Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 7

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  02:37:58  Показать инфо об авторе  Посетить страницу LOKI Посмотреть читательский профиль
Продолжаем делиться впечатлениями. Предыдущая тема здесь.


Imperare sibi maximum imperium est.
To rule yourself is the ultimate power.


Отредактировано - Костик 18 Янв 2014 15:59:34

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  11:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

ЗЫ. Не хотелось... Но... Вот к чему Вы приплели Россию с позиции халявы? Ну, не жителю Украины на эту тему... :) У вас там "оранжевая" халява не в АИ, а на майдане ;(

Ну это уже лично ваша зацикленность.

Cleverus, и что? за сколько времени этот институт выпустит четверть миллиарда ампул противогриппозного? это только один еврей в галилее смог накормить ораву народа пятью буханками.


Вот почему-то идея прогрессорства, толкания из пещер к звездам, плавно преобразилась в личный ватерклозет с паровым отоплением. Ну нравится бессознательному, пускай нравится, не буду больше эту тему педалировать.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:39:10

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  11:49:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Демченко А_В__ Охотник из Тени.
Давно не встречалось такой ровной вещи, в том смысле, чтобы не вызывало, хоть местами, явного раздражения, хоть частностями - кое-какие шероховатости есть, но не портят общего хорошего впечатления... Разве, тем, что закончилось :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  11:54:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
А Ваши-то претензии, явно политизированные, чем вызваны? Не ватерклозетом?
Не стоит мериться путем подхода к оному... Средство или цель?
Врачу, исцелися сам (с)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  14:10:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



bloodmoon
А Ваши-то претензии, явно политизированные, чем вызваны? Не ватерклозетом?
Не стоит мериться путем подхода к оному... Средство или цель?
Врачу, исцелися сам (с)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Буквы вижу, смысл нет

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  14:41:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
И не надо... переубеждать - занятие бессмысленное...
К примеру, глядя на Россию и цепляясь на ее АИ (кстати, писанное впопалпм, Вашими земляками), Вы в упор не хотите видеть, что на Украине АИ происходит в реале, так сказать...

Лучше порекласируйте:
Георгий Савицкий
Поле боя — Америка. Родина или смерть!
Аннотация
..."Крейсер «Петр Великий» прорывает морскую блокаду, русские истребители и системы ПВО очищают небо от американских стервятников, русские добровольцы приходят на помощь союзникам.
Они сбросят вражеский десант в море! Они ощиплют «белого орлана»! Они заставят «звездно-полосатую» тряпку склониться перед Андреевским флагом!
Наверх вы, товарищи, все по местам! Поле боя — Венесуэла!
Patria о muerte!"

Автор написал, в таком же стиле, об Украине и Крыме (отдельно) :)
Отдохните душой!

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  17:52:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ну вот, спорили за реалистичность, а закончили в который раз поличностью. Всё на круги своя.)) Не ругайтесь, бессмысленно же...
По поводу малых родин и Волгограда в разрезе переноса. И прочего АИ.
Совершенно очевидно, что при подобном событии 90% мощностей предприятий просто не пригодится. Всё ведь определяется необходимостью, не так ли?
А при учёте факта ресурсов, как верно напомнил bloodmoon, и вовсе можно выкинуть идею(в таком разрезе) прогрессорства на свалку истории.)
Цимес спора? Це ж фантастика! Опять же имеет значение время в которое осуществлён перенос. В 30-е, уже имеет смысл говорить(по наличию ресурсов). Но всё ж... Ни в одном из регионов России нет полностью завершённого цикла производства и потребления. Одно это перечёркивает очень многое. Столкновения с реальностью фантазии не выдержать.
Одно мне непонятно, зачам их сталкивать?



Отредактировано - Костик 16 Дек 2010 18:02:34

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  18:05:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK, говоря о Харькове и Волгограде, я цепляюсь за АИ России? Мне почему-то последние несколько десятков лет казалось, что Харьков это Украина. Или вы что история ссср это история исключительно России? Типа РСФСР и колонии? Уже не семья равноправных республик?
Если вы ищете из-за чего у меня выделяется желчь - это контрреволюционная деятельность кпсс, которая лишила класс рабочих и крестьян завоеванных ими гражданских и имущественных прав.

«Георгий Савицкий
Поле боя — Америка. Родина или смерть!»

Опять гоп-гоп? Читать внимательно или это еще одно слюноизвержение?
Я порекомендую Анисимова "Вариант Бис". Хорошо проработанная стратегия, четкий таймлайн, выше среднего уровня художественная часть. Но конечно есть недостаток в отсутствии гг запинывающего вражеские танки и сбивающего из плевательницы самолеты.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  18:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Костик, мне бы хотелось считать, что альтенативная история и сказка о Емеле, это разные вещи. Просто хочется.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  19:50:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Шкенёв Сергей Николаевич:
Товарищ гвардии король

Часто урапродничали.
Жидковато.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  20:14:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Анисимов страдает практически теми же проблемами, что и все АИ. Да очевидный рояль всего один, но зато какой. И зачем нужен супермен, когда есть линкоры и авианосец, которые в РИ не были достроены из-за недостатка ресурсов.
Тем не менее согласен, что книга весьма крепкая.

Вот "Вариант Бис-2" рекомендовать никому не буду, ибо автор забыл, что пишет для читателей, а не для специалистов-историков, которым рукопись типа отдадут на рецензию.

Что же касается Савицкого, то более всего его картонные творения отличает потрясающая игра вероятностей, когда случаи все и всегда складывается в нашу пользу. Сильно напоминает Шпанова, что настораживает.

Откровенно говоря, из подобного творчества мне лично понравился роман Мзареулова "Первая в новом веке". Разумеется и там есть случаи, влияющие в пользу сил добра, и не пользу зажравшегося золотого миллиарда, но хоть без совсем уж очевидных подстав.
Т.е. практически, как у Того при Цусиме. Большинство случае в одну сторону.


Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom


Отредактировано - Петруххха 16 Дек 2010 20:25:29

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  20:44:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:



Шкенёв Сергей Николаевич:
Товарищ гвардии король

Часто урапродничали.
Жидковато.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


В смысле стула или вообще?

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  20:48:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Заканчивайте. Нам не о чем и незачем спорить на этом поле. Я родился в Союзе. Все.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  20:58:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха, не рояль, а правильное видение жанра альтернативной истории - находишь точку бифуркации и продолжаешь историческую линию пользуясь аргументированными предположениями. Так возможность сепаратного мира, парировалась найденным автором решением. В его пользу говорит премия Тита Ливия, врученная форумом альтернативной истории, а уж большие заклепкометристы только военно-исторические реконструкторы. На тему "года змеи". Там автор еще в прологе говорит, что пытался, но больше ему выкрутить не удалось придерживаясь рамок реальности. Но первая книга все же явление в жанре, которому многие сознательно и бессознательно подражают.

Касательно Мзареулова. Уж очень он в точку попал с завязкой. Информационные вбросы относящиеся или растущие из 2002, будят подозрение, что если бы не Беня Ладный годом ранее, то Одесский Военный округ мог увидеть на своих радарах крылатые ракеты. А антинатовская кампания того времени, на фоне большой любви всех соседей к нато, вообще доводит до паранойи.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  21:08:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia

есть куда расширить и углубить. И автор заимствует, и по мотивам еще напишут. Как по мотивам Штирлица, творчество, больше всего написанного семеновым. Хороший пример "дефіляда в москві". Автора превзойти невозможно по количеству альтернативы на страницу текста - это убило украиноязычную аи-литературу.

OlegZK

Я конечно могу ошибатся, но думаю, что в лучшем случая там было указано рсфср

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Отредактировано - bloodmoon 16 Дек 2010 21:12:27

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  21:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Российская Империя-СССР-РФ - это одна страна и народ. Все.
Закончили.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  21:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Я разве дефилядой интересовался? Перестаю вас понимать. Уже перестал.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  21:58:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Российская Империя-СССР-РФ - это одна страна и народ

Вот так и подписывайте свои политические спичи, а то так и подмывает попросить вас или трусы надеть, или крестик снять.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  23:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Будьте вежливей - и люди к Вам потянутся, хлопче.

Георгий Савицкий
Поле боя — Америка. Родина или смерть!
Ужос, летящий в глубинах Ледовитого океана - подводный авианосец с ЭМ-стартом!
Бу-го-га! :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 16 Дек 2010 :  23:50:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Максим Волосатый - Все прелести Технократии
Серия: Переговорный процесс
Номер книги в серии: 2

Разочарован. С огромным предвкушением начал читать и еле-еле добил. Обилие равноценных персонажей, слишком закрученный способ путешествий между мирами. Не впечатлило, абсолютно. Кто зачел? Отпишитесь. Может это у меня от завышенных ожиданий?

(Пора уже седьмую впечатлялку начинать.)



Отредактировано - tat1709 16 Дек 2010 23:54:24

Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

Admin
Администратор
bloodmoon
Альтернативный Хранитель года - 2009


Соединенные Штаты Америки
2337 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  04:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK

Вы аннотации первой книги не читали.

Злобин Володя:
Российская Зомбирация

Мощно. Профессионально. Интересно. Я бы даже купил на бумаге.

The A-10 Warthog. The only gun with a plane accessory.


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  08:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon
Злобин Володя:
Российская Зомбирация

Судя по названию, в лучшем случае, крузоподобное, но вероятней акцентировано на стеб-сатире...
И открывать не стану.

ЗЫ. Никогда не любил Салтыкова-Щедрина, хотя достоинства признаю.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  12:43:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Михаил Медведев - Контрольное вторжение
http://fantasy-worlds.co.cc/lib/id13594/download/
Перенос сознания в самих себя, из 2030-х в 1980-е. В 30-х пришел полный песец, т.е. попытка исправить...
Прочитал пролог и эпилог, немного между.
Полный сюр и психоделика, хорошо написанные, но малопривлекательные. Доказательство, с животрепещущими подробностями и умодробительными рефлексиями, бессмысленности и вредности вмешательства во время - кольцо замкнулось.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  15:26:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кулаков Алексей Иванович_ на границе тучи ходят хмуро.
Гп занялся киднепом... Ну, и правильно (надо чтить классиков :), капитал - это кража (первоначальный - точно).

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  19:31:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Георгий Савицкий
Поле боя — Америка. Родина или смерть!

Осталось написать "Поле боя - Уран", и картоном будет оклеена вся Солнечная система.
Костик писал о похожести на Шпанова - не согласен, Шпанов - лучше.
Ближайший аналог творений Савицкого - Ефим Придворов нового тысячелетия.
Или, с некоторой натяжкой не в пользу "Он же Гога, он же Гора, он же Жора, он же Георгий Савицкий" - журнал "Крокодил" годов так 60-х.

Хуже умного врага - только ура-патриот.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  19:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Да, какой он патриот, хоть ура, хоть мура... если и патриот, то ден.знаков, т.е. либераст-хамелеон.

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

Вольноопределяющийся
Хранитель


Azerbaijan
941 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  20:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ОлегZK,
я понятия не имею, либераст Савицкий или поцреот - но то, что он пишет в востребованную струю - это точно.
А я настолько консерватор, что дурость как правую, так и левую - воспринимаю одинаково.

Всякого только что родившегося младенца следует старательно омыть и, давши ему отдохнуть от первых впечатлений, сильно высечь со словами: "Не пиши! Не пиши! Не будь писателем!" (c)


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:49

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 17 Дек 2010 :  22:30:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольноопределяющийся
Это чисто по логике выводится :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Перемещено из Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 6 - 18 Дек 2010 02:38:57

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  16:17:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Пасибо Петрухххе за наводку:

Ротмистр
http://zhurnal.lib.ru/a/akulenko_e_w/0_rotmistr.shtml
806к. Секретные материалы в России 19 века, звездные пришельцы и т.д.

Сам автор пишет:

Роман. В стихах, итить...

Действительно, почти стихи. Настолько богатый и образный русский язык. Давненько не встречал на СИ такого виртуозного, почти забытого. И смысловое наполнение не уступает. Короче, советую заглянуть.
Чем то напомнило, давно читанное, "Золото бунта" автора Иванова.



Отредактировано - tat1709 18 Дек 2010 16:17:51

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  16:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709: богатый и образный русский язык...
Собираюсь, такое с настроением - оно и для мата надо :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

tat1709
Мастер Слова


Россия
1529 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  16:51:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Испорченные вторыми смысловыми днами люди...
Нету там мата!

*чешу в затылке, ищу второй смысл* Если только имелся в виду наш Mat... То да, ему должно понравиться.



Отредактировано - tat1709 18 Дек 2010 17:05:55

Владимир_1960
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  17:31:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Если можно, вернусь опять к теме попаданцев, в том числе и к малой родине в прошлом. Тут
bloodmon говорил что экономика навернется сразу, а OlegZK возражал, что книги не об этом, и что получится, если экономику углубить(Может Хейли?).
По-моему проблема совсем не в этом. Большинство авторов(и читателей?) СИ думает что если в 19.. каком-то году есть твэлы, то реактор будет работать, а если в 41 закинуть кучу т-80, то вермахт застрянет на границе, или вообще не полезет. Но ведь техника сама не воюет и не работает. Все делают люди. А как у авторов с людьми. За очень редким исключением никак.
И независимо от того нравится Вам существующее положение вещей, или при СССР было значительно лучше, что бы чего-то достигнуть и тогда и сейчас, надо работать. И поэтому я с удовольствием читаю книги, где ГГ перед тем как пойти к товарищу Сталину делает хотя бы утреннюю зарядку и пропускаю Волгоград-30 и ему подобные, потому как в них одни голые идеи и ни одного живого человека.


С уважением,
Владимир.

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  18:11:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
tat1709
Это Вы испорченный :)
Я о том, что хороший (если верно) язык настолько редок (на этом поле), что надо не с налету.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 18 Дек 2010 :  18:26:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Владимир_1960
Насчет людей Вы правы, но это о литературе...
А сейчас это больше рпг-схемы, описательные.

ЗЫ. Вообще, однозначность (или минимальная вариативность) смысла в виртуале (и-нет, игры и т.п.) лексических/визуальных единиц отупляет. В том смысле, что набор лексем (особенно близких и пересекающихся) сужается и их неоднозначность теряется.
Еще хуже, что визуализация, как говорится, рулит, но прямая передача визуальных образов невозможна, а их лекселизация не только трудна, но и усугубляется обеднением лексем - замкнутый круг...
Все справедливей шутка: студент как собака... (с)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 18 Дек 2010 18:27:47

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  18:52:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Попробовал Злобин Володя "Российская Зомбирация".

На вкус не очень. Хотя может у меня вкус, гм...своеобразный.
Это ни в коем случае не Круз и вообще это условная книга в жанре БФ.
Политический памфлет, воззвание и предупреждение. С позиции автора.
Мощно написано? Ну, наверное. На заготовленную почву всегда эффективней сеять.
По мне так мутноватый коктейль из комплексов, хотелок и ностальгии по СССР.
Не понравилось презрительное отношение к церкви. Уж очень часто мне казалось, что это презрение и на веру, как таковую, переносилось. Не люблю гадить в души верующих. Автора это видимо не очень волнует.
Вощем "Либерастам смерть, анархия - мать социализма". "Век "демократии" - тёмное время для душ человеческих".

Хотя проше не принимать эту оценку однозначно, всё же я всё не прочитал. Лишь процентов тридцать пять - сорок. Остальное просмотрел бегло. Читать подрят- не потянул. Излишне политизированные вещи всегда с трудом воспринимаю, даже если они близки моим убеждениям.



Отредактировано - Костик 19 Дек 2010 18:55:09

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 19 Дек 2010 :  20:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик
Вообще не люблю памфлеты - очень уж они узко заточенные...
Так что, ни грамма не жалею, что пробежал вскользь по началу.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2010 :  13:47:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ротмистр хорош - почитываю потихоньку...

Логинов Анатолий Анатольевич_ Боже, храни Англию (God, Save England).
Попадалово британского батальона времен Великой войны в 1066 г., накануне битвы при Гастингсе - норманского завоевания не будет...
А что будет-то?

Это - не я... Зеркало для заблокированных

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 20 Дек 2010 :  16:27:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:


Логинов Анатолий Анатольевич_ Боже, храни Англию (God, Save England).
Попадалово британского батальона времен Великой войны в 1066 г., накануне битвы при Гастингсе - норманского завоевания не будет...
А что будет-то?


Да всё то же и будет - "Правь, Британия, морями..." да "Боже, храни короля". Менталитет английского лорда начала 20 века не так, чтобы очень отличался от менталитета такого же лорда века 11-го. Разве что религия немножко другая... Так что нового здесь ждать не приходится. Захапают всё, что можно и что нельзя - тоже.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Дек 2010 :  17:16:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
erk
Другие люди - другие события...
В этногенезе современных британцев велика роль именно нормандцев.

Это - не я... Зеркало для заблокированных

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  10:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Акуленко Евгений_ Ротмистр (ссылка выше).
Вот, где юмор, но не юморение!

"Младшую дочь звали Светланой. Грациозная, гибкая, словно тростник на ветру, она могла ликовать или биться в лихорадке от любого пустяка, широко распахнутые глаза были вечно мокры: слезы горести не успевали высохнуть, а им вдогонку уже катились слезы счастья. Махровая наивность Светланы заставляла вздрагивать видавших виды кавалеров, но в поверхностные суждения вкладывалось столько мечтательности, искренности и веры, что под их натиском отступала на время пошлость засиженных мухами дней. Светлана любила перед сном, томно постанывая в тон перу, ровным округлым почерком накатать в дневник эссе, страниц, эдак, в пятнадцать, посвященное какому-нибудь гусару N., единожды виденному в позапрошлом году на именинах крестной".

..."напора Ревин не проявлял и не то, чтобы в(о)лачился за младшей Крутояровой, а так, вяло подволакивался".

Да, главное, в Российской Империи работает служба отслеживающая и исследующая невероятное, само собой, служат в ней люди, тоже невероятные...

ЗЫ. Читал это уже где-то, один эпизод - точно... Когда-где?

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Отредактировано - OlegZK 21 Дек 2010 13:57:57

Kiyalof
Хранитель


Казахстан
297 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  14:55:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Тоже чувство дежавю?



Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design