Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума
Перейти на главную страницу форума Перейти на главную страницу форума WILMARK - ПРОДВИЖЕНИЕ, СОЗДАНИЕ, ПОДДЕРЖКА САЙТОВ

мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

реальные миры фэнтези & фантастики
мегапоиск библиотека фильмотека каталог фэнтези & фантастики читательский профиль Кубики Архивы Кубикуса

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Правила | Поиск | FAQ
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
  Все форумы
  8. Посоветуйте мне, пожалуйста...
  Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2
      Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sergey55
Хранитель

288 сообщений
Послано - 17 Сент 2020 :  00:25:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Ожидать же серьёзности от произведения, в котором Выверт гладит кота и приговаривает: "Если бы не эта девчонка у меня бы всё получилось" глупо.

Вы что-то имеете против мема "Выверт гладит кота"?

-----------

Обновился Demonheart - "Плоды проклятого древа" (новая глава 7.2 от 13.09.2020)
https://author.today/work/34146
http://samlib.ru/s/sabdenow_t_k/

Отредактировано - Sergey55 17 Сент 2020 00:27:59

Ahaman
Магистр

242 сообщений
Послано - 20 Сент 2020 :  18:56:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем привет.
Часто вижу фанфики с пометкой квест или произведение в формате квеста.
Может ктонибудь просветить меня, развернуто, что это значит?.
Заранее спасибо.

Zhuuk
Магистр

Россия
102 сообщений
Послано - 20 Сент 2020 :  19:49:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Читатели выбирают действия.

gravedigger
Магистр

243 сообщений
Послано - 20 Сент 2020 :  20:31:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zhuuk пишет:

Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Читатели выбирают действия.

Плюс обычно написано от второго лица, что дико бесит и вымораживает. "Вы Тэйлор Эберт...", а то еще, например, "вы - Легенда и ваш любимый муж...", не-не-не, это без меня ваще!

lamer555
Хранитель

990 сообщений
Послано - 20 Сент 2020 :  23:41:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Писака в конце главы пишет определенные развилки, зачастую абсолютно неадекватные впрочем адекватные люди таким заниматься не будут. После чего чейтатели выбирают ответы. За какой ответ больше проголосуют, тот автор и сделает в следующей главе.
Вообщем психически нездоровые люди этим занимаются т.к. смысла в потоке не связанного между собой бреда нету абсолютно никакого. Решать сюжетные вопросы даже в фанфиках должен автор и никто другой, иначе получается натуральное 100% говно которым забивается бак, какой в этом смысл я не могу догадываться. Может людям просто делать нечего.
Такие тексты называются "Quest". Распространено это исключительно в англ. фэндоме.
Prohor
Магистр

Россия
141 сообщений
Послано - 21 Сент 2020 :  00:09:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lamer555 пишет:

Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Писака в конце главы пишет определенные развилки, зачастую абсолютно неадекватные впрочем адекватные люди таким заниматься не будут. После чего чейтатели выбирают ответы. За какой ответ больше проголосуют, тот автор и сделает в следующей главе.
Вообщем психически нездоровые люди этим занимаются т.к. смысла в потоке не связанного между собой бреда нету абсолютно никакого. Решать сюжетные вопросы даже в фанфиках должен автор и никто другой, иначе получается натуральное 100% говно которым забивается бак, какой в этом смысл я не могу догадываться. Может людям просто делать нечего.
Такие тексты называются "Quest". Распространено это исключительно в англ. фэндоме.

Настолько субъективно написать надо постараться. Да, пишут развилки, да, люди выбирают, плохо ли это? Нет. С тем же успехом можно обвинить все игры с сюжетными выборами и те же ролёвки "говном", как вариант. Если у автора хватает фантазии на такое написание то ничего плохого не произойдёт, просто ему придётся больше работать.

Ruroni
Магистр

241 сообщений
Послано - 21 Сент 2020 :  21:07:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

lamer555 пишет:

Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Настолько субъективно написать надо постараться. Да, пишут развилки, да, люди выбирают, плохо ли это? Нет. С тем же успехом можно обвинить все игры с сюжетными выборами и те же ролёвки "говном", как вариант. Если у автора хватает фантазии на такое написание то ничего плохого не произойдёт, просто ему придётся больше работать.

Если автор предлагает читателю реальный(это важно) контроль над сюжетом, значит чем закончится сюжет, или какие будут сюжетные повороты - он понятия не имеет. В играх как бы всё заранее прописано... или вообще не прописано и игрок развлекается с механиками.

Prohor
Магистр

Россия
141 сообщений
Послано - 21 Сент 2020 :  22:58:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ruroni пишет:

Prohor пишет:

lamer555 пишет:

Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Если автор предлагает читателю реальный(это важно) контроль над сюжетом, значит чем закончится сюжет, или какие будут сюжетные повороты - он понятия не имеет. В играх как бы всё заранее прописано... или вообще не прописано и игрок развлекается с механиками.

Ну вообще то нет. В настольных ролевых играх мастер просто прописывает мир и задаёт начальные условия, а потом на основе действий игроков строит дальнейший сюжет. В компьютерных ролевых играх писатель прописывает общий сюжет, например сквозной в Пасфайндере про фей, и потом пишет ответвления для разных выборов и микросюжеты для глав. В книгах-квестах та же ситуация, особенное если это фанфик, у автора уже есть готовый мир с персонажами и всё что он должен делать это моделировать действия героя на основе мнений людей, чем это принципиально отличается от того что он сам бы выбрал тот или иной вариант?
Даже больше скажу, Червь написан под броски автором кубиков, при этом получилось достойное произведение с чётким сюжетом, а если посмотреть про создание старых книг по ДнД то там вы обнаружите, что это по сути новеллизация игровых партий.

TayKita
Магистр

229 сообщений
Послано - 22 Сент 2020 :  10:38:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:

Ruroni пишет:

Prohor пишет:

lamer555 пишет:

Ahaman пишет:

Всем привет.
Заранее спасибо.

Ну вообще то нет. В настольных ролевых играх мастер просто прописывает мир и задаёт начальные условия, а потом на основе действий игроков строит дальнейший сюжет. В компьютерных ролевых играх писатель прописывает общий сюжет, например сквозной в Пасфайндере про фей, и потом пишет ответвления для разных выборов и микросюжеты для глав. В книгах-квестах та же ситуация, особенное если это фанфик, у автора уже есть готовый мир с персонажами и всё что он должен делать это моделировать действия героя на основе мнений людей, чем это принципиально отличается от того что он сам бы выбрал тот или иной вариант?
Даже больше скажу, Червь написан под броски автором кубиков, при этом получилось достойное произведение с чётким сюжетом, а если посмотреть про создание старых книг по ДнД то там вы обнаружите, что это по сути новеллизация игровых партий.

Ни одного хорошего фанфика в формате квеста лично я не видел, может поделитесь?
Имхо, если автор вместо продумывания хорошего сюжета и написания хорошего текста начинает заигрывать с аудиторией, тут как говориться, за двумя зайцами погонишься...

Pkow
Наблюдатель

4 сообщений
Послано - 22 Сент 2020 :  10:52:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот нормальный квест:
Быть героем
http://budclub.ru/s/sejtimbetow_samat_ajdosowich/worm_fic6.shtml

Отредактировано - Pkow 22 Сент 2020 10:53:53

Prohor
Магистр

Россия
141 сообщений
Послано - 23 Сент 2020 :  00:52:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
TayKita пишет:

Ни одного хорошего фанфика в формате квеста лично я не видел, может поделитесь?
Имхо, если автор вместо продумывания хорошего сюжета и написания хорошего текста начинает заигрывать с аудиторией, тут как говориться, за двумя зайцами погонишься...

Мало что могу сказать, помню английские "Voracity" https://forums.spacebattles.com/threads/voracity-worm-case-53-quest.456004/ и "Cauldron Quest™" https://forums.spacebattles.com/threads/cauldron-quest%E2%84%A2.521047/. У нас эта тема намного меньше распространена, может поэтому и сложилось такое предвзятое впечатление.

Отредактировано - Prohor 23 Сент 2020 00:53:10

21982198a
Хранитель

Россия
506 сообщений
Послано - 23 Сент 2020 :  07:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Pkow пишет:

Вот нормальный квест:
Быть героем
http://budclub.ru/s/sejtimbetow_samat_ajdosowich/worm_fic6.shtml

Полный бред. Подчиняет мисс ополчение. И с ним лично встречается Пиггот.

21982198a
Хранитель

Россия
506 сообщений
Послано - 23 Сент 2020 :  08:22:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Voracity"
Идея и исполенение хорошее, но как обычно американцы выбирают максимальную законопослушность

Pkow
Наблюдатель

4 сообщений
Послано - 25 Сент 2020 :  08:58:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кхм, я снова со своей саморекламой своих переводов. Сегодня у нас в меню:
Убить Бабочку
https://ficbook.net/readfic/9904459
Небольшой трёх страничный драбл о дружбе, путешествиях во времени и тяжелом выборе.

logytov
Наблюдатель

7 сообщений
Послано - 25 Сент 2020 :  17:22:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет может кто дать ссылку на историю-Все боятся Тейлор, и дракон обратила внимание, что никто не знает в чём её сила и пыталась обратить на это внимание Александрии, скорее всего читал на английском.

Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Перейти к:
поиск по теме:

Ответить на тему "Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список

* Внутренний язык включен

радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы

© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design