Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 25 Мая 2010 :  02:34:22Информация об авторе

Mat
У меня в настройках 10.53 еще и названия кнопок не писались. Где галочки ставить? Может это только русифицированное оформление виновато, не знаю. Я - юзер, поэтому предпочитаю идти протоптаным путем. Снести все нах! А потом любовно восстанавливать любимые настройки.
Несколько лет назад, винду каждые полгода переустанавливал. Или вирус или малая покопается и аля-улю!

Попробовал!
Весь фокус оказался в том, что при установке старой версии нужно устанавливать в новую папку. Закладки сохранил путем импорта-экспорта. Открытые страницы не сохранил.
В личке все работает как надо!
Спецы небось ржут, но мне пофиг, у меня все работает.



Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 25 Мая 2010 :  01:52:24Информация об авторе

Костик в личке подтвердил, что и у него такая же глюка.( у него 10.56, он писал)
Вывод: стирать полностью Оперу и ставить старые версии. Завтра попробую, отпишусь.(опять все закладки потеряются!)



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 25 Мая 2010 :  01:34:04Информация об авторе

Полищук Вадим: Обновление
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/obnovlenie.shtml
Чуть добавлено.

Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 25 Мая 2010 :  00:40:25Информация об авторе

№13
После прочтения, поймал себя на мысли, что №13 - антагонист рассказа №7. Как по направлению. Не знаю, как правильно сказать, ну в 7 клиент убывает, а в 13 прибывает. Так и по подаче. №7 суховат, сдержан и слегка пессимистичен (по настроению), то №13 ярок и эмоционален. Порадовало, что автор №13 не стал увлекаться нажиманием на слезную железу читателя.
Ляпы есть:

Даже в моменты отдыха, к которому детей настойчиво приручают...

Приучают?
В целом, неплохо. Зачет!



Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 25 Мая 2010 :  00:19:39Информация об авторе

Да нифига!
Сидел на версии 9.64 , все було хорошо. Поддался восторженным отзывам, установил 10.53. Не понравилось, переустановил обратно. Оперу 10.53 при этом не стирал, а по-новой инсталировал сохраненный файл с 9.64. Может остались глюки с 10.53?
Надо узнать, на каких версиях глючит. Нормально ли у тех, кто продолжает юзать старые версии? Отзовитесь!



Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 24 Мая 2010 :  23:18:55Информация об авторе

НикитА
Да. Раньше было норм. Правда я версию обновлял, но потом вернул обратно. Мож это повлияло?



Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 24 Мая 2010 :  22:46:03Информация об авторе

Подскажите кто-нибудь.
Набирал сообщение в личке и случайно ткнул какие-то кнопки. Теперь сообщение (только в личке) набирается вверх ногами. Клавиша Энтер перебрасывает в верх, а не вниз.
Что нужно тыкнуть для нормального ввода?




Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 24 Мая 2010 :  21:53:29Информация об авторе

Auro пишет:


Хорошо что я сегодня не работал... А то было бы тяжко.
Имею Мнение - Хрен Оспоришь


Я тоже очень упертый в этом плане (тупой).
Самореклама + подобная аннотация меня напрягают. Действительно хорошо? Нужно читать?

Скрытый текст


Скрытый текст



Тема: ГГ на грани разорения
Послано - 24 Мая 2010 :  01:23:30Информация об авторе

PRAmus пишет:



А еще есть?



Кажется еще не упоминали Арина Алисон.
Коротко.Мужик из нашего попадает в тело девочки, дочери захудалого барона. Есть еще 2 брата и 2 сестры. Полный швах, ничего кроме звания. Время - средневековье чужого мира. Девица берет бразды в свои хрупкие руки.
Первые две книги неплохи, последняя - на любителя.

Скрытый текст

З.Ы. Проблемы полного спектра, а что получает не скажу.



Тема: Пытаюсь вспомнить - 4
Послано - 23 Мая 2010 :  18:41:45Информация об авторе

RiserS
Может Ян Василий?

Скрытый текст



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 23 Мая 2010 :  00:40:23Информация об авторе

Петруххха пишет:


Но ничто не сможет заменить наличие или отсутствие авторской мысли, проводимой с той или иной степенью убедительности и достоверности.
По тем моментам, которые мне лично известны, автор знает то, о чем он пишет.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Тут Вы слегка погорячились.

Белов освежевал медведя, это оказался не медведь, а росомаха.

Хомячка с питбулем спутать?

...жестом велел Ларисе сидеть в доме и вышел снимать шкуру с росомахи. Это оказалась не росомаха, а медведь.

А потом наоборот? Юмор?
Перлы есть. И "Белов" очень сильно мешает.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 22 Мая 2010 :  20:50:03Информация об авторе

bukvoed
Моя фантазия обиделась. Ушла спать дальше!
Что же молчат другие хранители? Неужели нечего сказать по рассказу. Скуш-ш-шно.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 22 Мая 2010 :  20:18:13Информация об авторе

bukvoed
Вы разбудили мою фантазию.
Оказывается есть лифт, который передвигается по горизонтали в рамках одного мира. Господин Айзек пропутешествовал в будущее и подкинул нам свой рассказ. Наверное в правилах существуют ограничения, запрещающие отправляться в свое прошлое (чтобы не изменяли историю). Догма!
Вам понравилось?



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 22 Мая 2010 :  08:48:54Информация об авторе

Fr0st Ph0en!x
Как спалось?
Ради любопытства заглянул и всем советую. После таких шедевральных вещей начинаешь больше ценить адекватных авторов. Прощать их ошибки и недостаток умения. Все со временем придет.



Тема: Цитаты из книг - 4
Послано - 21 Мая 2010 :  18:30:49Информация об авторе

Величко Андрей Феликсович
"Дядя Жора"

Дамские романы нужны, сначала просто про возвышенные чувства, потом как он целовал ее затрепетавшую грудь, ну, а под самый конец можно и один с финалом, то есть в котором он в нее нежно вошел. А все остальное они сами прекрасно допишут, думаю, через год-другой там уже станут обычными подробные описания впендюривания во все дыры. Да, в последний заход в тот мир я там краем глаза про какой-то новый стиль слышал, вот только название забыл, что-то вроде "ой, бля!"... или нет, скорее "бля, ой!". В общем, про пидоров - их тоже забывать нельзя, нехай активнее за свои права борются..
- Яой? - усмехнулся Боря, - действительно, есть такое, хотя это и не совсем то, что ты имел в виду.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  12:55:14Информация об авторе

Gepardlia пишет:



Кстати, ребята! Чет я не вкурил, а кто такие сверчки? Может, ускользнуло от внимания?

"Каждый сверчок знай свой шесток"? В этом смысле?



Уй! Какой вопрос! Я чуть со стула не упал.
Вы полагаете, что эта пословица имеет разные трактовки?
Не... Эт Вы нас с bukvoedом начитались.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  12:10:05Информация об авторе

bukvoed
И ничего я не фантазирую за автора. Автор же говорит о путешественниках? Отвез вниз - отвез обратно. Лифт везет туда-обратно.

Исключительно, чтобы не соблазнять не доросшие низы достижениями верхов.

Это причина принятия Догмы. Закона для "лифтера-лифта" и путешественников.
По-моему, все ясно!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  09:34:26Информация об авторе

bukvoed
Ну не будьте Букой! Я не хотел Вас обидеть.
Ваша мысль мне понятна.

Другими словами - он может отвезти и выше, но это запрещено Догмой, а не физическим законом. Возможность есть - права нет.

Вы считаете, что лифт может возить туда-сюда. Но лифтер почему-то не хочет везти вверх. Усматриваете в этом дискриминацию и, как следстие, нарушение равноправия. С точки зрения формальной логики все правильно.Но тут есть один нюанс - лифтер. По-вашему, только он не дает ехать вверх,хотя возможность это сделать у него имеется. И вот тут (мне кажется) Вы делаете ошибку. По-рассказу ЛИФТ ЕДЕТ ТОЛЬКО ВНИЗ!. Для лифтера это - физический закон, неизменная константа! Установленная Догмами, Правилами и т,п. Он смотрит на желающих прокатится вверх как на дурачков, которые захотели подышать под водой. Дыши, дурашка, у тебя есть такое право. Помочь? А причем здесь я - лифтер?
Ну так, как-то.

З.Ы. Вообще, комплекс лифт-лифтер, очень интересная и непростая задумка автора. Физические законы, по которым он работает, автор вообще не затронул. А вот законы придуманные людьми, приравнены к физическим. Широчайшее поле для казуистики. Сравнить можно разве что с религией.
Автор, рулез!

З.З.Ы. Проводник, шепните кодовое слово. Я его в мысленных мантрах при общении со снобами буду использовать!(К присутствующим слово "сноб" и в мыслях не отношу)



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  03:21:47Информация об авторе

bukvoed
Сверчек с нижнего этажа изловчился и едет на верхний.
Вау! Это что за прибамбасы на шестке? Я тоже хочу такие девайсы! Право имею!
Ответ: Право имеешь, а возможности - нет. Догма дает тебе право, а физические возможности - не дают. На своем шестке ты еще не дорос до производства крутых вкусняшек.
Для исключения зависти введен запрет. Ниже спускайся, тащись от примитива, но не смей думать, что ты лучше.
З.Ы. Мля, можно долго в пинг-понг играть!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  02:38:04Информация об авторе

bukvoed пишет:



tat1709, вы путаете некоторые понятия. Конституция закрепляет равные права. А в рассказе права миров - неравные. И это закреплено Догмой то ли Хартии, то ли Устава.


Это Вы путаете.Права - равные. Возможности разные. И Догма, Хартия или Устав это признает. И не дает воспользоваться этими возможностями для нарушения прав.
bukvoed, я не прячусь за автора, я спорить не люблю. С моей точки зрения - все логично. Примите это как ошибочное ИМХО. Если усмотрели нелогичность - к автору. Без обид.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  02:09:16Информация об авторе

bukvoed
Ага. Сноб-профессор и алкоголик-сантехник по конституции - равны. И отвечать за нарушение закона будут одинаково. А вот если профессор начнет подводить теорию, что он "выше" и наказание должно быть меньше, то тут нужно "нажимать красную кнопку".
По-моему, этот момент в рассказе логичен.

Запрет на посещение тоже в рассказе объяснен.

З.Ы. Ну чё я тут за автора отдуваюсь, давайте задавать вопросы ему.
З.З.Ы. Автор - не я .(На всякий пожарный.)



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 21 Мая 2010 :  01:54:22Информация об авторе

bukvoed
Изучать нельзя. Потому, как: изучение-научные изыскания-исследования-эксперименты-теория превосходства. Миры - равны, просто одни более развиты, другие нет.(Люди - равны. Хоть белый, хоть черный. Иначе - теория рассового превосходства.)
Познание - в смысле окунутся в другой мир, познать его изнутри. Снобизм свой потешить. А думать, что ты "выше" из-за того, что развитей, ни-ни, не смей.



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  23:58:50Информация об авторе

Mat
Садюга!!!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  23:57:50Информация об авторе

аk23872
Не боитесь умничать? Щаз проводник кнопочку нажмет. Красненькую.
№12
Мне понравилось. Очень. Недостатков вообще не вижу. Все стройно, логично и интересно. Читалось легко, на одном дыхании. Ничего лишнего и все понятно.
Хотелось бы еще увидеть как Профессора обрабатывают в стиле:" Продолжаете ли вы избивать свою жену?", но это уже так. Необязательная вишенка на десерте. Спасибо, Автор. 5 - однозначно!

Любимая мною угадайка!
Автор - специалист-психолог. Как дал в начале установку на прикольный фильм Тарантино, так весь рассказ через его призму и воспринимается.
И кто же это может быть?



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  23:30:03Информация об авторе

НикитА
Неудобно профессионалов беспокоить. У меня не элита, а так, "московская хамоватая".
Чистюля и мурлычет только у меня, а гостей гоняет.
Еще раз спасибо!



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  23:00:29Информация об авторе

Спасибо! Значит по опыту, все-таки таблетки.
На сайтах таких страстей рассказывают. А самый прикольный совет мне попался вот этот:

"Котоимитатор" в виде очень тугой прищепки(лучше зажим для бумаг) на загривок. Повоет пол часа под кроватью. Думает дурында что это её кот держит. На пару месяцев хватает внушения.
Также прищепкой боролся с излишней ночной резвостью. Вечером на кончик хвоста. Оборотов 150 в погоне за "кусающим за хвост". И спокойный сон до утра вам и вашей кошке обеспечен.



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 20 Мая 2010 :  22:19:54Информация об авторе

swalka
Похоже идет волна "охоты на ведьм". Оставшиеся "адекватными" провайдеры будут испытывать все усиливающееся давление со стороны властей. Завтра и Вы заплачете!(хихикаю со слезами на глазах)



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  22:08:09Информация об авторе

НикитА
Закупили, но продавец-кошатник предупредил, что животинка становится настолько тормознутой, что вообще атас! Как овощь.
А ты пользовалась? Как для кошки лучше со стороны глядя?



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 20 Мая 2010 :  21:32:02Информация об авторе

Кошка подросла и орёт!!! Жалобно. Но я ж не кот, чтоб ей помочь. Отпускать гулять нельзя. Она домашняя и малость бестолковая, да и этаж-16. И котят - куда потом? Операцию делать рано ей по возрасту.
Сама измучилась, домашних измучила. Кошатники есть?




Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 20 Мая 2010 :  20:26:05Информация об авторе

Архипов Андрей Михайлович:Ветлужцы. Последняя глава. 22k Глава 4. Продолжение.
Обновление от 20.05.2010
http://zhurnal.lib.ru/a/arhipow_a_m/indexdate.shtml



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 20 Мая 2010 :  13:33:26Информация об авторе

OlegZK пишет:



"Еда и патроны" - точно автор?
Странно...
Хотя, есть же "Цена за жизнь"... и кол теши...
Автор с Украины?

Жаль, но это - не я... http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/


Упс! Это Мичурин разместил на своей странице.
Звиняйте, панове!!!
http://zhurnal.lib.ru/k/kolodin_j_w/
На 250к текста 260 коммов. Оценка близка к 10.(хоть это и не показатель) А вот рекомендация Мичурина - показатель.:

Это первые две главы весьма многообещающего романа. Роман не мой. Автор - Юрий Колодин.




Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 20 Мая 2010 :  13:05:43Информация об авторе

Ignas616 пишет:



OlegZK пишет:



Колодин Ю.В. "Цель в жизни".
Бывает "цель жизни". Как понимать "в жизни", не знаю...
И открывать не буду - уровень ясен.

Ну может книжка про киллера



Во-первых, на главной страничке автора, вместо аватарки - автомат Калашникова.
Во вторых, сам автор пишет:

...к писательскому делу по всем статья не пригоден. Опыт сочинительства не богат, но всеми силами стараюсь его пополнить.

Ну а в третьих, это автор таких книг:"Еда и патроны"(две части вышли в Крылове) и "Умри стоя!".
Низь-зя так!



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 19 Мая 2010 :  19:43:05Информация об авторе

Lexa.Samons пишет:

23:59 Полищук В.: Обновление 37k



Уже 48к. Но в основном файле дальше действие идет.



Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 19 Мая 2010 :  09:30:43Информация об авторе

dokont
В том то и дело. Я "включился" и "увидел" на картине замечательно нарисованного попугая. Пришел в восторг. А тут приходит автор и скромненько так уточняет, что он, вообще-то петуха рисовал!




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 18 Мая 2010 :  23:43:49Информация об авторе

Gepardlia
Да мне уж не раз советовали не плодить "собственных тараканов". А я все надеюсь, ищу глубинный смысл, додумываю за автора, размышляю... Зря наверное. Третий раз прокалываюсь.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 18 Мая 2010 :  23:17:15Информация об авторе

Грустно мне, господа хранители. Приходится вычеркивать "странное" произведение из списка призеров. Оказывается, автор не cпециально сделал его таким, а оно получилось у него таким. Мало доступным для понимания. Если раньше, я считал один вопрос не особо важным, то теперь он встает в полный рост. Так о чём же писал Автор?

Люди-то остались. И их переживания, и их цинизм и вообще всякое разное человеческое...

Мало там человеческого. Можно сказать, что нет вовсе.

P.S. Вы оказались правы, bukvoed.



Тема: Курьер СамИздата - 75
Послано - 18 Мая 2010 :  09:35:36Информация об авторе

Вольноопределяющийся пишет:



Кафайт, отправил.
Грешен, люблю прогрессорство. Я даже Франковски читал.


Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Тож послал. И тож люблю. А это ж прямо выжимка, без излишеств!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 17 Мая 2010 :  11:47:18Информация об авторе

bukvoed пишет:


Естественно, меня заинтересовал вопрос: как отличить талантливого автора-психоделиста от новичка, просто не умеющего писать связно?



Ну не знаю я!!!
Давайте подождем мнений других хранителей. А может и автор что-нить прояснит.

Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 17 Мая 2010 :  11:24:14Информация об авторе

bukvoed
А где Вы увидели у меня хоть слово про грамотность. Это не ко мне!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 17 Мая 2010 :  11:15:53Информация об авторе

bukvoed
Да нет. Вроде ничего не напутал.

Прежде всего слово связано с отдельной категорией психоактивных веществ (наркотиков), которые часто так и называют — психоделики, хотя применяются также названия «галлюциногены» (вызывающие галлюцинации) и «психотомиметики» (имитирующие психоз).
Вики.
Имелось в виду, что рассказ - литературный ЛСД.



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design