Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника tat1709:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 30 Янв 2011 :  18:44:12Информация об авторе

Кондратьев Александр Витальевич:
Задача с тремя неизвестными
, фантроман
http://zhurnal.lib.ru/k/kondratxew_a_w/tur.shtml
Аннотация:

Скрытый текст



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 30 Янв 2011 :  15:30:16Информация об авторе

Народ! А что с Сергеевым, "Достойны ли мы..." который? Кто в курсе?

Robi пишет:



Сергей Александрович Ватт.
Декан 1 72к


Я гроссмейстер. Гроссмейстер воздуха смерти и разума.

Специалист по отравляющим газам и наркоте?

Бросаю сферу распада, колья воздуха и сразу же, как можно быстрее всю силу в копье огня.

Какие оригинальные заклинания. Кто дочитал? Там дальше водяного дрына и морозной оглобли небыло?
Ха! Я тоже так умею: Пылевая петля, ледяная подушка, прямоугольная сфера, защитный трахательный экран, исцеляющая травма, болтливая немота, хитрожопая голова, горькая сладость, живительное убийство, голые покрова, умножитель деления, плавающая левитация, отталкивающее притяжение!
Уй! Дальше:

За несколько секунд до попадания я влил в горизонтальную сферу смерти все...

Все чудесатее и чудесатее. Надо дальше почитать. Прямая кривая, пятиугольный квадрат, ромбический конус!!! И этот маг будет преподавателем?!!!!!!!!!!!!
А логика какая железная:

Думать во время боя надо. Работать на рефлексах хорошо, но предсказуемо. Противника надо удивить. Удивил, опередил-победил.
Очень информативно. Все было бы замечательно, если бы не повторялось каждый день. Никакие тренировки не могут помочь мне улучшить переход от защиты к атаке и наоборот. Я пока 'не чувствую' рисунок боя, не предугадываю противника. Вайкир говорит, что это сказывается нехватка опыта.


...мебель напоминает антиквариат по дизайну

и:

...большой двор с несколькими хозяйственными постройками, что-то напоминающее полигон...

Какая прелесть, однако!

З.Ы. Robi, спасибо! Мог бы и отключить комменты, коль достали. А с Литостровка пираты не утащат?
Звездная болезня, однако. Без СИ быстро забудут. Надеется, что уже сделал себе имя?



Тема: Цель оправдывает средства
Послано - 30 Янв 2011 :  14:50:06Информация об авторе

Moridin
Попробуйте Ходов Андрей:
Утомленная фея
http://zhurnal.lib.ru/h/hodow_a/
Не маг, но обладатель артефакта. И личное могущество обретено.
Несколько неправильна заявка написана. Если личное могущество, то другим от него ни холодно, ни жарко. Тогда при чем моральные принципы? А вот если возвысится над людьми, невзирая на мораль, то да.
Или это я туплю малехо?



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 30 Янв 2011 :  06:08:18Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Балли

http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a/balli.shtml
Добавка.



Тема: Цель оправдывает средства
Послано - 30 Янв 2011 :  05:58:19Информация об авторе

Вереницын Пётр Федорович:
Скарабей.

#

Суворов Владилен:
Морозко

#



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 29 Янв 2011 :  18:12:01Информация об авторе

Костик пишет:




http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a/balli.shtml
Новый проект. Начало довольно жОсткое.
" Balli - от древнесканд. ballr - "опасный, рискованный, ужасный". Я планирую сделать главного героя нежитью."
Будем посмотреть.

Я почитал пролог, и уже заплакал... Нет, зарыдал. Жоско. Точно жоско. Даже жесть. В пониманиии мальчика (из семьи создавшей ему тепличные условия)....Мрак. Логики как не было в его текстах -так и нет. Бордели один за одним в 1989...

Не плачь, Костик! Эт автор неправильно выразился. Я тож вначале малютку пожалел.
Оказалось:

>Какая палёная водка могла быть в 1988 году?
Вы невнимательны.

"Я родился 5 апреля 1988 года в одном из роддомов Москвы. Мой отец - инженер тушинского машиностроительного завода, умер на мой пятый день рождения, прямо во время празднования, отравившись паленой водкой."
1988 + 5 = 1993

Хоть и все-равно жалко дитятко, но порцию родительской любви он получил.
Литературностью тексты Ланцова страдают мало, это скорее конспекты, но за полетом мЫсли следить интересно.



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 29 Янв 2011 :  12:25:33Информация об авторе

Замковой Алексей:
Попаданец

#l
Немного добавил.
Редиска. Вначале научил минировать, а потом предупредил читателей, чтоб так не делали. А попробовать? Интересно же.



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 29 Янв 2011 :  09:44:24Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Балли

http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a/balli.shtml
Новый проект. Начало довольно жОсткое.
" Balli - от древнесканд. ballr - "опасный, рискованный, ужасный". Я планирую сделать главного героя нежитью."
Будем посмотреть.


Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 28 Янв 2011 :  00:33:08Информация об авторе

Федосов Алексей Анатольевич:
Записки грибника
http://zhurnal.lib.ru/f/fedosow_a_a/zzz-1.shtml



Тема: Неофантастика ближнего прицела?
Послано - 26 Янв 2011 :  21:19:51Информация об авторе

Можно ли считать апокалиптику и постапокалиптику фантастикой ближнего прицела? Формально - подходит.



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 26 Янв 2011 :  18:49:58Информация об авторе

Петруххха пишет:



Афанасьев Валерий
Стальная опора (глава 8-10).
http://zhurnal.lib.ru/a/afanasxew_walerij/opora3.shtml
59к. Добавлена гл.10. Идет подготовка к битве.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Пожалуй из всех новичков за последний месяц, продолжение у этого я ждал с нетерпением.



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 26 Янв 2011 :  14:34:53Информация об авторе

Нат:
Обновление от 26/01/11. Глава 3. Мятеж
#



Тема: Кушать подано! Садитесь жрать!
Послано - 26 Янв 2011 :  12:09:54Информация об авторе

"Продолжение отчета добровольца номер девять. День шестой. Сегодня обедал у местных мормонов. Или адвентистов - не знаю, как правильно перевести на русский. Пирог с осетриной. Тушеная зайчатина. Фаршированные куропатки. Рыбный и овощной салаты. Вареные в укропе крабы. Черная икра. Ложками. С хлебом черным и белым. Плакал, вспоминая товарища Сухова и Петруху. Криптон не дали. Подумываю о смене веры - может со своим поделятся. Если кормить будут так же, согласен даже на обрезание".
Смирнов Артур Сергеевич:
Девятый

тут



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 26 Янв 2011 :  02:06:46Информация об авторе

RaraBestia
Да не попытки, а откровенный диктат. Люди же приводили доводы. Логичные, на мой взгляд. Нет же, не слушают. Девушка там очень терпеливо пыталась доказать обоснованность авторской позиции. Не слушают.
И то, что произведение еще не закончено и ничего не ясно тоже игнорируется.
Предлагаю не повторять ветку ВВВ. Давайте закончим.
Костик
??? Почему не знаю? Хто посмел?
А-ааа. Нашел. Отменили б закон дурацкий. А так только споры кому присосаться...


Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 26 Янв 2011 :  01:49:22Информация об авторе

Andrew
А еще две (два???) ямайки было.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 26 Янв 2011 :  01:46:42Информация об авторе

RaraBestia пишет:



tat1709
А у Никиты откуда такой же точно взгляд?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Никита - сука! Однозначно!!!



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 26 Янв 2011 :  01:32:46Информация об авторе

Костик
Чудно, когда автору не согласному с высказанными замечаниями предлагают собрать манатки и свалить. Это помощь?
Просперо же совершенно четко указал на некоторую однобокость форума. За что и поплатился.
RaraBestia
А это ничего, что взгляд именно из окопа, а не из ставки? Вынь да положь прекрасных командиров. Перекос иначе.


Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 26 Янв 2011 :  01:19:16Информация об авторе

RaraBestia
Прекрасный образчик прошедшей дискуссии. Повторю основную мысль своего поста:

автору указывают что и как писать

Костик пишет:


Не вижу повода для беспокойства для Архивов Кубикуса.))

Логично.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 26 Янв 2011 :  00:58:14Информация об авторе

Вообще, вся дискуссия очень напомнила недавно прошедшую по Кулакову. Опять автору указывают что и как писать.



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 25 Янв 2011 :  20:32:15Информация об авторе

Lexa.Samons пишет:



20:00 Полищук В.: Как тяжело быть гастоящим попаданцем или истинная правда про Красную армию и ее командный состав 15k
- ответ Полищука на наезды от ВВВшников. :)



Хорошо прикололся.
Поймал себя на мысли, что с этой дребаной перестройкой и новой экономической политикой, наполовину понимаю ГГ и даже где-то сочувствую.
Петруххха, пять минут назад дочитал!

Скрытый текст



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 25 Янв 2011 :  14:57:10Информация об авторе

В отредактированном виде интервью с нашей вчерашней гостьей
вот тут:



Тема: Зубачева Татьяна Николаевна
Послано - 25 Янв 2011 :  14:51:43Информация об авторе

Друзья! Сегодня у нас в гостях Автор:
Зубачева Татьяна Николаевна.
Приветствуем!
Фото на память

tat1709
Нагло воспользовавшись правом ведущего, задаю вопрос первым:
Скажите Татьяна, Вы - учитель. А чему, кого и где? Если не секрет, конечно.

Зубатка
Зравствуйте.
Конечно, не секрет.
В дипломе сказано: учитель истории и обществоведения. 35 лет педагогической практики.
А ещё кинолог - инструктор. 20 лет практики.

tat1709
Ага! Значит мне не показалось, что Ваши книги - это психологическое и социальное исследование в фантастическом антураже?

Зубатка
Исследование? Нет, я надеюсь, что всё-таки мои тексты художественные.
Но когда пишешь об обществе, то социальная проблематика - на мой взгляд - естественна. И отношения между людьми в звездолёте меня всегда интересовали больше, чем физические принципы, на основе которых звездолёт сконструирован и летает.

Костик
Татьяна Николаевна, скажите откуда тяга к переложению фантазии на бумагу? Точка отсчёта?

Если бы жизнь начать заново, велика ли вероятность, что вы вновь стали бы уделять время написанию книг?

И что вы цените и ждёте от своих читателей.

Зубатка
Ой. Сочиняла всегда, сколько себя помню. Где-то в 9-м классе начала путаться в своих героях и их приключениях. Стала записывать. С тех пор и пишу.
Если начать жизнь сначала? А я была бы такой же? Наверное, всё равно бы писала.
Чего жду от читателей?
Ну, как, наверное, любой писатель, понимания. И сопереживания героям.

Костик
Понимания именно самих персонажей книг?

Вы вкладываете в свои книги какие-либо идеи, может мировоззрение? Я имею ввиду целеноправленно?

Зубатка
Я думаю, что существует такая пирамида (рисунок не получится, поэтому словами).
В основе лежит идея.
На идее базируется тема.
Тема определяет сюжет.
Далее технические средства.
Например: идея - ценность свободы, тема - борьба за свободу, сюжет восстание Спартака, средства - кинематограф, музыка и танец, проза. На выходе: фильм "Спартак", балет Хачатуряна и роман Джованьоли.
И проблема в том, что создаётся произведение снизу вверх, от идеи к средствам, а воспринимается сверху вниз, от средств к идее. И отторжение зрителя, читателя, слушателя как правило, происходят на двух верхних этажаех.
А без мировоззрения ни одного человека не существует.

tat1709
Татьяна, как я слышал, в черновиках «Аналогичного мира» около 100 тетрадей и существующие 2102k - это всего четверть от планируемого объема романа?

Зубатка
Да, в "Аналогичном мире" написано (от руки) чуть более 100 тетрадей.

bakumur
То есть вы сначала от руки, а потом уже на комп перебиваете?

Зубатка
Ну, компьютер (современный с выходом в интернет) у меня появился только в 2007 году. Так что... сами понимаете.

bakumur
Я просто завидую вашему терпению, столько перепечатывать, когда возникают новые идеи. Сам когда-то...

zumbabva
И откуда немного нестандартное обрамление глав? Сон, тетрадь? Чем стараетесь "зацепить" читателя? В Ваших книгах экшена немного. гораздо больше социалки, но ведь читается!!! Планируете ли Вы книгу, или пишите как Бог на душу положит, а там уж куда вывезет?

Зубатка
"Тетради" именно от тетрадей, обычных в 36 или 48 листов в линеечку, которые таскала с собой и писала практически постоянно, вплоть до педсоветов и контрольных.
"Сны" от того, что начальную даже не сцену, а состояние ГГ я ощутила во сне. Вот и не стала мудрствовать.

bakumur
Вам удобнее работать с малой или крупной формой? К чему больше тяга?
Есть мысли на публикации? Есть ли предложения от издательств и все такое в этом духе?

Зубатка
Малая форма у меня практически не получается, за исключением нескольких рассказиков о собаках.
А так... возникает, ощущается ситуация, начинаешь её описывать. И растёт, растёт, растёт... как дерево из семечка.

tat1709
Задерживать нашу гостью мы права не имеем. Собаководы должны знать, что такое ежевечерняя прогулка. И, кстати, Татьяна, кто Вас поджидает в прихожей с поводком в зубах?

Зубатка
Нет, я с ним погуляла заранее. Это карликовый серебристый пудель. Официально - Тихий Вечер Из Зимних Грёз, неофициально Тихон Пуделевич Мааздам (по любимому сыру), а Тишка-Плутишка-Серое-Пальтишко. Ему 1,5 года, и имеет диплом по ОКД 2-й степени.

tat1709
Писатель и его писательская кухня интересует народ больше чем его Герои. Может оттого, что про Героев мы и так прочтем, а вот об Авторе узнать побольше случай может и не представиться?

Зубатка
Да, я это и раньше замечала. Особенно если аудитория не читательская, а писательская. Писателям очень интересно: кто как пишет.

tat1709
Уважаемые хранители!
Оговоренное время вышло. Позвольте мне поблагодарить нашу гостью. Пожелать ей всех благ и дальнейших творческих успехов!

Спасибо Татьяна!

bakumur
Давай людям больше времени, только во вкус входим.
Спасибо, что посетили нас. Приходите еще.

Зубатка
Спасибо.
Было очень приятно пообщаться.



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  21:56:32Информация об авторе

*Озадаченно чешу в затылке*
Писатель и его писательская кухня интересует народ больше чем его Герои. Может оттого, что про Героев мы и так прочтем, а вот об Авторе узнать побольше случай может и не представиться?



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  21:34:08Информация об авторе

Закидали вопросами! Вынужден напомнить.
Уважаемые хранители!
Оговоренное время вышло. Позвольте мне поблагодарить нашу гостью. Пожелать ей всех благ и дальнейших творческих успехов!

Спасибо Татьяна!
P/S/ Время вышло - это не значит, что вот сразу все прекращаем. Это значит, что задерживать нашу гостью мы права не имеем. Собаководы должны знать, что такое ежевечерняя прогулка. И, кстати, Татьяна, кто Вас поджидает в прихожей с поводком в зубах?




Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  21:24:00Информация об авторе

Татьяна, как я слышал, в черновиках «Аналогичного мира» около 100 тетрадей и существующие 2102k - это всего четверть от планируемого объема романа?




Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  21:10:26Информация об авторе

Зубатка пишет:


В дипломе сказано: учитель истории и обществоведения. 35 лет педагогической практики.

Ага! Значит мне не показалось, что Ваши книги - это психологическое и социальное исследование в фантастическом антураже?



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  20:59:54Информация об авторе

Раз… Раз-раз-раз… Все готовы?
Начали!
Друзья! Сегодня у нас в гостях Автор:
Зубачева Татьяна Николаевна.
Приветствуем!
Фото на память
Нагло воспользовавшись правом ведущего, задаю вопрос первым:
Скажите Татьяна, Вы - учитель. А чему, кого и где? Если не секрет, конечно.




Тема: Не волнуйтесь, это глюки :))
Послано - 24 Янв 2011 :  18:40:42Информация об авторе

Сейчас на форуме: Белый Бeлый diletant tomor...
А было еще чуднее:
Белый White Бeлый...



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 24 Янв 2011 :  10:14:12Информация об авторе

Напоминалка!

Уважаемые хранители и посетители Архивов Кубикуса!
Позвольте пригласить Вас на «он-лайн» встречу с автором
Зубачевой Татьяной Николаевной

Скрытый текст

Встреча состоится сегодня в 21-00(по Москве) в ветке «Самопиар и пиар авторов СИ»

Скрытый текст



Тема: Разговоры Курьера - 7
Послано - 23 Янв 2011 :  16:17:38Информация об авторе

Ну и, подводя итоги. Лучшее от СССР похерено, худшее из капитализма взято.



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 22 Янв 2011 :  23:19:30Информация об авторе

RaraBestia
Завидуем?



Тема: Курьер СамИздата - 92
Послано - 22 Янв 2011 :  11:02:45Информация об авторе

Ланцов Михаил Алексеевич:
Эрик. Последнее обновление 11k
22.01.2011
#
Федосов Алексей Анатольевич:
Записки грибника
http://zhurnal.lib.ru/f/fedosow_a_a/zzz-1.shtml
продолжение. часть третья..



Тема: Неофантастика ближнего прицела?
Послано - 21 Янв 2011 :  13:19:13Информация об авторе

Белый пишет:



И называть сие фантастикой ближнего прицела?

И все-таки, да! =)

Оптимист и мечтатель!--



Тема: Неофантастика ближнего прицела?
Послано - 21 Янв 2011 :  12:44:42Информация об авторе

Белый
Воооо!!! +100500
И называть сие фантастикой ближнего прицела?



Тема: Неофантастика ближнего прицела?
Послано - 21 Янв 2011 :  11:43:06Информация об авторе

Денис

Вообще тезис "нет предпосылок к случайности", мягко говоря, удивляет.

Мягко говоря, такого тезиса я не выдвигал. Нет предпосылок к вполне конкретным вещам. Случайности бывают, но делать их центральным элементом прогноза - не конструктивно. Вы же не верите всерьез, что ишак заговорит. Зато вполне вероятно, что он сдохнет... Или сдохнет султан. Самозарождение ИИ в сетях - вероятность того же уровня, что и заговоривший осел.
Не стало человечество ближе. Ему лишь кажется, что дорога нащупана. Средневековым алхимикам тоже казалось, что вот-вот и они создадут ИИ. Вспомните "гомункулосов". Путь оказался ложным.
Касаемо "Нуль-Т" в каждой деревне... Лабораторные опыты с перемещением белой мышки из одной клетки в другую уже идут?
Ни и инопланетяне... Верим желтой прессе и в существование закрытых военных лабораторий? Тогда да, ждем их со дня на день.



Тема: Эпиграммы - 2
Послано - 20 Янв 2011 :  16:37:25Информация об авторе

OlegZK пишет:



Rind
"Мой мозг как будто стали увядать."

Автор, превозмогая губительный разума недуг, несет весть...
А вы?!


И он, и он, несет нам весть,
Что лучше блюдо сё не есть,
Чтобы зараз не подчиплять,
Чтоб мозг не стал наш увядать...



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 20 Янв 2011 :  16:37:25Информация об авторе

OlegZK пишет:



Rind
"Мой мозг как будто стали увядать."

Автор, превозмогая губительный разума недуг, несет весть...
А вы?!


И он, и он, несет нам весть,
Что лучше блюдо сё не есть,
Чтобы зараз не подчиплять,
Чтоб мозг не стал наш увядать...



Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 18 Янв 2011 :  15:15:39Информация об авторе

Абердин пишет:


Можете успокоиться, я снес все посты в этой ветке и ваще свалил, чтобы не мешать лично вам.

Нехорошо поступили. Вы теперь весь в белом и на коне, а люди, которые с Вами общались, отвечали, спорили выглядят идиотами. За что Вы их так?
Однако те, кто видел Ваши посты, запомнили, что писатель Абердин обладает не только "чугунной задницей", но и кое-чем другим из этого материала.
bukvoed
Видимо Ваш переводчик не бывал тут:
http://zhurnal.lib.ru/f/filimonow_o_a/


Тема: Самопиар и пиар авторов СИ
Послано - 18 Янв 2011 :  14:49:47Информация об авторе

Ага! Опять Филимонов (Holger) попался! Че то у Вас в проде все преамбула длится. А амбула никак не наступает. Кровушка уже полилась, но нет ощущения, что собственно рассказ начался.
А редакторы с их условиями невыкладки текста - гады. Был бы хоть нередактированный "Шевелящийся зеленый" можно было б более прицельно бахилы бросить.



Тема: Разговоры Курьера - 6
Послано - 18 Янв 2011 :  13:51:46Информация об авторе

ВоЯн, от слова воявать, тоже звучить не плохо.
И у меня есть гипотеза. Виноват какой-то импортный редактор текста. Где можно нажать кнопку "проверка правописания", а потом "исправить все".
З.Ы. Насчет "войн-детектед" - справедливо. Если вместо проверочного "воитель" использовать "войнюк", то это характеризует.



Всего найдено сообщений на 36 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design