Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - беглец

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Vistimi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 04 Сент 2010 :  23:20:07  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Смотрела, вроде такой темы нет.
Очень хочется почитать книгу, где ГГ сбегает, неважно, из дома, от ответственности или просто от всего рода людского. Так же не важно какой он расы.
Желательно:
1) ГГ - парень.
2) Это должно быть фэнтези.
3) Мне все равно, родился ли ГГ в том мире,или он - попаданец.
4) Никакого славянского фэнтези.
5) Наличие хоть каких-то талантов, а то не хочется читать про полного неумеху, а уж магия ли это, или способность попасть белке в глаз с расстояния в 50 метров - неважно.
6) Отсутствие любовной линии, либо чтобы она была сведена к минимуму ( хотя слэш только приветствуется)
7) Было бы неплохо, если бы ГГ был подростком.
Как пример могу привести серию Баштовой и Ивановой про Темного принца и Литунину Оксану " Доброе. Светлое" (в процессе). Буду очень благодарна, если вы мне что-то посоветуете.


Честно? Я все время слышу голоса, они велят действовать!


Отредактировано - НикитА 18 Сент 2010 18:46:41

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  00:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бежать должен по ходу всего повествования, или может найти своё место, упереться и "ни шагу назад, ни пяди врагу"? Или довольно и вовсе декларации, что когда-то в прошлом ГГ покинул отчий дом под давлением обстоятельств и теперь упивается мизантропией в своём логове посреди непролазной трясины?

От теократии и от себя - "Монумент" Грэхема. (местный, пария с неожиданно высокой выживаемостью, в равноправие полов не верит, бежит на протяжении всей книги) Книга несколько грешит морализаторством, сопровождающимся полным отсутствием логики поступков.

Видимо по аналогии - Лукьяненко "Холодные берега", "Близится утро". (аборигены, владение Словом, бегают оба тома).

"Колодезь" Логинова и его же "Многорукий бог далайна".


Отредактировано - Dayroon 05 Сент 2010 00:40:35

АльХорезма
Магистр


Россия
123 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  01:15:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ник Перумов "Алмазный меч, деревянный меч". ГГ - Фесс, и воин, и маг; сбежал из дома и со второго или третьего курса Академии магии.

Роберт Сальваторе "Темный эльф" Сбегает от своего народа.

Яна Ильинская "Илония". ГГ - принц, сбегает от своего отца и королевства, но вместе со своей невестой/женой.

Вераника Иванова "И маятник качнулся..." Очень интересная книга, и вся серия. Авторская аннотация: Вы любите приключения? А вот некто по имени Джерон их ненавидит. Но, как назло, эти самые приключения льнут к нему не хуже ласковой кошки. И стелется дорога, и голову кружит калейдоскоп лиц, и сплетается клубок интриг, и... каждый миг происходит битва... Да, врагов хватает, но самый опасный и сильный противник — ты сам. Пусть сражение скромное, как стол, накрытый на две персоны, но и в нём будут победители и проигравшие. Непременно будут. На какой стороне вы хотите оказаться? На стороне тех, кто победил? Не торопитесь, почтенные: дорога только начинается...

Возможно, еще Баумгетнер, "Колдовская компания", но там героя скорее изгнали, чем он сам бежит. Темный в компании светлых.


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 05 Сент 2010 :  14:12:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Клавдия Вербицкая "Кривые зеркала"
Герой - наследный принц, бежит от убийц, подосланных регентом. Скрывается в бродячем цирке, талант наличествует


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  13:51:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Силверберг, Хроники Маджипура, первый том "Замок лорда Валентайна", если не ошибаюсь...
ГГ - жонглёр, кстати. Ну и естественно, прЫнц!

С уважением, Andrew.

Vel
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  17:27:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну раз уж тут Фесса вспомнили, то можно читать про него не только "мечи" , но и все книги начиная с "Рожденья мага", он там на протяжении всей серии от инквизиции бегает.


Vistimi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  21:56:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, сейчас читаю Темного эльфа, очень нравится, остальное на очереди)) Иванову уже читала, правда давно,тоже вещь неплохая.

Бежать должен по ходу всего повествования, или может найти своё место, упереться и "ни шагу назад, ни пяди врагу"? Или довольно и вовсе декларации, что когда-то в прошлом ГГ покинул отчий дом под давлением обстоятельств и теперь упивается мизантропией в своём логове посреди непролазной трясины?

Подходит все, кроме последнего варианта, мне интересен сам процесс, так сказать, побега, и дальнейшего укрывательства, поэтому простые воспоминания о том, что вот он весь такой когда-то ...цать лет назад сбежал не очень мне импонируют.


Честно? Я все время слышу голоса, они велят действовать!

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 06 Сент 2010 :  23:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vistimi
У Сальваторе тогда второй трилогией следует и ограничиться. Дальше Дриззт уже не бегает, а социализируется на поверхности. Помогает Бруенору отвоёвывать родину, устраивает личную жизнь...
-------------------
О! Замечательная сказка Геймана "Звездная пыль". Всё есть, любовная линяя не мешает.
Хм. У Перумова и Логинова в "Не время для драконов" ГГ, вроде как, тоже беглецом выходит.
Дяченки: "Варан", "Медный король" (осторожно, над текстом нужно размышлять)
Хотел было Дункана, цикл про Инос и Рэпа припомнить, но там целая когорта разнополых персонажей, и все как один, время от времени вынуждены скитаться.
Из классиков можно предложить "Мечи и чёрная магия" Лейбера. Классический мужской дуэт приключенцев. Бегство их родных краёв в город полный возможностей и болванов, которые не ценят свои кошельки. Любовная линия направляет сюжет, но практически не заполняет его(и вообще, не везёт ребятам с личной жизнью).

P.S. Вы под слэшем что понимаете? Понятие, вроде бы, подразумевает вторичность произведения. Вам фанфики нужны?


Отредактировано - Dayroon 07 Сент 2010 00:36:46

lloky
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  00:09:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ха! Люди, вы классно описываете сюжет в целом. Офигенски приятно читать, чессло!


Vistimi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  22:04:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Спасибо за примеры, думаю что-нибудь мне точно подойдет)))
А под слэшем я подразумеваю не фанфики ( хотя если по теме подходит, то милости прошу), а все произведение такой направленности, просто привыкла использовать именно это слово для определения гомосексуальной эротики =)) Например произведения Линн Флевелинг я тоже привыкла слэшем называть, хотя это не фанфики, а вполне себе обычные книги, качественные, в магазинах продаются)))
Могу еще яоем обозвать, но на ум сразу аниме приходит

Честно? Я все время слышу голоса, они велят действовать!

Abs
Мастер Слова


Russia
1332 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  22:29:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon

У Перумова и Логинова в "Не время для драконов"

Только не надо Логинову чужие книги приписывать. Он в этом не нуждается.


Истина размножается спорами...

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 07 Сент 2010 :  22:40:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs

Только не надо Логинову чужие книги приписывать. Он в этом не нуждается.

Который раз уже :((( Видимо, ассоциативный ряд от "Чёрной крови"
Vistimi
Ну, темы о вечном и его девиациях здесь тоже имеются.
Про это.
Про однополое это раз и два.
Фанфики в т.ч. слэш.
И вообще, вероятность того, что девушка с числом сообщений более трёх в местном аниме-загончике окажется яойщицей, стремится к единице.

Отредактировано - Dayroon 07 Сент 2010 22:43:47

Vistimi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  21:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Не судите строго, пишу как умею, т.е. как привыкла называть, так и называю, я не ищу специально подобную тему, мне уж если приспичит слэш почитать, так я с легкостью найду))) Просто сразу предупредила, а то иногда как наткнешься на чьи-нибудь сообщения, что мол вот книжка, но там что-то гомосятиной попахивает, так чтобы всяких треволнений не было предупредила заранее, что не против.
А по поводу яоя... так это дело несложное, я только-только зарегистрировалась, потому и сообщений мало в общем-то, да я и не стремлюсь.
Все же я создавала эту темку не для того, чтобы почитать про крепкую мужскую дружбу, плавно переходящую в не менее крепкую любовь, а про побег и все к нему прилагающееся

Честно? Я все время слышу голоса, они велят действовать!

Vistimi
Посвященный



10 сообщений
Послано - 08 Сент 2010 :  21:44:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотя за темы,что вы мне скинули, хочу поблагодарить, очень все таки интересно это читать, всякий раз убеждаюсь: сколько людей, столько и мнений

Честно? Я все время слышу голоса, они велят действовать!

Kosten719
Посвященный


Россия
45 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  18:31:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересуют книги где ГГ был бы беглецом и его пытались поймать. Могу только в качестве примеров привести такие фильмы как "Не пойман не вор", "Хроники Риддика". Лучше если это будет основным сюжетом, а не эпизодом в книге. Обязательное условие ГГ антисоциальный элемент. Заранее спасибо




Отредактировано - Kosten719 03 Мая 2016 18:35:00

Копия из Беглец - 03 Мая 2016 21:36:57

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 03 Мая 2016 :  19:33:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Дакшков: "Черная метка".
Генри Лайон Олди: "Побег на рывок" (роман-трилогия из цикла "Ойкумена": книга 1: "Клинки Ойкумены", книга 2: "Призраки Ойкумены, книга 3: "Ангелы Ойкумены").
Майкл Суэнвик: "Дочь железного дракона".
Стивен Кинг (первоначально роман был издан под псевдонимом Ричард Бахман): "Бегущий человек".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Копия из Беглец - 03 Мая 2016 21:37:06

dremer
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 06 Янв 2017 :  13:04:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
.сбегает из дома в лес потом его ловит сестра возвращает и гг отправляют к дедушке после он снова сбегает на сей раз удачно


Benchy7
Посвященный



12 сообщений
Послано - 03 Фвр 2017 :  10:03:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Виталий Зыков - Безымянный раб, ГГ практически все ищут)


Jakob
Магистр


Россия
169 сообщений
Послано - 03 Фвр 2017 :  10:52:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артем Каменистый — Девятый
Сбегает о смерти в другой мир

Мои оценки сугубо субъективны, оценивайте их пожалуйста объективно :)

Bravissimo
Посвященный



17 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  08:08:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воспользуюсь темой:
подскажите книги, где ГГ убегает, но таки вынужден в итоге сотрудничать с преследователями. Или пленник.
Примеры на си: Нюрра "Подарок для повелителя" - ГГ линяет, его возвращают
Литунина "Доброе.Светлое" - ГГ догоняют - папаша
Джерри Лейла "Возвращение" - в начале ГГ слинявший, его ловят и начинается основной сюжет
Т.е. ГГ зачем-то преследователю нужен, в живом и относительно здоровом виде, ГГ почему-то с планами на себя не согласен (а может, и не знает про планы), какое-то время успешно линяет, драматически ловится и начинает вкалывать.
Желаетельно, произведения не очень злобные без ведущей любовной линии, ГГ - не сволочь, или не совсем сволочь и пр. и пр.



Отредактировано - Bravissimo 21 Фвр 2017 11:09:33

Admin
Администратор
Hiuston
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 21 Фвр 2017 :  20:00:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хроники Нарнии неплохо так пор беглецов..


Taranis
Посвященный



43 сообщений
Послано - 22 Фвр 2017 :  20:46:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мусаниф Темная сторона медали, Цвет мира серый


Bravissimo
Посвященный



17 сообщений
Послано - 26 Фвр 2017 :  22:39:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, читано.
А еще?


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 27 Фвр 2017 :  12:53:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кощиенко Андрей "Одинокий демон"
http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/odinokijdemon.shtml
ГГ демон-попаданец. От него требуют спасения мира (с принесением себя в жертву), а ему это нафиг не надо - чужой мир спасать.


lordmark111
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 09 Июня 2019 :  18:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
помогите найти книгу
где гг сбегает из дома в лес потом его ловит сестра возвращает и гг отправляют к дедушке после он снова сбегает на сей раз удачно
вроде как темная империя принц сбежал . ему надоело что все считают что он маленький. и сбегает . сначала принца в лесу его поймали гвардейцы но он сбежал.во время путешествия потом его поймали дроу и и он стал учителем для наследницы но тоже сбежал. в конце концов он стал учиться в академии магии.
у него еще есть родовая тату вроде как черной пантеры которая в одной из книг оживает .


Sergey55
Хранитель



789 сообщений
Послано - 09 Июня 2019 :  18:41:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lordmark111 пишет:

помогите найти книгу

РОЗЫСКНОЙ ОТДЕЛ (В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ИЩИ ТАМ)

Скорее всего:
Седых Глеб - Профессиональный побег (недописано, заморожено)
http://samlib.ru/s/sedow_g/


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - беглец"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design