Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Книги в стиле аниме

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  17:33:16  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Здравия всем. Если вас не затруднит, то не могли бы вы посоветовать мне книги в стиле аниме. Из прочитанного: Метельский Николай Александрович (Унесенный ветром), Павел Александрович Шек (Проект "Сфера"), Ефанов Сергей Алексеевич (Псимаг). Ранобэ не предлагать.
Желательно, они должны иметь следующие характеристики:
1) Автор сам в аннотации или где-то еще указывает на то, что пишет в подобном стиле.
2) В произведении большую часть времени гг проводит в Японии или в японизированном участке чего-либо.
3) Самое главное, произведение(я) должно(ы) быть похоже(и) на перечисленные мной, в плане написания (не сюжет, не жанр, а именно стиль написания).
4) Истинный гг должен присутствовать в единственном экземпляре, то есть история не о группе лиц, а о вполне конкретном "существе", вокруг которого эти лица могут вертеться.
5) Желательно советовать авторов с "Самиздата", ибо там много писателей, выросших на японской тематике или просто с ней, не понаслышке, ознакомленных (автор, соответственно, русскоязычный).


Отредактировано - Andrew 30 Янв 2015 13:50:23

Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  17:40:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, уважаемый, вы и сформулировали...
Что значит - в стиле аниме? Главгерой - ОЯШ? Гаремник из стандартного набора лоли/кудере/цундере/генки? Битвы на три главы с пафосными речами и объяснениями прямо в бою? Обязательное посещение школы, это всемогущей организации, от которой не может скрыться никто? Мехи, модернизирующиеся прямо в бою? Описание странного цвета волос? Отсутствие логики?


Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  17:57:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как и аниме бывает разным, так и произведению не обязательно быть с какими-то конкретными характеристиками. Важен лишь некий "дух" аниме. Это сложно объяснить, но я постараюсь. Предположим мы взяли две книги: одна, к примеру, "Унесенный ветром" Метельского, другая же, опять таки к примеру, "Архимаг" Рудазова - прочитали их и сравнили. Первый пример разительно отличается от второго, причем не обязательно смотреть на такие детали, как сюжет, место описание и тому подобное, нет, они отличаются, кроме всего прочего, "духом". Сумбурно, конечно, вышло, но надеюсь на понимание.




Отредактировано - Tacit 30 Марта 2013 06:48:14

Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  18:21:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шек zhurnal.lib.ru/s/shek_pawel_aleksandrowich/ проект Сфера


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  19:04:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда.
Ну, Бережной "Палач, демон и принцесса", Белянин "Сестрёнка из преисподней", допустим...

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 28 Марта 2013 :  19:41:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким S.A.
Бережного пробовал читать не так давно - не пошло. Белянина же попробую - хоть вспомню о чем он пишет.



Отредактировано - Tacit 28 Марта 2013 19:43:13

Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  13:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скорее всего вам подойдет тема аЦЦкое Марти СЬЮ!. Вообще хотелось бы увидеть более подобную расшифровку "стиль аниме". Это не общепринятое понятие и что вы под этим подразумеваете мне не совсем понятно. Объяснения по типу Метельский - стиль аниме, Рудазов нет, или там есть "дух аниме" не подходят, нужны чёткие критерии.
Уточненную формулировку запроса, добавьте в первый пост темы.

– А вы не боитесь, Ляпсус? Там же шакалы!
– Очень меня это пугает! Они же на Кавказе не ядовитые!


Отредактировано - Kern 29 Марта 2013 13:33:05

Слава КПСС
Посвященный



37 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  14:33:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kern пишет:



Скорее всего вам подойдет тема аЦЦкое Марти СЬЮ!. Вообще хотелось бы увидеть более подобную расшифровку "стиль аниме". Это не общепринятое понятие и что вы под этим подразумеваете мне не совсем понятно. Объяснения по типу Метельский - стиль аниме, Рудазов нет, или там есть "дух аниме" не подходят, нужны чёткие критерии.

Нет общепринятого понятия о том что ониме, а что нет. Более менее приемлимый критерий - всё что сделано японцами, сделано в стиле аниме, и ничего кроме этого.
А так:
1. анимешный колорит в виде имён, суффиксов и прочего.
2. характерные штампы(от типичных характеров и символизма в цвете волос до выкрикивания названий приёмов в бою)
3. превалирования "красоты формы" и эмоций над логикой в сюжете и мироустройстве. т.е. если автору нравятся ОБЧР управляемые депрессивными подростками - то они будут, и практически без сколь либо логического объяснения.


Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  14:43:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Метельский Николай Александрович, Павел Александрович Шек, Ефанов Сергей Алексеевич.

Самое интересное, что стиль у них совершенно разный. Как и содержание.
Объединяет их только одно - легкочитабельность.
Но если Метельского я читаю с удовольствием, то Шек меня в сон вгоняет.
Если уж читабельное смотреть то

Шантоци "Золотой змей"

и

Zang "Тень Водоворота"


Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  20:38:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, что ответили. В первый пост добавил два критерия. На самом деле они, на мой взгляд совершенно не обязательны, но без них никак и я в этом убедился.
P.S.
"Тень водоворота" это фанфик, который, однако, можно назвать полноценной книгой, наряду с евангелионом Кима С. А. Но, как бы то не было, для фиков есть отдельные темы. Меня же интересуют в первую очередь такие полноценные произведения, где автор придумывает большую часть мира. Возможно по мотивам, возможно под впечатлением, но только не фанфик.


Kasim89
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  00:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Коша одна из книг в аниме стиле - Игры Масок


GinRyuu
Магистр



231 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  02:13:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вязовский Алексей
http://samlib.ru/i/isaew_a_w/sengoku.shtml

Эх! - подумал я - а не заслать ли мне нашего современника в средневековую Японию? Что случится с простым русским парнем в стране Восходящего Солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя?


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  04:36:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сэнгоку Дзидай - уж точно ни разу ни аниме, даром что меесто действия - Япония. Это, скорее, новеллизация стратегии.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  20:20:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вязовского попробовал и оставил в закладках, на память. Из найденного: Отаку Феликс "Ояш", Седых Глеб "Недомерок". Второе здесь только из-за того, что там предположительно присутствуют меха, частью скопированные из аниме "Иной мир легенда святых рыцарей".


Grey-fox
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 31 Марта 2013 :  08:51:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из не названых книг в стиле аниме в голову приходит только "Девкин Сергей Николаевич - Цикл о Дзи". Хотя в созданном им мире преобладает китайская культура, из японской тоже есть заимствования. Например девушки монстры - Сугимото, Кицуне и сестры Кьюкетски (вампиры) и т.д. http://samlib.ru/d/dewkin_s_n/


InoyKe
Ищущий Истину


Белоруссия
51 сообщений
Послано - 05 Апр 2013 :  23:46:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/editors/w/wladislaw_m/stratezhka.shtml пытался написать нечто под впечатлением от аниме, вторая часть про другого героя подходит помоему под запрос.


Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 23 Апр 2013 :  16:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кому-нибудь понравится. Однако - автор является женщиной, впрочем, гг тоже.
http://samlib.ru/l/ledi_anna/chernyjlotosibelyjdrakon.shtml

Еще кой-че. Размер мили3,...скопический.
#

Псевдояпония. Анимешно. http://samlib.ru/f/firsow_a_s/msword-30.shtml


Отредактировано - Tacit 24 Апр 2013 14:22:34

Elteriar
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  23:48:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/
Попаданец. Добившийся немалых успехов на ниве разрушения спец боец, попадает в мир, где боевые искусства являются неотъемлемой частью жизни, наравне с боевыми роботами, лазером и калашом. В один момент, "один из лучших" превращается в "чуть выше среднего". Да еще и люди с его "силой" ценятся здесь очень высоко, настолько высоко что узнай о них общественность и свободы ему не видать. А жить хочется свободным, богатым и сильным.Боевые роботы, рукопашка в стиле Наруто (фаербол и все такое), может быть чуть-чуть магии, может быть гарем. Ах да, попаданец в Японию (про которую я мало что знаю, так что про реалистичность забудьте)


Kaynaru
Ищущий Истину


Россия
89 сообщений
Послано - 26 Апр 2013 :  23:55:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Elteriar пишет:

http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/


Очень плохо.Здесь это даже в примерах в заголовке темы приведено...


Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 07 Мая 2013 :  23:30:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kaynaru пишет:



Elteriar пишет:

http://samlib.ru/m/metelxskij_n_a/


Очень плохо.Здесь это даже в примерах в заголовке темы приведено...



очень понравилось) есть еще нечто подобное на примете???


Admin
Администратор
Bagram
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 08 Мая 2013 :  15:10:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
нашел сам)))
http://samlib.ru/n/nikonowich_r/
Алькурд Пардес
Фантастический боевик в аниме-стилистике


x_terra
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 22 Мая 2013 :  19:34:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сазанов Владимир Валерьевич: Двуединый. Про аристократа скрывающего свои способности. http://samlib.ru/s/sazanow_wladimir_walerxewich/dvuediniy.shtml



Отредактировано - x_terra 22 Мая 2013 19:36:27

Kiw
Магистр


Россия
108 сообщений
Послано - 04 Июля 2013 :  18:23:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если эта тема еще кому-нибудь интересна:). Недавно наткнулась на произведение в чьем-то списке, под заголовком "околоанимешного чтива" (ну или что-то в этом роде:)).
Ходаковский Александр "Академия Тьмы" (Энфер?)
http://samlib.ru/h/hodakowskij_aleksandr_sergeewich/
В главной роли - вампир, на которого сила свалилась "на халяву" и который именно от своего могущества и страдает. Желая остаться (стать?) человеком, отказывается от собственной силы - и лишь потом понимает, как опрометчиво поступил.
Действие происходит в Академии Энфер, где учатся одни монстры. Присутствует гарем, но "анимешного", а не сишного образца, поэтому меня не раздражал. Написано было под явным впечатлением аниме "Розарио+Вампир", даже набор героев схож:) Мне неожиданно сильно понравилось, хотя стиль написания довольно своеобразный. Рекомендую попробовать:)

Далее, Гуркало Татьяна Николаевна. Вообще, мне нравится этот автор, но те две вещи (которые ниже) не пошли именно из-за того, что написаны по мотивам аниме. Правда прочитала я там только самое начало, поэтому насколько точно подходят под запрос, судить не берусь. Итак, первая:
"Демоны, монахи и прочие ненадежные личности"
http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/dm1.shtml
Судя по началу, написано под впечатлением от "Инуяши". Кстати, возможно это даже ФЛР:).
Второе, "Бочка порядка, ложка хаоса"
http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/bochkaporjadkalozhkahaosa.shtml
Под впечатлением от какого аниме написано, думаю догадаться несложно:). Тут уже скорее боевик. Должен быть.

И еще, было как-то довольно давненько на Си произведение нарутовского типа: о государстве-городе (или просто маленьком государстве, плохо помню), в котором не было армии, а вместо неё выступали тройки магов-боевиков. Там вроде что-то такое детективно-боевичное должно было быть. К сожалению, тогда я её не прочитала, а потом автор куда-то делся (по крайней мере, мне о нем больше слышать не приходилось), так что даже описать сюжет толком не могу. Может кто вспомнит по такому куцому описанию?:). Тогда её вроде бы очень хвалили.

Интересные книги как деньги - их всегда мало! Что бы почитать, а?


Отредактировано - Kiw 04 Июля 2013 18:26:38

Яронг
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 04 Июля 2013 :  19:41:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
не нашел в ответах на тему, но думаю эти произведения подходят под данную категорию.
1. Сыромятникова Ирина. Житие мое.
2. Николаичева Катя. 2 книги(2 не дописана) первая - Сила разума и 2- безумие силы.
Может фамилии автор не правильно написал, извиняюсь, писал по памяти.


tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 04 Июля 2013 :  20:15:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На мой взгляд в стиле аниме книга Валерии Комаровой "Осенние Костры". Действие полностью в фэнтезийном мире, вполне западном. Но ощущение очень стойкое. Книга изданная.


Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  03:32:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Обратите внимание на Веронику Иванову Цикл "Третья сторона зеркала"
и
Элеонара Раткевич
"Рукоять Меча", "Парадоксы Младьшего Патриарха

К асиметричному ответу будь готов.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  03:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яронг, нет, ну ё-маё как вкус у людей испорчен! Где там аниме?? Сыромятникова - качественное и оригинальное фэнтази, Николаичева послабее, но свою "Силу разума" писала школьницей, так что сделаем скидку. Никаких ассоциаций с аниме, никаких связей не вижу. Может, объясните, что натолкнуло вас на мысль упомянуть этих, без сомнения, хороших авторов здесь?

Camrad R.i.P., аналогичный вопрос касательно психологической фэнтази с элементами магоконструкторства Ивановой. Раткевич, жаль, не читал, но подозреваю, что она тоже к "стилю аниме" не имеет никакого отношения.



Отредактировано - V-man 05 Июля 2013 03:38:48

Camrad R.i.P.
Хранитель


Ukraine
270 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  03:54:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Где там аниме?»
Раткевич
2) В произведении большую часть времени гг проводит в Японии или в японизированном участке чего-либо. - есть.
3) Самое главное, произведение(я) должно(ы) быть похоже(и) на перечисленные мной, в плане написания (не сюжет, не жанр, а именно стиль написания). - есть
4) Истинный гг должен присутствовать в единственном экземпляре, то есть история не о группе лиц, а о вполне конкретном "существе", вокруг которого эти лица могут вертеться. есть.
Иванова.
2) В произведении большую часть времени гг проводит в Японии или в японизированном участке чего-либо. Японии нету. Но линия отношений Хозяева-слуги очень выражена, как раз то что вам нужно.
3) Самое главное, произведение(я) должно(ы) быть похоже(и) на перечисленные мной, в плане написания (не сюжет, не жанр, а именно стиль написания). - есть (по размерам комплекса неполноценности ГГ даст фору любому анимешному ОЯШу)
4) Истинный гг должен присутствовать в единственном экземпляре, то есть история не о группе лиц, а о вполне конкретном "существе", вокруг которого эти лица могут вертеться. - есть.

Я говорю что имеет. У обоих идет отлична картинка, смо.. эээ читайте, не пожалеете.


К асиметричному ответу будь готов.



Отредактировано - Camrad R.i.P. 05 Июля 2013 03:55:57

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  06:59:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Camrad R.i.P., насчёт Раткевич поверю на слово. Не мне нужно, а Tacit-у, хотя на заметку возьму.

Я читал Иванову. Нет там аниме. Даже примерно. Пожалуй, там больше от ЖЮФ, чем от аниме - а от ЖЮФ там немного. Комплекс неполноценности? В его случае, это банальная констатация факта - существо, рождённое драконом, не могущее летать, не умеющее колдовать, не способное творить магией, а только разрушать, причём ГГ во многом глуп или наивен, что частично проходит -и он сам это сознаёт, однако, не сознавая свои достоинства... или частично сознавая. Вообще-то, тема востока - это ориентализм, имхо, там от Японии и востока довольно мало. Тема выражена, да, не спорю, но какое она имеет отношение к аниме? В любом аниме я могу увидеть тему хозяин-слуга? Смотрел до конца единственное - "Стальной алхимик". Там если тема и присутствует, то в мизерном объёме. Не-аниме?:) Стиль у Ивановой оригинальный, ярко-женский в хорошем смысле этого прилагательного. Истинный ГГ в одном экземпляре - неправда, вы не читали "Раскрыть ладони" и "Свобода уйти, свобода остаться" - там ГГ другие, а первоначальный выступает персонажем второго плана. Чорт побери, у Ивановой тот ещё микс западного и восточного в фэнтази, но ни в стиле, ни в сюжете, ни в идеях, ни в мире не вижу ничего анимешного. Не знаю, где вы это нашли. Видимо, пересмотрели аниме.


Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  08:06:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про Иванову V-man все сказал уже, дополню про Раткевич.

Единственная ее книга с откровенно-восточным антуражем, а именно Парадоксы младшего патриарха, аниме в той же степени, что и Мессия очищает диск у Олди. Там, скорее, фэнтезийный Китай, чем аниме :)

Анимешности там нет вообще, ни в логике повествования, ни в используемых приемах.


Яронг
Ищущий Истину



76 сообщений
Послано - 05 Июля 2013 :  14:25:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



Яронг, нет, ну ё-маё как вкус у людей испорчен! Где там аниме?? Сыромятникова - качественное и оригинальное фэнтази, Николаичева послабее, но свою "Силу разума" писала школьницей, так что сделаем скидку. Никаких ассоциаций с аниме, никаких связей не вижу. Может, объясните, что натолкнуло вас на мысль упомянуть этих, без сомнения, хороших авторов здесь?



При чем тут испорченный вкус? связь с тем что посоветовал и испорченным вкусом не вижу. А на счет того что эти произведения не подходят, то тут я с вами не согласен так как считаю что по 3,4,5 пункту они подходят. по 4 и 5 точно а что касается стиля.. вообще под него можно все что хочешь советовать и будешь прав,т.к. охват жанров аниме имеет очень большой. Но конкретно в этих произведениях я увидел так сказать дух аниме)) в Житие моем меньше, но все равно есть.
И насколько я понял вы не очень много аниме смотрели, так зачем вы флуд разводите? если сами так сказать не в теме.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 06 Июля 2013 :  06:05:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Яронг, судя по мнению людей, которым я доверяю, в аниме тупо нет "общего духа". Это всё равно что говорить об общем духе всех американских фильмов или всех комиксов. Здесь подразумевался "дух" "чего-то типа *список авторов*", то есть какие-то штампы, возможно, обобщённые. Под испорченным вкусом подразумевал восприятие анимешности в стиле и атмосфере любого текста из-за пересмотра аниме: ну примерно как гомофобы везде видят намёки на, не примите за оскорбление. Всё, не флужу, замолкаю и забываю о теме.


Отредактировано - V-man 06 Июля 2013 06:08:07

zveryshka
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 07 Июля 2013 :  18:06:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добрый день!я бы посоветовала автору прочитать Ильина В.А (tagern)"Повелитель миражей"там события проходят аккурат во вселенной Метельского "Унесенные ветром" http://samlib.ru/t/tagern/indextitle.shtml/. Произведение в процессе написания, прода регулярно.


Tacit
Ищущий Истину



86 сообщений
Послано - 25 Июля 2013 :  17:44:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
[i]V-man

Хех, интересный типус здесь нарисовался. Он доверяет людям, которые ему напоминают гомофобов, повсюду видящих намеки на... (сложно наверное приходится), либо в корне не прав. Если истина за вторым случаем, то само собой возникает следующий вопрос: как человек, безусловно, "неувлекающийся" - может видеть дух "чего-то там такого" на вроде аниме? Как и простые серые обыватели неспособны понять красоту "Черного квадрата" Малевича или творений Пикассо, так и здесь, лишь пройдя мимоходом близ набирающего популярность творчества, пусть и направленного на развлечения - нельзя углядеть его "душу". Посему попрошу воздержаться от ненужных выражений и домыслов, основанных на неточной информации.
Вроде мысль донес правильно, пусть и пришлось немного по утрировать.



Отредактировано - Tacit 25 Июля 2013 17:47:01

Nerevar01
Посвященный


Россия
26 сообщений
Послано - 26 Июля 2013 :  14:57:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/t/tkach/g00.shtml
Написано скорее всего по впечатлением аниме
Kaze no stigma. Но абсолютно свой мир автора, свои законы и тд.


timur.02.01.1997
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 16 Авг 2014 :  07:40:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы посоветовал прочитать книги Морроу Винда Скидбладнир: Кровь и жизнь.http://ficbook.net/readfic/1705038 (у него еще классный фик на гарри потера)



Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 17 Авг 2014 :  11:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/sekka_p/0labirint.shtml Сэкка Павел. Лабиринт силы. В свое время нашла, когда было всего глав 5-6, но это именно книга в духе аниме. На мой взгляд идеально подходит под запрос (хотя так руки и не дошли дочитать). А еще упоминалась Гуркало. Но у нее есть еще произведение "Ненавижу драконов". Там очень слабо этот самый дух прослеживается. Ну зато оно просто хорошее. http://samlib.ru/g/gurkalo_t_n/nenawizhudrakonow.shtml


Vandervise
Хранитель



287 сообщений
Послано - 18 Авг 2014 :  13:26:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/obrashennoewremja.shtml Аннотация:
Правильно говорили древние: будьте осторожны со своими желаниями, они ведь могут и исполниться. Случайная мимолетная встреча со странным стариком оборачивается для Мато Синдзи, всеми презираемого ничтожества (как он сам считает), кардинальной переменой судьбы. Вторая Истинная Магия, великий Калейдоскоп Зелретча, делает возможным доселе невозможное, но так ли хороша новая жизнь? Ведь маги всегда готовы убивать друг друга, а люди умирают, если их убить.

Здесь нет суперкрутых попаданцев, роялей в кустах, героического превозмогания, гаремов и прогрессорства. Только боль, страдания и неоправданные жертвы.


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 18 Авг 2014 :  14:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vandervise пишет:



http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/obrashennoewremja.shtml Аннотация:
Правильно говорили древние: будьте осторожны со своими желаниями, они ведь могут и исполниться. Случайная мимолетная встреча со странным стариком оборачивается для Мато Синдзи, всеми презираемого ничтожества (как он сам считает), кардинальной переменой судьбы. Вторая Истинная Магия, великий Калейдоскоп Зелретча, делает возможным доселе невозможное, но так ли хороша новая жизнь? Ведь маги всегда готовы убивать друг друга, а люди умирают, если их убить.

Здесь нет суперкрутых попаданцев, роялей в кустах, героического превозмогания, гаремов и прогрессорства. Только боль, страдания и неоправданные жертвы.


Шикарное произведение, но не в тему. Является фанфиком по Nasuverse.


Катарина Слизерин
Посвященный



25 сообщений
Послано - 19 Авг 2014 :  18:40:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветую довольно старую вещ "Ко(с)мическая опера" Асии и Рональда Уэно (они же Иванова и Асни)
Вторая часть дух аниме почти потеряла "(На)следственные мероприятия" написанная уже одной Ивановой
Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 19 Авг 2014 :  23:02:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sword Art Online Book. Это гениальная серия автора Рэки Кавахара. Сначала он написал ее, а потом уже из-за ее популярности была нарисованна манга, а затем и аниме.
Когда начали показывать аниме Gun Gale Onlane (сейчас только 7 серий) я заинтересовался сюжетом и хотел найти мангу по которой делают аниме, но нашел нечто в сто раз лечше.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3284545
Это печатная версия всех 14-ти томов серии. Но т.к. я недавно решил попробовать аудиокниги, но не мог найти среди предложенных ничего интересного, я обрадовался когда увидел что эта серия есть и в таком виде, так что печатную версию я не читал.
Сейчас слушаю 11 том и мне кажется что аниме не передает и сотой части событий происходящих в книге. Очень советую всем.
http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=2388&nm=Sword+Art+Online



Отредактировано - Prince-na-pensii 19 Авг 2014 23:05:50

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Книги в стиле аниме"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design