Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 17 Мая 2010 :  11:03:04Информация об авторе

Gepardlia
Пробовал читать Гугона "Примаса". В переводе:

Был я некогда богатым
И любимым всеми братом,
Но, от старости горбатым
Став, не стал уж тороватым.
Оказавшись виноватым
И проклятыми проклятым,
Состою теперь за штатом;
Сплю на ложе жестковатом,
А питаясь с недохватом,
Стал и грязным и лохматым.

P.S. Даешь бан флудерастам!!!



Тема: СамИздат объявлен экстремистским ресурсом
Послано - 17 Мая 2010 :  10:53:39Информация об авторе


...в соответствии с постановлением РОСКОМНАДЗОРА от 24.03.2010г. Скай Линк-Владимир ограничил доступ к некоторым интернет-сайтам в частности доступ к zhurnal.lib.ru

Ну что за корысть нашим чиновникам рассылать предписания провайдерам? Показать, что они ревностные служаки? Показали лишь одно. Не хотят утруждаться, разбирая существо вопроса.
"Держать и не пущать" - вот и вся служба. Со времен Держиморд ничего не изменилось!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 17 Мая 2010 :  10:37:40Информация об авторе

Мдя. Сочетание физико-математического обоснования и голых задниц ёжиков позволяет довольно уверенно идентифицировать автора рассказа. Мой привет любителю "рыбьих хвостов".

Что же до самого рассказа, то я не стал бы утверждать, что он плох. Необычен? Да!
Рассказ - психоделический. Длинные и "тяжелые" предложения - это один из приемов, которые использовал автор для "выноса мозга" у читателя. Мне кажется, что-то донести до читателя не входило в задачу автора. Ну, во всяком случае не было первостепенной задачей. В какой форме это сделать и как перегрузить запоминающие и логические блоки до почти полной потери работоспособности мозга читающего - вот задача, поставленная автором перед собой. И он с ней успешно справился!

Вы будете смеяться, но у меня, кажется, появился еще один претендент на призовое место.( Ну люблю я этакое... ЧуднОе.)




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 16 Мая 2010 :  20:37:34Информация об авторе

Gepardlia
На самом деле - показатель. На прошлом было 16.(Еще раньше - не знаю) В пределах нормы.
И еще интересно было бы узнать, почему хранители участвуют в конкурсе именно Архивов Кубикуса, ведь на СИ проводится множество конкурсов. Чем привлекателен этот?
(Свои резоны я уже высказал)
Не смотря на свое неучастие в конкурсе (шпилька), Вы пишете довольно большие отзывы, тщательно разбирая рассказ. И это замечательно! Именно это и привлекает!
Разве может, любой разместивший на СИ свое творение, претендовать на такое внимание? Рассказы "обсасываются" со всех сторон. Грамотность, построение, сюжет, логичность. Какое "послевкусие" оставляют. Словом, нет такой дырки, куда не заглянули бы "критики". Разве это плохо? Хорошо!!!
И еще. Уже говорилось, в рамках Архивов существует раздел "Творчество хранителей". Загляните. Там нет такого накала страстей.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 16 Мая 2010 :  19:19:02Информация об авторе

НикитА
Ну вот и показатель! 14 рассказов. Значит нужен конкурс, даже в таком "драчливом" варианте. А может и наоборот, именно в "драчливом"!
Вот подумывающий о снятии автор - это уже тревожный звонок. Что именно его не устраивает? Разобраться и попытаться исключить это.
Введение аккаунта Проводник, изрядно подняло градус споров. Но сделало их интереснее! Может поставить ему цитату из Карлсона? "Спокойствие, только спокойствие!" (Или перед размещением пускать ответы через жесткую цензуру устроителей, безжалостно вырезая грубость и переход на личности)
Немного отвлекаясь от темы хочу сказать, чем привлекателен конкурс именно в Архивах. Тут ты получаешь отзывы от людей, привычки и предпочтения которых уже немного знаешь, а не от обезличенного "черного ника". Советы некоторых можно пропускать мимо ушей, но как сказал один из проводников:" Нет бесполезных советов".




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 16 Мая 2010 :  18:33:11Информация об авторе

НикитА
Вопрос на засыпку. Много ли рассказов ждут своей очереди? И сколько авторов сняли свои рассказы до опубликования, увидев как здесь идет разбор?




Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 16 Мая 2010 :  13:33:31Информация об авторе

Петруххха пишет:



Николаев Игорь Игоревич
Новый Мир
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/novijmir.shtml
929к. АИ. Коммунисты в Германии победили в 20-х и т.д. и т.п.
Пока вижу довольно приличную проработку технических моментов. Выше среднего уровня.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Мда. Это не приключалка, это для мозга. Даже не столько для техника-заклепкометра, сколько для социолога-политика.

З.Ы. Инфа для фанов. Марченко обещался сегодня к полуночи.


Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  23:35:24Информация об авторе

НикитА
Тоже заинтересовался. Вот чего нашел:

Субятай изпратил в Бащу (Киев) своя син Чамбек да уговори с урусите съвместен поход срещу Волжка Бълга-рия, но те, подстрекавани от куманите, го убили...”.

http://balgarite.interbgc.com/p1-13.htm
По - почин, начало. Чамбек - сын Субудая. Рекал - говорил.
Получается - высказался, за что и был убит. Или пошел куда-то, где и нарвался на неприятности.
Как версия?
Интересно, в каком контексте у вас это говорилось?
Флудю, но интересно стало.



Тема: Игра - Мойша на кухне напел - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  22:15:08Информация об авторе

Тю-ю-ю... Буривуха попугаем обозвать! Обидится же в усмерть.

Пой истчо!!!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  21:38:41Информация об авторе

Проводник пишет:


PS: Непонятно только мне, если "мир халдейского мудреца" спокоен и ненаселён, то от кого ворота запирать и зачем примечать, кто куда ходит?

Хороший вопрос. По делу.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  13:20:18Информация об авторе

Слово "ватага" встречается в "Ипатьевской летописи", т.е. примерно тех времен, о коих идет речь и применимо для стилизации. Но возвращаясь к "бесштанная", мы опять промахиваемся. Термин «штаны» появился во второй половине ХVIII века. Получается, что правильнее - беспортошная ватага. Но говорили ли так в те времена, мы не знаем. Применять ли сомнительную стилизацию вместо современного устоявшегося штампа - это решать автору. Он нас выслушал.(Надеюсь благожелательно)
Надо же, сколько о голом заде можно спорить!


Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  12:01:15Информация об авторе

Gepardlia
Я извиняюсь. Меня несколько, того... Занесло.
Сказать же хотел, что мне рассказ понравился.
З.Ы. Бесштанная команда или беспортошная команда - это устоявшееся выражение. Очень точное и предельно емкое. А вот беспортошная ватага и будет неудачной стилизацией. Но это - ИМХО, ессно.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 15 Мая 2010 :  11:45:51Информация об авторе

Расстреливаем пианиста потихонечку, господа?
А за что? Он же не канон исполняет, в каждой ноте фальшивя. Он импровизацию делает.

Боянъ же, братiе, не ĩ соколовь на стадо лебедѣй пущаше, нъ своя вѣщiа пръсты на живая струны въскладаше

Поет хреново? По мне, так очень неплохо.
Держитесь, проводник! Я - за Вас!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 14 Мая 2010 :  22:33:28Информация об авторе

Дан, ну согласитесь, если бы автор использовал современные эквиваленты стоимости товаров или услуг, это звучало бы дико.

Назначил старшего и строго-настрого приказал: обид торговым людям не чинить, а мыто взимать повёсельно – по баксу с весла.


– Ладно. По 100 у.е. за кажного дадите – всех уведу.



Тема: Фантастика на ТВ
Послано - 14 Мая 2010 :  01:46:33Информация об авторе

Петруххха, не со всем в статье согласен, но фильм и правда мерзкий. Хорошая игра актеров, но режиссер - откровенный спекулянт святым. Тьфу.



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 14 Мая 2010 :  00:40:23Информация об авторе

Петров Иван Игнатьевич: И.В.С. Глава 4. 38k
http://zhurnal.lib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/ivs4.shtml

Кун Алекс: Броненосцы Петра Великого -ч.2 Посольство 122k
http://zhurnal.lib.ru/k/kun_a/bpv2.shtml



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 14 Мая 2010 :  00:22:56Информация об авторе

№10
Я обрадовался - сказка. А оказалось - притча.



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 13 Мая 2010 :  18:31:20Информация об авторе

Lexa.Samons пишет:


13:32 Stylus: Троглодит (в процессе) 19k

Фигасе! Только начал приключаться и уже перерождение?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 13 Мая 2010 :  17:19:08Информация об авторе

НикитА
Ну тогда и я поясню, что все вышесказанное лишь мои собственные впечатления и мои собственные недоумения!
И боже меня упаси, что-то диктовать Автору. Аминь.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 13 Мая 2010 :  16:50:35Информация об авторе

НикитА
Мы о рассказе? Или вообще о жизни?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 13 Мая 2010 :  16:33:39Информация об авторе

НикитА пишет:



Дан
Ты бы не стала, а я бы описала еще подробней. Чтобы читателей "проняло".

Да проняло! До "печенок" проняло!

Картошки посадим за домом, там обстрелом асфальт разбило… Осенью с картошкой будем. Много соберем, хватит надолго

Одной этой фразы достаточно, чтобы в ужас прийти. Потому,как КАКАЯ КАРТОШКА? Нет её. Съедена давно. Сажать нечего! Это только сладкая сказка. Сон наяву, которым обманывает себя ребенок.
И подобного в рассказе много. Очень много. Для чего? Чтобы пробить даже самых толстокожих? Но менее толстокожим становится дурно. До обморока. Читать же почти невозможно.
А Вы говорите "проняло"!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 13 Мая 2010 :  15:21:54Информация об авторе

Вот накрутили-то "собственных тараканов". Абалдеть!
Просто жизнь нас научила быть циничными и недоверчивыми. И если у нас клянчат "на хлебушек", мы думаем: " А не на пиво ли нас разводят?"
Применительно к рассказу. Излишне "педалируя" тему милосердия и сострадания, мы подозреваем автора, что он хочет "развести нас на "жалость.
И, кста, это синдром "Большого города". Потому, что в большом городе попрошайничество поставлено на поток.



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 13 Мая 2010 :  08:41:17Информация об авторе

dokont пишет:


прошлое неизменно. У Вас акцент не на ту тему падает. Нет речи о спасении детей ТАМ. Дело в спасении детей ЗДЕСЬ. Сегодня и сейчас. Учит нас чему-то прошлое или не учит? Тех детей убивал враг. Кто убивает наших? Кто враг нашим детям?

dokont, это Вы уже дальше тему развиваете или в рассказе так написано?



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 13 Мая 2010 :  00:44:46Информация об авторе

Полищук Вадим:Зенитчик 100k
http://zhurnal.lib.ru/p/polishuk_w/zenitchic.shtml
Автор постоянно добавляет.



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 12 Мая 2010 :  12:21:37Информация об авторе

А я вот чего нашел:

...в соответствии с постановлением РОСКОМНАДЗОРА от 24.03.2010г. Скай Линк-Владимир ограничил доступ к некоторым интернет-сайтам в частности доступ к zhurnal.lib.ru

Рыбаков Артём Олегович: Комментарии к Игрушки 2-20

#
Комм №17. Тож неплохо!!!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 12 Мая 2010 :  10:30:44Информация об авторе

Попробую и я сыграть в угадайку!

А ежели совсем просто, по-нашенски, по-уральски: хвалите больше! И весь сказ.

Это случаем не Ваше, г-н Проводник №9?



Тема: Курьер СамИздата - 74
Послано - 11 Мая 2010 :  10:55:02Информация об авторе

arhi

Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 10 Мая 2010 :  12:54:00Информация об авторе

Дан пишет:



tat1709, не думаю... Вот рассказ Чехова, про письмо "на деревню дедушке" - это на какую аудиторию?

---
Меня зовут Дан и у меня есть ружье.


Эк, Вы... Чешу в затылке...



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 10 Мая 2010 :  12:23:02Информация об авторе

Хорошее обсуждение. Бурное!!!
Я тут слегка подумал. Если бы автор указал целевую аудиторию(рассказ для детей и подростков 10-13 лет), то автоматом снялась бы основная претензия от Hellgion и Дан.
Может так и стоит его воспринимать?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 10 Мая 2010 :  02:45:35Информация об авторе

Вобщем-то совершенно ясно, почему так возмущен Hellgion. Возмущение вызывает попытка автора рассказа сыграть на чувствах читателей. Причем, автор использовал целых два убийственных аргумента. Детишки и блокадный Ленинград. Есть ли перебор? Вот в чем вопрос. Если бы автор ввел в рассказ еще и полуживого от голода котенка, которого голодные детишки кормят мякишем, отрываемым от своих скудных порций, я бы первым начал пинать его(автора) сапогами. Со словами:"Перебарщиваешь, сука!" Но автор остановился на грани фола.(ИМХО - конечно)
Стоит ли укорять за такой подход автора рассказа? В конце концов, каждый писатель манипулирует чувствами читателя в меру своего умения. Мы же не порицаем Шекспира за паразитирование на таком чувстве как любовь в "Ромео и Джульетте".
Шероховатость в игре с эмоциями читателей чувствуется, но только шероховатость. Рассказ не гениаленый, он просто неплохой.
Автор нанес удар. Был ли он ниже пояса или в пределах правил - решит голосование.

З.Ы. Как ни странно, у меня дома резаный лук тоже кладется в пиалку. Удобно. Накрыл блюдечком - и никакого запаха.




Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 09 Мая 2010 :  13:52:19Информация об авторе

№9
Очень сильный в эмоциональном плане рассказ.
Заслуженно - 5!

Скрытый текст



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 3
Послано - 09 Мая 2010 :  13:14:31Информация об авторе

Gepardlia пишет:


Из расказа не уловил возраста ребятишек, хоть там был намек: у одного из старших ребят "ломался" голос, да и сам ГГ срывается и "пускает петуха", что позволяет предположить возраст 13-14 лет? Или нет?

Цитата из рассказа:

...там младше тринадцати никого нету, а Петяй-то хоть и в седьмом классе, но дважды второгодник. Куда там десятилетнему Павлику...



Тема: Фантастика на ТВ
Послано - 09 Мая 2010 :  12:46:53Информация об авторе

Сегодня на 1 в 19-00 "Туман"

Наши дни. Идут военные учения. Отряд молодых бойцов Российской Армии получает задание совершить двенадцатикилометровый марш-бросок с преодолением водной преграды и с последующим выходом на огневой рубеж для боевых стрельб. Находясь на маршруте, группа бойцов совершает вынужденную остановку и начинает опаздывать. Командир принимает решение срезать дорогу через болото. Во время форсирования на болото опускается густой туман... Группа выходит из болота в районе небольшой деревни, которая не значится на карте, не подозревая, какое испытание уготовила им судьба...

Попаданцы в 41-й. Посмотрим...



Тема: Неприятности. Как с ними бороться - 2
Послано - 09 Мая 2010 :  00:00:59Информация об авторе

El, задали вопрос:
"как удалить пятно лака для ногтей с ковра"
1 Либо жидкостью для снятия лака, либо простым ацетоном (признан лучшим ответом)
2 Смывалкой для этого же лака
3 Ацетоном или растворителем



Тема: Неприятности. Как с ними бороться - 2
Послано - 08 Мая 2010 :  23:38:51Информация об авторе

El
http://otvet.mail.ru/question/37932535/



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 08 Мая 2010 :  12:21:20Информация об авторе

Gepardlia
Значит все-таки голословно. И скрытый призыв к инквизиции с обвинением оппонента в флейме и оффтопе не делает Вам чести.
Я не вижу в теме ни одного хранителя к которому можно отнести Ваши слова:

...и тех, кто ставит целью оскорбить и унизить автора любой ценой, выразить ему "свое презрительное фи", находя в этом некое извращенное удовольствие.

Да, встречаются порой резкие высказывания. В сердцах. Не больше.

"Не надо голословных обвинений" выглядит так, словно я обвинил вас персонально. Чувствуете за собой вину?

Выглядит как призыв не обвинять бездоказательно!



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 08 Мая 2010 :  11:32:45Информация об авторе

Gepardlia пишет:


...и тех, кто ставит целью оскорбить и унизить автора любой ценой, выразить ему "свое презрительное фи", находя в этом некое извращенное удовольствие.
Кому еще гусарского тела? (с)

Примеры, пожалуйста. Не надо голословных обвинений.

Может, и правда стоило бы почетче обозначить цели конкурса?

+1



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 07 Мая 2010 :  14:27:04Информация об авторе

Следующего мальчика со скалы скинут? До выходных?



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 05 Мая 2010 :  10:15:19Информация об авторе

dokont

Халвей — виртуоз каких мало...
Есть у него и другой, не менее поразительный номер: между двумя палочками, торчащими из яблочка мишени для стрельбы из лука, зажимается деревянный брусок. Халвей пускает свой томагавк таким образом, что конец рукоятки вышибает деревяшку, а сам топорик, подскочив, перелетает через мишень и вонзается в нее с обратной стороны.

Кста, современные туристические топорики часто делаются цельнометаллическими. Тут уж неважно, каким местом он прилетит.
З.Ы. А мужички-то зашевелились! Детство... Игра в индейцев...



Тема: Конкурс рассказов - Проводник в Иномирье - Обсуждение - 2
Послано - 05 Мая 2010 :  00:05:05Информация об авторе

№8
Хорошо. А самое главное, без заламывания рук и прочей аффектации. Спокойные, не нервные герои. Непротиворечивые ситуации и логичность.
Мне кажется, что рассказ может стать началом романа о дружбе двух выходцев из разных миров. Чувствуется взаимная симпатия ГГероев. Читал с удовольствием.
ИМХО - 4+
Gepardlia, а где Вы уголовный жаргон увидели?
Вопрос к проводнику №8:
почему полупроводник?



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design