Послано - 03 Сент 2014 : 23:01:34
dvarv Но вампы там тоже существуют, раз уж там есть ликантропия, то и вампиризму найдется место, к тому же в Принце полукровке на вечеринке Слизнорта присутствовал вампир
Послано - 04 Сент 2014 : 23:10:07
Кто-нибудь всё-таки может ответить почему авторы так любят портить героев? Например в одном фанфике я видел объяснение того почему Беллатриса сделала то что сделала с родителями Невилла. Оказывается они там по приказу одного "доброго дедушки" ворвались в её поместье с обвинением в том что они она и её муж ПС'ы,, всех вокруг перебили. Беременную Беллатрису изнасиловали все разом или по очереди(даже мать Невилла). В результате у нее произошел выкидышь и после этого они продолжили её насиловать. А дальше я читать не стал этот бред
Послано - 04 Сент 2014 : 23:51:00
gwinblade, а кто сказал, что они их портят? В данном случае это ваше личное восприятие чужого обоснуя "почему Белла съехала с катушек". Кому-то такой обоснуй понравится - люди разные. На АЗЛ есть товарищ, который агрится на любое не негативное описание Гермионы - у всех свои тараканы. Мне, например, не нравится подход: " мама магия всех нас накажет - всем срочно каяццо!". А также "ты будешь темным лордом, я - светлым и вместе мы поделим эту песочницу". Чес слово, не было бы у меня много лени, написал бы фанфик "ГП и Орден Электрика", в котором группа электриков переменного тока борется с группой постоянного за "Чистоту Электричества", благо, наброски на компе валяются. Дабы не плодить постов - резюмируя выше написанное тобой : "Белла сошла с ума вследствие группового изнасилования" Резюмируя ниже написанное: "Белла сошла с ума вследствие дурной наследственности". Определись уже что тебе не нравится и... не читай это. Ибо, еще раз повторю, фантазия у всех разная. И выше и ниже написанный обоснуй для меня лично выглядят достоверными. ПыСы С Мраксами не знаком, чего уж там у них творится на личном фронте - без понятия.
Послано - 04 Сент 2014 : 23:52:29
[i]Nick1802 То что она съехала с катушек объясняется черезмерным кровосмешением у Блэков. Не видели разве во что это превратило Мраксов?
Послано - 05 Сент 2014 : 00:48:37
Может кто-нибудь напомнить фанфик, никак не могу вспомнить и найти.. Сюжет такой: Конец войны, Гарри в состоянии дикой депрессии, поехал жить в дом Lурслей и ищет возможность вернуться в прошлое. Много описаний того, как он убивается, но по сути, он находит какой-то очередной бредовый ритуал, который переносит его в прошлое.
То, что я написал - это по суть одна-2 главы, просто дальше уже плохо помню. Обычный таймтревел фик. Помогите найти, спасибо!
Послано - 05 Сент 2014 : 04:27:25
Подробнее можно? Я помню пару таких фиков, это же канон тайм-тревела. Кажется, вспомнил, там ГП сидел в доме на тисовой улице, ангстил, восстанавливал какой-то ритуал, после чего вызвал бога и вернулся во времени. Дальше ничего не помню. Bandileros
Nick1802 То что она съехала с катушек объясняется черезмерным кровосмешением у Блэков. Не видели разве во что это превратило Мраксов?
Не обьясняется. Если бы это было так то хотя бы еще один два Блека из поколения были психами. А этого не наблюдается. Хотя Сириус конечно тот еще фрукт, но тем не менее... Азкабан не курорт, знаешь ли. И Белла могла слететь с катушек уже там(окончательно имеется ввиду). А так у Блэков наблюдается только эмоциональная нестабильность(не знаю точного определения в психологии). Вот только подобное присутствует у многих людей тех же эмо психологи в комнаты с мягкими стенками не тащат.
fedylaev пишет:
[i]gwinblade пишет:
Не несите чушь, теория кровосмешения убога, еслиб она была реальностью, человечесво бы еще две тысячи лет назад вымрало
Послано - 05 Сент 2014 : 12:58:15
Ardent пишет: Прочитайте Кубок огня в той сцене где Гарри попал в омут памяти, там хорошо показано какой она была до Азкабана, а так же Принца полукровку где он в том же Омуте смотрит воспоминания о Мраксах, там хорошо показанно что с людьми может сделать инцест и "чистая кровь". А дементоров обвинять не очень вариант, всё таки после встречи с ними Дадли не поумнел, но хотя бы понял какой он на самом деле и пожелал исправиться. Да и не стоит забывать что на поколении Сириуса , Блэки только начали практиковать это. И если что-то и повлияло сильно на психику Беллатрисы, так это то что ей чуть ли не с рождения внушали всю эту чушь про то как ничтожны маглы, те в ком течет их кровь и т.п. То что это полная Брехня поняли только Сириус и Андромеда
Послано - 05 Сент 2014 : 13:56:07
Да вы задолбали уже флудить. Который раз и все те же лица...народ прекращайте или полетят жалобы модератору за зверский флуд!
Послано - 06 Сент 2014 : 05:30:32
И как я его раньше то не нашёл, прошерстил ведь весь фанфикСРУ и гуглил по всем всомненным фразам... Никак скрыли от индексации?
Послано - 06 Сент 2014 : 14:02:49
Nrinorn У Бастет в её аристократах они вполне себе вменяемые, просто на людях помалкивают и их многие неслизеринцы считают идиотами.
— Все окончится здесь, демон! — провозгласил принц, выходя на площадь. — Только ты и я... ну, и еще эти пятеро.
И не говорите! Бесит неимоверно. И главное - на манеже все те же. И сколько раз уже просили прекратить, так нет - они убеждены, что их срач очень интересен остальным. Пора ввести правило - за сообщения без ссылок в разделе советов бан!
Послано - 06 Сент 2014 : 20:53:38
Насчет флуда: Количество новых произведений крайне мало. Запросы обычно позволяет удовлетворить поисковик. Сюда заходят в основном вбросить ссылку и свое мнение о прочитанном, так что флуд тут неизбежен. Не думаю, что есть смысл пытаться его избежать, иначе тема совсем захиреет.
Насчет теорий о поехавшести Беллатрикс: 1.Довольно плохое воспитание. С самого детства вколачивали в голову миф о превосходстве старой аристократии, да и гуманизмом особо не заморачивались. 2.Теория патологий при кровосмешении. Нельзя сказать, что она в корне ошибочна, наука говорит о повышении вероятности встречи одних и тех же патологических генов, но и информации о близкородственной связи родителей Беллатрикс нет. 3.Воздействие Тома Риддла. Хотя прямых улик и нет, но думаю глупо утверждать, что все примкнувшие к нему заранее были психопатами-садистами. Не может существовать такое общество, в котором до трети членов не в ладах с головой - у них бы не существовало ни министерства, ни школ, вообще была бы одна сплошная резня. Возможно Риддл по типу Палпатиновой Темной стороны силы развратил наиболее подверженных. 4.Коллективная безответственность, по типу фашистской Германии - вроде как на пользу общества можно совершать любые злодеяния, а хороший солдат не думает, он "просто выполняет приказ".
Насчет попыток оправдать одних, очернить других: Ну согласитесь, сложно нормально воспринимать роулинговых персонажей в ключе отличном от "герои" и "злодеи". Большинство сторонников Риддла это классические "злодеи" без мотивации, без глубины, без предыстории. Так что авторы добавляют - мотивацию как защита интересов своих и общества, глубину прорабатывают, добавляют характеры, которых и не было, предыстории сочиняют. Ну нельзя сохранить каноничных персонажей, описывая взгляд по другую сторону баррикад.
Ну и вопрос: Всем наверно известный the lie i've lived, есть ли у него продолжение? Автор его еще живой? Помнится он писал, что начал публиковаться на бумаге, известны ли его произведения вне ГП?
Послано - 06 Сент 2014 : 21:39:07
Имхота -- фанфик читается с расчётом на то, что читатель уже знаком с каноном и "знает правила игры", то есть не нуждается в пояснениях деталей, которые продумал автор канона. В свою очередь отсутствие пояснений, что такое гоббледук и где учится Дафна Гринграсс, позволяет авторам сделать повествование на порядок динамичнее, чем в ориджинале, ибо им не нужно выливать на читателя полкниги пояснений и открывать мир читателю. Всё, что требуется от автора -- поддержать колоритность оригинального мира, не сделать его сухим и полностью картонным.
Отсюда вывод следующий: Когда читатель натыкается на фанфик, сильно неканонный, то есть где автор не просто дополняет то, что не было в каноне Скрытый текст
(например, где ЛЭ чистокровная, а её родители сквибы и просто играли маглов при ней, что бы не пришлось стыдиться ей того, что она дочь сквибов-изгоев. Из канонной инфы такое могло быть теоретически)
, а ломает всю систему и пускает её в свободное плавание, изменяя и перевирая факты и извращая понимание тех или иных уже определённых понятий, Скрытый текст
(напр. добрые пожиратели и архизлой Дамби)
, то система идёт вразнос. Мало того, что в уме читателя каша из канонной и фанонной инфы, так ещё и авторы в Совершенно Абсолютном Большинстве Случаев не способны свести концы с концами и сюжет с сюжетом, в итоге получается бред сивой кобылы. Нагомождение охвостьев канонного сюжета, обоснуя автора, в котором он и сам начинает путаться и латать дыры, попыткой создать свой сюжет, но взять чужих героев... Для полного понимания могу сравнить ЭТО с попыткой перешить свадебное платье в военный мундир. Что бы создать свою оригинальную историю, нужно создать и своих героев, специально для этой истории. А порсто передрать героев другой истории... они были созданы, написаны, выдуманы не для этого. РО создавала их для своей истории такими, какими считала нужными и влезть в другие роли они могут с трудом.
ЗЫ: Если по фанону дамбигада ДДД нужны были только деньги ГП, то почему он не женил его ещё в десять лет на ДУ (любовное зелье) и не переписал наследство, после чего прихлопнул бы... или объявил миру, что он после заклятия стал сквибом и живёт в магловском мире под другим именем? И почему не послать его в другой дом, где доберутся пожиратели? А СБ казнить, как преступника, что бы уж наверняка? Оставлять такие свидетельства своих интриг... я вас умоляю, читайте меньше рыцарских романов, РО!
по идее некоторые маглорожденные вообще могут быть потомками сквибов, был же там какой то Грейнджер до Гермионы, хотя он может быть просто однофамильцем или в некторорых магловских семьях волшебники рождаютя через какое-то поколение. А то что Гарри не привлекала Гермиона может объясняться тем что красавицей она стала после стоматологии от Драко потом от Помфри, а он уже в это время вздыхал по одной улыбчивой, узкоглазой мордашке и даже на Джинни пока особо не обращал внимания. Да и если бы ему реально подливали все эти привороты или зелья дружбы то как объяснить его ссоры с Роном? После Василиска по идее у него конечно же должны были выработаться мощные антитела, но тогда бы он перестал бы дружить с ними уже к третьему курсу. Да и Сириуса посадил именно Барти Крауч, который своего сына не пожалел. Какое ему должнно быть дела до какого-то представителя какого-то древнего рода крикунов и фанатиков чистой крови? К тому же не стоит забывать что Сириус погиб не по вине Дамблдора, а из-за того что тот его не слушал, особенно когда старик говорил про Кикимера
Послано - 07 Сент 2014 : 08:08:06
не знаю было ли: Alex1 Поттериана 1. 1-25 гл. (общий) 897k Оценка:7.04*130 Фэнтези Комментарии: 40 (06/09/2014) Саммари: Наш, знакомый с каноном и фанфиками в мире, похожем на описанный у Роулинг. Попадание в сознание Гарри в детстве. ДамбиГад т.к. политик в худшем значении слова. Предупреждения: AU, OOC, Марти-Сью События: Детство героев, Серпентарго, Сокрытие магических способностей, Тайный план Дамблдора, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Независимый Гарри, Попаданец.
по идее некоторые маглорожденные вообще могут быть потомками сквибов, был же там какой то Грейнджер до Гермионы, хотя он может быть просто однофамильцем или в некторорых магловских семьях волшебники рождаютя через какое-то поколение. А то что Гарри не привлекала Гермиона может объясняться тем что красавицей она стала после стоматологии от Драко потом от Помфри, а он уже в это время вздыхал по одной улыбчивой, узкоглазой мордашке и даже на Джинни пока особо не обращал внимания. Да и если бы ему реально подливали все эти привороты или зелья дружбы то как объяснить его ссоры с Роном? После Василиска по идее у него конечно же должны были выработаться мощные антитела, но тогда бы он перестал бы дружить с ними уже к третьему курсу. Да и Сириуса посадил именно Барти Крауч, который своего сына не пожалел. Какое ему должнно быть дела до какого-то представителя какого-то древнего рода крикунов и фанатиков чистой крови? К тому же не стоит забывать что Сириус погиб не по вине Дамблдора, а из-за того что тот его не слушал, особенно когда старик говорил про Кикимера
нет, я все понимаю, но...ты бы считал лучшим друга того который считал тебя темным магом, потом что этот друг на 4 курсе думает что т хотел выпендриться при этом подговорив весь факультет, а потом приходит говорит извини, и все гаррик опять лучший друг
''''-Так кто же ты? -Часть силы той, что вечно жаждет зла И вечно совершает благо''''
по идее некоторые маглорожденные вообще могут быть потомками сквибов, был же там какой то Грейнджер до Гермионы, хотя он может быть просто однофамильцем или в некторорых магловских семьях волшебники рождаютя через какое-то поколение. А то что Гарри не привлекала Гермиона может объясняться тем что красавицей она стала после стоматологии от Драко потом от Помфри, а он уже в это время вздыхал по одной улыбчивой, узкоглазой мордашке и даже на Джинни пока особо не обращал внимания. Да и если бы ему реально подливали все эти привороты или зелья дружбы то как объяснить его ссоры с Роном? После Василиска по идее у него конечно же должны были выработаться мощные антитела, но тогда бы он перестал бы дружить с ними уже к третьему курсу. Да и Сириуса посадил именно Барти Крауч, который своего сына не пожалел. Какое ему должнно быть дела до какого-то представителя какого-то древнего рода крикунов и фанатиков чистой крови? К тому же не стоит забывать что Сириус погиб не по вине Дамблдора, а из-за того что тот его не слушал, особенно когда старик говорил про Кикимера
нет, я все понимаю, но...ты бы считал лучшим друга того который считал тебя темным магом, потом что этот друг на 4 курсе думает что т хотел выпендриться при этом подговорив весь факультет, а потом приходит говорит извини, и все гаррик опять лучший друг
''''-Так кто же ты? -Часть силы той, что вечно жаждет зла И вечно совершает благо''''
А до этого он вытащил их мягкие точки на первом курсе, почти пожертвовав собой на шахматной доске. Вытащил его из дома, когда он был заперт на втором курсе, что бы привезти его в школу. И это не единственные случаи когда он доказывал, что достоин быть хороим другом. Даже друзья могу ошибаться, завидовать или еще что. И их нужно прощать, иначе какой ты друг? Тебе помогали всю жизнь, а ты из за одного косяка всю дружбу перечеркнешь? К тому же Рон потом исправился и сказал Гарри о драконах.
Послано - 07 Сент 2014 : 15:51:52
"пожертвование" -- это просто получить дубиной оплеуху. Не похоже на самопожертвование. А уж побег это не более, чем небольшое приключение. Зато сначала сий индивид отправил ГГ ныть в сортир, где её чуть не убил тролль, потом с радостью отказался от ГП, как только случилась кака с турниром. Как-то не похоже на друга. Скорее так, вместе тусуются, не более того. Завистливость рыжего раздражает, реально. Отсутствие манер, мозгов и стойкое нежелание учиться дополняют картину туповатого спутника, который выезжает только за счёт дружбы с ГГ и ГП. Без неё, дружбы, он никто. И вообще всю книгу демонстрировал фееричную тупость, ограниченность, зависимость, серость.
ЗЫ: Я про тех авторов, которые обвинили ДДД в том, что он устранил СБ, что бы ему не достался ГП. Для начала логика хромает, потому что ДДД мог бы устранить СБ сразу и навсегда,(если ДДД не идиот) а во-вторых, просто потому что он сам своими руками вытащил ГП от маглов и нянчился с ним несколько лет. Смысла в этом нет ни на грош, ДДД мог бы добиться всего и без того, что бы ГП вообще появлялся в магмире. И ЛВ он бы в тех фиках мог устранить сам, собрав все лавры себе. Очередной пример логики автора, который пытается перешить одно в другое.
Послано - 07 Сент 2014 : 17:34:40
По моему ГП с роном дружил из за семьи рыжего где его ждали и хоть как то заботились. Блэку гп просто не нужен ни тогда 81 в хэллоуин ни после тюряги, а то что якобы ДДД засадил СБ то он ему просто не помог не заступился и все.
"пожертвование" -- это просто получить дубиной оплеуху. Не похоже на самопожертвование. А уж побег это не более, чем небольшое приключение. Зато сначала сий индивид отправил ГГ ныть в сортир, где её чуть не убил тролль, потом с радостью отказался от ГП, как только случилась кака с турниром. Как-то не похоже на друга. Скорее так, вместе тусуются, не более того. Завистливость рыжего раздражает, реально. Отсутствие манер, мозгов и стойкое нежелание учиться дополняют картину туповатого спутника, который выезжает только за счёт дружбы с ГГ и ГП. Без неё, дружбы, он никто. И вообще всю книгу демонстрировал фееричную тупость, ограниченность, зависимость, серость.
ЗЫ: Я про тех авторов, которые обвинили ДДД в том, что он устранил СБ, что бы ему не достался ГП. Для начала логика хромает, потому что ДДД мог бы устранить СБ сразу и навсегда,(если ДДД не идиот) а во-вторых, просто потому что он сам своими руками вытащил ГП от маглов и нянчился с ним несколько лет. Смысла в этом нет ни на грош, ДДД мог бы добиться всего и без того, что бы ГП вообще появлялся в магмире. И ЛВ он бы в тех фиках мог устранить сам, собрав все лавры себе. Очередной пример логики автора, который пытается перешить одно в другое.
С горяча люди могут наломать и побольше дров. И не стоит забывать что ради Гермионы он согласился следовать за пауками, не смотря на свою арахнофобию хотя мог бы и оставить Гарри самого идти (игра не считается иам было препятствие с которым он мог помочь лишь подсаживанием, плиток для спонгифая не было). Если обвинять кого то в раздолбайстве и раздолбайстве на уроках, то мы все виновны. Если вспомнить восхищения Нимфадоры и то что они вообще остались живы после операции семь Поттеров уже показывает что на ОД он дурака не валял. И в КО его возмущало не то что Гарри стал участником турнира, а то что тот якобы недоверял Рону т.к. не предупредил. Да и кому вообще понравиться жить сначала в тени братьев, а потом вместе с ними ещё и друга.То что он всё-таки вернулся и уничтожил медальён уже доказательство что он это всё переборол
Послано - 07 Сент 2014 : 18:26:23
Герой под красной звездой Закончен. Основные персонажи: Драко Малфой, Гарри Поттер (Мальчик-Который-Выжил), Гермиона Грейнджер, Невилл Лонгботтом (Долгопупс), Сириус Блэк III (Бродяга), Полумна Лавгуд (Луна, Полоумная Лавгуд)
Пэйринг или персонажи: Как подскажет моя фантазия в процессе написания
Рейтинг: R Жанры: Гет, Юмор, Фантастика, Повседневность, AU, Мифические существа, Стёб Предупреждения: OOC, ОМП, ОЖП Размер: Макси, 72 страницы Кол-во частей: 28 Статус: закончен Понравилось читателям: +132 Описание: Гарри Поттер в семь лет встретил волшебника и покинул Дурслей. Мальчик-который-выжил отправляется жить в Россию. Что же ждёт Дамблдора от его Избранного.
Описание: Гарри привлекает к себе внимание Сил, с которыми не стоит шутить. Сам того не зная, он навлекает на себя их гнев. Но у него еще есть шанс выжить - уничтожить Темного Лорда. Лишь это позволит ему избежать гибели - своей и, возможно, всего мира.
Рейтинг: NC-17 Жанры: Гет, Даркфик, AU Предупреждения: OOC, Насилие Размер: планируется Макси, написано 49 страниц Кол-во частей: 10 Статус: в процессе написания
Понравилось читателям: +45 Описание: Гарри Поттер с раннего детства видит сны - как интересные ребенку, так и кошмары, от которых некоторых взрослых бросает в дрожь. Но так ли проста причина детских кошмаров, как кажется на первый взгляд? Или в этих кошмарах кроются ответы на вопросы прошлого и настоящего?