Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Дан. Глава 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  11:00:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Любой город красив - важно, как на него смотреть.


А Будапешт - удивительно красивый город, но только если там пробыть неделю-две. После этого он начинает восприниматься как обычный пыльный мегаполис.
Цитата:

yesint, а Вы, как ученый, но другого профиля, не любите "производственную НФ" про космические струны? По крайней мере, общий антураж института и его обитателей должны быть похожи.


Отчего же не люблю? Очень даже любопытно.


---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  11:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Отчего же не люблю? Очень даже любопытно.

А чего тогда не читаете мое "произведение"!? ("Радужные анаграммы") Вот Ваше мнение мне было бы очень интересно.

По-поводу моей работы в качестве Инквизитора Святого Престола . Я просто пытаюсь построить ту же "производственную НФ", но с уклоном в задачи и методы теологии. Как показывают диалоги, заинтересованность зрителей явно присутствует. Хотя я по-прежнему не понимаю, почему это интереснее космической струны.


_____
Done.

yesint
Магистр


Ukraine
218 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  12:11:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Цитата:
Отчего же не люблю? Очень даже любопытно.

А чего тогда не читаете мое "произведение"!? ("Радужные анаграммы") Вот Ваше мнение мне было бы очень интересно.

Уже читаю :)

---------------------------
Не будите во мне зверя! Имейте совесть - он три ночи не спал!

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  13:00:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дан, искреннее мое спасибо... нет СПАСИБО за "святого отца". Спорить - одно удовольствие! Такая разминка для мозгов, памяти и пальцев!
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:19:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Соглашусь с предыдущим оратором. Без вас этого интереснейшего обсуждения просто бы не было...

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 07 Апр 2006 :  22:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар
А ведь все началось с простой болтовни в аське :)

Velz
Вы тоже получили удовольствие? Хочется сказать: "Побольше бы таких дискуссий" :)

Проблема здесь только в одном - не перейти грань, разделяющую реальность и игру. К счастью, здесь все взрослые люди и в состоянии, как мне думается, адекватно реагировать на происходящее.

Да, мы тут пришли к выводу с Фдучинаром, что не следует открывать еще какие-либо темы, касающиеся союзов и войны с нечестью, за нечисть, против нечисти, Света и т.д. Следует, все-таки, ограничиться двумя уже существующими темами. Иначе форум зафлеймим :)

Цитата:
Как показывают диалоги, заинтересованность зрителей явно присутствует. Хотя я по-прежнему не понимаю, почему это интереснее космической струны.

Гммм... Сложный вопрос... Почему кто-то предпочитает фэнтези, а не фантастику и наоборот? Если есть ответ на этот вопрос, то появится и ответ на Ваш :)


Не только великое достойно внимания.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  04:16:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Как показывают диалоги, заинтересованность зрителей явно присутствует. Хотя я по-прежнему не понимаю, почему это интереснее космической струны.

Вдогонку. Это потому что умные люди понимают, что в Космос мы выйдем только с достаточно развитой моралью и философией. Американская модель где присутствуют все пороки нашего времени, уж слишком тошнотворная.



Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  08:58:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN, а струна-то тут причем? Как недостаток морали и нравственности или плохо разработанная... философия могут помешать извечному человеческому любопытству проникнуть в тайны Вселенной?

_____
Done.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  14:38:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан, извечное человеческое любопытство это, так сказать большой миф. Человек любопытен и интересуется по своей природе лишь упоением жизнью.
Почему за столь короткое время человечество продвинулось так далеко в изучении материи ? Почему это не произошло на пару тысячилетий раньше ?
Если проследить за изменением мировозрения, развитием и заменой филосовских систем, то можно увидеть много интересного. Я вижу, что для того что бы заставить человека интересоваться чем либо ещё кроме того как лучше жизнью наслаждаться, нужна подходящая филосовская система и моральные цености.
Так и с космосом, пик интереса к нему пришёлся на годы перед революцией, и продержался до конца 80-ых. Сейчас космос становится не интересен, в связи с упадком ( заменой ) морали и переориентацией жизненых ценостей.
Современный человек в космос не хочет, максимум в качестве туриста, что бы загнать его туда нужно изменить его мировозрение.
Во как !


arix05
Магистр


Estonia
188 сообщений
Послано - 08 Апр 2006 :  22:46:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан
Цитата:
А чего тогда не читаете мое "произведение"!?

DANissima- belissima, bravissimo!


Познание умножает скорбь-блажен кто верует!

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  02:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN, а Вы, как современный человек, тоже не хотите в космос?

arix05, иногда Вы, извините, меня просто бесите Вашими комментами. Вы так перевозбудились от одной только мысли, что "я-могу-что-то-написать" или Вы таки прочитали и это реакция на прочитанное? Если второе, то такие неинформативные комменты меня, блин, не устраивают!

_____
Done.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  15:05:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Дан, как современный человек, я хочу прийти на всё готовенькое. Страдать и надрывать жилы, как по моему мнению только и удастся человечеству выйти в космос, я не готов. Нету во мне такой внутреней решимости.
Это моё мнение как современного человека, дитя своей эпохи.


Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  16:00:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
"Почему за столь короткое время человечество продвинулось так далеко в изучении материи ? Почему это не произошло на пару тысячилетий раньше ?"

Университеты - школы "открытого" знания, филантропы, патентное право и свободное предпринимательство... много общественных институтов должны были "дозреть" до того, чтобы поставить науку "на поток".

Mat, if you don't mind

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  20:07:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Я предлагаю профессиональный красивейший Диспут, как сильное интеллектуальное удовольствие. Ничего экстремистского здесь нет и не может быть! Это игра мысли, стиля, аргументов и контраргументов, аналогий и доказательств.

Тема "Вампирско-оборотнический союз и несогласные" перестает соответствовать указанному критерию. Кроме того, к моему большому огорчению, потеряно много красивых сюжетных линий.

В связи с этим, а также по ряду других не менее веских причин, я думаю, что мой персонаж святой отец Инквизитор свою роль в этой теме должен завершить. Большое всем спасибо. Аплодисменты приму с удовольствием .


_____
Done.

gousaroff
Мастер Слова


Netherlands
1132 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  20:22:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gousaroff  Получить ссылку на сообщение
Долгие и продолжительные аплодисменты. Встаёт со своего места сильно потрёпанный жизнью воин. Достаёт, доставшийся ему от отца, АК-47. Молча вручает его сидящему рядом мальчонке. Говорит: Борись, сынок, до последней капли крови, борись.Встаёт, выходит из зала. Все понимают: он уже не вернётся. Солдат не сможет пережить предательство командира

Отредактировано - gousaroff on 09 Apr 2006 21:42:17

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 09 Апр 2006 :  22:27:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
to be continued



Отредактировано - НикитА 27 Окт 2008 20:04:00

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design