Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Француз, Михаил

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  08:23:06  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Читаю На пороге мира. Перечитываю Ангелочка Гарри. А ещё в доступе осталась всякая п...ня по Ди Си, включая недочитанного Игрока. Но Ди Си я не ценю - в принципе. А Ангелочек - слишком... спорный.

Внимание, вопрос: Что такого раньше было у Михи в открытом доступе, что он у меня помечен, как перспективный автор сайта фанфиков??



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  09:08:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На пороге мира


– Директор СИБ умер, – вмиг севшим голосом сказал он мужчине с планшетом. Того перестали держать ноги. Он отошел к стене и сел на один из стоящих там стульев. – Передозировка снотворного… Двадцать минут назад нашли…

- Во времена Больших Надежд написано, похоже. Так, вслед за Безопасностью ещё и Узурпатор кончится.


– Полчаса назад взорвался особняк брата императора, великого князя Севастьяна Васильева. Неисправность автоматической фуры, везущей взрывоопасный реагент. Фура выпала из транспортного потока и упала на особняк, протаранив все системы защиты. При ударе о стену особняка реагент детонировал… Завалы разбирают. Найдено уже восемь тел. Живых нет. Опознан сам великий князь и два замдиректора СИБ. Остальных еще не опознали.


Число «самураев», как уже окрестили покончивших жизнь самоубийством чиновников СИБ, достигло восемнадцати. Среди них практически вся верхушка Службы. Имена и должности держатся в секрете, но уже точно известно, что это директор СИБ, его первый заместитель, региональный координатор Центрального округа и три его зама… – вещала с экрана монитора миловидная дикторша новостного канала.

– Эффект толпы… – задумчиво проговорил Леонид, рассматривающий врученную ему за освобождение «Зари-1» Звезду Героя. – Я ведь «самоубил» всего семерых… Остальные сами потянулись, как бараны за козлом…

Аналогичный случай - ещё во времена ареста Лапабе вспоминается, да.


– Покончили с собой в общей сложности тридцать четыре чиновника СИБ. Вся верхушка подчистую, как корова языком слизала.

– Вот ведь пустили козла в огород…

– Самое интересное, что Кашим устранил всего семерых. И он уже неделю как в своем училище здесь в Новопитере. Там реальные самоубийцы!

– А еще подсиживание и сведение старых счетов… Знакомо.

– В связи с таким жесточайшим бардаком, который у них там творится, расследование зашло в тупик…


– И он сам хочет продолжать работать ликвидатором?

– Да. Хочет.

– А может, его самого ликвидировать? Опаснейший же свидетель. Притом единственный.

– Товарищ полковник, – прямо посмотрел мужчина в глаза начальнику, отложив планшет в сторону, – я тогда в отставку уйду и в бега подамся.

– Трусишь?

– Вы просто не общались с ним лично.

– Все смертны, – пожал плечами первый мужчина. – И он смертен.

– Смертен, – согласился второй мужчина. – Но у нас будет всего одна попытка. И не дай бог снайпер промахнется! Напомню: он убрал директора СИБ и еще шестерых начальников меньше чем за неделю. Практически без подготовки. Думаете, у нас будет шанс?

– Что ж, раз так, то так, – пожал плечами первый мужчина. – Будут ему «отдельные задания». Вы свободны.

– Слушаюсь, – встал со стула и покинул кабинет мужчина с планшетом.

– Не единственный Кашим свидетель, не единственный, – тихо пробормотал себе под нос оставшийся в одиночестве мужчина. Он достал из кармана коммуникатор и набрал некий номер, предварительно включив шифрование канала связи на устройстве, благо его коммуникатор имел такую функцию.

– Дориан? Есть работа… Семенов Сергей Сергеевич, подполковник СИБ, должен стать еще одним «самураем»… Сегодня… И вторая цель: кадет Жестянкин Леонид Васильевич 2415 года рождения, информацию по целям и фото высылаю… Сразу после первой цели…

Полковник завершил вызов.

– Не клади все яйца в одну корзину… Я принимаю вашу отставку, Сергей Сергеевич, – пробормотал мужчина, доставая и закуривая сигарету. – Не промахнется снайпер… Не промахнется…

По коридору, от кабинета начальника шел невзрачный усталый мужчина, подполковник СИБ Семенов Сергей Сергеевич. Он сунул руку в карман и достал старенький, классический кнопочный мобильник. Пощелкал кнопками, на ходу, выбирая нужный номер, и приложил аппарат к уху.

– Леонид? Есть работа…



Каркат Морской
Посвященный


Россия
30 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  10:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У него был фанфик по Марвел "Меня зовут Виктор Крид". Попаданец в Саблезубого. Он там ещё участвует во 2 Мировой на стороне СССР, вкалывает сыворотку Эрскина Сталину, создаёт отряд суперсолдат для Советского Союза и заводит отношения с Древней. На фикбуке удалён, но можно найти на Самиздате. Ещё вроде бы у него был фанфик про Наруто, который попал в прошлое в Узушиогакуре и там мутит с Мито. Но точно сказать не могу, тот фанфик был заморожен и я сейчас посмотрел, таких произведений уже куча, так что возможно я и ошибаюсь.


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  14:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Мобильник – это островок государства в вашем кармане: история вызовов, коротких сообщений, паспортные данные владельца, возможность отслеживания интернет-трафика, отслеживание местоположения с точностью до нескольких метров в любой момент времени, не говоря уже о прослушке разговоров… И это лишь самые явные возможности государства по контролю за своими гражданами. Причем граждане носят с собой этого шпиона совершенно добровольно, даже догадываясь если не о всех, то о половине его шпионских функций точно.

Нэ буд вороном, нэ вэр лысыцам... (ц)


– Неплохое прозвище, – задумался юноша. – Ангелочек Лео! Звучит?

– Звучит… Как кличка н.а. ...идера, – хмыкнул администратор.

– Хм… – задумался юноша, затем просветлел лицом. – Пусть так! Мне все равно нравится! – сказал он, сгребая в небольшую матерчатую сумку с ремнем через плечо свой сегодняшний гонорар: восемь тысяч в рублях.


– Но туда попасть еще надо. Насколько я знаю, там чуть ли не десять человек на место…

– Что ж, значит надо начинать готовиться, лопатить литературу, нанимать репетиторов, начинать ходить в театральные студии…

Ну, или в стиле ГГ - тупо обнулить весь этот конкурс, как товарища С немецкого - Г в бункере его обнулили.



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  14:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каркат Морской

Да. И я даже просматриваю фанфики по Марвелл. Вот только ни один из них (пока?) не оценен мной хоть на 4 из 5.



просто читатель
Хранитель


Россия
309 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  15:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитываю но не дочитываю.
Автора начинает нести на тему секаса.Настолько приторно становится что читать уже не хочется.
"Моя женщина" и прочее поперек горла встает))).


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  15:56:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
просто читатель

"Лирическую линию" издатель - не для нас требует. Эт - на совсем другую аудиторию. Тошнота от нас - максимально возможный отклик.

Не, ну я понимаю, что в первом мире сейчас для людей писать - это ещё более оригинально и главное - одиозно, нежели для "кавказцев", не афроамериканцев. Ну вот, проиграли мы этот эволюционный этап и... Но отчего это и в третьем мире творится и не первую уже декаду - не столь ясно. Есть у меня такое смутное подозрение, что главреды третьего мира - просто не умеют отделить в практиках коллег мира первого зёрна от плевел. Не видят, что "ради максимизации бабла" делается, а что - по совсем иным соображениям. Ну... или очень уж на возможные дальнейшие переводы на английский и испанский ориентированы.

Короче, не нам судить. Раз нас тошнит от "любовных линий" Француза, шанс того, что для целевой аудитории всё отлично сделано от этого - лишь увеличивается.

Для сравнения, нам всё это - не нужно. Хотя бы в том смысле, что на всех - всё одно - не угодишь. Гай Юлий Орловский "выписывал" в соответствии с псевдонимом. Издевательское "пришёл, увидел, отимел". Ну... не затянуто, и то - хлеб! Для подростков, неплохо (и тоже - лаконично) писал Дрюон, по Проклятым Королям помнится. А Дюма писал... никак. Формально, практически. Д"Артаньян работал стремительно, как ГГ Орловского... но описания были скомканы в ноль. А "лирика" - скажем, как у того же Француза - не нужна даже нормальному подростку. Ну, коли не ...идер в хорошем смысле. Ну и та же Панкеева хорошо читается вопреки, а не благодаря любовной линии... нами, разумеется, читается. БДСМ в духе Звёздной - даже не всем ценителям жанра зайдёт, хоть в "теме" она разбирается неплохо.


ПС. Как настоящий нонконформист рассуждаю, ессно.
А конформистам лучше шарахаться этой темы, как чертям от ладана... как и от многих других. А уж публичным персонам любое высказывание - и через полжизни аукнется, к гадалке не ходи...



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 12 Сент 2022 :  18:24:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

– Ангела бы им в этот борт! Чтобы людям жизнь не ломали, гады!

– Ангел, Ангел… Нет никакого Ангела! И не было никогда. Был агент Окунь и целая команда по разработке и прикрытию операции. Ангел – это мистификация, майор. Чудес не бывает. Не в этом мире…

Ну... "кроме мордобития - никаких чудес..." (с) Владимир Семёныч



Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 10 Марта 2023 :  16:06:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуй, Мир!

Попаданец-недопризыванец в Герои.
РПГ без РПГ практически. Штампы собраны и отчасти - высмеяны.


— Карго?! — удивлённо произнесла она. — Ты что здесь делаешь?! Да ещё в таком виде?

Культ императора Карго, в просторечии - карго-культ именуемый.
Но... бывало и смелей. Взгляды ГГ на войну и прочие убийства (наверняка благоразумно не разделяемые автором) составляют до пуя нарушений "закона" на нереальные совокупные срока.



ПС. А это не наш, Архивный Француз - когда-то был Французом, часом?




Отредактировано - Mat 11 Марта 2023 11:59:39

   
Перейти к:

Ответить на тему "Француз, Михаил"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design