Интернет ресурсы по фантастике и фэнтези

Фантасты.ru
Российский клуб авторов фантастики.
"Колесо Времени" Роберта Джордана
Сайт, целиком и полностью посвященный фэнтези циклу Wheel of Time. Авторские переводы еще не издававшихся в России книг, новости и активно развивающийся форум.
Outzone
Сайт посвящен произведениям и авторам Фэнтези и Фантастики, получившим когда-либо премии Hugo и/или Nebula Новостная лента по Ф&Ф, а также ХРОНОЛОГИЯ ОТКРЫТИЙ! В хронологическом порядке представлены книги, где впервые их авторами были предложены технологии или явления, которых не существовало в реальной жизни на момент написания произведения.
Архив Фантастики
Биографический и библиографический сайт, в котором предпринята попытка скрупулёзно собрать и классифицировать разнообразные сведения из области фантастики и прилегающих к ней жанров. Уникальность сайта в аполнении рубрик: Персоналии; Кинематограф; Награды; Фестивали; Сборники; Серии; Периодика; Издательства; Сайты; Произведения; Термины; Календарь; Хроноскоп; Рекорды
Библиосайт ФАНТАСТИКА-2000
Библиосайт ФАНТАСТИКА-2000 - это электронная библиотека/справочник русской и зарубежной фантастики. Каталог изданной фантастической литературы 1950-2003 гг (более 11000 книг). Тексто- и библиографии писателей-фантастов.
Гарри Поттер, фанфики, актеры, игры
Гарри Поттер, фанфики, актеры, игры
Книжная лавка
Официальное представительство "Книжной Лавки" в интернете. Жители Москвы могут сделать предварительный заказ на любую книгу по направлениям: фэнтези, фантастика, мистика. В лавке можно приобрести не только свежеизданную литературу, но и раритетную фантастику и фэнтези. Получить консультацию по изданиям, а так же обсудить уже изданные или готовящиеся к изданию произведения можно на нашем форуме.
Крымский клуб писателей-фантастов
Крымский клуб фантастов является общественной организацией, объединяющей авторов-фантастов, а также писателей аналогичных направлений, пишущих в том числе прогнозы, метапоэзию и сказки.
Лаборатория Фантастики
Информационно-познавательный сайт о фантастике и фэнтези. Фундаментом проекта является рейтинговая система фантастических произведений, основанная на голосовании посетителей. На сайте представлены биографии и максимально полные библиографии авторов, статьи и интервью, описания произведений и отзывы читателей.
Мир Фантазий
Ролевой портал. Модули, сеттинги, игровые системы. Информация по DnD, 7th Sea, Маскараду, GURPS, FUDGE, FUZION. Разработка модулей, систем, коллекционных карточных игр. Галерея аватар, ежемесячный оффлайн-журнал.
Мир Фэнтези
Сайт задуман, как фэнтези портал, где присутствуют обычные для фэнтези сайтов разделы - авторы (кстати, очень хороший раздел), фантастика, другие сайты (Ф&Ф). НО отличительной особенностью сайта можно считать - Бестиарий (Монстры) - довольно много и интересно!, и Герои - мало и не интересно:(
Портал, посвященный творчеству Дж.Р.Р.Толкиена
Тексты произведений Толкиена. Форум, чат, виртуальный клуб любителей творчества писателя.
Фантастические цитаты
Удачные цитаты из фантастики и фэнтези, весёлые и грустные, меткие и "на злобу дня". Цитаты на любой вкус, но чаще всего - весёлые.
Анекдоты знают многие, цитаты не знает почти никто !!!
Вместо анектодов пользуйтесь цитатами !
Фэнтези-портал ВЕРХНИЙ ЛЕС
Сайт для любителей фэнтези.
Фэнтези онлайн
"Фэнтези онлайн" - своеобразный путеводитель в мире фэнтези Рунета. Сайт включает такие разделы, как "библиотеки", "книжные магазины", "издательства", подборку личных страничек писателей-фантастов и ресурсов библиографического и литературоведческого характера.
Русская фантастика и фантастика в сети
Мощный ресурс, посвященный российской и русскоязычной фантастике. Огромное количество информации об авторах, книгах, премиях, тусовках, тексты онлайн, официальные страницы известных писателей-фантастов: Братья Стругацкие, С. Лукьяненко, Г.Л.Олди, А.Тюрин, В.Крапивин, А. Громов, Евгений и Любовь Лукины, С. Логинов, Кир Булычев, В. Васильев, В. Рыбаков
Цитадель Олмера
Портал, посвященный фэнтези и фантастической литературе.
Вампиры
Все, что связано с вампирами: литература, фильмы, музыка, форум.
Конан-варвар
Жанр героического фэнтэзи был создан американским писателем Робертом Говардом.
С тех пор, это направление литературы стало одним из самых популярных.
Но ни один герой не приобрел такую популярность, как варвар Конан.
Тексты. Общение.
Мифологическая энциклопедия
Мифологическая энциклопедия. Галерея мифологических существ, море различной информации: классификации, места обитания, предпочтения, возникновение и т.п.
Фантазии.ONLINE
Сайт о фентези и фантастике - Фантазии. Книги, бестиарий, обои и многое другое - сайт постоянно растёт и развивается. Основная фишка - выкладывание своих работ (историй, рисунков, стихов и т.п.)
Фантастическая литература. Аннотации и рецензии.
Сайт Владимира Чаплинского. Краткие и не очень рецензии на произведения фэнтези и фантастики. Не меньше сотни (и даже больше:)
OCR (ex) Mitridat Lib
Обзоры и рецензии на книги Ф&Ф. Примечание: не обновляется.
Russian Gothic Page
Проект, связанный с готической литературой и музыкой. Обновляется редко.
НИИ Гарри Поттер
Сайт воистину Независимого Интернет Издательства. Наверное лучший ресурс в сети о Гарри Поттере. Ссылки на переводы книг про Гарри Поттера ( Маша Спивак) и рисунки художника. Форум, много интересной информации!
Страницы леди Ласточки
Очаровательный сайт с примерно 30-ю качественными рецензиями на Фэнтези произведения.
ФЭНТА ЗИЛАНДИЯ
С тех пор, как этот сайт стал частью RUSF, он не менялся и не обновлялся, НО! Список рецензий и отзывов насчитывает 209 книг, а это немало!!! Очень приятный дизайн и качественные рецензии. Чего еще желать? Рекомендую для поиска ответов на вопрос "А это произведение интересно?"