Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 15 Окт 2009 :  23:07:13Информация об авторе

Не-е-е... Тут явно где то подвох. Слишком все расписано, но ничего не вспоминается. Мы ведь загадываем всем известные вещи?



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 15 Окт 2009 :  21:17:18Информация об авторе

Черт с ним, с Героем, но лошадь то как звали?



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 15 Окт 2009 :  20:23:21Информация об авторе

Да я и не настаиваю. Так - щютка.
Это явно что то национальное. Какие есть народные эпосы в стихах? Калевалу кто читал?



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 15 Окт 2009 :  19:58:36Информация об авторе

Мож про Георгия-победоносца? Вон на Поклонной горе нильское чудовище ломтями нашинковал!!!
Или "Витязь в тигровой шкуре"?



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 15 Окт 2009 :  04:01:14Информация об авторе

Хеймдаль
Что то похоже на "Войну и Мир", графа Толстого. Мысли Пьера.




Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 15 Окт 2009 :  03:40:49Информация об авторе

Контровский Владимир Ильич:Томагавки кардинала. Глава 19 (продолжение) 20k
http://zhurnal.lib.ru/k/kontrowskij_w_i/tomakar28.shtml



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 13 Окт 2009 :  22:43:10Информация об авторе

Хеймдаль - БИНГО !!!
Под звуки фанфар Вам вручается приз - эстафетная палочка.



Тема: Игра - Угадай фразу
Послано - 13 Окт 2009 :  21:31:57Информация об авторе

Lucky Cat
Из Д"Артаньяна с Боярским. Тюремщик леди Винтер.



Тема: Игра - Угадай песню или стихотворение
Послано - 13 Окт 2009 :  20:42:43Информация об авторе

Joda пишет:



Вопрос:

Приведенная выше цитата из Данте строчкой "Земную жизнь пройдя до половины<" в памяти вызывает ассоциацию с Высоцким.
Но не могу вспомнить, где она обыгрывается (стихотворение А.Мирзояна памяти Высоцкого - это не то)
Кто-нибудь подскажет? Или у меня ложные ассоциации?

Ассоциации по классике. Наверно. Вот отсюда?:
http://sewar.livejournal.com/77499.html
Сорри ежели ошибся.



Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 13 Окт 2009 :  20:00:35Информация об авторе

Micx пишет:


Калашников С.А. "Юность Златовласки. Продолжение" 22k
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/junostxzlatowlaskiprodolzheniedoc-6.shtml
Если еще кто-то это читает.



Читает. С интересом. Не верится что я один такой.



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 13 Окт 2009 :  19:41:18Информация об авторе

Ух, как отстаешь от жизни! Приношу всем свои извинения за долгое отсутствие и за моего "Мойшу", который, как оказалось, страдает полным отсутствием слуха. Попробуем еще раз.
Вообще то это и не остров был, да и населения много. И вот однажды пришел шестой со своей ложкой. Получилось на шестерых всего пять ложек....(мафуссалина)



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 13 Окт 2009 :  07:52:52Информация об авторе

Язык мой - враг мой. Во влип!
Попробую что нибудь сходу. Уж как получится.
Итак - следующий "напев Мойши":

На небольшой, необитаемый остров, попали пять человек. Прижились, обжились. Островок тот мог прокормить лишь такое количество едоков. И вот однажды...



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 1
Послано - 12 Окт 2009 :  22:49:15Информация об авторе

Отличная идея!
Мой вариант - `Ищите женщину`
Вспомнил по спектаклю:По мотивам пьесы Р.Тома.
О несерьезном полицейском Грандене и секретаре нотариальной конторы Алисе, распутывающих весьма серьезное преступление.
Софико Чиаурели ...Алиса Постик
Леонид Куравлев ...инспектор Гранден
Александр Абдулов ...Робер де Шаранс
Елена Соловей ...Мадам Роше
Леонид Ярмольник ...Максимэн
Сергей Юрский ...Мэтр Роше
Владимир Басов ...клиент
Нина Тер-Осипян
Людмила Дмитриева ...Сюзанна Бриссар
Елена Укращенок ...Виржиния Ренуар

Режиссер:
Алла Сурикова

Сценарий:
Светлана Володина

Композитор:
Виктор Лебедев

Угадал?????



Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 12 Окт 2009 :  01:29:32Информация об авторе

2 oleodan, я хочу сказать, что офицер НКВД обучен определять, кто перед ним. Рабочий, колхозник, служащий, военный и т.д. А уж своих за версту чуять, т.к. проходил те же "университеты". Здесь же перед ним целая группа лиц не поддающаяся идентификации. Сразу должен загораться сигнал опастности - шпионы! Можно, конечно, списать на стресс.

P.S. По наводке OlegZK , Артюхин С.А. - вообще кошмар. Читать, конечно захватывающе, и читать продолжение буду, но с достоверностью (на мой взгляд) полный швах. ИМХО - Автор профессионально стебается над модой на попаданцев.(Рефреном - Гитлер, жующий носовые платки. Половичек у Лисова.)

Димыч:обновление Последнего князя от 12.10. 24k
http://zhurnal.lib.ru/d/dimych/obnowlenie.shtml



Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 11 Окт 2009 :  22:53:14Информация об авторе

tomor пишет:

Рыбаков Артём
Игрушки.Выше, дальше, быстрее - 2
http://zhurnal.lib.ru/r/rybakow_artem_olegowich/igrushkiwyshedalxshebystree-2.shtml

Попаданцы играют в партизанов с большим воодушевлением! Сравнивая с Гемановым, несколько погорячился; если у Геманова, тупые до изумления немцы, то здесь то здесь точно такие же госбезопасники.



Тема: Разговоры Курьера - 3
Послано - 11 Окт 2009 :  00:00:56Информация об авторе

Как то очень странно ведет себя Иван Тимофеевич Шишкин! На комменты очень долго не отвечал. Сегодня полностью обновил страничку и убрал все комменты. Постить не стал, потому что вроде ничего не изменилось. А сейчас страничка вообще исчезла. Возникает подозрение, что это развлекается кто то из старых СИшных авторов, изучая реакцию сообщества на новую вещь. Рука то у Автора явно набита.
З.Ы. Наврал. Из новинок Самиздата исправно отправляет на новую, немного измененную страницу, а из закладок в ошибку. Все равно странно.



Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 10 Окт 2009 :  22:07:33Информация об авторе

Рыбаков Артём Олегович:Игрушки. Выше, дальше, быстрее 123k
http://zhurnal.lib.ru/r/rybakow_artem_olegowich/igrushki.shtml

От Автора:"Отдаю дань модной теме "попаданцев".

Наткнулся только сегодня. Читабельно.

P.S. Дочитал, совсем неплохо. Судя по комментам, Автор из махровцев, но адекватный... По сравнению с Гетмановым - небо и земля. Рекомендую любителям Конюшевского и Фалангер и Ко.



Тема: Темпоральный экшен
Послано - 09 Окт 2009 :  20:33:27Информация об авторе

Ха!!! А самого махрового прыгуна и его "В вихре времен" забыли? И экшена хоть залейся!
Ссылку не даю - полно везде.
Мне нравится.



Тема: "Новая волна" фантастики
Послано - 09 Окт 2009 :  07:52:55Информация об авторе

Спасибо suhai, Lucky Cat !
А я повелся, вот ведь редиска нехороший человек, даже цитаты из интервью классиков приводил! Но Мастер!
А второе дно есть? Если Величко и бывшего штурмана дальнего плавания можно найти в авторах на СИ , то насчет ученых супругов Концевых, ничего в голову не лезет.



Тема: "Новая волна" фантастики
Послано - 09 Окт 2009 :  05:23:26Информация об авторе

suhai пишет:



В духе Лукина вполне. Большой насмешник.

Я не злой. Я все тот же! Это вы чета раздобрели!


Статья в рубрике "Критика" и до 1 апреля далеко.



Тема: "Новая волна" фантастики
Послано - 09 Окт 2009 :  05:14:45Информация об авторе

Читаю новый "Если",(http://esli.ru/jrn/archive/20090929132154archive.html) внимание привлекла критическая статья "ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ" Евгения Лукина.
Кратко пересказать статью не представляется возможным, но основные вехи, попробую.
В группе обученных языку жестов обезьян, одна особь рассказывает другим некие рассказы. Наблюдающие за ними ученые , переводят их и посылают в издательство под псевдонимом "Мими". Неожиданно тексты приобретают большую популярность и объявляются "девятой волной фантастики".

Это серьезно или очередная шутка Мастера? Поиск по фактам ничего не принес. Кто в курсе, отзовитесь!!!




Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 08 Окт 2009 :  20:51:15Информация об авторе

Калашников Сергей Александрович:Юность Златовласки. Продолжение 12k Продолжение. Глава 8
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/junostxzlatowlaskiprodolzheniedoc-1.shtml
Вроде еще не постили?

Молотков Сергей:Незаконное вторжение 836k "Роман" Фантастика
http://zhurnal.lib.ru/m/molotkow_s/indexdate.shtml

Кто знает, стоит ли читать? Насторожило отсутствие комментов, хотя 386 посетителей.

Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 08 Окт 2009 :  20:04:58Информация об авторе

Mat пишет:



...а она, на самом деле - гетера Лючиа



А еще раньше, она называлась "Пока чего" и автором был Дикий Мирон !
("Декамерон" Бокаччо, если кто не понял)



Тема: Оружие - 5
Послано - 08 Окт 2009 :  09:03:12Информация об авторе

serg0 пишет:



Разрыв шаблона. Орден меченосцев


serg0 , а дальше смотрели?! Правда немного не в тему, но около!!!
Песня о псах и трусах http://fishki.net/comment.php?id=13878



Тема: Курьер СамИздата - 60
Послано - 07 Окт 2009 :  07:24:49Информация об авторе

Петров Иван Игнатьевич:Томчин. Обновление от 09 июля, откорректировано 06 октября, изменен порядок чтения заключительной части. 7k
#



Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 06 Окт 2009 :  20:41:56Информация об авторе

Владимиров А. Золотарь его Величества 588k "Роман" История, Приключения, Фантастика
http://zhurnal.lib.ru/a/aleksandr_w_s/zolotar_kniga.shtml

Высветилось в новинках.Кто следил внимательно? Это окончательная редакция? Или как?



Тема: Миссия Дарвина / G-Force (2009)
Послано - 06 Окт 2009 :  18:38:06Информация об авторе

До конца не досмотрел - серо! Хотя у самого дома живет очень прикольный морской свин.



Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 06 Окт 2009 :  17:15:47Информация об авторе

OlegZK пишет:



Хван, Ангарский вариант.
Хорошая история...
Что плохо. Язык хромает... не литератор автор...
Надо бы переписать насквозь, именно по языку-стилю...
Кто такое потянет? :(

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/

Не, не надо. Просто изменить название на "Летопись". Я уже давно определил для себя это произведение именно как летопись. Не жду драйва и острых схваток. Просто неспешное, интересное повествование о давно минувших днях "Ангарского царства" от Нестора Хвана-летопистца.

Вроде еще не было:Давыдов С.А. Ролевик: Шаман. Последнее обновление. 6k
http://zhurnal.lib.ru/r/rolewik/shaman-update.shtml




Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 06 Окт 2009 :  02:21:23Информация об авторе

bloodmoon пишет:



Кондратьев Леонид Владимирович:
Глава 32. Отыгрывать эльфа непросто!
http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_l_w/oe32.shtml

Джордано Бруно они тоже сожгли...

Неправильный какой-то грау. И Дух Леса неправильный. И хумансы какие-то неправильные. Прямо херувимчики! И Сталин, похоже, неправильным будет.

Всех к ногтю и чтоб не пикнули!!!



Тема: Марченко Ростислав
Послано - 05 Окт 2009 :  19:54:20Информация об авторе

В субботу и воскресенье в комментах у Автора отметилось почти 40 человек, и все в ожидании проды. Каюсь, я тоже проверял его страничку каждые полчаса. Никто уже и не ругается, спугнуть боятся!
и вот сегодня в 16:53 " НЕ ругайте меня. У нас в городе рухнул сервер в ночь с субботы на воскресенье.Похоже только что инет заработал.
Выкладка завтра, допишу еще пару страниц."
Уж и верить боюсь! А вдруг завтра у него в городе землятресение?



Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 05 Окт 2009 :  01:40:33Информация об авторе

Контровский Владимир Ильич:Томагавки кардинала. Глава 17 29k
http://zhurnal.lib.ru/k/kontrowskij_w_i/tomakar24.shtml

August Flieger : Рассуждения "О жизни, о порядке и немного о бабах" Главного Старшины Барад-Дурского Гвардейского Панцерного полка Михура Моргуда 9k Оценка:9.53*10
http://zhurnal.lib.ru/a/august_f/achtung021009.shtml


Почитаем комменты:
" Шибко сильно смеялся."
"Сполз под стол, автор пиши исчо!!!"

Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 04 Окт 2009 :  23:26:01Информация об авторе

2 klauss

Не стесняйтесь! Количеством, конечно.
Паша как и Рязанов Павел Александрович(http://zhurnal.lib.ru/r/rjazanow_p_a/) мое самое большое разочарование на СИ. Такие перспективные Авторы...



Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 04 Окт 2009 :  22:59:05Информация об авторе

klauss пишет:



Паша "Второй шанс" новая версия 186 кб
http://zhurnal.lib.ru/p/pasha_b/wtorojshansnowajawersija.shtml


17 тысяч посетителей, представляю как они все разочарованы. Заглядывать сюда на обновления - только настроение себе портить.



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 04 Окт 2009 :  22:25:40Информация об авторе


Еще раз о "тухлятине". Представьте себе неискушенных родителей, решивших побаловать своего ребенка, купивших в книжном (соблазнившись красивой картинкой и "громкими именами") современный перевод Карлсона Успенским. На тебе малыш, получи понятие о прекрасном:
Тоц-тоц-первертоц, бабушка здорова.

НикитА пишет:

Во-первых, представьте себе, сколько будет индивидуальных заявок. Вы можете себе представить систему обработки и нескольких десятков тысяч заявок? И сколько по времени
а) заявки будут собираться
б) заявки будут обрабатываться
в) выполненные заявки будут доставляться до потребителя?

Да к тому времени, когда издательство-таки запустит станок, чтобы напечатать мой экземпляр (а мы ведь не забываем, что одновременно в этот момент сотни тысяч читателей шлют заявки на печать сотен тысяч наименований), и засунет его в пакетик с моим адресом, я плюну на это дело и распечатаю себе на принтере :)

Напечатать 20 тыс. экземпляров 1 раз намного проще и дешевле для издателя, чем печатать 20 раз по тысяче экземпляров. "Оптом дешевле". Кроме того, выполнение индивидуальной заявки будет стоить выше, чем "массовой", а это незамедлительно скажется на цене готового продукта. Хотите платить в несколько раз больше за книгу, которая специально напечатана для Вас? Я - нет.

Книгоиздатели не будут гоняться за писателями. Книгоиздатели уже сейчас отбиваются от писателей, коих расплодилось великое множество.

И о каком разумном распределении денег может идти речь-то? В настоящее время "топовые" позиции помогают существовать и печататься "нетоповым".
Кроме того, Вы предлагаете полностью блокировать систему "случайной покупки", что незамедлительно скажется на уровне дохода поставщика товара покупателю.

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Далее:
а)сейчас заявки принимаются мгновенно.Вы едва успели нажать клавишу, а комп уже принял.
б)сейчас обработка происходит очень быстро.Вы нажали клавишу и перед вами любой текст из "известного места".
в)сейчас доставка из интернет - магазина занимает сутки максимум.
Сейчас Вы опять же нажали пимпочку и ваш принтер принялся печатать.
Мы не забыли, что речь идет о будущем? Тогда смело уменьшаем время всех этих действий (происходящих без участия человека) в десятки раз. У Вас в руках любимый томик, заботливо проброшюрованный и помещенный в выбранную Вами обложку издательским "принтером".
Соотношение топа и не топа регулируется ценой.
И последнее. Меня совершенно не волнует уровень дохода поставщика. Моя цель вообще убрать лишнее звено из цепочки.

С уважением!
P.S. Как мужчина оставляю последний "выстрел" за Вами,и на нем предлагаю спор закончить.
P.P.S.вот черт,пока одним пальцем набьешь, тут уже копий наломали!!!



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 04 Окт 2009 :  19:52:34Информация об авторе

НикитА
Идеи неприемлемые для меня, такие же как и для многих - шовинизм, расизм, другие измы.Растление малолетних и много всего, от чего нормального человека воротит. На СИ попадаются такие, не хотелось бы видеть их изданными. Мы уже не замечаем, когда положительный ГГ - вор,наемный убийца... Написано ведь талантливо! Недавно обсуждали "Шмеля", был там эпизод с дочкой Сталина. Для меня - завоняло, читать перестал, хотя Автор без сомнения, талантлив.
Но есть еще книги, которые я тоже назвал бы "тухлыми". Книги откровенно обманывающие своего покупателя.В "Особенностях российского книгоиздательства" была информация о Лениздате и новой книге г.Корчевского начинающейся примерно со ста страниц предыдущей. Однозначный тухляк! Можете со мной не согласится, но тот же "Ричард - длинные..." будет продолжаться пока его будут покупать. Автору давно уже нечего сказать, он вставляет целые "философские" главы из предыдущих книг, разбавляя их якобы новыми приключениями ГГ. На мой взгляд - узаконеный обман покупателя с целью отъема денег. Все это конечно сугубое имхо.

Теперь о статье. Tim O’Reilly углядел выгоду от появления интернета и сумел (как и некоторые другие) ей востользоваться.(Кстати, 7 лет назад - это бум СD плееров, именно поэтому его дочь была вынуждена покупать диски, сейчас бум МР3 и деньги она бы не тратила)Но, как уже отмечалось, у нас он малоприменим. Слишком велика разница в доходах европейцев и россиян, не говоря уже о бывших республиках(да еще нужен хотя бы самый захудалый компьютер с конечно же легальным софтом!) Этой новой системе ведения издательского бизнеса скоро придет конец.
Попробую объяснить свою мысль. Мы с вами любители ФиФ, так давайте заглянем в будущее!

О, этот сладостный мир(почти полдень 22 век)! Книгоиздание шагнуло далеко вперед и напечатать 1 книгу стало также просто, как и серию. Издательствам не нужно ломать голову о тираже, сколько нужно, столько и отпечатают. Печать по заявке читателя! Книгоиздатели гоняются за писателями, наперебой предлагая лучшие условия, лишь бы автор заключил контракт с ними и (внимание - крамольная мысль) БЕСПЛАТНО вывесил свой текст на сайте издательства. А как же доволен читатель,ему не нужно покупать кота в мешке. Прочитал, и полюбившееся произведение заказал в бумаге(многие из нас сейчас делают так).Все довольны, любая книга найдет своего читателя, а читатель автора. И деньги распределятся разумно.
И разводить костер из книги и потом плясать на углях, читатель будет не изза чувства обманутости, а утверждая свое эго!

P.S.Только не бросайте тапки в меня, магистерская мантия совсем новенькая!




Тема: Курьер СамИздата - 59
Послано - 04 Окт 2009 :  17:13:45Информация об авторе

Svetonosniy пишет:

Я прекратил читать, после плавиковой кислоты в космосе, да и сами мины это как-то роялисто. Если такое оружие есть, то должны быть и системы которые должны засечь приближающуюся мину и уничтожить ее. А тут капитан корабля только и знал, что по нему стреляли. После таких нестыковок читать сразу расхотелось.


Совсем немного не дотянули до вкусняшек. "Не лезет пролог в произведение, торчит он оттуда, ну не знаю как торчит."



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 04 Окт 2009 :  00:06:21Информация об авторе

Пока что никто не "даст вуки то, что он хочет!".Обязательно втюхают нечто неудобоваримое по заоблачной цене.Литрес выходом не считаю. Опять же из-за цены.



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 03 Окт 2009 :  22:48:50Информация об авторе

НикитА
Я говорю о колбасе ТУХЛОЙ !!!(Тьфу ты господи, что ж эта колбаса так привязалась?)
Т.е. о произведениях несущих в себе (пусть и в завуалированной форме) идеи неприемлемые.



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 03 Окт 2009 :  22:16:03Информация об авторе

Andrew
Я не вижу разницу.Покупая книгу, я покупаю произведение (в случае с колбасой - ее вкус). Об этом писали Fenzin и El.
НикитА
Для книг(их содержимого)ГОСТов нет.Раньше их функции выполняла цензура, худсоветы и т.п. Теперь мне приходится надеятся на порядочность Автора и Издателя , что меня совсем не радует. В современном мире слово "порядочный" становится синонимом "неудачник".



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 03 Окт 2009 :  21:06:28Информация об авторе

Вернемся к колбасе. Если она тухлая и смердит, я имею право вернуть ее со скандалом, да еще и нажаловаться во многие инстанции. Что делать в случае "тухлой" книги?



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design