Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Наши реальные встречи - 9

Наши реальные встречи - 9

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  20:13:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
Предыдущая тема здесь.


бог без улыбки есть дьявол
Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 10 Сент 2007 :  21:39:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Белый
Цитата:
Одобряю принятие в партию!

А уж я-то как одобряю!
Цитата:
Кстати, кто-нить сказал, что с Терминатора отчет? =)

Да в курсе я, дайте только отдышаться, прийти в себя, нашарить вдохновение да насыпать ему соли на хвост )))

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  20:57:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
(размяв пальцы и приняв вовнутрь нечто вдохновляющее, посолив и поперчив)
Ну-с, начнем, пожалуй )))

Вообще, я люблю поездки в Москву. Так уж сложилось исторически, что у меня там (тут?) много друзей – школьные, дачные, институтские… Так что любое посещение столицы превращается в некий постоянный процесс радостных встреч и расставаний, по поводу которых огорчиться не успеваешь, ибо новая встреча на носу.

В этот раз, однако, все было несколько иначе. Я фактически впервые намеревался встретиться в реале с энным количеством людей, которых до этого знал лишь по весьма приятному общению и которых давно хотел повидать.
Как говорится, если бы не случилось этой командировки, ее стоило бы придумать, ибо назрело!

Созвонившись в понедельник (а также среду и четверг) с Эль, я получил от нее достаточно подробные пояснения по поводу того, где и когда планируется сходка, как туда добраться и т.д. Мы договорились о встрече на выходе из метро. На случай, если я увлекусь ролью провинциала и потеряюсь, меня заставили запомнить название заведения для посиделок – «Му-му» - навевавшее смутные воспоминания (кстати, мне до сих пор кажется, что когда-то я нечто подобное читал…).

На самом деле, найтись оказалось достаточно несложно, разве что только в самом итоге, будучи поднят эскалатором на поверхность и оказавшись в переходе, я оказался на распутье перед четырьмя разными выходами. Узнав со второго раза (первый – слюшай, ми не знаем, э?) в какую сторону двигаться (а чего тут думать было – налево, разумеется!) я вышел на воздух.

Небольшая толпа с подозрительно интеллигентными лицами сразу привлекла мое внимание и я решительно направился к ней, дружественно провозгласив нечто среднее между «I’m back!» и «Терминатор, очень приятно, Терминатор». Я был встречен не менее дружественным возгласом Эль: «Я же говорила, что он разберется!», после чего последовала сцена знакомства – Эль, Эндрю, Си-Джей, Кутушут, Х.Иванов, Хабилис… Прошу прощения, если не всех назвал, я включил режим эмоционального подъема и мог увлечься. Да, ждали Хельгу, особенно Х.Иванов, которому она задолжала кружку пива.

Когда все были уже в относительном сборе, было решено больше никого не ждать и тихим аллюром мы двинулись в сторону «Му-мы». Спустя каких-то десять минут заведение было взято штурмом, были заняты столики и частично покорена очередь за едой и напитками. Постепенно подходили опоздавшие, первой ласточкой оказался Еки-Ра, а там и Кубикус подтянулся.

За столом больше общались, чем набивали желудки, причем создавалось такое впечатление, что на все темы сразу – от оружия до музыки, от шоколада до современных технологий. Ну, и конечно, о литературе – во всех ее проявлениях.

Кутушут любезно взял на себя роль фотокора, попутно посвятив меня в рыцари ордена фантастического пива, за что ему отдельное спасибо.

Было шумно и весело. Поняв в определенный момент, что нужно постараться вобрать в себя как можно больше разговоров и общения, я принялся менять места дислокации, осев в итоге между Эндрю и Х.Ивановым, стараясь тем не менее, ловить реплики со всех углов стола и даже пытаясь вносить свои пять-десять копеек.

Ближе к концу встречи, предав анафеме временную амнезию и дежа вю, я вспомнил, что приехал не без подарка и вручил Кубикусу фарфоровую статуэтку с изображением Свердловской области – чтобы частичка Урала присутствовала на Архивах даже и в мое отсутствие.

Расходились с ощущениями незаконченности и недоговоренности – грустными и приятными одновременно. Однако ж, хоть и встречаемся ненадолго, но ведь и прощаемся не навсегда, не так ли? Так что, надеюсь, до новых встреч!

ЗЫ Всем, кому обещал, только что сбросил свой телефон в Екатеринбурге - ловите ))) В общем, будете у нас на Урале... )))


Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


Отредактировано - Terminator on 11 Сент 2007 21:08:30

Отредактировано - Terminator on 11 Сент 2007 21:13:42

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:06:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Йэх! Требую повторения банкета!

С уважением, Andrew.

Белый




3581 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:18:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Небольшая толпа с подозрительно интеллигентными лицами

И впрямь подозрительно! Наверное потому, что не было Кубикуса =))) В его присутствии лица становяться иными =))



EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 11 Сент 2007 :  22:57:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый, о да. :)

Terminator, Хельга должна была пиво Хабилису, а не Х.Иванову. Впрочем, кто их там разберет, этих на Х... ;)

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  11:33:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Поняв в определенный момент, что нужно постараться вобрать в себя как можно больше разговоров и общения, я принялся менять места дислокации, осев в итоге между Эндрю и Х.Ивановым, стараясь тем не менее, ловить реплики со всех углов стола и даже пытаясь вносить свои пять-десять копеек.

Длинные столы - самое большое зло встреч в кафе - они разбивают разговоры исключительно по территориальному признаку.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  13:26:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Маленькие столы в кафе тоже не вариант, это мы уже проходили. :( В общем, тому, кто предложит хорошее место в пределах МКАД - какая-нибудь премия.

simplemente para llamar su atención

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  15:20:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EI Я думаю, что идеально подходит формат - фуршет. При встречах в Вилмарке в общем то он и организуется.
Интересно было бы поробовать устроить встречу в чем-то типа небольшого vip-зала, особенно если можно обойтись без предварительного заказа меню.


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  15:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vb, а я про что говорю? Главное - помещение, а с форматом мы как-нибудь разберемся. :) Попробуй предложить место с вип-залами без предварительного заказа меню.

simplemente para llamar su atención

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  15:45:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Только я не в толпе встречающих был, а несколько попозже в "Му-му" подтянулся :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Отредактировано - SeaJey on 13 Сент 2007 02:14:26

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 12 Сент 2007 :  15:51:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А чего-нибудь китайское вам не подойдет?
Там обычно куча залов и зальчиков (хотя кто ее знает, эту вашу Москву? ;)) и заранее меню не требуют.

Все может быть, а может и не быть...

Habilis
Магистр



159 сообщений
Послано - 14 Сент 2007 :  15:47:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Habilis  Получить ссылку на сообщение
EI
Нас разобрать легче легкого для любого, кто проявит толику наблюдательности :P


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  11:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lana, не знаю как у вас, а в нашей любимой столице все эти японо-китайские заведения из дешёвых забегаловок (каковыми они являются по месту изобретения) превратились в понтярные рестораны. То есть: дорого, мало и невкусно.

Муки совести переносимы.

Lana
Мастер Слова


Ukraine
3587 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  15:26:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов
Понятно .
Нет, японские - и у нас только рестораны. А вот китайские заведения есть на любой вкус и цвет. И если там повара и посетители в основном китайцы, то порции - огромные, вкусные, и если брать каждое блюдо на 2-3-4 человека, как это у китайцев водится, то и недорого.
Как вы только живете в этой вашей Москве? Ужасть!

Все может быть, а может и не быть...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 17 Сент 2007 :  16:23:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
/вспоминая пражские порции и цены/

Еще какой ужасть! :(

simplemente para llamar su atención

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  13:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
ДАМЫ И ГОСПОДА!

Нам с Eки-Ра (ему первому) пришла в голову гениальная идея.

В связи с наступлением Бабьего лета и свирепостью московских мусоров ПРОВЕСТИ ВЫЕЗДНУЮ СЕССИЮ АРХИВОВ. На природе, а?! С костерком! Еки и название придумал...

Давайте, бойцы (и бойцыхи), поддержите хорошую идею!

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 19 Сент 2007 13:51:45

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  13:54:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Куда и когда?


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  14:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Родилось только что. Принимаются идеи.

Я думаю - куда-нибудь недалеко, без экстремизма.

Муки совести переносимы.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  14:18:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Х. Иванов
Ну, прям всю славу взял, да и взвалил на мои плечи! А кто первым заявил: "Что-то мы давно не собирались"? Так что, нефиг от первенства ИДЕИ отрекаться, нефиг.

А вот насчёт ГДЕ и КОГДА имеет смысл подумать и выслушать мнения других Хранителей. От себя предлагаю:

ГДЕ
Идеального решения нету, предлагать я могу только места вблизи моего района. В принципе, ехать по-любому на окраину сити придётся, поэтому если не сильно в лом ехать именно на СЕВЕРНУЮ окраину, то я могу предварительно провести разведку и найти местечко для пикника.

КОГДА
В эту субботу мне, скажем прямо, не очень удобно. Как насчёт воскресенья 23 сентября?

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Admin
Администратор
Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  14:23:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Нормально.

Только если в вскр., тогда с ранья, а то будут все тянуться часам к пяти...

Муки совести переносимы.


Отредактировано - Х. Иванов on 19 Сент 2007 14:26:28

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  14:24:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Звиняйте, ребята, в воскресенье я не поеду. Разумеется, как только определитесь с местом, рассылку сделаю.

simplemente para llamar su atención

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  14:44:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
EI
Эля, дорогая... Если у тебя есть условия, при которых ты будешь рада приехать, предлагай эти условия.
Если при любом раскладе на природу не тянет, зачем тогда оговорка насчёт воскресенья?
Я не очень понял твою позицию по нашему предложению, поясни чуть подробнее, пожалуйста.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:06:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Жаль, наверное я пас. Я могу только с дитем приехать, а тащить его в лес...
Да и воскресенье не слишком удобно, в субботу бы.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Поддерживаю субкотусубботу, хотя можно и в воскресенье.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:28:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская
Я сказал, что в субботу мне не очень удобно, но это не означает "категорически не могу".
В принципе, если вариант с субботой большинство желающих устроит - готов согласиться и на субботу.

Если решим собираться в Алтуфьево, обеспечу пикник необходимым турснаряжением (топор, шампуры... что там ещё нам пригодится?)
Плюс - за мной предварительная разведка, чтобы не пришлось ходить кругами 3 часа в поисках места.
Могу также закупить огурцы-помидоры (остальное, думаю, вместе купим).

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь озаботился шашлыком, в этом я точно пас.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вольха Московская, а сколько дитю? Я тоже, возможно, своего возьму.

Муки совести переносимы.

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:43:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Моему 7 лет, первокласник :)

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  15:46:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Моему 8, второклассник 8)))

Муки совести переносимы.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  16:29:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А идея-то не лишена ткскзть!


Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  16:42:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
М-да. И какие мысли?

Муки совести переносимы.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 19 Сент 2007 :  17:40:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Идею горячо поддерживаю, но что в субботу, что в воскресенье могу быть только с 5-ти часов вечера, не раньше - работа, однако...

С уважением, Andrew.

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  12:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Еслм работа мешает выпивке, бросай... сам знаешь, что.

Муки совести переносимы.

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  15:48:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Итак, ввиду отсутствия альтернативных вариантов, предлагаю следующую схему:

Встреча: в субботу 22 сентября, с 12:00 до 12:30 возле метро Алтуфьево (первый вагон из центра, в подземном переходе за турникетами - налево и налево же вверх по лестнице).

План действий: идём за продуктами в расположенный рядом "Перекрёсток" (или же уже в процессе ожидания отряжаем туда часть группы), потом пёхом топаем в пределах часа до места привала. Далее - согласно обстановке, прейскуранту, меню и состоянию души.

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra on 20 Сент 2007 16:02:07

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  15:53:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
О нет, господа я пас. И у меня и у моего дитяти плоскостопие, час пешком для нас это ужас и мрак, а потом еще час назат... Не извиняйте я конечно всех люблю, но свои ноги тоже. А на машине туда никак подехать низя?

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  17:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Реквестирую карту GoogleMap c точным (+/- 100 метров) указанием будущей дислокации.
Сам вас найду. Только карту дайте! )))

С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  02:01:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Так-так, кто из наших гаджетофилов GPS-приёмником вооружён? Renegade, Kazak? :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:06:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ни того, ни другого не будет. :(

simplemente para llamar su atención

Х. Иванов
Мастер Слова


Russia
1456 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  12:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Х. Иванов Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Andrew, сориентируем тебя по трубе. Кто-нибудь знает твой номер?

Муки совести переносимы.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  16:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ВНИМАНИЕ!

Выездная встреча отменяется!

simplemente para llamar su atención

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  16:53:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хм. Почему? Все против? Или всё же в Вилмарке?

А погода-то будет хорошая... Нет, вы как хотите, а я всё же в выходные с велосипедом - и на природу!

С уважением, Andrew.

Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design