Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Неравный союз

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  19:34:02  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Хотелось бы почитать книги, где избранница главного героя будет заведомо сильнее его,к примеру могущественная колдунья или представительница более сильной рассы, так сказать обычный парень и крутющая девица которая кочергу бантиком завяжет! И чем сильнее контраст, тем веселее. На ум приходит разве что Охотник Дарт, очень интересный на мой взгляд союз, а уж взаимоотношения так ваще сказка! Посоветуйте, может кто знает...


Легионы Тьмы уже здесь!

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  19:45:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм. "Ведьмак" Сапковского.


Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  20:54:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эээ...в голову приходит только пресловутая "Лейна", вторая книга "Стать Демиургом". Только я не знаю насколько можно советовать, потому что мне не понравилась особенно вторая книга, я даже не читала толком)
Но вот уж там героиня крута по самое небалуй) Крутее некуда)

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  21:07:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия "Повелители Волшебства" Смирнова.
"Клинки Максаров" Брайдера и Чадовича


Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  21:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я ищу книги где главный герой обычный человек, а девушка к которой он не равнодушен крута по сравнению с ним (а то обычно всё наоборот бывает), еще можно книги где ГГ к примеру попадает в рабство и его хозяйка жестокая и властная дама постепенно влюбляется в него, вощем слабый но умный мужчина главный герой(не терплю дураков) рядом с сильной женьщиной(которая объективно сильнее и могущественнее его).

Легионы Тьмы уже здесь!

Nightana
Хранитель


Russia
198 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  22:34:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Nightana  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Белериан А Вам обязательно фэнтези нужно? А то я думаю, если усердно в ЛР порыцца, дофига такого найти можно))

...Всё те же скучные слова,
В которых смысла так же мало,
Как было мало и вчера -
Его всегда недоставало...

наглая самореклама


Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 19 Окт 2008 :  23:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да не принципиально, хотя фэнтази конечно предпочтительнее, но главное чтоб книга интересная была!

Легионы Тьмы уже здесь!

grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  14:24:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пояркова Жанна, Дети Лезвия

Хотя, здесь ГГ, все-таки, Она. Но и Он совсем не второстепенный герой.
И здесь, скорее, не любовь, а избавление от ненависти.
Готика.


Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 20 Окт 2008 :  19:44:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Воронин "Живой Щит". Герой - космодесантник без родословной. Героиня - аристократка плюс крутая магичка.

Глен Кук "Черный Отряд". Он - летописец отряда наемников. Она - одна из сильнейших колдуний всех времен + владычица огромной империи.

Уотт-Эванс "Заклинание с изъяном". Он - простой солдат, к которому по воле случая попал заколдованный меч. Она - вечно юная могущественная волшебница.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  22:10:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терри Гудкайнд, с "Правилами волшебника" :)) Там и Мать-Исповедница, и рабство у морд-сит... и заключение в Дворце пророков...


Лорд Белериан
Посвященный


Russia
33 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  22:49:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарю за ответы, поищем, почитаем! А что-то в Правилах волшебника не равных отношений я не помню...хотя я и сами книги-то не помню, похоже пришло время перечитать!:)

Легионы Тьмы уже здесь!

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 22 Окт 2008 :  23:47:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Уотт-Эванс "С единственным заклинанием"



Inquisition. Inspecting people. (c)

MrGingerbread
Магистр



201 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  18:29:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что-то апатия накатила и вот захотелось чего-то светлого и необычного:
1)ГГ обычный парень(симпатичный, или нет, богатый или нет(хотя лучше не богатый)) с необычным взглядом на мир( все его считают не от мира сего).
2)Он (ГГ) встречает девушку(она известна, богата, популярна, актриса, певица или еще кто-то там). Помогает ей чем-то, успокаивает там, если она плачет, короче что-то в этом ракурсе. ГГ не знает ее, не проскальзывает у него искра так сразу. Просто помог и свалил, не сказав имени.
3)Девушка удивлена, но тоже не влюбляется с первого взгляда.
4) Главным героям 16-25 лет.
5)Развитие их отношений. Может быть они встретятся еще, кто-то из них начнет искать другого/другую...

Хотелось бы именно развитие отношений и любви, когда ГГ не обременен влиянием мира. То есть не знает ее и уверен что она обычная девушка. А она скрывает то что известна.
P.S. Какой-то уж не реальный запрос, но если найдется буду благодарен.
Но и просто работы подходящие под название темы(Сумерки наоборот короче. Ну там, девушка крута неимоверно, влюбляется в какого-то просто-ка из-за... того что он "Белла")




Отредактировано - MrGingerbread 05 Ноябр 2013 18:32:51

Копия из Любовь между известной личностью и простым парнем - 27 Янв 2018 19:20:03

indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 01 Окт 2014 :  10:19:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну например Нортон "Колдовской мир". Он обычный военный, она из самой верхушки местной власти.
Или Гудкайнд "Первое правило волшебника", тоже примерно в этом ключе.
Но все это поначалу, потом роли несколько меняются.
Еще можно вспомнить Гамильтона "Звездные короли"



Копия из Любовь между известной личностью и простым парнем - 27 Янв 2018 19:20:32

Whysoserious
Магистр



225 сообщений
Послано - 01 Окт 2014 :  12:25:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно... У меня такая-же мысль была точь в точь))) вот какая нибудь мысль взбредет в голову то через некоторое время я это увижу или услышу



Копия из Любовь между известной личностью и простым парнем - 27 Янв 2018 19:20:32

frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 01 Окт 2014 :  19:36:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Степной Аркадий - Глинглокский лев - 3. Сердце в броне. Он недавно стал рыцарем, она баронесса да в добавок одна из предполагаемых наследников на престол.



Копия из Любовь между известной личностью и простым парнем - 27 Янв 2018 19:20:32

Harry
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  12:07:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехов "Хроники Сиалы". Оживлю тему, т.к. на нее свежие ссылки появились.


Mirdin
Посвященный



23 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  15:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вы ищете книгу в которой главный герой Обычный Японский Школьник
Painyashka
Магистр


Кука, острова
201 сообщений
Послано - 02 Сент 2015 :  15:50:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно создал тему дубль, вот что мне успели посоветовать, пока не закрыли(сам не читал):

Всеволод Мартыненко. Собачий глаз.
Брендон Сандерсон Мстители / Reckoners


julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  00:45:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кодекс алеры подходит.


Admin
Администратор
Позвизд
Ищущий Истину


Каймановы острова
64 сообщений
Послано - 03 Сент 2015 :  19:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая пишет:



Терри Гудкайнд, с "Правилами волшебника" :)) Там и Мать-Исповедница, и рабство у морд-сит... и заключение в Дворце пророков...



Ну, да Ричард он там типа совсем обычный парень. И чем дальше тем всё обычнее и обычнее.

Я бы посоветовал почитать попаданцев в Матриархальное общество, там подобного хватает.


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  11:07:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белянин Андрей "Моя жена - ведьма"
Наш мир. ГГ встретил девушку влюбился, женился, а она оказалась ведьмой.
Лоуренс Уотт-Эванс "Волшебная дорога"
ГГ наслушался предсказаний гадалки и сбежал из дома. По пути он встретил девушку волшебницу, которую тут же принял за предсказанную ему невесту.
Пехов Алексей "Ветер и Искры"
ГГи муж и жена. Муж - лучник, жена - ведьма. Работали когда-то наемными убийцами в паре.


Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  23:25:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Носитель убийц, избранница - Смерть. Точно сильнее ГГ))


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 11 Окт 2015 :  23:29:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Носитель убийц тот еще шлак. Зачем такое рекомендовать :(


Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 12 Окт 2015 :  06:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича ;)

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."


Отредактировано - Tianada 12 Окт 2015 06:54:30

godilya
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 06 Янв 2016 :  03:21:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап.
Есть что-нибудь новенькое?


bitari
Магистр



112 сообщений
Послано - 06 Фвр 2016 :  02:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лорд Белериан пишет:



Я ищу книги где главный герой обычный человек, а девушка к которой он не равнодушен крута по сравнению с ним (а то обычно всё наоборот бывает), еще можно книги где ГГ к примеру попадает в рабство и его хозяйка жестокая и властная дама постепенно влюбляется в него, вощем слабый но умный мужчина главный герой(не терплю дураков) рядом с сильной женьщиной(которая объективно сильнее и могущественнее его).

Легионы Тьмы уже здесь!

Обязательно, чтобы герой был именно слабым и именно человеком?

Сложно найти более неравный союз, чем в в этом фике: "Киборг и вампир"

Разница в возрасте (вампирша старше на 7-8 десятилетий), разница в физической силе (она сильнее), разница в социальном положении (киборги в том фандоме являются вещью, имуществом и не способны не выполнить прямой приказ хозяина. Зато хозяин может делать со своим киборгом вообще все что угодно, даже отдать приказ о самоликвидации.)
Отношения развиваются неспешно.
Недостаток - незакончено, кроссовер между "Космобиолухами" Громыко и "Семь корон зверя" Дымовской.

Ещё могу Марию Сакрытину порекомендовать, у неё практически все героини сильные женщины (правда, чаще всего в стиле: "Сила есть, ума не надо"). Под запрос больше всего подходят: "Я клянусь тебе в вечной верности", "Проклятая", "Ты будешь мой". Но вообще тема хозяйки и раба / доминирования сильной женщины у неё за редким исключением так или иначе проскальзывает почти во всех произведениях.



Отредактировано - bitari 06 Фвр 2016 02:59:50

demonon
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 06 Фвр 2016 :  15:12:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй почитать "Одержимый страж империи".Самое то.


TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 06 Фвр 2016 :  18:57:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Давыдов неплох


python
Хранитель



263 сообщений
Послано - 06 Фвр 2016 :  20:09:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, у Давыдова есть на эту тему забавное произведение.

http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/nerawnyjbrak.shtml
Завязка такая:
«Кринна поколебалась - Древнейший был известен специфическим чувством юмора и тем, что зачастую выполнял просьбы своих потомков, руководствуясь одному ему известной логикой - но быстро поборола сомнение. Воля Древнейшего - единственное, что стоит превыше решений старейшин.
- Мне пришла пора выходить замуж, но подобранный жених меня совершенно не устраивает. С ним же даже нельзя поговорить!
- То есть ты хочешь мужа, с которым можно поговорить? - уточнил голос.
- Совершенно верно - кивнула Кринна.
- Ну что ж... Я выполню твою просьбу.»


pr0ze
Посвященный



11 сообщений
Послано - 27 Янв 2018 :  13:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может подскажет кто-нибудь еще произведения по этой теме?
Спасибо.



Копия из Любовь между известной личностью и простым парнем - 27 Янв 2018 19:20:32

checkone
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 23 Марта 2019 :  03:14:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вспомнился "Мир смерти" Гаррисона.Язон ДинАльт точно слабее своей пассии)


tresh007
Магистр



173 сообщений
Послано - 23 Марта 2019 :  14:19:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор:Ковальчук Алексей Алексеевич
Мир валькирий.Адаптация.
Главный герой попадает в мир, немного опережающий наш в развитии, где после всемирной катастрофы правят женщины. Кланы, боярские рода и девушки, способные взмахом руки стереть с лица земли целый город. Как устроиться в этом мире мужчине, привыкшему быть сильным и считающему женщин слабым полом?
Это 1 книга из серии а всего их 4.Я прочитал и мне понравилось! Ну и по теме :).У гг жена очень могущественная.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 15 Окт 2019 :  07:49:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В отрыве от темы.
Интересует сюжет на подобии работы иезуитов. Т.е. долгостроящиеся(десятки и сотни лет вперёд) планы. Но сюжет отнюдь не должен быть основан только на: войнах, политике, интригах, скрытых убийствах и главном герое учавствующих во всём этом одновременно. Желательно большой кусок отдан на теме "правительство и его народ"(не король и челядь, в топку, надоело).

По сюжету: посредством браков, ГГ(и его потомки) будут сгребать под себя власть, военную силу, силу инноваций(прогресса), медицины и религии. В один момент сборное государство НЕ РАЗВАЛИВАЕТСЯ, а продолжает дело ГГ автономно, при том что потомки гг ЖИВЫ(народ САМ делает то, на что работал ГГ и его потомки). При этом обычный народ не будет в дерьме(народ будет иметь всё что ему нужно, и немного сверх того, но там должна быть уравниловка).
ГГ должен и умеет управлять ресурсами: военными, медицинскими, техническими, социальными и т.д. Но не занимается из добычей(металлов, поиск людей и пр.).



Бла-бла-бла, играю в доту.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Неравный союз"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design