Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28

Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 12 Мая 2022 :  21:44:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Во все Имперские
Альберт Беренцев

Наверное предполагалось, что это будет прикольным И даже весёлым.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 17 Мая 2022 :  11:35:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжил чтение боярки от Фалько https://author.today/u/falco

Такая боярка мне нравится.
И динамика в норме, и экшон есть, и некоторая отмороженность Гг в наличии. Да и с логикой в рамках описываемой истории тоже прилично. Отличный боевик.

Кстати, один из немногих авторов у кого качество текста не слабеет по мере роста числа томов.

Отредактировано - Костик 17 Мая 2022 14:39:12

Белый

3378 сообщений
Послано - 17 Мая 2022 :  14:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, у него одна проблема (была по крайней мере в первых томах) - не вычитанный, грязный текст. Много опечаток и ошибок.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 17 Мая 2022 :  16:16:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Слушай, оное есть конечно, но чтоб мешало читать... Не, у меня такого не было. Может текст слишком для меня читабелен, в таких случаях и брёвен не заметишь.))

Белый

3378 сообщений
Послано - 18 Мая 2022 :  20:50:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, да мне тоже не мешало, просто отметил, мало ли кто читает комменты и для них это важно )) Я вот EL посоветовал, так она не смогла читать =))

Кстати, один из немногих авторов у кого качество текста не слабеет по мере роста числа томов.

А вот это хорошо. Я в какой-то момент отложил до окончания серии или накопления томов.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 22 Мая 2022 :  14:40:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ученик
Первухин Андрей Евгеньевич

Что-то среднее между начинающим писателем и хорошим сочинением ученика старших классов.
В целом оч. старательно, но наивно. Для экшона это критично.
Такое впечатление, что автор в теплице выращивался.
Наберётся опыта(хотя бы жизненного) - будет топ.

Правь. Книга 1. Наследники рода Воронцовых
Евгений Юллем

Хорошо, но не особо интересно. Половину(почти) книги прочёл, но не цепляет. При этом читается легко. Косяков откровенных не заметил.
Порекомендовал бы, если бы меня захватило.

И да, автор начал новый текст "Виконт. Книга 1. Второе рождение", более стандартный(если судить по началу) текст. Выложено несколько глав. Эта книжка мне пока зашла. Послежу-почитаю.

Отредактировано - Костик 25 Июня 2022 07:55:56

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 25 Мая 2022 :  21:43:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Последний реанорец.
Вел Павлов

Слабовата логика действия. Для экшн сцен это критично. Часто употребляет слова смысл которых неточен относительно смысла в них вкладываемого. Очень бодро, динамично. Читабельно. Но этого не хватает для увлечения. Жаль.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 27 Мая 2022 :  14:41:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был прочитан второй "блекуотер" Артемьева. Это пять. С небольшим минусом. За разжижение атмосферы.)) Первая книжка была более впечатляюща.

ReneKorda
Посвященный

17 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  12:30:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Был прочитан второй "блекуотер" Артемьева. Это пять. С небольшим минусом. За разжижение атмосферы.)) Первая книжка была более впечатляюща.

А меня он разочаровал. Думал введут глав. злодея, которого ГГ будет несколько книг првзмнетмгать, напряжение чтоб было. А тут филлер. Причём короткий, с оборванными линиями и скомканной концовкой.

Шляпник
Посвященный

Russia
10 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  15:36:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ReneKorda пишет:

А меня он разочаровал. Думал введут глав. злодея, которого ГГ будет несколько книг првзмнетмгать, напряжение чтоб было. А тут филлер. Причём короткий, с оборванными линиями и скомканной концовкой.

Мне наоборот норм. Нет глав гада, вполне себе обстоятельная вещь.

Удача улыбается ... И предает.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  16:36:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аналогично. Терпеть не могу долгого антагониста. Воняет от этого приёма мылом и комиксами.

Nissik
Магистр

162 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  17:56:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:

Аналогично. Терпеть не могу долгого антагониста. Воняет от этого приёма мылом и комиксами.

В этой роли Шипящий из игр хаоса Свадковского хорош. Если гг там попадает под определение антигероя, то шипящий какой-то антизлодей=)
Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  18:56:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nissik

Ну, на самом деле этот приём ничуть не хуже или лучше других... Но откровенно говоря при нынешнем уровне самиздатовской литературы этот приём чересчур фальшивый. Интригу заменяют откровенным мылом.

redaresaw
Мастер Слова

Германия
4620 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  22:30:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Звиняюсь, что в споре вашем встреваю, но стоит уточнить, что уровень самиздатовской литературы всегда был низок, с самого начала. Сетевого интернетного начала, стоит упомянуть, если что. А то что на низкое качество подготовленности авторов к написанию текстов, то и не в этом кроется задача всех тех-большинства. У них есть что сказать, как они думают, и они говорят, то есть пишут... Такой народный дуршлаг лапши и ушей, куда лапша нужна.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 02 Июня 2022 :  23:30:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
redaresaw
Ну так это нормально, цензуры же никакой.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 10 Июня 2022 :  22:21:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Развиться до бога (Справедливость - 1) Кирилл Сергеевич Довыдовский

Дочитал до середины 1 книги. Не увлекает.
Главперс не вызывает сочувствия, сопереживания... Только раздражение. А если так, то ну его, может не то у меня настроение.
Так -то текст читабельный, факт.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 12 Июня 2022 :  20:32:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Александр Дэорсе
Ну вот! Опять сломал!

Не плохо. Прикольно поначалу. Но первая свежесть проходит и становится скучно. Треть или чуть больше прочитал и дальше стало не интересно.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 22 Июня 2022 :  23:13:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Одиночка [Трофимов] - 3

Автор слил окончательно серию. Как боевик текст годный, но по сути феерический бред. Слишком бред. Никакой экшоний не спасает.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 23 Июня 2022 :  22:06:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Превосходство Неодаренного. Том 1 и Том 2
Дмитрий Ра

Интрига быстро умерла и к середине первой книги это просто подростковая мс-полубоярка. Скука

Admin
Администратор
NikkiN-74
Хранитель

Russia
256 сообщений
Послано - 23 Июня 2022 :  23:02:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А где сам автор топика? Что-то давно не появлялся. Надеюсь с ним все нормально?!

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 23 Июня 2022 :  23:23:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мы все надеемся.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 25 Июня 2022 :  07:52:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Жатва душ. Остров мертвых
Данияр Саматович Сугралинов

Автор опять занимается "воспитанием" персонажа и читателей. Из куколда делает куколда с принципами. Те же яйца только вид в профиль.
Художественно, легкоусвояемо. Динамика есть, более-менее.
Крутость и манчкинство какие-то ущербные, как и Главный Персонаж.
Как обычно с книгами Сугралинова. Не моё.)))

Да, текст я не дочитал процентов на 55-60. Так что выводы, возможно, сделал поспешные. Опирался на предыдущие впечатления от книжек этого автора. Думал мож чего изменилось

Вова Бо
Химера-2

По рекомендации Белого.
Впечатления в целом положительные. Это действительно неплохой боевик. Резкий, цинично-романтичный и динамичный.
Однако есть ощущение натуженности. Автор выдумывает все эти ходы для бовышения градуса, но фальшивые они какие-то. Но это лично моё имхо. Не совпадают критерии/впечатления крутости мои и автора.
Но это хорошо. Я тоже рекомендую, если вы любитель боевика.

Отредактировано - Костик 25 Июня 2022 08:00:27

Mat
Мастер Слова

10338 сообщений
Послано - 25 Июня 2022 :  08:24:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жатва Душ. Остров Мёртвых. Сугралинов.

Ну да, оно уже лет десять, как не шибко оригинально. Третично, так сказать. Тем не менее, лично я ничего против РПГ[зомби]апоков ничего не имею. Можно подумать, когда тот же Мусаниф начинал свой цикл оно ещё было оригинально.

Из плюсов - проработанная "социалка". Позитивные/негативные/долбанутые социальные взаимодействия прописаны неплохо, что довольно-таки редко встречается... в "поджанре".

Из штампов. Из новых - бродящий в районе нулевого уровня ГГ (тот же Каменистый Альфа-ноль; вообще-то, в "классических" игровых механиках усиление без повышения уровня - вечная мечта, способ относительно лёгкого получения приличных плюшек с противников низкого уровня). Из вечных - ГГ чуть не до смерти неправедно за...нный уголовным жульём. Далее ожидается классический китайский фейслаппинг...

Ну да. Мой драйв - ГГ, изучающий новое, ту же магию - а вовсе не ... по жизни Горшечник Гарри, воюющий с родовыми и не очень смертельными врагами. Спасение мира... сойдёт, но ясно же, что лишь в одном случае на миллионы этим занимается не безнадёжный психбольной. Впрочем, факт реального спасения мира факта душевного здоровья спасателя ещё не доказыает (перефразируя избитую истину про преследование), что тот же Ранд Ол"Тор (Колесо Времени Роберта Джордана) - отлично иллюстрирует.

Костик
Инквизитор

Россия
16090 сообщений
Послано - 25 Июня 2022 :  08:32:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.youtube.com/watch?v=Ma17GWSTMQc

Взлет Коршуна 2 Алексей Акданин он же B0oka

Вроде и не плохо. два томика написано.
Первый даже почти хорош, в плане логики, в том числе.
Вот только потом, в угоду экшону, как автор его понимает, логикой писатель стал пренебрегать повсеместно.
Даже в бояръ-аниме этому надо уделять внимание, хотя бы в рамках описываемого мира. В какой-то момент количество "не верю" стало критическим, я подгорел и забросил чтение.
Но повторюсь, текст не плох. Первый том до середины и вовсе был читан очень бодро. Потом понемногу стал препынятыся. И на середине книге второй махнул рукой. ибо положительных эмоций стало меньше нежели отрицательных.
Но рекомендую пробовать любителям жанра.

Отредактировано - Костик 25 Июня 2022 14:52:09

Тема продолжается на 16 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16

Перейти к:

Ответить на тему "Впечатления о книгах СИ OlegZK и К - 28"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design