Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 82

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
KeLLendiL
Хранитель


Russia
511 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  11:39:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
tchr, да вроде обычная для Далина, не определенная. А вобще сюжетик плаксивый, нудный.

-Ну что ты за идиот, Булыжник?
- Нормальный идиот, как все.
- Не уверен..

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  11:47:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Нейтак пишет:

RiserS пишет:

tchr пишет:

RiserS А условно говоря как там с условной ориентацией? Она по прежнему условна?

Откровенно говоря, еще не читал. Днями приступлю.
Судя по комментам, упоминаний о существовании нестандартных сексуальных ориентаций не звучало.
Впрочем, судя по тем же комментам, критиковалась РПЦ. Возможно и это вызовет критику.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Слухи про "условно ориентацию" образовались, как я понимаю, из-за бисексуальности ГГ "Убить некроманта". Засим цитирую самого Далина: "...долго выбирал какой-нибудь безобидный сексуальный вывих для героя. Судя по вашей реакции, попал в цвет".

Дольф по задумке должен был вызывать не ужас, так брезгливость у БОЛЬШИНСТВА. Ну что же, действительно "в цвет". Как, полагаю, и с "православным большинством".

Как говаривал Андре Жид, настоящий художник обязан быть нонконформистом.


Меня тогда поразило, что то что положительный Гг - некромант и детоубийца - никого не задело (да и, действительно, с чего бы? Нынче положительные Гг и каннибализмом не брезгуют), а вот "безобидная бисексуальность" вызвала бурю возмущения у сообщества.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 28 Авг 2010 11:50:28

pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  13:52:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fracasse пишет:




Черненко Алексей:
Лорд Дарк: Наемник 100к
http://zhurnal.lib.ru/c/chernenko_a/lord.shtml
достаточно интересное фентези, Распопова напомнило

Ну написано чуть грамотней(по крайней мере в сравнении с тем, что видел у Р). Но "сюжетные повороты" настолько же высосаны из пальца. Да и персонажи вызывают некое сомнение в их реальности.
Особенно, убивает завязка.
Синопсис:
пацику 4 с чем-то лет, у него умирают родители, он остаётся один на хозяйстве.. при этом постоянно учится у местного мага и занимается рукопашным боем, присматривая за гвардейцами.
Ну как? внушает? Ясно, что автору охота "ввести" персонажа в мир пораньше по возрасту и по количеству текста, и чтобы ГГ умел всё и сразу, но меру то нужно знать, а то совсем фигня получается.

Блин. Так смешно пишет. То у него, вдруг откуда не возьмись, большой волк выскочит, то девки с дерево на дерево перепрыгивают.) И весь сюжет состоит из такой байды.. моментов нормального перехода из эпизода в эпизод просто нету.


Отредактировано - pipkin 28 Авг 2010 14:04:05

brodjachij
Посвященный



48 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  14:07:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу brodjachij  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, лепо ли, братие, самопиариться туточки, и с каким объемом лезть в калашный ряд, и нужно ли кому еще кроме меня же, однако предпоследний раз (в этом месяце :): позволю себе удовольствие:
Лунный, прода



Отредактировано - brodjachij 28 Авг 2010 14:10:33

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:13:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RiserS

Меня тогда поразило, что то что положительный Гг - некромант и детоубийца - никого не задело

А вас это задело?


Nepisatel
Мастер Слова



1439 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:19:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Дорогой Бродячий Меч.
Ваше произведение я не читал и не буду, если только сразу несколько знакомых мне по предыдушим рекомендациям, человек не посоветуют.
А почему, собственно?
Просто с большой опаской (за собственное душевное здоровье) отношусь к произведению, с названием из двух слов, одно их которых звонкое прилагательное (лунный, бриллиантовый, самшитовый и т.д), а второе существительное.
да и ник вы себе взяли...
в общем ничего личного...


tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:34:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
RiserS пишет:


Меня тогда поразило, что то что положительный Гг - некромант и детоубийца - никого не задело (да и, действительно, с чего бы? Нынче положительные Гг и каннибализмом не брезгуют), а вот "безобидная бисексуальность" вызвала бурю возмущения у сообщества.

После Даниила Хармса, что входит в нашу школьную программу, парой-тройкой убитых детей в литературе никого не удивишь. Вот если бы он птичку съел...


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:37:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:



RiserS

Меня тогда поразило, что то что положительный Гг - некромант и детоубийца - никого не задело

А вас это задело?
Меня это удивило.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:39:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не знаю, как другие, а я "Убить некроманта" Далина до конца прочесть просто не смог. Тошнило.

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:45:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RiserS
Ладно, я сам виноват :)
Имелось ввиду задел ли вас герой некромант-детоубийца?
Задел в смысле - был противен.


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:50:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
FH-IN пишет:



RiserS
Ладно, я сам виноват :)
Имелось ввиду задел ли вас герой некромант-детоубийца?
Задел в смысле - был противен.

Нет, как, впрочем, и то, что он выписан бисексуалом. Да хоть бы и голубым. Я редко когда при чтении ассоциирую себя с Гг.
Вы же, когда Эдем Г.Гаррисона читаете, не ассоциируете себя с динозавром? Ну и вот...
PS. Хотя каннибализм (Морозко, помнится) меня уже напряг не на шутку.
Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 28 Авг 2010 16:00:34

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  15:58:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Спасибо :)
Ну и других также это не задевает, если нет дополнительных обстоятельств.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  16:12:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
14:13 Zang: Призыв.Обновление. 24k

15:46 Лукьянов О.В.: Эльва (продолжение) 24k

14:14 Макгваер А.: Новая прода "Робинзона" 8k - автор забыл дату файлу поправить.

16:25 Нейтак А.М.: Поступь битвы 287k


Отредактировано - Lexa.Samons 28 Авг 2010 16:32:47

vladd
Хранитель



432 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  17:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
http://zhurnal.lib.ru/l/lancow_m_a/erik.shtml
небольшая прода - Эрик. Восхождение


Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  18:03:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сахаров Василий Иванович.
Война за Врата - 2.Последнее обновление 20к
#



Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  19:37:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
bloodmoon пишет:

Давеча проскочил по курьеру автор новый и немного дикий:
Хорт Игорь Анатольевич
#

Первое его произведение, "Шахтер", я оцениваю на удовлетворительно - мне нравится жанр производственного романа, даже с душком экономического симулятора.

Еще нас странице есть два файла чтива под названием "Дан". Оценка неуд. Даже за рояли, нету, как поругать, потому, что ГГ все удается и без них, просто фармакологически измененная реальность вокруг ГГ.

Ще НВУ!


Для общего просвещения)
Шахтер - это свеженькое.
Дан - это переработанный Дан (то есть, не просто вычитанный, а конкретно переделанный).
То есть, Дан - это почти второе произведение, а Шахтер - и вовсе третье.
Кстати, мне тоже понравилось. Не смотря на слизанную с EVE основу мира.

Экономический симулятор не очень точно описывает ситуацию, имхо, но лучшего предложить не могу.
Чувствуется какая-то особая радость от подсчетов сколько и для чего можно потратить. И мешаются постоянные скачки в представлении денег. То миллионы, то тысячи китов (хотя если вспомнить, то киты это как раз тысячи, и получаются тысячи тысяч, то есть как раз миллионы...).
Бухгалтер-фанатик, что-ли?

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  19:49:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
18:04 Ветошко К.А.: Три грани рока. Обновление. 32k

18:15 Бриз И.: Обновление 16k

19:26 Лукьянов О.В.: Эльва (продолжение) 24k - не прода. :(


Отредактировано - Lexa.Samons 28 Авг 2010 19:55:37

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  19:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Auro
Хорт Игорь Анатольевич_ Навстречу судьбе - это какое? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  19:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
19:42 Садов М.В.: Обновление Всз 14k


Admin
Администратор
brodjachij
Посвященный



48 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  20:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу brodjachij  Получить ссылку на сообщение
Многоуважаемый Nepisatel (классный ник, кстати), я тут просто "бродячий", без меча, потому можно и без титулов ко мне.
Я полностью с вами согласен. Ужасное название. Ни за что сам бы не стал читать. Как и, скажем, если бы друзья не посоветовали, ни в жизнь не открыл бы "Дневной дозор", "Тайный город", "Стальную крысу", "Марсианские хроники", "Лунную радугу", "Град обреченный" (вообще пафос!", из СИ-шных - "Мертвый легион" (кстати, передал бы кто-нибудь автору, что он садист - проду зажал!)... да еще сотню книг. Сплошные существительные с определениями, звонкими и глухими. Я не иронизирую, не подумайте. У каждого свои шоры на беговой дорожке. Я вот не могу читать АИ как жанр - не воспринимаю. Разве что Бушкова.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  20:25:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Самообявление.
Сергей Шкенёв Евгений Плотников "Товарищ гвардии король"
http://zhurnal.lib.ru/s/shkenew_s_n/chastx3.shtml + 40 кб.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  21:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
20:59 Аорорн: Обновление 6k


Auro
Хранитель


Russia
892 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  21:26:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
OlegZK пишет:

Auro
Хорт Игорь Анатольевич_ Навстречу судьбе - это какое? :)

Это - не я... Зеркало для заблокированных


Не могу считать себя великим специалистом по Хорту.
Так как пишет он нерегулярно и не так чтобы совсем уж великолепно (на мой вкус), то я не запоминаю названия всех его произведений. Этому, кстати, мешает то что произведения у него на страничке внезапно исчезают.

Навстречу судьбе - полагаю и есть первый Дан. Насколько я помню. Весьма смутно.

Имею Мнение - Хрен Оспоришь

Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  21:45:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Lexa.Samons
13:48 Аорорн: Танк 5k - может, когда автору надоест, он это продолжит. :)

Самопиар.
Надоесть не надоело, но и из головы выкинуть не удалось. Результат бессоницы
Щит 20kb



Отредактировано - Аорорн 28 Авг 2010 21:45:54

AlPanino
Хранитель


Россия
307 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  21:48:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Это не СамИздат.
Петракеев А.А. "Нежить", фантастика, приключения. Не СИ.
http://www.petrakeew.ucoz.ru/load/2-1-0-13
Напоминаю, что можно только скачать. Крайне неудобно для чтения, но автор не идёт на компромисс(неоднократно было предложено вернуться на СИ).
Уж не знаю сколько добавилось, ещё не читал.

Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  22:42:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Конторович Александр Сергеевич:.
Продолжение к Черному бушлату-3 15к
http://zhurnal.lib.ru/k/kontorowich_a_s/chernyjbushlatprodolzhenie.shtml


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  22:48:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:28 Кун А.: Броненосцы Петра Великого -ч.3 Петербург 58k


Alexpst
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  22:56:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бубела Олег Николаевич Прода 299к


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  22:59:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
22:55 Сергеев С.С.: Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2 35k


Аорорн
Хранитель


Россия
496 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  23:09:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
AlPanino пишет:

Крайне неудобно для чтения, но автор не идёт на компромисс(неоднократно было предложено вернуться на СИ).
Спорить со мной бесполезно, но всё же продолжим беседу.

А в чем причина бегства?


AnGord
Хранитель



359 сообщений
Послано - 28 Авг 2010 :  23:15:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Аорорн пишет:
А в чем причина бегства?

[/quote]
Официально не помню, а нефоциально судя по времени события - кто-то понаставил минусов и нагадил в комментах. Тогда вроде многие дергались.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  00:27:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
00:19 Лавистов А.: прода Нелюди 2 том 10k


Sagari
Хранитель


Russia
344 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  05:16:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Sagari  Получить ссылку на сообщение
Бояндин Константин Юрьевич (самопиар)

Туманные тёмные тропы (главы 76-100) (Шамтеран, НФ)


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  07:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
00:42 Полищук В.: Обновление 42k


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  07:55:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение
Обновился.
Ничья жизнь Глава 9: http://zhurnal.lib.ru/editors/k/kim_sergej_aleksandrowich/obnowlenieewangeliona.shtml

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Robi
Мастер Слова



1789 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  08:42:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Сергеев Станислав Сергеевич.
Обновление для "Достойны ли мы отцов и дедов" Часть 2 47к
#

Давыдов Сергей Александрович.
Ролевик: Шаман. Часть 2 Последнее обновление 8к
http://zhurnal.lib.ru/d/dawydow_s_a/shaman2update.shtml


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  11:48:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Калашников Сергей Александрович
Оператор_обновление
http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/operator_obnowleniedoc.shtml
54к. 29.08.2010 добавлено 2 главы.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Kartagen
Магистр


Украина
201 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  12:07:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Мороз Павел Геннадьевич
"Запретное пламя" последнее обновление 29кб.
#

Единственный момент, когда ты можешь что-то изменить, это сейчас, и это “сейчас” течет сквозь пальцы со скоростью мысли.

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  14:23:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Свиридов Тимур Георгиевич
3-3 Глубина небес (3 книга Миров Непримиримых, 3 часть, 3 глава)
http://zhurnal.lib.ru/s/swiridow_t_g/miry3-3-3.shtml
10к.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Костик
Инквизитор


Россия
16974 сообщений
Послано - 29 Авг 2010 :  14:28:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Почитал Jok 1, 2
Руб Андрей Викторович.

Приключалка обыкновенная. Читабельно. Временами увлекательно. Временами нет. Логика сказочная, то бишь фентезийная. МС, но без тошноты. С юмором, часто смешным. Иногда остроумным. Иногда постоянные хохмы надоедают. Первая часть загружена кулинарными рецептами. Чёрными и белыми. Один я даже использовал.))
В общем из класса приключаалок это пр-е на верхних ступеньках обосновалось.

Я считаю, что один из способов, как не быть одиноким - заболеть шизофренией.


Отредактировано - Костик 30 Авг 2010 09:32:37

Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design