Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 27 Ноябр 2010 :  00:39:29Информация об авторе

Костик пишет:



Петруххха
Срок
Какой срок?


Адын дэнь заблокирования темы КуСи.
З.Ы. Эх, видимо знатный срач я пропустил. Ушел, когда все только начиналось, а вернулся, когда люлей всем уже навешали. И в разговоры не сбросили. Жаль. Я б почитал, если уж поучаствовать не получилось.




Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 27 Ноябр 2010 :  00:23:28Информация об авторе

Петруххха
Евгений Александрович Прошкин "Слой" (вторая часть "Слой Ноль")
З.Ы. А в Джете и было противостояние с Верховной Властью, т.е. - инквизитором. И закончилось фантастикой. Мастер Смысла победил.

Вам петь!



Тема: Заплати за книгу автору - 1
Послано - 26 Ноябр 2010 :  23:36:35Информация об авторе

НикитА
*громко ржу*

я начала платить за книги :) Мало того, если прежде утверждала, что как качала бесплатные тексты, так и буду качать, то сейчас уже говорю по-другому.

И чуть выше:

Я не часто покупаю электронные книги (имею просто доступ к печатным)

Уникальная ситуация. Вы воруете(по определению Лукьяненко!!!) не электронные авторские тексты, а бумажные.
Или я что-то не так понял и оплата автору по ознакомлению с бумажным текстом все-таки производится?



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 26 Ноябр 2010 :  22:40:32Информация об авторе

Продолжаю караоке.
Кто я? Сотник…
Возле уха пролетел какой-то металлический предмет, но это был не новый накат бредовых воспоминаний, а самая что ни на есть реальность. Больные кидались чем попало – двое уже отползали, держась за головы. Зайнуллин вопил в туалете, видимо, у Югенд не хватало сил с ним справиться, а подмоги все не было. В
столовой визжала нянечка. Сонный увалень Серега Караганов остервенело разбрасывал котлы и посуду в поисках красок, холстов и кистей. Из комнаты отдыха раздавался треск ломаемой мебели. Дежурный с окровавленным лицом лежал у выхода – на нем, как на батуте, прыгал Полонезов и кто-то еще. Даже на лестнице, за бронированной дверью, безумно голосили.



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 26 Ноябр 2010 :  11:59:47Информация об авторе

Раткевич "Джет из Джетевена"
Прикольная загадка получилась.

Пою.
Он уже проснулся, но глаз не открывал, притворяясь, что еще спит. Так было надо. Голос в палате сообщил, что сегодня дежурит Гитлер Югенд, но самого главного он пока не услышал...



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 26 Ноябр 2010 :  08:24:30Информация об авторе

А-ааа!
Шелл алшенни наараотте…



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 26 Ноябр 2010 :  07:49:06Информация об авторе

Следующее звание на форуме, ЕМНИП, Мастер Флуда.. Дается после набора 10 000 постов.
Белый? OlegZK?



Тема: Заплати за книгу автору - 1
Послано - 26 Ноябр 2010 :  04:02:54Информация об авторе

Andrew
Посмотрите тут:
http://torg.mail.ru/news/13331/
И Вы увидите, что акция Лукьяненко смысла не имеет. Это мягко говоря.

Скрытый текст

Что касается вопроса:"И потом, кто, как не Лукьяненко? Больше некому.", то сходу всплывает фамилия Дарьи (Донцовой). А уж если в фантастов уперется, то Никитин или (хи-хи) Гай Юлий Орловский.



Тема: Заплати за книгу автору - 1
Послано - 26 Ноябр 2010 :  02:31:59Информация об авторе

Ха!!! Может флагман отстал от жизни или сознательно лжет? Теперь эту акцию можно назвать так:" Много ли дураков в России готовых два раза заплатить за одно и то же."
Скачивая любой файл или записывая на пустую болванку, ты уже заплатил за авторские права и вором считаться не можешь. Даже сохраняя собственные фото или собственный текст, ты все равно уже заплатил.

Я, как старая мудрая обезьяна, с большим удовольствием посмотрел бы на схватку в долине между флагманами Михалковым и Лукьяненко. Там, глядишь и флагман Расторгуев подтянется. И, заметив как я фотографирую Колумба с лицом Петра 1, может и ушлепок Церетели ввяжется.
Почему не ноют на эту тему Шилов или Юдашкин?
Лукьяненко денег мало? Пишет для нищей России, а гонорары хочет иметь как на западе. Переводись на английский и китайский и вперед к миллионным тиражам и славе Джоан Роулинг!
Давно известно, что бОльшие деньги приносят сопутствующие товары. Продавай футболки и кепки с героями своих "Дозоров", выпускай тетрадки и календари. Раскручивайся и крутись. Были же слухи о правах на экранизацию в Голливуде и мюзикле. Не получилось?
Можно быть хорошим писателем, но плохим бизнесменом. Это твоя проблема, а не окружающих. В конце концов, утешься славой Ван Гога и Пушкина. Или найди себе Галу, как Дали.
Достали уже эти вопли о воровстве.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 25 Ноябр 2010 :  21:47:39Информация об авторе

escapist
Вы все-таки гляньте. Любопытно. (ссылка у Олега чуть выше) При всей моей нелюбви к стайной системе Махновцев(), они ребята правильные и уважения достойные.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 25 Ноябр 2010 :  19:47:54Информация об авторе

escapist
Светиться пока не хотят.
Даже группировку Гота (зажатую в Вильнюсе (вроде?забыл!) добивали в городских боях с большими потерями. Ну ни хрена солдат не берегут. Бл...тская русская манера. Неискоренима даже в АИ писанине!!!

OlegZK
Не, ну я понимаю (и разделяю) идею-фикс Махровцев надавать люлей засранцам-буржуинам за нашу просранную страну. Но получается, что история ничему не учит. Опять людей не бережем. А то что оказалось в руках (70 лет развития мирового) опять упустим. Украдут, перекупят, отберут и обманут. Ни у одного (!!!) из авторов даже намека нет как сделать так, чтоб в результате такого стечения обстоятельств, Россия уже никогда не потеряла роль мирового лидера. Может такая цель в проекте и не стоит, но хоть намек-то дать надо!



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 4
Послано - 25 Ноябр 2010 :  17:59:09Информация об авторе

Makap
Заинтриговал!
Буду ждать кого-нить посообразительнее...



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 25 Ноябр 2010 :  15:54:08Информация об авторе

OlegZK пишет:


Мне интересно :)

Угу. Тож вчера весь день читал. Но вот что зацепило - при всем 70-летнем техническом превосходстве, игра идет почти на равных. Можно, конечно, оправдываться малочисленность наших войск, но, например, амерам в Ираке это не помешало. И мысль постоянно гложет: а с современной армией чужой как справляться? (Хотя грузин раскатали, и вроде не особо большой ценой.)

Понравилось, как кто-то из авторов расписал грамотные действия натовцев с базы. Днем медленное отступление, а ночью, с ночниками и инфракрасными БПЛА опять занятие прежних позицый. И все это без потерь почти. И грамотные действия американского поляка.
Мля! Наших то чему учат сейчас в армии? Опять призывников и партизан-пенсионеров в бой кидают.
Грустное впечатление остается по прочтении.

З.Ы. И никто почти из участников проекта не осветил политический аспект. За семь дней нет попыток связаться с посольствами СССР, резидентурой, даже просто с главами других держав. Выработать курс политического устройства мира и т.д.

З.З.Ы. Годзилко, как всегда, хорош и пронзителен. Но с "Воронкой" не сравнимо.



Тема: Захватывающий сюжет, остроумные диалоги, любовь, крутая концовка
Послано - 23 Ноябр 2010 :  02:48:09Информация об авторе

А почитайте Панова "Тайный город". Чтобы все ваши требования сошлись в одном ГГ там нет, но, пожалуй, Сантьяга или Кортес, появляющиеся из книги в книгу, подходят под запрос больше всего.
З.Ы. Юлия Латынина "Вейская империя".
Правда это почти совсем мимо.
З.З.Ы. Карло Гольдони «Слуга двух господ».

Скрытый текст



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 22 Ноябр 2010 :  22:28:48Информация об авторе

OlegZK
Ну так Белов тоже не выписан досконально, характер, привычки, эмоции. Для второстепенных персов, таких как Ждан, Зозуля, Кисель и пр., даны основные черты. Что еще надо? Мери-Сьюшность проглядывает, конечно, но куда от нее денешься в таком жанре?
Я, как фанат "попаданства", "прогрессорства" и "приключенчества", остался доволен.
Чет мы много наговорили, для произведения явно пока не входяего в 10-ку. Но прочитали же!



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 22 Ноябр 2010 :  21:56:32Информация об авторе

OlegZK
По Зайцеву.
Может и сказочнее чем у Куна, но без особых технических заморочек. Многие жаловались, что приходится пролистывать Куновские технические подробности. Зато по части динамики и драйва Зайцев лихо, на повороте, обошел Архипова с его "Волжанами".
АИ действительно мало, скорее "Приключенческая литература" с элементами фантастики, фентези и АИ.
До 9 по шкале СИ не дотягивает, но 7,5-8 точно есть. Самое главное, виден прогресс у Автора.
bloodmoon
Дай Вам волю, Вы бы Жуль Верна с его Сайрусом Смитом расстреляли. А если бы вместо негра и всего связанного с рабовладением и рассовыми отношениями, Жуль Верн вывел бы одним из героев западенца, то ой че было бы!(шутка, конечно)
Костик
Вот ведь гад- автор! Прям как семечки от "Бабы Нюры", пока весь пакетик не сгрызешь, хрен оторвешься...




Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 22 Ноябр 2010 :  03:49:15Информация об авторе

А Белов то, Белов... В смысле, Зайцев Виктор Викторович

Скрытый текст

Расписался!!! Вторая часть лихо пошла. За героев переживал сильно. Путешествия, приключения, сражения. Все это на фоне прогрессорства. Ух, хорошо було, пока не дочитал. Теперь продолжения ждать.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 18 Ноябр 2010 :  13:10:06Информация об авторе

Бред - это что ГГ ударил по пиву и положил глаз на деваху. А как же политика-экономика и вообще о мире побольше узнать.
Или все-таки бред был бы ежели он кинулся узнавать побольше о мире, где очутился, а пиво и девок проигнорировал?
Гм. Надо подумать.



Тема: Курьер СамИздата - 87
Послано - 18 Ноябр 2010 :  08:19:49Информация об авторе

zumbabva
Пусть меня прохватит диарея, но читать я буду:
Сергеева С.С. Достойны ли мы отцов и дедов Часть 3 23k,
а не:
Садова С.С. Достойны ли мы отцов и дедов-3



Тема: Душа?!
Послано - 15 Ноябр 2010 :  01:51:26Информация об авторе

О! О чем я и говорил:

Посмотри на меня, - я поднимаю его лицо за подбородок и заставляю всмотреться в свои пылающие черным от избытка Ки глаза, - и насладись Болью.
Мой воля проникает внутрь него раскаленной иглой и вонзается в мозг, круша барьеры, не забыть закрыться от памяти, не хочу узнавать, как он издал свой первый крик, появляясь на свет, меня интересует другое. Я нахожу частичку тонкой сферы, в народе прозванной душой, отвечающую за чувственные рецепторы и отключаю защитный порог, который "тушит" сознание при достижении определенного уровня Боли. То, что надо.

Из сегодняшнего обновления Геращенко "Ученик"
#



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 12 Ноябр 2010 :  23:02:21Информация об авторе

Тиничев Валерий Павлович: Ученик Творца
http://zhurnal.lib.ru/t/tinichew/
Приключалка. Эльфы, гномы, магия... Ну и "наш" в роли ГГ. Вполне читаемо.



Тема: Душа?!
Послано - 12 Ноябр 2010 :  10:52:51Информация об авторе

Последняя попытка обьяснить ценность души. Без дедушки Фрейда тут не обойтись. Пленение души - акт окончательного проявления превосходства уже на метафизическом уровне.
Это как поймал врага, надругался над ним в извращенной форме, убил... И еще раз надругался. Так вот последнее "надругался" гораздо эстетичнее звучит в виде "пленил душу".
Вот.



Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 12 Ноябр 2010 :  03:24:29Информация об авторе

Кун Алекс:
Обновление 45k
#
"Обновился, добавив небольшое начало обновления и иллюстрацию"



Тема: Душа?!
Послано - 09 Ноябр 2010 :  23:29:23Информация об авторе

OlegZK
Ну скажем информационного вкуса. Аналогия - перец. Или -"Сколько весит гигабайт?"
Предложу еще пункт 5 к Dayroonвым.
Пленил душу мага в посох и теперь к фаерболам можешь еще и сосульками кидаться, поскольку бывший маг это умел. Чем изощреннее заклинание, тем вкуснее.
Все это частные случаи. Слово "душа" для фантаста как слово "гитик" для науки, которая, как известно умеет много.



Тема: Душа?!
Послано - 09 Ноябр 2010 :  21:51:53Информация об авторе

OlegZK пишет:


Энергетическая ценность - брехня.

Вкусовая?



Тема: Православная фантастика и космоопера
Послано - 09 Ноябр 2010 :  21:30:37Информация об авторе

...и Пол Андерсон "Крестоносцы космоса"



Тема: Душа?!
Послано - 09 Ноябр 2010 :  20:18:43Информация об авторе

Ну дык в том то и фокус. Нет у души ни градаций ни нормативов. Если магия худо-бедно упорядочена на разные там всякие мануально-оральные, белые и темные и прочие сущности, то у души нет четких определений. Вот авторы и пользуются неопределенностью понятия, придавая ей разные свойства, в зависимости от потребности.



Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 07 Ноябр 2010 :  01:00:21Информация об авторе

Gawr пишет:



http://zhurnal.lib.ru/k/kostin_w/

Мир зеленого солнца.

Наши-там. Десантник с кучей оружия в где-то. Орко-эльфов автор обещал не вставлять. 2 полные части 3-я частично. где-то 700 кб.

Сам не читал, только так... полистал. В ожидании сойдет.

___________________________
Неудобно штаны через голову
одевать, стоя в шубе, заправленной в трусы на
одной ноге в лыжах в гамаке и при этом не выходя из
двухместной палатки...


Нечитаемо.

Лейра Каледас младшая сестра братьев Каледас ей пошел всего лишь 34 'переход '(аналог нашего весна, осень. Переход-полгода) и хотя простые кайре (крестьяне) выходили замуж и в 24 перехода для знати это было не так, по новой моде в 20 переход приглашался гувернер из королевства и детей дворян начинали обучать грамоте: письму ,счету, танцам и последнее обязательному закону божьему в 'Единого'.




Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 07 Ноябр 2010 :  00:08:28Информация об авторе

Конторович Александр Сергеевич:
Продолжение к Рыцарю в серой шинели
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/rycar_v_serov_shineli_proda.shtml
Добавка.



Тема: Поздравляем!!! - 6
Послано - 06 Ноябр 2010 :  22:01:16Информация об авторе

Makap
6 ноября - всемирный праздник мужчин. Я понимаю, что при имени Горбачева, предложившего такой праздник, многим хочется сплюнуть, да и Майкла Джексона, одного из лауреатов "Всемирной мужской премии", мужчиной нужно называть с опаской.
Но праздника то хочется, скучно.
Так что за нас, за мужчин!(С)Генерал)



Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 06 Ноябр 2010 :  15:37:47Информация об авторе

INGLA пишет:



подскажите что нибудь нового почитать типа зыкова



См здесь:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=5173&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
Общий вид:
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=7474&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
Советы и помощь, первый раздел, №№ 8,9:
https://www.kubikus.ru/forum/default.asp



Тема: Поздравляем!!! - 6
Послано - 06 Ноябр 2010 :  15:12:03Информация об авторе

С праздником нас!



Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 06 Ноябр 2010 :  03:14:40Информация об авторе

Кун Алекс:Обновление 116k
#
Переработан весь кусочек начиная с выхода в море. 06.11.10
Арина Алисон:
Глава 16. Кадры для устройства кузькиной матери.
http://zhurnal.lib.ru/a/arina_a/newways_ch16.shtml


Тема: Курьер СамИздата - 86
Послано - 05 Ноябр 2010 :  20:43:25Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Эрик. Вторая часть - Царство
#
Последнее обновление 05.11.2010. Продолжение следует.



Тема: Биологическая, экологическая или медицинская фантастика
Послано - 05 Ноябр 2010 :  11:54:40Информация об авторе

- Парикмахерские ребята Владимир Покровский

Скрытый текст



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 05 Ноябр 2010 :  08:35:41Информация об авторе

OlegZK пишет:



tat1709 :)
Бэд Кристиан_ Дурак космического масштаба.

Читал. Барахло.
Отзыв оставлял тут:

Скрытый текст

Таки да. Вроде похожие вещи, но разница как между плохим и хорошим актером, играющими одну роль. Первый безбожно переигрывает, а вот
второму веришь.




Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 05 Ноябр 2010 :  05:45:04Информация об авторе

OlegZK пишет:



Волосатый_Переговорный процесс (флибуста).
Вкусная весЧь!

В восторге! Отличный космо-боевик. Персонажи все такие выпуклые.
Спасибо за наводку. До утра зачитался.
З.Ы. О-ооо! Наводку первый дал Петруххха в "Новостях Эквадора". И ему спасибо за отличную бессонную ночь!



Тема: Обсуждение правил третьего конкурса рассказов
Послано - 03 Ноябр 2010 :  14:03:49Информация об авторе

Зы.
Новый конкурс - "Не понимаю тебя, человек" скорее конкурс психологического рассказа и комплексы (в широком смысле слова) попрут со страшной силой. Lana, если принять твою позицию, то ой что будет!!!
Аккаунт "Автор" уже записан в правилах, и локальный Армагеддон в ветке обсуждений близится!



Тема: Обсуждение правил третьего конкурса рассказов
Послано - 03 Ноябр 2010 :  13:41:21Информация об авторе

Lana
Да я имел в виду именно комплексы неполноценности. Если ГГ кому-то покажется глуповат и пойдет мостик типа: "Каков герой - таков и автор" или "Героиня - красавица, а значит у автора комплекс по поводу своей внешности", это не есть хорошо в критике. Или:"Вы не увидели в моем герое... - вы тупица" Кому нужно такое обсуждение? В прошлом обсуждении подобные ситуации возникали и привели к снятию рассказов с конкурса.
Более жесткая модерация именно в ветке обсуждений со снятием постов и банам на сутки для особо горячих, мне кажется, была бы полезна. Прямой диалог между автором и критиком, да еще когда критикуют в основном то, что не нравится - это опасность перехода на личности.
Личность Автора. Личность Критика. Автор не очень умел, критик не профессионален. Вопрос очень и очень сложный. В прошлом обсуждении Никита заменила одно(!!!) слово в моем посте и он превратился из хамского в нормальный. Я не хотел хамить, просто в пылу обсуждения не смог подобрать слово правильное.

Можно ли не заметить прущий на тебя танк в виде авторских комплексов? Почему об этом нельзя сказать?

Можно. Только тогда обсуждение будет не рассказа, а Автора. Что есть прямое нарушение правил ветки:"Обсуждение рассказов...".
Бан!!!
Ваша мысль:

Достали слабонервные авторы. Дал текст на конкурс? Имей мужество не истерить по малейшему поводу.

проникла мне в самое сердце и нашла в нем глубокий отклик! Поддерживаю.



Тема: Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6
Послано - 03 Ноябр 2010 :  10:55:38Информация об авторе

Сухоруков Дим_ Последний Ной. Книга 1
Впечатление в целом положительные, но под конец несколько запутался в интриге.
"Я знаю, что ты знаешь о том, что я знаю..." Сколько там слоев?



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design