Помогите найти.Сейчас попробую вспомнить и не перепутать,что ищу-). Будущее,ГГ сирота,его родители\родственники создатели то ли игры,то ли вирта.В приюте он вынужден играть по закону сколько-то часов.Качается,развивается,стал крутым.Но в конце его подставляет хозяйка приюта,у неё зуб на родителей парня и его сажают в тюрьму. И еще одно,там в конце первой книги у героя происходит кровоизлияние в мозг или что-то похожее и он становится слегка дауном и не может выйти из вирта или специально там держат для реабилитации.Там он что-то вроде кота.Человек,но ведет себя как кот,у него развита магия жизни и он в одном городе(после побега с острова(где дети с псих.травмами живут) помогает животным и растит дерево.Там еще ему предлагают стать богом-зверем или что-то вроде,но он отказывается.
Второй Мир - виртуальное пространство без нерушимых границ и строгих законов. Полная свобода действий в расплывчатых рамках игровых условностей. Плати и наслаждайся, а остальное не твоя забота, за всем проследят искины последнего поколения. Они неспособны ошибаться, их нельзя подкупить, они ни на шаг не могут уклониться от главных правил Второго Мира. Так что будь спокоен, твой игровой процесс под надежным присмотром. Вот только так ли уж всемогущи искины надсети? Тогда почему они исчезают один за другим и лучшие умы корпорации не могут выявить причину столь глобальных сбоев? И как можно быть спокойным за свой игровой процесс, если владельцы игровой вселенной оставили для себя множество недоступных рядовым игрокам лазеек?
Послано - 25 Янв 2016 : 09:07:48
Ливадный. Призрачный Сервер — 1 и 2. Космическое ЛитРПГ Цикл входит в серию "Космос онлайн". Но начинаются книжки вовсе не с космоса, а со скучающего топ игрока по имени Андр, из фэнтезийной игры "Хрустальная сфера". Вероятно это сделано для контраста, но пусть вас не сбивает с настроя на космос. Дальше идут космические приключения в Солнечной системе планеты Дарг, через вживленный нейроимплант. То есть лежишь ты себе где-то на Земле в виртуальной капсуле, а приключаешься на Дарге. Ну в теории должно было быть так, но с первых мгновений игры в "Призрачный сервер" все пошло наперекосяк. И вошел гг криво, каким-то черным альтернативным входом, и вступительного ролика нет, и свет тусклый и дизайн аскетично-невнятный, и чуть не помер. А потом еще и периодическая блокировка логаута происходит. Вот целых две книги, а вообще пишут что это трилогия, герой пытается понять что происходит, игра это или нет, виртуальность ли это, живые игроки вокруг или нпс ...
Вас ждут встречи с инопланетянами: даргами, уиронгами, хаашами, амрешами ... А также с Воплощенными, это существа собирающиеся из нанитов и древних сетей. И полувоплощенными — это я так обозначил нанитовую виртуальную подругу, вот только что рядом была пустота, миг, и из точек-нанитов возникает силуэт твоей девушки. Замечательно, а? Полная рецензия там https://fantlab.ru/blogarticle41069
Послано - 25 Янв 2016 : 18:22:53
ПРОСЬБА К ИНКВИЗИЦИИ
Разблокируйте, пожалуйста, созданную мной тему RealRPG.
RealRPG — поджанр LitRPG. Лично я, в частности, читаю книги только данного поджанра. Но в общей свалке ЛитРПГ очень много наименований, разбросанных по нескольким нумерованным темам. Найти именно RealRPG среди них практически нереально, особенно если учесть, что редкая ссылка наделена вразумительным описанием.
Писать же всякий раз запрос "А не появилось ли что-нибудь новое из RealRPG кроме {длинный список предыдущих советов}?" в общей теме мне кажется слишком трудоёмким и неэффективным.
В такой ситуации хранить все рекомендации в отдельной теме - имхо, наиболее удобное и чистое решение. Тем более в данной теме, я уверен, заинтересовано немало хранителей.
P.S. Послать личное сообщение инку, закрывшему тему, мне не удалось, ибо: «[SQL Server]Incorrect syntax near ','. /forum/pop_private_message.asp, line 52"» Поэтому пишу здесь.
Послано - 25 Янв 2016 : 23:03:07
эх... народ вы что забыли есть же тема виртуальность и реальность связаны... да и другие, ну не бросают по этой теме...
Послано - 26 Янв 2016 : 02:29:13
Nefal, темы не просто разные, они противоположны по смыслу.
Обратите внимание на название и прочитайте первый пост Виртуальность и реальность связаны, тс пишет: «я хочу почитать книги где виртуальность и реальность связаны то есть гг купил или ему подарили вирт(капсулу, шлем, костюм нужное подчеркнуть) играя в игру часть способностей появилась у гг в реальности»
У меня же тема называется RealRPG и там написано: «Посоветуйте книги с пробудившимися у гг RPG-like способностями в реальном мире (уровень, скилы, статы и т.п.), но без всякой связи с виртуальностью.»
Давайте на пальцах.
Возьмём того же "Гидру", он достаточно известен и находится в примерах темы RealRPG. В этой книге нет никакой виртуальности, герой не играет ни в какую игру и не тащит из неё никакие плюшки в реал. Всё изначально реально, никакой связи с виртуальной реальностью нет. Книга подходит _исключительно_ теме RealRPG.
А теперь возьмём "Век Магии", книгу из примеров топикстартера "Виртуальность и реальность связаны". Её герой играет в виртуальном мире и в самом конце первого тома получает оттуда способности. Эта книга относится к своему отдельному классу, повествующих о героях, которые играя в игру получают реальный профит. Причем профитом может быть что угодно: магические способности, генетическая модификация или даже возможность реинкарнации в более высоких мирах чего-то вроде колеса сансары. Но по большому счету между чем-то менее материальным, скажем, способностями, и несколько более, например, банальными деньгами, разница не так уж велика. Все эти сюжеты объединяет один факт: гг играет в игру. Такие книги не подходят моей теме RealRPG, но подходят "Виртуальность и реальность связаны".
В итоге темы не пересекаются. Произвольная книга может подходить либо одной теме, либо другой.
ЛитРПГ это книжка где в истории есть РПГешные элементы(окно персонажа, експириенс, скилы и т.д.). Их качают, ими пользуются ,ну чисто как в РПГ игруле. При этом вирт может как быть так и небыть. Случайное Всемогущее Существо пролетало мимо и решила дать окно персонажа избранному/случайному/народу.
Реальность и виртуальность связаны-это когда действия в иллюзорном мире влияют на реальный и/или наоборот. При этом статы, да и вообще вся РРГ составляющая могут и не быть.
Наример в антиутопии от творящейся жестокости барьер между адом и Землёй ослабевает и в мир проникают демоны, они через вирт, скажем, в людей вселяютя.
Или гг играет в постапакалиптику, копию нашего мира,которому пришел конец. Получил квест на путешествие в прошлое, решил посмотреть на свой район, зашел в свою квартиру, решил тушеки там навернуть , а банку на пол выкинул. Вышел из игрули ... а тут на полу эта банка и лежит.
Ну или просто пеосонажи думают что гамают в виртконтру и грохают несуществующих людей, а на самом деле управляют андроидами которые убивают важных поитиков и бизнесменов.
Послано - 26 Янв 2016 : 05:35:01
Лекс Смотреть нужно не на то, что написано в первом посте или названии темы, а по смыслу. Вы просите способности в реальном мире. Такие запросы уже есть. Все прочие условия второстепенны. Есть капсула или нет ее - не существенно.
Еще раз обращаю внимание. Вы просите СПОСОБНОСТИ в реальном мире. В соответствующей теме тоже просят СПОСОБНОСТИ в реальном мире. Дальнейшая ваша демагогия, направленная на то, что в той теме, дескать, не те способности - бессмысленна.
Тема не будет разблокирована. Максимум, что я могу сделать - это скорректировать название, убрав связь с виртуальностью, чтобы оно не смущало и не сбивало с толку.
Аннотация: В виртуальный мир пришли корпорации. Им плевать на бонусы и ачивки, цепочки квестов и уникальные достижения. Все что им нужно - это реклама (!) и продажа собственного продукта! Ради этого они готовы буквально на все! Главный герой присоединяется к одной из корпораций. Война за потребителя началась!
Представьте: едете вы в метро в универ, никого не трогаете. И вдруг бац - геймовер! Но это вовсе не конец, а начало. Поздравляем, вы в игре! "Oneshot: Beyond" - популярная, охватившая весь мир, многопользовательская РПГ. Вот только создали ее через пятьсот с лишним лет после вашего рождения. Вы в будущем! Какая удача! Но это только на первый взгляд. На самом деле, вы уже не человек, а шотхолл, компьютерный персонаж, злодей нубового третьего уровня. На вас охотятся геймеры и такие же как вы шотхоллы. А жизнь всего одна, и воскрешения не будет. Оказывается, вашу судьбу, словно козырную карту, разыграли втемную без вашего ведома и согласия. И теперь надо выжить и понять, кто же сидит за карточным столом, и почему ставкой в игре оказалась жизнь парня из далекого прошлого - ваша жизнь
Послано - 02 Фвр 2016 : 04:10:45
Подскажите пожалуйста.. есть ли произведения про малефика(проклинатель) или про отравителя.. который часто использует яды ослабления...
Действие романа разворачивается в мире будущего, где человечество колонизировало отдаленные планеты. Между тремя из них произошел серьезный конфликт, в ходе которого, в недрах спорной планеты было найдено загадочное сооружение. Таинственная находка сплотила противников и на ее исследование были брошены лучшие силы. Даже Земля заинтересовалась этим вопросом. В результате чего, вокруг объекта был построен гигантский исследовательский центр под названием Крепость. За внешнее сходство и некоторые интересные способности, объект в народе прозвали "шкатулкой". Хотя, на самом деле, он оказался ничем иным, как нуль-транспортером, ведущим в другое измерение. В мир, что только на первый взгляд казался заброшенным, а на самом деле жил по каким-то своим законам. Которые были подозрительно похожи на...
Послано - 05 Фвр 2016 : 08:32:40
Атаманов. Защита Периметра — 1 и 2 (и часть 3). Лит-И. Космобой + женский космос Игрока забрасывают в виртуальный космос, это ему так говорят, где он отыгрывает кронпринца командующего флотом, флиткома.
В начале похвалю, а потом буду снимать баллы. В первой и второй книге отличные космические сражения, захват систем, экспансия, борьба с внешними (Чужие) и внутренними (герцоги империи, главы Зеленого дома, Оранжевого дома ...) противниками. Побывать в рубке командующего во время напряженнейших космических боев — здорово. Мне напомнило шедевр "Хонор Харрингтон" Вебера и другие похожие книги. Нас мало, корабли слабее, но мы придумаем и сделаем, прорвемся и победим, эх, лепота!
Начало, появление в игре прикольное, я ржал, голый гг вылезает перед толстой Мартой, немая сцена — ААААААА! Опять кристаллов нализался . И название корабля "Похотливая Марта", это она-то, комично . А Марту, Марту потом жалко (из конца второй книги поймете почему), хоть она и толстая ругательная стерва, такого она не заслужила, она пыталась помогать. Полная рецензия там https://fantlab.ru/blogarticle41282
Послано - 07 Фвр 2016 : 14:17:07
Напомните название книги, парень попал в ад и проходит все круги , попутно прокачивая сопротивления к стихиям. Сначала огонь вроде качал и ментальное сопротивление . Прятался от высокоуровневый Мобов под пеплом...
Послано - 07 Фвр 2016 : 14:58:49
Артем Дем - "Хадар. Начало" Наш современник сталкивается с древними технологиями, череда событий складывается в одну историю изменений как на Земле, так и в другой вселенной и даже другом времени.
Послано - 07 Фвр 2016 : 15:18:46
Точно не извольский. Пацан по кругам ада шастал. До последнего круга добрался ему пару плюшек оставили и вроде бы обнулили сопротивления.
Послано - 09 Фвр 2016 : 21:34:45
Kuramma ахахаха, парень скайрим это игра и придурков поленившихся что то придумывать и оставивших рпг-шную систему пруд пруди, да и такие чудики появились раньше темы о фанфах на геймера...
Послано - 10 Фвр 2016 : 00:35:36
да ладно? ни разу не видел скайрим и литрпг вместе. если считать за пример Скульптора, чтобы и меню, и квесты, да даже лут не везде был(я имеею ввиду ересь, когда из крысы может доспех железный выпасть) с другой стороны скайрим в литрпг это совсем уж для суровых нордов любителей жанра
Послано - 10 Фвр 2016 : 14:26:57
В качестве саморекламы: "ВИКС_1: Душелов" Как быть, когда нежданно попадаешь в реальность неизведанных возможностей, в которой технологии цивилизации достигли такого совершенства, что магия воплощена во всем ее великолепии? Где каждая игровая зона - преобразованный физический мир одной из планет, связанных в межзвездную сеть порталами, а "аватара" игрока - настоящее физическое тело с невероятной выживаемостью? Правильно - попав в мечту, глупо не насладиться моментом! Но вот проблема... Ты ничего не помнишь о себе, а "песочница" межцивилизационной игры "Вселенная ИКС" - опасное место для новичков. И существует предел, после которого нет возрождения. "ВИКС-2: Ключник" Игровая локация, предназначенная для штрафников. Человек здесь - исчезающий вид, все заполонили нелюди. Борьба всех против всех не останавливается даже на день. Стоит почаще оглядываться, чтобы не пропустить удар в спину - чужие души пользуются спросом. Но самую худшую новость, как всегда, узнаешь последней... "ВИКС-3: Искатель" В Небесном Архипелаге потеряться или сгинуть легко, а найти что-либо - крайне сложно. Вот как Зубоскалу разыскать свой клан "Охотники за удачей" на одном из бесчисленных островов, любой из которых всего лишь точка среди океана Белой Мглы - самой интригующей тайны этой реальности? Поверхность фантастически безбрежного мира навечно окутана непроницаемым облачным покровом, где игрок может найти лишь смерть, а жизнь сосредоточена на сотнях тысяч летающих островов, парящих над белой облачной бездной, живущих и умирающих как всякое живое существо. Здесь нашли пристанище разные цивилизации, необычные расы, причудливые государства и своеобразные клановые союзы...