Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фанфики по Worm Джона МакКрея - 3

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Triglav
Посвященный


Россия
35 сообщений
Послано - 04 Июня 2022 :  01:12:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
https://ficbook.net/readfic/10559393
В кои то веки, добрый фанф по данному фэндому.
Тэйлор и Лунг последние выжившие на Кюсю. Дракон воспитывает ее как дочь.
Перевод, завершенно.

Возраст измеряется не колличеством прожитых лет, а числом разбитых иллюзий и надежд.

Белый




3581 сообщений
Послано - 04 Июня 2022 :  01:41:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А можно мне от фанатов оригинального червя услышать советы годных фанфиков? Таких, чтобы глаза мылом не мыть.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 04 Июня 2022 :  12:25:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



А можно мне от фанатов оригинального червя услышать советы годных фанфиков? Таких, чтобы глаза мылом не мыть.


На вкус и цвет же.

Ну и - уже обсуждались они тут. Я бы посоветовал:
Kill Them All
A Wand For Skitter
A Cape in Konoha
Taylor Has a Strange Hobby
THE TECHNO QUEEN
Taylor Varga
Loaf


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 04 Июня 2022 :  20:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant
Кошмар какой. После Kill Them All хотел сразу написать, что ты бы ещё тэйлор варгу посоветовал почитать, а дальше увидел, что она и так там есть.
Зачем же так жестоко.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 04 Июня 2022 :  21:44:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:



Prohor Первую главу просмотрел.
Это не выводы, а предположения т.к. не представляется возможным понять, что имеется в виду под "тематикой" без развернутого с твоей стороны обьяснения о том, какое именно ты вкладываешь сюда значение.
Хвалу кстати можешь не возносить.

Мы тут буквально страницу тому назад разбирались с неким господином Друзем по поводу оригинала данного опуса. Я его даже сподобился прочитать. И эй, он ведь и написан неплохо! Но к реальности червевселенной отношение имеет весьма слабое, не говоря уж о логических дырах в сюжете.
Это такая сказка "Как недовольный Страж распустил ПРТ и Протекторат ВСВ".
И клоуны на трехколесных велосипедах тоже в наличии, да, но далеко за кадром. В лице Койлверта и Александрии, например.
ЗЫ "Внимание, граждане! Завтра слушания в Конгрессе о переработках Эгиды на 3,5 часа в неделю! Сразу после возможной утренней атаки Эндбрингера, не пропустите! Исламабадский суд по правам бачабозов детей будет публично судить преступную директрису Пиггот, приглашены Падшие, Эш Бист и представители Лиги Справедливости Имперского Союза Китая!"


Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 05 Июня 2022 :  09:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:



Shodan пишет:



Prohor Первую главу просмотрел.
Это не выводы, а предположения т.к. не представляется возможным понять, что имеется в виду под "тематикой" без развернутого с твоей стороны обьяснения о том, какое именно ты вкладываешь сюда значение.
Хвалу кстати можешь не возносить.

Мы тут буквально страницу тому назад разбирались с неким господином Друзем по поводу оригинала данного опуса. Я его даже сподобился прочитать. И эй, он ведь и написан неплохо! Но к реальности червевселенной отношение имеет весьма слабое, не говоря уж о логических дырах в сюжете.
Это такая сказка "Как недовольный Страж распустил ПРТ и Протекторат ВСВ".
И клоуны на трехколесных велосипедах тоже в наличии, да, но далеко за кадром. В лице Койлверта и Александрии, например.
ЗЫ "Внимание, граждане! Завтра слушания в Конгрессе о переработках Эгиды на 3,5 часа в неделю! Сразу после возможной утренней атаки Эндбрингера, не пропустите! Исламабадский суд по правам бачабозов детей будет публично судить преступную директрису Пиггот, приглашены Падшие, Эш Бист и представители Лиги Справедливости Имперского Союза Китая!"


Много букв


Скрытый текст



Отредактировано - Lekantrop74 05 Июня 2022 09:16:50

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 05 Июня 2022 :  15:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
gravedigger пишет:


Это такая сказка "Как недовольный Страж распустил ПРТ и Протекторат ВСВ".
И клоуны на трехколесных велосипедах тоже в наличии, да, но далеко за кадром. В лице Койлверта и Александрии, например.
ЗЫ "Внимание, граждане! Завтра слушания в Конгрессе о переработках Эгиды на 3,5 часа в неделю!

Сила и власть Тэйлор воистину безграничны. Помолимся кейпуше на море и на суше. Спасает миры, побеждает богов.

Lekantrop74 пишет:


Не отрицаю что в фанфике много допущений но там ситуация немного в другом.

Допущение в виде сейчас развалю армию? Смешно.



Менее компетентная Пиггот которая просрала все полимеры, а взбрыкнувшегося стража решила сломать об колено потому что малолетка "слишком много о себе возомнила". Не такой уж нереалистичный сценарий хотя и с большим количеством допущений.

Действительно. В Протекторат берут людей не благонадёжных. Дают выбор или ты служишь или тюрьма. Выбирай. Людей которые нападали на тех кто перевозит заключённых в Клетку чтобы их освободить, а потом этот человек вступил в Протекторат. Я не помню кто именно это был. София как пример того, тюрьма или служба. Разумеется это им не нравится и они не будут просто так подчинятся.
Это не единичный случай. Туда людей так и набирают. Это как штрафбат только с разным отношением к тебе исходя из твоего послужного списка.
Если ты думаешь, что нельзя таких людей приструнить по закону согласно всем юридическим нормам, то ты ошибаешься.
Ну давай, выкобенивайся. Сейчас тебе доступно обьяснят куда ты попал и где видели то, что ты ребёнок, доступнее чем в армии обьяснят. Сколько там возраст уголовной ответственности в США. От 7 лет. Федеральные преступления 11. Давай, покрути пальцы) Сейчас тебе пояснят дружок про ответственность за свои поступки и где все видели твои детские истерики.



В фанфике это не Стражи которые решили взять более тяжёлые условия чтобы помочь городу. Будь юридически защищено что Эгида перерабатывает вопросов ни у кого не возникло бы. Но он мать его не знал. Подросток (а значит более уязвимый для обмана из-за возраста (а следовательно это не его вина)) перерабатывает, да из лучших побуждений но всё же перерабатывает.

Ой какие все плохие, заставляют детей перерабатывать. Всем это так нужно заставлять их перерабатывать.
Это действительно какие-то жирушные фантазии школьника который перечитал про кранчи и решил написать свой фанфик где исполняются его утрированные маняфантазии, как держат в рабстве бедных детей.
Где же они? Где же защитные организации которые ничего не видят. Пришло время министерства спхаведливости! Королевна эскалации рубит правду матку.



По телевизору обеспокоенным родителям говорят как программа Стражей поможет их ребёнку, а на деле Директор СКП или Протектората которому нужен объект политической или силовой власти спокойно может сломать психику твоего ребёнка об колено чтобы тот был более покладист.

Сломают психику? Какой ужас. Оказывается это не школа где тебе подтирают попку.
Рядовой Куча, отставить нытьё приступить к мытью сортиров. А если не будешь их мыть, то я как твой командир сделаю вывод о твоей дисциплинарной ответственности за действие или бездействие умышленно или по неосторожности. Не какой-то там суд, а Я будучи твоим начальником решаю привлекать тебя к дисциплинарной ответственности или нет. А потом ты можешь жаловаться кому угодно рассказывая про свои дурацкие заметки в тетради о соке в волосах. Пока вокруг рушиться мир.



Как было сказано в самом фанфике при обсуждении ситуации "как можно вытряхивать такие проблемы это ведь вредит всему городу!"

Проблема - это когда по улицам отморозки бегают, а это не проблема. Это шизофрения маленького ребёнка высосанная из пальца который решил вывалить свои утрированные маняфантазии о несправедливости и о том, как он сейчас всем покажет.



Всё геройства Червя держится на "видимости" геройства. Ребрендинг злодеев, неспособность защитить мир от глобальных угроз в виде Губителей. И всё это держиться из-за образа того что герои "ХОРОШИЕ".

Единственный кто может тебя защитить от поехавшего кейпа который может кидаться машинами - это СКП. Больше никто. Как-то если в irl такое увидишь, то мозги начнут сразу по другому работать, как и орду быков накачанных коксом с калашниковыми. Останется только молится. Как и в irl единственный кто может тебя защитить от организованной преступности - это правоохранительные органы.
Если их не будет, то тебе будет очень плохо. Никакое свободное ношение оружие ни тебе ни другим не поможет.
Как там в Миннеаполисе то после смерти рецедивиста джорджика полиция натурально покинула город. Сейчас начнётся анархо-капитализм где в маняфантазиях все будут жить дружно потому, что у каждого есть пистолет.
И вот уже на улицах перестрелки из автоматов, какие-то негры держась за яйца стреляют из пистолетов по друг-другу, в дома бросают гранаты, горят здания, кому-то проламливают головы кувалдами, кого-то насилуют и т.д. Те кто недавно был законопослушным гражданином грабят гипермаркеты/банкоматы/угоняет машины. Всем очень весело.

Если ты считаешь, что вот причины (200 лет рабства негров и их социальное положение, тотальная несправедливость) которые привели к подобной ярости среди населения они как-то повлияют на общественное бытие и такие структуры, как полиция, то ты ошибаешься. Никак это не повлияет. И не повлияло. Вернули бедную полицию которую политически перед выборами разогнали и та всех угомонила.

Каждый год во всех странах сажают людей за превышение должностных полномочий, воровство и т.д. Почему ты считаешь, что какой-то дуре достаточно там сказать, что она перерабатывает, что общественное бытие вдруг изменится. Все встанут на уши и скажут: "ТЭЙЛОР обижают! Все к барьеру! Революция"
Нет. Не скажут. Она не центр галактики. И не негр. Она человек у которого два выбора. Или ты садишься в тюрьму или ты работаешь. Не хочешь работать вот тебе трёхколёсный велосипед и соска. Или сейчас тебе в карцере обьяснят где видели твои истерики.
Хотя в манямирке автора разумеется не так.



Согласись не то радужное место которое тебе описывают по телевизору. Из-за чего кстати и появилась молодёжная гвардия.
Просто это структура которая гарантирует что отправляя своего и так психически (триггер) травмированного ребёнка в Стражи ты не получишь на выходе человека с в хламину угробленной психикой просто потому что кто то наверху: Не знал как ему помочь

Я не знаю, как вы убережёте детей которых отправили на улицы в роли полицейских, 15 летних дебилов) Вы хотите получить псих-больных на выходе? Вы их получите. Можете не сомневаться.
Если можно стрелять из турбопушки в двери банка когда внутри находятся заложники, то я вообще не совсем понимаю о чём идёт речь. А если там кто-то умрёт от того, что пол башки осколком бетона снесёт, то что. Посадят этого ребёнка? Или дадут ему взыскание дисциплинарное?)
А если Висту Крюковолк который там с ней сражается не просто поцарапает, а убьёт или руна куском камня снесёт башку кому-то из стражей. То кто будет нести за это ответственность перед общественностью. Вроде Протекторат отправляет Стражей против Бакуды которая взрывает всем головы.
А если она сейчас всех детей взорвёт вместе собой. И такое разумеется случается если вы отправляете детей против преступников которые готовы убивать и они убивают.
Как вы 20 лет то жили. А где эта ваша общественность была? Это всё "за кадром" в манямирке вилбы где тот в ВОГ рассказывает про отморозков который каждый день там захватывают какие-то ядерные электростанции и устраивают зоны смерти. А останавливают это у вас кто? Маленькие сверхчеловеки, как и в ББ 20 лет подряд?) И ой вэй, вот так совпадение, никто не умер за это время.
Как-то на ясельный сад похоже или наоборот на живой ужас. И вот эти разговоры про какие-то психические проблемы. Да вы все там больные кловуны - это норма)


Отредактировано - Shodan 05 Июня 2022 18:35:38

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 05 Июня 2022 :  21:17:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:



gravedigger пишет:
Lekantrop74 пишет:
[quote]
Да вы все там больные кловуны - это норма)

Знатно с этого спитча орнул, даже в интернете редко можно встретить такое бессодержательное, агрессивное, равнодушное к чужим словам мнение, изложенное настолько плохим языком, что можно буквально пять раз потерять мысль пока читаешь один абзац. Причём, хочу заметить, что уровень подмены понятий и создания соломенных чучел просто запредельный, пчел местами сам себя побеждает, просто высший класс.
У меня складывается ощущение что ты не только фик не читал, но и оригинал тоже


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 05 Июня 2022 :  23:20:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:


Знатно с этого спитча орнул, даже в интернете редко можно встретить такое бессодержательное, агрессивное, равнодушное к чужим словам мнение

Предметно аргументированно изложил своё оценочное суждение в доступной форме.
Чего тут агрессивного или равнодушного? Равнодушный - это если бы я проигнорировал, а агрессивный если бы я начал переходить на личности.



Да вы все там больные кловуны - это норма)

Если вот это смутило, так не надо на свой счёт воспринимать. Тут подразумевается, что это в кловунском тексте повсюду больные кловуны и это норма, а вовсе не попытка оскорбления другого пользователя.



Причём, хочу заметить, что уровень подмены понятий и создания соломенных чучел просто запредельный, пчел местами сам себя побеждает, просто высший класс.

Подмена понятий - это взять одну мою фразу не поняв её смысла после чего предьявить мне, что я кого-то оскорбляю и проигнорировать все остальные аргументы сведя всё к препирательству. Вот это подмена.
Твой текст не несёт ничего кроме пустых слабо-завуалированных оскорблений и не ответил ни на один мой довод по теме обсуждения.
Если нечего по факту ответить на приведённые мной аргументы в контексте обсуждения, то лучше ничего не говорить, а не пытаться от безысходности нападать на мою личность сводя всё к оскорблениям, что противоречит правилам форума.



У меня складывается ощущение что ты не только фик не читал, но и оригинал тоже

Фанфик я не читал, пролистал немножко посмеялся и закрыл.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 06 Июня 2022 :  00:49:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:



Prohor пишет:


Причём, хочу заметить, что уровень подмены понятий и создания соломенных чучел просто запредельный, пчел местами сам себя побеждает, просто высший класс.

Подмена понятий - это взять одну мою фразу не поняв её смысла после чего предьявить мне, что я кого-то оскорбляю и проигнорировать все остальные аргументы сведя всё к препирательству. Вот это подмена.
Твой текст не несёт ничего кроме пустых слабо-завуалированных оскорблений и не ответил ни на один мой довод по теме обсуждения.
Если нечего по факту ответить на приведённые мной аргументы в контексте обсуждения, то лучше ничего не говорить, а не пытаться от безысходности нападать на мою личность сводя всё к оскорблениям, что противоречит правилам форума.

Вот смотри, разберём с тобой один твой ответ:

Lekantrop74 пишет:


Всё геройства Червя держится на "видимости" геройства. Ребрендинг злодеев, неспособность защитить мир от глобальных угроз в виде Губителей. И всё это держиться из-за образа того что герои "ХОРОШИЕ".

Shodan пишет:


Единственный кто может тебя защитить от поехавшего кейпа который может кидаться машинами - это СКП. Больше никто.

Откуда эта категоричность и навязывание мнения? С чего ты это вообще взял? У нас есть "защита" если есть под бандитов, защита от неправительственных структур, типа той же Новой волны, разнообразные нейтралы и точный выстрел из пистолета, так как кейпы, в большинстве своём люди без сверхрегенераций, та же Тейлор активно использовала телескопическую дубинку.
Далее, в каноне прямо сказано, что СКП не справляется, город в руинах и поделён между бандами, это нельзя назвать "под защитой". На эту особенность мира тебе указал товарищ сверху, но ты настряпал свой ответ и следующие несколько предложений будешь говорить только о нём, а не давать ответ на чужой комментарий.



Как-то если в irl такое увидишь, то мозги начнут сразу по другому работать, как и орду быков накачанных коксом с калашниковыми. Останется только молится. Как и в irl единственный кто может тебя защитить от организованной преступности - это правоохранительные органы.
Если их не будет, то тебе будет очень плохо. Никакое свободное ношение оружие ни тебе ни другим не поможет.
Как там в Миннеаполисе то после смерти рецедивиста джорджика полиция натурально покинула город. Сейчас начнётся анархо-капитализм где в маняфантазиях все будут жить дружно потому, что у каждого есть пистолет.
И вот уже на улицах перестрелки из автоматов, какие-то негры держась за яйца стреляют из пистолетов по друг-другу, в дома бросают гранаты, горят здания, кому-то проламливают головы кувалдами, кого-то насилуют и т.д. Те кто недавно был законопослушным гражданином грабят гипермаркеты/банкоматы/угоняет машины. Всем очень весело.

Это одна из упоминаемых мной вершин. Сначала ты продолжаешь отвечать уже на свой комментарий и вписываешь "орду быков накачанных коксом с калашниковыми", мало того что в процессе твоих красочных метафор потерялся смысл предложений, так ты ещё и дальше продолжаешь отвечать используя не вводные данные с книги и фанфика, а каким-то образом притянув один частный случай из недавней истории и выставив его за эталон, подменив им происходящее в книге и уверенно доказав, что ты прав. Браво.
Я уже не говорю про изрядную долю расизма и, что гораздо хуже, дурновкусия в построении предложений и использовании метафор.



Если ты считаешь, что вот причины (200 лет рабства негров и их социальное положение, тотальная несправедливость) которые привели к подобной ярости среди населения они как-то повлияют на общественное бытие и такие структуры, как полиция, то ты ошибаешься. Никак это не повлияет. И не повлияло. Вернули бедную полицию которую политически перед выборами разогнали и та всех угомонила.

Буквально то же самое, ты продолжаешь общаться с собой, зачем?
Если же я всё таки что-либо понял и продрался сквозь твой слог, то ты отмечаешь тем, что протесты подавила государственная структура, но ты почему-то не пишешь, что изначально протесты и были вызваны излишней вседозволенностью полиции. Ответил бы более развёрнуто, но я не особо понял что ты ещё хотел написать.



Каждый год во всех странах сажают людей за превышение должностных полномочий, воровство и т.д. Почему ты считаешь, что какой-то дуре достаточно там сказать, что она перерабатывает, что общественное бытие вдруг изменится. Все встанут на уши и скажут: "ТЭЙЛОР обижают! Все к барьеру! Революция"
Нет. Не скажут. Она не центр галактики. И не негр. Она человек у которого два выбора. Или ты садишься в тюрьму или ты работаешь. Не хочешь работать вот тебе трёхколёсный велосипед и соска. Или сейчас тебе в карцере обьяснят где видели твои истерики.
Хотя в манямирке автора разумеется не так.

И вот опять, ты написал про наш реальный мир и на основе его данных вывел что ты молодец и во всём прав. Если бы я не печатал, то я бы хлопал. Давай внесём в твоё уравнение несколько аргументов:

Lekantrop74 пишет:


По телевизору обеспокоенным родителям говорят как программа Стражей поможет их ребёнку, а на деле Директор СКП или Протектората которому нужен объект политической или силовой власти спокойно может сломать психику твоего ребёнка об колено чтобы тот был более покладист.

Власть в стране всё ещё гражданская, параллельная и, номинально, не подчинённая кейпам. Так что Молодая гвардия имеет вполне законные и, главное, поддерживаемые властной структурой полномочия, на контроль за детьми кейпами.
Кейпы - это психически неуравновешенные бомбы на ножках, причём в мире и в Америке в частности злодеев больше чем героев, так что создание нормальной психологической атмосферы и правильное воспитание будущих государственных героев это обязанность государства, дабы оно, это государство, не развалилось окончательно.
В каноне и в фанфике мы видим, что местное отделение не справляется с возложенными на неё обязанностями, так что действия Молодой гвардии в фанфике, учитывая все вводные данные и не используя твою подмену понятий вполне логичные.
В фанфике не говорится о том, что всё изменилось из-за Тейлор, она лишь стала спусковым крючком к разборкам.
Опять же, ты большой молодец, жаль только что ты победил не текст, который мы обуждаем.

Итак, дружище, я бы мог писать ещё долго, но, право слово, ты действительно этого не заслуживаешь, диалог с тобой практически бесполезен, так как, по факту, ты общаешься сам с собой



Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 06 Июня 2022 :  02:32:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:

А можно мне от фанатов оригинального червя услышать советы годных фанфиков? Таких, чтобы глаза мылом не мыть.

Из иностранных не знаю (вернее не помню уже), из наших только "Плоды проклятого древа"
https://author.today/work/34146
http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/mamaziz.shtml - на самиздат прямая ссылка, вес страницы 2 мегабайта.

p.s. и что-то у меня такое ощущение что мини-список Silvant-а я уже где-то видел, пробовал почитать и всё дропнул.
Похоже на список самых известных англоязычных фанфиков, которые читать НЕ НАДО.


Отредактировано - Sergey55 06 Июня 2022 02:52:55

AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 06 Июня 2022 :  05:09:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение
Белый пишет:



А можно мне от фанатов оригинального червя услышать советы годных фанфиков? Таких, чтобы глаза мылом не мыть.



Например "Владыка Дум / Lord Doom" (Тейлор технарь) Весело без напрягов!
https://ficbook.net/readfic/8772419
"Пантеон" Кросс Червя с Persona 3 Шикарно! (жаль проды редко выходят )
https://ficbook.net/readfic/6824349

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 06 Июня 2022 11:25:31

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 06 Июня 2022 :  12:31:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:



Shodan пишет:


Единственный кто может тебя защитить от поехавшего кейпа который может кидаться машинами - это СКП. Больше никто.

Откуда эта категоричность и навязывание мнения?

Навязываю ровно настолько, насколько и все остальные. И оно вовсе не "категоричное" в плане того, что оно не допускает возражений.
Мы с тобой в дискуссии находимся, понимаешь? Если ты с чем-то не согласен, то ты можешь в ходе этой самой дискуссии предметно и аргументированно разбить мои доводы и оспорить моё мнение.



С чего ты это вообще взял?

Потому, что государственная машина их защищает, как и в реальной жизни. А больше никаких сдерживающих факторов нету.
Только неотвратимость наказания и страх, во всяком случае большинству людей достаточно знать, что за преступлением последует неминуемое наказание и это является сдерживающим фактором. А чтобы всё работало, нужно карать. Если не будет наказаний, то нету смысла бояться закона.

Пытаться рассуждать категориями "хорошая милиция или плохая", ну это наверно в 14 лет можно. Можно кем угодно её считать. Это ничего не поменяет.
Вот то же самое, что "хороший СКП или не очень" давайте посидим подумаем) Смешно.



И вот опять, ты написал про наш реальный мир и на основе его данных вывел что ты молодец и во всём прав. Если бы я не печатал, то я бы хлопал.

Оно нисколько не отличается от реального мира.
Я тебе говорю не про маняфантазии дурочка который перечитал про кранчи и написал фанфик, как Тэйлор там наяривает.
Я тебе обьясняю, как как устроена ПКП на основе тех фактов которые есть в тексте, что вот эта шизофрения, "я там начну пальцы крутить - это не буду, то не хочу".
Тебе быстро обьяснят куда тебе нужно идти. У тебя выход. Тюрьма - это раз. Работа - два. Не будешь? Добро пожаловать на нары. Тэйлор - это человек на птичьих правах. Это человек которому сделали одолжение, что не привлекли к уголовной ответственности. Пукни что-то и ты сразу пойдёшь туда где тебе место.

Никто не будет с тобой играть в какие-то "нихачу нибуду" - это не детский сад. Всё. Детский садик закончился. Не хочешь мыть сортиры, ну тогда мы тебя отправим в другую Часть более специализированную и там тебя научат их мыть и будешь маршировать по 6 часов в день.



Менее компетентная Пиггот которая просрала все полимеры, а взбрыкнувшегося стража решила сломать об колено потому что малолетка "слишком много о себе возомнила".

Действительно у начальника есть возможности превратить твою жизнь в АД. А ещё начальник умнее чем какая-то дурочка малолетняя. А тут наверно УМНАЯ Тэйлор всех обводит вокруг пальца в клованском мирке автора, а вокруг её кранчей пляшет весь мир, да?

Бред сумасшедшего. Автору нужно поработать попробовать чутка. Может тогда винты в пазлы встанут.



У нас есть "защита" если есть под бандитов, защита от неправительственных структур, типа той же Новой волны, разнообразные нейтралы и точный выстрел из пистолета, так как кейпы, в большинстве своём люди без сверхрегенераций, та же Тейлор активно использовала телескопическую дубинку.

Я глобальные вещи обьясняю. Что не будет СКП будет задница. Т.к. они единственные сдерживают орды дегенератов.
Ты же говоришь про то, что "пойду найму себе телохранителей (деньги то у тебя есть?) или буду в голову всем стрелять или дубинкой махать" видимо до первой дубинки по башке.
Самому то не смешно нет?



Далее, в каноне прямо сказано, что СКП не справляется, город в руинах и поделён между бандами, это нельзя назвать "под защитой". На эту особенность мира тебе указал товарищ сверху, но ты настряпал свой ответ и следующие несколько предложений будешь говорить только о нём, а не давать ответ на чужой комментарий.

Спроси Вилбу, а как у него США 20 лет функционировали с такой подготовкой?)
Что у вас там за школьники с воеводой Тэйлор во главе спасают мир. Херню какую-ту пишет, какие-то драки в понарошку у него. Дети в роли милиции которые сражаются с Б9 с убийцами какими-то террористами. А впереди Тэйлор которая учит Протекторат сражаться. Не оружия, не подготовки, не кадров, не аналитики, ничего нету только школьники. Щелкнул пальцами и начался ворм с арки Тэйлор.

Начнём с того, что весь ворлдбилдинг червя - это бред сумасшедшего. Я не могу обсуждать на полном серьёзе, что протекторат не справляется т.к. а как вы 20 лет справлялись? Протекторат в ворм - это просто бесполезный кусок мусора который ничего не делает везде подсасывает у кловунов неформалов, а начинает что-то делать только под руководством каралевны Тэйлор и начинает тащить всем в щщи и все заглядывают в рот Тэйлор которая обнюхалась крови, давай придумай нам планы против Б9К мы тупые все в СКП только ты можешь нас спасти, мы тебе даже детей выдадим чтобы ты сражалась с Б9к, а я как директор возьму на себя всю ответственность за последствия я же тупая. Потому, что больше некому воевать кроме тебя и малолетних дебилов и т.д. и т.п.
И главное в тексте это подаётся, как Серьезная организация которая якобы что-то там решает. У них там всякие протоколы пук-пок. Да он не может кучку детей остановить, которая раз за разом его опускает. Эти люди действительно занимаются общественной безопасностью и решают проблемы с полоумными сверхлюдьми и не дали государственности развалиться? А когда начинаются проблемы, то высылают отряд детей под предводительством Висты.
Это цирк.



Я уже не говорю про изрядную долю расизма

Ты просто матчасти не знаешь, а уже что-то говоришь.
Негр - это не нигер. Негр - это чёрный по русски. Это не оскорбительный перевод, какой бы ты смысл сюда не вкладывал.
Хотя для негров если ты белый и в америке назовёшь его Black, то это залёт и за это можно отхватить.
А в англ. языке нету слова Негр, а есть только слово Нигер - это переводится на русский исключительно оскорбительно, как черномазый или что ещё хуже, черножопый.
Так что не нужно очередной раз переходить на личности и смешно обвинять меня уже в расизме, лучше эрудицию в теме обсуждения чутка подтянуть, а потом уже бежать с шашкой наголо кидаться обвинениями.



Если же я всё таки что-либо понял и продрался сквозь твой слог, то ты отмечаешь тем, что протесты подавила государственная структура, но ты почему-то не пишешь, что изначально протесты и были вызваны излишней вседозволенностью полиции. Ответил бы более развёрнуто, но я не особо понял что ты ещё хотел написать.

Тебе сложно продираться сквозь мой слог потому, что ты не понимаешь о чём идёт речь)

Протесты начались из-за того, что люди чувствуют несправедливость, а негры находятся в коленно-локтевой позиции 200 лет подряд. А сейчас они в экономическом рабстве и поэтому они недовольны. И чёрные и белые, что характерно) Раздули это перед выборами в рамках крысиных забегов демократов и республиканцев. Удобные предлог и капелька правды замешанной на лжи. Белых так же убивают т.к. законы там крайне суровые и дёрнись за рулём получишь пулю в башку, но никто не рефлексирует на всю страну когда какого-то белого парня пристрелят.

Джордж Флойд - это рецидивист и судим 6 раз. Ещё 3 раза привлекался за проступки. Приставлял ствол пистолета к животу беременной женщины когда совершал разбойное нападение. Расплатился фальшивыми купюрами будучи под наркотическим опьянением, впоследствии в крови было обнаружены остатки множества наркотических веществ от чего он и сдох, от остановки сердца начав орать, что "не может дышать" и не захотев лезть в машину в которую его сначала вели, а потом начал сопротивляться аресту. (советую посмотреть видеозапись задержания, как он там 10 минут орёт, что не может дышать задолго до того, как его уложили мордой в асфальт)
Сдох он вовсе не от того, что ему на шею наступили - этот метод задержания используется во множестве стран и он безопасен.
Это политически ангажированное дело и жаль полицейского которого посадили на 22 года в тюрьму. Сломали человеку жизнь который защищал граждан от таких людей как Флойд. Вот вам и справедливость.


Отредактировано - Shodan 06 Июня 2022 13:21:56

Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  14:02:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Может тогда винты в пазлы встанут.

В жизни не встречал пазлов с винтами (болтами, гайками, шайбами, шестерёнками, иным крепёжным материалом). Может, вы на каком-то своём языке говорите? В смысле, если даже в такой мелочи вас понять сложно, то нет никакой уверенности, что вас можно правильно понять, когда вы говорите о более сложных материях - потому что вы говорите не о том, о чём хотите сказать.

...Хотя, конечно, вы можете сказать, что имели в виду "пазы", просто опечатались и не захотели поправляться - то есть, по той же логике, вы вполне можете ошибаться и в более сложных вещах. В написании "не" и "ни", или в оценке сюжета.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Sergey55 пишет:

p.s. и что-то у меня такое ощущение что мини-список Silvant-а я уже где-то видел, пробовал почитать и всё дропнул.
Похоже на список самых известных англоязычных фанфиков, которые читать НЕ НАДО.

Бросьте, у всех этих фиков хватает и фанов, и хейтеров, но фанов значительно больше. Но красота в глазах смотрящего, разумеется.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

AlKom пишет:

"Пантеон" Кросс Червя с Persona 3 Шикарно! (жаль проды редко выходят )
https://ficbook.net/readfic/6824349

Прочитал. Очень, очень неплохо. На мой взгляд, автор немного переборщил с атмосферностью из Persona - все эти невнятные восклицания разнокалиберными шрифтами, прямиком из ноосферы, лично у меня вызывают флешбеки о литрпг со статами и системными сообщениями... И на описания автор не то что бы очень щедр... Но в остальном - читать интересно, в персонажей веришь, призывы-проекции-персоны харизматичные дофига и больше.

С объёмом, правда, действительно грустновато: вроде и 200 страниц фикбучных, а всех событий, по сюжету - едва ли неделя прошла. Впрочем, подписался.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  16:49:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:


В жизни не встречал пазлов с винтами

Очевидно раз лично ты не встречал, значит этого не существует.



когда вы говорите о более сложных материях - потому что вы говорите не о том, о чём хотите сказать.

А как ты можешь понять более "сложные материи", если не способен открыть гугл и посмотреть на "легкую материю".
Очередные смешные препирательства вместо опровержения по фактам всех моих контр-аргументов по крэковому фанфику. Как конфетку у ребёнка отобрать.


Отредактировано - Shodan 07 Июня 2022 16:53:03

Lekantrop74
Магистр



137 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  17:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:


А как ты можешь понять более "сложные материи", если не способен открыть гугл и посмотреть на "легкую материю".
Очередные смешные препирательства вместо опровержения по фактам всех моих контр-аргументов по крэковому фанфику. Как конфетку у ребёнка отобрать.

Твои факты и контр агрументы это буквально поток сознания который понятен лишь тебе одному. Тебе на это и указывают, а ты словно общаясь сам с собой игнорируешь это. И учитывая что тебе об этом говорят 3 разных человека проблема именно в тебе.


Отредактировано - Lekantrop74 07 Июня 2022 17:55:42

sambrano
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  18:29:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sergey55 пишет:

p.s. и что-то у меня такое ощущение что мини-список Silvant-а я уже где-то видел, пробовал почитать и всё дропнул.
Похоже на список самых известных англоязычных фанфиков, которые читать НЕ НАДО.

У вас фломастеры другие. Палочка для Рой мне очень понравилась, я бы такое мог порекомендовать любителям фандома ГП, а то эти всезнающие канон попаданци гаремоводы уже поднадоели. "Убить их всех" тоже вполне годно, не самая плохая реализация идеи путешествия по вселенным, хотябы тем, что оно в кои-то веки дописано и гг женский персонаж, а не опять же озабоченный собиратель гаремов с перманентным недотрахом (я собственно сюда в ветку червя захожу глянут что есть с "сильным женским персонажем"). Но конец автор затянул, эпопея с духом Сайлетн Хила уже высосана из пальца как по мне. Варга среднее... Кейп в Конохе не заципил, но и не так чтобы совсем днище, скорее я мир Наруто с их двинутыми нинзями не особо люблю, читаю когда совсем безрыбье, иногда попадается что-то интересное..




Отредактировано - sambrano 07 Июня 2022 18:44:32

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  19:14:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Lekantrop74 пишет:


Твои факты и контр агрументы это буквально поток сознания который понятен лишь тебе одному.

Я предметно аргументированно обосновал своё мнение в ответ лишь пустые препирательства и оскорбления. Ничего другого и не ожидал от тех кому нравится подобные тексты.



Тебе на это и указывают, а ты словно общаясь сам с собой игнорируешь это. И учитывая что тебе об этом говорят 3 разных человека проблема именно в тебе.

Ты вообще ничего не говорил, кроме Много букв, однако я не стал говорить, что это поток сознания. Я предметно аргументировал свою точку зрения ответив на твои доводы, после чего ты оставил за себя бороться других крэковых камрадов и вот сейчас только прибежал, проигнорировал все мои аргументы и написал, что я не прав и тебя игнорирую, хотя это ты меня прямо игнорируешь и просто пишешь, что я не прав потому, что ты не способен контр-аргументировать свою точку зрения за крэковую мазню писаки.

Другому камраду метафора не понятна. Не способен к метафорическому проектированию. Что говорит о способности субьекта к мыслительной и языковой деятельности.

Третий говорит, что я тут категорично навязываю своё мнение!

Если вам нравится крэковая мазня, то хорошо. Как там говорят "на вкус и цвет'.
Но не надо вступать в дискуссии вообще если вы не способны аргументировать своё мнение никак кроме пустых препирательств и смешных обвинений в расизме и т.д.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  19:33:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Очередные смешные препирательства вместо опровержения по фактам всех моих контр-аргументов по крэковому фанфику. Как конфетку у ребёнка отобрать.

Анекдот вспомнил:
- С какой скоростью печатаете?
- Ну, 600-800 знаков в минуту. Но такая фигня получается!


...Это я к тому, что большая часть вашей аргументации нечитаема - неграмотна, непоследовательна, нелогична, не о том - а меньшая, простите, уж лучше бы была нечитаема. Вот вам пример:
Shodan пишет:

Оно нисколько не отличается от реального мира.
Я тебе говорю не про маняфантазии дурочка который перечитал про кранчи и написал фанфик, как Тэйлор там наяривает.
Я тебе обьясняю, как как устроена ПКП на основе тех фактов которые есть в тексте, что вот эта шизофрения, "я там начну пальцы крутить - это не буду, то не хочу".
Тебе быстро обьяснят куда тебе нужно идти. У тебя выход. Тюрьма - это раз. Работа - два. Не будешь? Добро пожаловать на нары. Тэйлор - это человек на птичьих правах. Это человек которому сделали одолжение, что не привлекли к уголовной ответственности. Пукни что-то и ты сразу пойдёшь туда где тебе место.

Никто не будет с тобой играть в какие-то "нихачу нибуду" - это не детский сад. Всё. Детский садик закончился. Не хочешь мыть сортиры, ну тогда мы тебя отправим в другую Часть более специализированную и там тебя научат их мыть и будешь маршировать по 6 часов в день.

Менее компетентная Пиггот которая просрала все полимеры, а взбрыкнувшегося стража решила сломать об колено потому что малолетка "слишком много о себе возомнила".

Действительно у начальника есть возможности превратить твою жизнь в АД. А ещё начальник умнее чем какая-то дурочка малолетняя. А тут наверно УМНАЯ Тэйлор всех обводит вокруг пальца в клованском мирке автора, а вокруг её кранчей пляшет весь мир, да?

Бред сумасшедшего. Автору нужно поработать попробовать чутка. Может тогда винты в пазлы встанут.


Вы (словно) не знаете, каков мир Червя - (словно) вы не читали оригинал, да и фанфики так, на обложки смотрите. В мире Червя соотношение героев к злодеям - 1 к 3. Сам мир кейпов специально создан, контролируется и поддерживается как игровой - как игра в поддавки или в казаки-разбойники, что-то подобное. Конкретно в Броктон-бэй на стороне героев играет Протекторат, и их самая первая задача - минимизировать количество людей, которые уходят к злодеям: к Империи 88, которая не скупится на пиар и всегда готова полить грязью официальную власть; к Койлу, который играет вообще против всех - и только рад накинуть на вентилятор; к Лунгу, который из всех форм диалога предпочитает "сожгу", "разорву", "раздавлю".

Помните, на прошлой странице у нас было обсуждение "Палочки для Рой"? Вы делали вид, что читали её. Цитата из фика: "Людей волнует то, что ты можешь сделать для них. Вот и всё. Их не волнует, насколько ты богат или мил. Их заботит, в состоянии ли ты улучшить их жизнь." В случае конфликта Тейлор и Пиггот Тейлор достаточно пойти на территорию Империи, попросить разговора с Кайзером - и через час Протекторат и СКП получат такую пиар-бомбу, что круче было бы разве что "А вы знали, Александрия и глава Протектората - один и тот же человек?!" - просто потому, что Герои должны защищать людей, а не доводить до триггера, и это краеугольный камень вообще всей связанной с паралюдьми политики. Тейлор, которая имеет зуб на Протекторат, знает "Теневой Сталкер = София Хесс", и не имеет своих личных поводов сдерживаться - это та Тейлор, которую местные злодеи готовы на руках носить по первому намёку. Просто из-за её истории. Из-за того, какие возможности эта история может им открыть.

А вы что-то про реальный мир, "у начальника есть возможность"... Испанский стыд. Ознакомьтесь с первоисточником - в нём полно опровержений вашим контраргументам (и да, это слово пишется слитно).


Отредактировано - Silvant 07 Июня 2022 19:43:08

Admin
Администратор
Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  19:46:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Пчел, ну хватит уже разводить свою малопонятную лужу. Ты экстраполируешь один частный случай, произошедший в определённой стране, в определённое время на, фактически, другую страну, в другом времени, с другими условиями и выводишь свою правоту. Ты серьёзно?
Даже более того, когда ты предлагаешь давить силой закона на психически нестабильных подростков, обладающих силами устроить масштабную мясорубку среди гражданских, а потом, вполне возможно, пойти возить наркоту с помощью сверх сил тысячами тонн или подрабатывать маньяками на пол ставки, тебя ничего в этом не смущает?
Дальше, я тебя уже говорил, не отвечай на свои вопросы своими устами с помощью посредников, но нет, ты опять придумал нечто про "хорошую" полицию, приписал мне и ответил на этот вопрос тоже ты. Даже больше, ты сделал совершенно безумный вывод, давай, выйди с одиночным пикетом или попробуй добиться справедливости Мексике, посмотрим насколько станет неважен фактор "хорошести". Или ты говорил про другую "хорошесть"? Так объясни про какую, потому-что я не умею читать мысли.
У меня даже закрадываются мысли, что ты обсуждаешь не авторское проведение, а симулякр, придуманный тобой, так как тебе показалась изначальная концепция нелогичной. Если я прав, то тогда ты априори будешь побеждать все споры, потому что ты имеешь в виду совершенно другой мир и другую историю.

Твои рассуждения строятся на искажённых предпосылках и незнании текста, практически все несостыковки которые ты описал так или иначе раскрыты в каноне или в фанфике, хватит засорять тему однообразными придирками, особенно если тебе указали на их несостоятельность


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  22:00:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:


...Это я к тому, что большая часть вашей аргументации нечитаема - неграмотна, непоследовательна, нелогична, не о том - а меньшая, простите, уж лучше бы была нечитаема. Вот вам пример

Прежде чем контр-аргументировать обязательно нужно меня обвинить меня во всех грехах) Осталось только подебить соломенное чучело для полной картины.



Вы (словно) не знаете, каков мир Червя - (словно) вы не читали оригинал, да и фанфики так, на обложки смотрите.

Какой смысл обвинять меня в незнании вместо предметной аргументации.
Одни переходы на личности и жалкие обвинения вместо того чтобы просто ответить по делу.



А вы что-то про реальный мир, "у начальника есть возможность"... Испанский стыд. Ознакомьтесь с первоисточником - в нём полно опровержений вашим контраргументам

В нормальном мире так. В маняфантазиях это не так.

Не вижу смысла брать за первоисточник крековый фанфик какого-то школьника и делать вид, что написанная ахинея школотрона которую мы обсуждаем - это опровержение моим контр-аргументам. Ведь я не согласен с автором текста, а значит он меня априори опровергает своим текстом.
Больше у тебя нету контр-аргументов кроме пустых отсылок к крэковому фанфику?



В мире Червя соотношение героев к злодеям - 1 к 3. Сам мир кейпов специально создан, контролируется и поддерживается как игровой - как игра в поддавки или в казаки-разбойники, что-то подобное.

Я даже не понимаю, что ты этим хочешь контр-аргументировать. Ты сделал огромную сноску текста и что именно должно это опровергать?)

Если тебе кажется, что взрывать людям головы, грабить чужую собственность, убивать, калечить, организовывать разбойные нападения по предварительному сговору группой лиц, вызывать общественный хаос, брать заложников и т.д, ездить по улицам избивать проституток бейсбольными битами, как Убер и Элит и что вот смешно, игровой мир...
И понимаете это всё ИГРА. Мы тут играем, а вас никто не будет за это ловить можете делать, что хотите. А мы даже вас преследовать за это не будем) Но при этом мы всё контролируем якобы.
Это не похоже на игру. И это ей не является. И ничего вы не контролируете вообще и не можете контролировать.

Как вы кого-то контролируете если вот Канон, вот бесполезный кусок протектората который не может вообще ничего. Что вы контролируете? Вы даже собственную башню не можете в заливе контролировать. Её куча детей обнесла украв секретную информацию и вывалив её в сеть, что привело к резне. И всем плевать.

Ахинея про каких-то детей милиционеров которые якобы поддерживают порядок.
Про какие-то НЕНАРУШАЕМЫЕ НЕПИСАННЫЕ правила (это даже НЕЧЁТКИЕ правила которые прописаны в УК, а НЕПИСАННЫЕ), которые каждый дурак нарушает и никакой ответственности за это не несёт и якобы, но разумеется этому тоже есть разумное обьясняение.
Про то, что якобы на этих НЕПИСАННЫХ правилах держится весь ворлбилдинг.
Про каких-то сознательных преступников которые наверно при попытке задержания воздушные лезвия будут поверх голов кидать и таким образом никто не пострадает, а Протекторат будет резиновыми пулями стрелять поверх голов. И вот получается такая "игра" в "поддавки".
Ты ограбил, кого-то покалечил, а мы с тобой пук-пук играем в игру, раз вы сильнее мы вас отпустим и не будем преследовать. На том мир и держится, да.

При таком раскладе через год уже всё кровью залило, как залило в ББ и нужно было бы придумывать что-то другое. Точнее придумывать нормальный мир. С нормальными правоохранительными органами которые нормально выполняют свою работу, а не с этими кловунами. Но тогда бы не было Ворм с Тэйлор.
Ведь Тэйлор бы слегла от первой же пули в башку или села бы в кутузку после чего отправилась в Протекторат или в тюрьму.




Конкретно в Броктон-бэй на стороне героев играет Протекторат, и их самая первая задача - минимизировать количество людей, которые уходят к злодеям

Их задача чтобы никого на улице не убивали. А если кто-то начинает убивать и разбойничать, то они должны разобраться с этим т.к. некому кроме них.



Помните, на прошлой странице у нас было обсуждение "Палочки для Рой"?

Нет не помню. Не собираюсь перескакивать с темы на тему и вспоминать старые обиды про что-то с другой страницы про другой фанфик когда речь вообще не о нём.


Отредактировано - Shodan 07 Июня 2022 22:11:24

Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  22:52:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:


Пчел, ну хватит уже разводить свою малопонятную лужу. Ты экстраполируешь один частный случай, произошедший в определённой стране, в определённое время на, фактически, другую страну, в другом времени, с другими условиями и выводишь свою правоту. Ты серьёзно?

Я не понимаю про что ты говоришь.



У меня даже закрадываются мысли, что ты обсуждаешь не авторское проведение, а симулякр, придуманный тобой, так как тебе показалась изначальная концепция нелогичной. Если я прав, то тогда ты априори будешь побеждать все споры, потому что ты имеешь в виду совершенно другой мир и другую историю.

Разумеется я подхожу к крэковой фантазии какого-то малыша с фикбука с точки зрения разумной оценки его содержания, а не априори принимаю чепуху там написанную, как факт какой бы бредовый он не был.
О чём речь вообще? Или критика школотронов уже под запретом?



Даже более того, когда ты предлагаешь давить силой закона на психически нестабильных подростков, обладающих силами устроить масштабную мясорубку среди гражданских, а потом, вполне возможно, пойти возить наркоту с помощью сверх сил тысячами тонн или подрабатывать маньяками на пол ставки, тебя ничего в этом не смущает?

Я не предлагаю психически нестабильных подростков с силами которые могут устроить масштабную мясорубку использовать в роли милиционеров.
Чтобы они сражались с Бакудой, Виста там с Крюковолком махалась, бдила за общественным порядком играя в милиционера и по всей видимости сталкиваясь с тем с чем сталкиваются они. Это Вилдбоу предлагает и пишет про это.
Я же считаю подобное шизофренией.

Этим должны заниматься взрослые специально подготовленные люди из спецподразделений, а не какие-то дети 12 лет которые недавно научились какать снимая штаны.
И якобы на них держится мир на таком Протекторате и т.д.

Prohor пишет:


Prohor пишет:


Всё геройства Червя держится на "видимости" геройства. Ребрендинг злодеев, неспособность защитить мир от глобальных угроз в виде Губителей. И всё это держиться из-за образа того что герои "ХОРОШИЕ".

Дальше, я тебя уже говорил, не отвечай на свои вопросы своими устами с помощью посредников, но нет, ты опять придумал нечто про "хорошую" полицию, приписал мне и ответил на этот вопрос тоже ты.

Я чёрным пометил. Это ты начал рассуждать про "хороший" или "плохой" Протекторат про какой-то пиар.
Я тебе написал, что это всё чушь полная. И привёл пример с полицией. Что можешь кричать, что она "плохая", что там что-то держится на "хорошем пиаре" и т.д. Это детские размышления в окружающей реальности не изменят ничего. Вообще ничего.
Полиция от того, что ты знаешь, что там ворьё и дегенераты не станет вдруг хорошей и не распуститься.
Расскажи, как милиционер тебе вместо поверхностного осмотра на улице залез в тебе в карман, что превышает его полномочия и что дальше? Что ты сделаешь?
Пожалуешься кому-то на превышение должностных полномочий. Сейчас прибегут какие-то организации общественные и тебе подотрут попку, а весь мир за тебя впишется, хороводы будет водить) Ахахха.
Или что, не хочешь выполнять наряды вне очереди за то, что проштрафился пусть это было и несправедливо по твоей точки зрения и что ты сделаешь?
Заплачешь или пожалуешься в верховный Суд?) Ну давай-давай.

И Ворм это тоже ничего не изменит) Абсолютно ничего. Тэйлор попробует пукнуть после чего со своими выкрутасами отправится в тюрьму потому, что она даже не солдат в армии. Она человек у которого выбор тюрьма или будешь работать.
Не хочешь идти на сделку со следствием или как либо саботируешь работу, не подчиняешься вышестоящему по званию?
Отправишься туда куда где тебе не место. Никто преступницу увещевать не будет.
Но в маняфантазиях естественно не так. Она же ТЭЙЛОР.


Отредактировано - Shodan 07 Июня 2022 23:10:04

Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  22:58:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Silvant пишет:

Вы (словно) не знаете, каков мир Червя - (словно) вы не читали оригинал, да и фанфики так, на обложки смотрите.

Какой смысл обвинять меня в незнании вместо предметной аргументации.
Одни переходы на личности и жалкие обвинения вместо того чтобы просто ответить по делу.

А зачем мне обсуждать что-то, в чём я разбираюсь, с тем, кто в обсуждаемом не разбирается и не хочет разбираться? Тешить моё чувство превосходства? Так дальше некуда уже, спасибо.

Ну хорошо. То, что вы здесь пишете - редкостные бессмыслицы, которые не относятся к обсуждаемым фанфикам.

Прошу заметить, что я не перехожу на личности.
Прошу заметить, что я вас ни в чём не обвиняю - но предметно аргументирую.
Прошу заметить, что я ответил по делу.
Надеюсь, на этом мы пришли к консенсусу.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  23:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant Ну вот видишь. Ты один раз только попытался мне что-то контр-аргументировать и опять же следующим постом все мои контр-аргументы тебе проигнорировал перешёл на препирательства и пустословие.

Какой смысл вообще вступать в дискуссию, если неспособен аргументировать свою точку зрения.
Вообще сложно с подобными людьми что-то обсуждать когда одни оскорбления сыпятся на голову. С подобным общением лучше идти на фикбук где и популярны такие крэковые поделия.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  23:30:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Silvant
Ну вот видишь.

На самом деле, тут вы меня подловили: мне не следовало пытаться играть в шахматы с голубем - на вашем уровне вы просто задавили меня опытом.
Впредь мне наука!


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 07 Июня 2022 :  23:51:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant Вообще не следует в дискуссии вступать если не готов в них участвовать и как-то аргументировать свою точку зрения.
Хоть кто-то из нашего короткого диалога почерпнул для себя что-то полезное хотя и мало приятного в том, чтобы выслушивать вал смешных оскорблений за крековую мазню школьника.
Пусть фикбуковское общение остаётся на фикбуке где ему и место.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  00:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

мало приятного в том, чтобы выслушивать вал смешных оскорблений за крековую мазню школьника.

Но раз вы этот вал оскорблений выслушиваете - значит, вам это нравится, не так ли? Не подумайте, я вас ни в чём не обвиняю, ваши вкусы - ваше дело, пока вы их не вываливаете на окружающих.

Хотя, конечно, это немного грустно. Я уверен, что оскорбить человека может только тот, чьё мнение для него хоть сколь-нибудь важно... Если вас задевают отзывы о ваших, эээ... умственных упражнениях, наверное? - получается, для вас так много значат мнения людей где-то в интернете? Неужели у вас нет людей, чьё мнение было бы для вас важнее?..


Хоть кто-то из нашего короткого диалога почерпнул для себя что-то полезное

Ну, знаете, во многих культурах есть поговорки в духе "мудрый учится даже у дурака, а дурак не учится даже у мудреца"? Стараюсь учиться всегда и у всех.
Хотя вам, наверное, неинтересно.



Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  00:24:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant Разумеется мне нравится. Мне вообще как и любому другому человеку нравится самоутверждаться и демонстрировать собственное превосходство.

Хотя и не так весело самоутверждаться над детьми т.к. самоутверждаются в ходе разбития оппонента по фактам, а "кто больше оскорбит" - это уровень школьника который отражает представление субъекта о реальном мире и его понятийной модели, опыте субъекта, а также его способностях к мыслительной и языковой деятельности.
Не очень то поднимается самооценка от осознания того, что твои оппоненты неспособны даже к адекватному диалогу. Как конфетку у ребёнка отобрать.


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  00:59:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Ты не разбираешься в первоисточнике, там есть пояснения всем твоим аргументам, но заместо того, что бы хоть раз прочитать Червя ты придумал его симулякр и рассуждаешь о нём, отсюда и твоё непонимание почему "двенадцатилетние" школьники защищают всю Америку. Они не защищают, в том то и дело, они, по сути, супербойскауты, и про это написано в оригинале, который ты, очевидно, не читал. Защищает Протекторат и только от суперзлодеев, остальное всё так же на обычных людях.

Протекторат находится в проигрышном положении и вынужден поддерживать максимально хорошую, положительную, не отрицательную, не плохую репутацию, но это не значит что он "хороший", в нём есть и коррупция, и превышение полномочий. Никто тебе не писал про его работу, тебе написали про его образ. Протекторат не полиция. В полицию не надо набирать супергероев, туда идут обычные люди. В полиции не важно, умеешь ли ты метать молнии, а в Протекторате важно, и ради привлечения новой крови и находясь в проигрышном положении, Протекторат вынужден поддерживать индивидуальный подход к членам организации и хорошую мину при плохой игре.

Стражи - это подчинённая организация Протектората, как я и писал, супербойскауты, которые не защищают Америку, а находятся на подтанцовке, под плотным контролем, ради пиара и привлечения новых суперГероев и для их же собственной безопасности, в том числе и психологической. Это есть в Черве. Это есть в обсуждаемом фике. Этого нет в твоих рассуждениях и, скорее всего, и в твоей голове.

Если тебе объясняют букварь, стоит задуматься, почему твоё мнение о литературе для 6-го класса считают чушью.

Подкармливать я тебя больше не буду, ты либо тролль, либо необучаемый, и в том и в другом случае ты больше не интересен


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  01:03:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:

Хотя и не так весело самоутверждаться над детьми
...
Не очень то поднимается самооценка от осознания того, что твои оппоненты неспособны даже к адекватному диалогу. Как конфетку у ребёнка отобрать.
И тем не менее, вы продолжаете. Нашли подходящий уровень сложности?


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  01:36:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant Если только на такой уровень способны оппоненты, то ничего не поделать.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  02:35:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:


Ты не разбираешься в первоисточнике, там есть пояснения всем твоим аргументам, но заместо того, что бы хоть раз прочитать Червя ты придумал его симулякр и рассуждаешь о нём, отсюда и твоё непонимание почему "двенадцатилетние" школьники защищают всю Америку.

Я как раз прекрасно понимаю почему "двенадцатилетние" школьники защищают всю Америку. Потому, что это ахинея сюжетная.



Они не защищают, в том то и дело, они, по сути, супербойскауты, и про это написано в оригинале, который ты, очевидно, не читал. Защищает Протекторат и только от суперзлодеев, остальное всё так же на обычных людях.

Протекторат это и есть они.
Ну раз они не защищают, то почему когда случается Бакуда вызывают школьников всех спасать. Это если забыть про то, что Лунга отделали уркаганы вместе с Тэйлор, а Протекторат просто ничего не делал, а потом послал школьников разбираться с параноидальной Бакудой которая всех взрывает.
Когда случается Империя 88 вызывают школьников всех спасать.
Когда случаются Неформалы вызывают школьников всех спасать.
Когда случается что угодно вызывают школьников в том числе.

Если школьники по твоему мнению, по мнению человека который явно читал канон, вот они работают лицом перед фотокамерой и не участвуют в какой либо силовой активности связанных с кейпами и бандами, то ты видимо плохо читал Ворм.



Протекторат находится в проигрышном положении и вынужден поддерживать максимально хорошую, положительную, не отрицательную, не плохую репутацию, но это не значит что он "хороший", в нём есть и коррупция, и превышение полномочий.

Дальше что?) Оказывается люди не идеальны) Вы представляете оказывается "Протекторат" - это вооружённая группа людей которая работает на правительство. Оказывается это не "ГЕРОИ". Кто бы мог подумать. Оказывается они не святые, как и все вокруг.
Какие открытия нас ещё сегодня ждут?)



Никто тебе не писал про его работу, тебе написали про его образ. Протекторат не полиция.

Выполняет точно такие же функции конкретно связанные с эсперовской активностью. Это не милицию вызывают когда что-то случилось, а Протекторат со школьниками. Ну, милицию тоже вызывают, но уже постфактум чтобы подметали ущерб.



Протекторат вынужден поддерживать индивидуальный подход к членам организации

"Индивидуальный" - это какой?
Ты или подчиняешься или идёшь в тюрьму. Не хочешь подчинятся приказам, до свидания значит.
Я просто не понимаю какой "индивидуальный подход" имеется в виду?) Тебе будет прощаться хамство, паникёрство, нарушение дисциплины, не подчинение приказу, намеренные действия или бездействия повлёкшее за собой последствия?
Нет не будет. Так организация только у кловунов устроена.



Стражи - это подчинённая организация Протектората, как я и писал, супербойскауты, которые не защищают Америку, а находятся на подтанцовке, под плотным контролем, ради пиара и привлечения новых суперГероев и для их же собственной безопасности, в том числе и психологической. Это есть в Черве. Это есть в обсуждаемом фике. Этого нет в твоих рассуждениях и, скорее всего, и в твоей голове.

А в Ворм они защищают ББ. И каждый раз когда что-то случается вместе с оружейником обязательно какие-то малолетние дети участвуют. На протяжении всего ворма.

Если кто-то хочет сказать, что вот эти малолетние кловуны в составе цирка который ничего не может вообще ничего, они вот 20 лет там что-то защищали (и никто не умер), то у меня возникнут сомнения обоснованные которые подкрепляются общей кловунадой в тексте.

Потому, что раз кловуны - это не протекторат, то почему мы видим только кловунов на протяжении всего Ворма.
Где этот Протекторат то? Где люди которые защищают Америку.
Весь текст какая-то кловунада про Неформалов которые побеждают бойню девять тысяч под руководством Тэйлор которая всем тыкает пальцем в лица и показывает, как нужно сражаться она же каралевна. Осталось только Тэйлор всем показать, как нужно спасать мир и она это показывает.


Zhuuk
Магистр


Россия
230 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  12:11:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Да хватит уже. Дайте теме сдохнуть, все равно новых фанфиков нет. По сотому разу один и тот же срач надоел.


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  18:29:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Zhuuk Они есть. И среди старых уверен есть достойные. В этой теме у нас любители Тэйлор Варги, Владыки дума и т.д. С такими вкусами уверен, что 80% этих текстов окажется годнотой.

На спейсбатле лежит 5820 фанфиков. Это много. Давно уже перестал пытаться их просматривать, новые и старые тексты т.к. я даже не знаю, как в системе поиска отметить, что фанфик уже прочитан или не интересен тебе чтобы он не отображался в поиске постоянно. А без этого штудировать этот список - это геморрой.

На фикбуке к примеру эта функция платна, скрыть фанфик или автора и всю его мазню чтобы она больше не отображалась. На спейсбатлах такой функции кажется вообще нету.


Echo
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 08 Июня 2022 :  22:33:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Здравствуйте, есть ли фанфики с главным героем без суперсил?
Даже, например, попаданческим знанием сюжета наверняка можно как-то хитро распорядиться в свою пользу, это само по себе суперсила.

Способов оставаться одиноким, мне кажется, гораздо больше, чем способов быть с кем бы то ни было.

Listen
Магистр


Турция
174 сообщений
Послано - 09 Июня 2022 :  01:01:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:



Zhuuk Они есть. И среди старых уверен есть достойные. В этой теме у нас любители Тэйлор Варги, Владыки дума и т.д. С такими вкусами уверен, что 80% этих текстов окажется годнотой.

На спейсбатле лежит 5820 фанфиков. Это много. Давно уже перестал пытаться их просматривать, новые и старые тексты т.к. я даже не знаю, как в системе поиска отметить, что фанфик уже прочитан или не интересен тебе чтобы он не отображался в поиске постоянно. А без этого штудировать этот список - это геморрой.

На фикбуке к примеру эта функция платна, скрыть фанфик или автора и всю его мазню чтобы она больше не отображалась. На спейсбатлах такой функции кажется вообще нету.



мое решение было таким
В Хроме можно установить расширение Tapermonkey, позволяющее использовать различные скрипты в браузере.
Затем используем данный скрипт: https://greasyfork.org/ru/scripts/394327-xenforo-minimize-threads
Скрипт не скрывает тему полностью из списка, но нежеланные темы будут несколько минимизированы и станут менее заметными, за счет минимизации ты будешь знать, что это нежеланные темы, и не задерживать на них взгляд при чтении списка.


Отредактировано - Listen 09 Июня 2022 01:04:37

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  07:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Shodan пишет:


Я как раз прекрасно понимаю почему "двенадцатилетние" школьники защищают всю Америку. Потому, что это ахинея сюжетная.

Пруф или обосрался? Где именно двенадцатилетние школьники защищают Америку? Где? Где ты прочитал это или, как товарищ сверху правильно сказал, у тебя в голове какой то альтернативный Червь о двенадцатилетних школьниках?


Потому, что раз кловуны - это не протекторат, то почему мы видим только кловунов на протяжении всего Ворма.

Кловуны - это что такое? Объясни пожалуйста этот свой термин из своей головы. Или ты просто опечатался несколько раз подряд, дрожащими пальцами, и имел в виду клоунов?



Где этот Протекторат то? Где люди которые защищают Америку.

Странный ты человек. В тексте Ворма полно примеров действия Протектората, вполне неплохо всё показано, с учетом того, что герои Протектората всё таки второстепенные. Есть даже несколько интерлюдий. Везде где появляются какие либо угрозы, появляются и герои Протектората.



Весь текст какая-то кловунада про Неформалов которые побеждают бойню девять тысяч под руководством Тэйлор которая всем тыкает пальцем в лица и показывает, как нужно сражаться она же каралевна.

Что такое бойня девять тысяч? Если ты про клонов созданных Райли, насколько я помню, их было около трехсот или даже меньше. И их победили всего за несколько арок. А в твоем Черве, который в твоей голове, их девять тысяч, и весь текст посвящен борьбе с ними? И все девять тысяч клонов убиты Неформалами? Нихрена там у тебя суровые Неформалы, прямо компания терминаторов. Поделись пожалуйста своим вариантом Червя, подозреваю что читать целиком будет скучно, но несколько глав этого месилова осилю. Хоть пойму о чем ты.


Осталось только Тэйлор всем показать, как нужно спасать мир и она это показывает.


Хотелось бы узнать, кому она показывает. В канонном тексте все кейпы под контролем, а гражданские лихорадочно сваливают. А у тебя не так? Тейлор соло Зиона завалила, а кейпы стояли и смотрели, аплодируя?


Shodan
Хранитель



388 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  08:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TayKita пишет:


Пруф или обосрался?
Кловуны - это что такое? Объясни пожалуйста этот свой термин из своей головы. Или ты просто опечатался несколько раз подряд, дрожащими пальцами, и имел в виду клоунов?
Что такое бойня девять тысяч? Если ты про клонов созданных Райли, насколько я помню, их было около трехсот или даже меньше. И их победили всего за несколько арок. А в твоем Черве, который в твоей голове, их девять тысяч, и весь текст посвящен борьбе с ними?

Очень весело наверно, но есть определённые пределы умственной градации и троллинга. Мне такое не интересно. Иди читай свои геймер-фанфики.


gravedigger
Хранитель



408 сообщений
Послано - 13 Июня 2022 :  12:39:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Echo пишет:



Здравствуйте, есть ли фанфики с главным героем без суперсил?
Даже, например, попаданческим знанием сюжета наверняка можно как-то хитро распорядиться в свою пользу, это само по себе суперсила.

"Security" же небезызвестного ack'а. Жирный старый перец спасает глистовселенную "патаму шта он белий рыцарь".
Все внимают охраннику Васе из Пятерочки на Дзержынскава, он знает как обустроить росисю!

ЗЫ На самом деле, разок прочитать даже забавно. Но уж больно правильный ГГ, от таких реально тошнит. Единственное, чем пользуется по сути - предзнание. Вот только я бы не был так уверен, что такое вообще сыграет в Черве.


nosferator
Посвященный



47 сообщений
Послано - 14 Июня 2022 :  08:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я поделюсь своим "Симулякром", наверное.
Мир по большей части контролируется Котлом. Но они хотят как можно больше Паралюдей, чтоб иметь больше шансов выжить во время Конца.
Это значит, что они добиваются того, чтоб население жило как можно более отвратительно, но при этом меньше умирало.
Они вероятно могли бы сделать Протекторат и СКП оплотом закона и порядка... Но тогда бы люди меньше триггерили. Было бы меньше шансов одолеть Сиона.
Почти каждый Парахуман - трижды долбанутый псих, у которого тараканов в голове не меньше, чем у Тейлор.

Стражи - это подростки. Они по определению не рациональные. Нельзя просто приказать им качаться, до тех пор, пока они не вырастут. Даже обычные дети доставили бы проблем, а у этих еще суперсилы. Они вдвойне не рациональны и могут учинить что-нибудь. Поэтому недоГерои заняты имитацией бурной деятельности... ну не совсем. Они ходят в патрули, сражаются с неопасными злодеями. Теми злодеями, которые не станут их Убивать\калечить. Это в идеале... Бывают эксцессы.
Плюс у меня возникло ощущение, что ресурсов у правительства не хватает. И всякие Мыслители влезают постоянно. В Броктоне - Койл. В Бостоне -Аккорд... Дестабилизируют, вредители.

Мне кажется, что даже в Реальном Мире Ультиматум "Работай на нас, или Тюрьма" работает так себе. А в Черве такой подход может обойтись еще дороже.

Получился сплошной поток сознания... Но мысли свои я выложил, теперь они не моя проблема :)

Небольшой миник. Кроссовер с Disco Elysium. Ким с Гарри ведут расследование убийства, и распрашивают свидетеля Лизу Уиллбурн. :)
https://archiveofourown.org/works/39429621/chapters/98681553


Отредактировано - nosferator 14 Июня 2022 08:09:47

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design