Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

В стиле игры Mass Effect

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  20:23:44  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Valador

Классный форум!
Посоветуйте, что нибудь из фантастики или фэнтези типа МАСС ЭФФЕКТ.
В общем чтобы присутствовали Экшен, дружба, любовь, и захватывающий сюжет.
------------
И еще что нибудь есть интересного типа фильма рассвет мервецов.Вот чтото в таком силе.
-------
И пожалуйста,советуйте не то что подходит именно по критериям, а чтобы еще это были интересные книги, которые вам самим понравились.

Зарание благодарен!


Гадюка, перепутанная с ужом, первые пять минут не кусает, офигевая от непривычного обращения.

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Окт 2010 :  23:37:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если так уж Mass Effect человеку в душу запал, то все три книги Карпишина переведены на русский, две изданы, третью можно взять на bioware.ru
Если вообще, то, ИМХО, Стерлинг "Схизматрица". И цикл Бэнкса "Культура" большей частью.
О, вспомнил, вспомнил!!! Ещё "Я, Хобо" Жарковского весьма хорошо может пойти.

Рассвет мертвецов, хм? Затрудняюсь сформулировать сходство, но пусть будет "Песня Свон\Лебединая песня" Маккаммона и "Я Легенда" Матесона.


Отредактировано - Dayroon 26 Окт 2010 23:50:42

Lerun
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 27 Окт 2010 :  09:52:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подтверждаю "Я, Хобо", мне очень понравилось, прочти не пожалеешь.

Желаю всем приятных сновидений

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  22:16:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Мазин "Княжья русь"

Сюжет вобщем продолжает виться вокруг семьи Сергея Духарева, десантника из нашего времени попашего в век 10-й.
Криптоистория. Авторское толкование рулит. Интересно. Книга в серии "Варяг" не последняя, но автор говорит, что сделает паузу, чтобы вернуться к более развлекательной фантастике. Потому как серия о Варяге книги с третьей превратилась в книгу историческую, нежели фантастико-приключенческую.
Многовато чернухи. Удов и раздвинутых ног. Не так чтобы смаковалось, но места среди прочих описаний сей момент занимает слишком много места. Попахивает клиникой или возрастным кризисом.
В остальном всё классно.)



Перемещено из Боевая фантастика - 2 - 30 Окт 2010 23:08:52

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 29 Окт 2010 :  23:19:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Мазина меня всё время поражало, что его герои, попадая в прошлое, моментально забывали практически о всех своих знаниях, полученных в нашем времени... Ведь тот же Серёга Духарев не только десантник, он ещё и три (по-моему) курса физфака закончил... И ничего из своих знаний так и не применил!!! Мозги его как будто напрочь отключились. И то же самое - в серии про космонавтов-попаданцев во времена упадка Римской империи.
Истинные "приключения тела"...
Причём мне абсолютно непонятно - за каким дьяволом ему посылать в прошлое умных и образованных, если они и на свой ум, и на образование "кладут с прибором"?
PS Ни один из этих "героев" даже самогонный аппарат не удосужился сделать, хотя об отсутствии водки вспоминают частенько и всё необходимое для аппарата есть! Это вообще уму непостижимо!

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 29 Окт 2010 23:27:32

Перемещено из Боевая фантастика - 2 - 30 Окт 2010 23:08:52

Valador
Посвященный



12 сообщений
Послано - 30 Окт 2010 :  00:52:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо!Заценим


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 30 Окт 2010 :  01:36:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
erk Криптоистория. Какая нафиг водка?



Перемещено из Боевая фантастика - 2 - 30 Окт 2010 23:08:52

erk
Хранитель


Russia
854 сообщений
Послано - 30 Окт 2010 :  09:59:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик пишет:



erk Криптоистория. Какая нафиг водка?



Так я разве против этого жанра? Да ни в жисть!
Мне просто непонятен ход мысли автора - зачем усиленно подчёркивать именно те свойства попаданцев, которые потом демонстративно не используются? Ну, засылал бы кого другого - юристов там, лейтенантов милицейских... Но учёных-то зачем?! Если после переноса у них безо всяких объяснений причин напрочь отшибает даже смутное желание хоть как-то использовать имеющиеся знания?
PS Вот именно из-за того, что в этой самой криптоистории отсутствует даже самогон, я и не могу признать её хоть сколь-нибудь правдоподобной!

Все не так плохо, как кажется. Все гораздо хуже!


Отредактировано - erk 30 Окт 2010 10:05:02

Перемещено из Боевая фантастика - 2 - 30 Окт 2010 23:08:52

spike12
Наблюдатель


Россия
8 сообщений
Послано - 09 Авг 2013 :  00:57:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Более чем в стиле #


gideon
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 10 Авг 2013 :  04:11:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://flibusta.net/b/304111 хрень,конечно, но вторая и третья часть явно слизаны с масс эффекта. Те же спектры,но под другим именем, какие-то древние твари наподобие жнецов, желающие пожрать обитателей галактики. Какой-то клон злодея Сарена из первой части.


   
Перейти к:

Ответить на тему "В стиле игры Mass Effect"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design