">Думаешь тяжко работать задёшево? Гораздо тяжелее неработать совсем забесплатно!
Идеально хорошо работать и хорошо зарабатывать. Для себя, семьи и общества. Коммунизм, мать его..."


Читаю. Произведение запоздало лет на 50. Стиль, герои. Напомнило уже упоминавшегося Казанцева, Толстого (Гиперболоид). Опять мировые враги сладко загнивают и разлагаются в компании с личными гаремами и обязательной гаванской сигарой во рту. Строят планы мирового господства. Готовят атомную войну и управляемых солдат. Ну и конечно же Россия им противостоит, привлекая на службу колдунов и возрождая казаков. Да и ГГерои списаны с партноменклатуры, им позволено почти все. Остальные - пешки. Руководители государства напомнили двух депутатов из "Наша Раша", так душа за народ болит, что и в отпуск на недельку - ни-ни, только на три дня. Особенно умилила сцена, где они решали, кто будет входить в надзирающий за главой страны орган, после их ухода из власти.
-Вася, ты за Державу болеешь?
-Болею!
-Ну значит тебе и быть контролером. И я болею.
-Значит нам вдвоем и быть контролерами!!!
Утрирую, конечно, но смысл такой.
А так - читабельно, но моя оценка не выше 3.

Скрытый текст



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 07 Июня 2010 :  22:18:19Информация об авторе

kniazmiloslav
Да не за что!
Главное уловили? Вас читают!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 07 Июня 2010 :  17:23:50Информация об авторе

dokont пишет:


Но на рыбалке я уже лет десять не был - всё как-то недосуг.
Не хамите, да не хамимы будете!

Ага! Я сразу раскусил!!!!!!
Только с полом и рыбой промахнулся.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 07 Июня 2010 :  17:00:06Информация об авторе

dokont
Вы рыбалкой увлекаетесь или просто видели по ТВ?



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 07 Июня 2010 :  16:30:35Информация об авторе

supermaslo , swalka, здесь вся фишка - психологическая! Как при помощи фотоаппарата, песен и бикини изменить мировозрение зльфиек.
Ну примерно такое проделали американцы с СССР.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 07 Июня 2010 :  16:18:10Информация об авторе

Да ладно вам!!!
dokont, лучше утолите любопытство. Как у Вас с рыбалкой дело обстоит?????



Тема: СамИздат объявлен экстремистским ресурсом
Послано - 07 Июня 2010 :  16:14:58Информация об авторе

Дело, видимо, еще и в том, что люди призванные "держать и не пущать", учились своей профессии еще в советские времена, и на них слово "Самиздат" до сих пор действует как красная тряпка на быка.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 06 Июня 2010 :  14:32:00Информация об авторе

НикитА
Ну у нас примерно так и есть, с мордобоем и переходом на личности (иногда). А в целом - весело!
Жаль Доконт снялся, видимо есть веские причины. Он чел адекватный, понапрасну не психует. Надо же, не думал, что Ромка - его. Выбыл один из моих призеров.



Тема: Технические вопросы Самиздата - 2
Послано - 05 Июня 2010 :  15:05:14Информация об авторе

Mat,выдает:

Вы попытались получить доступ к адресу # который сейчас недоступен. Убедитесь, что веб-адрес (URL) введен правильно, и попытайтесь перезагрузить страницу.

Скайлинк в подмосковье.



Тема: Пытаюсь вспомнить - 4
Послано - 05 Июня 2010 :  14:54:33Информация об авторе

Makap
Спасибо!!!!!!



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 05 Июня 2010 :  08:14:13Информация об авторе

Хван Дмитрий Иванович:Обновление. Глава 9 8k
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 05 Июня 2010 :  07:47:54Информация об авторе

Eki-Ra
Согласен. Но я уже говорил, что это в рассказе не главное. Пусть у себя в кабинете хоть в узбека гримируется, а потом в окно вылезает и улицы метет в свое удовольствие!
Если автор напишет, что его герой работает проводником в иномирье, а потом расскажет случай из жизни ГГ, к другим мирам не имеющий никакого отношения, будет ли это нарушением правил? В рассказе про кремацию и этого нет. Мы вроде согласились, что название этого конкурса толкуем максимально широко.
Все равно рассказ хороший.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 04 Июня 2010 :  23:30:25Информация об авторе

Eki-Ra
Не соответствует теме?




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 04 Июня 2010 :  14:49:37Информация об авторе

bukvoed
Вы можете считать рассказ "бла-бла-бла", без интриги и с обломом в финале. Воля Ваша.

Для меня он о семейных отношениях, и это в нем главное. А работа мужа героини проводником, или кем еше, лишь повод показать, что не стоит ревновать к работе, и у каждого из супругов могут быть свои тайны.

З.Ы. Вот придет проводник и скажет о чем он писал.(Если захочет!)



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 4
Послано - 04 Июня 2010 :  13:39:59Информация об авторе

А хорошо ведь? Правда? Добрый такой рассказ с психологией. Почему-то papirus вспомнился с его "Будь здоров". К чему бы это?
bukvoed, а нужно ли раскрытие секрета? По большому счету, он только сместит центр внимания и нарушит цельность рассказа. Единственный момент, который я бы лично поправил, это когда муж все чаще и чаще запирается в мастерской. Не он чаще должен запираться, а ее все больше и больше глодать любопытство. Это было бы вернее психологически. (ИМХО - ессно)
Автору - ЗАЧЕТ и УВАЖУХА!!!
Угадайка!
Если этот рассказ написан женщиной, то я снимаю шляпу, перед её мироощущением. Но скорее все-таки мужчиной, большое внимание уделено квартире, даче, машинам. Женщина написала бы больше о ребенке.



Тема: Пытаюсь вспомнить - 4
Послано - 02 Июня 2010 :  10:56:41Информация об авторе

Потер закладки и автора забыл.
Из нашего в другой мир переселяется толпа народа. С подготовкой. Доспехи, титановые кибитки и т.п. Цель путешествия - укромная долина в горах о которой у местных ходят плохие слухи.
Подскажите, а?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 02 Июня 2010 :  09:32:45Информация об авторе

НикитА
На прошлом конкурсе хороший принцип голосования был. Единственное, хотелось бы видеть процентное соотношение проголосовавших. Например:
1 место - 65%
2 место - 47%
и т.д.
Чтобы видеть, кто на сколько отстал. И думать. И снова и снова смотреть коммы и искать узкие места.
А количество проголосовавших указывать не надо. (Чтоб не разочаровываться в числе прочитавших и проголосовавших, и думать, что конкурс имеет поистине вселенский масштаб.)
Надо было в личку писать?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 01 Июня 2010 :  14:04:55Информация об авторе

enka411

В общем, по прочтении рассказа я могу сказать: все эти штуки, которые перечислены в начале, больше не будут. Ибо. Все.


Так что, средневековье как бы историческое, но искаженное, но историческое, но по три…

Ой, Вы погрузились в атмосферу рассказа слишком глубоко! Как будете выплывать? ...вать,...вать,...вать?
З.Ы. ...ля буду, робяты, с ентим россказом не все чисто!

Скрытый текст




Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 4
Послано - 30 Мая 2010 :  10:46:10Информация об авторе

Воронин
Можно подумать, без монголо-татар Русь не объединилась бы! Испанцы, французы, немцы наконец, объединились, а Русь чем хуже?
У Рымжанова предпосылки к объединению есть. И похоже, он это сделает раньше чем все вышеперечисленные.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 4
Послано - 30 Мая 2010 :  09:47:04Информация об авторе

Нормально Рымжанов пишет... Это вы планку уж очень высоко задрали. На Лео чем-то похоже. Позиция ГГ импонирует.
Третью книгу о хромом страннике буду ждать с нетерпением.



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 30 Мая 2010 :  09:35:18Информация об авторе

Полищук Вадим:Зенитчик
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/zenitchic.shtml
Уже 204k . Ну почему автор не делает обновления отдельно?



Тема: Курьер СамИздата - 76
Послано - 30 Мая 2010 :  00:40:30Информация об авторе

Величко Андрей Феликсович: Последнее обновление 4 (30) 16k
#



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 29 Мая 2010 :  23:40:09Информация об авторе

Рассказ № 14
Фантасмагория. До Кэрролла как до луны.
Это кто-то над №11 прикольнулся по-быстрому.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 29 Мая 2010 :  09:35:18Информация об авторе

bukvoed
Как много можно выяснить, при помощи поисковиков! Даже то, что Чен - это левый кореец.

Первые корейские католики были крещены японскими солдатами-католиками во время японского вторжения в 1592—1599 годах .

Или правый китаец.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 29 Мая 2010 :  02:37:36Информация об авторе

bukvoed
Ага! Но только католические миссионеры появились в Индокитае около 1619г.
Если время действия близко этой дате, то и двуручники и баллисты с арбалетами уже давно прошли лесом. Бал правят шпаги и пушки с мушкетами.
Томмазо Торквемада (исп. Tommáso de Torquemada; 1420 – 16 сентября, 1498) Так что не ранее середины 15 века.

З.Ы. Мы можем сколь угодно долго спорить о дате, пока автор не докажет, что опирался действительно на историю, а не приплел все это от широты познаний как старорусские "гишпанские" сапоги!


Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 29 Мая 2010 :  00:17:45Информация об авторе

А-а-а... То есть, это какой-то левый граф, не имеющий к монахам никакого отношения? В силу специфичности средневекового образования разбирающийся в религии и имеющий на гербе оскаленного волка?
Вы правы похоже. Но будь я проклят, если полезу искать изображения гербов и искать Ричарда! Надоело...
Пусть так и остается левым персонажем. Хотя он единственный в рассказе имеет человеческие черты и характер.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 28 Мая 2010 :  23:51:05Информация об авторе

bukvoed
Ну можем же мы допустить, что эти придурки (Аутодафер с Извекой) спутали? Или не можем?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 28 Мая 2010 :  23:19:18Информация об авторе

На порядок бы понизить сложность обсуждаемого текста, было бы отлично. Понять, что-либо удается только полазив по справочникам. Да и то, нет уверенности, что понял все правильно. Даже не вдаваясь в физику-математику, одной истории хватает, чтобы запутаться. Допустим, священник из монашеского ордена доминиканцев мог остановиться в обители ордена, возвращаясь из Кореи, где он был миссионером. Его мог сопровождать новообращенный кореец. Допустим, как раз в этот момент обитель подверглась нападению. Но Доминиканцы - нищенствующий орден, не имеющий военных сил. Как тогда понять кирасу с эмблемой ордена на Ричарде?
Сам черт ногу сломит, пытаясь разобратся в рассказе. Ну не дано простым смертным настолько хорошо разбираться в истории. Не говоря уж о физике-математике. Нужно быть фанатом и того и другого!
Автор, будь попроще (пожалуйста), и народ к тебе потянется!!!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 28 Мая 2010 :  11:41:04Информация об авторе

Gepardlia
Открываем Ваш скрытый текст, ищем там слово пенис...
Короче: имеем три варианта перевода!
enka411 отожгла! Однозначно.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 28 Мая 2010 :  10:42:12Информация об авторе

Gepardlia
Ха! Есть вариант:
"Латинский язык - не хвост собачачий"
Можно было бы спросить у enka411, но боюсь она предложит переводить в меру испорченности.

Скрытый текст

А к Вашему варианту есть и менее ругательный: хрен!
Вот и стопорю!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 28 Мая 2010 :  08:43:51Информация об авторе

Gepardlia
Не-е-е! Вот это гораздо круче:

Ага, как же-с, как же-с… Lingua latina non penis canina! А у них там на латыни-то все подряд изъяснялись?

Я до сих пор в ступоре из-за невозможности понять, какой вариант перевода предполагала enka411.
За такое умение играть словами, да еще и на латыни, мой безмерный респект и уважуха!



Тема: Разговоры Курьера - 4
Послано - 27 Мая 2010 :  11:36:31Информация об авторе

Миротворцев
Да. Но только после этого, они не будут называться крылатыми.

Крылатая ракета — беспилотный летательный аппарат однократного запуска, траектория полёта которого определяется аэродинамической подъемной силой крыла, тягой двигателя и силой тяжести

Если автор понимает, о чем пишет, он напишет - УПРАВЛЯЕМАЯ.
Артёмов С.Е.
А что, Стругацкие использовали пистолет как домкрат, или поливали из него садовае цветы?



Тема: Разговоры Курьера - 4
Послано - 27 Мая 2010 :  11:04:42Информация об авторе

Столкнулись два взгляда на фантастику. Как по мне, так она не должна врать в мелочах. Если автор пишет о крылатых ракетах в космосе (ради красоты картинки), то у части читателей возникает мысль: "А понимает ли автор то, о чем пишет?"



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 25 Мая 2010 :  23:07:57Информация об авторе

НикитА

Скрытый текст

А по поводу поста, то у тебя ошибка. Все авторы видели критиков полными сил на первых двух рассказах(снятых). И ничего, не испугались!

Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 25 Мая 2010 :  22:44:41Информация об авторе

Вот уже 2 (вроде) человека признались, что прислали на конкурс написанное впервые. А это страшновато все-таки! О чем это говорит? Они не считают, что здесь их "съедят", "изобьют" или "поиздеваются". Атмосфера обсуждения доброжелательная. Мне кажется, что и авторы имеющие большой опыт, тоже участвовали в конкурсе. Это - показатель. Показатель нужности конкурсов Архивов, их интересности и привлекательности.
Сомнениям - НЕТ! Участию - ДА!
Банзай!!!



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design