Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - антимаг

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  00:03:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Я ищу книги, где главный герой - антимаг.



Отредактировано - Terminator 29 Авг 2008 17:51:53

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  00:16:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последний Копьеносец - Еськов.

Mat, if you don't mind

Mat
Мастер Слова



11976 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  00:18:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А если подумать, то и магическая дилогия Олдей ;)

Mat, if you don't mind

grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  09:14:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Леонид Кудрявцев, цикл "Охотники на магов":
Черный маг
Тень мага
Серый Маг
Дорога мага
Долина Магов
...


grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 27 Авг 2008 :  09:28:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Карелин "Убийца магов"
Вероника Иванова, цикл "И маятник качнулся" ;)


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  20:06:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название понравилось - что имеется в виду? Охотник на магов?, неуязвимый к магии?
Если второе, то Сварог Бушкова, Ричард Орловского, Казаков 2я или 3я книга серии "Я маг", может у Панкеевой - девушка-иномирянка не видит иллюзии



Отредактировано - Natak 28 Авг 2008 20:08:21

Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  21:08:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Меня интересует скорей человек со способностями отражать магию или управлять способностями магов


serg0
Мастер Слова



1527 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  21:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
_Сотворённый_ Артемьева


Natak
Ищущий Истину



89 сообщений
Послано - 28 Авг 2008 :  23:22:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут природная аура, которая разрушает слабые заклинания, но пробивается сильными


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Авг 2008 :  00:00:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ведьмин век" Марии и Сергея Дьяченко.
И отражает и управляет, да и просто, книга хорошая.


Ларен
Посвященный


Russia
48 сообщений
Послано - 13 Сент 2008 :  10:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Арвендейл, ГГ отражает любую магию

"Мир делится на 2 типа людей: одни только рассуждают и верят в невероятное, а другие просто делают невозможное."
Оскар Уайльд

Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 13 Сент 2008 :  10:59:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дункан "Меченые проклятием". Главная героиня способна управлять способностями других.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

Slavash90
Посвященный



36 сообщений
Послано - 13 Сент 2008 :  13:30:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последние три ответа хорошие жаль что я эти книги чиитал уже не раз :(


simply_idealist
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 14 Сент 2008 :  23:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По-моему, что-то подобное было у Сергея Малицкого в его трилогии "Арбан Саеш"


rv019002
Мастер Слова


Россия
1520 сообщений
Послано - 20 Сент 2012 :  12:12:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мясоедов В.М. Пожиратель чудовищ.

http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/pozhiratelxchudowish.shtml

пусть друзья недооценивают мои достоинства, а враги переоценивают недостатки

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 20 Сент 2012 :  15:24:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Сыромятниковой в "Магистре разрушения" ГГ обладает силой - антагонистом магии.



Отредактировано - Himik 20 Сент 2012 15:24:40

Почитыватель
Магистр


Ukraine
112 сообщений
Послано - 20 Сент 2012 :  16:38:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переяславцев, Негатор
http://samlib.ru/p/perejaslawcew_a/
Главный герой попал в мир с развитой магией с Земли, уничтожает магию в определённом радиусе вокруг себя.

Два плюс два равно три. Так и записываем: восемь.

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 20 Сент 2012 :  16:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автора не помню, но книга подходит на все 100 - называется "в поисках абсолютного чуда". где то на СИ надо искать


lolkin
Посвященный



24 сообщений
Послано - 25 Сент 2012 :  08:30:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
у Садова новая книга. называлась вроде "выбор мага", но название поменялось после вычитки\правки


pavel_mech
Ищущий Истину


Россия
81 сообщений
Послано - 25 Сент 2012 :  09:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню названия - книга про учителя труда в магической школе, на которого не действовала магия :) (не сказать чтоб очень понравилась, но местами забавно)


Admin
Администратор
Stemira
Посвященный


Россия
29 сообщений
Послано - 25 Сент 2012 :  16:52:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кайманов, Практическая антимагия http://samlib.ru/k/kajmanow_s/


Asmodeus
Магистр


Украина
123 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  13:56:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В параллельной теме рекомендовали, но к этой теме тоже очень подойдет:
Переяславцев Алексей. "Негатор".
От автора: В книгах про попаданцев в магические миры главный герой, как правило, в них встраивается, используя магию в своих целях. Но что, если он абсолютно, органически не способен к магии? По зрелом размышлении я решился на такую вводную: герой попадает в магический мир, не имея ничего, кроме того, что носит серенький обыватель в кармане и в мозгах. С этим и только с этим он выживает и вживается. Я постарался сделать повествование максимально логичным. Если логика не заметна сразу - а ради таинственности я старался маскировать и прятать - то это не значит, что ее нет вовсе. Получилось чуть-чуть детективно. А еще я старался внести в книгу толику юмора. Иногда это у меня получалось. Без драк повествование не обойдется. Но эльфов, орков, гномов и драконов не будет. Зато будет много работы головой и руками. Темный Властелин тоже отсутствует. Но его вполне могут заменить человеческая злоба, жадность, зависть и спесь. Их можно победить. И их нужно победить - иначе не выжить.

От меня: Попаданец из нашего мира попадает в магический,где маги по сути составляют условный класс дворян. У ГГ обнаруживается способность блокировать магию в определенном радиусе (25 метров), при этом, попавших в этот радиус магов он полностью лишает магической силы. ГГ пытается выжить, при этом активно занимается хомячеством и в меру активно прогрессорством. Прогрессорство довольно в узкоспециализированных рамках - огранка полудрагоценных и драгоценных камней. Читать интересно, сюжет в меру закручен, язык уровня СИ, рояли хоть и в небольшом количестве но присутствуют. В некоторых местах непонятна логика некоторых персонажей, а также много белых пятен в сюжете, но как утверждает в переписке на СИ автор, так и было задумано.

Статус: На данный момент в печать выходит первая книга. Вторая часть регулярно выкладывается на СИ главами.

С уважением Асмодей, падший ангел

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 28 Сент 2012 :  22:45:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терри Гудкайнд - "Седьмое правило волшебника". Среди людей, чуствительных к магии и ее проявлениям, рождаются т.н. "нули". Гг - двое, брат и сестра, оба "нули", но друг с другом по ряду причин не знакомые, и встречающиеся только в конце при попытке убить брата второго (которго тоже до встречи не знали, ага, Санта-Барбара :)))) - одного из самый могущественных магов современости.
Тщательно, до ощущения реальности, прописанный мир, изобилие достоверных героев, за действиями которых интересно следить.
Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk


Отредактировано - Коша 28 Сент 2012 22:49:10

Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 15 Авг 2014 :  21:02:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал я цикл Виталия Зыкова Дорога Домой и очень понравились мне намеки на школу никеры и собственно сам Дарг.Школу никеры хоть и называли Убицей магов но по сути это просто крутая школа меча.
1.гг имеет анти магические способности.
2.Он воин.





Копия из Антимаг - 24 Марта 2015 14:07:57

dvarv
Магистр



217 сообщений
Послано - 15 Авг 2014 :  21:34:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
в доту2 поиграй там под запрос есть +)



Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 15 Авг 2014 :  21:53:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Лайон Олди: "Маг в Законе".
P. S.: Зыкова не читали.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 15 Авг 2014 21:53:51

Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

Skrul
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 15 Авг 2014 :  23:33:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Садов "Рыцарь двух миров"

Кровь для кровавого бога! черепа для трона черепов!!


Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 20 Авг 2014 :  02:04:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://www.flibusta.net/b/303091/read 1 часть
# 2 часть
убивец магов, довольно неплохо но так... почитать когда со всем дефицит, очень много не нужного, 1 часть довольно неплоха, но видно что автор плохо разбирается в людях, иногда слишком сильно меняется поведение персонажей, а иногда слишком слабо меняется)))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

Vandervise
Хранитель



285 сообщений
Послано - 20 Авг 2014 :  08:16:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
про100я пишет:



http://www.flibusta.net/b/303091/read 1 часть
# 2 часть
убивец магов, довольно неплохо но так... почитать когда со всем дефицит, очень много не нужного, 1 часть довольно неплоха, но видно что автор плохо разбирается в людях, иногда слишком сильно меняется поведение персонажей, а иногда слишком слабо меняется)))

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''


Все норм



Отредактировано - Vandervise 21 Авг 2014 15:45:56

Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 21 Авг 2014 :  21:12:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переяславцев "Негатор" #
ГГ не только "анти" так еще и уничтожает магию как таковую - даже в ее носителях.
Но как не странно - путь себе он выбрал крайне не тривиальный.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Перемещено из Антимаг - 24 Марта 2015 14:08:21

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - антимаг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design