Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 9

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 30 Мая 2016 :  22:31:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот именно второе из предупреждений расшифровывается ФБом как какая-то очередная извращенская выдумка жирующих дегенератов.


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 31 Мая 2016 :  16:59:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вновь запускаю заявку. Потому, что их начинают реализовывать. Соответственно, повышается вероятность появление нормальных фанфиков.

В общем, Гарри попал в Слизерин, но не строит из себя гордого аристократа, а просто начинает более здраво и цинично подходить к борьбе с Лордом. Дамби поддерживает Поттера, полагая, что лучше не ломать, а направлять, заложить некий моральный фундамент, чтобы Гарри не стал Волдемортом.

https://ficbook.net/requests/291452

Серо-черная мораль, причем Гарри будет становиться со временем серо-темным, но не переходить определенных рамок.

Месть Пожирателям.



CruentaFerae
Посвященный



14 сообщений
Послано - 31 Мая 2016 :  17:49:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Сори за офф топ но есть тема с заявками вот в нее и пишите заявки в противном случае забейте их себе туда куда не проникает солнца свет задолбало уже ждеш новую ссылку а получаеш этот выкидыш


Bradypus
Хранитель



394 сообщений
Послано - 31 Мая 2016 :  18:30:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вы ссылку не могли бы кинуть? А то находил только заявки кроссоверов.


vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 31 Мая 2016 :  23:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот нашёл неплохой фик Si felix esse vis, esto попаданка в Молли Уизли Автор вроде как женщина, но это первый фик к которому у меня вообще нет претензий. Не дописано пока и не так много как хотелось бы -#


etwer1
Магистр



159 сообщений
Послано - 31 Мая 2016 :  23:04:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Bradypus пишет:



Вы ссылку не могли бы кинуть? А то находил только заявки кроссоверов.



Просто заявок нет, или надо создать, или кидать в заявки кроссоверов, все-равно та тема мертвая практически. Может ее переименовать можно? А то действительно, заявки в обычных темах уже несколько раздражают.


Slipper
Хранитель



365 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  02:46:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vetlun пишет:



Вот нашёл неплохой фик Si felix esse vis, esto попаданка в Молли Уизли Автор вроде как женщина, но это первый фик к которому у меня вообще нет претензий. Не дописано пока и не так много как хотелось бы -#



Пока* это мягко сказано) учитывая что проды не было уже около 3ех лет


Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  06:06:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А встречалось ли кому такое, чтобы Гарри всерьез пользовался советами Локонса по поводу популярности?


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  06:56:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:



А встречалось ли кому такое, чтобы Гарри всерьез пользовался советами Локонса по поводу популярности?



Кстати, а ведь идея то интересная! Начинает следить за общественным мнением, ведет себя аккуратнее в общении с людьми, короче я бы почитал:)


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  13:27:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обновление списка
От 01.06.2016

Обновил список ЛитРПГ в фанфиках по Гарри Поттеру.
Прямо скажем, странный список, но довольно часто меня спрашивают об этом жанре, поэтому - пожалуйста.
Все известные фанфики данного жанра собраны в одном списке. По возможности - добавлены мои описания работ.
Список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/litrpg-v-fanfikax-po-garri-potteru/



Malevsky
Мастер Слова



1113 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  15:06:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vetlun пишет:



Вот нашёл неплохой фик Si felix esse vis, esto попаданка в Молли Уизли Автор вроде как женщина, но это первый фик к которому у меня вообще нет претензий. Не дописано пока и не так много как хотелось бы -#

Этот текст надобно запретить.
В нём так много здравого смысла, мудрости и добра, что прочие авторы могут заболеть и отказаться от их личных и даже роулинговых бредовых замыслов.
vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  15:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Malevsky пишет:



vetlun пишет:



Вот нашёл неплохой фик Si felix esse vis, esto попаданка в Молли Уизли Автор вроде как женщина, но это первый фик к которому у меня вообще нет претензий. Не дописано пока и не так много как хотелось бы -#

Этот текст надобно запретить.
В нём так много здравого смысла, мудрости и добра, что прочие авторы могут заболеть и отказаться от их личных и даже роулинговых бредовых замыслов.

К сожалению давно заброшен. Жаль что таких разумных фиков где автор дружит с логикой, очень мало.



Отредактировано - vetlun 01 Июня 2016 15:39:01

karrde
Хранитель



263 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  18:34:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mangust1990 пишет:



Лекс пишет:



А встречалось ли кому такое, чтобы Гарри всерьез пользовался советами Локонса по поводу популярности?



Кстати, а ведь идея то интересная! Начинает следить за общественным мнением, ведет себя аккуратнее в общении с людьми, короче я бы почитал:)



https://ficbook.net/readfic/2868213
О пользе слухов.
Частично соответствует. Суть: у Гарри и помимо Джинни много поклонниц в магическом мире, воспринимающих его как героя, и когда Гарри едет в Хогвартс на первом курсе, они его встречают в поезде. Узнав подробности о его жизни у магглов они решают позаботиться о своем кумире, создают фан-клуб и всячески помогают ему со школьными и прочими проблемами, когда сами, а когда напрягают родителей и их связи.

— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.

stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 01 Июня 2016 :  23:20:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:



А встречалось ли кому такое, чтобы Гарри всерьез пользовался советами Локонса по поводу популярности?



Есть, что-то из старого крупняка. Они там славу и pr обсуждают


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  12:26:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лекс пишет:



А встречалось ли кому такое, чтобы Гарри всерьез пользовался советами Локонса по поводу популярности?



Баттосай Поттер (Гарри долго учится улыбаться в Локонс-стайл, благодарит Локонса за заклинание уничтожения костей).

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Tomcatcat
Посвященный



26 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  15:46:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
LiaBelle пишет:


Появился новый фик о попаданке в тело Гарри Поттера. Предупреждение: очень жесткий и расчетливый герой. Если ему что-то выгодно, то и убьет, солжет или заставит магией. В жанрах стоит слэш, но прочитав 83 страницы текста, его не нашла.
Вот что пишет сам автор:
Поставила слэш, из-за предыдущего пола героини. Будет ли он в моей истории – еще думаю.
Гет стоит из-за будущих экспериментов с девушками, в мужском обличии.
Любви со стороны нового Гарри не будет, ни к мужчине, ни к женщине.
Секс возможен, но не более.
Дорога к могуществу
https://ficbook.net/readfic/3991082

Главная проблема всех "темных" фиков (как и слэшных, кстати говоря) это принесение автором в жертву - читай: жестокое убийство - логики поведения героев, логики создаваемого мира. Все в пользу СТРА-АШ-Ш-ШНАЙ ТЬМЫ (или слэша). Так и здесь. Чтобы сделать героя крутышкой, она а) полностью убила весь смысл аристократических игр (соперничество родов и семей внутри родов); б) уничтожила смысл Статута Секретности (заклятье против камер, подчинение значимых фигур магл-мира и т.д.); в) сразу дала ГГ бонус к устрашению и подчинению - все его бояться, а кто не боится - тот любит (особенно забавно это выглядело когда гоблин размышляет, как здорово будет сожрать сердце Хагрида, видит ГГ, который смотрит на него "гастрономически" и ... пугается - людоед пугается того, что его съедят, ага).
Слабенько.
И да, постоянное рассматривание ГГ самого себя в зеркале действительно раздражает.


Tomcatcat
Посвященный



26 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  15:54:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
krenovut пишет:


глянь это http://samlib.ru/b/balkarow_m_a/allall.shtml

не попадун, но темной магией увлекается, да и написано более менее логично


Ну логики там нет вообще. Опять школьник - как он сам с гордостью заявляет "чуть менее тупой, чем любой другой спецназовец" - захватывает мир: добывает тысячи фунтов карманными кражами, привлекает всех на свою сторону игрой на гитаре, публикует книги по памяти, находит страшные темные ритуалы, овладевает всеми видами магии (остальные маги до этого, конечно, не додумались), заводит гарем на три (пока что) места. И все это перемежается откровениями автора на тему какие все вокруг уроды (особенно в "этой стране") и попыткой донести вычитанной в чьем-то блоге суждение как собственное великое озарение - вроде "подвиг одного это всегда результат предательства или глупости другого".
Школоло-ногибаторство на фоне Страшного Темного Героя, одним словом.


LiaBelle
Посвященный



10 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  17:42:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
LiaBelle пишет:



Tomcatcat пишет:


Дорога к могуществу
https://ficbook.net/readfic/3991082

Проблема всех "темных" фиков (как и слэшных, кстати говоря) это принесение автором в жертву - читай: жестокое убийство - логики поведения героев, логики создаваемого мира. Все в пользу СТРА-АШ-Ш-ШНАЙ ТЬМЫ (или слэша). Так и здесь. Чтобы сделать героя крутышкой, она а) полностью убила весь смысл аристократических игр (соперничество родов и семей внутри родов); б) уничтожила смысл Статута Секретности (заклятье против камер, подчинение значимых фигур магл-мира и т.д.); в) сразу дала ГГ бонус к устрашению и подчинению - все его бояться, а кто не боится - тот любит (особенно забавно это выглядело когда гоблин размышляет, как здорово будет сожрать сердце Хагрида, видит ГГ, который смотрит на него "гастрономически" и ... пугается - людоед пугается того, что его съедят, ага).
Слабенько.
И да, постоянное рассматривание ГГ самого себя в зеркале действительно раздражает.

Создалось впечатление, что вы вообще фик не читали. Каждое убийство как раз и вполне логично. И Страшной Тьмы тут нет. Только прагматичный герой. И автор не использовал штамп «аристократических игр (соперничество родов и семей внутри родов)», где вы их в каноне видели? А создает свою политическую систему. И не был уничтожен смысл Статута Секретности, а наоборот эти заклинания против камер, кажутся логичными. Если бы их не было, тот как скоро маглы узнали бы о Маг мире? А сцена с гоблином, тот не боится, у него был дар эмпатии, почувствовал, что к нему ощущает гг. А разве люди не такие? В смысле, когда они что-то делают плохое другим, то ищут оправданий(или говорят, что те заслужили), а если им кто-то что-то сделал, то гады? Гоблин потом сам себе убеждает, что ему надо отдохнуть, а то всякий бред в голову лезет. А насчет внешности, автор прописал ему характер, он из него не выбивается. К тому же та сцена – объяснение (обещание) дальнейшего ритуала.
Р.S. Автор убрал слэш.

Tomcatcat пишет:



krenovut пишет:
[quote]
глянь это http://samlib.ru/b/balkarow_m_a/allall.shtml

не попадун, но темной магией увлекается, да и написано более менее логично


Ну логики там нет вообще. Опять школьник - как он сам с гордостью заявляет "чуть менее тупой, чем любой другой спецназовец" - захватывает мир: добывает тысячи фунтов карманными кражами, привлекает всех на свою сторону игрой на гитаре, публикует книги по памяти, находит страшные темные ритуалы, овладевает всеми видами магии (остальные маги до этого, конечно, не додумались), заводит гарем на три (пока что) места. И все это перемежается откровениями автора на тему какие все вокруг уроды (особенно в "этой стране") и попыткой донести вычитанной в чьем-то блоге суждение как собственное великое озарение - вроде "подвиг одного это всегда результат предательства или глупости другого".
Школоло-ногибаторство на фоне Страшного Темного Героя, одним словом.


Насчет этого согласна.



Отредактировано - LiaBelle 02 Июня 2016 17:50:19

Tomcatcat
Посвященный



26 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  19:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
LiaBelle пишет:


Создалось впечатление, что вы вообще фик не читали. Каждое убийство как раз и вполне логично. И Страшной Тьмы тут нет. Только прагматичный герой.

Убийства не создают темность. Темность создают описания переживаний и ощущений ГГ по этому поводу.
Регулярные описание того, что он убивает равнодушно - это для него обыденность. (Если для кого-то что-то обыденность, то это просто не замечается - как дыхание или одевание тапок в течении дня. А тут получается нечто вроде "я бежала за Вами три километра, чтобы сказать, как Вы мне безразличны".)
Регулярные упоминания о том, как ГГ безразличны все окружающие и что он может сделать с ними все (а окружающие этого не ощущают и все равно его любят, да). Регулярные упоминания о кровавом прошлом - бойтесь меня, я страшная и злая волшебница, за мной гонялась толпа могучих магов.

Прагматики там нет. ГГ, слабо себе представляя окружение, совершает никак не обоснованные действия. Те же манипуляции с биржей. Он собрал информацию о наличии контроля со стороны магов/маглов в этой области? Нет. С шашкой наголо вперед. Поглощение души Гермионы в медпункте это вообще пестня - следят? Не следят? Вперед! ДДД следит за замком? Нет? Я знаю заклинание из школьного учебника и сейчас всех победю. Вперед!



И автор не использовал штамп «аристократических игр (соперничество родов и семей внутри родов)», где вы их в каноне видели?

Я не об этом говорил. Автор позиционирует ГГ как аристократа и направляет его действия на завоевание власти посредством манипулирования остальными аристократами через их детей. И вот это-то и убивает весь смысл. Сущность аристократии как раз и заключается в постоянной борьбе за власть и влияние друг с другом. Соответственно идя о том, что наследники главенствующих семей отдали лидерство кому-то другому ("потому что он нам нравится", да) - ересь. Аристократ будет пытаться обрести власть в любой ситуации и любыми способами. Поэтому добровольное подчинение кому-угодно полностью выходит за рамки действия аристократа.
Как, кстати говоря, ересь и отношения к этой девочке со Слизерина. Аристократы будут видеть в ней орудие. И травля будет соревнованием между аристократами (унижать будут по-одиночке, но так, чтобы видели все остальные, соревнуясь), а не коллективным унижением одного группой


И не был уничтожен смысл Статута Секретности, а наоборот эти заклинания против камер, кажутся логичными. Если бы их не было, тот как скоро маглы узнали бы о Маг мире?

Смысл Статута - разделение миров. Если маги шляются по магл-миру просто так - это еще ладно. Мало ли чудиков в городе? Но когда толпы их отключают камеры, совершая при этом разного рода противоправные действия это уже след.




А сцена с гоблином, тот не боится, у него был дар эмпатии, почувствовал, что к нему ощущает гг. А разве люди не такие? В смысле, когда они что-то делают плохое другим, то ищут оправданий(или говорят, что те заслужили), а если им кто-то что-то сделал, то гады? Гоблин потом сам себе убеждает, что ему надо отдохнуть, а то всякий бред в голову лезет.

Хищники не пугаются. Они реагируют на появление другого хищника агрессией или подчинением.

"Он страшный! Но он же ребенок (женщина, не-киборг - нужное вписать)! Надо отдохнуть, а то всякое кажется." Штампы такие штампы.


Admin
Администратор
LiaBelle
Посвященный



10 сообщений
Послано - 02 Июня 2016 :  19:43:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Tomcatcat пишет:


Убийства не создают темность. Темность создают описания переживаний и ощущений ГГ по этому поводу.


Кто сказал?

Tomcatcat пишет:


Регулярные описание того, что он убивает равнодушно - это для него обыденность. (Если для кого-то что-то обыденность, то это просто не замечается - как дыхание или одевание тапок в течении дня. А тут получается нечто вроде "я бежала за Вами три километра, чтобы сказать, как Вы мне безразличны".)


Ну, тогда герой не отягощен моральными нормами, и человеческая жизнь для него не имеет ценности. Да он же светлый!
И убил он лишь дважды. Магла, чтобы получить знания о будущем и для ритуала.

Tomcatcat пишет:


Регулярные упоминания о том, как ГГ безразличны все окружающие и что он может сделать с ними все (а окружающие этого не ощущают и все равно его любят, да). Регулярные упоминания о кровавом прошлом - бойтесь меня, я страшная и злая волшебница, за мной гонялась толпа могучих магов.

Про прошлое упоминается очень мало, только чтобы объяснить откуда она взялась. Я бы с удовольствием почитала побольше о прошлом мире. Но на все воля автора.
И его не любят все. Он просто манипулирует всеми(вспомните Тома Реддла). Некоторые ненавидят, а тот же Люциус Малфой говорит сыну, чтобы Драко с выгодой дружил с Поттером.

Tomcatcat пишет:


Прагматики там нет. ГГ, слабо себе представляя окружение, совершает никак не обоснованные действия. Те же манипуляции с биржей. Он собрал информацию о наличии контроля со стороны магов/маглов в этой области? Нет.

Если не могут вычислить волшебников под империусом, то какой контроль со стороны маглов, если он не сам будет этим заниматься, а через такого же магла?
И да, информацию он собирал, чего же он так интересовался законодательством маг мира? И тщательно его изучал. В законах же написано, что можно, а что нельзя и как это карается, нет?

Tomcatcat пишет:


Я не об этом говорил. Автор позиционирует ГГ как аристократа и направляет его действия на завоевание власти посредством манипулирования остальными аристократами через их детей. И вот это-то и убивает весь смысл. Сущность аристократии как раз и заключается в постоянной борьбе за власть и влияние друг с другом. Соответственно идя о том, что наследники главенствующих семей отдали лидерство кому-то другому ("потому что он нам нравится", да) - ересь. Аристократ будет пытаться обрести власть в любой ситуации и любыми способами. Поэтому добровольное подчинение кому-угодно полностью выходит за рамки действия аристократа.Как, кстати говоря, ересь и отношения к этой девочке со Слизерина. Аристократы будут видеть в ней орудие. И травля будет соревнованием между аристократами (унижать будут по-одиночке, но так, чтобы видели все остальные, соревнуясь), а не коллективным унижением одного группой

Эти наследники – дети. И такое поведение очень характерно для любого коллектива. Школьники находят аутсайдера и его травят именно группой.
А поведение аристократов каждый трактует по-своему. Вы так утверждаете, как будто ваше восприятие единственное правильное. И аристократ не синоним – лидер. Тогда бы и Невилл никому лидерство не отдавал и соревновался за власть.
В любом коллективы неосознанно подчиняются тому, кто сильнее. Или осознано следуют за толпой.

Tomcatcat пишет:


Смысл Статута - разделение миров. Если маги шляются по магл-миру просто так - это еще ладно. Мало ли чудиков в городе? Но когда толпы их отключают камеры, совершая при этом разного рода противоправные действия это уже след.

И много чистокровных волшебников знают или хотят знать что-то о магловском мире?


Tomcatcat пишет:


"Он страшный! Но он же ребенок (женщина, не-киборг - нужное вписать)! Надо отдохнуть, а то всякое кажется." Штампы такие штампы.

Точная цитата из фика:
Стараясь казаться вежливым, он перевел взгляд на знаменитого детеныша. Мелкий маг пристально его рассматривал, с каким-то гастрономическим интересом. Серботар поборол дрожь, имея слабый дар эмпатии, гоблин чувствовал, что детеныш относится к нему, как хищник к бифштексу, не очень приятные эмоции.
Старый гоблин взял письмо от Дамблдора у полувеликана, и постарался вникнуть в написанное, делая себя заметку, не злить знаменитого победителя Темного Лорда. Может и правду говорят, что этот мелкий маг может подхватить знамя Неназываемого? Да нет, бред, ему, Серботару, просто надо отдохнуть, а то глупые мысли лезут в голову.

Гоблин не боится, ему неприятно.


Больше писать не буду, у каждого есть свое мнение, а люди тут ссылок ждут на интересные фанфики. Было приятно подискутировать.


Отредактировано - LiaBelle 02 Июня 2016 20:37:15

vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 03 Июня 2016 :  04:21:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не понимаю чего вы обсуждаете этот фиговый фик. ГГ откровенная мразь, и не хищник а поразит. Чуть почитал и бросил, из + только то что читается легко. Автору бы быть подобрее и по логичнее.


CruentaFerae
Посвященный



14 сообщений
Послано - 03 Июня 2016 :  07:04:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
LiaBelle
Ммм честно больше похоже то ты оправдываеш фик а не высказываеш свое мнение выше была критика(мнение так сказать сугубо личное) а ты пытаешся оправдать это произведение по всем статьям сказанного да и честно говоря бред на мой взгяд ты несеш преизрядный ну да не суть сори бомбануло ^_^

Теперь по теме есть фики где гг играется в стратегию? т.е. развивает(город,страну,организацию и тд и тп) и вся книга именно об этом и с этим чтобы не было как везде создал сказал нагибайте они нагибают конец, а чтобы везде и всюду шло именно взаимодейтсвие гг-его структура.


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 03 Июня 2016 :  18:55:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение
CruentaFerae
Лови. Идеально под запрос.
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=45779


Отредактировано - virysnk 03 Июня 2016 20:22:26

KuKHyT
Хранитель



273 сообщений
Послано - 03 Июня 2016 :  20:41:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vetlun пишет:



Не понимаю чего вы обсуждаете этот фиговый фик. ГГ откровенная мразь, и не хищник а поразит. Чуть почитал и бросил, из + только то что читается легко. Автору бы быть подобрее и по логичнее.



limrou
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 04 Июня 2016 :  23:15:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/4444511
Миник.


OtetsBrown
Магистр


Россия
170 сообщений
Послано - 05 Июня 2016 :  01:55:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
virysnk пишет:



CruentaFerae
Лови. Идеально под запрос.
http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=45779


жаль, что заморожено, такой фик!!


vetlun
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 07 Июня 2016 :  07:35:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Из жизни попаданцев, смена пола. ССовец прерывает ритуал Дамби и Гриндевальда и попадает в тело Лили Поттер - http://www.fanfics.me/read.php?id=53936 Только начал читать, вроде неплохо если автор не сольёт конец.


Djino
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 07 Июня 2016 :  11:08:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
оть темы и давно ушли от Похожее на ГП в Фанфики по ГП, оставлю тут интересную весч может кому пригодится:
Прозоров Александр-Тёмный лорд



Nixsor
Магистр


Россия
118 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  01:49:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, давно читал фик, где ГП не выдержал тяжелой жизни с родственниками и превратился в паука( ну или на половину в паука), слопал их( точно не помню всех или нет) и умотал в лес жить. Вроде миди и кажется джен( но опять не уверен). Минут 30 потратил в поисковиках, но так ничего и не нашёл. То ли ключевые слова не смог правильно подобрать, а может в чём-то другом проблема.


viator
Хранитель



359 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  07:58:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
помогите найти фик на fanfiction:
из-за небрежности Дамби или Помфри при лечении укуса василиска в кости ГП остается капсула с ядом, а далее на первой задаче турнира шип дракона пробивает её и ГП мутирует. Внешне человек, но сил дофига, еще помню как в магловской биолаборатории в которой работала подруга(?родственница) Грейнджеров разбирались с кровью ГП и лечением Ликантропии. Так же эта подруга в итоге сошлась с Сириусом.
Феникс нейтрализовал яд. Суть в том что при лечении произошла ошибка и в кости в которую попал клык закапсюлировался его яд.
Это в первой главе объясняется, потом сразу первая задача турнира, когда ГП пришел в палатку к Помфри та на что то отвлеклась и не проверив рану от шипа залечила её, как итог встреча яда, слез и осколка драконьего шипа.
Хотя сильнее всего фик запоминается объяснением ликантропии как Коровьего бешенства.


ЛаФей
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  08:31:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor, скорее всего это фанфик Арахнид http://www.liveinternet.ru/users/3119747/post116630430/


mebyus
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  13:33:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
viator, не уверен, но кажется вот это https://www.fanfiction.net/s/5786099/1/Cold-blood


viator
Хранитель



359 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  13:36:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mebyus
Спасибо, оно


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  14:24:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nixsor пишет:



Добрый вечер, подскажите пожалуйста, давно читал фик, где ГП не выдержал тяжелой жизни с родственниками и превратился в паука( ну или на половину в паука), слопал их( точно не помню всех или нет) и умотал в лес жить. Вроде миди и кажется джен( но опять не уверен). Минут 30 потратил в поисковиках, но так ничего и не нашёл. То ли ключевые слова не смог правильно подобрать, а может в чём-то другом проблема.



На паучью тему ещё есть фик Человек-акромантул, там мутирует Снейп
https://ficbook.net/readfic/2124017


krenovut
Магистр


Россия
119 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  18:11:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
mebyus пишет:



viator, не уверен, но кажется вот это https://www.fanfiction.net/s/5786099/1/Cold-blood



хм, а переводом этого произведения никто не замарачивался?


Karpovusa
Посвященный



25 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  18:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все ищу книги о аристократах / родах/родовой магии или адекватных малфоев / гп..возможно гп/гг отношения


Собиратель
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  18:34:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Собиратель  Получить ссылку на сообщение
Karpovusa пишет:



Все ищу книги о аристократах / родах/родовой магии или адекватных малфоев / гп..возможно гп/гг отношения



"Мы аристократы" самое адекватное что есть из фэндома на эту тему.Ну или "Старший брат" и "Бастард".


ValakasO
Мастер Слова



1516 сообщений
Послано - 08 Июня 2016 :  19:22:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ValakasO Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Обновление списка

Список фанфиков по Гарри Поттеру обновлён от 08.06.16
С моими аннотациями, ссылками на работы, разбивкой на разделы и навигацией.
Пользуйтесь, предлагайте, что ещё можно добавить.

Ссылка на список: http://fantblog.ru/chto-pochitat/spisok-luchshix-fanfikov-po-garri-potteru/


Karpovusa
Посвященный



25 сообщений
Послано - 09 Июня 2016 :  23:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Собиратель пишет:



Karpovusa пишет:



Все ищу книги о аристократах / родах/родовой магии или адекватных малфоев / гп..возможно гп/гг отношения



"Мы аристократы" самое адекватное что есть из фэндома на эту тему.Ну или "Старший брат" и "Бастард".



Первый читал - начало лучше продолжения,но неплохо
Второй затянут
А третий не понятно о чем ерчь,их фигова туча с таким названием


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 09 Июня 2016 :  23:46:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Karpovusa пишет:

А третий не понятно о чем ерчь,их фигова туча с таким названием


Скорее всего тот, который даркфик про Дурмштранг
http://samlib.ru/k/kapelan/bastard.shtml



Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design