Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 250

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Anthony
Хранитель


Россия
530 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  01:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Finnka пишет:



Да, самопиар)



А как перевести на посконный это слово?

...исстрадавшийся...


Самовосхваление


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  03:00:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Арандур Н.1. Дорога до АнгамандоФэнтези19k
Безумный Р.Странник. Планета класса Х-3Приключения, Фантастика176k
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 1. Глава 06-3Фантастика15k
Данилова О.М.Глава 24 - 25Фэнтези39k
ДжиллианЧёрная зимаПриключения, Фэнтези101k
Захарова Н.А.Дорога в бесконечность Часть 8 Свято место пусто не бывает. Горец/звёздные ВойныФантастика12k
Зеленин С.Н.Глава 9. Берлинский пациентФантастика59k
Кротов В.Г.Мы здесь случайно...Фэнтези1366k
НимфарПрода Защитник? Том 3 - 18.12Фэнтези31k
Рыбаченко О.П.Гитлер руки прочь от евреев!Приключения, Фантастика, Фэнтези3260k
Тарасенко О.А.Когда миры сливаются. Часть 17Фэнтези53k
Январёв Л.И.Твой А. 3-й сезонФантастика277k
--------------
Обновления:
Мересиди Д.Пространственно-временной континуумФантастика280k
Мересиди Д.КультФантастика159k
Мересиди Д.Святая Алиса АлександрийскаяФантастика151k
Мересиди Д.Рита стала сталкеромФантастика481k
Мересиди Д.Хочет ли Марго стать человеком?Фантастика267k
--------------
Новое (Малая форма):
Безумный Р.Другая история ботаФэнтези, Юмор82k
Безумный Р.Вынужденные злодеиФэнтези80k
Гасанов Э.Пророки и религияФэнтези11k
Неклюдов В.В.Социальные сетиФантастика11k
--------------
Обновления (Малая форма):
Афанасьева О.Обзор. Хиж-2021Проза, Фантастика, Литобзор89k
Юрченко С.Г.Зеленый отлив. Рабочая главаФэнтези15k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  05:42:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Anthony пишет:



Странный тип пишет:



Finnka пишет:



Да, самопиар)



А как перевести на посконный это слово?

...исстрадавшийся...


Самовосхваление



Вроде хотел чисто приколоться а получилась хня

Казалось деловое слово и не несёт в наше время никакого двойного смысла, в данном случае вот вам текст, я над ним хорошо поработала а вы должны прочесть и похвалить или заметьте меня. В наше время абсолютно нормальное желание

Но если перевести на посконный то из делового он превращается в негативный( отнеситесь со снисхождением к моей необразованности), в нашем переходном обществе из крестьянского реакционно-скрепного сразу в глобализированно-мегаполисный(вот неуч) это слово все ещё несёт мощный отрицательный смысл

В случае с моим постом вообще получился атас
С точки зрения нашего будущего постметушного феминизированного общества я сексист и чуть ли не Харви(согласен он преступник но как ретроград я ему завидую)
С посконной я просто хам

В общем я запутался и это мои извинения

Простите меня

...исстрадавшийся...

Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  13:55:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Предупреждение: будет много буквов, не каждый осилит .)

Про "Искатели". У меня эти журналы почти все за 1960е-1980е гг. Покупал в "Букинисте", на "чёрном рынке", у знакомой продавщицы в киоске "Союзпечати". Обычному обывателю подписаться было невозможно, во всяком случае, с конца 60х. Если посмотреть каталоги для подписки, то там было написано примерно следующее: <Индекс> Искатель. Приложение к журналу "Вокруг света" (Распространяется только в розницу). Однако знал людей из партактива, которые этот дефицит, в большинстве случаев им ненужный, получали типа как по подписке. Допускаю, что в республиках подписка на это приложение была.
В очередной раз напоминаю, что мы все жили в очень разных Советских Союзах, даже в пределах одного города.
И да, я туда возвращаться не хочу, хотя с ним связаны многие замечательные воспоминания. Хватало и положительных моментов, но минусы, имхо, перевешивают. Сейчас, во всяком случае, я могу купить -- а не достать -- практически любую книгу. Того же Маркеса, например. Читал, что когда Маркес посетил СССР, ему с восторгом рассказывали, каким успехом у нас пользуются его книги, их даже перепродают втридорога (я его томик в МСП покупал не то за 25, не то за 35 р, при оригинальной цене что-то около 2 р). Маркес спросил, а почему же не делают допечаток? Ему ответили, что, мол, бумаги в стране не хватает. На что он с неподдельным удивлением спросил: "Как? У вас не хватает бумаги, чтобы печатать деньги?!" Я так понимаю, что вразумительного ответа он не получил. Бумаги (и прекрасной) хватало на трилогию Брежнева, ПСС Ленина, материалы съездов и прочую политико-идеологическую лабуду.
Это лишь один из штрихов, почему я не хочу СССР 2.0.
30 декабря я традиционно помяну СССР, вспомню всё хорошее... Но пусть покоится с миром.
Dixi .)

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  14:12:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Демченко начал писать "Носорога".
https://author.today/work/163539
Попаданец в мир примерно на уровне конца 19-го века, в местный условный "Лондон" из колоний. Только в колониях не индейцы/индийцы, а всякие эльфы\орки\тролли.
Собственно, как понятно из аннотации, попаданец в прибывшего из колоний "ксеноса".
Сценка из пролога чем-то Шерлока Холмса напомнила.
Платно (будет).

Почему "аффтары" уточняют, что "кивнул головой", но не делают этого же, например, в случае "сказал ртом"?

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  15:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alfred пишет:


Про "Искатели". У меня эти журналы почти все за 1960е-1980е гг. Покупал в "Букинисте", на "чёрном рынке", у знакомой продавщицы в киоске "Союзпечати".

Был у нас в городе один кинотеатр, в помещениях которого собирались меняться-торговаться всякими марками, монетами и всем прочим. А ещё там стоял длинный стол во всю стену со старыми журналами. Ну как старыми, за прошлый месяц тоже старый. Так что хватало и Техники Молодёжи, любых годов выпуска, и Искателя. Ройся в этих завалах и если найдёшь что-то понравившееся, покупай. А поскольку всё это БУ, то и цена ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ниже государственной (никакой спекуляции, с этим строго). Не знаю, как там с марками-монетами, а с журналами именно так. Что забавно, прошлогодний мог стоить на 5-10 копеек дешевле, а реально старые и редкие всегда за полцены а то и меньше. У меня были листок со всеми номерами за все годы Юного Техника, где я вычёркивал уже купленные.

Alfred пишет:


В очередной раз напоминаю, что мы все жили в очень разных Советских Союзах, даже в пределах одного города.
И да, я туда возвращаться не хочу, хотя с ним связаны многие замечательные воспоминания. Хватало и положительных моментов, но минусы, имхо, перевешивают. Сейчас, во всяком случае, я могу купить -- а не достать -- практически любую книгу.

Так СССР сильно менялся со временем и не развались, продолжил бы меняться. Вы думаете, сохранись он до наших дней, здесь было бы как-то иначе с покупкой тех же книг или иных товаров, нежели в современной России? Сильно вряд ли.
И, кстати, попробуйте купить книгу чей тираж уже распродан, а нового не было и не планирывается? Придётся именно доставать. Да что там книги, я штаны не могу купить какие хочу. На людях есть, в магазинах нет. Где они достают?!!


Времена ВЫБИРАЮТ !

Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  18:44:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


Так СССР сильно менялся со временем и не развались, продолжил бы меняться. Вы думаете, сохранись он до наших дней, здесь было бы как-то иначе с покупкой тех же книг или иных товаров, нежели в современной России? Сильно вряд ли.
И, кстати, попробуйте купить книгу чей тираж уже распродан, а нового не было и не планирывается?

СССР менялся, несомненно. С 70х гг. -- сильно в худшую сторону. Сохранись он до наших дней... Ну, Северная Корея меняется, и сохранилась до наших дней. Не вдохновляет.
Сейчас книгу, пропавшую из магазинов, с высокой степенью вероятности можно купить на Алибе или Авито или ещё много где. Я на Алибе за смешные деньги купил малоформатки из серии средневековых эпиграмм, "Испанские" и "Английские". "Французские" в СССР я покупал по знакомству и совсем не за ту цену, что была обозначена на обложке, а вышеуказанные и по знакомству достать не смог. Да, "Искатели" на "чёрном рынке" шли по 3-5 руб, старые -- до червонца. У вас в городе могло быть совсем по-другому. А вот ТМ, НиЖ, ЮТ -- да, их вполне можно было собрать в "Букинисте" -- у этих журналов были совсем другие тиражи.
Ладно, эти споры бессмысленны и непродуктивны.
На сём и прекращаю дозволенные речи.

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  20:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Почему это не вдохновляет Северная Корея, лично меня очень даже
Как то был у них в посольстве, вы бы видели как наравне со всеми впахивал Посол!
А как у них решён квартирный вопрос!
А как они творчески переработали идеи Южмаша!
Это уже не та Северная Корея, которая 20 лет назад выпрашивала у мира рис для умирающего от голода населения

...исстрадавшийся...

mrys
Посвященный


Россия
46 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  20:35:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Alfred
А на тему продать Искатель сборники. Оттапырьте цену.


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  21:12:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Alfred пишет:


Сейчас книгу, пропавшую из магазинов, с высокой степенью вероятности можно купить на Алибе или Авито или ещё много где.

Как-то мне довелось общаться с одним борцом со сталинским режимом. Знаете, какая у него была главная претензия к Товарищу Сталину? Нет, вовсе не то, что он лично расстрелял пятьсот миллионов интеллигентов. Это легко простить, потому что их как раз не жалко. Сталин совершил куда более страшное преступление, он интернет запретил. Всемирной паутиной могли пользоваться только сотрудники КГБ, для слежки за остальными гражданами (как они следили в инете за теми, кто туда доступа не имел — тайна сия велика есть).
Ну так вот, вы мне того борца сильно напоминаете. Вы можете купить (достать) что-либо на Алибе или Авито только потому, что сейчас есть интернет. Везде! Можете не верить, но и в Северной Корее и даже у пигмеев Калахари, во что поверить куда трудней. А в советское время его не было. И тоже везде, а не только в СССР, где его Сталин запретил.


Времена ВЫБИРАЮТ !

gazolin
Хранитель


Россия
283 сообщений
Послано - 19 Дек 2021 :  22:16:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav пишет:



Alfred пишет:


Сейчас книгу, пропавшую из магазинов, с высокой степенью вероятности можно купить на Алибе или Авито или ещё много где.

Как-то мне довелось общаться с одним борцом со сталинским режимом. Знаете, какая у него была главная претензия к Товарищу Сталину? Нет, вовсе не то, что он лично расстрелял пятьсот миллионов интеллигентов. Это легко простить, потому что их как раз не жалко. Сталин совершил куда более страшное преступление, он интернет запретил. Всемирной паутиной могли пользоваться только сотрудники КГБ, для слежки за остальными гражданами (как они следили в инете за теми, кто туда доступа не имел — тайна сия велика есть).
Ну так вот, вы мне того борца сильно напоминаете. Вы можете купить (достать) что-либо на Алибе или Авито только потому, что сейчас есть интернет. Везде! Можете не верить, но и в Северной Корее и даже у пигмеев Калахари, во что поверить куда трудней. А в советское время его не было. И тоже везде, а не только в СССР, где его Сталин запретил.


Времена ВЫБИРАЮТ !


Добавлю, что при союзе не было пенсионеров, роющихся в помойках, как я сегодня, в очередной раз, увидел по местным новостям.


господин Друзь
Ищущий Истину



78 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  00:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:


Вроде хотел чисто приколоться а получилась хня

Казалось деловое слово и не несёт в наше время никакого двойного смысла, в данном случае вот вам текст, я над ним хорошо поработала а вы должны прочесть и похвалить или заметьте меня. В наше время абсолютно нормальное желание

Но если перевести на посконный то из делового он превращается в негативный( отнеситесь со снисхождением к моей необразованности), в нашем переходном обществе из крестьянского реакционно-скрепного сразу в глобализированно-мегаполисный(вот неуч) это слово все ещё несёт мощный отрицательный смысл

В случае с моим постом вообще получился атас
С точки зрения нашего будущего постметушного феминизированного общества я сексист и чуть ли не Харви(согласен он преступник но как ретроград я ему завидую)
С посконной я просто хам

В общем я запутался и это мои извинения

Простите меня


это просто потому, что вы посконнымъ не владѣятѣ въ должной мѣрѣ!



Отредактировано - Костик 20 Дек 2021 08:35:25

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  03:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Анисмов А.В.Крош К.АФэнтези175k
Борн Р.М.ВьюгаФантастика145k
Верник С.В.Наследники Эдема. Глава 25Фантастика18k
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 1. Глава 07-1Фантастика13k
Гасанов Э.Пророки и религияФэнтези463k
Георгиев В.Путешественники по мирам. НачалоФантастика697k
Георгиев В.Путешественники по мирам. Первые походы..Фантастика728k
Рахлецов И.А.Часть 2. Страсти Великого ВостокаФантастика15k
Рыбаченко О.П.СталІн-ПуцІн У ЗасадзеПриключения, Фантастика, Фэнтези716k
Рыбаченко О.П.СталІн-ПутІн У ЗасадІПриключения, Фантастика, Фэнтези704k
Сейтимбетов С.А.1000 и 1 жизнь (книга 5)Фэнтези160k
Сейтимбетов С.А.Путешествие на востокФэнтези150k
Сейтимбетов С.А.1000 и 1 жизнь (книга 4)Фэнтези152k
Сейтимбетов С.А.Кулаком и добрым словомФэнтези147k
--------------
Обновления:
Шевченко Ю.13.3 "Маски сняты"Приключения, Фэнтези26k
Шкин А.М.Зеркало отшельника книга втораяФэнтези586k
--------------
Новое (Малая форма):
БигфутСвои чужие мирыФантастика32k
Георгиев В.Лекция о мирах и устройстве переходовФантастика79k
Гончарова Г.Д.Танго с призраком. Том 3Фэнтези43k
Невьянов Т.Е.Глава тридцать четвёртаяФантастика26k
Ночной_ДозвонКозлы и клоуныФантастика16k
ФутурозаврФокус-группаФантастика35k
Шерстобитова О.С.Договор с драконом не предлагатьФэнтези59k
Шерстобитова О.С.Ведьмин переполохФэнтези27k
Эльбрюс Н.Как я съел верблюда: Египетское бессилиеФантастика97k
--------------
Обновления (Малая форма):
Афанасьева О.Обзор. Хиж-2021Проза, Фантастика, Литобзор99k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  05:46:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Скрытый текст

Вроде хотел чисто приколоться а получилась хня

Казалось деловое слово и не несёт в наше время никакого двойного смысла, в данном случае вот вам текст, я над ним хорошо поработала а вы должны прочесть и похвалить или заметьте меня. В наше время абсолютно нормальное желание

Но если перевести на посконный то из делового он превращается в негативный( отнеситесь со снисхождением к моей необразованности), в нашем переходном обществе из крестьянского реакционно-скрепного сразу в глобализированно-мегаполисный(вот неуч) это слово все ещё несёт мощный отрицательный смысл

В случае с моим постом вообще получился атас

Пиар - это транслитерация PR - public relations. — связи с общественностью.
Добавили само- и получили самопиар.
В школе, по идее, должны были объяснить, что на посконный чужестранщина не переводится буквой в букву, а заменяется на наши аналоги.
Например тащемта идиома "A penny for your thoughts…" не переводится как "пении за твои мысли" - перевод буква в букву, а переводится как "о чем задумался?".

Соответственно "самопиар" можно заменить словами типа "Мой роман", "Урапрода моего текста" и т.д. и т.п.

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  07:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Дело ведь не в прямом переводе а в смысловой нагрузке которое это слово несёт что у них что у нас, а это всегда реклама то есть расхваливание
Нет, в ПТУ мне не объясняли про аналоги
Мой роман и урапрода не подходят ни по смыслу ни по значению к самопиар, вот наиболее частый ответ на запрос в сети:
Самореклама (Самопиар) как качество личности – склонность к восхвалению, рекламированию самого себя, своих личностных качеств, заслуг, достижений и достоинств.
А это означает продажа, назначение цены, что в посконном обществе постыдно и предосудительно

И вы неправы обрезав самую суть моего извинения перед женщиной


господин Друзь
Аааа, не тот самый Друзь! Здрасте!


...исстрадавшийся...

shepar
Хранитель


Украина
831 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  11:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Наметил почитать себе лит(риал)РПГ из последних опубликованных в этом году, почти все доступны платно. Никаких неожиданных открытий на первый взгляд - к сожалению.
А читаю Старицкого - Еврейское счастье военлета Фрейдсона, написано опытным писателем, но многое смущает. Не уверен, что дочитаю.



Отредактировано - shepar 20 Дек 2021 11:17:05

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  12:21:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип

Про перевод должны были в классе пятом, может быть шестом рассказывать.

Что касается рекламы, то "реклама - информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;"
Это определение я прям из "Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О рекламе" скопировал.

Где Вы там восхваление увидели - решительно непонятно. Насколько я знаю, в рекламе запрещают говорить что-то типа: "Это пиво самое лучшее на свете", или: "Этот стиральный порошок №1 в мире".

В данном случае рекламируется книга, а пишется "самопиар". Тут не себя рекламируют. Также я напомню, что в данном треде специально оговаривается, если текст платный. П. 10.2. Правил: "При рекламе текстов, требующих денежные средства от читателей, необходимо указывать, что они платные.
Обязательно уведомление о переходе текста на платную основу, если таковая произошла. После чего реклама этого текста запрещена. Исключение - сообщение об окончании книги автором.
"

Не могу отказать себе в удовольствии рядом с этой цитатой поставить Вашу: "А это означает продажа, назначение цены, что в посконном обществе постыдно и предосудительно".

Вы пишете какой-то шурум-бурум.

***

И мне немного непонятно почему Вы тут мне неправоту приписываете. Вы извинились и всё. Мне для чего нужно было бы цитировать Ваши извинения, кагбэ необрезать текст, если он мне в дальнейшем не понадобится?
Я вообще мог ничего не цитировать, не так ли?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  13:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Я вам про понятия и смыслы, вы мне про закон и правоприменения которые никто не соблюдает

Но если надо то я могу подробнее пройтись по таким определениям как бытие и порядочность
Уж слишком лихо вы передергиваете
Дождитесь вечера, сейчас занят

...исстрадавшийся...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  14:57:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип

Я незаметно для Вас дал определение рекламы. Если оно в учебниках другое (сюрприз: точно такое же), то занесите в студию.

Зачем нужны Ваши определения бытия и порядочности? Вы желаете увести разговор в сторону от рекламы и адекватному переводу ситуации "самопиар"?

Вам жизнь не в кайф, если Вы неприписываете людям всякое? Где я передергиваю?

Давайте упростим ситуацию:

А как перевести на посконный это слово "LOL"? Что Вы собираетесь делать? Просто напишите "лол" и всё, или как?
Или придется посмотреть, погуглить (или знать заранее) - получить слова "Laughing Out Loud", а дальше получить машинный перевод "смеяться вслух", ну или по-русски говорить: "Громко смеяться"?

И это еще в словах "Laughing Out Loud" нету никаких понятий типа рекламы или пиара.

А теперь возвращаемся к нашим баранам.

"Самопиар" - пять секунд - и получаем "Самовосхваление".
Мощнейшая аналитика. Никогда не слышали слова: "Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения."?

п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Admin
Администратор
Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  16:57:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mrys

Alfred
А на тему продать Искатель сборники. Оттапырьте цену.

Не, продавать не хочу. Да и состояние не очень, довольно сильно зачитаны, особенно старые.
Вот помру -- дети/внуки продадут. Или, что более вероятно, выбросят...

"Все мы в масках на Кубиках!" (с) redaresaw

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  18:47:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Серый человечек
Пишу
ЛОЛдавно с вами не сталкивался и совершенно забыл что вы не воспринимающий ничьих аргументов самовлюблённый и упрямый как осел крючкотвор
И как вы снизошли до общения со мной если я сразу предупредил что пруфа о высшем у меня нет?

И погуглите перевод на современный слова смешон

...исстрадавшийся...

Серый человечек
Мастер Слова



2105 сообщений
Послано - 20 Дек 2021 :  20:08:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип

Что Вы такое говорите, на самом деле? На этой планете, для Всего Мирового Сообщества, Ваши аргумента это такая же ценность, как слезинка ребенка.

Давайте по полочкам сразу все разложим. Вот по какой причине я должен Ваши замечательные аргументы ценить также как свои?
Разве мои аргум5енты Вы цените как свои замечательные? Нет, Вы моими аргументами вытерли себе гузку и перешли на личности.

Что с того, что у Вас нет высшего образования? Высшее образование - это просто документ о посещении места, где специально обученные люди читают вслух книги, иногда что объясняют.
Любой человек может сам самостоятельно прочитать учебники.

Отрадно видеть как Вы после слов о школьных знаниях пытаетесь перевести разговор за высшее образование. А я вот скучный и не йаркий и так не делаю.

Ну давайте, принесите в студию перевод на современный слова смешон. Меня этому не учили и я не смог.


п 7 Правил. В беседе необходимо чётко обозначать адресата послания и давать поясняющие ссылки. Также необходимо придерживаться конструктивного и логически обоснованного разговора. Вежливого, но доходчивого.
Мне это Fr0st Ph0en!x позволил написать.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  00:47:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мне вот интересно.
Если вас всех, вот таких вот исстрадавшихся по общению, кидающих друг другу мелкие обидки в КуСи, собрать единомоментно где-нибудь в реальности - то что будет?

По пообещаете придти, но не придёте?
Соврёте, что уже много лет не в наших Палестинах?
Придёте и будете сычевать в углу?
Найдёте своего непримиримого оппонента и устроите мордобой?
Что-то ещё?

Я помню времена, когда каждый, кто общался на этом форуме, при малейших поездках в Москву бросал клич: " Я буду такого-то, у меня есть 2 часа проездом!" - и собиралось полфорума. Сходу.
Это было всего каких-то 10 лет назад.
И да, мы до сих пор собираемся. Иногда.
Старая гвардия.
Многие из которых сюда даже не заходят.

К чему я это пишу. В январе собираемся ещё раз. Кто с нами?


С уважением, Andrew.

ak23296
Магистр



147 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  01:28:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип


Вообще-то мы с вами переписываемся на церковнославянском

Бог с вами. Церковно-славянский отдельный язык. Родственный русскому. Это называется диглоссией.


AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  03:00:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Anett L.Проклятье феи Том 1. Глава 3 Тьма. Урок Первый. Кто Ты На Самом Деле?Фэнтези, Сказки58k
Anett L.Проклятье феи. Том 1 Глава 2 Изгнанники или изгоиФэнтези, Сказки23k
Велешко Э.М.В новый мир продолжение прода от 20.12.2021Фэнтези90k
Волков О.А.Апокалипсис, вид снизу. Том 1. Глава 07-2Фантастика13k
Зеленин С.Н.Глава 10. Большой шопингФантастика48k
Рыбаченко О.П.Stalin-Putin W zasadzceПриключения, Фантастика, Фэнтези949k
Рыбаченко О.П.Stalin-Putin En Una emboscadaПриключения, Фантастика, Фэнтези888k
Рыбаченко О.П.... Stalin-Putin Em Uma emboscadaПриключения, Фантастика, Фэнтези867k
Токацин1079. 09-12.03.13. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика26k
Финн Т.Жизнь номер 2. Глава 10Проза, Фантастика, Киберпанк11k
Чернышов А.БезымянныеФантастика119k
--------------
Обновления:
Ахметшин Д.Птицы и людиФантастика, Фэнтези680k
Ласло И.Д.Хроники Космического ПатруляФантастика219k
--------------
Новое (Малая форма):
Боевой-ЧебураторКалендарьПроза, Фантастика, Юмор21k
Гамильтон П.Объединение СонниФантастика41k
Грарк А.До лучших времёнФантастика18k
Домнина И.ОбыкновенныйФэнтези43k
Загорский М.Ю.Путь Иномирца: Тору ХанПроза, Приключения, Фэнтези35k
Наумов И.А.ИтэрФэнтези60k
Неклюдов В.В.Пионерский лагерьФантастика14k
Скурихин С.Л.Под мышкой у великанаФантастика23k
--------------
Обновления (Малая форма):
Ночной_ДозвонКозлы и клоуныФантастика17k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  07:32:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Прежде чем спрашивать когда и где вопрос примете нет

...исстрадавшийся...

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  10:37:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew пишет:


Мне вот интересно.
Если вас всех, вот таких вот исстрадавшихся по общению, кидающих друг другу мелкие обидки в КуСи, собрать единомоментно где-нибудь в реальности - то что будет?

Ну, допустим, кроме КуСи в инете есть и другие интересные места, и мы бывает иногда (или регулярно) собираемся вместе на всевозможных конвентах. И ничего страшного не происходит. И живыми все домой возвращаются (некоторые даже трезвыми).

Времена ВЫБИРАЮТ !

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  17:32:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Странный тип, а почему нет?
Или вы думаете, мы не странные? )))

kniazmiloslav
Мы на тех же конвентах тоже бывали... Плавали, знаем )))

Помнится, однажды нашего патриарха Белого и одну очень известную писательницу заселили по ошибке в один номер...
Но это, кажется, не моя история, и я вам её не расскажу )))

С уважением, Andrew.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  21:59:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrew
Где и когда

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 21 Дек 2021 22:00:14

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  22:24:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Я тут все же вернулись к основной теме КуСи и покажу пару новых книг.
Калбазов Константин Георгиевич
Танкист- книга 1
Падение Тунгусского метеорита явилось поистине поворотным событием для человечества, открывшим для него новые, доселе невиданные возможности. Люди получили возможность прямого контакта с Эфиром, открывая в себе дополнительные умения, способные сделать их более ловкими, сильными, выносливыми и обучаемыми.
Ученые всех стран пытаются изучить этот феномен. Но государства не могут ждать когда те смогут дать однозначный ответ. И чтобы не оказаться в числе аутсайдеров, вынуждены использовать его для усиления своих позиций.
Виктору не до глобальных вопросов. Он просто бредит танками и желает встать на страже своей страны. Быстрота, решительность, натиск и огневая мощь этих машин его просто завораживают. И ради осуществления своей мечты он способен на многое.
https://author.today/work/163738

Ascold Flow
Поездатое путешествие
Время - самый ценный из ресурсов, как человечества, так и каждого отдельного человека. Но по новому этот ресурс раскрывается лишь тогда, когда ты уже летишь с обрыва в пропасть. Отправляясь в очередную командировку, ГГ не рассчитывал встретиться с Системой. Да и зомби он не планировал убивать. Вот только его мнения никто не спрашивал. Убей или будь убитым! А ведь бездушный поезд не останавливается, увозит тебя все дальше и дальше от тех, кого ты обещал уберечь и спасти...

P.S. первая проба пера Автора, двоечника. Тапками можно закидывать, но только по делу.
https://author.today/work/162363


Олег Сапфир
Идеальный мир для Социопата
Ты ужасный социопат и тебя не устраивает твоя жизнь? А может ты еще и социофоб, который ненавидит людей? Что в таком случае предпринять и как поступить, ты не знаешь?
Тогда у нас есть выход!
Поздравляем! Люди, в ваш мир пришла система, половина из вас умрет, превратившись в зомби, а вторая половина попытается выжить! Если получится…
Поздравляю тебя, Социопат, этот мир идеален для тебя. Удачи…

Примечания автора:
Примечание: однажды логика бродила по миру и наткнулась на милых котят, игравших с клубком ниток. И логика умерла… но не от милоты, а от упавшего рояля. Их косяк в это время пролетал мимо, в сторону главного героя.
https://author.today/work/162400


Не могу сказать что книги шедевр, но мне пока что нравится и читаю с удовольствием.

Российская империя - будет всегда!

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 21 Дек 2021 :  22:32:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Demonheart - Плоды проклятого древа (обновление от 19.12.2021, глава 10.3)
http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/
https://author.today/work/34146

Произведение по франшизе канадского писателя Джона Маккрэя WORM.
Супергерои/боевик/психология/драма/кровища


Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  00:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
kniazmiloslav
кроме КуСи в инете есть и другие интересные места, и мы бывает иногда (или регулярно) собираемся вместе на всевозможных конвентах. И ничего страшного не происходит. И живыми все домой возвращаются (некоторые даже трезвыми).

Хммм... Очень и очень сильное преувеличение. Конвенты в своем классическом виде и предназначении канули в Лету. Звездного моста так давно уж нет. Интерпресскон лет 15 как превратился в очень кулуарное мероприятие, а последние 10 лет практически чисто номинальное. Последний оплот Роскон и тот уже много лет как чисто тусовка авторов, большинство из которых приезжает за счет организаторов. Да и с появлением ресурсов типа АТ, Литнета и Литмаркета, на которых читатель лицом к лицу может пообщаться с авторами привлекательность конвентов практически снизилась к нулю.


dapp
Мастер Слова



2367 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  01:26:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
У Кулакова продка шестой книги про "Агренева". 6кб
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/proda.shtml
АИ с попаданцем-промышленником в царскую Россию.

Весь текст новой книги:
http://samlib.ru/k/kulakow_a_i/chinownikxosobyhporuchenij.shtml

Почему "аффтары" уточняют, что "кивнул головой", но не делают этого же, например, в случае "сказал ртом"?

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  03:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Анфимова А.И.Инъекция Платины. Часть 1Фэнтези592k
Арандур Н.2. Перед черным трономФэнтези42k
Кириллов А.Пришедшие с другой стороны (гл.11-14)Фэнтези132k
Рыбаченко О.П... Stalin-Putin In Einem HinterhaltПриключения, Фантастика, Фэнтези884k
Рыбаченко О.П.Staline-Poutine Dans Une embuscadeПриключения, Фантастика, Фэнтези932k
Рыбаченко О.П... Stalin-Putin In Einem HinterhaltПриключения, Фантастика, Фэнтези884k
Шелест М.В.Изменить Будущее. Книга перваяФантастика325k
Штельмах Е.О.Господин НеудачаФэнтези738k
--------------
Обновления:
Кротов В.Г.Мы здесь случайно...Фэнтези1371k
Ласло И.Д.Хроники Космического ПатруляФантастика220k
--------------
Новое (Малая форма):
Безродный С.А.Солнце трех миров. Междействие. СпецназовецПроза, Приключения, Фантастика19k
Безродный С.А.Солнце трех миров. Неравное сражениеПроза, Приключения, Фантастика48k
Волкова А.Принять и проститьПриключения, Фэнтези63k
Городской К.Вахта будущегоФантастика24k
ДзиньштейнЛандскнехт. Часть шестаяФантастика11k
Картер, ЛинКнига Эйбона. Нерождённый ИсточникФантастика15k
--------------
Обновления (Малая форма):

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Странный тип
Мастер Слова


Россия
1671 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  07:04:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Перунов "Дикий Восток. 1910. Часть 1
https://author.today/work/162376
Попаданцы, платно
Два молодых друга, бывший контрактник и историк-антиквар, попадают из Омска 1998 года в Омск 1910го

Очень неплохо написано, можно сказать готовый роман, в том смысле что причёсан и явно редактирован

...исстрадавшийся...


Отредактировано - Странный тип 22 Дек 2021 13:06:37

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  09:01:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Перунов "Дикий Восток. 1910. Часть 1
https://author.today/work/162376
Попаданцы
Два молодых друга, бывший контрактник и историк-антиквар, попадают из Омска 1998 года в Омск 1910го

Очень неплохо написано, можно сказать готовый роман

...исстрадавшийся...

А можно чуть поподробнее? О целях героев.
Бей красных пока не побелеют, бей белых пока не покраснеют?
Или герои будут стремится к возвышенному, перетрахать всех княжён и собрать все фантики мира?

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  09:28:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Странный тип пишет:



Перунов "Дикий Восток. 1910. Часть 1
https://author.today/work/162376
Попаданцы
Два молодых друга, бывший контрактник и историк-антиквар, попадают из Омска 1998 года в Омск 1910го

Очень неплохо написано, можно сказать готовый роман

...исстрадавшийся...

Готовый роман меньше 4 а.л.? Платно...


Nikolai
Хранитель



347 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  10:21:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
у меня со вчерашнего дня не открывается Самиздат.
Кто знает, что случилось?


sverm
Хранитель



806 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  10:34:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nikolai
Все работает.


gashish
Мастер Слова


Россия
1490 сообщений
Послано - 22 Дек 2021 :  10:59:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nikolai
Все работает.

Через что заходите, у меня тоже не работает.


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design