Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Правила форума 8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
Данный форум открыт для того, чтобы каждый из нас смог подобрать себе вещи, подобные уже знакомым, прочитанным или просмотренным/сыгранным ранее, но до сих пор по какой-либо причине нам неизвестным.

Делается это вот как:

Перед созданием темы:

1. Активно проверяете с помощью поиска тем, не было ли подобных запросов ранее.
2. Если такие запросы уже были - пользуемся ответами на них. Если последние ответы в теме старые или существующие примеры вас не устраивают, то все равно не нужно создавать новую тему - ваш запрос апнет тему, люди в нее зайдут и накидают новых рекомендаций, если они появились.
3.Если ваш запрос в принципе подходит к существующей теме, но имеет какие-то отличительные нюансы, - напишите об этом и мы, возможно, скорректируем название темы.
4.Если ваш запрос уже или шире уже существующей темы, то все равно писать нужно в ней. Отдельная тема имеет право на существование только в том случае, если по этой теме есть достаточно много произведений, которые топикстартер представит в своем открывающем сообщении.
5.Создать новую тему можно только в случае, если ВООБЩЕ ничего похожего нет. При этом не стесняйтесь как можно подробнее проверять дубли. Используйте синонимы и слова, схожие по духу.

Название темы

1. Название темы должно отражать самую суть вашего запроса. Никаких метафор, афоризмов, устойчивых выражений "намекающих" на происходящее. Только точные термины. Например:
Магия или супертехнологии во время Второй Мировой (ВОВ);
Мир, в котором ушла магия/боги, а потом вернулась.
Смысл этого в том, что в дальнейшем люди будут искать темы и вбивать в строке поиска точные термины, и если вы зашифруете название, то тему сложно будет найти. Будут дубли и т.д.
2. Называть тему - "похожее на... Буревого, Пехова, Пупкина" не запрещено, но крайне не рекомендуется. Все равно есть то, что конкретно вы ищете похожего. Например, вы ищете похожее на Пехова, потому что вам понравилось темное фэнтези а-ля "Страж".
3. Использовать в названии темы название произведения, похожие на которое книги вы ищете - запрещено. Описывайте, что конкретно в этой книге вас привлекло.
4. Название темы обязательно должно совпадать по смыслу с тем, что вы напишете в теме. Были случаи, когда человек в названии пишет одно, а в посте иное.
5. Чтобы изменить название темы, необходимо нажать кнопку заглавного поста "редактировать сообщение". Откроется окно с сообщением и в нем же изменяется название темы.

После создания темы

1.В заглавном посте как можно подробнее распишите смысл своего запроса. Если использовался термин в названии - непременно объясните его смысл для несведущих. За слова - "из названия все понятно" будут баны. Как и объяснения типа "похоже на игру NDEP" или "похоже на книгу BSFYA". Читатели не обязаны знать, что это за книги, игры, фанфики и прочие явления. Будьте добры подробно раскрыть смысл того, на что оно похоже и что вы ищете.

2.Приветствуется указание дополнительных критериев:
- эпическое фэнтези, долгое путешествие, зарубежный автор, атмосфера безнадеги и прочее...
- обязательно укажите, какие книги, подходящие под свое требование, вы уже читали - и вам их советовать не надо...
- какие книги, вроде бы подходящие под данное требование, вам советовать тоже не надо, поскольку у вас есть дополнительные требования к ним...

3.Если существуют похожие темы - обязательно дайте ссылку на них и объясните, почему вы создали новую тему, а не оставили запрос в существующей.

4.После создания темы к вам могут быть вопросы от модерации, поэтому прошу присутствовать на форуме хотя бы раз в сутки. Игнорирование вопроса от модератора и отсутствие вашего ответа на него в течение 24 часов приравнивается к неуважению к посетителям сайта и будет наказываться. Ибо создали тему и куда-то смылись, значит, не так вам и нужны срочные рекомендации.


Примечание 1.
Для любителей попаданцев, аниме и фанфиков.

Аниме существует стопицотмиллионов и на каждого персонажа создавать отдельную тему - нецелесообразно. Поэтому есть общие темы "Попаданец в аниме" и "Фанфики по аниме, без попаданцев", в которых и делаются запросы. Тем более, что именно там сидят знатоки, которые могут помочь с поиском. Исключение может быть сделано только для действительно огромных реалмов и мегапопулярных героев. Да и то, тема будет одобрена, если автор проделает предварительную работу - соберет ссылки на уже существующие произведения по теме.

Примечание 2.
То же касается фанфиков. Если вы в одной из общих тем не обнаружили нужные фанфики, не дает вам право создавать новую тему. Оставляйте запрос в существующих темах: Иностранные фанфики и переводы фанфиков по известным вселенным, Фанфики по известным мирам, без попаданца.

Примечание 3.
Тем про попаданцев на форуме больше двухсот. Я очень сомневаюсь, что именно ваш запрос будет уникальным, поэтому обращаю внимание, что на новую тему про попаданцев модерация смотрит с особым пристрастием и в случае повтора наказывает особенно сурово.

Назад »»


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design