Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Ранобэ

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zmiulan
Ищущий Истину



70 сообщений
Послано - 22 Марта 2019 :  06:05:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kasu пишет:



Может кто напомнить название ранобэ. По сюжету девушка после смерти(смерти ли?) встретила Бога?Демона?(не помню) который предложил ей(или не предлогал) попасть в другой мир а в обмен он исполнит ее желание, она пожелала "быть обычной". Помню гг в итоге была привязана к низкоуровнему подземелью и стала(последним Боссом? Мастером подземелья?). В начале еще шло рассуждение о "страшных глазах" гг.


https://tl.rulate.ru/book/44
Evil God Average / 邪神アベレージ / Обыкновенный Злой Бог


Vernan
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 22 Марта 2019 :  08:42:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Одно из лучших ранобе , что я читал:
https://ранобэ.рф/ya-monarkh/
Описание:
20 лет назад Роан сбежал из родной деревни с целью стать Великим Генералом. Человеком, который способен возглавить армию королевства. Однако за эти два десятка лет он смог лишь заработать небольшую сумму денег и добиться низкого звания в первом корпусе копьеносцев. В итоге он окончил свою жизнь хладным трупом на поле боя. Но каким-то образом Роан сумел обмануть смерть и вернулся в прошлое.
- Хорошо. В этот раз я должен стать не великим генералом, а монархом. Цель его прошлой жизни заключалась в том, чтобы стать великим главнокомандующим. Однако он стал копьеносцем. В этот раз его целью будет титул монарха.

- Думаю, тогда я стану хотя бы генералом, верно?

В его голове остались воспоминания о том, что произойдет в следующие 20 лет. Теперь Роан начинает непреодолимое шествие к своей мечте.



Отредактировано - Vernan 22 Марта 2019 08:44:47

Shono
Посвященный



34 сообщений
Послано - 22 Марта 2019 :  21:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую, вас, коллеги.
Помогите найти, пожалуйста, читал пару лет назад, потом дропнул, уже и не помню, почему. Корейская не то манхва, не то ранобе. Типа литРПГ в реальном мире. Внезапно в реале появились данжи, где можно набить мобов и набрать лут. ГГ работает носильщиком, таскает грузы за богатенькими буратинами. На его глазах убивают демона, после которого он подбирает нестандартную книгу по прогрессированию навыков, после чего он начинает расти, сколачивает свою команду. Вроде бы там ещё и Восточное море однажды исчезает и народ бросается туда лут набивать.
Заранее благодарю за помощь.


meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 23 Марта 2019 :  01:31:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это Evolution Theory of the Hunter хз как на русском будет


Shono
Посвященный



34 сообщений
Послано - 23 Марта 2019 :  12:51:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
meppopucm пишет:



это Evolution Theory of the Hunter хз как на русском будет



Благодарю, коллега. Это именно оно.


Tel
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 24 Июня 2019 :  00:43:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Odama, добавьте сайт https://ranobehub.org/. Там куча ранобэ на русском, можно читать и скачивать.



Отредактировано - Tel 24 Июня 2019 00:44:02

Kolon
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 15 Июля 2019 :  13:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну... Есть, так называемый "черный рулейт". Там выкладывают платные вещи с рулейта в халявный доступ.

Есть и платная подписка по 250р в месяц, где обновлений гооораздо больше но... попасть в нее крайне тяжело. ( в среднем открывается раз в пол-года на несколько дней)

Однако и без подписки многие платные вещи с рулейта открыты для скачивания в большом объеме.
Ссылка на тему:
http://samlib.ru/g/goja/
(первая же тема там (Ссылки Чр) содержит ссылки на бесплатные гуугл и Йклод диск с новеллами)



Отредактировано - Kolon 15 Июля 2019 13:59:33

bylba
Посвященный



41 сообщений
Послано - 20 Июля 2019 :  18:43:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я где-то полгода не следил за выходом достойных тайлов и теперь у меня вопрос:"Что-нибудь годное появилось?". Обязательно присутствие логики и отсутствие гарема, лоли. Можете кидать любой понравившийся вам тайтл который подходит под эти небольшие критерии. (Желательно, чтоб гг не был дебилом/ОЯШЕМ(одно и то же)).


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 21 Июля 2019 :  10:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bylba пишет:
Обязательно присутствие логики и отсутствие гарема, лоли. (Желательно, чтоб гг не был дебилом/ОЯШЕМ(одно и то же)).

Логику ещё можно попытаться поискать. Отсутствие гарема?!? Ты реально считаешь, что современные "писатели" могут без гарема??! И это - логику и отсутствие гарема - это всё в одном произведении??!?! Одновременно?!?!
Но последним пункт "что бы гг не был дебилом" - это вообще сказка. Рад, что ты хотя бы понимаешь, что это всего лишь желаемое, а не обязательно.

Начинал читать кучу. Сейчас осталось только два произведения: "Аватар Короля" и "Отброс графской семьи".

p.s. Хотелось бы то же, что-нибудь с такими же критериями, но как показывает практика, моё понятие "гг не дебил" сильно отличается от других людей.


Kolon
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 22 Июля 2019 :  22:14:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
graysand
Попробуйте почитать "Освободить ведьму". Одна из немногих вещей, что меня довольно сильно зацепила. Вполне адекватный ГГ. И совсем не МС (Хотя ему особо и не надо. Он больше знаниями. А кому нагибать и без него в его окружении хватает).
Там главное протолкнуться через первые глав 50-60, где ... скажем помягче, плохой перевод. Потом перевод становится вполне нормальным.
Минусом для многих служит тег "гарем", но... каждому свое.


meppopucm
Хранитель



265 сообщений
Послано - 22 Июля 2019 :  23:51:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Ну... Есть, так называемый "черный рулейт". Там выкладывают платные вещи с рулейта в халявный доступ

90% там бесполезный мусор и унылое говно изначально. это я сужу по той станице на СИ куда автор выкладыват что он там добавил. плюс ужасный перевод. годится разве что пробуждать шаринган

сейчас читаю Reverend Insanity
жесть конечно еще та, плюс китайская. но гг с огоньком. в смысле перед ним все цветет, за ним все горит. вроде есть перевод на русский но хз

https://m.wuxiaworld.co/Reverend-Insanity/



Отредактировано - meppopucm 23 Июля 2019 00:02:37

graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 23 Июля 2019 :  09:18:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kolon пишет:
Попробуйте почитать "Освободить ведьму".

Несколько раз натыкался на это произведение, но ни разу не начинал читать.
После вашего совета попробовал прочитать несколько первых глав и пока что доволен.
Благодарю


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 11 Июля 2020 :  17:16:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кто подсказать, есть ли среди ранобэ хоть одно, доросшее до уровня того же фикбука, я уж не говорю про нормальную литературу. Попытался почитать самые популярные, кровь закапала из глаз, поискал мнения из инета и нашел менее расхайпленные, но лучше не стало. Я с трудом могу понять кто в своём уме будет читать такое убожество, так что если кто то активно этим увлекается напишите, пожалуйста, названия нормальных ранобэ


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  03:03:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:
есть ли среди ранобэ хоть одно, доросшее до уровня того же фикбука

Попробуйте:
"Призван, чтобы ..." https://tl.rulate.ru/book/4341
"Освободить ведьму" https://tl.rulate.ru/book/491
"Мир отомэ игр труден для мобов" https://tl.rulate.ru/book/17471
"Лишний в своей же Истории" https://tl.rulate.ru/book/15664
"Отброс из семьи Графа" https://tl.rulate.ru/book/18329


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  09:40:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:



Может кто подсказать, есть ли среди ранобэ хоть одно, доросшее до уровня того же фикбука

Довольно странное утверрждение .

Среди ранобек есть соврешенно разные на разный вкус и цвет. Например приведенные выше "Отброс из графской семьи" и "Освободить ведьму" мне категорически не нравяться, а кто то их обожает. Поэтому, чтоб советовать более конкретно поясните пожайлуста.

Какие произведения ранобе вы читали?
Что Вам в них не понравилось?
В чем конкретно вы хотите чтоб они походили на произведения фикбука и на какие именно?




Отредактировано - Rashid111 12 Июля 2020 09:44:09

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  12:27:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Prohor пишет:



Может кто подсказать, есть ли среди ранобэ хоть одно, доросшее до уровня того же фикбука

Довольно странное утверрждение .

Среди ранобек есть соврешенно разные на разный вкус и цвет. Например приведенные выше "Отброс из графской семьи" и "Освободить ведьму" мне категорически не нравяться, а кто то их обожает. Поэтому, чтоб советовать более конкретно поясните пожайлуста.

Какие произведения ранобе вы читали?
Что Вам в них не понравилось?
В чем конкретно вы хотите чтоб они походили на произведения фикбука и на какие именно?




Для начала "Мир отомэ игр труден для мобов" оказался весьма неплох, а вот "Призван, чтобы умереть?" написано в России, так что думаю что не совсем подходит.
"Поднятие уровня в одиночку" начал за здравие а, кончил за упокой, МС-ная, картонная писанина с дичайшим привкусом шовинизма.
"Чернокнижник в мире Магов" Мс-ное произведение с картонными персонажами, в определённые момменты кажется что писала машина по алгоритму, настолько всё механически.
"Истинный мир боевых искусств" пресная жвачка, половина любой главы скипается, рост героя незаметен из-за постоянного "ступенчатого" роста его врагов.
"Я - Монарх" дичайший наивняк вкупе с пресмыканием главного персонажа пред старшими по званию.
"Маг, Поедающий Книги", произведение в котором сломана логика самого мира в угоду главному герою, скучная боёвка, скупое описание мира.
Давным-давно читал "Лунного скульптора", первые несколько томов были годными, потом всё скатилось в превознесение главного героя и стало слишком скучно читать.
Эти я хотя бы запомнил, остальные даже в памяти не осели.
Про фикбук я говорю в прямом смысле, большая часть там написанного хрень, но есть и более менее нормальные произведения, причём их достаточно легко найти, а вот ранобэ это совсем другой разговор на 10 откровенно плохих произведений я нашел только 1 Нормальное.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  20:08:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor, что же вы тогда про классику скажете? Про Судзумию или FMP?

С уважением, Andrew.

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 12 Июля 2020 :  21:02:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prohor пишет:


Про фикбук я говорю в прямом смысле, большая часть там написанного хрень, но есть и более менее нормальные произведения, причём их достаточно легко найти, а вот ранобэ это совсем другой разговор на 10 откровенно плохих произведений я нашел только 1 Нормальное.

Как я понял Вам не нравяться типичные представители данного жанра, тогда можно посоветовать несколько нетипичных

1) Небесный гений (ГГ супер манипулятор, но немного шовинист -- пропогандирует китайские блюда)
2) Путешествие к бесмертию (гг хитрован)
3) Судьба феникса (ГГ девушка культиватор, перевод заморожен)

Можете еще попроботвать Рай монстров улучшенная версия Поднятия уровня в одиночку имхо.

Хотя довольно странно, что при такой нелюбви к ранобе Вы ее так активно читаете? Не лучше ли тогда пойти на фикбук, где легко найти нормальное произведение .

Как по мне на фикбуке довольно трудно найти произведение, которое было бы сопоставимо с Истинным миром боевых искуств, хотя у этого произведения есть очевидные минусы.




Отредактировано - Rashid111 13 Июля 2020 20:49:12

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 13 Июля 2020 :  08:02:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Prohor пишет:


Про фикбук я говорю в прямом смысле, большая часть там написанного хрень, но есть и более менее нормальные произведения, причём их достаточно легко найти, а вот ранобэ это совсем другой разговор на 10 откровенно плохих произведений я нашел только 1 Нормальное.

Как я понял Вам не нравяться типичные представители данного жанра, тогда можно посоветовать несколько нетипичных

1) Небесный гений (ГГ супер манипулятор, но немного шовинист -- пропогандирует китайские блюда)
2) Путешествие к бесмертию (гг хитрован)
3) Судьба феникса (ГГ девушка культиватор, перевод заморожен)

Можете еще попроботвать Мир монстров улучшенная версия Поднятия уровня в одиночку имхо.

Хотя довольно странно, что при такой нелюбви к ранобе Вы ее так активно читаете? Не лучше ли тогда пойти на фикбук, где легко найти нормальное произведение .

Как по мне на фикбуке довольно трудно найти произведение, которое было бы сопоставимо с Истинным миром боевых искуств, хотя у этого произведения есть очевидные минусы.



Тут скорее вопрос понимания. Когда видишь сотни хвалебных комментариев и отзывов под посредственными произведениями невольно задаёшься вопросом: "А может это я чего то не понимаю?" Тем более я и не говорил что читал все эти произведения полностью, чаще всего хватает максимум первого тома, что бы понять что читать дальше не стоит.
Фикбук привёл скорее как более понятной платформы с сетевой литературой, 99% там написанного тот ещё ещё шлак.
За подсказки благодарю, попытаюсь домучить "The World of Otome Games is Tough For Mobs", в третьем томе началась какая то дичь, произведение, как и характер героя начало сыпаться



Admin
Администратор
Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 13 Июля 2020 :  09:39:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лично мне понравились "Всемогущий маг" и его продолжение С айпадом в иной мир. Хорошо написано и юмор на уровне.
Это единственные новеллы (помимо Возрождения известного на всю поднебесную вора), у которых с удовольствием в сумме прочел 800+ глав.



Отредактировано - Mennosyke 13 Июля 2020 14:16:21

Белый




3581 сообщений
Послано - 14 Июля 2020 :  23:07:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в ваших ранобе вообще не в теме =) Но попалось где-то как-то на волне увлечения ЛитРпг Аватар короля https://ranobe.me/ranobe2 и даже увлеченно довольно много глав прочитал.
Может ли служить мерилом качественности тот факт, что данное произведение мало того, что представлено в виде АНИМЕ сериала, так есть и классический (НЕ анимационный) сериал, с довольно высокими оценками?



Отредактировано - Белый 14 Июля 2020 23:07:58

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 15 Июля 2020 :  19:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Может кому пригодится.
"Мир отомэ игр труден для мобов" оказался весьма неплох, по крайней мере стоит прочесть первые два тома, третий очень сильно проседает по своим литературным качествам, но терпеть его можно, четвертый и пятый тома вновь качественные, но уже начинает чувствоваться вторичность и гаремостроительность, даже не знаю, стоит ли ждать шестой том и дальше.
"Всемогущий маг" действительно хорошо написан и с лёгким юморком, так что читать можно, единственное что неимоверно бесит, это попытки автора свалить абсолютно все положительные качества главного героя на его прошлое, в котором он был мега-хакерам, причем сюда идет абсолютно всё, и то что он умеет готовить, и то что он умеет "читать" людей, и то что он умный/сильный/целеустремлённый нужное подчеркнуть, плюс постоянные отсылки и прямые заимствования из "Железного Человека". Если и дальше автор будем описывать от лица других персонажей какой же герой охеренный я не выдержу, но это, я так понимаю, фишка всех азиатов. Читать можно, но многим не зайдёт


Sharavins
Ищущий Истину



93 сообщений
Послано - 21 Авг 2020 :  14:42:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте, есть что нибудь на подобие "топ менеджмент"а. Косплея Сергея Юркина не предлагать, уже читал


Mennosyke
Посвященный


Россия
37 сообщений
Послано - 31 Авг 2020 :  08:06:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mennosyke Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров
"У Лу Цзысиня есть группа «Чат Черных Технологий Десяти Тысяч Миров», а его членами являются выдающиеся ученые и технологические гиганты со всего света такие как: Тони Старк, Красная Королева, Скайнет, Брюс Уэйн, Вегапанк, Паучок."
На самом деле чистая китайщина - ГГ ставит на место всех, кто его недооценивает. Но читать интересно.

Система Безграничного Коварства
У ГГ система, которая даёт ему плюшки за шокирование окружающих. Поэтому ГГ "ведёт себя жёстко" и троллит окружающих. Например жарит и ест вонючий тофу, а окружающие думают, что он жарит и ест дерьмо. Достаточно смешно.



Отредактировано - Mennosyke 31 Авг 2020 08:08:46

ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 21 Окт 2020 :  10:22:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Апну тему
Апофеоз Демона - даже почти всё перевели, хотя я еще на анлейте читал. Для идиотов, которые везде лезут со своим страхом феминизма сразу предупреждаю гг женского пола.


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 21 Окт 2020 :  10:25:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй пишет:



Апну тему
Апофеоз Демона - даже почти всё перевели, хотя я еще на анлейте читал. Для идиотов, которые везде лезут со своим страхом феминизма сразу предупреждаю гг женского пола.


Фу-у, феминизм! А о чем работа хоть, стоит читать?


ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 21 Окт 2020 :  10:34:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне понравилось. Спойлер-
Скрытый текст



Отредактировано - ячсяфй 21 Окт 2020 10:45:24

Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 21 Окт 2020 :  16:48:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй пишет:



Мне понравилось. Спойлер-
Скрытый текст


Мне тоже понравилось. Правда, если читать рус. перевод, то качество после 35 главы далеко не лучшее:(



Отредактировано - Курс 21 Окт 2020 16:49:18

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 21 Окт 2020 :  22:08:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где у вас там "Апофеоз Демона" переведён "почти весь"?
На tl.rulate.ru переведено 52 главы (и бесплатно только до главы 35). Кто переводчик я там не нашёл, но текст 1:1 совпадает с нижеследующей ссылкой, так что либо Altair42 либо Molkem Maqwronochee.
На ranobelib.me переведено 92 главы, но там есть одно большое НО: начиная с 35 главы, переводчик сменяется и текст превращается в дичайший гуглотранслейт, от которого кровоточат глаза.


Отредактировано - Sergey55 21 Окт 2020 22:10:17

ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 22 Окт 2020 :  16:46:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тогда прошу прощения, увидел на ranobelib.me. Но честно говоря читать там не пробовал.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 23 Окт 2020 :  17:51:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати появился : Accel World 25: Титан конца света
(на ruranobe.ru в процессе перевода ) https://ruranobe.ru/r/aw/v25

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 23 Окт 2020 17:52:49

Odama
Магистр



210 сообщений
Послано - 24 Окт 2020 :  18:07:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ranobelib.me/solo-leveling?section=info

Поднятие уровня в одиночку

Геймер, всякие врата в общем история очередного охотника из Кореи


1234567890l1@mail.ru
Ищущий Истину


Россия
66 сообщений
Послано - 12 Фвр 2021 :  00:48:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите найти перевод 3000+ глав ранобэ Пик боевых искусств! Дочитал до 1765,а дальше тупик те машинный перевод, который читать невозможно. Говорят в вк есть закрытые группы с переводом, но я не смог их найти. Буду признателен если поделитесь ссылками на низ


Sharavins
Ищущий Истину



93 сообщений
Послано - 19 Фвр 2021 :  12:55:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте что-нибудь на подобие «повелителя тайн»



Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 19 Фвр 2021 :  13:18:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой дом ужасов - Достаточно оригинальная работа. Гг хозяин дома с привидениями(всмысле страшный квест в парке развлечений) ходит по страшным местам, после интегрирует их в свой дом. Мне понравилось, но пока только на сто-какой-то там главе так что хз что там дальше.



Отредактировано - Курс 19 Фвр 2021 13:20:20

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 20 Фвр 2021 :  23:03:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Китайская новелла
"Qing Yu Jiang Hu - Папин ресторан в другом мире" (попаданец/фэнтези/кулинария/юмор)
обновлена по 747 главу.
https://ranobe.me/ranobe314
Гуглотранслейт с последующим редактированием, но читать можно, если пропускать часть текста.
Основная проблема произведения - там размер глав где-то в 1/10 от стандартного.


Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  17:36:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мой дом ужасов (Мой дом Кошмаров) - вещь. Я даже через двойной гугл-транслейт пробилась на последних 50 главах, в концовке чуть не хватает описательной части, но история завершена - ружья выстрелили, сюжеты сплелись, цели героя достигнуты, дальнейшая жизнь вполне представима. Единственный минус для меня - гг дважды в начале арок сильно урезали по возможностям, но через 20-30 глав все выходило опять на шикарный уровень, но оба раза чуть не бросила )))

Закончился выход и перевод новеллы Возрождение известного на всю поднебесную вора https://xn--80ac9aeh6f.xn--p1ai/vozrozhdenie-izvestnogo-na-vsyu-podnebesnuyu-vora - к концу автор опять вернулся в бодрый экшн начала, все закончилось хорошо, наши победили, концовка есть. Неплохо даже, хотя мне кажется что довольно наивно. Или просто автор торопился закончить историю, т.к. в принципе еще с полсотни глав легко можно было прописать для разных вещей.

Немного на тематику ужасов еще две вещи, которые стоит почитать - Триллер Парк https://tl.rulate.ru/book/341 и Бесконечный ужас https://tl.rulate.ru/book/1899/
В первой истории гг с отшибленным чувством страха и собственно социопат (хотя в точном определении не уверена) по жизни, двигается по истории за счет мозгов (как в доме ужасов). Жаль, что до конца не переведено - сложный текст с большим количетвом отсылок к разным произведениям/фильмам/играм и т.д. с моим уровнем англ. не позволил прочитать дальше русского перевода. Игра-не просто игра, гг - очень не прост, друзья тоже со скелетами в шкафах, но интересно.
А Бесконечный ужас - довольно уже стандартная история про прохождение сценариев в обстановке фильмов ужасов, но несколько лет назад это было ново и необычно. Интересно написано, гг тоже нормальный (относительно))), но всего несколько арок прочла и отложила, т.к. мало было написано.

И еще одна китайская новелла -It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future https://tl.rulate.ru/book/9561 на этот раз про ГГ-девушку. Но она по обстоятельствам вынуждена маскироваться под парня и все попытки свалить со сцены и обзавестись семьей и детьми провалились по независящим от нее обстоятельствам. Мир будущего, меха, войны, интриги, очень слабая любовная линия (героине не до того совершенно), МС-ные рояли (1 шт) прилагаются, но отрабатывать их ей приходится самой в очень жестком режиме. Написано много, гг идет по политически-военной стезе, по местным меркам - уже терминатор, но все висит на грани. Считаю, что довольно интересно и необычно.

Японское ранобэ Герои Шести Цветков https://tl.rulate.ru/book/923 - было аниме снято, но охватывает только 1 том. От аниме я в полном восторге была, но перевода тогда еще не было, а сейчас уже есть) ГГ самопровозглашенный сильнейший в мире человек (на самом деле изворотливый, с мозгами и кучей приемчиков-ловушек), но все же попадает в избранные герои богини, которым надо в очередной раз противостоять демонам. Вот чего я не ожидала от фентези-сеттинга, так это классического детективного сюжета в стиле "убийство в замкнутой комнате". Просто отлично.

Еще японская Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации https://tl.rulate.ru/book/2820 - качественно. Бог реинкарнации организует героический спецназ из погибших в круизе случайных японцев, в числе которых и наш японский школьник - но к счастью, не ОЯШ. Увы, боженька обладает отрицательным IQ и EQ... поэтому гг очень сильно не везет в первом мире перерождения как раз из-за косяка бога. И вместо банальных извинений - на него навешивают кучу проклятий и отправляют в следующий мир, где он по задумке должен благополучно умереть во младенчестве. Ха-ха. С точки зрения мира - гг лютый МС, но он просто пытается выжить. ГГ немного двинулся по фазе, но тихо-мирно, без массовой резни и т.д. История рассказывается за темную сторону мира - про гулей, упырей, зомби и т.д. Развитие событий приводит к довольно неожиданным результатам созидательного характера (хе, увеличения рождаемости гулей например, хм-хм))) и т.д.

Китайская новелла Повседневная Жизнь Бессмертного Короля https://tl.rulate.ru/book/16009 - гг фактически всемогущий. Мы наблюдаем за его школьной жизнью, где он всячески пытается не сильно выделяться. Хорошая история, начало чем-то напомнило аниме Экстрасенс Сайки Кусуо, но там только типаж всемогущести героя похож, обстоятельства совершенно разные. Забавная вещь, довольно интересная. Аниме-адаптация - не смотреть, ибо уг.

Это не все вещи, если интересно, могу еще добавить позже.


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  20:59:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасмурник пишет:


И еще одна китайская новелла -It's Not Easy to Be a Man After Travelling to the Future https://tl.rulate.ru/book/9561 на этот раз про ГГ-девушку. Но она по обстоятельствам вынуждена маскироваться под парня и все попытки свалить со сцены и обзавестись семьей и детьми провалились по независящим от нее обстоятельствам. Мир будущего, меха, войны, интриги, очень слабая любовная линия (героине не до того совершенно), МС-ные рояли (1 шт) прилагаются, но отрабатывать их ей приходится самой в очень жестком режиме. Написано много, гг идет по политически-военной стезе, по местным меркам - уже терминатор, но все висит на грани. Считаю, что довольно интересно и необычно.

На tl.rulate.ru сейчас выложено 208 глав, из которых платно - главы со 126 по 208.
Даже не буду упоминать, что в оригинале их больше 1400, но требовать за спизженный материал денег в таком количестве - просто наглость.
(Я пишу "спизженный" потому что гуглотранслейт с минимальным редактированием это оно самое и есть).

Пасмурник пишет:

Китайская новелла Повседневная Жизнь Бессмертного Короля https://tl.rulate.ru/book/16009

Платно с 348 по 924 главу.

Пасмурник пишет:

Маг смерти, не желающий четвертой реинкарнации https://tl.rulate.ru/book/2820

Платно со 179 по 245 главу.

Остальное я проверять не стал.
Не нужно такое счастье.


Отредактировано - Sergey55 23 Фвр 2021 22:46:27

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 24 Фвр 2021 :  07:45:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:


Остальное я проверять не стал.
Не нужно такое счастье.

1. Как кто-то уже писал, перевод новелл считается хорошим, когда он достигает уровня фикбука)))
2. Скинутые ссылки на конкретный один ресурс, где к данным произведениям есть комментарии, отзывы и рецензии, что позволяет подтвердить для себя окончательно - стоит или не стоит все же читать.
3. В сети есть сайты, где можно найти на русском дальше, типа того же черного рулета, но там только тексты, без реакции зрителей.
4. При длительном чтении гугло-перевода с английского (поскольку читать хочется дальше интересные вещи) в голове срабатывает автокорректор и вскоре текст воспринимается нормально.
5. Английский сайт novelupdates отличный агрегатор ссылок на англоязычные ресурсы, где дальше можно найти бесплатный перевод на английский, плюсом к этому над произведениями идут рекомендации в сборниках и похожее.
6. Литературные переводы встречаются, но они идут годами...
Для примера и чтобы не оффтопить - Densetsu no Yuusha no Densetsu https://tl.rulate.ru/book/7298 тоже японская новелла, с интересным сеттингом и главными героями. Аниме охватило около 10% мира и сюжета, а вещь довольно цепляет.
Кстати, еще есть литературный перевод первых 4 томов новеллы (даже издано в виде книг) старого аниме Охотник на вампиров Ди - тоже очень неплохие истории. Здесь 3 книги http://loveread.me/series-books.php?id=4640, но есть еще и четвертая, если заинтересует, то сами найдете.

Ваши требования закроют вам 95% интересных вещей в мире новелл
Удачи в поисках.


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 24 Фвр 2021 :  21:31:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 мне кажется, Вы зажрались.
Конечно, есть альтруисты, которые качественно и бесплатно Вам переведут, какое нить произведение, но как Вам написали выше

1) этот перевод будет тянуться годами
2) этих произведений будет очень мало


Переводчики тоже люди и когда за свою работу они получают 50 рублей за главу то и переводят также.

Откровенно говоря, я считаю Вас и Вам подобных отчасти виноватыми в таком положении дел, ведь если бы достаточно большое количество людей покупало эти главы то и переводчики за адекватное вознаграждение адекватно переводили бы (просто, из - за конкуренции).

А сейчас можно наблюдать ситуацию, когда хорошие переводы хороших произведений глохнут просто, потому что пираты растащили платные главы, и нет прибыли.

Хотя конечно в любой ситуации и системе есть свои халтурщики которые всегда будут давать плохие переводы и альтруисты которые всегда будут хорошо переводить (к сожалению первых как правило больше).



Отредактировано - Rashid111 24 Фвр 2021 21:41:23

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Ранобэ"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design