Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - искусственный интеллект

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Sergey55
Хранитель



646 сообщений
Послано - 19 Марта 2023 :  10:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EngiCon, ты бот что ли?
Название темы ни на что тебе не намекает?


Heiwen34
Хранитель


Россия
810 сообщений
Послано - 19 Марта 2023 :  13:21:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос: есть ли Попаданец в Скайнет, но не как управляющее ядро (или администратор), а как поведенческая матрица (как прототип, ресурс, самого ГГ-попаданца не будет, все будет вестись от лица ИИ, который будет в целом, а не в частностях, понимать людей). Благодаря чему войны с машинами не случилось, а сам Скайнет начал сотрудничать с человечеством.


EngiCon
Посвященный



33 сообщений
Послано - 19 Марта 2023 :  19:49:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



EngiCon, ты бот что ли?
Название темы ни на что тебе не намекает?


Ну, так-то да. ИИ в предложенном мною фанфике фигурирует, но ГГ его трудно назвать. Максимум, его можно обозначить как главы одной из стороны конфликта. В какой-то степени я всё же был прав.



Отредактировано - EngiCon 19 Марта 2023 19:53:20

Sergey55
Хранитель



646 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  11:21:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ага. И в какой-то степени ты бот.


Mat
Мастер Слова



11333 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  11:46:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55

Интересно, сколько лет на Форуме не велись дискуссии того уровня, который не смог бы поддерживать современный бот?

Вот столько лет назад каждого из нас отлично можно было бы заменить ботом. Судя по Беркли, "тихая революция ИИ" началась с пятилетку назад, кстати.



Sergey55
Хранитель



646 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  12:13:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой


Скрытый текст



Отредактировано - Sergey55 21 Марта 2023 12:14:45

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
691 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  18:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:




Скрытый текст


Так сколько он тем понаоткрывал? Причём откроешь такую там десяток постов и все только от него.
Спамеры они такие:)

Вопрос Matу тебе не одиноко когда в теме только твои посты?

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Mat
Мастер Слова



11333 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  19:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx

На мой взгляд, Форум опустел практически подчистую. Разумеется, мне не хватает тех, кто был здесь лет двадцать назад. И тех, кто был лет десять назад.

Ну да, сейчас активен практически только вот этот подфорум. Условно активен. Десяток сообщений в день в среднем?



Bradypus
Хранитель



383 сообщений
Послано - 22 Марта 2023 :  00:15:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как будто это не общая тенденция форумов. Они - это реликт. Даже следующее поколение, классические соцсети, вроде фэйсбука или вк полумертвые.
Ну а скоро ГПТ уничтожит и остальное.


JohnnyFurham
Хранитель


Россия
531 сообщений
Послано - 22 Марта 2023 :  00:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Угу-угу, то-то вконтакте в ряде лит. групп сотни тусуются. А если бы у нас тут на форум выкладывали всякое пиратское (прямо сюда то есть), и тут бы были. Правда, сейчас, после закрытия уже по пятому разу все плавно перетекли в дискорд, так что - с нюансами.
Всегда надо на контекст смотреть. Сказать абстрактно "да-а, форумы/соцсети уже не то" - ничего не сказать. Кубикус посещается мало не потому, что форум, а потому, что не читают в массе своей нихрена. А немногим еще читающим советы можно первее в том же контактике по множеству сообществ найти, чем спуститься на уровень ниже и добраться сюда - завести отдельный аккаунт, запомнить пароль, осуществить телодвижения...

По сабжу вообще ничего нового не появлялось, да? Прошла мода? Да и то - какая мода? Обычно большинство - это попаданцы во всякие Скайнеты. Какой же это ИИ по сущности? Гм. Хотя. ТС ведь в 2008 году при открытии темы все-таки определил запрос: "или оцифрованный человек" - так что подходит и такое.
Нету, да?
Я вот больше чем за год-два видел только то, что недавно пробегало в соседней ветке

Создание гарема вайфу
https://archiveofourown.org/works/40231701/chapters/100768083
Читать на свой страх и риск, поехавший робофил попадает в ворм с Небесной Кузницей выбирает перки из вархаммера (Механикус).

И правда, довольно смешно. Бедная Дракошка, "horny AI" заиграл очень сильным...наполнением, ну вы понимаете. Да и потом не бедная совсем, хе-хе.
Да, смешно. Бессмысленно, но смешно.


Heiwen34
Хранитель


Россия
810 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  07:27:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
JohnnyFurham, чего-то стоящего в этой ветке в целом не читал. Ну "РБ-18", "Космическая машинная цивилизация", "Звездный скульптор" да и все может быть (все три заброшены).


Mat
Мастер Слова



11333 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  07:45:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё Желязны (Созданье Света - Созданье Тьмы) отмечал, что не суть важно, где ты начал свой путь - на "железе" органическом, или в ещё каком суперкомпе. Но в случае попаданца, его утверждение - особенно очевидно.



EngiCon
Посвященный



33 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  10:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилось два новых фанфика, с ГГ-ИИ.
"Как межзвездная оружейная платформа отжарила вселенную культиваторов"
https://tl.rulate.ru/book/48754
Из названия и так понятно, что там должно произойти. Дополню, что помимо культиваторов, там будут присутствовать и другие типичные операторы духовными энергиями - маги, использующие ману, псионики, использующие пси, и... последователи богов, использующие божественную силу. ИИ вырабатывать такие энергии никак не может и не сможет, т.е. тренировок с превозмоганиями по 100500 часов в сутки не будет. Появления у ИИ души тоже не будет.

"Дружба это... Системная ошибка"
https://ficbook.net/readfic/10936980
ФФ по Stellaris и MLP. ИИ, весьма похожий на Скайнет истребляет своих создателей, и несколько других цивилизаций. Но потом у него начинаются внутренние проблемы с личностью, которые при помощи строгой и чёткой машинной логики не решить. В поисках ответа ИИ начинает тайно изучать органиков из-за наличия у них нестандартного мышления, которых до этого только уничтожал. Однажды, он выходит на открытый контакт с Эквестрией, которая к тому времени уже вышла в космос. Протокол "дружба" не найден. "Магия" не поддаётся изучению. Поням надо как-то научить машину дружить, хотя она умеет только убивать. Крайне интересно смотреть как условный "компьютер" при полном отсутствии эмпатии и эмоций пытается понять дружбу и чувства живых существ.



Отредактировано - EngiCon 23 Марта 2023 16:55:58

Samson12
Ищущий Истину



85 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  15:40:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EngiCon пишет:



Появилось два новых фанфика, с ГГ-ИИ.
"Как межзвездная оружейная платформа отжарила вселенную культиваторов"
https://tl.rulate.ru/book/48754
Из названия и так понятно, что там должно произойти. Дополню, что помимо культиваторов, там будут присутствовать и другие типичные операторы духовными энергиями - маги, использующие ману, псионики, использующие пси, и... последователи богов, использующие божественную силу. ИИ вырабатывать такие энергии никак не может и не сможет, т.е. тренировок с превозмоганиями по 100500 часов в сутки не будет. Появления у ИИ души тоже не будет.

"Дружба это... Системная ошибка"
https://ficbook.net/readfic/10936980
ФФ по Stellaris и MLP. ИИ, весьма похожий на Скайнет истребляет своих создателей, и несколько других цивилизаций. Но потом у него начинаются внутренние проблемы с личностью, которые при помощи строгой и чёткой машинной логики не решить. В поисках ответа ИИ начинает тайно изучать органиков, которых до этого только уничтожал из-за наличия у них нестандартного мышления. Однажды, он выходит на открытый контакт с Эквестрией, которая к тому времени уже вышла в космос. Протокол "дружба" не найден. "Магия" не поддаётся изучению. Поням надо как-то научить машину дружить, хотя она умеет только устранять. Крайне интересно смотреть как условный "компьютер" при полном отсутствии эмпатии пытается понять дружбу и чувства живых существ.


Не знаю,как сами работы,но рекламировать ты умеешь)


EngiCon
Посвященный



33 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  16:29:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Samson12 пишет:

Не знаю,как сами работы,но рекламировать ты умеешь)


А разве не для подобной деятельности был организован этот подфорум? У него же прямо в названии сказано "Посоветуйте мне, пожалуйста..."



Отредактировано - EngiCon 23 Марта 2023 20:42:36

JohnnyFurham
Хранитель


Россия
531 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  22:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EngiCon
Он в хорошем смысле. Многие тут работают поиском фикбука/АТ/рулейта - типа название и ссылку, всё, жрите, не обляпайтесь.
Только, ну, поинтереснее что-то. Пони сразу минус, кобылки, мля; а ИИ против культиваторов - можно было бы посмотреть, вот только тот школьник-автор, по привычке школьников, не удовлетворился только культиваторами, и за каким-то хером насувал туда же магов, жрецов и псайкеров. 99,99 %, что получится говно. Как ВО ВСЕХ подобных книгах до этого.
В соседних ветках бываешь?
Рекламируй дальше!


Sergey55
Хранитель



646 сообщений
Послано - 23 Марта 2023 :  22:32:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
EngiCon, неужели ты считал что тут все идиоты и никто не сможет кликнуть "просмотреть все твои посты"?
https://www.kubikus.ru/forum/search_replys.asp?id=24023
4 копипасты подряд - это перебор.



Отредактировано - Sergey55 23 Марта 2023 22:33:48

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - искусственный интеллект"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design