Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Разговоры Курьера - 39

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kiw
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova пишет:



... или попсу под ёперу типа http://rghost.ru/46119903 или оперных обработок в современной аранжировке.

Понимаю, что не совсем в тему, но может посоветуете еще что-нибудь в похожем стиле? Я имею в виду "попсу под оперу":)

Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?


Отредактировано - Kiw 20 Мая 2013 21:37:41

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:38:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
Если вам не понравилась данная книга, это не значит что остальные придерживаются такого же мнения.
Мне например не нравиться книги Величко и Милослава, я же не называю их хренью.
По поводу Плотникова, у него интересный язык, по крайне мере мне понравилось как он пишет, интересные герои, если убрать все штампы аниме и перенести действия из Японии получиться достаточно интересное фэнтази.

Нейтак, вы не помните фанфик по аниме вроде по Ноблес на самиздате? В КуСи он вроде рекламировался.



Отредактировано - Кафайт 20 Мая 2013 21:40:01

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Нейтак
Не заинтересован. Интересно другое - что Вас сподвигает рекламировать хренотень.

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

С удовольствием отслеживаю и читаю проды "Паутины света".
Автор не "кормит" свои комплексы, а вполне прилично пишет. Интересно, как ГГ решает одну глобальную проблему по частям, "Ест слона по кусочкам". Зачастую, техническими, а не магическими методами и с помощью системного подхода.

Оригинальные анимэ и мангу не смотрел и не читал. Что никак не мешает мне получать удовольствие от чтения этого фанфика.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Копия из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:59:11

Gizil
Хранитель


Россия
698 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:42:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
Кому как. Мне лично надоело читать еще на шестидесятом отрезке. ГГ изучает свои способности. И больше ничего не происходит. Не Сабденов, однозначно. Может потом автор и распишется, но сейчас скучно.


Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


Копия из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:59:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт
dapp
Убедили, в данном случае :)
Но г.Нейтак, в основном, тащит именно хрень. Почему и зачем?
Он сам пишет и, минимум, неплохо. Ему вкус портачит или другое? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:47:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Нейтак
Не заинтересован. Интересно другое - что Вас сподвигает рекламировать хренотень.

Ну раз не читали и не вникали, то какого хрена дерьмом поливаете? Не будь фанфиком, то спокойно можно было бы поставить - твёрдая НФ и довольно прилично написанная. А у вас явно как красная тряпка для быка - по мультику, значит дерьмо и всё тут.



Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

dapp
Мастер Слова



2369 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:50:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Кафайт
dapp
Убедили, в данном случае :)
Но г.Нейтак, в основном, тащит именно хрень. Почему и зачем?
Он сам пишет и, минимум, неплохо. Ему вкус портачит или другое? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Отчасти согласен. Больше половины из того, что продит Нейтак, я читать не смог. Тут уж дело вкуса и личных предпочтений. Я Вам больше скажу. С некоторых пор я не читаю самого Нейтака. :)

Но это не отменяет того, что "Паутина света" вполне качественно и интересно написана.

ТРОЛЛики, это не только ценный мех, но и три, четыре страницы левого, трудно-УС-ВА-И-ВА-И-МО-ГО флуда.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Зашедший
Правда. Из г-на конфетку? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:50:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



fasmajor пишет:



Доехав до села и проехав по пыльной полевой дороге, наши рыбаки наконец доехали до места назначения


Не, надо так:
"Решив съездить на рыбалку, выехали рано утром и доехав до села и проехав по пыльной полевой дороге, наши рыбаки наконец доехали до места назначения, куда и собирались приехать, когда выезжали"



И все неправы.
"Решив съездить на рыбалку, с какого-то хрена выперлись рано утром. Забыли удочки и вернулись. Потом решили - какого чёрта? Теперь пути не будет! И попёрлись по пыльной дороге в обходи деревни прямо к к бабке Агафье, торгующей самогогонкой и копчёным салом, где и зависли до вечера. К месту назначения прибыли пьяными вдребезину, и водитель по дороге снёс трёх гусей и телёнка, а потом утопил уазик в пруду, спасшись по чистой случайности - видимо - дерьмо не тонет"
Не знаю, о чём книжка, но судьба рыбаков заняла мои мысли.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:53:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
OlegZK
dapp
Зашедший
Давайте не будем снова начинать срачь, все же сколько людей столько же и мнений.
Я на полки в книжном смотрю, столько всякой фигни которую я читать не могу а люди приходят покупают, читают, так что ну их эти споры.

Я сейчас перечитываю, старые вещи которые раньше нравились, что-то нравиться и теперь а не которые ни как не идут.



Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

Зашедший
Хранитель



350 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:54:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Зашедший
Правда. Из г-на конфетку? :)

Так вам уже объяснили, что взяты только герои и заданные условия данного мира, и уж под них стали подводить базис, который позволяет такое объяснить логично и непротиворечиво.



Отредактировано - Зашедший 20 Мая 2013 21:55:43

Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:43

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кафайт
Оживляю :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Перемещено из Курьер СамИздата - 163 - 20 Мая 2013 21:57:59

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  21:57:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Kiw, вот, например
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2548313

еще можно забить в поисковую строку рутрекера "Classical Crossover" и выбирать в том, что вывалилось. причем, Бочелли я не люблю, а его там много.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Кафайт, по "Дворянству" на СИ съедобного два фика:

Экзар "Воля и разум": http://samlib.ru/e/ekzar/will-and-mind-1.shtml (первая часть);
Отаку Феликс "ОЯШ": http://samlib.ru/f/feliks_o/ojash.shtml (не закончено, но дело идёт к 600 кб и обновления регулярны).

То и другое уже в КуСИ мелькало, потому подробности не пишу. Мне больше нравится Экзар, но и в "ОЯШе" есть своя прелесть.

Gizil, во-первых, изучение способностей ГГ сдобрено приятным, отнюдь не петросянистого типа юмором. А во-вторых, автор вводит читателей в курс дела, задаёт координаты, расписывая, что Юто может, а что нет. Вводная часть подобного рода практически всегда скучнее, чем собственно повествование, но и обойтись без неё не получится. Кстати, если бы вы дочитали хотя бы до первых интерлюдий, -- в момент перестали бы жаловаться на скуку.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Отредактировано - Нейтак 20 Мая 2013 22:18:19

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:14:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:



Зашедший
Правда. Из г-на конфетку? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Олег! Опять теже грабли! Почему вам можно иметь мнение и безапелляциозно его выссказывать, а другим вообще нельзя?


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:19:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer пишет:



OlegZK пишет:



Зашедший
Правда. Из г-на конфетку? :)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы


Олег! Опять теже грабли! Почему вам можно иметь мнение и безапелляциозно его выссказывать, а другим вообще нельзя?


Оккама прав,но истина дороже.

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:23:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нейтак
ОЯШ, оно, спасибо.


passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:25:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fasmajor
?


ZLOY_GAD
Мастер Слова


Россия
1508 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  22:28:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я опять в бан пошол.
Задолбали неадекваты на КуСи. Не читаете фанфы так идите лесом, а не троллингом занимайтесь.
Олег вам говорю, Клаусса уже не исправить это клиника.
И да возник вопрос, вроде с Клауссом порядочно набрали на выходные баллы на бан но к сожалению в бан отправился только я.
Господа Инки пропишите правила для общения между группами. Чтоб всякие неадекваты с малым количеством постов не тявкали.

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Отредактировано - ZLOY_GAD 20 Мая 2013 22:31:43

Admin
Администратор
klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  23:40:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ZLOY_GAD пишет:



А я опять в бан пошол.
Задолбали неадекваты на КуСи. Не читаете фанфы так идите лесом, а не троллингом занимайтесь.
Олег вам говорю, Клаусса уже не исправить это клиника.
И да возник вопрос, вроде с Клауссом порядочно набрали на выходные баллы на бан но к сожалению в бан отправился только я.
Господа Инки пропишите правила для общения между группами. Чтоб всякие неадекваты с малым количеством постов не тявкали.

Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными. Старший сержант Калашников пошёл дальше: он уравнял не только людей, но целые государства. (с)


Вы без врага жить не можете, то к Анатолию до..сь, потом переключились на меня.
И в чем я сегодня отличился, стесняюсь спросить, я в аниме сейчас редко лезу, сегодня вообще ничего не писал на эту тему.
Или вы, как проснетесь, первым делом на меня бросаетесь? Зря стараетесь, все ваши попытки выглядят очень жалко, ваша неадекватность видна за версту.



Отредактировано - klauss 20 Мая 2013 23:42:52

Kiw
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 20 Мая 2013 :  23:58:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ljuba_fedorova пишет:



Kiw, вот, например
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2548313
еще можно забить в поисковую строку рутрекера "Classical Crossover" и выбирать в том, что вывалилось. причем, Бочелли я не люблю, а его там много.

Неважно, сколько раз ты упал, важно - сколько раз отжался.


Спасибо:)

Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  00:58:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
passer пишет:



fasmajor
?



хм, пропало....
у него личное кладбище недочитанных книг больше))

Оккама прав,но истина дороже.

nurrus2
Хранитель



775 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  01:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



redaresaw, об искусстве? Ха. В советские времена цензура искусство душила-душила, да не сдюжила. Искусство от этих объятий только сызнова научилось использовать подтекст эзопова языка. А потом явилась, гм, демократия... а по сути -- плутократия. И оказалось, что классики-то были правы: живописца (даже если он не Р. Квадрига), музыканта, писателя -- купить нельзя. Покупаются и продаются только халтурщики и конъюнктурщики. А когда рынок начинает диктовать искусству, что, как, в каком ключе и чего, во имя золотых ауров, воспевать не надо... искусство стремительно становится массовым. Только не в смысле "всем понятным, простым и оттого популярным", а в смысле "жмущим на кнопки, наиболее чувствительные и присущие любому". А если совсем в лоб -- ориентированным не на лучших и лучшее, а (добро, если не хуже) на усреднённое.

Народ, конечно, велик... зачастую велик вопреки... но практика показывает, что этот самый народ гораздо охотнее сочиняет матерные частушки. Создать же хотя бы "Сказку о рыбаке и Рыбке", не говоря об "Улитке на склоне", "Опоздавших к лету" или "Посмотри в глаза чудовищ", народ не в силах. Большинство людей даже понять не способно такие книги. Не способно даже заинтересоваться ими.

Творчество, причём любое, -- процесс предельно индивидуализированный. Никакого усреднения, нивелирования, подчинения "требованиям момента" оно не терпит (если это именно творчество, а не уже помянутая халтура). Величайший же усреднитель -- деньги.

И если кому-то кажется, что всё сказанное относится лишь к России, то зря. Студия Pixar, успешно перекупленная компанией Уолта Диснея, уже НИКОГДА не сделает ничего, хотя бы близкого к уровню "Суперсемейки".

А уж о том, чтобы этот уровень превзойти... куда там.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

Народ не тот...

Бахи, Моцарты, микенланжелы и рублевы продавались за бабло.

Те, голодные, кого не покупали мечтали чтобы их купили.

Не надо сочинять сказки про независимую творческую интиилихенцию.


Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  02:06:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
nurrus2, не надо проецировать современную ситуацию на прошлое. Получается полная неадекватность. Рублёв, говорите, за бабло продавался? Или Микеланджело? Фига. Они честно работали и получали за это плату. Как это звучит в формулировке Пушкина: "Не продаётся вдохновенье, //Но можно рукопись продать". Понимаете? Да, есть кое-что на продажу. Но есть и то, что не продаётся никогда, ни за какие деньги, ни за какие почести и прочую мишуру. Просто -- НЕТ. А если этого, которое не продаётся, не осталось... впрочем, это уже отдельная печальная история.

Чем отличается нормальный писатель от профессионального халтурщика? Всё просто: профессиональный халтурщик напишет то, за что ему заплатят. Напишет женский роман, напишет криминальный боевичок, напишет фэнтезюшечку. Без звука согласится поработать литнегром -- только плати! Нормальный же писатель не будет отказываться от денег, которые платит издательство за его работу... но определять, что и как ему писать, позволит только в очень ограниченных рамках. Потому что (как это уже Дивов определил) всегда есть другое издательство. Или вы всерьёз думаете, что люди пишут ради гонораров? Ага, как же. Быстрее (и больше) можно заработать, занимаясь другими делами. Да чего там, практически любой заработок по нынешним временам удобнее писательского. Мне не верите -- других публикуемых авторов расспросите. Но классики (конкретно, АБС) сказали: "Нет и не может быть награды за муку творческую, потому что эта мука сама заключает в себе награду". И они таки были правы. Как-то раз я, практически не разгибаясь, просидел за клавиатурой 23 часа подряд. Ради денег? Ну да, прям щас.

Я не говорю, что творческие люди -- это элита. Не ставлю их выше прочих. Творчество просто-напросто необходимо для психического здоровья КАЖДОГО человека. Без разницы, что именно делать -- хоть компьютерные вирусы писать, хоть вязать макраме, хоть танцами заниматься. Можно и в воспитание детей вкладываться, да. Если у человека нет отдушины, чего-то по-настоящему своего... жаль мне таких.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  06:15:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Творчество просто-напросто необходимо для психического здоровья КАЖДОГО человека. Без разницы, что именно делать -- хоть компьютерные вирусы писать, хоть вязать макраме, хоть танцами заниматься.

...и тут возникает вопрос - является ли писание коментов на форуме или в обсуждениях книг с явно провокационными целями (т.н. trolling чтобы вызвать Butthurt ) творчеством, необходимым для психического здоровья (получения лузлов)?
"Нет!" - твердо скажем мы. -"В смысле "Да!" - и будем конечно правы...


Оккама прав,но истина дороже.


Отредактировано - fasmajor 21 Мая 2013 06:16:56

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  08:24:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
fasmajor,

Да отсохнут мои пальцы, если в комментировании нет совсем ничего творческого!

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  19:57:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



fasmajor,

Да отсохнут мои пальцы, если в комментировании нет совсем ничего творческого!

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!


Я бы не советовал высказывать такие пожелания даже в адрес других, не говоря уж о себе, потому как они могут сбыться.


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  21:39:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Это не пожелания, это экспрессивная форма выражения уверенности в своей правоте. Всегда к вашим услугам, Капитан Очевидность.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  21:57:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
*Прочувствованно* Спасибо, Кэп!

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  22:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Анатоль (Нейтак)!

Слишком категоричны мерки получаются. Народ-то мыслит обраткой! Если халтурщик пишет лишь за деньги - значит такой, как я, ни разу не халтурщик (временно)? И если писатель пишет не в тренд, а своё - значит Жюль Верн ни разу не писатель.
Может по-другому разграничим? И писатель тот, кто великолепно пишет фанфик на Тарзана или Конана, а халтурщик способен лишь убить словесами свеженькую неформатную трактовку или сюжет?

И 23 часа не показатель. Я как-то за 10 часов наколбасил под 100 кб текста, а после переработки от объёма осталось лишь 4 КБ. И это регулярность, а не случайность. Мне думается, что хитрость творчества (именно творчества) заключается в сути графомании - своеобразного состояния души, вынуждающего творить. А категории "халтурщик - нехалтурщик" - определяются лишь качеством продукта, вынесенного на суд людской. Причём, сам "суд" удивительно субъективен, а общечеловеческий градусник качества имеет слишком много шкал.

Животные умнее людей, поэтому и молчаливее!... (с)MARHUZ

klauss
Мастер Слова


Russia
6765 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  22:37:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Это не пожелания, это экспрессивная форма выражения уверенности в своей правоте. Всегда к вашим услугам, Капитан Очевидность.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Можно подумать, что я не понял, что он хотел сказать, но, все же, и такие слова могут сбыться, если их часто повторять.
Помирают же люди, которые говорят: "Чтоб я сдох".
P.S. Для тех, кто на бронепоезде, это шутка.



Отредактировано - klauss 21 Мая 2013 22:49:57

passer
Хранитель


Russia
433 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  22:41:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
klauss пишет:



Fr0st Ph0en!x пишет:



Это не пожелания, это экспрессивная форма выражения уверенности в своей правоте. Всегда к вашим услугам, Капитан Очевидность.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Можно подумать, что я не понял, что он хотел сказать, но, все же, и такие слова могут сбыться, если их часто повторять.
Помирают же люди, которые говорят: "Чтоб я сдох".



А те, кто так не говорит?


Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  22:55:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
passer
Те живут вечно, разумеется.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:



nurrus2, не надо проецировать современную ситуацию на прошлое. Получается полная неадекватность. Рублёв, говорите, за бабло продавался? Или Микеланджело? Фига. Они честно работали и получали за это плату. Как это звучит в формулировке Пушкина: "Не продаётся вдохновенье, //Но можно рукопись продать". Понимаете? Да, есть кое-что на продажу. Но есть и то, что не продаётся никогда, ни за какие деньги, ни за какие почести и прочую мишуру. Просто -- НЕТ. А если этого, которое не продаётся, не осталось... впрочем, это уже отдельная печальная история.

Чем отличается нормальный писатель от профессионального халтурщика? Всё просто: профессиональный халтурщик напишет то, за что ему заплатят. Напишет женский роман, напишет криминальный боевичок, напишет фэнтезюшечку. Без звука согласится поработать литнегром -- только плати! Нормальный же писатель не будет отказываться от денег, которые платит издательство за его работу... но определять, что и как ему писать, позволит только в очень ограниченных рамках. Потому что (как это уже Дивов определил) всегда есть другое издательство. Или вы всерьёз думаете, что люди пишут ради гонораров? Ага, как же. Быстрее (и больше) можно заработать, занимаясь другими делами. Да чего там, практически любой заработок по нынешним временам удобнее писательского. Мне не верите -- других публикуемых авторов расспросите. Но классики (конкретно, АБС) сказали: "Нет и не может быть награды за муку творческую, потому что эта мука сама заключает в себе награду". И они таки были правы. Как-то раз я, практически не разгибаясь, просидел за клавиатурой 23 часа подряд. Ради денег? Ну да, прям щас.

Я не говорю, что творческие люди -- это элита. Не ставлю их выше прочих. Творчество просто-напросто необходимо для психического здоровья КАЖДОГО человека. Без разницы, что именно делать -- хоть компьютерные вирусы писать, хоть вязать макраме, хоть танцами заниматься. Можно и в воспитание детей вкладываться, да. Если у человека нет отдушины, чего-то по-настоящему своего... жаль мне таких.



Поржал. Пафосу-то, пафосу - полные штаны! Можно подумать, что писал какой-то мэтр, типа Лукьяненко, или там Никитина. Но они этакую чушь никогда бы не написали. Почему? А догадайтесь.
Есть различие между профи и графоманами. Графоман пишет везде - в книжках, на форумах, на заборах, в сортирах и на подтирочных бумажках - он не может не писать. Ему надл излить своё словоблудие, а получит ли он за него деньги - это неважно. Главное - выразить себя, чтобы все, все, ВСЕ - увидели - вот он каков - умный, знающий, настоящий литератор.
Профи - тихо пишет, получает гонорары, и недурно дивёт. Для него это работа, за которую он получает деньги. И часто - очень недурные. Профессионалы всегда получают хорошо. Профи востребован - его перекупают издательства, и пишет он то, что сейчас акутально. И что характерно - может написать всё, что угодно - о бабах, о неграх, о стене и лесенке, и словоблудах и молчунах, о Земле и Аде - обо всём. Потому, что он умеет писать, он Профи. И он работает за деньги. Вообще - разговор о деньгах очень интересный. Как говорил один мой знакомый: "Боюсь бессребренников - они больше всего воруют!" Складывается впечатление, что те, кто кричат о непродаже своей души адским издательствам, побегут лизать им ноги - только пальчиком помани (читай - хорошим гонораром) А раз не манят - то "не больно-то и надо!"
Ну конечно, люди не пишут ради гонораров - разве можно жить на те гонорары, которые выплачивают авторам?! ну смех, да и только. Так и хочется сказать таким людям - да ты пиши так, чтобы покупали, и столько, чтобы обеспечить себе и хорошую машину, и проживание семьи и всё, что тебе хочется! Работай, а не по форумам шастай - и будет тебе счастье! Пиши так, чтобы издательства дрались за тебя! И будут тебе гонорары, и будут тебе деньги, всё будет! Бесполезно. Оне же самовыражаются. Графоманят. Бесполезно им это говорить. Бла-бла-бла-бла...жжжжжж....ррррр.....словоблудие, гул голосов, говорильня и говорильня. Понеслась бесполезная и беспощадная форумная говорильня.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Да путаете вы понятия. Профессиональный автор - тот, кто профессионально пишет, т.е. может выразить словами любой нужный ему образ, сцену, сюжет, идею, концепцию и т.д.. Еще он в совершенстве владеет всем арсеналом литературных приемов (неважно, сознательно или интуитивно их применяет). Тот, кто издается и получает деньги - вовсе не обязательно профессионал, это коммерчески успешный беллетрист. А причины его успеха могут быть самыми разными, вовсе не обязательно это литературный профессионализм.
Почему вас вообще так задевает форумная болтовня? Никто же не заставляет в ней участвовать - тем более, такие простыни катать.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 21 Мая 2013 23:17:43

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:17:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Fr0st Ph0en!x пишет:



Mart1
Да путаете вы понятия. Профессиональный автор - тот, кто профессионально пишет, т.е. может выразить словами любой нужный ему образ, сцену, сюжет, идею, концепцию и т.д.. Еще он в совершенстве владеет литературными приемами (неважно, сознательно или интуитивно их применяет). Тот, кто издается и получает деньги - вовсе не обязательно профессионал, это коммерчески успешный беллетрист. А причины его успеха могут быть самыми разными, вовсе не обязательно это литературный профессионализм.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Кирилл, ты удивительно успешно умеешь подменить понятия и утопить смысл в бессмысленных словах и словосочетаниях.
ЗЫ Тебе не предлагали стать инквизитором?
Не удивлюсь, если ты скоро им станешь. Я уже давно ничему не удивляюсь.
ЗЫ ЗЫ Зачем написал? релаксирую. Забавляюсь. выдал 20 кб текста, и развлекаюсь. Так-то я теперь редко тут пишу - времени нет и желания, но больно уж сочный плод взрастил Нейтак, не смог удержаться, чтобы не надкусить.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.


Отредактировано - Mart1 21 Мая 2013 23:22:32

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:22:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Я понятия не подменяю, а конкретизирую. Профессионал - это вовсе не "тот, кто получает за это деньги", это с определением профессионализма никак не соотносится. Возьмите любое определение, хоть из Википедии:

Профессиона́л — человек, сделавший определённое занятие своей профессией; человек, ставший в какой-либо области деятельности специалистом, подготовленный для работы в определённой сфере специалист, имеющий навыки, квалификацию, а при необходимости и допуск к выполнению обязанностей по своей специальности.
Профессия — социально значимый род занятий человека, вид его деятельности.

Где тут про то, что для профессионала эта его деятельность должна быть основным источником дохода? Вот и не подменяйте понятия, ога.

А в модераторы меня не возьмут, меня банили пару раз. Да и зачем мне этот геморрой? Если бы даже предложили - я бы отказался. Вот как Нейтаку тяжко приходится. Лишнего слова не скажешь, сразу попрут обвинения в предвзятости и злоупотреблении полномочиями.

И ваша реакция таки меньше всего похожа на "релаксирую".

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.


Отредактировано - Fr0st Ph0en!x 21 Мая 2013 23:28:03

Нейтак
Мастер Слова


Россия
2934 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:28:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Нейтак  Получить ссылку на сообщение
Насчёт категоричности в отношении халтуры.

Конечно, это всё ужасно субъективно. Но. Я на эту тему уже много раз писал, потому, возможно, повторюсь. Дело обстоит следующим образом: халтурщик может писать грамотнее "правоверного автора" (далее ПА). Профессионализм халтурщика может позволять ему точнее выстраивать сюжет, грамотнее обрисовывать характеры, даже закладывать определённую идею (либо комплекс идей). Ну а ПА, особенно начинающий, может лажать, графоманить и выдавать шлак. Это не вопрос. Но...

Но у автора халтуры имеется потолок того, что он сделает. Массовая аудитория, на которую нацелен халтурщик, отвергает как худшее, так и -- внимание! -- лучшее. В равной мере среднестатистический читатель "ниасиливает" как вещи, написанные корявым языком, с расстроенными подкустовыми роялями, картонными героями и неоправданно везучими героями, так и вещи выше определённой планки. Написанные СЛИШКОМ качественно, со СЛИШКОМ большим числом смысловых слоёв, говорящие о СЛИШКОМ неприятных вещах и обламывающих ожидания традиционного хэппи-энда. Достижение высот настоящего профессионализма, приближение к элитарности (в хорошем смысле) -- не окупается. И халтурщики прекрасно это знают. Поэтому, даже будучи способны написать лучше, они по достиении определённой высоты останавливаются в развитии. Фамилий называть не буду, примеры всякий опытный читатель вспомнит без меня.

Опять же: ПА может не хватить таланта и упорства, чтобы доползти хотя бы до уровня "крепкого профессионала". Или -- доползти аккурат до этого уровня и не выше (я и сам из таких, если что). Но только ПА -- один из немногих, может, один из сотен или даже тысяч -- сможет осилить Эверест там, где халтурщикам вполне хватает высот горнолыжного курорта. Потому что не привязан к коммерческим запросам, потому что стремится вверх по склону из внутреннего стремления к самосовершенствованию, а не внешнего побуждения ради.

Ваг Гог умер в нищете -- и лишь после его смерти перекупщики заработали на его картинах миллионы. Но если бы он писал портретики на продажу, в "нормальной" цветовой гамме и с обычными пропорциями, кто нынче вспомнил бы ещё одного халтурщика? Умеренно успешного при жизни и моментально забытого после смерти.

Ну и напоследок процитирую немножко чужого:

Коль небожители в царстве тел –
Ни лоскутка на дыры!
Вам, ибо правильный был раздел
Благ при начале мира:
Нам – только видимый, вам же – весь
Прочий (где несть болезни!).
Коль божество, в мясники не лезь,
Как в божества не лезем.
Вам – миродержствовать, нам – родить:
Здесь близнецы, там тройня.
Но музыканту счастливым быть –
Попросту непристойно!
(...)
Иерофанты в грязи колёс,
Боги в чаду блудилищ
Плачьте и бдите, чтоб нам спалось,
Мрите – чтоб мы плодились!
(...)
Гений мечтами сыт.
Доброе мнение –
Вот она, гению,
Плата: кошель похвал.
Смертный дороже б взял.

Кстати, при жизни, если верить иографам, Сальери был успешнее Моцарта. Делайте выводы.

Это кто мурддраал? Это я -- мурддраал?! Гм. А ведь в самом деле мурддраал...
Ппц паучок попался. Так и знал, что красно-зелёный знак инь-ян на брюшке -- не к добру!

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Нейтак, вы слишком плохого мнения о народе. вы считаете его быдлом, не способным разобраться в том, что ему читать, и навязываете ему свои понятия. Это ваша ошибка. Люди знают - что читать. А разговоры о халтурщиках - суть род троллинга. Если я начну приводить вам примеры тех, кто реально писал для денег...впрочем - почему и нет? Достоевский. Берроуз. Дюма. Гаррисон. Ещё надо? Так заклеймите их позором! Они эе писали для денег, а не писали Книгу, на которую все будут молиться после их смерти.
ЗЫ Чёрт! Вот смотрю я на вас, и думаю - может зря я плохо думаю об этом парне, считая, что он изображает из себя этакого мэтра от литературы? Может он никого не изображает, а просто реально не может понять некоторых вещей? Может он такой и есть - "ботан", погружённый в свои нереальные представления о мире, о жизни, о литературе, вообще - о всём сущем вокруг? Человек не от мира сего, книжный червь - а я кидаюсь на него, несчастного?! И мне становится стыдно. Сознайтесь, что вы не такой, а то я уснуть не смогу, съедаемый раскаянием. Должны быть всё-таки в мире чудаки, понимающие не так, как мы, приземлённые циники, видящие суть вещей. Должны существаовать люди в розовых очках,декламирующие стихи, пищущие для себя, слушающие "музыку не для всех" Без этих людей мир потерял бы некоторую красочность.
И я в пафос ударился - это заразно! надо экран ноута виски протереть.

При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я — именно такая мразь, как они думали.


Отредактировано - Mart1 21 Мая 2013 23:43:43

redaresaw
Мастер Слова


Германия
5020 сообщений
Послано - 21 Мая 2013 :  23:52:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Сами себя к графоманам оттеснили?
"Графоман пишет везде - в книжках, на форумах,..."


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design