Послано - 28 Июля 2014 : 10:02:30
Вам сколько лет? Мне для интереса.
Далее в каноне небыло никаких испытаний для заколения гг со стороны дамбимрази , только попытки исполнить пророчесво а именно чтобы волди убил гп И ВСЕ! Не надо искать доброго дедушку , там где его нет
Послано - 28 Июля 2014 : 11:46:09
Он смог обеспечить целых 3 фактора, которые позволили Гарри выжить в дарах. 1) защита матери осталась у Волан-Де-Морта даже после совершеннолетия Гарри, но оно было настроенно только на спасение Гарри2) Гарри был истинным хозяином бузинной палочки и она не хотела убивать его, а убила лишь крестраж3) хозяин всех трёх даров. Так что по моему Дамблдор ещё как достоин на "спасибо деду..." Блин там даже Гриндевальд успел исправится до смерти, раз не хотел чтобы могилу его "друга" осквернял Волан-Де-Морт
Далее в каноне небыло никаких испытаний для заколения гг со стороны дамбимрази , только попытки исполнить пророчесво а именно чтобы волди убил гп И ВСЕ! Не надо искать доброго дедушку , там где его нет
Школьнику-бунтарю припекло? Иди лед к заднице приложи. Что мешает Дамблдору быть хорошим человеком, но при этом пожертвовать Поттером ради всеобщего блага? Трудные решения обычно не имеют верных ответов с этической точки зрения.
Со второй книги Дамблдор скорее всего знал о крестражах. С пятой решил, что Поттер тоже крестраж. В конце шестой скорее всего отыграл так, что Поттер стал владельцем всех трех даров.
Послано - 28 Июля 2014 : 12:44:13
Кстати, про попаданцев в Волди, есть ещё фанф, где ГП попадает в Волди, естественно, Волди там не злой, несмотря на то, что автор женщина, фанф шикарный. Там произошла катастрофа и Гермиона и Рабастаном Лестранжем отправила ГП поменять историю, но вместо того, чтобы попасть в ГП, ГП попал в Волди. К сожалению не могу вспомнить название.
Послано - 28 Июля 2014 : 15:17:43
Мдя.... Не ожидал что мой вопрос вызовет такое бурление говн среди рассово правильных и интелектуальных приверженцев тёти Ро =)
Послано - 28 Июля 2014 : 15:22:15
в продолжении обсуждения:
лично мне импонирует точка зрения что Гарри ( канонный ) умер 31 октября, а Том создал кресстраж из лучших своих качеств ( что не идет в разрез с канноном ибо если разобрать каждый фрагмент - мы увидим доминирующую часть а в конце эпопеи он предстоит перед нами как вполне адекватный хм человек, поскольку со смертью кресстражей некоторые фрагменты все же востанавливались пусть даже не в полном обьеме ) вместилищем которых и стало мертвое тело ребенка, самого себя не убьеш - именно по этому в 7й книге не подействовала авада, а тот ребенок на пероне была оставшаяся грязь Тома. ( на правах бреда )
Крестраж сохраняет воспоминания, у Поттера их не было. Вроде как в чисто магической силе Поттер не особо выделяется. Кровная защита распознала в нем Поттера. Карта распознала в нем Поттера. Патронус Поттера в виде его бати. Воспоминания до авады, появляющиеся при дементорах.
Послано - 28 Июля 2014 : 15:49:27
Куда забавней вариант в котором Гарри сын Волдоморта. По крайней мере обьясняет все дальнейшее, включая воспитание у психов, постоянные подставы и неубиваемость. По крайней мере ГП всегда огребал от "своих" но никогда от "УПСов". М забавный ритуал с кровью "врага", а реально ближайшего родственника.
Послано - 28 Июля 2014 : 15:54:44
Вау... 24 коммента (вместе с моим) без ссылок... Модератора на вас(нас) нет. Харе холивары устраивать по поводу и без!
Пытаясь выставить Дамблдора гадом, вы делаете и без того нелогичный мир ещё нелогичнее.
Ну если убрать фотографию доброго дедушки, и по порядку посмотреть где, чем и с кем он занимался, пока не стал главой "верховного суда" и проч, а так же роль в изображаемой истории, то иначе чем застарелым маразмом либо эпической подлостью его действия не обьяснишь.
Ну если убрать фотографию доброго дедушки, и по порядку посмотреть где, чем и с кем он занимался, пока не стал главой "верховного суда" и проч, а так же роль в изображаемой истории, то иначе чем застарелым маразмом либо эпической подлостью его действия не обьснишь
Послано - 28 Июля 2014 : 16:16:20
readerf2b пишет:
Teolog пишет:
Ну если убрать фотографию доброго дедушки, и по порядку посмотреть где, чем и с кем он занимался, пока не стал главой "верховного суда" и проч, а так же роль в изображаемой истории, то иначе чем застарелым маразмом либо эпической подлостью его действия не обьснишь
/тьма да прибудет за вашей спиной/
И тут вы такой, с пруфами.
Зачем ему пруфы? Это было разжевано еще в 2005г, почитайте текст "Большая игра"
Послано - 28 Июля 2014 : 19:24:09
Кстати, вроде тут ещё не видел. Начался перевод православного равноапостольного фика Робста с правильным, годным дамбригадством http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=61871 :) Общественность ликуэ =)
Аннотация: …Магическая Великобритания, так же как и магловская, управлялась наследной династией королей. Род, избранный и контролируемый самой магией, правил честно и справедливо. Другие чистокровные рода издревле принадлежали двору, исполняя определенные функции, назначенные магией.
Система работала до тех пор, пока один из чистокровных не проклял королевского мага, обрекая того на жизнь сквиба. Малолетний король, рано оставшийся без родителей, просто не смог создать связь с государством самостоятельно.
Послано - 28 Июля 2014 : 21:35:43
я не понимаю почему многие попаданцы в Гарри влюбляются в Гермиону, у неё ведь до четвертого курса вообще передние зубы почти как у кролика были
Послано - 28 Июля 2014 : 22:02:07
Забавляют меня подобные истории. Сразу создается впечатление чро где-то там есть небесная канцелярия, что и исполняет обязанности Магии. Назначает дворянство, заявляет договоры, следит за исполнением клятв и прочее. Я вообще думаю, что если магические клятвы возможны, то выглядят как самостоятельно выжигаемые печати на ауре, а уж никак не присмотр с облаков.
Послано - 28 Июля 2014 : 22:03:45
Забавляют меня подобные истории. Сразу создается впечатление что где-то там есть небесная канцелярия, что и исполняет обязанности Магии. Назначает дворянство, заявляет договоры, следит за исполнением клятв и прочее. Я вообще думаю, что если магические клятвы возможны, то выглядят скорее как самостоятельно выжигаемые печати на ауре, а уж никак не присмотр с облаков.
Кстати, про попаданцев в Волди, есть ещё фанф, где ГП попадает в Волди, естественно, Волди там не злой, несмотря на то, что автор женщина, фанф шикарный. Там произошла катастрофа и Гермиона и Рабастаном Лестранжем отправила ГП поменять историю, но вместо того, чтобы попасть в ГП, ГП попал в Волди. К сожалению не могу вспомнить название.
Послано - 28 Июля 2014 : 22:10:14
Закончена 2 часть фанфика Цени то время, что тебе дано - 2 Основные персонажи: Гарри Поттер (Мальчик-Который-Выжил), Гермиона Грейнджер, Рон Уизли, Альбус Дамблдор Рейтинг: NC-17 Жанры: Джен, Фэнтези, Экшн (action), POV, Мифические существа, Учебные заведения Предупреждения: Смерть персонажа, OOC, Насилие, Нецензурная лексика, ОМП, ОЖП Размер: Макси, 76 страниц Кол-во частей: 11 Статус: закончен Описание: Продолжение истории о начинающем демонологе, который едет на второй год обучения в Школу Чародейства и Волшебства Хогвартс. Его ждут новые приключения, открытия, знания и море волшебства!
Послано - 29 Июля 2014 : 23:48:59
Подскажите фанфик где что то на подобии симбиота попадает в мир ГП и решает сделать себе тело путем смешивания клонов нескольких родов,а потом в получивщегося ребенка вселиться.У него ещё "мать" стала одержима чьим то духом.