Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Стабильный переход/портал в другой мир

Стабильный переход/портал в другой мир

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 26 Дек 2019 :  17:50:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ярыгин Николай Михайлович «Терра инкогнита» 265k + ещё три проды примерно под 200
http://samlib.ru/j/jarygin_n_m/terrainkognita.shtml

Герой из 2012 (примерно) находит в лесу портал в Россию перед самым нашествием Батыя. С группой друзей и знакомых начинают там обустраиваться и строить своё небольшое княжество. Но примерно к середине ложатся под государство.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Normaer
Ищущий Истину


Джибути
61 сообщений
Послано - 05 Мая 2020 :  20:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Отдел НЕЧИСТЬ
Константин Нормаер
Роман / Боевая фантастика, Мистика, Фантастический детектив

Мы открыли врата в чужой мир. И пришла тень, а вместе с ней пожаловали наши самые жуткие кошмары. Так наступила новая эра, время вечной надежды, что когда-нибудь все станет как прежде. Так появился Отдел НЕЧИСТЬ, главной задачей которого стало раскрытие особого рода преступлений совершенных теми, кто пожаловал к нам из потустороннего мира.

https://author.today/work/26788


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 10 Мая 2020 :  13:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашёл недавно, начал читать. Пока соответствует запросу.
Александр Барышев "Лавка колониальных товаров"

Рыбаки находят подводный портал в древнюю колонию древних же греков Херсонес и начинают там торговлю.В общем шастают туда челноками.

Времена ВЫБИРАЮТ !

EngiCon
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 05 Июля 2020 :  21:40:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Михайловский

Серия "Врата войны"
Описание книги
История, повествующая о добре и зле, мужестве и героизме, предках и потомках, произошедшая в двух отстоящих друг от друга по времени мирах, соответствующих 1941-му и 2018-му годам. Эти два мира внезапно оказались соединены тонкой, но неразрывной нитью межмирового прохода. К чему приведет столкновение современной России с гитлеровской Германией и сталинским СССР? Поймут ли друг друга предки и потомки? Что было причиной поражений РККА летом сорок первого года? Как повлияют друг на друга два этих мира и две России, каждая из которых имеет свою суровую правду?

Серия "Имперский союз"
Описание книги
Машина времени открыла дорогу из будущего в прошлое, и вслед за кучкой энтузиастов на прямую связь с императором Николаем I вышли серьезные правительственные структуры РФ. Глава III отделения граф Бенкендорф отправится в командировку в будущее, дабы там немного подлечиться, а заодно и встретиться кое с кем из руководства РФ.

Сотрудники спецслужб России берутся помочь коллегам из прошлого: в Лондон с деликатной миссией отправится группа силовиков для поимки Дэвида Уркварта – именно он направлял на Кавказ в помощь мятежным горцам оружие и деньги, добровольцев и военных советников. Но не так-то просто отловить главного ненавистника России и доставить в Петербург!

Серия "Операция "Гроза Плюс""
Описание книги
22 июня 1941 года стал черным днем нашей истории. В этот день гитлеровская Германия напала на СССР, начав Великую Отечественную войну. А что могло бы произойти, если бы Советский Союз был готов к нападению и нанес бы нацистам встречный удар? И если бы помощь СССР оказала бы нынешняя Российская Федерация?

Что можно сделать, чтобы предотвратить трагедию 22 июня? Президент России и Сталин встречаются и заключают договор о взаимопомощи. Солдаты и офицеры Российской армии, в составе Экспедиционного корпуса, готовятся вместе со своими предками встретить нападение Германии и ее союзников на СССР. Маршал Шапошников в Москве возлагает цветы к Могиле Неизвестного солдата…

Что же все-таки произойдет 22 июня 1941 года в новой реальности? Каким путем пойдет мировая история, и кто победит – Третий рейх и его сателлиты, или объединенные силы Страны Советов и Российской Федерации? Ответы на эти вопросы можно найти в первой книге нового цикла.


Сонька_93
Посвященный


Израиль
12 сообщений
Послано - 15 Авг 2020 :  13:57:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде бы не было ещё. Не совсем другой мир,но портал стабильный)

Вернуться или вернуть?
Описание:
Попаданцы в прошлое. Россия. Конец XIX века. Не гремят ещё революции, жив Александр III, Лев Толстой уже написал "Войну и мир", а Рудольф Дизель ещё не запатентовал свой двигатель... Главный герой, поддавшись на уговоры друга, покупает дом в старой части Краснодара. По закону жанра попаданства он открывает временной портал в 1887 год. До Октябрьской революции еще тридцать лет. Есть время что-то поменять и изменить в истории страны. PS Много-много "роялей" и "хомячества".

— Бленкин, а как же честь? Куда она девалась? — Не знаю, господин, я не брал.


Отредактировано - Сонька_93 15 Авг 2020 14:00:48

Варяг
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2020 :  11:37:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите название книги или автора где главный герой закидывается в параллельные миры для выполнения различных заданий. Книгу читал в середине 90. Помню что автор вроде Россия.


Варяг
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2020 :  11:38:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подскажите название книги или автора где главный герой закидывается в параллельные миры для выполнения различных заданий. Книгу читал в середине 90. Помню что автор вроде Россия.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2020 :  13:28:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Варяг пишет:



Подскажите название книги или автора где главный герой закидывается в параллельные миры для выполнения различных заданий. Книгу читал в середине 90. Помню что автор вроде Россия.




1. Элементарная вежливость - удалить лишний коммент, если он у вас продублировался.
2. Нужно больше деталей. Как звали главного героя, что за миры, какие элементы сюжета, хоть что-то - потому что по вашему запросу в его текущем виде книг можно найти на хороший стеллаж.
3. Предположим, Степан Вартанов, цикл "Мир Кристалла".


Варяг
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2020 :  18:05:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извините конечно. Писал с телефона. Не смог удалить. А детали плохо помню. Главный герой работал на государство, его закидывали в параллельный мир с целью доставить от туда то ли артефакты, то ли драгоценности. Возможность закидывания в параллельный мир была только без оружия и одежды. Читал ещё в детстве, воспоминания очень хорошие от книги.


EngiCon
Ищущий Истину



54 сообщений
Послано - 07 Фвр 2021 :  18:54:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сонька_93 пишет:



Вроде бы не было ещё. Не совсем другой мир,но портал стабильный)

Вернуться или вернуть?
Описание:
Попаданцы в прошлое. Россия. Конец XIX века. Не гремят ещё революции, жив Александр III, Лев Толстой уже написал "Войну и мир", а Рудольф Дизель ещё не запатентовал свой двигатель... Главный герой, поддавшись на уговоры друга, покупает дом в старой части Краснодара. По закону жанра попаданства он открывает временной портал в 1887 год. До Октябрьской революции еще тридцать лет. Есть время что-то поменять и изменить в истории страны. PS Много-много "роялей" и "хомячества".

— Бленкин, а как же честь? Куда она девалась? — Не знаю, господин, я не брал.

Портал природный. Первое время ведёт себя стабильно, но потом схлопывается. Восстановить невозможно, попаданцы оказываются навсегда отрезаны.



Отредактировано - EngiCon 07 Фвр 2021 18:55:13

SawiaSB
Наблюдатель


Австралия
1 сообщений
Послано - 09 Фвр 2021 :  21:01:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/10025688 - гг получает возможность путешествовать в миры, что описаны в книгах, фильмах или аниме.
Также можно почитать серию"Неудачный выбор" у того же автора, но там довольно много фэндомов.

Dyx

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 10 Фвр 2021 :  00:02:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SawiaSB пишет:



https://ficbook.net/readfic/10025688 - гг получает возможность путешествовать в миры, что описаны в книгах, фильмах или аниме.

И начал он с посещения моей книги, прихватив мешок алюминия.

Времена ВЫБИРАЮТ !

smartface
Посвященный



40 сообщений
Послано - 21 Фвр 2021 :  22:07:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


И начал он с посещения моей книги, прихватив мешок алюминия.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Да, туповатый автор, если учесть, что на роль мифрила, больше подходит титан, а не люминий. Главное чтобы фотоапарат не забыл, а то без фотосессий не тот мир будет.



Отредактировано - smartface 21 Фвр 2021 22:10:04

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 21 Фвр 2021 :  22:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
smartface
Подходит ко мне как-то солидный мужчина и спрашивает:
— Вы случайно не Милослав Князев, автор «Полного набора»?
Не стал скрывать, да я. Он очень хвалил цикл книг, но обратил внимание на один очень на его взгляд важный недостаток: мифрил нужно было делать не из алюминия, а из титана. Пол часа мне с формулами и графиками доказывал (оказалось, что у него два высших по металлургии и он точно знает из чего эльфы делают мифрил.
Я его в ответ спросил:
— Почему КЦ — спичка?


Времена ВЫБИРАЮТ !

Fenbrasso
Посвященный


Россия
20 сообщений
Послано - 21 Фвр 2021 :  23:18:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


— Почему КЦ — спичка?

Нельзя так смешить, все прочитанные за сегодня новинки, померкли перед этим ответом.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 22 Фвр 2021 :  01:48:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шарипов - "Иной мир" https://author.today/work/114765
Почти односторонний переход в другой мир из нашего, находящийся под контролем секретных организаций. ГГ отправляют туда в качестве колониста по принуждению.


smartface
Посвященный



40 сообщений
Послано - 22 Фвр 2021 :  14:18:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Я его в ответ спросил:
— Почему КЦ — спичка?

Времена ВЫБИРАЮТ !


КЦ, это - абстракция, как и любая денежная единица, Вы же не спрашиваете, почему доллар универсальная валюта Земли или почему древние китайцы ракушками расплачивались. А мифрил это вполне себе конкретная вещь, металл с некими заявленными свойствами, которыми алюминий не обладает, в отличии от того же титана.


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 22 Фвр 2021 :  17:22:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжает писать одно из моих любимых произведений Strelok.
Серия «Цена победы»
https://author.today/work/101117
На Землю вторгаются орды демонов. Земляне их громят, и сами лезут в магические миры. Стабильные порталы есть.
Бесплатно вся серия.
Большое достоинство, что автор не школьник и не пенс-маразматик, как большинство в последнее время. Чувствуется, что автор нормальный, набивший руку взрослый, но ещё молодой писатель.

Отредактировано - Around 22 Фвр 2021 17:27:12

21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 22 Фвр 2021 :  22:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Around пишет:



Продолжает писать одно из моих любимых произведений Strelok.
Серия «Цена победы»
https://author.today/work/101117
На Землю вторгаются орды демонов. Земляне их громят, и сами лезут в магические миры. Стабильные порталы есть.
Бесплатно вся серия.
Большое достоинство, что автор не школьник и не пенс-маразматик, как большинство в последнее время. Чувствуется, что автор нормальный, набивший руку взрослый, но ещё молодой писатель.

Мне кажется этого автора стали пиарить настойчиво?
Где то на 4 сюжет, но как всегда с логикой весьма плохо. С одной стороны война с нечистьюи фашисткое государство ненавидящее иных, а с другой стороны решают вопросы больше мягко и иностранных вторженцев встречают дружелюбно.
Опять же государство вампиров в принципе не жизнеспособное. Совершенно не убедительно


Admin
Администратор
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 22 Фвр 2021 :  22:48:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
smartface пишет:


мифрил это вполне себе конкретная вещь, металл с некими заявленными свойствами, которыми алюминий не обладает, в отличии от того же титана.

Да неужели?
Открою страшную тайну, титан теми заявленными свойствами точно так же не обладает, как и алюминий, вообще ни один элемент периодической системы Менделеева не обладает. Из всех физических свойств там только масса, всё остальное — результат магической обработки металла. То есть, им может быть любой лёгкий металл, в первую очередь алюминий с магнием и только сильно после них титан.


smartface пишет:


КЦ, это - абстракция, как и любая денежная единица,

Вообще-то денежная единица на Плюке — чатл, а КЦ это именно конкретная вещ — спичка, которая ничего не стоит на Земле, и очень дорого стоит на Плюке (как стеклянные бусы в Африке). И именно за эту разницу в цене в качестве КЦ выбрана спичка (ну не было ничего дешевле в СССР). А ещё за то, что на момент съёмок фильма у любого в кармане коробок скорей всего мог быть, и спичка, случайно завалявшаяся под подкладкой пиджака или внутри скрипки ни у кого не вызывала удивления. По этой же причине выбран алюминий. Остановите тысячу случайных прохожих и попросите вытащить всё из карманов. Почти у всех будет хоть что-то алюминиевое, у очень многих хоть что-то золотое, и скорей всего ни у кого ничего из титана.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  09:53:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Я его в ответ спросил:
— Почему КЦ — спичка?

Хорошо работать с выдуманными мирами - любая дурость становится законом.


smartface
Посвященный



40 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  15:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:


Да неужели?
Открою страшную тайну, титан теми заявленными свойствами точно так же не обладает, как и алюминий, вообще ни один элемент периодической системы Менделеева не обладает. Из всех физических свойств там только масса, всё остальное — результат магической обработки металла. То есть, им может быть любой лёгкий металл, в первую очередь алюминий с магнием и только сильно после них титан.

Давайте начнем с начала. Мифрил выдумали не Вы, а товарищч Толкиен. Все что нужно про него знать https://ru.wikipedia.org/wiki/Мифрил">описано в статье на Вики . Мифрил это руда, как и железо, он не получается после магической обработки как например эльфийская сталь или темный металл у Бубелы. Если бы Вы заявили - мой Мир - мои правила, я бы сказал, ну ок, еще один костыль в еще одном инвалидном мире, но Вы же пытаетесь меня убедить не верить дедушке Толкиену. А я ему верю, хоть и местами, но по мифрилу у меня нет когнитивного диссонанса, как в случае с алюминием, в который уже и магний начал вписываться. Если на Земле ни один метал не обладает подобными свойствами, то нафига Вы про алюминевые ложки трендеть начали?
ЗЫ обожаю старинные форумы, которые не умеют поддерживать ссылки

kniazmiloslav пишет:


Вообще-то денежная единица на Плюке — чатл, а КЦ это именно конкретная вещ — спичка, которая ничего не стоит на Земле, и очень дорого стоит на Плюке (как стеклянные бусы в Африке). И именно за эту разницу в цене в качестве КЦ выбрана спичка (ну не было ничего дешевле в СССР). А ещё за то, что на момент съёмок фильма у любого в кармане коробок скорей всего мог быть, и спичка, случайно завалявшаяся под подкладкой пиджака или внутри скрипки ни у кого не вызывала удивления. По этой же причине выбран алюминий. Остановите тысячу случайных прохожих и попросите вытащить всё из карманов. Почти у всех будет хоть что-то алюминиевое, у очень многих хоть что-то золотое, и скорей всего ни у кого ничего из титана.

Что чатл, что КЦ - однофигственно.
Универсальная денежная единица на Земле на данный момент - доллар. Сам доллар, стоит в производстве какие то доли от цента, цифровой, еще дешевле. Я понимаю, что сложно обьяснять что то человеку не изучавшему ту же макроэкономику, но можнно привести оттуда пример - стоимость алмаза и воды. Сколько Вы отдадите за воду в пустыне и сколько за алмаз? Сколько Вы отдатите за спичку в России или где Вы там живете? Эстония вроде? И за спичку на Плюке? Стоимость это относительное понятие, единицы стоимости - абстракция чистой воды.
ЗЫ у меня в сумке титановый складной нож,а алюминия нет вообще. И даже при СССР вряд ли в карманах у меня можно было обнаружить алюминий, за редким исключением, когда я купил соляную кислоту и таскал с атс алюминивые провода, чтобы делать бомбочки.



Отредактировано - smartface 23 Фвр 2021 15:34:21

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  16:35:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ronrel пишет:



kniazmiloslav пишет:


Я его в ответ спросил:
— Почему КЦ — спичка?

Хорошо работать с выдуманными мирами - любая дурость становится законом.


А особенно забавно, когда пусть и дурость автора, на полном серьёзе оспаривают ещё более дурные. И ладно бы физику, так ведь нет, их авторская магия не устраивает.


smartface пишет:


Давайте начнем с начала. Мифрил выдумали не Вы, а товарищч Толкиен.

И что дальше? Как говорят толкенисты — профессор ошибался (с)
Если в книге написано, что тут мифрил на 100% такой же, как у Толкиена, тогда да, лезем в вику и смотрим его свойства, если же нет, то не лезем ни в какую в вику, а читаем о свойствах на месте. А уж если при первом упоминании сразу написано, что это магически обработанный алюминий, и никак иначе, то значит так и есть. Можно согласиться с автором, и читать дальше, можно не согласится, и не читать. Альтернативные мнения — это всего лишь альтернативные мнения, не имеющие никакого отношения к книге и не более того.
И кстати, многие забывают, что в попаданческой литературе всё общение и повествование ведётся на местных языках, а книга, как бы перевод на русский, сделанный героем. А поскольку официального русско-эльфийского словаря у героя обычно нет, то просто выбирает наиболее близкое слово из ему известных и не парится.


smartface пишет:


Что чатл, что КЦ - однофигственно.

Исключительно в вашей альтернативной вселенной. Хотя, если вдруг Резо Габриадзе подтвердит, тогда да, а до того, чатл — валюта, КЦ — дорогостоящее имущество.


smartface пишет:


Универсальная денежная единица на Земле на данный момент - доллар.

Опять же исключительно в вашей особенной вселенной. В большинстве стран мира доллары в магазине не примут. Мало того, если продавец вдруг согласится, и об этом узнают власти, то подсудное дело. В Литве, например, посадить не посадят, но штраф будет огромный, да и магазин закрыть могут. Иди в ближайший банк, обменяй там свои доллары на евро и расплачивайся сколько хочешь. Ну так в том же банке точно так же охотно обменяют и рубли, и юане и почти любую другую валюту.


smartface пишет:


ЗЫ у меня в сумке титановый складной нож,а алюминия нет вообще. И даже при СССР вряд ли в карманах у меня можно было обнаружить алюминий,

Ну, то, что вы особенный, а все вокруг ДАнтарьяны, мы уже выяснили, поэтому не удивлюсь, бывает и не такое.


Времена ВЫБИРАЮТ !

Mat
Мастер Слова



11993 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  17:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мифрил, аллюминий.
Ну да, законность авторского произвола в авторской же вселенной. Более того. Кто первый - того и тапки. Удачно, не удачно - ничего уже тут не поделаешь.

Как Рудазов написал об адаманте и прочих ценностях коммис... божественной туши - так что уж тут спорить. Древние Греки - то ли не удосужились, то ли их приоритетные измышления - тупо до нас не дошли.



udavs
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 23 Фвр 2021 :  19:00:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что то никто не вспомнил "Гармоника " Александр Буша.Мне понравилось...Порталы в 19 век и 1941 год


seroping
Посвященный



26 сообщений
Послано - 24 Фвр 2021 :  07:25:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
помогите найти книгу, там тоже был портал, но ребята не могули вернутся в свое время. могли прыгать по разным отрезкам времени, так же поучаствовали в ВОВ.
если кто знает название - подскажите пожалуйста


udavs
Ищущий Истину



83 сообщений
Послано - 24 Фвр 2021 :  08:48:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вячеслав Алексеев — Стрелочники истории


Around
Хранитель



719 сообщений
Послано - 27 Фвр 2021 :  16:45:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
21982198a пишет:



Around пишет:



Продолжает писать одно из моих любимых произведений Strelok.
Серия «Цена победы»
https://author.today/work/101117
На Землю вторгаются орды демонов. Земляне их громят, и сами лезут в магические миры. Стабильные порталы есть.
Бесплатно вся серия.
Большое достоинство, что автор не школьник и не пенс-маразматик, как большинство в последнее время. Чувствуется, что автор нормальный, набивший руку взрослый, но ещё молодой писатель.

Мне кажется этого автора стали пиарить настойчиво?
Где то на 4 сюжет, но как всегда с логикой весьма плохо. С одной стороны война с нечистьюи фашисткое государство ненавидящее иных, а с другой стороны решают вопросы больше мягко и иностранных вторженцев встречают дружелюбно.
Опять же государство вампиров в принципе не жизнеспособное. Совершенно не убедительно



Начало серии автор писал лет десять назад, чуть ли не в армии. С общественными отношениями в первой книге кое-где сумбур.
С тех пор он набил руку в творчестве и повзрослел. В последних произведениях особых нестыковок не вижу.
Государства вампиров там никакого нет. Это многонациональная тоталитарная религиозная деспотия Пожирателя, и демоны-вампиры там лишь одна из рас. Польза от этого государства им примерно такая же, как русским от совка - безжалостная эксплуатация в чужих интересах и крах.

Отредактировано - Around 27 Фвр 2021 16:57:13

kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 12 Марта 2021 :  17:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Помогите пожалуйста вспомнить автора. Помню, что портал был в подвале дома в Турции (Стамбуле?) на необитаемые острова другого мира. Живая книжка была. Автор умер, и его страничку в самиздате потёрли (родственники?) и народ обсуждал, не понимая, почему это сделали.


metraton
Магистр



223 сообщений
Послано - 12 Марта 2021 :  19:27:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kliker пишет:
портал был в подвале дома в Турции (Стамбуле?) на необитаемые острова другого мира.

Первое произведение по запросу на форуме "попаданец на пляже / тропическом острове"
Но вы правы, на СамИздате, на страничке автора (Стройков Геннадий) - уже нет.
По старому названию "Попаданец на пляже" - возможно не найдете, но вот по названию цикла - "Обретение нового мира" - можно.


kliker
Посвященный



49 сообщений
Послано - 14 Марта 2021 :  01:37:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо.


AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  10:41:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Around пишет:


как русским от совка - безжалостная эксплуатация в чужих интересах и крах.

Пропагандон он такой "взул и забул" ...

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 15 Марта 2021 10:41:51

Camrad RIP
Посвященный



13 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  10:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Quindoom о, простите Бабье Царство
Земля нашли возможность создавать переходы в другие миры и бросили в исследования.
Одним из таких порталов владеет Росийскя Федерация. И государство осторожно исследует доставшийся в единоличное владение мир. Который оказывается отнюдь не пустым.


Лебедев Валерий
Наблюдатель


Украина
7 сообщений
Послано - 15 Марта 2021 :  12:12:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем добрый день,ищу книгу,по-моему даже цикл портал в другой мир стабильный попадают туда на фурах,.гугл не помог(


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 18 Марта 2021 :  18:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попробуй Яндекс


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3510 сообщений
Послано - 11 Марта 2022 :  20:01:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сергей Шкенев
Серия Железо привит миром. Две книги, Отшельник и Отшельник 2.
В глухой, но не далёкой от Москвы деревне есть ворота-портал в 15-й век в ту же географическую точку. Открывать их может только ГГ, чем и занимается (ещё его дальняя родственница может, но она ограниченно). Ходит туда-сюда, торгует, прогресорствует, целительствует (проход через портал всё лечит и омолаживает).


Времена ВЫБИРАЮТ !

dkzm
Хранитель


Russia
304 сообщений
Послано - 21 Марта 2022 :  21:25:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Титановая поступь десятиклассницы https://author.today/work/145513
не совсем портал - скорее у ГГ есть возможность перемещаться в том числе и на одну интересную планетку.
ГГ эталонная блондинка (нет не по цвету волос)

Сергей Ким серия Врата https://author.today/work/series/1998
Новорим нашел таки у себя старое кольцо врат, маги решили активировать и посмотреть а что же там, ну и дворян + пару местных легионов подговорили принять участие в захвате новых земель для наследника Истинного Рима.
Оно даже получилось. Сначала.
А потом войска сгинула а из врат по слухам поперли демоны в зеленом, обладающие сокрушительной магией. -:)
И они тоже считают себя наследниками Истинного Рима.

Но с местным сходятся - быстро дошло до того, что одна эльфийка командира одной из разведгрупп зовет папой (а мамой - местную аватару богини смерти).

и так далее.
И...вообщем то старое кольцо не первый и не последний порта. Не так уж сложно его открыть если знать как.

Станислав Сергеев - достойны ли мы... - портал толи в параллельный мир смещенный во времени толи в прошлое (но будущее поменять не получается да никто похоже и не хочет)

Павел Шумил Ксапа хулиганка - вообщем люди порталы делать в научились, в параллельные версии Земли но с огромным временнным смещением. Количество миров похоже конечно и найти его сложно. России ... не очень повезло. Временное смещение оказалось слишком маленьким. Или наоборот повезло?

Михаил Баковец серия Лорд (AT), и пришел товарищ сюда неуправляемым порталом и потом стабильные кое как получил. Желательно иметь некоторые опыт игры в что-то похожее на HoMM. И да, попадалово было в 1941 -:)

Макс Глебов серия Бригадный Генерал (AT), тут порталы не находят. Тут их строят. Разумеется - космического базирования. Часто еще и мобильного. Собственно официальная задача ГГ - заставить ту цивилизацию куда он попал построить приемный портал чтобы людям его родной - было куда бежать. Есть правда несколько мелких проблем.

Александр Седых серия Артефактор+(СИ/AT). Ладно, на Землю ГГ свалился через неуправляемый портал (на самом деле похоже управляемый - у этой семейки похоже традиция уже получается с 'неуправляемыми' прыжками к Якорям(как минимум)). Во второй книги восстановлен канал с родным миром через временный малый портал и тут началось...



Jrec
Магистр



240 сообщений
Послано - 29 Авг 2022 :  17:09:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть что-то новое по теме? А то я из того что находил только вот это https://ficbook.net/readfic/9900034#part_content но там такое дно :( просто дно. Читать только с голодухи.

Я Жрец Хапсиэля, и не вам оскорблять мою веру!

}|{MbIX
Посвященный



37 сообщений
Послано - 07 Сент 2022 :  21:40:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
из старенького:
Клиффорд Саймак - Мастодония



Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 21 Сент 2022 :  18:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Алексей Меньшенин Цикл «Сибирский целитель»
https://author.today/work/series/19875

Аннотация:
Я обычный работяга на самой обычной и нудной работе. В один из дней мне повезло и я нашёл проход в другой мир. Там я смог получить способности. Теперь я попытаюсь изменить свою реальность.
Развивая свой дар я стараюсь помочь другим, но не собираюсь забывать и себя. Хочется радоваться каждому новому дню и заявить о великом себе на весь мир, но я понимаю что и так рано или поздно ко мне придут и спросят...


Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Стабильный переход/портал в другой мир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design