Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Исследование чужих планет (чужие/артефакты/etc))
Послано - 04 Мая 2010 :  23:28:07Информация об авторе

Владимир Николаевич Васильев
Цикл "Смерть или Слава"



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 04 Мая 2010 :  01:03:49Информация об авторе

klauss пишет:



Полищук В. "Зенитчик"
15 кб 17:23
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/zenitchic.shtml



Еще добавилось. Итого - 23к
Очень хорошее начало. Правда тема избитая. Но будем посмотреть, что нового автор скажет, чем порадует. А иначе - нафига "бумагу пачкать".



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 03 Мая 2010 :  10:51:35Информация об авторе

Хван Дмитрий Иванович: Обновление. Глава 5 6k 3 мая
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml




Тема: Цитаты из книг - 4
Послано - 02 Мая 2010 :  16:01:36Информация об авторе

Смирнов Артур Сергеевич
Это наш дом


Местный маг-мудрец, потеряв свой сид, становился простым человеком - никаких сверхвозможностей.
С сидом ты не станешь суперменом, но тебе будет доступно то, что для простого человека кажется волшебством.
Но если подумать...
Паук со своими ноутбуками и мрачной лачугой, оплетенной проводами, казался ваксам могучим шаманом. И кшаргам тоже. И уважали они его не меньше, чем того же Млиша.
У Млиша сид был. У Паука нет.



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 02 Мая 2010 :  03:46:53Информация об авторе

Stylus: Троглодит (в процессе)
http://zhurnal.lib.ru/s/stylus/troglodit_new.shtml



Тема: Поздравляем!!! - 6
Послано - 01 Мая 2010 :  11:17:08Информация об авторе

С праздником Весны и Труда вас, товарищи!
Ура!!!!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 30 Апр 2010 :  17:59:21Информация об авторе

По №8
Прочитал рассказ после пояснений проводника. Не понял. Подождал день и прочитал еще раз. Итого - три раза. Ну никак не вижу в рассказе намеков и подсказок, о которых говорит проводник. Кто хочет, тот пусть ищет в приключениях Бивиса и Батхеда глубокую филосовскую составляющую. Я же нахожу лишь пошлый юмор, глупые приключения и идиотскую логику персонажей.
Незачет!

По №7
Не объясни автор в конце рассказа, что речь идет о кремации, все так бы и остались в уверенности, что ГГ - государственный служащий в конторе по перемещению в другой мир. Только зная уже, что убийца - дворецкий, всплывают недочеты. К сожалению, автору не удалось сделать так, чтобы и при повторном прочтении они не проявлялись. Но попытка весьма достойная. Атмосфера, характер, легкая философия - все есть. Молодец Автор!

P.S. enka411, кресло - легкий штришок, призванный показать дутую солиднось и основательность учреждения. Вы же сами потом заметили:

Громко фальшивили медные трубы...



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 29 Апр 2010 :  21:41:06Информация об авторе

У меня пока один фаворит -"Попасть в Неведомое". Жаль, что "Проход зеркалис" снят с конкурса.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 29 Апр 2010 :  09:30:55Информация об авторе

bukvoed
Значит, рассказ о бегстве от трудностей школьной жизни. Теперь понятно!
А то я думал ни о чем.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 29 Апр 2010 :  02:40:05Информация об авторе

bukvoed, а о чем рассказ-то?



Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 27 Апр 2010 :  20:43:51Информация об авторе

vetavi пишет:



Подскажите, кто знает, стоит ли читать:
"Стал магом - выживи!" и др. 1839k Фэнтези Ал А.Ч. 22:01



Читал от скуки несколько дней подряд. Ненапряжно и отторжения не вызывает. Попаданец в цейтноте. Чтобы не пропасть, вынужден все время действовать. Бегом, бегом, еще быстрее... Но далеко не шедевр.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 26 Апр 2010 :  21:02:05Информация об авторе

Gepardlia
Катайте конечно. Вас мы тоже с удовольствием попинаем!(шутка)
Обратил ли кто нибудь внимание на то, что женщинам рассказ №6 понравился не сильно, а мужчинам наоборот(меня в расчет не принимаем)? Может здесь воспитательный момент? Женщины воспитанием детей занимаются больше.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 26 Апр 2010 :  18:39:28Информация об авторе

LOKI
С №6.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 26 Апр 2010 :  18:23:16Информация об авторе

LOKI
По построению, логике и настроению полная идентичность. Это конечно ИМХО, я не эксперт. Красивый литературный бред.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 26 Апр 2010 :  17:48:05Информация об авторе

Pax vobiscum!

Мальчик понурый
кидает каменья,
Метится долго в леща солитёрного,
Лещ обречённый
не ищет спасенья,
Мальчика злит здоровенного.
Кучно снаряды
на воду ложатся…
Мальчик быть хочет матросом, наверное,
Брызги искрятся,
ах, брызги шампанского!
Вот бытие беспримерное!..
Может быть, мальчик,
по обыкновенью,
Выглядит богом в сравненьи с лещом,
Люди играют
свои представленья,
Много их бродит кругом.
Как-то и я
к этим играм причастен,
Глажу пространство простёртой рукой,
Рыбе пророчу
кончину ужасную,
Людям, в итоге - покой.

Захаров #
Мля! Нашел автора! Сомневающимся читать:#


Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 26 Апр 2010 :  14:10:57Информация об авторе

Хван Дмитрий Иванович:Обновление. Глава 4
26 апреля Появилась обложка первой книги, названной "Шаг в аномалию".
http://zhurnal.lib.ru/h/hwan_d_i/02ver.shtml
Не по теме

Скрытый текст



Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 26 Апр 2010 :  13:36:35Информация об авторе

OlegZK пишет:


Вольф Антон, Июнь 1941-го. Война на западном направлении. Глава 11 http://zhurnal.lib.ru/w/wolxf_a/

Слишком много документов в тексте. А война к 11 главе еще и не началась. Начинает утомлять.
Бесконечная подготовка к чему-то грандиозному, а потом маленький пшик?



Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 26 Апр 2010 :  10:44:07Информация об авторе

Васильев Вячеслав Васильевич: Ковчег. Глава 3. Не вся 15k
http://zhurnal.lib.ru/w/wasilxew_wjacheslaw_wasilxewich/kovcheg3.shtml
А ниче так начало. Интригует.
Интересно, в какую сторону двинется автор?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 25 Апр 2010 :  22:58:17Информация об авторе

№7
Противоположность №6. Никаких ложных тропинок и запутывания следов.
Женский и мужской подходы?
Ох и не любят у нас владельцев Гелендвагенов!



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 25 Апр 2010 :  21:43:28Информация об авторе

Можно попробовать изменить принцип. Вместо качения - скольжение. Какой либо вкладыш из второпласта.
Ха! Чтоб человек родившийся в России не смог выйти из положения? Главное, чтоб пулемет не получился.



Тема: Поделись горестями - 3
Послано - 25 Апр 2010 :  21:07:48Информация об авторе

Dayroon
На рынок. Искать подобное. Дорабатывать напильником.



Тема: Каменистый Артем / Смирнов
Послано - 24 Апр 2010 :  23:48:24Информация об авторе

Прочитал "Это наш дом" в бумаге. На СИ чуть больше половины. Чтобы продлить удовольствие, начал с начала. И все равно ровно два дня, как ни тянул. Очень понравилось. Автор плавно подвел черту под этапом. Все тактические задачи решены, над землянами не стоит проблема выживания. Они выстояли, приобрели друзей, разобрались с врагами. Жаль , конечно, что серия закончена, но продолжение было бы лишь комерческой поделкой. Молодец автор, знает, когда нужно остановиться.
З.Ы. Сегодня сам автор ответил на животрепещущий вопрос:
Артур Сергеевич, признайтесь нам - читателям, что может заставить Вас продолжить серию? (Или кто)
>Каким должен быть аргумент? Продажи как сказанно ниже?

Таких вопросов много, я, отвечая на Ваш, отвечу сразу всем (простите кого не упомянул - вас много, я один).
Вроде с продажами проблем не было (сужу по словам издателя). Да, писать такое мне нравится, но продолжать только из-за того, что оно хорошо покупается... А стоит ли? Я абсолютно бессовестный человек - не стесняюсь ни самоповторов, ни обвинений в плагиате. Если созрею, напишу еще что-нибудь подобное, надеюсь, поинтереснее. Но я не ксерокс, чтобы клепать подобное непрерывно - надо бы дать время вызреть замыслу. И портить процесс вызревания непрерывной штамповкой однотипных книг, пусть даже они будут трижды кассовые, не считаю правильным. И вообще неинтересно так жить.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 24 Апр 2010 :  13:59:57Информация об авторе

Проводник
Старый и мудрый Хорхе, специалист по книгам и детям, безошибочно выбрал ту единственную книгу, которая сможет приохотить ребенка к чтению.
Ну Вы и накрутили вокруг. Или я сам накрутил.
Не "мой" это рассказ.
P.S.

А через мгновение сын подошел к компьютеру и выдернул из розетки шнур.

Мир потерял нового Гейтса!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 24 Апр 2010 :  13:18:27Информация об авторе

Gepardlia
Красивый и завораживающий. Не спорю. Но полностью лишенный внутренней логики.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 24 Апр 2010 :  12:51:44Информация об авторе

Gepardlia пишет:


Хуже, что в этом направлении копают при любом удобном случае.

Не. Это просто угадайка. Попытка в два раза сократить количество претендентов на авторство. Вот у нас получилось: женщина, водит машину уже достаточно долго. Посмеемся потом над собой, если попали пальцем в небо.

Проводник
Значит мои поиски скрытых смыслов лишены смысла? И речь в Вашем рассказе идет лишь о книгах и "путешествиях" по авторским фантазиям? Прав Eki-Ra?
Ну тогда все страньше и страньше. Довольно развитый ребенок в 10 лет, который у папы в шахматы "почти" выиграл, не умеет самостоятельно читать? Бред.
Хорошо, предположим, что ребенок самостоятельно читает и "золотой ключик" и "Карлссон" уже давно прочитаны. В этом случае, папа хочет приобщить ребенка именно к фантастике(хотя сам сын явно не стремится к этому). Значит папа - фантастический маньяк. И воспитание ребенка ему доверять нельзя.
Пора сын. Настало время становиться взрослым. Так что бросай свой дурацкий компутер и окунись в настоящую жизнь. Почитай фантастику! Звучит еще бредовистее.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 24 Апр 2010 :  10:02:42Информация об авторе

Так и подмывает назвать фамилию Хорхе!
Хорхе Томба, брат Юрбека Томбы из семьи Шась.
Eki-Ra Классика - Страна багровых туч?
bukvoed Точно. Сам читал Брагина примерно в этом возрасте! Может чуть постарше был.


Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 24 Апр 2010 :  00:52:22Информация об авторе

swalka
В чем проблема? Не написал. что это нанопрода?
Виноват, но не исправлюсь. Пишу не я, а автор. Он же и размещает как ему удобно.
Пост чуть выше вашего точно такой же.
З.Ы. У Конторовича ваще чистый адреналин попер. Будь у него даже один абзац, все равно бы прочитал и проурапродил!



Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 23 Апр 2010 :  23:52:01Информация об авторе

Сергеев Станислав Сергеевич:Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" 38k
Обновление 23.04.2010
#



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 23 Апр 2010 :  17:38:08Информация об авторе

№6
Хороший рассказ. Даже отличный!
Если читать его просто... А если не просто, то тут все гораздо сложнее и запутаннее.
А как читать просто, если Автор сделал его двойным. Один читатель может посчитать, что покупалась обычная книга, пусть и из жанра фантастики. Но другой (с полным основанием) посчитает, что покупался действительно "ключ". И оба будут правы. Мне кажется, именно такого эффекта добивался автор.
И вот тут то и начинаются сложности. Если просто книга, то для чего ритуальные танцы с моральной подготовкой сына?

Утром я предупредил сына о том, что время пришло.


У нас сегодня важное дело… и не смотри на меня такими глазами, мы ведь договорились.

Раньше книги папа читал, а эта книга будет прочитана самостоятельно? Довольно странно.
Значит все-таки реальный, настоящий ключ к другим мирам? Для начала к очень простому миру? Чем руководствовался Хорхе, выбирая фантастику конца 30-х годов малоизвестного автора? Чтобы понять это, мне нужно прочитать Яна Ларри - "Необыкновенные приключения Карика и Вали". Увы мне, я лентяй. Значит этот момент в рассказе, для меня остался непонятым.
И еще один момент для меня остался загадкой. Эпиграф и его перевод в названии: "Мир с вами". Гугль услужливо объяснил, что это цитата из "Евангелие от Луки". Ну а дальше что? Читать Евангелие и толкование нему, чтобы понять по какому поводу это сказано и каков подтекст? Увы мне...

Рассказ - считалочка!
«Да» и «нет» не говорить,
В черном-белом не ходить,
«Р» не выговаривать.



Тема: Волошина Анна / Дакар Даниэль
Послано - 23 Апр 2010 :  16:07:29Информация об авторе

El пишет:



Прочла по наводке народа "Джокера". но предпочтениям наших джентльменов, честно говоря, удивилась.



Да мы внутри мягкие, пушистые и очень-очень сентиментальные.
Хоть и выглядим снаружи тупыми, волосатыми орангутанами!
З.Ы. Первая книга показалась сильнее второй.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 22 Апр 2010 :  21:08:55Информация об авторе

Вопрос к Проводнику рассказа №6.
Стальная Крыса отцом и сыном читалась или игралась на компе? Есть ли такая РПГешка? Или это не принципиально?.



Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 22 Апр 2010 :  09:27:53Информация об авторе

foss пишет:



Уважаемые читатели и писатели! Курьеру СамИздата исполнилось пять лет. Хочу выразить огромную благодарность за его создание и развитие OlegZK. За прошедшее время, что существует данная ветка форума, здесь читали и ругались, изучали и огорчались, сомневались и искали, а главное – общались через мили и километры,штаты и регионы, страны и континенты, правительства и государства. Надеюсь, что и впредь Курьер СамИздата будет освещать новинки ФиФ, открывать новых авторов и напоминать об уже состоявшихся.
Еще раз спасибо основателю OlegZK.

+1



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 22 Апр 2010 :  00:39:33Информация об авторе

Угадайка по №6
А Автор - автолюбитель. Или профессионал. Со стажем!



Тема: Разговоры Курьера - 4
Послано - 21 Апр 2010 :  22:14:09Информация об авторе

Заглянул на страничку Филимонова Олега Анатольевича:Шевелится - стреляй! Зеленое - руби!
http://zhurnal.lib.ru/f/filimonow_o_a/
Обновления нет, но из коментов узнал, что на недописанный роман уже заключен контракт.
Порадовался за автора. Кажется это уникальный случай. На Си совсем недавно и еще нет и 10 000 посетителей.




Тема: Курьер СамИздата - 73
Послано - 21 Апр 2010 :  21:28:12Информация об авторе

2 Миротворцев
По Ясному:
Основная претензия в дискуссии по "Костяной легенде" у форумчан к автору была: "Зачем помещать сознание попаданца в тело (!!!) скелета. А далее приключения. Он ходит, переживает, помаленьку учится и апгрейдится. Эмоциональность у ГГ несколько суховата (из-за скелета?).
Читабельно.
По Бубеле:
У меня основная проблема в том, что через пару дней после очередного обновления, я уже не помню ни ГГ, ни, собственно, о чем шла речь. Чего-то не хватает.

Пока читаю обоих.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 21 Апр 2010 :  15:21:10Информация об авторе

Проводник

я хотел понять, как по вашему ещё можно назвать внутреннее пространство кареты

Салон? Купе?
Просторное купе, отделанное драгоценной кожей бармаглота!



Тема: А я сейчас читаю не фантастику!
Послано - 21 Апр 2010 :  14:45:50Информация об авторе

Петруххха
Богомолов "В августе 44-го" читан и перечитан. Там все ясно.
А вот Азольский поразил. Честно говоря, я многое не понял. Почему ГГ выведен полудебилом? И с возрастом не особо меняется. Чуйства показать? Розовые сопли выжать из читателя? Мне кажется, все не так просто.
Читал что-то фантастическое, где из даунов делали идеальные машины для убийства. Так вот здесь не оставляет ощущение, что ГГ - такой даун. Вобщем, странная такая книжка.


Скрытый текст



Тема: А я сейчас читаю не фантастику!
Послано - 20 Апр 2010 :  19:34:28Информация об авторе

Анатолий Азольский
"Диверсант"

Очень необычно написано. У ГГ явная задержка умственного развития. В то же время он постепенно превращается в матерого профессионала-диверсанта. Складывается впечатление, что войну мы вели сами с собой, а гитлеровскую германию забили между делом.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 20 Апр 2010 :  09:02:04Информация об авторе

enka411

АхЪ! Ниспровергатель! Мой любимый пушной зверек!

Ухъ! Вы опять нацелились меня разделать? На манто?
Картинки Вы не увидели. Не реечки там лежат, а нечто балкоподобное. Или балкообразное.

З.Ы. А чего про секс никто не пишет? Про сцену в опочивальне?

Совершенно нагие, потные и усталые.

А если?

Голые, искусанные и воняющие потом.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 19 Апр 2010 :  10:18:15Информация об авторе

Gepardlia
А это не ко мне, а к оформителю дворцовых интерьеров. Или к королю.
Напыщенное ничтожество, готовое три часа ждать пока найдут самое простое одеяние в такой решительный для него момент. Да и для чего самое простое? Чтобы можно было выкинуть, запачкав кровью? Глупо и мелочно.
Здесь мне видится несостыковка в характере и умственных способностях короля. Человек, способный дать блестящий внутриполитический анализ и решительный настолько, чтобы провести страшный ритуал, и вдруг такая глупая мелочность. Не компонуется.



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design