Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Смена пола - 8

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
busak
Магистр



166 сообщений
Послано - 23 Марта 2024 :  22:22:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



busak
Кстати, не подскажешь, что там по качеству стало у автора? А то в 19 году что-то начал читать и бросил. И больше не возвращался.



Не, не читаю. Глянул список произведений, увидел слеш, содрогнулся и сбежал. Даже если там хорошо написано (а такое случается) - мне психика моя дороже. Предпочитаю разрушать ее другими способами.


Heiwen34
Хранитель


Россия
944 сообщений
Послано - 24 Марта 2024 :  05:49:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
busak, тьфу мля, посмотрел, автора спутал. Чёт думал кот-и-котёнок пишут всё подряд, а там в основном слеш...


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 24 Марта 2024 :  11:22:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надоели латентные геи и попаданцы в рпг хентай которые прокачав волю буквально до божественного уровня теряют голову когда шкала похоти достигает 100 проц (да да это про это гуано "Попаданец совсем не герой" от Art), где нет "я решила говорить о себе в женском роде с этой секунды" и ниразу не ошибусь (даже вмыслях), где нет таймскипа "прошло 8 лет и я стала девушкой ментально".

Из более менее читано про гермиону и
"Я секретный босс среди мобов" от пен-пена
https://ficbook.net/readfic/018b4b77-9a5c-70b8-a061-ef1c1462bc03

Где герой ноет но в меру, нестановится шлюхой за секунду, где есть проблемы с тем что ты девушка, но герой говорит идите нахер и одевает шорты или штаны вместо юбок, неведется на ЯВНЫЕ тупые разводиловки и гнет свою линию.
Есть еще что то подобное?


Neformat
Мастер Слова



1116 сообщений
Послано - 24 Марта 2024 :  15:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
drunken fitter пишет:



Надоели латентные геи и попаданцы в рпг хентай которые прокачав волю буквально до божественного уровня теряют голову когда шкала похоти достигает 100 проц (да да это про это гуано "Попаданец совсем не герой" от Art), где нет "я решила говорить о себе в женском роде с этой секунды" и ниразу не ошибусь (даже вмыслях), где нет таймскипа "прошло 8 лет и я стала девушкой ментально".

Из более менее читано про гермиону и
"Я секретный босс среди мобов" от пен-пена
https://ficbook.net/readfic/018b4b77-9a5c-70b8-a061-ef1c1462bc03

Где герой ноет но в меру, нестановится шлюхой за секунду, где есть проблемы с тем что ты девушка, но герой говорит идите нахер и одевает шорты или штаны вместо юбок, неведется на ЯВНЫЕ тупые разводиловки и гнет свою линию.
Есть еще что то подобное?



Так это тебе порево надо искать...


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 24 Марта 2024 :  18:22:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Neformat пишет:



drunken fitter пишет:



Надоели латентные геи и попаданцы в рпг хентай которые прокачав волю буквально до божественного уровня теряют голову когда шкала похоти достигает 100 проц (да да это про это гуано "Попаданец совсем не герой" от Art), где нет "я решила говорить о себе в женском роде с этой секунды" и ниразу не ошибусь (даже вмыслях), где нет таймскипа "прошло 8 лет и я стала девушкой ментально".

Из более менее читано про гермиону и
"Я секретный босс среди мобов" от пен-пена
https://ficbook.net/readfic/018b4b77-9a5c-70b8-a061-ef1c1462bc03

Где герой ноет но в меру, нестановится шлюхой за секунду, где есть проблемы с тем что ты девушка, но герой говорит идите нахер и одевает шорты или штаны вместо юбок, неведется на ЯВНЫЕ тупые разводиловки и гнет свою линию.
Есть еще что то подобное?



Так это тебе порево надо искать...



Наоборот, порево неинтересует, интересует именно попаданец в девушку но который не прогибается а гнет обстоятельства под себя, и несмотрит на общественное мнение а сам решает что делать и да из за этого у него проблемы
Вот хороший пимер:
https://author.today/work/313457

Герой буквально на хере вертел всю вашу корейскую чепуху, но ком проблем только увеличевается



Отредактировано - drunken fitter 24 Марта 2024 18:24:45

AleDerXan
Хранитель


Россия
276 сообщений
Послано - 25 Марта 2024 :  20:13:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Омм……
Автор одной весьма порнушной истории внезапно было осенен силою Некромантии и начал писать продолжение.
Мака, третья часть.

https://ficbook.net/readfic/12975703

____________
АЕ:
Скрытый текст


lestat85
Магистр



107 сообщений
Послано - 26 Марта 2024 :  12:42:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleDerXan пишет:



Омм……
Автор одной весьма порнушной истории внезапно было осенен силою Некромантии и начал писать продолжение.
Мака, третья часть.

https://ficbook.net/readfic/12975703

____________
АЕ:
Скрытый текст



Читал в свое время, сюжет местами очень даже не плох, но слишком его - сюжета, мало. так что где то на середине второй части надоело, не думал что это скажу, но слишком много однообразной порнухи.


sambrano
Ищущий Истину



87 сообщений
Послано - 27 Марта 2024 :  15:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если реч зашла за порнуху, то вот
https://ficbook.net/readfic/10848878
попадание классическое фентези с гильдиями приключенцев
предупреждение: богомерзкое ЛитРПГ с вот этим вот всем из порнухи, присутствуют футы, не гг, но в гг.
Только первый том дописан, потом автор пропал.
почему я это прочитал и даже дочитал, наверное от безысходности бытия


lestat85
Магистр



107 сообщений
Послано - 28 Марта 2024 :  18:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sambrano пишет:



Если реч зашла за порнуху, то вот
https://ficbook.net/readfic/10848878
попадание классическое фентези с гильдиями приключенцев
предупреждение: богомерзкое ЛитРПГ с вот этим вот всем из порнухи, присутствуют футы, не гг, но в гг.
Только первый том дописан, потом автор пропал.
почему я это прочитал и даже дочитал, наверное от безысходности бытия



Сам не помню, но лежит в прочитанном с октября 2021 года, значит читал.


AleDerXan
Хранитель


Россия
276 сообщений
Послано - 29 Марта 2024 :  08:49:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Это история по «Лаиру», миру Алекса Воронцова. (У Алекса Воронцова есть личный сборник на фикбуке с работами по его миру в том числе от сторонних авторов.)
Art, с его «Попаданец совсем не герой» - тоже вдохновлялся Лаиром.

____________
АЕ:
Скрытый текст



Отредактировано - AleDerXan 29 Марта 2024 08:50:03

pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 29 Марта 2024 :  10:31:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



Ищу попаданцев пидоров. Которые после смены пола будут спать с мужиками.
Ваше фубля мне не интересно. Мне интересно другое - каким автор видит союз по сути двух мужиков, один из которых умеет рожать.И родит
Желательно раз пять.
Омегаверс фикбука оставьте себе. Там одни бабы писательницы.
Автор должен писать по русски, быть гетеросексуалом, иметь детей и быть мужиком.


Если Вам гут недописанное, и ГГ - трансгендер а не гей (М >> Ж) можете глянуть мою писанину:

https://ficbook.net/readfic/12901709
https://ficbook.net/readfic/12893596

Искренне надеюсь дописать оба текста


Heiwen34
Хранитель


Россия
944 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  07:38:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pippiTheLongStocking, посмотрел на теги, даже читать пробовать не стал...
Если кто-то читал, отпишитесь по "творчеству" этого персонажа.




Отредактировано - Heiwen34 30 Марта 2024 07:41:45

meppopucm
Хранитель



269 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  15:26:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Разрушительница Юри - странные отношения с самым сильным учителем / Yuuri of the Destructive Eyes
Главный герой, ставший неудачником после многочисленных провальных попыток найти работу, становится прямым участником попытки суицида на железнодорожной станции и в итоге попадает в другой мир. Бог, в ответ на его просьбы, дарует ему много сил и навыков. Но вопреки ожиданиям, эти силы и навыки приводят главного героя к катастрофическим последствиям. Возродившись в другом мире, жизнерадостный главный герой (Юри) начинает своё обучение новой жизни с учителем.

гг тут маленькая шлюха. ну, или попа-данец стал тем кем она хотела быть. как раз под запрос?(не читал, но рекомедую).

ах да,автор - японец. и это диагноз. на любителя..


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  17:17:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой



Heiwen34 пишет:


pippiTheLongStocking, посмотрел на теги, даже читать пробовать не стал...
Если кто-то читал, отпишитесь по "творчеству" этого персонажа.


Тот самый неловкий момент, когда теги трансфобия и гендерная дисфория считаются чем-то худшим, чем порнуха. Между тем, в обеих работах всё очень целомудренно, лол.
И любой секс в обеих работах происходит за кадром.

Но да, любителям скреп может закоротить мозги :D



Отредактировано - Костик 30 Марта 2024 22:00:58

Heiwen34
Хранитель


Россия
944 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  17:34:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pippiTheLongStocking, честно? Я бы может быть и заценил бы "а шо там", но что я буду заценивать в 20-30 минутах чтения? Стиль автора, которого явно нет, если судить по совершенно, на мой взгляд, нелепым тегам и такой же нелепой аннотации?
А часть тегов меня отвратило по совершенно естественным причинам, я избегаю теги "страдания" и "hurt/comfort" вообще. Если где то найдешь слешовое произведение "Топь" (сегодня зачем-то искал, не нашел), которое автор удалил, то прочитай до конца. Лично я после этого "шедевра" и начал съезжать с темы слеша.


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  17:44:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алхимию я пишу немного на расслабоне. Но она, кажется, больше соответствует Вашему запросу - в ней больше уделяется внимание трансгендерности ГГ.

С "астрой" упарываюсь гораздо сильнее. Это лав стори в сеттинге твёрдой научной фантастики(и, смею надеяться, с достаточно сложным и интересным миром) - как фильм пассажиры. Я думаю, такое вообще очень редко когда пишется. Но, наверное, Вы и не ЦА, это больше девушкам интересно. В Астре ГГ тоже трансгендер(у неё было мужское тело, и ещё до пубертата роботизированный хирург пересадил её мозг в специально выращенное женское тело), но там это подаётся почти мимолётом, и почти не влияет на произведение - ГГ можно считать обычной тян. Астру я даже думаю выложить, в цензурном виде, на АТ, литнете и других мейнстримных платформах. Замазав черной краской информацию про "смену пола" и про то, что один из героев второго плана - гей, указав, что на фикбуке лежит полная версия.


Shunainalen
Хранитель



348 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  17:48:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был хороший Фик на это тему на английском, в нем Наруто мог шейпшифтить в женскую ипостась и работал медовой куноичи, только я название не помню


TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  20:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shunainalen пишет:



Был хороший Фик на это тему на английском, в нем Наруто мог шейпшифтить в женскую ипостась и работал медовой куноичи, только я название не помню


"Хороший фанфик" и "работал медовой куноичи" как то совсем не смотрятся рядом. Тем более Наруто.


xbnfntkm13
Хранитель


Россия
453 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  21:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аккуратнее с моей палочкой, Грейнджер! https://ficbook.net/readfic/018ac63b-fb21-78f9-96f8-6787bf961273 обмен телами.
Сам пока не читал, но наград под полтинник, да и отзывах хвалят.


Admin
Администратор
Shunainalen
Хранитель



348 сообщений
Послано - 30 Марта 2024 :  22:41:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita
Читал давно очень и деталей не помню, но помню, что там был хороший обоснуй для поведения наруты, и это не было порнухой


AleDerXan
Хранитель


Россия
276 сообщений
Послано - 31 Марта 2024 :  11:13:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AleDerXan Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На счет тегов трансгендерности и гендерной дисфории
Они так-то, если строго (с поправкой на фантастичность и фентезийность) соблюдать их определение — должны быть в большинстве работ со сменой пола. Ну, как минимум трансгендерность, на счет дисфории - еще можно поразмышлять.
Черт возьми, трансгедерность - есть естественный результат того процесса, который лежит в основе названия темы.
По факту, трансгендерность - мужская душа(разум) в женском теле, женская душа(разум) в мужском теле, или НЕХ-душа(разум) в мужском/женском теле. (И как бы, не особо важно, получилось ли так в процессе воспитания или с рождения, или стало потому что кто-то попал или реинкарнировал в чужое тело. Ведь результат один и тот же.)
А гендерная дисфория - когда состояние трансгендерности - вызывает проблемы в психике и, как минимум, сильно не радует того, кто в нём находится.

Так что да. Сами эти теги в рамках этой темы - ничего не говорят.
По хорошему, подавляющее большинство авторов которые пишут произведения ссылки которых оказались тут - должны добавить в шапку хотя бы трансгедерность. А то и дисфорию, если ГГ стремится к тому, чтоб вертать всё как было.

И получается, что само отсутствие этих тегов в произведениях со сменой пола - означает что если… скажем, например, мужчина попал в женское тело, то он тут же, (почти?) сразу, и духовно стал девушкой.

Но на эти теги на фикбуке - большинство авторов произведений со сменой пола — забивает.
А те кто не забивает… использует их в случаях, когда они являются результатом естественных процессов рождения и воспитания, а не попадания и прочего такого. И скорее, «смена пола» (если она есть) в таких случаях как раз убирает трансгендерность и дисфорию, а не вызывает их.

Инерция мышления…

____________
АЕ:
Скрытый текст



Отредактировано - AleDerXan 31 Марта 2024 11:23:41

Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 31 Марта 2024 :  13:22:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AleDerXan

Вообще-то, в современном мире под всеми этими "транни" чаще всего подразумевают более-менее эстетичную кастрацию - полное лишение половых функций в размножении + пластическая хирургия.



pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 31 Марта 2024 :  23:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

А те кто не забивает… использует их в случаях, когда они являются результатом естественных процессов рождения и воспитания, а не попадания и прочего такого. И скорее, «смена пола» (если она есть) в таких случаях как раз убирает трансгендерность и дисфорию, а не вызывает их.

В обеих моих работах речь именно о врождённом случае гендерной дисфории. И об избавлении от оной в ходе развития сюжета.

Впрочем, в Астре это не находится в центре сюжета. Точнее, нужно будет для второй работе в цикле, по которой пока есть только общий план, черновик двух глав и синопсис ещё нескольких. По первой работе в цикле выложены 6 глав из запланированных, по плану, 25 глав. По всем есть синопсис, и 7я глава уже написана, но я думаю, может что ещё стоит в ней переделать.

В Астре сеттинг твёрдной нф - значит, там нет никаких полётов быстрее скорости света, телепортаций и прочего, что противоречит физической картине мира. В этом сеттинге люди вымерли по всей солнечной системе, кроме частично терраформированного Марса, а на Марсе наблюдается технологический регресс - в отличие от прогресса, при котором живём мы с вами. Общество сколлапсировало во что-то, что можно назвать неофеодализмом: в ходе попытки терраформирования, вокруг экватора Марса успели построить сверхтемпературное сверхпроводящее кольцо, и термоядерные электростанции, которые его питают. Поэтому, жизнь осталась вокруг каждой из этих электростанций, в виде замкнутой, натуральной экономики, почти не зависящей от торговли. Впрочем, торговая лига, которая водит корованы(которые обычно не грабят, в отличие от известного мема) из электрических роверов вдоль кольца тоже есть. Феоды с замкнутой экономикой называются секторами. Это сеттинг. А сюжет - любовная линия между двумя ГГ - рабыней-специалистом(оптиком) и бастардом представителя местной знати. Бастарды, обычно, служат в армии Сектора в роли рядовых и пушечного мяса, их избыточное количество "тратится" в набегах на другие сектора.
Что касается ГГ, её в детстве силовики Сектора захватили, разгромив "дикую" секту Свидетелей Симуляции (верят, что мир нереален, и находится в "матрице"). ГГ оказалась трансгендером. Так как в этом мире происходит технологический регресс, то Сектор купил у Торговой Лиги услуги, её мозг пересадили в специально выращенное женское тело.
В этой работе очень сложный, детально проработанный мир, и мне писали, например, вот такие отзывы

https://ibb.co/5jLFDzY
https://ibb.co/wC28Njw




На самом деле, я пытаюсь в литературу, когда пишу эту работу.


Алхимия - работа вне циклов. Написаны и выложены 10 глав из 35. Для меня это более лёгкая писанина, и качество текста пока существенно хуже, чем у Астры, но я собираюсь доработать, когда допишу.

ГГ в "алхимии" - изначально эльфийская принцесса, дочь претендента на престол (брата короля). Попытка её отца захватить трон провалится, и, чтобы шансов у мятежников не было, её выкидывают на помойку к бомжам, когда ей было 5 лет, в технологический мир, вроде нашего, сделав её человеком, стерев ей память, и сменив ей пол. ГГ по сюжету (подаётся рестроспективными флэшбеками и снами) выбирается из жопы, делает транспереход, а так же становится научпоп видеоблоггершей(по сюжету, скрывающей то, что она трансгендер).

Но потом её однажды возвращают в родной мир, с целью насильно выдать замуж за хана одной из кочевых орд, потому, что государству грозит опасность, и нужен союз с кочевниками, чтобы отразить вторжение Белых Ходоков, которое предсказано с помощью астрологии (которая в этом мире, наверное, работает, как и алхимия. А может и нет). Король и королева не хотят подкладывать под дикаря-Хана собственных дочерей, и решают использовать для этого спрятанную в технологическом мире племянницу.
ГГ занимается тем, что препарирует с помощью научного метода местную алхимию и астрологию, и заодно отбивается от попыток насильно выдать её замуж.


Стиль автора, которого явно нет, если судить по совершенно, на мой взгляд, нелепым тегам и такой же нелепой аннотации?

ХЗ что именно нелепого. Для фикбука, наверное, не типично. Но работы оказались на фикбуке из-за цензуры на АвторТудее из-за новых законов.



Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  04:04:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pippiTheLongStocking пишет:


Стиль автора, которого явно нет, если судить по совершенно, на мой взгляд, нелепым тегам и такой же нелепой аннотации?

ХЗ что именно нелепого. Для фикбука, наверное, не типично. Но работы оказались на фикбуке из-за цензуры на АвторТудее из-за новых законов.


О, а я это вот всё ещё на Хабре видал! Автор с 2022 года ожидает приглашения в сообщество.
Ладно.

Предупреждения:
Underage
Аборт / Выкидыш
Буллинг
Временная смерть персонажа
Глобальные катастрофы
Модификации тела
Насилие
Плохой хороший финал
Принуждение
Рабство
Репродуктивное насилие
Сражения
Телесные наказания
Убийства
Унижения
Упоминания изнасилования
Упоминания наркотиков
Упоминания религии
Упоминания секса


Описание:
Любовный роман в сеттинге твёрдой(это важно!) научной фантастики. Мир после технологической сингулярности, когда люди перестали быть венцом эволюции.
Мир, в котором люди, вышедшие было в космос, вымерли, либо были заменены сверхинтеллектами везде, кроме частично терраформированного Марса, на котором цивилизация людей сколлапсировала в неосредневековье, сосредоточившись только на выживании, теряя технологии каждый год.


Твёрдая "(это важно!)" научная фантастика с упором на изнасилования, аборты-выкидыши, бодмод и прочее - это именно что нелепо. Твёрдая научная фантастика - это конкретный технический сеттинг, от которого идёт развитие сюжета. Вынесенные в упоминания репродуктивное насилие, наркотики-религия-секс - это либо социальщина, либо истории конкретных личностей, которым технические детали ну вот прям вообще не важны. Одно с другим не стыкуется, не укладывается в обычные литературные шаблоны - потому, буквально, оно нелепо.

Сам текст... куцый, я бы сказал. Заявлено: это не такой мир, каким мы его знаем. Очевидно, если в этом мире не такие технологии, не такой социум, не такие люди - это должно как-то отображаться в тексте? Не отображается. Скучные непонятные термины есть, куча ненужных замен понятных слов непонятными - есть, длинные, ни на что не влияющие строки цифр - есть... Атмосферы нет, души нет, интереса нет, населена картоном. По тексту видно, что автор неопытный (хотя бы извечное "моргнул своими собственными веками, на мгновение прикрывая свои собственные глаза" - "мы валимся с утоптанной ногами ногфлеров тропинки", как будто в твёрдой научной фантастике тропинка, по которой ходят ногфлеры, может быть утоптана чем-то кроме ног ногфлеров, ага)- автор неопытный, окей, так зачем сразу же браться за не вписывающийся в общепринятые правила формат?

Фиг знает, что тут со сменой пола, но для просто почитать - мало, серо, сумбурно.


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  06:08:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, я туда первую главу выкладывала


Твёрдая "(это важно!)" научная фантастика с упором на изнасилования, аборты-выкидыши

Это всё за кадром для придания атмосферы антиутопии. Подробных описаний нет. Вообще сексуальных сцен нет, кроме поцелуев двух ГГ


Твёрдая научная фантастика - это конкретный технический сеттинг, от которого идёт развитие сюжета.

Так и есть. По крайней мере, я в него попыталась. Можете поискать ошибки в физике, химии итд. Если вдруг найдете, будет классно.


Вынесенные в упоминания репродуктивное насилие, наркотики-религия-секс - это либо социальщина,

Это лав стори в сеттинге твёрдной научной фантастики, вроде фильма Пассажиры. Сам по себе мир - очень мрачный и антиутопичный. Социальщина тоже есть. Да, вот такое пересечение жанров. Почему нет?


Сам текст... куцый, я бы сказал.

Вы все 6 выложенных глав прочитали? Или только то, что на хабре - первая глава?


Очевидно, если в этом мире не такие технологии, не такой социум, не такие люди - это должно как-то отображаться в тексте? Не отображается.

Почему не отображается? Технологии, кстати, не сказать, чтобы какие-то сильно другие были. У постлюдей (сверхинтеллектов) да, есть почти магические (в рамках ограничений законов физики, это всё же твёрдая нф) технологии, но они где-то там. За пределами Марса.


атмосферы нет, души нет,

Совершенно не согласна. Вы читали дальше первой главы-то?



pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  06:10:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Фиг знает, что тут со сменой пола,

Ах да, я вижу что не читали дальше первой главы (на Хабре?), потому, что об этом есть уже во второй главе.


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  06:44:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

непонятные термины есть,

Почему не понятные, кстати, если объясняются? В фантастике так часто делают. Это для атмосферности. Кроме того, у меня ногфлеры - ну не совсем рабы и не совсем крепостные


цифры

А это вообще пасхалки. В цифрах спрятаны подсказки (не думаю, правда, что кто-то когда-то разгадает, но мне было весело спрятать кучу пасхалок в тексте).


наркотики

Такое ощущение, что Вы и первую главу не читали. Между тем, там рассказывается, что наркотики насильно и автоматически вводятся в кровь тем ногфлерам, кого задействуют на тяжелых работах. Возможно, из того, что я такой тег оставила, возникает ощущение, что в работе будет описание наркотрипов, кайфа итд - нет, там этого нет. Впрочем, ГГ в ходе развития сюжета достаточно часто будут что-то вводить в кровь. Например, с целью разбудить её утром - чтобы шла работать.

Может, убрать этот тег?

Вы ещё сказали про аборт в центре сюжета - нет там этого нет. Просто небольшая деталь мира и контент-варнинг, а так же несколько событий.

Возможно, возникло недоразумение, и Вы посчитали, что вот это всё перечисленное - это прям самое главное в работе. Я же скорее эти теги воспринимала как контент варнинги. Например, если меня будет читать девушка, которая пережила травмирующий опыт аборта, ей может стать очень неприятно. Но в других случаях люди должны воспринять, скорее, обычно.

Мне просто нужно было нарисовать антиутопию черными мазками.


Одно с другим не стыкуется, не укладывается в обычные литературные шаблоны

Совершенно нет желания писать то, что уже миллионы раз писалось. Мне понравились, например, Пассажиры тем, что это пересечение жанров НФ и мелодрамы. В чём проблема сделать так же, чтобы быть оригинальной?

населена картоном.
Вот это кстати вообще не правда, у меня по каждому персонажу первого плана (не говоря об обоих ГГ) по листу А4 с описанием характера, биографией, итд. Читатель этого никогда не увидит, но герои действуют учитывая то, что


бодмод

Вы вообще читали-то твёрдую НФ? Бодимод почти в каждом популярном произведении в жанре твёрдой НФ, просто потому, что это даёт слишком большие преимущества, и потому, что не противоречит законам физики. А вот в не твёрдой НФ как раз люди часто и не модифицированные.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  10:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pippiTheLongStocking пишет:


Твёрдая "(это важно!)" научная фантастика с упором на изнасилования, аборты-выкидыши
Это всё за кадром для придания атмосферы антиутопии. Подробных описаний нет. Вообще сексуальных сцен нет, кроме поцелуев двух ГГ
Всё, что пишется в шапке, создаёт первое впечатление о работе - ну, если человек читает жанры-предупреждения, а не только описание с примечаниями. Первое впечатление, ожидания, фильтр, через который работа будет восприниматься - и вот уже минутное по сюжету "облапали, общупали" выглядит как "ага, началось, так и знал, дальше вообще ПВПшина пойдёт, не буду это читать".

Замечание было о том, как выглядят теги с аннотацией. Если бы вы загнали под спойлер все второстепенные предупреждения (если уж вам действительно важно их проставить), и дополнили бы парой строк в примечаниях, мол, "В сюжете могут быть и светлые, и тёмные моменты, но основное направление сюжета - такое-то, теги под спойлером исключительно для поиска".
Лично я это вижу так: в описании "О дивный новый мир" Хаксли вполне могло бы и не быть тега "наркотики", потому что этот элемент важный для мира, не такой уж и важный для всей истории в целом.



Вынесенные в упоминания репродуктивное насилие, наркотики-религия-секс - это либо социальщина,
Это лав стори в сеттинге твёрдной научной фантастики, вроде фильма Пассажиры. Сам по себе мир - очень мрачный и антиутопичный. Социальщина тоже есть. Да, вот такое пересечение жанров. Почему нет?
Потому что - в "Пассажирах" были в описании теги "стокгольмский синдром", "авторская физика", "идиотский сюжет"? Не было. В фильме это было, а в описании не было - потому что история совсем не о том, не нужно отпугивать зрителя.



Сам текст... куцый, я бы сказал.
Вы все 6 выложенных глав прочитали? Или только то, что на хабре - первая глава?
Первую главу на фикбуке прочитал, вспомнил, что уже видел на хабре, вспомнил реакцию; реакция не изменилась - не стал себя мучать. Выводы сделал по первой главе - которая, уж извините... Ух. Да блин, с самого начала: подзорная труба, её описание и важность для сюжета.

В моей руке подзорная труба кустарного изготовления. Её изготовила я сама, по заданию руководства Сектора. Ничего особенного в ней нет, кроме оптической стабилизации изображения.
Примечательно другое: только благодаря этой трубе, а точнее, тому, что я увлеклась оптикой и читала про неё довольно много, решала задачки из ещё Земных учебников, написанных до Сингулярной Катастрофы, я всё ещё жива.
Почему труба в руке? Если она настолько важна для ГГ, почему её не спрятать в тубус, в коробку, в карман, в рюкзак? "Кустарное изготовление" - это "изготовлено десять, двадцать, тридцать таких труб", то есть - серия, но в небольшом объёме. Почему надо было упомянуть, что труба - серийный экземпляр, а не просто "самодельная"? Что за стабилизация изображения - и в чём эта стабилизация такая особенная в рамках сеттинга? Что за Сектор, что за руководство, каким образом аж само руководство аж самого Сектора связано с вот этой вот девчонкой, цена жизни которой - десяток оптических наблюдательных труб (текст выглядит так, словно они на несколько разных уровнях социума - а генералы лично приказы конкретным стройбатовцам не отдают)? "Благодаря трубе, точнее, не трубе, а учёбе" - это отсылка на недисциплинированность ГГ, которая не может связно выразить свои мысли (в таком случае, почему эта отсылка такая сухая?), или "красный флаг: автор не умеет править текст, не удаляет неправильно написанное, а нагромождает правки прямо в тексте"? Читать про оптику и решать задачки из учебников не значит "уметь в оптику"; если мир такой безрадостный, если ГГ такая ничтожная - откуда у ГГ доступ к раритетным учебникам времён Тёмной Эры Технологий? Такой доступ, по идее, подразумевает некоторый уровень образования в целом - где подробности?

Вопросы, на которые нет ответов здесь и сейчас, в ознакомительной главе, в которой вы, как автор, обязаны объяснить читателю, почему он должен продолжить чтение. Первая глава - это реклама всей книги, понимаете? "Продай мне эту ручку прямо сейчас, а не через десять глав".
Поэтому и говорю - "куцее". У вас может хоть доска во всю стену висеть, с фактами из сюжета и нитями на булавках, показывающими связи - но если в тексте этого нет, если "читатель этого никогда не увидит" - простите, читатель знает только то, что прочитал в тексте. Если вам приходится разъяснять подробности в комментах - где-то вы недоработали в тексте.

Сверх этого - обычные косяки типа "одеть/надеть", "вышла с работы, оглянулась на свой дом (не на здание, в котором работала, а на здание, в котором жила)", случайные слова посреди предложения с заглавных букв... Эти моменты тоже влияют на впечатления от текста.


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  11:41:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ух. Да блин, с самого начала: подзорная труба, её описание и важность для сюжета.

Видимо, Вы пропустили то, что в сеттинге заявлен технологический регресс. Они там в Секторе уже больше сотни лет не умеют делать какие-либо оптические приборы. Вынужденно покупают у Торговой Лиги, но её караваны крайне нерегулярны, и продаёт она всё очень дорого. Потому, что экономика этого мира, как это было в средневековье в Европе, в основном натуральная.

Именно поэтому то, что ГГ сделала кустарную трубу, для Сектора очень важно - они надеются в перспективе делать и оптику для дронов (именно этот сектор всё ещё их умеет делать), а прямо сейчас - прицелы для стрелкового оружия.


Почему труба в руке? Если она настолько важна для ГГ, почему её не спрятать в тубус, в коробку, в карман, в рюкзак? "

Потому, что ГГ вообще не слишком умная, ей 19 лет, и она слегка рассеянная и мечтательная натура, книжный червь.


- и в чём эта стабилизация такая особенная в рамках сеттинга?

Эта труба - прототип прицелов для стрелкового оружия. Демонстратор технологии.


образом аж само руководство аж самого Сектора связано с вот этой вот девчонкой, цена жизни которой - десяток оптических наблюдательных труб

Её цена для Сектора - куда больше, потому, что Караван Торговой Лиги приходит не каждый год. И Торговая Лига монополист. Никто на Марсе, кроме них больше ни с кем не торгует. Есть кое-какая торговля в соседними секторами, но вообще Сектор(это как наша Галактика с большой буквы) в контрах с одним из них.


а генералы лично приказы конкретным стройбатовцам не отдают)

В данном случае да, потому, что для них это чудо-технология, которая позволит получить военное преимущество над соседями. Соседи тоже уже не одну сотню лет такое производить разучились.


если мир такой безрадостный, если ГГ такая ничтожная - откуда у ГГ доступ к раритетным учебникам времён Тёмной Эры Технологий?

Как и другие вопросы, объясняется дальше в тексте. Это очень сложный и продуманный (поверьте!) мир. Я не утверждаю, что нет логических ляпов, но я на самом деле старалась продумывать сеттинг.
ГГ была захвачена в рабство при разгроме Секты Свидетелей Симуляции - сектанты верят, что всё вокруг них это "матрица". Они жили в пещерах рядом с Сектором. И вот у них сохранились древние архивы знаний, файлы. А сектор их тупо потерял.

Астра не знает ничего, что бы не знали специалисты Торговой Лиги. Для торговцев она бы не имела такой ценности. А для Сектора - имеет.


Вопросы, на которые нет ответов здесь и сейчас, в ознакомительной главе, в которой вы, как автор,

Не думаю. Это очень и очень сложный мир, Вы взглянули только на одну из сторон надводной части айсберга. Если на читателя вывалить сразу весь мир, у него мозг закипит. Поэтому, на самом деле, мир читателю будет подаваться постепенно, кусочками, в, примерно 14-15й главах.


Всё, что пишется в шапке, создаёт первое впечатление о работе - ну, если человек читает жанры-предупреждения, а не только описание с примечаниями. Первое впечатление, ожидания, фильтр, через который работа будет восприниматься - и вот уже минутное по сюжету "облапали, общупали" выглядит как "ага, началось, так и знал, дальше вообще ПВПшина пойдёт, не буду это читать".

OK, возможно. Но на фикбуке нельзя разделить теги для поиска, и основные теги, которые характеризуют работу.


pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  11:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Underage

ах да, забыла этот тег прокомментировать. В манямирке "Астры" совершеннолетие наступает в 10 марсианских лет, или примерно 19 земных. Астре почти 10 марсианских лет, до её дня рождения несколько недель. Но есть эпизоды, когда к ней активно катят яйца, включая отвратительный эпизод в первой главе. Поэтому я на всякий случай поставила underage.
ХЗ, нужен ли он тут.


Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  12:08:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pippiTheLongStocking пишет:

Скрытый текст

Если вам приходится разъяснять подробности в комментах - где-то вы недоработали в тексте.



Вопросы, на которые нет ответов здесь и сейчас, в ознакомительной главе, в которой вы, как автор,
Не думаю. Это очень и очень сложный мир, Вы взглянули только на одну из сторон надводной части айсберга. Если на читателя вывалить сразу весь мир, у него мозг закипит. Поэтому, на самом деле, мир читателю будет подаваться постепенно, кусочками, в, примерно 14-15й главах.
Человеческий мозг устроен так, что запомнить связное, образное гораздо проще, чем набор случайных слов. Что запомнилось, что занимает мысли - то побуждает мозг продолжать исследовать информацию, это то, как устроена заинтересованность. "Кто-то куда-то зачем-то почему-то идёт" - отлично, но почему я, как читатель, должен этим заинтересоваться? Где подробности, за что мне зацепиться вниманием? Не нужно вываливать на читателя весь мир, вываливайте только то, что происходит в кадре прямо сейчас - но с подробностями же!



Всё, что пишется в шапке, создаёт первое впечатление о работе - ну, если человек читает жанры-предупреждения, а не только описание с примечаниями. Первое впечатление, ожидания, фильтр, через который работа будет восприниматься - и вот уже минутное по сюжету "облапали, общупали" выглядит как "ага, началось, так и знал, дальше вообще ПВПшина пойдёт, не буду это читать".
OK, возможно. Но на фикбуке нельзя разделить теги для поиска, и основные теги, которые характеризуют работу.
Если бы вы загнали под спойлер все второстепенные предупреждения (если уж вам действительно важно их проставить), и дополнили бы парой строк в примечаниях, мол, "В сюжете могут быть и светлые, и тёмные моменты, но основное направление сюжета - такое-то, теги под спойлером исключительно для поиска".


Отредактировано - Silvant 01 Апр 2024 12:09:59

pippiTheLongStocking
Посвященный



34 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  12:22:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Если бы вы загнали под спойлер все второстепенные предупреждения (если уж вам действительно важно их проставить), и дополнили бы парой строк в примечаниях, мол, "В сюжете могут быть и светлые, и тёмные моменты, но основное направление сюжета - такое-то, теги под спойлером исключительно для поиска".

Там нельзя так сделать же вроде? По-моему, там автоматически скрываются только сюжетные спойлеры?


Человеческий мозг устроен так, что запомнить связное, образное гораздо проще, чем набор случайных слов. Что запомнилось, что занимает мысли - то побуждает мозг продолжать исследовать информацию, это то, как устроена заинтересованность. "Кто-то куда-то зачем-то почему-то идёт" - отлично, но почему я, как читатель, должен этим заинтересоваться?

Любовная история (читатель прочитал в аннотации) на Марсе, и твёрдая НФ. Ну и что касается куда-то зачем-то идёт, Вы точно читали первую главу?

Например, вот это в самом начале текста не пропустили?

Пожалуй, я должна благодарить за это своих угнетателей — у меня новое, искусственно выращенное тело, куда роботизированный хирург Торговой Лиги, оставшийся с досингулярных времён, пересадил мой мозг, с такими нужными для Фунджанинов знаниями в оптике. К сожалению, моё новое тело, из-за технологического регресса, должно будет стареть в несколько раз быстрее обычного. Но это не то, за что я должна ненавидеть фунджанинов: ведь если бы не это тело, я бы уже была мертва.
Тем не менее, у меня не так много времени. Мне кажется, его совсем мало, чтобы успеть пожить. Поэтому, я считаю, моя жизнь должна гореть ярко и быстро, как подожжённая в атмосфере Марса струя фтора, вырывающаяся из реактивного двигателя. Именно поэтому, преодолевая страх наказания, я иду на холм, который закрывает вид на Запад и Землю, мимо станции канатной дороги, на которую сейчас прибывает кабинка.


Дождевая птичка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  15:24:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дождевая птичка

Здравствуйте, господа и дамы!!!

1. Мне когда-то книга понравилась — любителям рекомендую и сама хотела бы перечитать!!!

2.🦎🐊🦎🐊🦎🐊🦎🐊🦎
Вы уж извините меня, что пишу именно в этой теме «смена пола», просто мой запрос отчасти соответствует ей — в случае, если в теле Гг поселяется сознание попаданца-человека (и от того возможно у попаданца некие знания о мире). То есть Попаданец был человеком-мужчиной, а стал инопланетянином (похожим на рептилоидов) из расы с тремя полами: женским и двумя мужскими — сильным и размазнёй, так вот Гг в теле последнего. От женского и мужского сильного передаются материнские и отцовские гены, а если в браке есть слабый (спит с дамой первым), то потомство будет красивым и сильным...
БЕЗ СЕКСА (автор вроде обещал).
Действие происходит вроде бы в далёком прошлом до Земли.
Космическая империя этих рептилоидов, немного боится арахнидов вроде.
Королева — толи телепат, толи эмпат, толи псионик, толи провидица — вопрошает вроде как вселенную или что-то там и получает информацию, что предотвратить гибель расы поможет некий молодой "слабак-мужчина"(Гг). [Доп.информация для узнавания: королева имеет двух мужей, вроде бы обоих не первых].
Гг, а точнее его рептилоидное тело (тело предшественника Гг в теле?), родился на сельскохозяйственной планете (или в другом дремучем уголке) и сбежал в цивилизацию. Уже с Гг-ем (или до него? не помню) в быстрой промотке времени окончил или перевёлся на какой-то курс учебного заведения, где вроде бы экипажи звездолетов готовили.
Тема пойдёт, возможно, о становлении героя из "слабака" — "кем-то", но вообще он, кажется, попаданец-"не слабак", призванный удивлять рептилоидное общество.
«Сильный мужчина» вроде как с большим красным подвижным и часто поднятым гребнем не голове, «слабый мужчина» вроде имеет гребень и телосложение поменьше, цвет гребня другой и поведение из-за положения в обществе поскромнее.
🐊🦎🐊🦎🐊🦎🐊🦎🐊
________
Начала читать очень давно, несколько лет назад. Что-то, наверное, отвлекло и я потеряла книгу. Помогите, пожалуйста, найти — у меня в поисковике просто ничего не ищется.
Автор вроде бы мужчина и такую расу создал наспор (про последнее — может и нет). Не помню ни его имени, ни названия книги, ни имён и названий из вселенной.


Дождевая птичка
Посвященный



25 сообщений
Послано - 01 Апр 2024 :  19:11:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Silvant
а Вы или ещё кто-нибудь из местных гуру поиска не могли бы мне помочь?


http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=11&cat_id=5&topic_id=13728&forum_id=48#rep626095

Это точно было!


DasVanTuzz
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 07 Апр 2024 :  12:38:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, господа! И дамы! Вот такой у меня вопрос: встречал ли кто-нибудь произведение про попаданца (в женское тело, само собой) в хентайный мир, который бы не поддался местным соблазнам и не "познал свою женскую суть". У Воронцова и его последователей в его Лаире у героя рано или поздно происходит поломка мозгов и он (хотя, уже она) с радостью начинает "качаться" по местным методикам, у Арта (Попаданец совсем не герой) гг хоть и сохраняет разум, но с радостью пользуется всеми преимуществами порно-кача. Да и концовка там откровенно слита. Мне бы хотелось прочитать про героя, который таки превозмог и "женское начало" и все уловки Системы и остался собой. Ну, или погиб пытаясь. Спасибо.
lestat85
Магистр



107 сообщений
Послано - 07 Апр 2024 :  14:53:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DasVanTuzz пишет:



Здравствуйте, господа! И дамы! Вот такой у меня вопрос: встречал ли кто-нибудь произведение про попаданца (в женское тело, само собой) в хентайный мир, который бы не поддался местным соблазнам и не "познал свою женскую суть". У Воронцова и его последователей в его Лаире у героя рано или поздно происходит поломка мозгов и он (хотя, уже она) с радостью начинает "качаться" по местным методикам, у Арта (Попаданец совсем не герой) гг хоть и сохраняет разум, но с радостью пользуется всеми преимуществами порно-кача. Да и концовка там откровенно слита. Мне бы хотелось прочитать про героя, который таки превозмог и "женское начало" и все уловки Системы и остался собой. Ну, или погиб пытаясь. Спасибо.

Такие не выживают, адаптируйся или умри. Но если пол не принципиален, то рекомендую почитать "Настучать в бубен", как раз про такого превозмогатора, который в ущерб логике и прокачке(мог бы качаться в 20 раз быстрей), сохраняет свои моральные принципы, даже там где эти принципы не нарушаются.


Pkow
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 07 Апр 2024 :  16:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите пожалуйста найти книгу, я её когда-то давно читал на фикбуке. Главный герой по какой-то причине попал в четырёхрукую инопланетянку. Подробностей особо не помню, но там были космические путешествия, не было электроники и там мылись с помощью песка. Мир был хентайным


DasVanTuzz
Наблюдатель


Россия
3 сообщений
Послано - 07 Апр 2024 :  17:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lestat85

Вариат "умри" тоже подойдет. Желательно именно со сменой пола. Я подобную зарисовку видел: там герой как раз попал в нечто схожее с Лаиром Воронцова. Проанализировал ситуацию и несходя с места вскрыл вены. В следуюший раз переродился в вахе с ачивкой "Император гордится тобой!"


Shunainalen
Хранитель



348 сообщений
Послано - 15 Апр 2024 :  22:10:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, может слоупок, но рулейт, что, удалил тег смены пола вместе со всеми работами?


Mat
Мастер Слова



12047 сообщений
Послано - 16 Апр 2024 :  19:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shunainalen

Отчего бы и нет? Уголовные понятья же. Да на фоне ускорения поса... отнюдь не НТП.



Тема продолжается на 12 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12
 
Перейти к:

Ответить на тему "Смена пола - 8"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design