Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Валетов Ян

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 20 Янв 2008 :  17:41:49  Показать инфо об авторе  Посетить страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочу обратить внимание на:
Ян Валетов - Ничья земля, Боевая фантастика, Лениздат.
"Мир, в котором рухнули плотины и миллионы людей расстались с жизнью за несколько дней... Зона бедствия, зараженная на сотни лет вперед, в которой не действуют ни законы природы, ни человеческие законы. Бывшая Украина, разодранная на части Западной Конфедерацией и Российской империей. Тюрьма для инакомыслящих и уголовников, полигон для бесчеловечных экспериментов над людьми, перевалочный пункт для торговцев оружием и наркотиками, поле битвы между спецслужбами разных стран, буферная зона между Востоком и Западом, охраняемая войсками ООН, минными полями и тысячами километров колючей проволоки. Эта отравленная, кровоточащая земля - родина для многих тысяч выживших в катастрофе. Родина, которую они готовы защищать до последнего вздоха. Это единственный дом отважных людей, давно умерших для всего остального мира. Их земля. Ничья земля..."
Ознакомиться можно здесь
-----------
Цитата:
"Никто не знал, сколько людей погибло во время потопа. В любом случае - пятнадцать миллионов, как объявило ООН, или семнадцать миллионов человек, как говорили некоторые специалисты - цифра была одинаково страшной. Одно время, число погибших пытались подсчитать, но из этого ничего не получилось. А когда начались основные события - стало просто не до того.
Зона совместного влияния - выдумали же названьице! Когда на второй месяц после событий прекратили прием беженцев и начали городить 'колючку' и пропускные пункты на востоке, никто не мог сообразить, что, собственно говоря, произошло. Коммуникации не работали - связь, телевидение и радио никто и не налаживал. У военных была своя, а всем остальным, если честно, было не до связи. Жара стояла страшная, трупы животных и людей гнили, буквально, повсюду. Ядерное заражение от шести блоков Запорожской АЭС, химическое заражение от химкомбинатов и металлургических заводов, вспышки инфекций, вплоть до чумы и холеры - забот, мягко говоря, хватало. А тут - конфедераты, с их дохлым тезисом, что сам Господь поделил Украину на Левобережную и Правобережную, Львовский путч ОУНовцев, Полонянский кризис...
Вдоль нефте и газопроводов стали стеной российские войска - какое уж тут международное сообщество и его бесполезное мнение, когда речь идет о собственных интересах? Да и мировое сообщество не сильно сопротивлялось, разве что особо оголтелые правозащитные организации - российские ресурсы шли в Европу, а своя рубашка, все же, ближе к телу, чем чья-то 'вышиванка'. Тем более что восточные области заявили о создании независимой республики и мгновенно присоединились к России, войдя в состав Федерации, как единый член"...
-----------
Думаю, любителям жанра будет интересно.
Весьма хороший стиль, насыщенный и лаконичный. Планируются 3 книги.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - Вольха Московская on 12 Мая 2008 15:59:17

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 20 Янв 2008 :  22:26:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел представленное Олегом.
Что сказать...бевик. Классный боевик. И не только.

....твердил, как молитву:

- Быстрее, давай быстрее, быстрее…



Отредактировано - костик on 20 Янв 2008 22:27:53

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 21 Янв 2008 :  08:39:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
*Круз Андрей (cruzzzzz@yandex.ru) 2008/01/21 05:58
Прочитал то, что было на этой ссылке. Живо, интересно.Хороший язык. Умело построеный сюжет.
Но лично меня лишь изрядно напрягло описание боев, слишком они из американского кина. Особенно в сцене покушения, где от взрыва РПГшного кумулятивного выстрела (упоминается) под багажником 140 го мерина, машину аж подбрасывает над дорогой. И попадание выстрела из "мухи" в палатку приводит к разрыванию всего населения оной в клочки. "Муха" маленькая, легкая, и самое главное - кумулятивная, то есть ее основной поражающий фактор - кумулятивная струя, тонкая как спица. А все остальное по эффекту... как граната, примерно. На мой взгляд - мощнее РГД-5, но слабее Ф-1, про РГО и не говорю. Осколков дает немного, в палатке от стен даже волна взрывная не отразится.

КПВ в дверном проеме МИ-8МТ - не слышал. "Утесы" ставили, "Корд"... где "Утес", там и "Корд", у них посадочные размеры совпадают. Но КПВ... это совсем другой коленкор. Кстати, почему это "Учти, РПГ эту тушу не берет!" (с). Это как? Что за вертолет, что танк по прочности переплевывает, при 6 тоннах взлетного веса (там упоминается), или что за РПГ такой????

Как снайпер умудрился устроить себе гнездо на дереве в 80 (восмидесяти) метрах от лагеря противника???? Вот это мне сегодня даже спать не даст, наверное. Чувствую себя неполноценным по сравнению с такими людьми.

И такого в книге много, автору явно нравятся взрывы в кино, вот и перебарщивает.
#

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Костик
Инквизитор


Россия
16948 сообщений
Послано - 21 Янв 2008 :  15:32:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот спец и оценил.:)) Но по читательски весьма достойно.


M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  10:59:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Хочу обратить внимание на:
Ян Валетов - Ничья земля, Боевая фантастика, Лениздат.

Уже вышло или только в планах?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  11:28:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла.

ЗЫ. О планах Лениздата точно не узнаешь.

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  11:50:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня был на рынке в "Олимпийском" - нет ее.....

А книжка действительно стОит прочтения.
Качественно написано.


Отредактировано - M1 on 22 Янв 2008 11:51:30

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  16:47:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Позвольте Автору поучаствовать? Книга появится в Олимпийском на этой неделе. Второй том - должен днями выйти из типографии. По опыту - в продаже через недели 2-3. В сети есть пока только здесь http://azy.ru/catalog/product_info.php?products_id=10794

Боевые сцены с вертолетами консультировал боевой пилот, вертолетчик и писатель, автор "Эксмо" - Валерий Рощин. И поверьте на слово - боевой вертолет не всякий РПГ берет. Ми-24, например, так и называли - летающий танк. И по количеству вооружения, и по бронированию.
Я искренне старался быть аккуратным в деталях, но есть еще и законы жанра, в котором написана книга. И далеко не все читатели могут "выловить" блоху с РПГ-18, тем более, что представить в виде "выстрела" на него осколочную гранату, достаточно легко.
Кстати, устроить "гнездо" для снайпера в 80 метрах от цели, в лесу, сложно технически, так как надо найти свободную от веток линию выстрела, но вполне возможно.
Но, дорогие мои читатели, я буду безмерно благодарен Вам, за отзывы, замечания, впечатления. За любые, пусть самые ругательные, так как обратная связь с читательской аудиторией дорогого стоит.
Если Ничья Земля Вам понравится, милости просим на мои странички на Альдебаране, Литпортале, Эквадоре. Произведения там представленные, написаны в других жанрах, фантастики там не найдете. Мой излюбленный жанр - триллер и авантюрный роман.



OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  17:40:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приветствую автора!
Я взял на себя смелость отправить Ваш отрывок Боброву Г.Л. (Эпоха мертворожденных - близкая тематика) http://zhurnal.lib.ru/b/bobrow_g_l/

Еще есть отзывы здесь, начиная с поста https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=3&cat_id=5&topic_id=5552&forum_id=49#rep158319
и здесь :) http://forum.for-ua.com/read.php?1,2543421
------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 22 Янв 2008 17:49:08

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  18:25:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за ссылку на Боброва. Не слышал, не читал. Обязательно почитаю.
На Фензине книга никогда не присутствовала. По поводу "стойкого ощущения дежавю" - я в недоумении. Впрочем, это субъективное чувство. Я ничего подобного не читал, тем более, что книга написана на стыке трех жанров. Но никто не совершенен.
Учтите, что на сайте figvam.net выложен черновик романа, я и писал его в Сети отдавая отрывки на обсуждение моей постоянной фокус-группы. Вариант опубликованный Лениздатом, имеет отличия, не сюжетные, а языковые (редактура авторская и издательская, корректура). Файл книги я обычно отдаю в сетевые библиотеки через полгода после выхода официального издания. По этой причине закрыты для общего пользования файлы второго и третьего тома.


pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  19:55:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо большое автору! "Ничью Землю" прочитал на одном дыхании, с большим удовольствием! С нетерпением буду ждать появления следующих книг! История очень интригующая. Теперь, когда будет время, полезу читать и Ваши остальные книги.

ps. Большое отдельное спасибо Олегу за замеченную книгу!



Отредактировано - pk025 on 22 Янв 2008 19:57:02

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  20:01:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Господа, на Эквадоре, вместо выложенного неизвестно кем черновика теперь присутствует PDF файл.
http://lib.rus.ec/a/19012/edit
Издательство будет ругаться, но удалить из свободного доступа "калечный" вариант мне не удалось. Лучше пусть будет нормальный.


pk025
Хранитель


Россия
388 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  20:52:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ян, а Вы напишите письмо Илье Ларину. Насколько я понял, читая его общение в форуме библиотеки, он - человек вменяемый, и на корректную просьбу автора о ВРЕМЕННОМ снятии файла, думаю, отреагирует положительно.


Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  21:34:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
pk025я с Лариным переговорил. Более того, файл мы сняли, но его восстановили. Чем бороться с неизбежным, лучше пусть будет качественный вариант.Второй и третий том я пока закрыл от свободного доступа.


cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  22:13:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Боевые сцены с вертолетами консультировал боевой пилот, вертолетчик и писатель, автор "Эксмо" - Валерий Рощин. И поверьте на слово - боевой вертолет не всякий РПГ берет. Ми-24, например, так и называли - летающий танк. И по количеству вооружения, и по бронированию.

Вы уж простите, но я все же воздержусь верить на слово. Не привык и не имею оснований. Ми-24, даже поздних модификаций, вроде ВП, как бы его не называли, в лобовой проекции держал до 23 мм не под прямым углом!), в остальном имел защиту противопульную и противоосколочную У РПГ-18 "Муха" согласно заявленным ТТХ бронепробиваемость под прямым углом составляет 150 мм. По личному опыту скажу, что вполне соответствует. По крайней мере БТР из "мух" жгли запросто, а уних бронезащита посолидней, чем у "крокодила". Надо развивать мысль дальше?

Цитата:
Кстати, устроить "гнездо" для снайпера в 80 метрах от цели, в лесу, сложно технически, так как надо найти свободную от веток линию выстрела, но вполне возможно.

Спасибо, научили Вы попробуйте в 80 метрах от НП противника позицию на дереве оборудовать. Особенно в безлюдной местности. Думаю, весь лагерь ббы любовался на такого воина. Понятие "шум" еще ко всему прочему имеется, а от лазания по деревьям его много. Финские "кукушки" стреляли не с 80 и позиции оборудовали заранее, на маршуруте выдвижения противника. И не на деревьях, кстати, болтовня это досужая. А вообще, если надо проконсультировать по снайперским тонкостям, обращайтесь, с удовольствием помогу. Роман хороший и интересный, обидно, что его портят такие мелочи.



Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  22:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В разных источниках заявлена разная толщина брони, но факт есть - под прямым углом - до 150 мм. Другое дело, что под прямым углом еще попасть надобно, и все-таки вертолет не танк, летает быстро.cruzzzzz, замечание принято, хотя повторюсь, господин Рощин, боевой офицер, пилот-вертолетчик, правда морской авиации, консультировал книгу и не придирался.
Если Вы помните, лагерь возле которого были оборудованы гнезда, профессионально не охранялся. Там была обслуга "охотников", которая в дневное время била байдыки. Сергеев с Молчуном буквально натыкаются на стоянку вертолета, что было бы невозможно при выставленных боевых охранениях. Не имея противодействия, снайпера можно усадить на точку и в 30 метрах. Но, опять-таки, благодарен Вам за замечание.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 22 Янв 2008 :  22:51:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор,
Круз - профи и торговец оружием :)

Зы. Автор, вас раскрыли:
Хватов Вячеслав 2008/01/22 18:09 [ответить]
Я так понял там не рабочая ссылка только на первую часть. Просто оставил в строке урл форума и просмотрел все остальные части, а потом и первая открылась через комментарии из главной ветки.
Начал читать. Даже интересно сравнить с эпохой.
------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 22 Янв 2008 23:13:36

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  00:48:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK загадками говорите.
Автор - Хватов ? Не, не могу поверить.
Или же Хватов раскрыл кто автор ? Так поделиться надо :)
зы: если Вы на фигваме читаете, то на либрусеке больше. Здесь куски из 1 и 2 части. Неполные. Одно расстройство.


Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  01:01:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Либрусеке полный вариант издательской верстки. В ПДФе. Автор - это я. Меня, честное слово, никто не раскрывал. До этого на Эквадоре был черновой вариант слизаный с Форума Фигвам, где мы работаем с фокус-группой.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  08:23:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK загадками говорите.
Хватов пишет, что нашел на фигваме еще части, кроме 1-й, а автор, что доступ закрыт... т.е. Хватов "раскрыл" автора ;)

ЗЫ. Взял с либручека пдф, преобразовал в тхт - получилось некрасиво, строки короткие... что подедаешь ;)
------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 23 Янв 2008 08:41:27

Admin
Администратор
cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  10:08:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В разных источниках заявлена разная толщина брони, но факт есть - под прямым углом - до 150 мм. Другое дело, что под прямым углом еще попасть надобно, и все-таки вертолет не танк, летает быстро.

Для человека военного есть один источник - НСД по оружию, каковое имеется и для РПГ-18. К тому же отклонение от прямого угла меняет не настолько радикально показатели. На сорока пяти градусах получаем до 100 мм. У "Тигра" борт был 70 мм. А у Ми-8МТ бронирование против ПК, крупнокалиберный его пробивает. Машина не апдает лишь за счет редкой живучести. Думаю,(ИМХО) что фразу про пробиваемость вертолета РПГ следует опустить.

Цитата:
была обслуга "охотников", которая в дневное время била байдыки. Сергеев с Молчуном буквально натыкаются на стоянку вертолета, что было бы невозможно при выставленных боевых охранениях. Не имея противодействия, снайпера можно усадить на точку и в 30 метрах.

Там единица боевой техники (вертолет), и у него экипаж, который должен организовать охранение. Кроме того, какие бы байдыки и с какой силой не бил бы противник, но лезть на дерево в рассчете на то, что за это время никто случайно в твою сторону не посмотрит... И вообще снайпера на деревья не лазят, поверьте. И на 80 метров подходить не станут, потому что теряется смысл снайперского огня. Снайперский огонь стараются вести с дистанции, на которой противник не может подавить тебя эффективным огнем из автоматического оружия. А три упомянутых снайпера вполне способны были уложить всех в лагере мордами в грязь и дать возможность штурмовой группе забросать всех гранатами. Как вариант.

Дальше, по газовому баллону. Взрыв газового баллона имеет следующие порахающие факторы - взрывную волну и осколки корпуса. Загореться и идти горящим не мог никто, тем более, что одного швыряет волной на вертолет и он башку проламывает, а второго, рядом, почему-то никуда не швыряет, и он ходит и горит.

По поражающим факторам у Вас вообще здорово напутано. Но еще раз оговорюсь - заявляю не для того, чтобы ругать, а для того, чтобы читать и перечитывать.



M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  11:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Куплено.
На полку избранного.

Ждем второй том.


Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  11:50:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Эквадоре теперь лежит зипованый доковский файл, чтобы не было проблемы с преобразованиями. Он имеет незначительные отличия от издательской версии.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  11:59:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

На Эквадоре теперь лежит зипованый доковский файл
Спасибо. Отличия переживу - ради удобства, да и книгу куплю, не смотря на "боевые" недочеты. ;) Не это в ней главное, а т.с. - мировоззрение...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  12:40:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мелкие, но характерные несоответствия:
раскосые, большие таджикские глаза - классические таджики - темные европеоиды (ну, около кавказского типа); раскосые кахахи, узбеки (тоже не правило);
Рахметуллоев Рашид Мамедович - у таджика вряд ли будет такое имя: РахмЕтуллоев - не так, РахмЕт/рахмАт от "благодарю/спасибо", у таджиков через "а" (РахмАтуллоев); Рашид - еше туда-сюда, хотя оно, по-преимуществу, татарское (Казань), Мамедович - азербайджанское, вариант "Мухаммада" - "Мамед" невозможен для таджика (язык близкий дари/фарси).

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 23 Янв 2008 12:52:57

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  13:46:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZKглаза у таджиков европеоидные, не узкие и раскосые, а просто раскосые. У моей супруги они тоже раскосые, хотя она к азиатам никакого отношения не имеет. Красиво удлинены к вискам, так скажу. :-) Имя и фамилию взял не с потолка - такая фамилия действительно была у одного их сподвижников Эмомали Рахмонова. ))) А потом, я изменил в ней одну букву, на всякий случай.




Отредактировано - Ian Valetov on 23 Янв 2008 13:51:11

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  14:53:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZKглаза у таджиков европеоидные, не узкие и раскосые, а просто раскосые.
У меня узкие+раскосые :)
Дело не в том, в контексте - +то, +это и получается, что Вы о таджиках имеет самое общее впечатление, как о неграх (вся Африка и +), а это не есть хорошо - для книги, по жихни - нормально (не в Таджикистане :)

Зы. Жил я там, около - асяких видел/слышал.
ЗыЗы. Книга писалась в начале 2000-х?
------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 23 Янв 2008 15:09:25

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  15:36:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Хватов пишет, что нашел на фигваме еще части, кроме 1-й, а автор, что доступ закрыт... т.е. Хватов "раскрыл" автора ;)

Хитро :)


cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  16:14:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Есть такое понятие как "заброневое действие".
Думаю у танков и вертолетов оно несколько разное.

Заброневое действие не у танков или вертолетов, а у боеприпаса. Соотвественно - одинаковое. На этом, как раз, и построен принцип работы противокумулятивного экрана - тонкая металлическая преграда заставляет сработать боеприпас "во всю дурь", но не там, где надо. Попадание выстрела из РПГ в десант Ми-8 вызовет выгорание оного и срабатывание боеукладки для пулемета в люке. В кабину или двигатель - и так все понятно. Так были сбиты американские Блэк Хоки над Могадишо, из РПГ с крыш.
Возвращаются же дырявыми после обстрелов из стрелкового оружия и от осколков. Сам видел Ми-8, вернувшийся на трех лопастях, практически. Но воздействие все же разное, кумулятивный боеприпас - верная смерть для вертолета.

Цитата:
Это открытая офферта или только по отношению к автору данного романа?

Имелся ввиду автор. А что, есть еще желающие?


Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  18:58:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сегодня вышел из типографии следующий том трилогии, он называется "Дети Капища". Могу дать обложку, так как вставить изображение сюда не могу, не нашел как.


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  22:46:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Могу дать обложку, так как вставить изображение сюда не могу, не нашел как.

Это просто:

_img src="http://ipicture.ru/uploads/080123/876/MRszxwRK4v.jpg" border="0"_

Заместо _ поставьте <> соотвественно.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  23:42:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  23:57:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хостинг - imageshack.us?
Тогда можно воспользоваться местным стандартным тегом Thumbnail Size -> Sites

Например:

_a href="http://img216.imageshack.us/my.php?image=1177175066321nq0.gif" target="_blank"__img src="http://imageshack.us/thumbnmail.png" border="0"/__/a_


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Классик
Мастер Слова



1039 сообщений
Послано - 23 Янв 2008 :  23:59:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В сети кочует фильм "ГЕРМАНСКИЕ СНАЙПЕРЫ (Учебный фильм Люфтваффе)", 1944 год.
Документальный полнометражный учебный фильм, снятый в годы войны в качестве наглядного пособия для качественной подготовки снайперов из личного состава частей Люфтваффе и Вермахта (1944 год).
Секреты маскировки, элементы военной хитрости, обнаружение и уничтожение врага, тактика и взаимодействие между снайпером и наблюдателем, примеры практического применения знаний.
Часть 1: Подготовка снайперов в полевых условиях. Мастера маскировки и военной хитрости.
Часть 2: Снайперы в действии. Невидимое оружие.
Ссылок много, но часть успела сдохнуть. Ищущий обрящет.


Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  00:35:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

«Когда-то они были ударным отрядом советской империи…
Теперь те, кто остался в живых – наемники, изгои или сотрудники спецслужб. Кто-то из них работает на гетмана Конфедерации Стецкива, кто-то на Императора всея Руси Александра Александровича Крутова, а кто-то и сам на себя.
Мирная жизнь для них – несбыточная мечта. Официально их не существует, но мировая шахматная доска по-прежнему содрогается от оперативных игр, которые они ведут…





cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  09:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В сети кочует фильм "ГЕРМАНСКИЕ СНАЙПЕРЫ (Учебный фильм Люфтваффе)", 1944 год.
Документальный полнометражный учебный фильм, снятый в годы войны в качестве наглядного пособия для качественной подготовки снайперов из личного состава частей Люфтваффе и Вермахта (1944 год).
Секреты маскировки, элементы военной хитрости, обнаружение и уничтожение врага, тактика и взаимодействие между снайпером и наблюдателем, примеры практического применения знаний.
Часть 1: Подготовка снайперов в полевых условиях. Мастера маскировки и военной хитрости.
Часть 2: Снайперы в действии. Невидимое оружие.
Ссылок много, но часть успела сдохнуть. Ищущий обрящет.

Я даже порекомендовал бы как пособие книгу о Номоконове "Трубка снайпера", и книгу Зайцева "За Волгой для нас земли не было"
Ссылка
К тому же очень интересно.

Цитата:
В общем получается, что прямая пересекающая танк с большей вероятностью пройдет через уязвимый узел, чем такая же прямая проведенная через корпус МИ-8. А по плотности использования внутреннего обьема штатовские вертолеты ближе к танку. И если учесть что уязвимых узлов в Блэк Хоки больше чем в МИ-8, то понятно почему один и тот же снаряд уничтожает БТР или Блэк Хоки но мало что сделает МИ-8.


Опять путаете божий дар с яичницей. "Прямая, пересекающая" к кумулятивному боеприпасу отношения никакого не имеет. Разные поражающие факторы и совершенно разное "заброневое действие". Кумулятиввная струя остается прямой лишь до пробития преграды.
Цитата:
Ну ежели вам есть что интересного и неизвестного в открытых источниках о снайперах, то есть.


Лет пять назад я зарабатывал на жизнь чем-то подобным, за что платили мне порядка USD 450 в день, за чтение теории. Вы готовы заплатить? Или, если жажда знать то, что "не встретишь в открытых источниках", очень сильна, могу посоветовать пару снайперских PMC-школ в Америке, где в течение трех-пяти дней с Вами проведут еще и практические занятия. А клоуны за бесплатно - это не здесь.




Отредактировано - Вольха Московская on 24 Янв 2008 10:45:56

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  09:28:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, и в обсуждаемой книге журналюжка, и у Боброва в "Эпохе" тоже - прожженные... "видовая" характеристика, наверное.

ЗЫ. Появилась на Фензине. Есть комменты - разные.
------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах


Отредактировано - OlegZK on 24 Янв 2008 10:08:40

Квета
Инквизитор


Russia
2189 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  09:57:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ребят давайте все же, вести беседу о книге, а не устраивать тут курсы "кройки и шитья" молодого снайпера.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я. - Откуда вы знаете, что я не в своем уме ? - спросила Алиса. - Конечно не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась ?
(Льюис Кэрролл)

cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  10:09:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
После пробития первой преграды, точнее прожигания, кумулятивная струя разрушается. Дальше поражающим фактором служат элементы разрушенной преграды.

Все, устраняюсь от продолжения диспута. Учите матчасть.


cruzzzzz
Посвященный



37 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  11:52:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
это и получается, что Вы о таджиках имеет самое общее впечатление, как о неграх (вся Африка и +), а это не есть хорошо - для книги, по жихни - нормально (не в Таджикистане :)

Кстати, в тексте периодически таджики путаются с туркменами.

Цитата:
Блинчик, давайте встретимся у меня, сядем, поговорим. С кем еще делать деньги, как не со старыми друзьями. Я накрою достархан! Ты просто не понимаешь, Умка, что такое настоящий туркменский плов!


Цитата:
- А что такое настоящие туркменские женщины! – вмешался Блинчик.- Тысяча и одна ночь! Шехрезады!
- Не слушай ты этого развратника! – отмахнулся Рашид, улыбаясь с некоторым оттенком смущения, - Нет, я серьезно, ребята! Давайте ко мне гости, хоть на пару дней! Не пожалеете! Умка, ты как?

Цитата:
и короткую металлическую трубу РПГ

У "мухи" только вставка алюминиевая, а так труба стеклопластиковая. У "Аглени" с "Нетто" корпуса полностью стеклопластиковые, у "Нетто" вставка полиамидная. РПГ-7, 16 и 29 не подходят под определения "короткая труба", равно как и "рамка прицела" (кроме 16)

Цитата:
Пуля в медной оболочке со стальным сердечником, калибра 7.62, вылетев из ствола СВД

Оболочка стальная, платированная томпаком. Медных не было никогда, в прошлом использовалась медно-никелевая.




Отредактировано - cruzzzzz on 24 Янв 2008 12:08:50

Ian Valetov
Ищущий Истину


Ukraine
64 сообщений
Послано - 24 Янв 2008 :  12:47:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С турменами и таджиками получилось интересно. "Блохи" были найдены, выловлены и отправлены в верстку на исправление, но файл в работу не попал. :-(
Исчезло также посвящение в начале книги. Так что - сорри.
По поводу РПГ - знаю, что внешняя труба из клееного стеклопластика. Внутренняя, выдвижная часть - алюминий. Более того, я из него стрелял. Я не военный и не воевал, но стрелял много из чего, так случилось.
Теперь по пуле из СВД. Можно было бы применить термин "омедненная" оболочка, но это уже лишние подробности. На Ничьей Земле пользуются боеприпасами со старых складов (в основном), тип боеприпаса для СВД я специально не выбирал, но буквально пару лет назад я отстрелял три обоймы СВД с омедненной пулей. Я ошибиться не мог, так как сам снаряжал боеприпас.
Круз, Вы, несомненно, боевой офицер и высокого уровня профессионал. Я писатель с техническим образованием. Но я пишу книгу, а не справочник по вооружениям. Наверное неточностей будет немало, но для 99 % читающих это незаметно и несущественно. Ни в коей мере не умаляя ваших знаний, я все-таки думаю, что для сути книги не очень важна медно-цинковая или медно-никелевая оболочка у пули, которой стреляет снайпер на страницах романа.
Я с удовольствием ваши замечания приму, выслушаю и учту.
Мне интересны ваши, господа, впечатления. ОЧЕНЬ. Я считаю, что обратная связь, которую дает сеть, для пишущего подарок свыше. Вот уже 4 с небольшим года я работаю с фокус-группой у себя на родине, в Украине и могу сказать, что без них мои книги бы многое потеряли.
Поэтому, Круз, не обижайтесь, давайте как -то перейдем на личный режим обсуждения оружейных подробностей, потому что здесь более пристало обсуждать подробности литературные. :-)
Связь со мной по ianvaletov - собака - gmail.com



Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Валетов Ян"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design