Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Курьер СамИздата - 248

Курьер СамИздата - 248

Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор

Россия
15635 сообщений
Послано - 19 Июля 2021 :  16:41:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MirnyiAtom
Да, Дапп скинул ссыль на новость, прочитал. Не понимаю смысла такого решения.

Telserg
Посвященный

Россия
35 сообщений
Послано - 19 Июля 2021 :  18:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, полагаю это связано с подпиской на чужие сборники, если от большого ума подписаться на чужой сборник, то в ленте обновлений могли появляться непонятные новинки, добавленные автором сборника.
Решение конечно так себе, вместо того чтобы переименовать подписку на чужие сборники скажем в закладки, взяли и отключили подписку для любых сборников.

Костик
Инквизитор

Россия
15635 сообщений
Послано - 19 Июля 2021 :  19:15:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Telserg
Понятно.
Я не скажу, что владельцы приняли плохое решение, просто в текущем моменте от него больше неудобств нежели наоборот.
Остаётся только привыкнуть.
Вам спасибо за разъяснения.

MirnyiAtom
Магистр

204 сообщений
Послано - 19 Июля 2021 :  20:08:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
donbau начал вторую часть Гранита
https://author.today/reader/139304
Однако, похоже, это отдельная книга, с другими героями.

Фэнтези

Отредактировано - Костик 19 Июля 2021 20:23:24

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4363 сообщений
Послано - 19 Июля 2021 :  23:27:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот что мне не нарвится в Фикбуке - мало произведений в классификации "оригинал". И чтоб была оригинальная история, и чтоб не было гомосятиной и чтоб было читабельно. Такого там просто не встретить. Складывается впечатление - страница прибежище маргинальности.
А так сам интерфейс стриницы, по моему хорошо продуман, можно быстро найти читательские предпочтения. Только писателей для моего вкуса и моих тем на этой странице практически нет. Жаль!

Отредактировано - redaresaw 19 Июля 2021 23:30:51

Avis
Хранитель

827 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  02:28:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw пишет:

Вот что мне не нарвится в Фикбуке - мало произведений в классификации "оригинал". И чтоб была оригинальная история, и чтоб не было гомосятиной и чтоб было читабельно. Такого там просто не встретить. Складывается впечатление - страница прибежище маргинальности.
А так сам интерфейс стриницы, по моему хорошо продуман, можно быстро найти читательские предпочтения. Только писателей для моего вкуса и моих тем на этой странице практически нет. Жаль!

На то и "Книга фанфиков".
Последний ориджинал, который мне понравился, пропал без вести пару месяцев назад и больше не обновлялся.
В итоге докопался до методички по писательству. На любителя.
https://ficbook.net/readfic/6219187/16082041#part_content

--------------------------------------------

dapp, по Похоти
Специально же для порнухи отдельную страницу делали, не?
И серьезно, вам прикольно читать про то, как глав.герой по факту насилует разум женщин, искажая их разум и делая из них нимфоманок ментальным воздействием? Ладно еще участие во снах, там хоть собственное желание есть...
ГГ еще и описывает, как он благородно поступает, не делая из женщин тупых овощей с разрушенными личностями, а всего-лишь "гармонично вписывает детали".
Потом автор еще что-то тявкает про наркотики: "влияние на гормоны это облагороженное изнасилование, я дескать де не такой", при этом в этой же главе берет и влияет на эмоции приезжей дочурки барона , да так, что дамочка уже сама в постель лезет. Через полтора часа после знакомства.
Что с башкой автора, я честно не знаю.

Отредактировано - Avis 20 Июля 2021 02:35:25

AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8292 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  02:59:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
FaltraГлава 3: Роковое решениеПриключения, Фэнтези, Философия79k
Корнилова В.Прятки: игра поневоле, гл.21Приключения, Фэнтези, Любовный роман42k
Лесс М.Эттея.Гл.2Фэнтези13k
Лесс М.Эттея.Гл.1Фэнтези16k
Миллер Э.Эриган. Черта. Книга 1Фэнтези566k
Митрофанов А.В.Продолжение 15Фантастика306k
НимфарПрода Защитник? Том 3 - 19.07Фэнтези27k
Токацин1032. 31(Лучи)-32(Огонь).Камень. Равнина, Сфен Земли, станция "Элидген" - Сфен Воды, река Эллур - граница со Сфеном ЛучейФантастика22k
--------------
Обновления:
Миллер Э.Эриган.Черта. Глава 1Фэнтези29k
--------------
Новое (Малая форма):
Буденкова Т.П.БессмертиеФантастика11k
Перелетов А.В.Иван-царевич и киберволкФантастика11k
Якушев А.Пепел и ПрахФантастика22k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" дополнение вторая часть первой книгиФантастика12k
Шерус С.Чёрные стрелы и неизвестные силыФэнтези, Мистика12k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dapp
Мастер Слова

2078 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  11:17:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis
Эмм...
Я же написал, что в начале книги он оправдывает звание "демона похоти". "Не?" (С)

Дальше этот аспект практически исчезает, и идёт прогрессорство в "тени" и приключалово "канона".
Если бы всю дорогу была порнуха, то разумеется, это произведение бы сюда не попало.
По поводу Вашей трактовки событий спорить не буду, считаю бессмысленным.

И так во всём.

Avis
Хранитель

827 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  12:53:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp
Проблема в том, что под "началом" обычно понимается не половина сюжета. Дотерпеть сложновато.

Отредактировано - Avis 20 Июля 2021 12:55:40

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  16:41:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Проблема в том что и фанфикс и фикбук эдакие вещи в себе и когда довольно долгое время проводишь там, глаз и мозги как бэ замыливаются, начинаешь спокойно воспринимать то что на почти оскопленном АТ считается дичайшей дичью
Допустим загорелось типусу написать фик на преступление и наказание Достоевского(скорее всего он от такой мысли в ужасе забьется под унитаз, но вдруг, вот загорелось ему и все!) и куда он поведет сюжет если автор там оттоптался до состояния бетона? В мораль и водевиль(представил арию Раскольникова перед тем как он тюкнул топориком старуху)? Скорее он насмотревшись современного кино выведет Раскольникова Джеком-потрошителем со скоростной художественной расчлененкой бедняжек из трущоб а может и гимназисток или курсисток, не важно. Важно что в финале он по пьяни потеряет саквояж с инструментом и в помутнении заявится к старухе и тюкнет ее её же топориком по виску, и так его эта некрасивость потрясет шо немедленно сдастся полиции
Дичь? Дичь! И где такое размещать? На фикбуке

Как грится дело привычки и не мне морализаторствовать

...исстрадавшийся...

swalka
Мастер Слова

Russia
6570 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  19:09:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раскольников был борец за народное счастье, боролся с ростовщиками, пь.ющими кровь из трудового народа.
Через некоторое время духовные наследники Раскольникова перешли на маузеры - и в честь них назвали города и улицы.
Костик
Инквизитор

Россия
15635 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  19:34:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Раскольников был бесправным персонажем. Он любил котят и ванильное мороженое. А его заставили бабушку убивать. Жестоко и кроваво.

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  20:16:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скульптурная группа
Раскольников попирает вампира Процентщицу с топором в голове, потрасает маузером и гладит котенка с мороженым в зубах
На пьедестале надпись
Не забудем-не простим

На экзаменах студенты приходят потереть топорик

...исстрадавшийся...

SolarS
Мастер Слова

Чехия
2930 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  20:22:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SolarS  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странный тип
сцуко....
РЖАЛ....

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4363 сообщений
Послано - 20 Июля 2021 :  21:09:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Старуха процентщица оживает и начинается СТИКС.

Homyak
Наблюдатель

Россия
4 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  01:41:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу простить за оффтоп, но здесь самая живая тема.
Кто знает, что на форуме "в вихре времен" случилось? Были темы, где проды и новинки постили (новинки СИ, темы с фанфиками), а теперь по адресам этих страниц заглушка "Ссылка, по которой Вы пришли, неверная или устаревшая." Вручную тоже не нашел. Это сбой какой или местная политика партии окончательно гайки закрутила и теперь можно только письма ИВС писать и промежуточные патроны в командирскую башенку подавать?
AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8292 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  02:59:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
--------------
Новое:
Дмитрий Ш.Ветер Стихий Том 3 - Глава 4Фэнтези75k
Каминский И.Пустой азарт. Часть 1. Главы 2.9-2.16Приключения, Фэнтези, Драматургия179k
СедрикПродолжения фанфика по "Rwby" 20.07.2021Фэнтези, Фанфик44k
Скляренко А.Далёкие миры 4Фантастика538k
Шалдин В.Учитель из Жупеево. Главы 1 - 4Фантастика246k
--------------
Обновления:
ДжиллианДетский сад-10. ЭхоПриключения, Фэнтези180k
Добровольская Н.А.глава 77Фантастика15k
Русский К.Один день в Академии космизмаФантастика, Философия, Естествознание568k
--------------
Новое (Малая форма):
Ализанер В.Ю.Чёрная бузинаФэнтези, Хоррор22k
Носова Ю.А.Вода сохранит тебяПроза, Фантастика19k
Скрипка К.Сердце на ДвоихФэнтези72k
Скрипка К.Без ЛицаФэнтези86k
--------------
Греев Г.К.Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга вторая - Десять лет спустя часть вторая - дополнениеФантастика12k
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" дополнение вторая часть первой книгиФантастика14k
Якушев А.Пепел и ПрахФантастика43k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

yugurtha
Хранитель

310 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  06:30:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Avis пишет:

dapp, по Похоти
Специально же для порнухи отдельную страницу делали, не?
И серьезно, вам прикольно читать про то, как глав.герой по факту насилует разум женщин, искажая их разум и делая из них нимфоманок ментальным воздействием? Ладно еще участие во снах, там хоть собственное желание есть...
ГГ еще и описывает, как он благородно поступает, не делая из женщин тупых овощей с разрушенными личностями, а всего-лишь "гармонично вписывает детали".
Потом автор еще что-то тявкает про наркотики: "влияние на гормоны это облагороженное изнасилование, я дескать де не такой", при этом в этой же главе берет и влияет на эмоции приезжей дочурки барона , да так, что дамочка уже сама в постель лезет. Через полтора часа после знакомства.
Что с башкой автора, я честно не знаю.

Меня не спрашивали, но я отвечу.
Как мне кажется, фикбук как раз под такое и заточен, влажные мечтания различной степени девиантности. И что там периодически проклевывывается что-то лучше коричневого содержимого, это загадка общественного бытия. Также это продуцирует мой оптимизм и веру в человечество. Общее поле идей позволяет части граждан прыгнуть выше усреднённой головы - общее больше чем сумма частей.

А второе, относитесь к тексту именно как к тексту. К примеру в криминологии рассматриваются преступления всяческие страсти, изнасилования и прочие страсти. И эти бормотания вполне в тему, она сама хотела, гормоны, бубуб различные оправдания, фактически сложный мир костылей, в котором объясняется, что герой то этичен и молодец, не он такой, а мир плохой - торчащие уши точки зрения автора.
Но там же в тексте присутствует конфликт и с текущей моралью, это оправдательное бубу оно же не просто так, автор пытается отрицать. Через это отрицание он с другой стороны и утверждает мораль общесвтенную.
Так то, достаточно странно, что в абсолютно другом обществе разумных будет отношение к вопросам пола и репродукции как в нашей рожденной из христианства морали. Да ещё, разнообразие видов, другие виды победы над природой, потому что природа совсем другая.

И что не удивительно, читать это совершенно скучно, в энтомологическом интересе я осилил сколько то глав, в надежде, что автор сумеет вытащить это в дарк стайл, но нет. Как это обычно и бывает с порнухой, стерильное тупое говно.

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  07:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Homyak пишет:

Кто знает, что на форуме "в вихре времен" случилось? Были темы, где проды и новинки постили (новинки СИ, темы с фанфиками), а теперь по адресам этих страниц заглушка "Ссылка, по которой Вы пришли, неверная или устаревшая." Вручную тоже не нашел. Это сбой какой или местная политика партии окончательно гайки закрутила и теперь можно только письма ИВС писать и промежуточные патроны в командирскую башенку подавать?

Вероятно последствия знакомства с азапи
Эти чудики действуют согласно доктрины выжженная земля и в стиле рейдерских захватов девяностых и учиняют добро даже там где от них сами писатели активно отпинываются
Все кто имеет хоть малейшее касательство к авторскому праву полили или поливают себя святой водой и бьют поклоны
В телеге при упоминании азапи начинаются конвульсии, правда несколько заблокированных каналов(четыре) гордо обозвавшись сопротивлением сумели собраться и написать письмо турецкому султану азапи под заголовком "а в чем собственно дело?"
Интересно, они когда нить получат ответ?

...исстрадавшийся...

Admin
Администратор
Nepisatel
Хранитель

924 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  09:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Homyak пишет:

Надо зарегится
теперь только для "своих"

reylby
Магистр

155 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  10:26:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Homyak
Вы, скорее всего, по старому адресу пытаетесь зайти. Попробуйте http://mahrov.4bb.ru/

zumbabva
Мастер Слова

Russia
1765 сообщений
Послано - 21 Июля 2021 :  21:03:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде не было...
http://zhurnal.lib.ru/b/bings_d/krkam2.shtml
Бингс. Красные камзолы. Прода от 16 сего месяца. Попаданец в солдаты РИ.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8292 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  02:59:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
--------------
Новое:
Бирюк В.Зверь Лютый. Книга 18. УрбанизаторФантастика694k
Косарев В.Н.Путь КиартаныФэнтези2104k
Тарасов Г.В.НелюбимПроза, Фэнтези, Сказки274k
--------------
Обновления:
--------------
Новое (Малая форма):
Головахин М.Р.BiohazardФантастика60k
Гончарова Г.Д.Весна верыФэнтези47k
Игнатов М.ЯгодыФэнтези16k
Лагутин А.А.Эпоха ТишиныФэнтези45k
Мандрыгин А.М.БолезньПроза, Фантастика, Хоррор17k
--------------
Греев Г.К.Великий Евро_Азиатский Коганат" Книга вторая - Десять лет спустя часть вторая - дополнениеФантастика24k

--------------

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  08:34:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дмитрий Соловей "С чем вы смешиваете свои краски?-3
https://author.today/work/139600
АИ, попаданец, спасти СССР, платно, альтернатива в телеге
Стандартно, художник-гебист пытается влиять на власть имущих. Уже устранил Горбачева и Ельцина
Из плюсов автор криво-косо но пытается анализировать

Из прочитанного вырисовывается некая тенденция
Если профессиональные авторы в своих текстах больше занимаются созерцанием и описаловом, то самопальщики(самиздат) тяготеют к решительным действиям и так или иначе связаны со средней азией(выходцы, были, жили, близкие родичи оттуда, положительно отзываются о тамошних порядках)

Хотя, это может быть вааще несущественно и я не туда смотрю

...исстрадавшийся...

dapp
Мастер Слова

2078 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  09:17:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного новых псто от Нейтака Вам в ленту.
https://author.today/u/mozhgoshmyg/posts
Завтра уже пятница. Точим топоры, снаряжаем патронташи.

И так во всём.

shepar
Хранитель

Украина
646 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  09:51:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp
Вчера в новинках увидел: Моё пространственное убежище. Книга 5. Сон для слабаков! Полистал и начал читать с первой книги. Забористая штука ) Так что в духе сказанного в блог Нейтаком, меньше семантики - читать времени не хватает )

Скрытый текст

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4363 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  10:04:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Странный тип пишет:

Дмитрий Соловей "С чем вы смешиваете свои краски?-3
https://author.today/work/139600
АИ, попаданец, спасти СССР, платно, альтернатива в телеге
Стандартно, художник-гебист пытается влиять на власть имущих. Уже устранил Горбачева и Ельцина

"Уже устранил Горбачева и Ельцина"
О! Ради этого действа уже стоит глянуть.
з.ы. Надо было завтра ближе к обеду эту ссыль давать. Сразу бы срач разговоры и развернулися.

dapp
Мастер Слова

2078 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  11:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar
Да, мелькало в ленте.
Спасибо, заценим! ))

УПД:
Костик
Значит, не зацепило. Не настолько она хороша.

И так во всём.

Отредактировано - dapp 22 Июля 2021 13:27:28

Костик
Инквизитор

Россия
15635 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  12:35:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Моё пространственное убежище. Книга 5. Сон для слабаков!

Когда книжка только начала выкладываться я её читал. Вроде читабельная была. Но со своими особенностями
Там с логикой не особо было. Но некоторых пределов не пересекала.
Я даже подписывался на продолжение, как оказалось, но времени читать дальше не нашёл

dapp

Значит, не зацепило. Не настолько она хороша.

Ну, не зря существует всё же поговорка о фломастерах.
Я другой стороны "я вспомнил!!"))))
Есть сотни текстов которые вообще не оставили следа. Некоторые начинаешь, после очередного упоминания, по третьему-четвёртому разу читать. И только через некоторое время приходит понимание, что "было же уже!"))

Пойду тоже заценю книжку, взболтаю впечатления

Отредактировано - Костик 22 Июля 2021 14:57:31

parakimax
Хранитель

961 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  15:04:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Реваншизм и эскайпизм - основа современной фантастики.

Uksus
Хранитель

Россия
806 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  15:30:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
parakimax

эскайпизм

Э-э-э... Че-го?!

dapp
Мастер Слова

2078 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  15:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uksus
Это, когда перестают пользоваться Скайпом в пользу новых сервисов.

И так во всём.

MARHUZ
Хранитель

Соединенные Штаты Америки
926 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  18:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее на АТ. Егорлык = Конюшевский !!!

МТА Литнуп

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  21:25:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Игорь Кулаков "ковидники" ft "совки"
https://author.today/work/117453
АИ, ПР, попаданцы, платно, альтернатива в телеге
Автор, который написал програмиста Сталина, решил послать из апреля 2021г в 27 июня 1941г Россию, всю, вместе с коронавирусом и Путиным, стерев РСФСР вместе со Сталиным и оставив союзные республики
Мстя будет жестокой, автор обещает и сообщает шо не он придумал а инопланетяне подсуропили

Поправка, Сталина с РСФСР не стерли а отправили в 2021 год

представляю диалог, когда Меркель с Зеленским звонят Сталину и выкатывают претензию "э, чо за дела, где мой газ!"

...исстрадавшийся...

Отредактировано - Странный тип 22 Июля 2021 21:39:33

рюкзачок
Посвященный

Россия
46 сообщений
Послано - 22 Июля 2021 :  21:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp пишет:

Uksus
Это, когда перестают пользоваться Скайпом в пользу новых сервисов.

И так во всём.

Непрошедшие тест на ICQ

AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8292 сообщений
Послано - 23 Июля 2021 :  02:59:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
--------------
Новое:
Д А.К.Мир Каррома Атти. Событие 2. Гл. 39Фантастика13k
Лесс М.Эттея.Гл.3Фэнтези14k
Лесс М.Эттея.Гл.4Фэнтези16k
Митюгина О.Храм Мортис. Глава 72Фэнтези28k
--------------
Обновления:
ДжиллианДетский сад-10. ЭхоПриключения, Фэнтези207k
--------------
Новое (Малая форма):
Архарова Я.Сказка про обиженную ТеньФэнтези43k
Захарова Н.А.Флаг над замкомФантастика28k
Каракулько А.Кто я?Фантастика33k
--------------
Каракулько А.Сказ о Бабе Яге и светлых её подвигах. Глава первая. ДарьяФантастика21k

--------------

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4363 сообщений
Послано - 23 Июля 2021 :  07:56:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А прикольно за завтраком размышлять о Сталинизме и прочих далёких от реала делах)))

Отредактировано - Костик 23 Июля 2021 12:38:03

Странный тип
Мастер Слова

Россия
1024 сообщений
Послано - 23 Июля 2021 :  09:13:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пораженческие настроения? Расстрелять!

Отредактировано - Костик 23 Июля 2021 12:38:15

Костик
Инквизитор

Россия
15635 сообщений
Послано - 23 Июля 2021 :  12:40:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не, ребят, политику тут обсуждать не надо. Не надо. Пожалуйста.

Как говорится: "это другое!"

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4363 сообщений
Послано - 23 Июля 2021 :  12:59:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для меня мазохистические истории не интересны. Вот если бы автор перенес РСФСР, скажем после того, когда стали переходить границу республики в западном направлении, когда уже боль-мень расклады ясны и народ постепенно был на подъёме, тогда было б интересно. Что очень важно, приблизительно в это время (если мне не изменяет память)уже стали по команде сверху рассматривать историю страны более целостно, а не только начиная с рождения Христа октябрьской революции.
Кроме того, вся военная мощь была западнее. Значит РСФСР автор перенёс со спущенными штанами. Такой антирояль? Нафиг, нафиг... И как себя поведут семьи военнослужащих которые просто исчезнут? А это мильёны людей и не только гражданских. Я ж говорю, история про мазохизм.
Впрочем, в произведение ещё не заглядывал. И пока неохота это делать.
Костик
Так вроде не о политике, а возможностях в этой литературной истории про перенос регионов бывшей соцреспублики.
Писав коммент даже не думал о реальной политике. Но, видимо, самопроизвольно вышло!

Отредактировано - redaresaw 23 Июля 2021 13:03:48

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Перейти к:

Ответить на тему "Курьер СамИздата - 248"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design