Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3

Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Silvant
Хранитель

380 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:18:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
slim пишет:

Silvant У Рапиры триггер был естественным, а не из пробирки ( когда её чуть под поезд не спихнули вроде). Более подробно об этом во второй части произведения.
P.S. Есть что-нибудь интересное почитать из новых или оживших фанфиков? ( за последние пару месяцев) Я wormstorysearch и фикбук периодически открываю, но пока ничего достойного рекомендации тут не нашел.

Эт я оплошал... ладно.

По рекомендациям - сложно. Нового ничего не находил, но из посещённых за последнее время могу назвать четыре работы уровня "на любителя" (хвалебных отзывов дать не могу, но всё же, наверное, не мусор):
https://ficbook.net/readfic/11908332 - Miraculous Escalation Worm/Чудесный Эскалационный червь. Перевод, упоротый кроссовер Червя с Чудесной Божьей Коровкой, специфично, но на безрыбье... Скулы со скуки не сводит, местами даже забавно.
https://ficbook.net/readfic/11237270 - Адмирал. Червь/девочки-кораблики (не сеттинг, а фандомное ирландское рагу). Перевод. Субъективно - восторгов не вызывает, но чем-то зацепило, так что читаю в метро.
https://ficbook.net/readfic/9431845 - Обычная Жизнь Подростка-Горничной. Фик-продолжение оригинального фика. Знакомые рекомендовали, хвалили, но меня не зацепило.
https://ficbook.net/readfic/11185864 - Восхождение Администратора. Как и предыдущий вариант, знакомые продолжают хвалить, я не читаю. Пишется-обновляется.

AleDerXan пишет:

Есть еще проблема заключающаяся в том, что разные люди... вообразили себе некую физику. Типа истинную. Возможно из статей ученых или учебников нашего мира.
И объявили что в мире сеттинга - она работает.
Однако, в любом сеттинге работает только та физика, которая указана автором. Любое дополнение этой физики своими мыслями или словами из учебников - фанон.
Есть сеттинг, аниме Ноэйн, в котором создателями прямо и четко сказано, что теория Миров Эверетта - истина.
В мире Червя про теорию миров Эверетта не сказано, что она - суть истина. Зато есть экспериментальные примеры того, что она не работает. А значит, любое применение Теории Миров Эверетта к Червю - фанон.
И так со всем.
В мире Червя - не указано что у людей есть Атман (Рудазовский), значит его введение - фанон.
В мире Червя не указано, что мозги обычных людей как-то там с квантмехом сложно-взаимодействуют, значит все что читатели придумают на эту тему - фанон.
В мире Червя не указано, что все жители - Спящие, и их вера определяет реальность. Значит, применение физики WOD в Черве - фанон.

Прям Юдковским повеяло - "автор фика может использовать только то, что уже было в оригинале, может развивать это, но не может добавлять идеи с потолка". Только у Юдковского ещё и вторая сторона рассматривалась - те самые штаны Арагорна, или, как говорил МРМ-Гарри Поттер, для удовлетворения критериям научной истинности мало найти существующие ответы, надо быть полностью уверенным в том, что кроме этих ответов никаких других нет: неправильность теории миров Эверетта для Червя показана, а вот отсутствие Атмана/мозгового квантмеха/реальность=вера не показаны)

хотя вывих мозга от сумасшествия кроссоверов вывихом мозга и остаётся.

Отредактировано - Silvant 17 Ноябр 2022 19:28:58

JohnnyFurham
Хранитель

Россия
487 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant пишет:

https://ficbook.net/readfic/11908332 - Miraculous Escalation Worm/Чудесный Эскалационный червь. Перевод, упоротый кроссовер Червя с Чудесной Божьей Коровкой, специфично, но на безрыбье... Скулы со скуки не сводит, местами даже забавно.

Я в марте 2021 года писал:

Скрытый текст

Пока не дочитал, всё руки не доходят.

gravedigger
Хранитель

393 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  19:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lekantrop74 Это ваши домыслы. Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.
Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете. Просто "появились силы" как в Марвеле. А там уж умный Питер сам себе объяснит, мол, это оттого, что его радиоактивный паук укусил.

Lekantrop74
Магистр

134 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2022 :  20:35:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger пишет:

Lekantrop74 Это ваши домыслы. Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.
Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете. Просто "появились силы" как в Марвеле. А там уж умный Питер сам себе объяснит, мол, это оттого, что его радиоактивный паук укусил.

http://www.reddit.com/r/Parahumans/comments/3ihyjg/scion_vs_eden/cugmewe

Земля Бет при Эден (выжившей вместо Сына) и манипуляция шардами

Скрытый текст

Учитывая что в паре именно Эден отвечала за реализацию цикла, смею предположить что присутствие Зиона не сильно бы повлияло на её действия. Если бы события выходили из под контроля (просчёты могут случиться даже у Эден, особенно в условиях почкования Шардов) не думаю что она бы с лицом пикачу сидела и ждала пока бы цикл развалиться, а просто избавилась от угрозы. Саботажем, Зионом или Губителями не играет особой роли.

И да то что они с Зионом в нормальном цикле взаимодействуют с людьми и используют против них Губителей описано в интерлюдии Эден где она моделирует будущее.
В. САМОМ. ЧЕРВЕ.

https://forums.spacebattles.com/threads/wormverse-ideas-recs-and-fic-discussion-thread-38.309181/post-15026750
Уайлдбоу:
Жало, кстати, похож на акулу. Акулы не эволюционировали на протяжении тысячелетий, потому что нельзя стать лучше, чем чертова акула. Что вы можете сделать, так это поместить акулу в аквариум с другими рыбами/животными и посмотреть, как все может развиваться.

Домыслы ага.
В этой ветке видимо принято бить палкой по голове, за то что ты хоть немного разбираешься в мат части. Который раз вижу как в этой ветке начинается срачь, а когда ты начинаешь объяснять что да как появляются предьявы по типу что нет, это так не работает. С частными случаями в виде отрицания слов автора в "Слове бога" говоря что это брехня и автор не знает что пишет. И особо запущенными случаями в лице Ламера когда отрицался или искажался сам текст написанный в самом Черве.

Даже я с Червём знакомы только по фанфикам и не читавший оригинал, перед тем как участвовать в срачах трачу хотя бы пять минут на поиск информации по теме.

Отредактировано - Lekantrop74 17 Ноябр 2022 20:50:52

gravedigger
Хранитель

393 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  06:47:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lekantrop74 Все это понятно, автор описывает систему регулирования Мыслителя. Я хочу напомнить, что в актуальном Черве прошло 30 лет с начала цикла. Если бы он начался в нормальном варианте: какие там угрозы сущностям НА ЭТОМ ЭТАПЕ вообще могут быть?
Я тут не в целях срача задал такой элементарный вопрос. Вы мне попеняли, что тинкертех может быть страшной угрозой сущностям, когда я заметил, что это глупость. Ведь с этого началось, да?
Ну и к чему сейчас все эти цитаты-ссылки? "Я прокаченный Вася, а ты нуб куда полез?" типа. Этот примитивный прием в споре называется "подмена темы" с апелляцией к авторитету по совершенно другому вопросу.
На подростков вроде действует. Я же спорить вообще не собирался. Высказал мнение, которое вы не опровергли, навалив левой информации. Чувствуете нарастающее самоудовлетворение, не?

Отредактировано - gravedigger 18 Ноябр 2022 06:55:07

Lekantrop74
Магистр

134 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  09:32:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
gravedigger пишет:

"Смените оптику вашего взгляда на ситуацию в Черве. Обычный цикл длится лет 300, в нем нет никаких Губителей. В нем нет Эйдолонов, Бродкаста, Флешетты и прочих ультимативных шардов минимум."

Я ответил конкретно на это указав что позиция не верна и указал почему так считаю.

Нормальный, правильный цикл нигде не описан. Цель Сущностей - победить энтропию, для чего собираются данные через конфликты. Ключевое тут, как в любом сборе данных: постепенность и методичность. Поэтому быстро наращиваться конфликт не будет. Еще раз - никаких ультимативных шардов да еще в первые 30 лет.

Вы эстраполируете аварийную ситуацию и начинаете строить фантазии как Эдем "давит угрозы" Губителями. Какие угрозы, о чем это ваще? Нормальный цикл, скорее всего, не предполагает манифестацию Сущностей вплоть до самого конца. Никаких Золотых Идиотов, летающих по планете.

Потом ответил на это с ссылками на неправильность утверждения.

Я тут не в целях срача задал такой элементарный вопрос. Вы мне попеняли, что тинкертех может быть страшной угрозой сущностям, когда я заметил, что это глупость. Ведь с этого началось, да?

После чего мне стали приписывать то что я не говорил. И более того согласен. Как по мне у Сущностей есть механизм защиты от тинтертеха, банально потому что Тинкеры способны развиваться и всегда есть шанс что они смогут развиться чтобы представлять угрозу (не то чтобы им дадут реализовать этот шанс). У Война если не ошибаюсь был механизм уничтожения самого осколка как крайнего случая. Не думаю что в отношении тинтертеха тоже нет пары козырей.
"Угрозы" же это кооперация и общее улучшение жизни, а также другие действия что снижают конфликты. Уничтожение всего живого на земле безумным биотинкером не несёт угрозы Сущностям, но несёт угрозу циклу. Это тоже угроза для сущностей, но другого порядка.

Просто ... хватит. Я не собираюсь продолжать разговор. Уже который раз вижу что люди в этой ветке что то обсуждают но при этом общаются словно совершенно не обращая внимания на то что им написали.

Отредактировано - Lekantrop74 18 Ноябр 2022 09:33:56

PiriRais
Посвященный

33 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2022 :  13:32:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу PiriRais  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Справедливости ради, прятать тела "в другом мире" - это техника безопасности уровня "убедиться, что лифт приехал, перед тем, как входить в открытые двери лифта";

Чего? Среди множества миров, потребовалась королева администратор, скрутившая мозги Дормейкеру в узел чтобы вычислить местонахождение тела сущности, зная что искать и почему искать это в параллельном мире, а не на другой планете например.
Причем тут лифты? В нормальном Цикле сам факт существования у сущности иного тела со способностями, никогда бы не был раскрыт.

"Рапира" - кейп-пробирочник с суперсилой, которой не должно было быть в цикле;

На этой фразе я попрошу вас покинуть тред, в связи с вашей полной и доказанной некомпетентностью.
Я сомневаюсь что вы читали оригинал, я молчу про существование ВОГов.

Шард Элита не от Эдем, то есть не из флакона. Он не поломатый, это Элит чмошный обоссыш. Сам же автор прямо в слове бога распедаливает. Будь Элит отморозком вроде Бакуды и никаких проблем.

А теперь я беру жестокую реальность авторских слов и больно бью тебя по голове:

Некоторые силы просто более привязаны к доброй воле шарда, чем другие. Это зачастую происходит с Изломами (питомец Мурд Наг -- почти Излом), и с не связанными ограничениями силами, такими, как у Эйдолона (у которого мертвый шард, кстати говоря), Элита, Зеленой Госпожи и Панацеи. Люди, которые были выбраны для падения до получения сил, предназначены к падению и попаданию в плохое состояние (после получения сил).

Проблемы с силой Элита

Уайлдбоу:
Некоторые шарды повреждены. Или "мертвы". Что не говорит о том, что Элит относится к маскам Котла.
(прим. дальнейшая строка обрезана, как несущественная)

е; губитель приходит в гости не к тинкерам, а к тем, кто может сделать мир лучше (и по приказу не сущности, а великовозрастного инфантила).

Нахрена перевирать? В нормальном цикле, губители вообще являются инструментом конфликта и провокации, без конкретной цели.
Все остальные отслеживания находятся в руках у Сущностей.
В руках у сущностей и весь набор козырей и весь набор джокеров, все остальные, какими бы сильными их карты не были, играют заведомо более слабой мастью.

У Рапиры триггер был естественным, а не из пробирки ( когда её чуть под поезд не спихнули вроде). Более подробно об этом во второй части произведения.

Да, только сначала вилба об этом в воге говорит, сама Рапира упоминает что вместе с ней появился и приставучий злодей.
Тема кластера раскрывается уже в сиквеле да, но то что триггер Рапиры естественный было сказано много раз.

"Тинкертехтная пушка, которую построили все тинкеры" во время Золотого Утра для нормального цикла и есть индейский томагавк.

Тинкертехная пушка по уничтожению сущностей это имба, которая существует в уникальном экземпляре.
Это не томагавк, а атомная бомба которую индейцы сделал по принципу обкладки котла из чугуна набитого ураном, коксом и берилиевой рудой.
Колонистам по которым прилетело - от этого не лучше. В нормальном цикле никогда не будет самой вероятности подобного

Так что тут не у меня в логике не срастается.
Смените оптику вашего взгляда на ситуацию в Черве. Обычный цикл длится лет 300, в нем нет никаких Губителей. В нем нет Эйдолонов, Бродкаста, Флешетты и прочих ультимативных шардов минимум

Да нет, как раз твоя логика приземлилась на голову и сломала шею.
Начиная с того что в нормальном цикле, Эдем выпускает порядка двадцати губителей, а ультимативные шарды как раз и дают иллюзию того что их (Губителей) можно сдержать.

И объявили что в мире сеттинга - она работает.

В этой ветке видимо принято бить палкой по голове, за то что ты хоть немного разбираешься в мат части. Который раз вижу как в этой ветке начинается срачь, а когда ты начинаешь объяснять что да как появляются предьявы по типу что нет, это так не работает. С частными случаями в виде отрицания слов автора в "Слове бога" говоря что это брехня и автор не знает что пишет. И особо запущенными случаями в лице Ламера когда отрицался или искажался сам текст написанный в самом Черве.

Ну в принципе одна из радикально раковых жоп фэндома Червя это фанаты и их фанон который они плодят. Начиная от неадекватов которые думают что Червь раз сетевое произведение то и работает он по правилам SCP и заканчивая просто шизами которые не читая оригинал знакомы с ним только по фанфикам.
При этом тот факт что у произведения существует лор, который по проработанности плавно начинает превращаться в кодекс вахи, им насрать, он (Лор) в их манямирок не вписывается, потому что жестокими ножницами реальности кастрирует их надуманные идейки.

Прям Юдковским повеяло - "автор фика может использовать только то, что уже было в оригинале, может развивать это, но не может добавлять идеи с потолка". Только у Юдковского ещё и вторая сторона рассматривалась - те самые штаны Арагорна, или, как говорил МРМ-Гарри Поттер, для удовлетворения критериям научной истинности мало найти существующие ответы, надо быть полностью уверенным в том, что кроме этих ответов никаких других нет: неправильность теории миров Эверетта для Червя показана, а вот отсутствие Атмана/мозгового квантмеха/реальность=вера не показаны)

хотя вывих мозга от сумасшествия кроссоверов вывихом мозга и остаётся.

Оригинал предоставляет уйму возможностей, для создания интересной и продуманной истории, но фикрайтеры предпочитают страдая херней рожать ежа против шерсти выдумывая что-то свое.
gravedigger

Нет, ты просто не умеешь гуглить и позоришься напропалую.
https://fanfics.me/read.php?id=68682&chapter=324#start_read
Интерлюдия 29.

Это подпись. Проект Дружина. Супергероика в русскоязычном сеттинге

AleDerXan
Магистр

Россия
249 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2022 :  17:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, если что, Чудесный Эскалационный Червь - допереведен до конца. Вместе с "экстрами".
Miraculous Escalation Worm/Miraculous Ladybug
Полная версия перевода лежит на бустях, тут: ССЫЛЬ
Постепенно, по графику, переезжает и на фикбук.

radgord
Посвященный

16 сообщений
Послано - 25 Ноябр 2022 :  08:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вечер ещё раз добрый всём! :) Не поможите вспомнить два фика по червю? В одном у Тэй-Тэй силы плюс-минус канонные, но в один момент она чувствует как с космоса падает матка Зергов(или какая другая инопланетная живность, что может создавать армию Зерго подобных тварей по щелчку пальцев) и ГГ получает над этим контроль. Вспоминаеться как всё чуть ли кирпичные заводы откладывают, а Тэйлор ниче, норм. А второй где Тэй вперёд Софии попадает в стражи. До это они вместе куролесили по городу и гоняли местную гопоту и были друзьями. Интересно было то, что Тэй единственнпя могла понимать и терпеть ершистого сталкера. Когда же Софию фашики убили... ну сила у Тэй вроде была не канон и имперцам тогда стало не очень хорошо. Помнит кто такие? Заранее спасибо за помощь, если вспомните!

artempyper
Посвященный

16 сообщений
Послано - 01 Дек 2022 :  04:55:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите пожалуйста фанфики где ГГ - Бесстрашный, или ему уделяют много внимания.
Я могу вспомнить только фанфик https://forums.spacebattles.com/threads/undaunted-worm-au.528595/reader/?__cf_chl_tk=sM.tdeIx8EfTTKh2X0rNmyOsJ4LjEzg2vyx759FNAB8-1669268292-0-gaNycGzNDP0

AlKom
Смотритель

Украина
1050 сообщений
Послано - 01 Дек 2022 :  14:56:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleDerXan пишет:

Кстати, если что, Чудесный Эскалационный Червь - допереведен до конца. Вместе с "экстрами".
Miraculous Escalation Worm/Miraculous Ladybug
Полная версия перевода лежит на бустях, тут: ССЫЛЬ
Постепенно, по графику, переезжает и на фикбук.

"Чудесный Эскалационный Червь" довольно не плохой по хорошему романтичный фанфик хотя и местами и содержит "толстые намеки на еще более толстые обстоятельства " ( перевод кстати заметно это все ослабляет и "обезвреживает" - и это ИМХО совсем не плохо )

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Отредактировано - AlKom 01 Дек 2022 14:59:48

Тема продолжается на 21 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

Перейти к:

Ответить на тему "Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design