Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  3. Фантастика и Фэнтези на СамИздате
  Курьер СамИздата - 248

Курьер СамИздата - 248

Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
ak23296
Ищущий Истину

Заблокирован

93 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  20:47:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw

страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика

Костик
Инквизитор

Россия
15577 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:15:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Стратегический баланс и военный паритет не суть одно.
Возможности этих стран сильно разнятся в обоих моментах

elementarytroll
Ищущий Истину

91 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:24:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23296 пишет:

redaresaw

страны с неким военным паритетом, но с совершенно разными экономическими мощностями

это фантастика

РФ и США странно смотрят на тебя.

Sergey55
Хранитель

388 сообщений
Послано - 03 Июня 2021 :  22:27:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp пишет:

Фёдорочев начал четвёртую часть "Видящего"
https://author.today/work/127010
Довольно известная в своё время боярка. Не буду спойлерить для тех, кто ещё не читал.
Пока бесплатно.

Если честно, то у него там полная фигня.
Или "хрень".
Или "Ни туда, ни в Красную Армию".
Это не попытка реанимировать старую, логично завершённую трилогию, это высасывание непонятно чего из пальца.
Извините за резкость.

Отредактировано - Sergey55 03 Июня 2021 23:42:13

AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8249 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  03:00:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Волков О.А.Специалист по выживанию Том 2. Глава 07-2Фантастика15k
Данилова О.М.Глава 4 - 5Фэнтези29k
Кибальчич Ф.Буря кристаллов. Часть 15. Оставшийся в живыхФантастика34k
Конокрадов Е.К.Деликатный вопрос. Глава 10Фэнтези16k
Павлов А.Taylor Varga глава 283-287Фантастика, Фанфик, Переводы85k
СедрикПродолжение "Локи" 03.06.2021Фэнтези, Фанфик28k
СфинкскийБд-21.5: Тёмные воспоминанияФантастика11k
Токацин1015. 33(Металл)-38(Пустота).Вода. Равнина, Сфен Земли, Элидген - Сфен Огня, Корни ОгняФантастика24k
--------------
Обновления:
Изабелла И.Именем ИсидыПриключения, Фантастика193k
Кротов С.В.Чаганов: Война- Часть 2Фантастика37k
--------------
Новое (Малая форма):
Демченко А.Планетарная могилаФантастика, Фанфик, Хоррор40k
Кей В.Белый как лёдФэнтези23k
Марин Р.Bd-21 Палата номер жестьФантастика15k
Прокин В.Г.АгрессияФантастика12k
Ремельгас С.Бд-21: Храмовый ворФантастика12k
Уткин А.А.КорягиПроза, Фантастика31k
--------------
Обновления (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" дополнениеФантастика16k
Юрченко С.Г.Зеленый отлив. Рабочая главаФэнтези53k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

Аорорн
Хранитель

Россия
472 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  10:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алхимик
Роман Романович
Роман / Городское фэнтези, Боевое фэнтези

Аннотация:

Герой сбегает из умирающего мира, желая прожить обычную, спокойную жизнь. Но получится ли у него это?

От себя:

Снова начну с главного. Эту книгу я не просто прочёл и решил вам об этом рассказать, чтобы вы тоже глянули, а могу с чистым сердцем сказать, что прочёл я её с большим удовольствием.

Хотя многие не поверят.

Итак. Боярка. Это именно она. Мне кажется, что у автора талант создавать историю, в которую ты погружаешься с головой. Она захватывает и тащит тебя за собой, даже если ты этого не хочешь.

Сам сюжет начинается с того, что герой, едва ли не последний человек на планете, совершает побег. Побег из своего умирающего мира, прыжок в никуда. Он был готов даже умереть, но остался жив и даже получил новое тело.

К сожалению, хотя в новом мире не шёл за окном кислотный дождь, разъедающий камни, а безумный тёмный алхимик не бросал на алтарь сотни людей, новый мир тоже оказался не ласков к герою.

Раз за разом на героя обрушиваются испытания и смерти близких. Ему волей-неволей приходится становиться сильней.

Книга полна отступлений. По сути, мне так кажется, что и история идёт двумя отдельными сюжетными ветками от лица двух основных героев. К этому добавлены небольшие вставки от других персонажей, которые позволяют ярче раскрыть мир и показать нам ещё какую-то его сторону.

Но есть и ложка дёгтя. Я ведь не зря говорил о том, что найдутся неверующие в то, что книга хороша. Кроме истории, есть ещё и язык, которым она рассказана. А вот с этим беда.

В книге очень много неверно употреблённых слов, странных выражений о которые вы первое время будете спотыкаться. Так что книге не помешал бы редактор, который все это поправил. К тому же, прочитав её и оглянувшись назад, я осознал, что она для меня излишне суха эмоционально. В книге мало показано переживаний героев, скорее автор нам об этом рассказал.

Возможно, для кого-то это и впрямь станет непреодолимым препятствием. Но я бы советовал преодолеть все это.

Перед нами история героя, который обладает уникальными талантами и силами. С каждым шагом он становится все ближе к сильным мира сего, как и положено в хорошей боярке, где все тычут друг другу длинной своей родословной. Надеюсь, станет и императором. Если выживет.

Отредактировано - Аорорн 04 Июня 2021 10:58:15

dapp
Мастер Слова

2041 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  11:12:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн
Вполне хорошо читаемая (мной, по крайней мере) "боярка".

И так во всём.

Костик
Инквизитор

Россия
15577 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  11:54:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аорорн пишет:

Алхимик
Роман Романович

Я у него цикл "пасть" читал. Вполне прилично, хоть и изрядно растянуто

просто читатель
Магистр

Россия
244 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  20:29:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Аорорн пишет:

Алхимик
Роман Романович

Я у него цикл "пасть" читал. Вполне прилично, хоть и изрядно растянуто

Алхимик так же растянут.Он его продает конечно будет растягивать.
Тема с аристократами обоих полов носящих с собою кучу присыпок и дезодорантов с духами повеселила))Стандарты поведения автор придумал мотивируя тем что нюх великолепный у особ одаренных.Не потеют люди совсем нет запахов характерных и в туалет не ходят.
Ну и куча теток нагибаторш.

ak23296
Ищущий Истину

Заблокирован

93 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  22:08:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

ak23296 пишет:

redaresaw

это фантастика

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.

Отредактировано - Костик 04 Июня 2021 22:25:47

elementarytroll
Ищущий Истину

91 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:08:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23296 пишет:

Не знаю сколько нужно скушать патриотических грибов, чтобы начало казаться что между РФ и США паритет.

Вы в чем паритет считаете? Я - в ядерных боеголовках.

volodar
Магистр

176 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:20:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

ak23296 пишет:

Ну как бы помимо угрозы уничтожения существуют и другие угрозы так же как и другие интересы.

Iouri
Хранитель

583 сообщений
Послано - 04 Июня 2021 :  23:25:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Метельский выложил очередную главу 11й книги "Масок"
БФ

yjh

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 09:51:27

kniazmiloslav
Мастер Слова

Литва
2968 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  00:19:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23296 пишет:

elementarytroll пишет:

ak23296 пишет:

redaresaw

это фантастика

Мне тоже интересно сколько нужно выкурить противоположной травы, чтобы уверовать, будто такого паритета нет. Именно как в заявке, полное экономическое превосходство при военном паритете. Там где такого паритета нет США просто ставят ультиматум и нападают. Всегда! А тат какие-то санкции и пропаганда вплоть до полного обесчеловечивания русских.

Времена ВЫБИРАЮТ !

AVE
Хранитель года - 2008

Russia
8249 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  02:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
Борисов-Назимов К.ТравникФэнтези137k
Волков О.А.Специалист по выживанию Том 2. Глава 07-3Фантастика14k
Давыдов С.А.Мастер культа, или Руководство по Возвышению в нескольких сложных шагахФэнтези172k
Демидов В.Н.Глава 8Фэнтези, Юмор20k
Казаков В.Реалрпг про гладиаторов. Глава: Пролог, Глава 1, Глава 2Фантастика53k
Калинин Т.В.Есенин. Глава 3Фантастика25k
Каминский И.Пустой азарт. Часть 1. Глава 2.2 Разминка с берсеркомПриключения, Фэнтези, Драматургия19k
Курзанцев В., Витюк О.Монстр женского пола. Часть 1Фэнтези699k
Литвин В.В.Тараканьи бегаФэнтези196k
Лурин Л.А.Эльфийское Солнце. Глава 4. БиблиотекаФэнтези12k
Маковеев И.Н.Сатан 2. Обнуление возмездияФантастика17k
Охотин Д.Л.Бремя созидателяФантастика, Фэнтези464k
Шафранский А.Последние из: Эхо надежды. Глава 10Фэнтези13k
--------------
Обновления:
Кротов С.В.Чаганов: Война- Часть 2Фантастика40k
--------------
Новое (Малая форма):
Греев Г.К."Великий Евро_Азиатский Коганат" введение первая книга часть втораяФантастика21k
Казаков В.Реалрпг про гладиаторов. Глава: 2,3Фантастика45k
Маковеев И.Н.СплавФантастика17k
Наяра М.А.Бд-21: И мы увидим путьФантастика13k
--------------
Обновления (Малая форма):
Борсиг М.Весна на 45 минутДетектив, Фантастика70k
Кей В.Белый как лёдФэнтези35k
Чепиль (.Е.О последствиях магииФэнтези72k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

dapp
Мастер Слова

2041 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  05:59:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
КарповАн продолжил "Нейтралов".
https://ficbook.net/readfic/10070164
Попаданец в кланового мага в мире Гарри Поттера.

В Сборнике:
https://ficbook.net/collections/3916679?sort=updated

И так во всём.

shepar
Хранитель

Украина
632 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  07:32:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артем Каменистый обновил произведение Фастфуд (Корм2)
сегодня в 00:03

Произведение было опубликовано целиком и помечено как "завершено".

Фастфуд (Корм2) - Роман / ЛитРПГ, РеалРПГ, Боевая фантастика
весь текст сегодня в 00:03 657 261 зн., 16,43 а.л., 467K
Цикл: Корм #2
Доступ платный
realrpg, борьба за выживание, выживание, жестокость и насилие, опасные приключения, попаданец, реалрпг, сильный герой

Скрытый текст

shepar
Хранитель

Украина
632 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  09:11:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все интересные новости А.Т за последнее время, доступ к книгам на этом ресурсе обычно платный

Скрытый текст

Фильтр А.Т 7/24 выдаёт мне авторов от эпично великолепного в мрачном экшн Каменистого до попавшего под прессинг хранителей kopo6o4ka с его постоянным анимэ+экшн+гендерная интрига, хочу всех прочитать:

Funt izuma обновил произведение Ферзевый гамбит
сегодня в 00:24 +914 зн.

Валерий Пылаев обновил произведение Лицеист
сегодня в 00:00 +10 417 зн.
Добавлена новая часть — Глава 32.

Макс Нежин опубликовал новое произведение
вчера в 15:07
Скрытый текст

Нерождённый 3
Роман / Попаданцы, Боевое фэнтези, Эротическое фэнтези
Свободный доступ
Цикл: Нерождённый 18+
Это третья книга серии. Первая: https://author.today/reader/113462/983297
Идеальный убийца который вселяется в тело бабника и повесы.
И заодно – внебрачного сына главы клана и местной шлюхи.
А через несколько дней его клан вырезают.

Сергей Мусаниф обновил произведение Сам себе клан
вчера в 12:10 +15 405 зн.
Добавлена новая часть — Глава 8.

Игорь Кулаков обновил произведение "Ковидники" ft. "совки"
вчера в 10:19 +17 324 зн.
Добавлена новая часть — Глава 5 - ALL негодуэ.

Вадим Нестеров aka Сергей Волчок обновил произведение Куда идем мы...
3 июня в 21:07 +16 231 зн.
Добавлена новая часть — Глава семнадцатая. Валдгейм. Биробиджанский район.

Бульба Наталья Владимировна обновилa произведение ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА-2
3 июня в 19:37 +11 627 зн.
Глава 7 была отредактирована.

Денис Владимиров обновил произведение Киллхантер 6: По дорогам тьмы
3 июня в 18:15 +24 414 зн.
Добавлена новая часть — 1-4.

Вахо Глу опубликовал новое произведение
3 июня в 16:06
Обложка произведения Приключение в Корее
Приключение в Корее
Роман / Попаданцы
Свободный доступ
в процессе
Попали в своих литературных героев

Владислав Гринько обновил произведение Псион в мире магии
3 июня в 14:15 +15 144 зн.
Добавлена новая часть — Глава 28.

Олег Говда обновил произведение НОЙ:03
3 июня в 12:20
Произведение было опубликовано целиком и помечено как "завершено".

Андросенко Александр Дмитриевич обновил произведение Нагибатор-3. Проклятый убийца
3 июня в 08:32 +1 569 зн.
Добавлена новая часть — Глава 39.

Николай Дронт опубликовал новое произведение
2 июня в 21:28
Придворный-3
Роман / Фэнтези, Попаданцы в магические миры, Социальная фантастика
Свободный доступ
Цикл: Придворный
Продолжение описания жизни Стаха Тихого, волшебника и придворного. Фэнтези. Магия. Итак ты попаданец, Мартин Сью, манчкин, лизоблюд, приспособленец и даже барон. Твоя карьера не даёт спать половине чиновников королевства. Другая половина просто и бескорыстно готова тебя убить. Ты оказался на самом верху социальной лестницы, но... оно тебе очень надо? Может лучше было бы стать простым аптекарем и спокойно жить, наслаждаясь тихими семейными радостями? Зачем нужен блеск орденов, доступ к уху и дружба первых людей, если приходится постоянно жить рядом с льстецами, лизоблюдами и приспособленцами?

Георгий Смородинский обновил произведение Неправильный самурай
2 июня в 14:13 +18 828 зн.
Добавлена новая часть — Глава 9.

Марина Комарова обновилa произведение Кобра клана Шенгай. Наследница
2 июня в 06:00 +9 753 зн.
Добавлена новая часть — Глава 4.

kopo6o4ka обновил произведение Злата. Жизнь на "Отлично!" (том Второй)
1 июня в 21:18 +19 699 зн.
Добавлена новая часть — Глава 26.

Евгений Старухин обновил произведение Лесовик 8. Отверженный
1 июня в 01:07 +11 342 зн.
День девятый была отредактирована.

Сергей Вишневский опубликовал новое произведение
1 июня в 00:07
Холодное пламя: Гори!
Роман / Боевое фэнтези, Героическое фэнтези, Эпическое фэнтези
89 404 зн., 2,24 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Холодное пламя
Без отца и матери?
Поджечь!
Надо заботиться о младшей сестре?
В огонь!
Работать на трех работах?
В топку!
И пусть учитель умрет на руках, пусть будет так тяжело, что руки будет сводить от перенапряжения.
Ты главное гори.
Гори и не вздумай гаснуть!

Angel Delacruz опубликовал новое произведение
31 мая в 14:43
Эксклюзив
Варлорд. Драго
Роман / Киберпанк, Альтернативная история, Боевая фантастика
75 181 зн., 1,88 а.л.
Подписка 149,0 р.
Цикл: Варлорд
Продолжение серии "Варлорд". Первая книга здесь:
https://author.today/work/48927
Удивительно знакомый и в то же время чужой мир. Мир, где не было Второй мировой, и где в 2020 году высокотехнологичные армии корпораций спорят за мировое господство с владеющими магией аристократами.
Там ему было тридцать пять. Здесь нет и пятнадцати, зато проблем на все сто - ненависть неожиданных родственников, перечеркнутый бастардной перевязью герб, презрение окружающих и запретный дар, применение которого грозит смертной казнью. Еще и в школу надо идти.

Жгулёв Пётр опубликовал новое произведение
31 мая в 04:31
Real-Rpg 6. Аватар
Роман / РеалРПГ, Боевое фэнтези
31 060 зн., 0,78 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Real-Rpg / Город Гоблинов
Шестая книга. Первая во "втором сезоне".
Вопрос Алтаря был разрешен, ситуация постепенно стабилизируется, но старые враги гоблинов всё ещё живы. И рано или поздно придут за головой возрожденного бога. И если одна война закончилась, значит нужно готовиться к новой...
Ну или типа того ;)

Артем Каменистый опубликовал новое произведение
31 мая в 00:04
Чужая территория (Альфа-4)
Роман / РеалРПГ, Попаданцы, Приключения
40 788 зн., 1,02 а.л.
Свободный доступ
Цикл: Альфа-ноль
Первая книга - https://author.today/reader/59607
Хочешь, чтобы алмаз стал бриллиантом? Значит надо его огранить. Вот и пришлось искать "огранщика", а так как я "алмаз непростой", то и мастер мне требуется особый.
Тот, который способен справиться с такой задачей, всем хорош, но, увы, не без недостатков. Обитает он на высокой горе, и гостей встречает своеобразно. Простолюдин ты или сын префекта - ему без разницы. И тот и другой вниз отправятся одинаково быстро.
С ускорением от хорошего пинка.
И еще у него много секретов. В их числе один настолько неожиданный, что даже меня поразил.
А я в новой жизни давно уже ничему не удивляюсь.

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 09:55:56

Anthony
Хранитель

Россия
392 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  10:06:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зачем писать гендерная интрига? Извращение или гомосятина к этому лучше подходят...

Admin
Администратор
shepar
Хранитель

Украина
632 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  10:30:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Anthony : Зачем писать гендерная интрига?

https://readmanga.live/list/genre/gender_intriga:
Жанр гендерная интрига - Девочки, переодетые мальчиками. Мальчики, переодетые девочками. Девочки, превращенные в мальчиков. Мальчики, превращенные в девочек.
Японская лоли
Я не люблю этот жанр как в реале так и в произведениях терпеть не могу смазливых парней,и мужеподобных баб,но можно чисто поржать над ними посмотреть.
Volxa
В этом жанре мне нравится, когда герои не смотря на маскировку или иные обстоятельства приведшие их к нахождению в шкуре противоположного пола, остаются собой.
Обожаю бедлам и недопонимания.... а еще патовые ситуации, интригу. Другими словами ТОНКУЮ ГРАНЬ, которая отделяет пошлость, юри или яой, остовляя лишь намеки.
Именнно в это я влюблена, ты понимаешь всю патовость ситуации, но...
А полюбила этот жанор с фильмов: "Тутси", но особенно "Здравстуйте, я ваша тетя!"
Если видели последний фильм, то вы точно знаете, что такое дурдом. Среди манги предпочитаю, когда гг девушка где-то в мужском облачении живет.

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4330 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  14:17:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar
Спасибо! Список большой, а читать там нечего.
Дронта, можно было бы глянуть, но не его "Придворного". Не мой фламастер. А Каменистый, после того, как он вляпался в кучу, под названием "РПГ", вообще для меня нечитаем. Остаётся от всей простыни разве что Мусаниф. Но и он вляпался в ту же кучу. Да и бесил раньше часто в своих текстах необдуманной несуразицей.

Neprimetnii
Ищущий Истину

Россия
60 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  15:56:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar пишет:

Николай Дронт опубликовал новое произведение
2 июня в 21:28
Придворный-3
Роман / Фэнтези, Попаданцы в магические миры, Социальная фантастика
Свободный доступ
Цикл: Придворный

Ничего нового, кусок второй части с СИ.

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:26:24

shepar
Хранитель

Украина
632 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  16:38:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Разумеется я с вами согласен, вы и никто вообще не должны читать то, что не понравилось и определённо не понравится в будущем. 18 ноября 2006 в своём комменте в КуСИ я писал "стало здесь очень благостно. Очень бы хотелось видеть более откровенные советы о том, что именно стоит обязательно почитать, а не демонстрации уважения к тяжкому литературному труду начинающих. По-моему такие вещи как Лёд (Корнева) или Практикантка (Каменистого) - это то, ради чего большинство и просматривает новости САМИЗДАТА."
Цитирую чтобы показать - мои предпочтения не изменились, поэтому подписываюсь на именно таких авторов А.Т. А фильтр новостей А.Т показывает мне то, что появляется на их страничках.

Ещё один хороший автор: Лесса Пернская (Елена Егорова) https://author.today/u/lesssa

swalka
Мастер Слова

Russia
6552 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  17:01:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нормальное РПГ у Каменистого, забористое и умелое.
Тому же Жгулёву, с его унылыми гоблинами, далеко.
И при всех недостатках "Придворный" у Дронта куда живее бессмысленного "Воспитанника".
redaresaw
Мастер Слова

Германия
4330 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  17:58:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
swalka
Я не спорю о фламастерах. Для меня фантастика и фэнтази СИ уже во многом, кроме очень редких исключений лубок, который и я так же читаю и листаю. Но в поджанре РПГ уже перебор - этот лубок ещё на градус упрощается и удаляется от литературы, превращаясь в лубок лубочный. И делают это авторы осознанно. Как и мода на это жанр искусственная. Настолько опускаться в поиске "что бы почитать" я не готов. Никому не навязываю, лишь высказываюсь - каждый в своей спальне пусть делает свои алгорифмы и прочие вычисления статики телесных поз. Ну или ещё как в силу своей озабоченности удовлетворяется!!!

Странный тип
Хранитель

Россия
985 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  20:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну а чего хотели то? Вкусовщина вещь непредсказуемая, как грится любовь зла...
Все придумано до нас, последний прорыв в фантастике был лет сорок назад
Все что выложил шепар- вариации нескольких старых сюжетов
Современная фантастика-конструктор лего
Хочешь узреть новое-придумай это новое

Хочешь визализировать постсоветскую фантастику? Смотри индийские фильмы!

...исстрадавшийся...

Отредактировано - Странный тип 05 Июня 2021 20:07:43

ak23296
Ищущий Истину

Заблокирован

93 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  21:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

Боеголовки достались РФ в наследство от Сов. Союза, который собственно был супердержавой и поддерживал худо-бедно паритет с СаСШ.

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:31:16

Коварный_Котэ
Хранитель

Россия
513 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Максим Гаусс - "Армада"

https://author.today/reader/132047

Алекса, специалиста по вооружению, отправляют на Каллипсо – колонизированный спутник Юпитера. В составе батальона отборных десантников, ему предстоит испытать новые типы вооружения, а заодно разобраться в сложившейся обстановке – с колонии перехвачен сигнал бедствия, утеряна связь, а орбитальная станция рухнула на поверхность.
С первых же мгновений Алексу становится ясно – нужно было брать больше патронов...

¯\_(ツ)_/¯

Anthony
Хранитель

Россия
392 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:51:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Вязовский Режим бога. Вершина Красной Звезды (#7)

https://author.today/work/87752

Примечания автора:

7-й роман серии. Японское турне Виктора Селезнева и Красных Звезд подходит к концу. Что ждет героев на Родине?

Собственно автор закончил этот том,читать можно бесплатно.Видимо,автор понимает,что за это платить никто не будет,как и читать....(я не читал)...

Sergey55
Хранитель

388 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
shepar пишет:

Макс Нежин опубликовал новое произведение
Нерождённый 3

Он теперь на каждую новую книгу будет ставить новый ворованный рисунок, а затем их продавать?
https://author.today/work/series/13175

elementarytroll
Ищущий Истину

91 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  22:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ak23296 пишет:

Боеголовки достались РФ в наследство от Сов. Союза, который собственно был супердержавой и поддерживал худо-бедно паритет с СаСШ.

Как это отменяет текущий паритет в ЯО?

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:32:10

escapist
Хранитель

465 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:05:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
elementarytroll пишет:

Как это отменяет текущий паритет в ЯО?

Ну как, как... "Это нещитово." Впрочем я согласен что паритета у РФ с США нет. Последние безнадёжно отстали в гиперзвуке и в данный момент могут лишь ртом шлёпать.

Отредактировано - Костик 05 Июня 2021 23:32:43

kniazmiloslav
Мастер Слова

Литва
2968 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:17:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если кто вдруг забыл, то в своё время военный паритет с США был даже у Вьетнама. Могли бы американцы победить если бы очень захотели? Да, могли бы. Но ведь не смогли! И причины не важны. Им просто разрешили погрузиться вертолёты и улететь.

Времена ВЫБИРАЮТ !

dapp
Мастер Слова

2041 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:31:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav
Так это подтверждает сказанное выше.

Войну с Америкой выиграли условные вьетнамские лётчики Ли-Си-Цин и Си-Ни-Цин. Вот с такими лётчиками у США был паритет, а не с Вьетнамом. ))

И так во всём.

Костик
Инквизитор

Россия
15577 сообщений
Послано - 05 Июня 2021 :  23:34:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паритет в боеголовках это совсем не то же самое, что и военный паритет.

Around
Хранитель

712 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:06:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Воспитанник» Дронта - многослойно, сочно, умнО. Перечитываю каждую проду по три раза.

«Ярл Авалона» Сухинина - плоско, сухо и туповато. Но читаю пока почему-то. Каждый раз собираюсь бросить.

“Столкновение со сказкой» Strelok - новая книга любимой серии

Всё бесплатно на АТ

Отредактировано - Around 06 Июня 2021 00:28:54

Странный тип
Хранитель

Россия
985 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:11:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Паритет по системе мертвая рука(гарантированное взаимное многократное ядерное уничтожение)
Слегка впереди по сверхзвуку(из всего озвученного ВВП только одна система на опытовом дежурстве, все остальное в стадии разработок и испытаний)
Из живой силы и вооружений где-то почти наравне в остальном отстаем
Точно известно что они нас задавят числом и закидают бомбами, если случится война без ядерного оружия(и это прекрасно осознавали в СССР)
Но сейчас горячая война нахер никому не нужна, когда весь мир под властью доллара и следует американским законам

Самое прикольное шо история повторяется и ещё 2000 лет назад вся ойкумена онанировала на гибель Рима а когда это наконец случилось от горя рвала волосы на жопе

...исстрадавшийся...

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4330 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:25:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх вы, спорите, спотрите и нифига не хотите слышать и видеть. Военный паритет это очень многослойное дело. И слои не заканчиваются после понимания трёх первых. Читайте Гумилёва и не только его. Но и он не всё распознал в то своё время. Каждый новый отрезок времени добавляет новый слой развития и понимания в развитии отдельных регионов на планете. Да просто всё, амеры не пойдут и не будут умирать. Как и большинство современных немцев, например. А немцы русские, из коих в большом числе и состоит нынешняя немецкая армия будут биться. Вот только за кого? И это только один из слоёв понимания, что такое паритет.
Костик прав, но я и не писал о стратигическом балансе. И в главных штабах сидят не комерсы. И они всё понимают. Оттого и паника у первых лиц в НАТО. Потому и все эти санкции, Украины, и поддержка террористов везде, где они им полезны. Они сдуваются. И все это понимают, кому понимать положенно. И потому осторожничают, как с неполноценно-больными общаютя (Например, Россия, та же Мекель, Китай, да и многие другие). Как бы не натворили чего жуткого напоследок. Так же было в период развала СССР. Все боялись, как бы чё не отчебучили.

parakimax
Хранитель

957 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:29:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dapp пишет:

kniazmiloslav
Так это подтверждает сказанное выше.

Войну с Америкой выиграли условные вьетнамские лётчики Ли-Си-Цин и Си-Ни-Цин. Вот с такими лётчиками у США был паритет, а не с Вьетнамом. ))

Войну во Вьетнаме выиграли не советские "командировочные", а вьетнамский народ.

Отредактировано - parakimax 06 Июня 2021 00:38:00

Around
Хранитель

712 сообщений
Послано - 06 Июня 2021 :  00:35:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сколько же советских дикарей с промытыми мозгами. Лучшие русские территории оккупированы ничтожными рогулями. Не то что на усраине, а и в Белоруссии (при активной фин. поддержке РФ) продолжается активная дерусификация. В Минске уже в метро, аэропорту и на уличных указателях вы не увидите русского языка, только мова и английский.
А дикари всё про то же, броня крепка, и танки наши быстры. Только танки те не ваши, и в случае чего вас защищать не будут, как и в 91м.
Дикари любят обсудить танки на Берлин, бомбу на Нью-Йорк или Вашингтон. Но танки на Минск или Одессу для них абсолютное советское табу.

Отредактировано - Around 06 Июня 2021 00:44:23

Тема продолжается на 10 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10

Перейти к:

Ответить на тему "Курьер СамИздата - 248"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design