Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
По вашему запросу найдены сообщения участника просто читатель:
Страница:   
  1  2  3  4  5  6  7

Тема: Гг социопат/психопат
Послано - 08 Марта 2024 :  11:07:09Информация об авторе

Так процентов 90% героев в нынешних книгах социопаты.С кукушкой тоже не все в ладах.




Тема: Курьер СамИздата - 257
Послано - 27 Фвр 2024 :  20:46:36Информация об авторе

А что с КулЛибом и самиздатом происходит?Платные помойки постарались устранить конкурентов?
Не все на помойках конечно помои но 95% читать уже не могу.
Хотя и с самиздата давно ничего не читал(.



Тема: Курьер СамИздата - 257
Послано - 14 Фвр 2024 :  08:38:53Информация об авторе

"Было вчера такое настроение вечером, поинтересовался непонятным(мне), не читал и не буду, но на память записку оставил"
Засадили неловко?
Рядом ведь есть раздел с подобной хренью?



Тема: Курьер СамИздата - 257
Послано - 30 Янв 2024 :  20:40:27Информация об авторе

Сердитый Коротыш "Сила и ум против дурости" https://author.today/work/320449
Из Вархаммера в Гарри Поттера.



Тема: Курьер СамИздата - 257
Послано - 29 Янв 2024 :  21:31:34Информация об авторе

" Про случаи в Средней Азии не из интернетов, а из первоисточников"
Мы вам верим.Как очевидцу).Сами мы тут все дети номенклатуры и с плохим зрением.



Тема: Курьер СамИздата - 257
Послано - 26 Янв 2024 :  12:39:48Информация об авторе

Hr пишет:



Sergey55 пишет:

Попаданец в мелкую девчонку (не пугайтесь, это просто приём жанра)

Никак не пойму. Зачем? Ну, хотите написать про девчонку, засуньте туда девчонку. Нахрена эта гендерная дисфория. Для чего.

Я ещё понимаю, когда это элемент сюжета. Как В джазе только девушки. Это хотя бы весело.
А тут это основа. Автор просто со старта решает ВОТ ТАК.


Я просто такое не читаю.Что там с автором мне не интересно.Сам он сменил пол или кому-то угодить решил...Проходите мимо подобного.Вдруг поможет и писать о таком станут меньше.



Тема: Курьер СамИздата - 256
Послано - 21 Ноябр 2023 :  18:43:48Информация об авторе

Наличие обновлений на Кубиках уже само за себя говорят.Люди стесняются рекомендовать то что прочитали.Новинок то тьма.Только дальше аннотации у подавляющего большинства новинок лично мне читать не хочется.
Рыбаченко что ли почитать?Может на самом деле его просто не раскрутили?)))Сейчас ведь главное шума побольше и очередная "монеточка" от литературы на коне.



Тема: Курьер СамИздата - 256
Послано - 05 Окт 2023 :  16:39:46Информация об авторе

redaresaw пишет:



Костик
Ну да, срач запрограммирован, поскольку мы живём в интересном мире, где можно в силу образования и культуры выбрать себе отдельную реальность и в ней жить, да тужить. Это больше чем просто идеология или религия из прошлых эпох. Это новое явление, за что будут и уже сносятся головы, как в прямом, так и в иносказательном смысле. А ещё фактор бабла несколько увеличил своё влияние на эти процессы, так как влияние идеологий и религий на те самые головы угасает.
Это не ради затравки на дискуссию, а мысли, почему срыв в срач неизбежен.

Есть нестыковки в логике. Но для такой литературы это...


Вы случайно аннотации авторам на "авторе" не пишете?))
А то там тоже много буков но после прочтения какое-то непонимание остается. О чем же собственно текст?
Про 360 градусов почему-то вспомнил и движении в противоположном направлении.



Тема: Курьер СамИздата - 256
Послано - 28 Июня 2023 :  21:49:25Информация об авторе

Вроде еще не пятница а кукушки сорвало.
Похоже надо удалять.



Тема: Курьер СамИздата - 256
Послано - 14 Июня 2023 :  20:17:28Информация об авторе

Обновился Родин Дмитрий Михайлович.Князь Барбашин 3
http://samlib.ru/r/rodin_d_m/vek16-3.shtml



Тема: Курьер СамИздата - 256
Послано - 09 Июня 2023 :  18:05:01Информация об авторе

"Брутальное чтиво для мужчин, которые от женского имени в авторах писают кипятком и кривят рылом."
Это мнение одной из сторон спора о том что и как надо читать.И о тех кто не разделяет его взгляды.
От женских фамилий кипятком не писаю.Просто почти не читаю.Да и лицо своё рылом не считаю.



Тема: Курьер СамИздата - 255
Послано - 13 Марта 2023 :  00:07:53Информация об авторе

В общем, чтоб особо не замудряться, онгоинг это такое аниме, которое еще не вышло полностью, т. е находиться в процессе рисовки и т. п. Обычно выпускается по одной серии в неделю (к првеликому недовольству тех, кто встрял смотреть такое аниме) . Обычно, многие ждут когда аниме выйдет полностью, чтобы сесть и посмотреть все в один раз =))
Скоро вместо "в процессе" будет "онгоинг"))
Хотя уже и не смешно.Анимешная хрень заполонила все площадки.




Тема: Курьер СамИздата - 254
Послано - 01 Фвр 2023 :  15:57:16Информация об авторе

sverm пишет:



Каталкин обновил Несознательный-3
https://author.today/work/224135
Конец сороковых - начало пятидесятых, СССР напрягая все силы, пытается обезопасить свое существование, и в этих условиях главный герой тоже пытается внести свою лепту в дело стремительного развития страны в области космической техники… и не только.

Скрытый текст



Автор перебарщивает с с тем что персонаж на уровне этакой "серой мышки" остается.
Интересно а чем тогда другие конструкторы свои регалии и почет зарабатывали?))
Еще и звание "Героя" имеет помимо кучи изобретений а руководство всё никак не увидит талант.
Хотя конечно пока читаю.



Тема: Курьер СамИздата - 254
Послано - 20 Янв 2023 :  08:24:37Информация об авторе

Из пустого в порожнее)).
А кто интересно тему "украл" запустил?
И если попаданец растлил маму известного композитора и она просто этого композитора не родила.Украл персонаж что-то?А если украл и в этом случает то он вообще всё ворует.Чьи-то деньги.Чье-то "теплое" место.И чьих-то жен в том числе.
Тема на чьих-то страхах относительно своих нетленок и пиратов выросла.Не можешь воспрепятствовать так облей презрением))).



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 19 Окт 2022 :  21:48:34Информация об авторе

Странный тип пишет:


Напомню в семидесятых поступление в высшую следственную школу в зависимости от региона стоило минимум пятнашку...

А чем докажешь?
Просто интересно.Может конечно оно и так было но чем доказать сможешь?Мемуарами какого-нибудь Резуна?



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 17 Сент 2022 :  21:32:50Информация об авторе

"Сбитый детской коляской, Ван Ян внезапно увидел будущие фильмы!"
И что с того что увидел?А еще нынешние книжки прочитал))).




Тема: Француз, Михаил
Послано - 12 Сент 2022 :  15:17:50Информация об авторе

Почитываю но не дочитываю.
Автора начинает нести на тему секаса.Настолько приторно становится что читать уже не хочется.
"Моя женщина" и прочее поперек горла встает))).



Тема: Каменистый Артем / Смирнов - 2
Послано - 10 Сент 2022 :  21:30:15Информация об авторе

каменистый банит у себя критиков на авторе.Нужно на отдельном форуме о нем говорить?
Ранний он мне нравился а сейчас нет.Книжки как под копирку.Вода хлещет из роялей.Логика отсутствует как вид ведь аудитория видимо в силу возраста неспособна к критическому восприятию.



Тема: Попаданство без роялей в кустах
Послано - 08 Сент 2022 :  20:20:54Информация об авторе

Heiwen34 пишет:



просто читатель, без откровенных роялей, можно припомнить только Морозова "Моё имя Син". Если не брать в расчёт то, что ГГ сам является уберпушкой в умелых руках... Ещё вроде у Гончаровой в "Средневековой", кроме источника алкашки я не припомню роялей... Но вроде этих тут уже упоминали.



Не имею ничего против "роялей" главное чтоб логично было а то автор изначально персонажа сделает забитым необразованным и с плохой памятью а потом в процессе сюжета начинает выдавать.
И боевые приемы в кино увиденные и когда-то услышанные процессы производства на пьянке а дальше понеслось)).И ролики на Ютубе и книжки и заветы деда и прочее.
Этакий эрудит с навыками получается.Спрашивается зачем было путать читателя?
"Князь Барбашин" например.Персонаж знает все персоналии по истории знает события по дням.Т.е. объем познания очень велик хотя по специальности военный моряк.
Получается что герой свой кругозор расширял.Много читал.Но для сюжета видимо автор постоянно твердит что с тем или иным у героя пробел.Однако в дальнейшем эти пробелы волшебным образом заполняются по мере надобности)).




Тема: Попаданство без роялей в кустах
Послано - 08 Сент 2022 :  19:12:23Информация об авторе

jamba333 пишет:



Enteigner

Не так важно чем обусловлена оценка книга, знание этой оценки дает нам понимание, что 70% людей что начали её читать не то, что не дочитали до конца, более того работу посчитали откровенно отвратительной.

К тому же вы так и не ответили на главный вопрос: "О чем книга?".
Кто попал, куда попал, что он там делает? Фентези? Нф? Альтернативная история? Жанр то блин какой?



Книга для гом...ков.Поэтому её и не читают.
А по теме так еще не встречал без роялей.Не важно как это преподносит автор. Допустим филолог морщил лоб и выродил таблицу Менделеева с кучей химических процессов.Это же не рояль а труд и пот))).



Тема: ГГ - торговец
Послано - 04 Сент 2022 :  08:59:11Информация об авторе

Практически в любой нынешней книге персонажи торговцами являются.Авторы как только не изгаляются чтоб их персонажи стали масками и безосами.
Или тема про этаких коробейников?))



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 21 Авг 2022 :  21:37:44Информация об авторе

gravedigger

Для тебя и пишется 90% автор тудея.



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 19 Авг 2022 :  13:48:07Информация об авторе

Костик пишет:



Андрей Стоев За последним порогом

Накопил несколько не читанных томов и дал жару. В смысле потратил несколько вечеров на эту серию.
Мне понравилось.
Понял, что читать сего автора по главам просто скучно, но когда на очереди аж 3.5 книги то читается влёт. Интриги, расследования и динамика, пусть и не самая посредственная. Экшония мало. МС тоже. Зато логика здорового человека. Не типичная для нынешнего СИ история.
Лично мне было попросту интересно. Вот насколько был прост и скучен Клеванский находящийся в топе и настолько же интересен Стоев.
Вот как-то так



"Логика здорового человека."
Прочел аннотацию.Род изгнанной аристократки.Открыл главу из середины.Ленка и еще какая-то мамзель у которых короткие юбки и которые делят)).
Я не знаю насчет логики но как началось в 90-х проникновение крутых женских персонажей так и прогрессирует.Вам интересно про крутых бабцов читать?Мне нет.
За тетками последнее время героев не видно а если и видно так конченных инфантилов чтоб видимо подчеркнуть.
Книжка для продажи.С кучей маркеров для молодежи.Ну и гендер прет.



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 15 Июля 2022 :  22:33:10Информация об авторе

Не то с цитатой ответить нажал.
Думал к вечеру угомонятся.Зашел в надежде книжку найти занимательную а тут по прежнему петух тараканов выгуливает.
Не литературный форум а не понятно что уже.



Тема: Курьер СамИздата - 253
Послано - 15 Июля 2022 :  22:25:33Информация об авторе

redaresaw пишет:



А шо, гульба на выходные тревожит таки людей?



Рядом есть тема "смена пола".Им туда похоже.



Тема: Похоже на Гарри Поттера - 16
Послано - 10 Июня 2022 :  09:34:12Информация об авторе

SuperArt пишет:



просто читатель
Может скинешь пару фанфиов про Турнир? Только без штампов всяких дамби- уизли- гадств, без канонной тупости и т. д.



Про Турнир)))?
Я читаю книжки с попаданцами отечественных авторов без гомосятины и прочих трансвеститов.Желательно без вумных теток что в каждой бочке затычка и без которых персонаж шагу ступить не может.С каждым годом и гомосеков и трансвеститов все больше а уж теток гениальных...Нечего читать к сожалению .Перечитываю что-то старое.
И не маленькие рассказики а с объемом.Я не фанат ГП чтоб каждый двухстрочный высер читать.




Тема: Похоже на Гарри Поттера - 16
Послано - 09 Июня 2022 :  21:18:53Информация об авторе

SuperArt пишет:
[quote]
Я не про необходимость логики в книжке написал а про то что там где она определенно отсутствует так как не особо важна(сказка ведь) фанаты её находят.Спорят и ругаются)).
4-ю книгу не читал фильмы не смотрел.Хватило 3-х книг что плюнуть и забыть.
Мир интересный поэтому фанфики и почитываю выискивая то что от канона отличается.
А то что люди не видят проявление паралельно существующего мира так это распространенный сюжет. И до Роулинг существовавший где логику заменяло желание сказки.



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 07 Июня 2022 :  17:09:25Информация об авторе

Когда-то тут смеялись над всякими "рыжими ведьмами".
А сейчас в каждом произведении доминанты).С самого начала верные спутницы и руководительницы с кучей талантов и способностей без участия который никакой герой не справится.



Тема: Похоже на Гарри Поттера - 16
Послано - 03 Июня 2022 :  11:29:16Информация об авторе

Pilqrim пишет:



Много подробностей, много моментов... Нефиг лезть разбирать Детскую, Английскую, Сказку в вашем возрасте, с русским менталитетом и вашими познаниями. Роулинг начала писать Сказку, повторяюсь, но коммерческий успех книг и фильмов вынудил писать проды, где герои росли и взрослели. Тут и повылезли косяки первоосновы. Подросшим героям и окружению стало стрёмно творить сказочную херню, но более-менее логичные действия разрушили бы уже созданные образы персонажей. Так что 3+ части, тупой компромисс между основой-сказкой и коммерцией, дабы пипл хавал и особо не вякал, недовольный содержимым корыта. И довольо удачно получилось, раз уж стомиллиондевятьсотдевяностодевятый срач на форуме посвящен этой теме, да и у меня тоже подгорает иногда.



Тоже удивляет попытки найти и обосновать некий здравый смысл)).Лучше бы логически обосновали почему за годы проживания Карлсона на крыше его так никто и не увидел.И чем руководствовалась писательница поселив его в таком необычном месте.
Хотя любому человеку понятно что это просто детская сказка.
Ну и то что автор может быть ничем не лучше всем известной Псаки...



Тема: Похоже на Гарри Поттера - 16
Послано - 13 Мая 2022 :  19:06:04Информация об авторе

Ярмышев Мир ГП https://author.today/reader/187613/1594669
Из Стикса в Гарри Поттера.
Хоть кто-то бессмысленное приключалово решил разнообразить.



Тема: Похоже на Гарри Поттера - 16
Послано - 08 Мая 2022 :  17:46:03Информация об авторе

Mat пишет:



Голубая и прочая "специфика" - по большей части легко режется в поиске выбором тэгов.

После чего, рейтинг - действительно в изрядной мере отражает читабельность. Разумеется, никогда не знаешь, за что именно рейтинг этот "порезан". Кто готов читать совсем невычитанный, безграмотный текст - этого поиску не объяснить.




"Элементы слэша" не режутся как и всякие гендерсвапы.



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 25 Апр 2022 :  20:40:17Информация об авторе

Костик пишет:



просто читатель

1-2 главы в неделю. А вместе или по отдельности - неважно.


Просто я выложил новинку а меня покусали)).
Многие авторы так пишут.Я периодически заглядываю и меня устраивает а тут наткнулся на критику).



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 25 Апр 2022 :  18:13:40Информация об авторе

dapp пишет:



просто читатель пишет:



Мир ГП Ярмышев Александр https://author.today/work/187613
Из СТИКСа в Гарри Поттера.Вернее в дядю двоюродного.В младенца.
Первая глава.На страницах уже куча родственников как в бразильском сериале.Но хоть может так в истории больше смысла появится.


Пометка "ознакомительный фрагмент" - автор не планирует выкладывать произведение полностью.


"Не смотрите на слова,- смотрите на дела. Это ведь должно быть понятно любому! Кроме идиотов, которые составляют подавляющее большинство." (М. И. Веллер)

Автор еще 2 главы выложил.
Как-то так или вам надо чтоб выкладки ежедневно были?



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 19 Апр 2022 :  23:07:51Информация об авторе

Gizil пишет:



Костик
Герой сирота чьих родителей убил темный маг? Живет у родственников и всячески ими притесняется? Он учится в школе магов? Есть пророчество? Есть Темный Маг который хочет его убить? Может хоть какие придурковатые друзья есть?
Еще раз. Англия и магия. Больше ничего даже отдаленно напоминающего о ГП там нет. Или для вас это достаточно чтобы быть "по мотивам"?

Спорить в интернете — это как принимать участие в Специальной Олимпиаде. Даже если ты и победил — ты всё равно дебил.


События происходят за 80 лет до...Я не знаток но вроде сюжет оригинала не ограничивается сиротой и чуланом.Там ведь про молодость директора вроде есть сюжет.Про Гриндевальда.
Схожести много.И семьи и отношения и школа и как выше написали министерство с перекрестком.
Добавилась изнанка а убавился Статус Секретности с палочками .Ну и левиосы позаковырестее)).



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 18 Апр 2022 :  13:51:50Информация об авторе

dapp пишет:



просто читатель пишет:



Мир ГП Ярмышев Александр https://author.today/work/187613
Из СТИКСа в Гарри Поттера.Вернее в дядю двоюродного.В младенца.
Первая глава.На страницах уже куча родственников как в бразильском сериале.Но хоть может так в истории больше смысла появится.


Пометка "ознакомительный фрагмент" - автор не планирует выкладывать произведение полностью.


"Не смотрите на слова,- смотрите на дела. Это ведь должно быть понятно любому! Кроме идиотов, которые составляют подавляющее большинство." (М. И. Веллер)


Автор и в предыдущих книгах выкладывал через неделю через месяц главы.
А кому интересно можно и другие его книги почитать.
Я если честно постеснялся бы такого рода замечания делать уважаемый редактор.



Тема: Курьер СамИздата - 252
Послано - 17 Апр 2022 :  17:28:37Информация об авторе

Мир ГП Ярмышев Александр https://author.today/work/187613
Из СТИКСа в Гарри Поттера.Вернее в дядю двоюродного.В младенца.
Первая глава.На страницах уже куча родственников как в бразильском сериале.Но хоть может так в истории больше смысла появится.



Тема: Курьер СамИздата - 251
Послано - 13 Марта 2022 :  19:00:19Информация об авторе

Странный тип пишет:



Torretotime "Урод-Красавец/том 1 Самый гадкий утёнок"
https://author.today/work/150927
Фантастика, попаданец, система
Чел тридцать лет прожил в запертой квартире без иммунитета-откиыл форточку и умер. В паралельные миры с пони и эльфями, прошлое-будущее не попал, переродился в том же мире и времени в жирдяя из Кореи с системой
Дано задание похудеть на 20 кило за 30 дней, потом афтар обещает скачки в постелях и песни на эстраде

Завидовать Рыбаченко грешно-вдруг он прочитает ваши завидки и ещё больше писать начнёт

...исстрадавшийся...


Прочитал аннотацию.Неужели Рыбаченко еще хуже пишет?
Или вам слог важен?



Тема: Курьер СамИздата - 251
Послано - 04 Марта 2022 :  20:02:19Информация об авторе

hungryewok пишет:



Костик пишет:


Ибо в поход авторы обычно отправляют неудачников в этой жизни. И с чего они вдруг становятся успешными в другой мне решительно непонятно.

/пожимая плечами/
Человек с задатками лидера, умеющий быстро принимать личные, адекватные ситуации решения... в нашей реальности нахрен никому не нужен. Максимум чего он может добиться - это авторитетность в среде мелкого криминала.




Позабавило)).
Может оттого что аудитория эта как раз с "задатками" альтернативными?
Обычные люди или не совсем.С кучей комплексов например.А в книжке подобные на коне.Или на рояле с картонной публикой вокруг что внимает.
И сюжеты все на подбор.О владычестве и нагибаторстве.




Тема: Курьер СамИздата - 250
Послано - 09 Дек 2021 :  22:42:55Информация об авторе

Странный тип пишет:



просто читатель пишет:



Странный тип пишет:



Да мне вообще всё равно, воспримет кто-то моё мнение или нет
Я его высказал а на остальное наплевать

Через Латынину силовики и коммерсы в одно время сливали информацию, именно она была прототипом Навального
Ну и что что отвратительный человек, зато канал информации достоверный

...исстрадавшийся...


Комерсы и силовики сами признавались?))
И человек отвратительный и информация отвратительная.Достоверности там чуть.Но каждому свое.
П.С.Оно еще и книжки пишет)).



Силовики признались не только в этом а и что на ваши налоги содержат "Эхо Москвы" и платят Латыниной зарплату и ещё поддерживали "Мемориал" и тоже платили зарплату
Как она посмела писать книжки за ваш счёт??!!

...исстрадавшийся...


У меня с выплатой налогов как-то совсем плохо.
Да и "Эху" АО "Газпром" платит.Вы не понимаете разницу между государством и АО пусть основная доля там как раз государства?
Гнилой актив приобрел "Газпром" Были надежды на доходы да не оправдались.Руководство никакое оказалось у приобретения.Не умеет зарабатывать.
Но я уже написал что каждому своё.Вам заходит мне нет.И пишет книжки Латынина за ваш счет раз вы её читаете)).Я не читаю её "труды" и не оплачиваю.



Тема: Курьер СамИздата - 250
Послано - 09 Дек 2021 :  20:16:50Информация об авторе

Странный тип пишет:



Да мне вообще всё равно, воспримет кто-то моё мнение или нет
Я его высказал а на остальное наплевать

Через Латынину силовики и коммерсы в одно время сливали информацию, именно она была прототипом Навального
Ну и что что отвратительный человек, зато канал информации достоверный

...исстрадавшийся...


Комерсы и силовики сами признавались?))
И человек отвратительный и информация отвратительная.Достоверности там чуть.Но каждому свое.
П.С.Оно еще и книжки пишет)).



Всего найдено сообщений на 7 страницах:   
  1  2  3  4  5  6  7

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design