Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Поздравляем!!! - 6
Послано - 31 Дек 2010 :  20:33:02Информация об авторе

С наступающим Новым Годом!
Счастья всем!



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 31 Дек 2010 :  11:36:01Информация об авторе

RiserS
Я говорил о сильном светском правителе. Борису и его сыну Федору такое было бы проделать затруднительно, т.к. династия только начиналась и любая поддержка от церкви была не лишней. Федор начал подруливать церковью, вначале очень осторожно(эпизод с голодом), потом все более смело(самозванец) и наконец свадьба и диспут. Он не разрушал институт церкви, а оказывал ему всемерную поддержку. Умный Патриарх прекрасно понимал его начинания и их полезность для церкви. Иезуитский колледж и отправка монахов для ознакомления с другими религиями позволяли не закоснеть церкви и развивали Православие. На мой взгляд, Злотников очень хорошо обыграл этот момент. Крупных роялей я здесь не увидел.
Да, как любой старинный институт управления, церковный обладает значительной инертностью, но при большом желании и его можно раскачать. Что и продемонстрировали Никон и Петр. С разной степенью успешности.

З.Ы. Меня больше интересует утверждение о невозможности зимних боевых действий в Крыму. Батый то зимой на Русь вторгся. Холодно и голодно?



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 30 Дек 2010 :  23:39:36Информация об авторе

А караван идет под лай собак...
http://news.rambler.ru/8623670/
Сука наглая!!!



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 30 Дек 2010 :  22:44:38Информация об авторе

aspesivcev
А как же учреждение Священного Синода? Петруша упразднил Патриаршество и учредил Духовную коллегию, т.е. еще одно министерство. Плясали под его дудку монахи, и пикнуть не могли. А Вы говорите - бунт... Сильный светский правитель всегда крутил церковью как хотел. И не только у нас. И пап назначали и патриархов. Неугодных ссылали. Так что Ваш аргумент о незнании реалий того времени Злотниковым в этом вопросе как то того... Не его знания характеризует.




Тема: Внешность обманчива
Послано - 30 Дек 2010 :  01:13:21Информация об авторе

Башун-Papirus
Сэр Троглодит
http://zhurnal.lib.ru/b/bashun_w_m/troglodit_1.shtml
Первая книга закончена. Вторая пишется.



Тема: Новости из Эквадора - 2
Послано - 29 Дек 2010 :  23:26:25Информация об авторе

OlegZK пишет:



Злотников Р. "Руигат. Рождение"
Текста там НЕТ.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Угу. Я тож залез поглянуть. 652K от балды проставлено.

klauss
Я скачивал. Открывалась така ж хрень. После Вашего поста засунул скачанное в кулридер. Вуаля! Текст появился. Чудеса.




Тема: Клиника
Послано - 29 Дек 2010 :  15:02:21Информация об авторе

Костик
Прикольный сайт. На МОСК похоже, менее злобный только. Правда, обретаться там постоянно попахивает литературным мазохизмом. Так, заглянуть иногда. (Не очень часто.)



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 28 Дек 2010 :  09:08:48Информация об авторе

Петруххха
Качал крякнутую версию "В тылу врага". Стоило окончить разархивирование около 50 р. Все было честно. В том то и дело, они честны, но сами файлы ворованные.

На игре 2. Новый уровень полная версия 9609
Закачек 5242 кб/сек
Средняя скорость
На игре 2. Новый уровень высокая скорость 9621
Закачек 3740 кб/сек
Средняя скорость
Скачать На игре 2. Новый уровень по прямой ссылке 9008
Закачек 4195 кб/сек
Средняя скорость
На игре 2. Новый уровень torrent 8676
Закачек 7856 кб/сек
Средняя скорость

Вот так выглядят их ссылки. На запрос:"скачать бесплатно руигат" я натыкался только на них. (Так и не получилось халявой разжиться )



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 28 Дек 2010 :  06:49:48Информация об авторе

Все чаще при попытке скачивания натыкаюсь на такую хитрую штуку. Скачиваю файл в винраре и при разархивировании, под самый конец, предлагают послать смс. В юридической казуистике не силен и могу только догадываться что деньги просят за услугу по скачиванию. Куда ни ткнись, везде эта зараза. Масштабы грандиозные. Кино, литература, игры, софт, музыка. Все крякнутое и о правообладании владельцам этой хитрой фиговины до лампочки. Почему с ней не борются правозащитники? Ведь такое бабло мимо них уплывает. Правда там что-то о кронах в соглашении было. До заграницы дотянуться не могут?



Тема: Курьер СамИздата - 90
Послано - 27 Дек 2010 :  19:21:14Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Эрик. Последнее обновление
#



Тема: Что лучше - читать или слушать книги?
Послано - 27 Дек 2010 :  13:09:52Информация об авторе

El пишет:


Что касается программ-читалок, то я о них ничего не знаю и просто не вижу надобности узнавать, потому что меня и так все устраивает, а программы моей мечты вроде пока не существует. Идеал заключается вот в чем: сижу в метро, читаю текст. Выхожу из метро, надо дойти до работы, переключаюсь на читалку, слушаю в наушниках текст, дохожу до работы, перевожу читалку в текстовый режим и вечером в метро начинаю читать ровно с того места, до которого дочитала машина. Вот это было бы устройство, да.


Говорилка.
Из плюсов - 8 книг можно загрузить одновременно. Хошь читай, хошь слушай с любого места.
Из минусов - шкурок нет(или я не знаю как их ставить). Можно ли поставить на е-бук или на другой носимый девайс, тоже не знаю.
Кулридер.
Для меня сложнее в управлении, но читает фб2. Есть "шкурки". И почему-то тот же Дигало читает гораздо внятнее.
Впрочем, не специалист, развлекаюсь вторую неделю.

Гадость порядочная, но с такими же проблемами как у turambar спасает.



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 27 Дек 2010 :  10:39:26Информация об авторе

Уважаемые хранители! Давайте все же немного поспокойнее. "Прямой в голову" в литературном диспуте - аргумент неотразимый, но вряд ли уместный.
aspesivcev

Вам не приходило в голову присмотреться к главному герою? Отвратная, между прочим, личность. Как можно сопереживать такому?

Вы не обратили внимание, кем был ГГ до переноса? Успешный бизнесмен, сколотивший состояние во времена "первоначального накопления капитала". Т.е. - бандит. Интеллигентный и со своими тараканами в голове, но тем не менее воспринявший западную бизнес-мораль, когда "каждый доллар в чужом кармане воспринимается как личное оскорбление" и "нет такого преступления, на которое нельзя было бы пойти за 300 процентов прибыли". Отсюда и все коллизии в отношении к ГГ. В современном обществе успешный человек вовсе не является образцом христианского милосердия и смирения. Неприятно, но факт.
В романе ГГ относится к России как к собственному бизнесу. Конкуренты не могут быть друзьями. В крайнем случае - временно нейтральными. "Если у соседа сдохнет корова", то мой собственный бизнес по продаже молока выйдет на первое место. Ну и чем это отличается от изысканного цинизма английских джентльменов, выраженных лордом Пальмерстоном: «У Британии нет друзей, а есть лишь собственные интересы». Эти соображения проглядывают в романе не столь явно, но их отголосок заставляет морщиться нас, не настолько циничных. Ну и наконец, положа руку на сердце, спросите себя сами. На что Вы готовы пойти на месте ГГ ради своей Родины? Пустить кровушки своим? Проделать это с врагами? Да с большим удовольствием, тем более зная о реале. Так что ГГ Злотникова просто душка и миляга.
А с Вашей мыслью о том, что в погоне за рублем не остается времени для качественной проработки деталей, в том числе и исторических, я совершенно согласен.



Тема: Курьер СамИздата - 89
Послано - 25 Дек 2010 :  18:39:53Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Эрик. Последнее обновление
#
Вроде не продили.



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 25 Дек 2010 :  13:51:00Информация об авторе

Кто-то из иностранных старичков. Читал в 90-е. Больше ничего не помню.



Тема: Клиника
Послано - 24 Дек 2010 :  17:16:00Информация об авторе

О, нашел правильную рубрику.
Третий день слушаю "читалкой" Дмитрия Светлова, цикл из трех книг "Адмирал".

Скрытый текст

Дошел до середины второй книги. Четыре года от момента "попадания" ГГ во времена Екатерины Великой. Ляпота! Бодро шлепают броненосцы на колесном ходу по Атлантике и Индийскому океану. Попутно давая жару всем, кому ни попадя. Пиратствуют. Колонии Российской Империи уже есть в Африке(северной, центральной и южной), на Цейлоне, в Сев. Центр. Америке. Российские негры с новейшим оружием дают копоти нагличанам.
Полный сюр, короче. Даже не представляю, что меня в третьей книге ждет.
З.Ы. Народ Куна ругает... Ха-ха.

З.З.Ы. Середина третьей книги. Упал на пол и бьюсь в конвульсиях смеха.
Англия объявила войну Норвегии. Норвеги разнесли в пыль английский флот и высадили десант из татарской конницы в Лондоне. Начали в Лондоне и, увлекшись, разграбили всю страну. Эпизод продирает до печенок.
Нееее, это читать надо. Столь буйная фантазия требуется для более взвешенношго подхода к творчеству других авторов.


Тема: Великая отечественная война
Послано - 24 Дек 2010 :  11:25:46Информация об авторе

abnormal пишет:



Конюшевский - попадание в самую точку. Еще бы что-нибудь похожее, а?

Тот не ограблен, кто не знает, что ограблен


Юрий Валин Выйти из боя

Скрытый текст



Тема: Злотников Роман - 2
Послано - 24 Дек 2010 :  11:14:36Информация об авторе

aspesivcev
А кто может утверждать, что отлично знает историю? Да и Вы сами хорошо ли знали ее до того, как занялись писательством и Вам пришлось перелопачивать огромные горы информации о том периоде. Смешно требовать от простого читателя ознакомиться с исторической реальностью перед прочтением.
Вы взрослый, сложившийся человек и знаете разные точки зрения на исторические события. Зачастую они не только отличаются, но и прямо противоположны друг другу. Вы просто выбрали наиболее достоверную на Ваш взгляд. А что знает сегодняшний выпускник школы? Что знал выпускник школы "эпохи развитого социализма"? О том времени?

Вывод: нарвиться эта муть может только людям НЕ ЗНАЮЩИМ ИСТОРИИ СВОЕЙ РОДИНЫ.

Хороший вывод. Безапелляционный.
Ромыны Пикуля теперь модно упрекать в неисторичности, но менее интересными они от этого не становятся. Прежде всего за счет своей психологичности. Это фишка Пикуля. Злотников же берет другим. Оседлав "модную" тему, он обобщил чужие наработки и "послезнание" политтехнологий. Скроил крепкий профессиональный роман. Не выдающийся, вовсе нет.
З.Ы. Мне казалось, что история завоеваний Ермака достаточно однозначна и интерес могут лишь представлять отношения его с царем. Ан нет. Посмотрел тут передачу "Искатели" о могиле Ермака и был ошарашен. Вот это выверт! "Искатель", конечно, чисто постановочная передача, но ТАК врать врядли бы стали.
Короче, человек, претендующий на абсолютное знание истории, у меня не вызывает доверия.




Тема: Цитаты из книг - 4
Послано - 23 Дек 2010 :  00:05:49Информация об авторе


Сергей «удивил» Аграфену Фоминичну на ее кровати, потом еще и еще. Впрочем, и Аграфена Фоминична удивила его своей неожиданной, огненной страстью. Они проснулись поздно, еще дважды «удивились» и пошли завтракать.

Дмитрий Светлов "Капитан-командор"



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 22 Дек 2010 :  21:16:33Информация об авторе

Makap
Все дело в позитивном настрое. Не сдаст-несдаст, а предвкушение выступления. Тогда и сниться будет зал, заполненнй рукоплещущей публикой, цветы... и Басков, униженно плачущий в углу за сценой!



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 22 Дек 2010 :  09:19:27Информация об авторе



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 21 Дек 2010 :  21:07:48Информация об авторе

Линнел пишет:


Литературный редактор этого романа был ритуально сожран рыжим котом. Кстати, на форзаце книги его фамилия написана в траурной рамочке.
Все, сказанное выше - ИМХО.

Подсказку, кажется, нащупал:

Семецкий, Юрий Михайлович (р. 6 мая 1962 года) — книгоиздатель, известная фигура русского фэндома.
Существует литературная традиция у современных русских фантастов вводить в произведение второстепенный персонаж по имени Юрий Семецкий, который умирает по ходу действия. Несколько раз вручалась премия «За лучшее литературное убийство Юрия Семецкого».

Время и национальная принадлежность загаданного определены.
Надеюсь, общими усилиями и не мытьем, так катаньем мы загадку добьем.
З.Ы. Любопытная подборка сцен убийства Семецкого, но искомого там нет.
http://lurkmore.ru/Семецкий



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7
Послано - 21 Дек 2010 :  16:52:45Информация об авторе


Марченко Андрей Литерный эшелон 1308k
Жандармы сообщают Столыпину о упавшем в тайге НЛО.

Оно?
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7469&FORUM_ID=28&CAT_ID=5



Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 21 Дек 2010 :  11:54:36Информация об авторе

*С почтением верного последователя религии взирая на фантастический Олимп*
Это ж не люди... Боги!!! И они тоже ковыряются в носу?



Тема: Курьер СамИздата - 89
Послано - 21 Дек 2010 :  04:03:16Информация об авторе

swalka пишет:


1. Попадалово - уже чужой традемарк
2. Язык какой-то... взбалмошный. Хрен прочтёшь с первого раза предложение.

Что-ли, будет ехидная ведьма в SF антураже?

Quoth the Raven "Nevermore"


Вы имеете в виду Дниса? Да и фиг бы. Сами разберутся.
С п.2 согласен. И женщина-автор
Скрытый текст
меня тоже напрягает(хотя и очень ничего бывают!!!). Пока все выложенное - преамбула. Подождем, когда амбула начнется и приключалово.
В единственном пока комме - восхищение технической проработкой деталей. А pipkin на сей счет промолчал... Что неожиданно.




Тема: Курьер СамИздата - 89
Послано - 21 Дек 2010 :  01:23:13Информация об авторе

Al1618:
Попадалово 71k
Пишется
http://zhurnal.lib.ru/a/al1618/popadalovo.shtml
Со звезд к нам. Вроде.



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 21 Дек 2010 :  00:09:43Информация об авторе

Линнел
Отгадать смог только подключив логику. Предположив, что в загадке присутствует роман

Самое смешное, что первое место тоже заняла история про меня, только там "меня" звали полным именем, и она была нефантастической.

, комикс

Я - герой. Моя история - очень... стебовая история. Она на престижном конкурсе нынче заняла третье место. С призом в миллион. Здорово, а?

и кинофильм

А в этой истории у меня псевдоним. И писал меня вроде как и один автор, а вроде как и целый коллектив авторов: кто-то за эротику отвечал, кто-то за кислотный трип, кто-то за экшен.

, я решил поначалу, что это "Хенкок". Но ни романа, ни комикса не обнаружил. Дальше просто забил в поисковик "лучшие фильмы 2010" и начал читать сюжеты и искать литературную основу.
Не знаю, шел ли я правильным путем, но в конце получил: «Пипец»

Скрытый текст

Ни комикса, ни фильма в глаза не видел. А романа так и не обнаружил.




Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 20 Дек 2010 :  13:36:58Информация об авторе

А что? (Читал давно очень) Неужели Злотников Лазарчука сплагиатил?
Вот жизнь пошла... Даже фантасты... Друг у друга...
ПыСы До Нового Года еще целых 10 дней. А я уже рецепты в голове проигрываю.



Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 19 Дек 2010 :  17:17:20Информация об авторе

posadnik
В первой рамке я минут пять хохотал над фразой:"...свиная, якобы,
колбаса, купленная у калмыков, отродясь ничего кроме лошадей не державших."
С оценкой второй тоже не могу согласиться. Ну нельзя же так громить авторов.
Вот например:

Пред ним roast-beef окровавленный,
И трюфли, роскошь юных лет,
Французской кухни лучший цвет,
И Стразбурга пирог нетленный
Меж сыром Лимбургским живым
И ананасом золотым.

Кстати, там еще и котлеты где-то затесались.
И ресторатор - Пьер Талон, не итальянец, правда, а француз.

З.Ы. Наш век "быстрой еды", с "бомж-пакетами", "Макдональдсами" и "Пиццериями" накладывает свой отпечаток на творчество авторов. Шашлык часто подается как вершина кулинарного исскуства. Тем ценнее произведения, где встречаются красивые описания столов и застолий. А если еще и национальный колорит... Вот у Фрыца я ничего не понял, но слюна закапала обильно.



Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 18 Дек 2010 :  22:13:33Информация об авторе


...Тупые ножи скребли полупустые тарелки. Коронное блюдо стола, гордость хозяйки
'телятина аля рюш' никак не желала уступать. Вероятно потому, что приходилась
ровесницей Наполеону и была сторгована на рынке со смертным боем за пять алтын.
Но гости тоже подобрались не промах и слопали бы сейчас египетскую мумию,
продавайся та в мясных рядах по сходной цене. Челюсти работали без устали, но
без видимого эффекта, заставляя невольно задуматься, почему коров, собственно,
нарекли жвачными животными. Будь эти самые гости понежнее, они, пожалуй бы,
обошлись и единым кусочком бессмертной говядины, посвятив его прожевыванию всю
рождественскую ночь, и размениваясь только на напитки, коих, впрочем, стояло
целых два: водка и клюквенный морс, этой самой водкой разведенный, но нареченный
вполне себе импозантно: вермутом. Еще на столе была представлена селедка с
душком, вареная картошка, фаршированные перемерзлой щукой яйца, свиная, якобы,
колбаса, купленная у калмыков, отродясь ничего кроме лошадей не державших,
квашеная капуста и 'салат из свежих овощей', состоящий из редьки, свеклы и
постного масла.

- Сочная! - первым похвалил хозяйку поэт Скоробогатов, отправив престарелую
буренку на растерзание желудку, способному переварить каленые гвозди.

- Неземной вкус! - подтвердил рабочий порта Матюковский, тоже поэт. И потянулся
за графином, рассчитывая прибить непослушную говядину водкой.

- Кушайте салат, господа, - любезно отозвалась хозяйка, - его много.



Нет! Это был не просто стол! Взор
простирался на поле брани, где, повинуясь замыслу стратега - итальянского шеф-повара,
строились полки закусок и салатов. Нежнейшая семга, фаршированная белыми грибами
щука, копченые на ольховом дыму угри, стерляжья уха, отливающая золотом, десяток
сортов буженины оттенком от бледно-розового до цвета мореного дуба, лепестки
сыра со слезой, красная и черная икра в запотевших серебряных ведерках,
размерами таких, что с ними запросто можно ходить по воду, жаренные в масле
перепела, плывущие среди печеных яблок утицы, томленое в сливовом вине седло
барашка, громадный остроносый осетр, величественный и важный, будто крейсер,
телячьи отбивные в маринаде, молочные поросята с тертым хреном. По флангам
занимали позиции батареи бутылок, графинов и лафитничков, тая в себе пьяную силу,
способную и впрямь ушатать полк. Главным калибром высилась двухведерная бутыль
французского игристого, с пробкой, схваченной для верности проволокой. И в
центре сего поля брани, белоснежного, хрустящего от крахмала, раскинув над
разворачивающимся действом крылья, будто полководец, поднимающий войска в атаку,
застыл в немом крике взлетающий лебедь.

Акуленко Евгений:
Ротмистр
http://zhurnal.lib.ru/a/akulenko_e_w/0_rotmistr.shtml



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7
Послано - 18 Дек 2010 :  16:51:04Информация об авторе

OlegZK
Испорченные вторыми смысловыми днами люди...
Нету там мата!

*чешу в затылке, ищу второй смысл* Если только имелся в виду наш Mat... То да, ему должно понравиться.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7
Послано - 18 Дек 2010 :  16:17:08Информация об авторе

Пасибо Петрухххе за наводку:

Ротмистр
http://zhurnal.lib.ru/a/akulenko_e_w/0_rotmistr.shtml
806к. Секретные материалы в России 19 века, звездные пришельцы и т.д.

Сам автор пишет:

Роман. В стихах, итить...

Действительно, почти стихи. Настолько богатый и образный русский язык. Давненько не встречал на СИ такого виртуозного, почти забытого. И смысловое наполнение не уступает. Короче, советую заглянуть.
Чем то напомнило, давно читанное, "Золото бунта" автора Иванова.



Тема: Курьер СамИздата - 89
Послано - 17 Дек 2010 :  01:21:23Информация об авторе

Жирков Леонид Сергеевич:
1855-16-08. Глава 29
#

Конторович Александр Сергеевич:
Продолжение к Чб-4
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/kkontorowich_a_schernyjbushlat4prodolzhenie.shtml



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 17 Дек 2010 :  00:22:56Информация об авторе

klauss, kniazmiloslav
Это был чисто теоретический вопрос. Навеянный изданной книгой.
Ну сами посудите. Сколько заповедей нарушил обаятельный, симпатичный герой. Крал, обманывал, прелюбодействовал, убивал, возгордился. Все это со вкусом и удовольствием. И, напоследок, такой вот персонаж предлагает идеи в стиле:" Как нам обустроить Россию." Книга издана и найдет своего читателя. На флибе вполне доброжелательные отзывы. Совсем ничего святого не осталось. ГГерой выписан положительным персонажем, что подразумевает возможность равнения на таких и стремление брать пример. Куда докатимся?



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7
Послано - 16 Дек 2010 :  23:50:37Информация об авторе

OlegZK пишет:



Максим Волосатый - Все прелести Технократии
Серия: Переговорный процесс
Номер книги в серии: 2

Разочарован. С огромным предвкушением начал читать и еле-еле добил. Обилие равноценных персонажей, слишком закрученный способ путешествий между мирами. Не впечатлило, абсолютно. Кто зачел? Отпишитесь. Может это у меня от завышенных ожиданий?

(Пора уже седьмую впечатлялку начинать.)



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Дек 2010 :  23:34:20Информация об авторе

kniazmiloslav
Я проверял.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 16 Дек 2010 :  13:14:25Информация об авторе

Увидел в Новостях из Эквадора сообщение bloodmoonа:

Азат Ахмаров
В августе 79-го, или Back in the USSR
http://lib.rus.ec/b/207240
издался, однако.

Шибко удивился, однако. Кроме легкости чтения текст ничем не блещет. А пропагандируемые автором идеи вообще неприятны.
И вот, однако,такая мысль посетила. Можно ли залить текст и сляпанную обложку на, допустим, флибусту, под видом изданной книги? Многие ведь отслеживают новинки там и, в целях рекламы своего малоталантливого опуса, автор может пойти на подлог. Или это невозможно?



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 16 Дек 2010 :  10:00:15Информация об авторе

Петруххха
Ну естественно. Никто не будет вычленять 1 проц. из цены производителя. Накрутки оптовиков, посредников, торговцев. Может я чего не понимаю и мои домыслы - рассуждения дилетанта. Кто разбирается в теме? Ответьте на такой вопрос. Распространяется ли этот закон на всю продукцию с памятью? Т.е. фотоаппараты, телевизоры, СВЧ-печи? А то уж больно маразматично получается.



Тема: Пиратство как прогрессивный налог и другие мысли об эволюции распространения контента в Сети [Tim O’Reilly]
Послано - 16 Дек 2010 :  06:43:19Информация об авторе

Сколько будет стоить нам Михалков?
Ноутбуки подорожают на 25%, а мобильные телефоны — в пределах 15%

Скрытый текст

http://www.trud.ru/article/25-10-2010/252863_tseny_na_texniku_vyrastut.html



Тема: Нужен ли нам лучший хранитель года?
Послано - 15 Дек 2010 :  08:14:19Информация об авторе

НикитА пишет:



Falcony
Есть "альтернативный Хранитель года"

Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.


И бардак в КуСи вызван (мне кажется) именно обострившимся соперничеством за это престижное звание. Очень уж красиво смотрится подпись под ником "чисто неправильного лемминга".




Тема: Поздравляем!!! - 6
Послано - 15 Дек 2010 :  06:31:11Информация об авторе

НикитА
С днем рождения!



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design