Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Фанфики по Worm Джона МакКрея - 2

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 19 Авг 2020 :  19:15:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:


Ну если начистоту то мне попросту лень искать факты, рыться в произведении и Слове Бога.

Мог бы и порыться. "Слово Бога" - это очень важно и имеет огромное отношение к произведению Worm. Там Вилба расскажет, что на самом деле есть секретные отряды спецназа которые оказываются скрытно карают отступивших от креда неписанных правил. А еще там есть аналитики которые занимаются аналитикой.
А СКПшники - это не какие-то идиоты с которых можно содрать пенометы треснув их палкой по башке, а настоящие профессионалы своего дела. И все очень сурьезно.



Ну серьёзно, ты пишешь что мир в произведении не может так работать, это автоматически означает что мне придётся тебя в этом либо переубеждать, либо с тобой соглашаться, что бы мы говорили про одно и то же произведение и про один и тот же мир, в противном случае это диалог рыбы с птицей.

Ты можешь это проигнорировать.
Если мир картонный - это не значит, что мы не можем пообщаться учитывая ваакум ББ. В любом произведении есть недостатки, нужно научится их видеть и спокойнее к этому относится, а не фантазировать себе золотую пирамидку, на которую можно молиться.
Мы сейчас говорили конкретно про один аспект текста. Мы можем продолжить про него говорить и не ссылаться на то, что Этот ББ вообще картонный и запилен специально под сюжет и не капли здравого смысла в этом апофеозном городе нету.
Раз уж просто зашла речь про систему, я лишь напомнил, что есть элементы системы, а есть целая система и вот она вообще из разряда маняфантазий.



Я не пытался тебя как то оскорбить, просто твои формулировки очень категоричны, циничны и максимизированы.

Это лично твои суждения относительно моего мнения. Ты можешь аргументированно его оспорить. Я готов вступить в предметную дискуссию.



Ты запросто заносишь людей в "бомжи" и "наркоманы", какое у меня должно быть отношение?

Мог бы задуматься, прежде чем ярлыки клеить.
Бомжи - это люди без определённого места жительства и являются они преимущественно наркоманами и алкоголиками у которых из радостей лишь игла и бутылка, все остальное им недоступно из-за отсутствия благосостояния. (это не цинизм, а оно вот так и есть)
Через 5-6 лет у человека который на улице живет у него крыша едет и он не способен уже к нормальной жизни вернуться.
Нормальные люди, если уж по ним так ударило, что вдруг негде жить они уже давно уйдут в центр города где их на точках распределят по организованному лагерю для беженцев, они получают там горячее питание/кипяченую воду/крышу над головой или куда-то к родственникам/друзьям сьедут от туда на тачках.
Как я уже говорил, что малоимущие поддерживаются государством и прочими "благотворительными фондами" они живут в отелях, во временных квартирах в приютах для бездомных. Если они там в прибрежных районах находились и их смыло (хотя интересно, как это вообще реализуемо) - это означает лишь одно. Что бомжам ВДРУГ станет нечего есть и пить. Вот нету еды и воды. Как только 700$ закончатся эти люди попрут грабить все на своем пути, а в особенности попрут в центр города. Это коллапс и без центров помощи тут не обойтись не как. Ну так чего они не идут туда. Что за склады.
Если эти центры не смыло, то почему вы на каких-то складах находитесь. Почему вы не в отелях, там отключена вода и нету электричества, но по крайне мере там вам еду с водой доставят, пусть и перебоями.

Кто это там такие? Кто там такой на складах в доках полуголый и вонючий ютится спустя месяц после катастрофы, да еще и с детьми, якобы есть им нечего. Ну так может пойдете туда, где есть еда, совсем что ли безмозглые. Что вы месяц то ели и пили? Но, об этом история умалчивает. Это не важно, важно то, что Тэйлор спасет брошенных полуголых вонючих людей и дает им кров. Ну на кой черт эта чушь.

Я из этого делаю единственны вывод, что это бомжи опустившиеся до самого низа с нулевым интеллектом. То, что Тэйлор пришла в бомжатский район доков и там какой-то порядок свой наводит разящим мечом и теплым пряником.
Ну, замечательно. Злобное правительство и добрая Тэйлор.



Тратить же время на форумный спор таких масштабов считаю попросту глупым занятием, мне есть чем заняться.

"Развел руками".


Отредактировано - lamer555 19 Авг 2020 19:30:10

Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 20 Авг 2020 :  23:13:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Павел Матисов - Обычный герой
https://author.today/work/54462
Фанфик по WORM, юмор.
Как по мне, так этот рассказ намного лучше "Адаптивного шарда" Зайцева (у того в 3 томе уже пошла какая-то наркомания зелёные всадники ловят чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем).

---------------

Парой страниц раньше кто-то упоминал фанфик Taylor Varga
https://ficbook.net/readfic/4909825
Я его пролистал. Вполне читабельно, но без минусов не обошлось: 2/3 текста там занимает пустая болтовня и так называемые НЕавторские "омаки".


Отредактировано - Sergey55 20 Авг 2020 23:15:09

drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 21 Авг 2020 :  03:53:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Sergey55 пишет:



Павел Матисов - Обычный герой
https://author.today/work/54462
Фанфик по WORM, юмор.
Как по мне, так этот рассказ намного лучше "Адаптивного шарда" Зайцева (у того в 3 томе уже пошла какая-то наркомания зелёные всадники ловят чёрную рыбу в красном поле под палящим фиолетовым солнцем).

Фик подозрительно смахивает на английский, но там я читал только начало и благополучно его забросил.
Стандартное клише предсказатели и мыслители теряются при виде Сайтамы (Контесса косплеит зависшую Винду)



Отредактировано - drunken fitter 21 Авг 2020 17:45:45

TayKita
Хранитель



485 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  00:06:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lamer555 пишет:

Бомжи - это люди без определённого места жительства и являются они преимущественно наркоманами и алкоголиками у которых из радостей лишь игла и бутылка

Забавно читать вот это вот мнение. Так то, там в одном Вашингтоне живут более 16 тыс. бездомных. На какие шиши они бухлом и наркотиками закупаются?


lamer555
Мастер Слова



1247 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  01:14:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
TayKita пишет:


Забавно читать вот это вот мнение.

Знаешь, что действительно забавно?
Забавно слушать того кто считает, что тексты Седрика критикуют те, кто ему завидует.



Так то, там в одном Вашингтоне живут более 16 тыс. бездомных. На какие шиши они бухлом и наркотиками закупаются?

У меня по понятным причинам нету никакого желания лично тебя поправлять и что-то пояснять тебе.

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  09:51:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вдохновившись Адаптивным шардом, попробовал почитать другие фики по Червю. Господи, что за графомания и дребедень большинство из них.
Тейлор Варга, говорили смешной, не знаю может в переводе весь юмор потерялся?
Сказание о бесстрашной маске, читать банально скучно, намешано три сеттинга, брррр.
Погладь меня, перевод с англ, "ну" подумал я, раз перевод, то что-то стоящее, хрен там, такая дребедень, что выноси.
Обидно, мне сеттинг зашел.

Я - юнит!

Sharavins
Ищущий Истину



93 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  12:00:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Вдохновившись Адаптивным шардом, попробовал почитать другие фики по Червю. Господи, что за графомания и дребедень большинство из них.
Тейлор Варга, говорили смешной, не знаю может в переводе весь юмор потерялся?
Сказание о бесстрашной маске, читать банально скучно, намешано три сеттинга, брррр.
Погладь меня, перевод с англ, "ну" подумал я, раз перевод, то что-то стоящее, хрен там, такая дребедень, что выноси.
Обидно, мне сеттинг зашел.

Я - юнит!


Попробуй почитать "полярную звезду", "An Imago of Rust and Crimson", " Ready Player One", "параигрок", чисто чтобы поржать, можно ещё "владыка дум"



Отредактировано - Sharavins 22 Авг 2020 12:02:12

BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  12:21:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Sharavins пишет:


Попробуй почитать "полярную звезду", "An Imago of Rust and Crimson", " Ready Player One", "параигрок", чисто чтобы поржать, можно ещё "владыка дум"

Параигрок прочитал, более менее, но чрезмерно затянуто. А в агломове я не силен, сейчас вот пробую читать о Тейлор с силами Симург, интересно, но это не чтение, а мучение с моими познаниями в английском.

Я - юнит!

drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  13:06:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Вдохновившись Адаптивным шардом, попробовал почитать другие фики по Червю. Господи, что за графомания и дребедень большинство из них.
Тейлор Варга, говорили смешной, не знаю может в переводе весь юмор потерялся?
Сказание о бесстрашной маске, читать банально скучно, намешано три сеттинга, брррр.
Погладь меня, перевод с англ, "ну" подумал я, раз перевод, то что-то стоящее, хрен там, такая дребедень, что выноси.
Обидно, мне сеттинг зашел.

Я - юнит!

Лорд Дум и Техно Королева попробуй много годноты есть но если совсем интересно

https://wormstorysearch.com/?direction=desc&page=1&sort=stories.word_count

И фильтр по рейтингу там самая годнота


serjio
Хранитель



936 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  16:20:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу serjio Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr "An Imago of Rust and Crimson" есть на фикбуке в переводе
англомова нинужна


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  17:52:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
serjio пишет:



BearGr "An Imago of Rust and Crimson" есть на фикбуке в переводе
англомова нинужна



спасибо, открыл и вроде вспомнил, что пробовал читать раньше, что-то очень мрачное, безысходное и сюрреалистичное, напомнило мне интерлюдию Лабиринт. Начало мне не зашло, стоит пересилить себя? Интересная история?

Я - юнит!

fag4we4t
Наблюдатель



7 сообщений
Послано - 22 Авг 2020 :  20:36:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr

Еще как. Фанфик на самом деле вовсе не мрачный(Нет действительных убийств или чего то плохого). Идея фанфика отличная хотя она так далеко ушла от канона(который где-то там на фоне) , что можно читать без знания Worm'а.


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 23 Авг 2020 :  18:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
fag4we4t пишет:



BearGr

Еще как. Фанфик на самом деле вовсе не мрачный(Нет действительных убийств или чего то плохого). Идея фанфика отличная хотя она так далеко ушла от канона(который где-то там на фоне) , что можно читать без знания Worm'а.



Прочел больше половины того что переведено. "Выше среднего по фикбуку", так как то что среднее читать больше страниц 20 нет вообще никаких сил, но:
1. Тотальное AU, наплевательское отношение к канону, это не зашло.
2. Воды едва ли не больше чем в каноне. Уже 300 страниц, а Тейлор вообще не разобралась в своих силах.
3. В тексте почти ничего не происходит, все "приключения" мелкие и невнятные.
4. Самокопания и страдашек у Тейлор едва ли не больше чем в каноне, что мне казалось невозможным!
5. Бойня 9 в этом фике какой-то вирус, а не оригинальная девятка, за одно это уже сразу "в морг" по моему мнению.
Итог, дропнул в итоге, не понимая восторгов.

Я - юнит!

drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 23 Авг 2020 :  18:34:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:


Прочел больше половины того что переведено. "Выше среднего по фикбуку", так как то что среднее читать больше страниц 20 нет вообще никаких сил, но:
1. Тотальное AU, наплевательское отношение к канону, это не зашло.
2. Воды едва ли не больше чем в каноне. Уже 300 страниц, а Тейлор вообще не разобралась в своих силах.
3. В тексте почти ничего не происходит, все "приключения" мелкие и невнятные.
4. Самокопания и страдашек у Тейлор едва ли не больше чем в каноне, что мне казалось невозможным!
5. Бойня 9 в этом фике какой-то вирус, а не оригинальная девятка, за одно это уже сразу "в морг" по моему мнению.
Итог, дропнул в итоге, не понимая восторгов.

Я - юнит!

Ну хз задумка про Мнемо-вирус на поведение масок как психи это очень интересно
Ау персов? Типа они одели броню и Свинку заставили к терапевту/психологу сходить отчего она стала адекватной? Или типа государство набирает умников чтоб все контролировать, а армия просит масок на убой чтоб было? По мне это добавляет реализма в сюжетную дыру Автора оригинала


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 23 Авг 2020 :  19:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Ау персов? Типа они одели броню и Свинку заставили к терапевту/психологу сходить отчего она стала адекватной? Или типа государство набирает умников чтоб все контролировать, а армия просит масок на убой чтоб было? По мне это добавляет реализма в сюжетную дыру Автора оригинала

Ау персонажей, вообще не похожий на оригинального Червя мир, Броктон Бей не тот город, куча незнакомых и непонятных масок, ФБР и миллион служб работающих с кейпами, нападения Губителей не там где они были в каноне и т.д. и т.п.

Я - юнит!

drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 23 Авг 2020 :  20:28:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:


Ау персонажей, вообще не похожий на оригинального Червя мир, Броктон Бей не тот город, куча незнакомых и непонятных масок, ФБР и миллион служб работающих с кейпами, нападения Губителей не там где они были в каноне и т.д. и т.п.

Я - юнит!

Ну да а в каноне такого понятия как полиция не существует вообще и что? Ты посмотри как работает полиция в США и прикинь что они сделают с большинством масок что неимеют рейтинга Брута или полной брони!
Так что это произведение более к реализму приближено... Вон в рассиющке там вообще всех ненужных режут сразу же остальные к блатным что в подполье сидят бегут


GlukXP
Посвященный



18 сообщений
Послано - 23 Авг 2020 :  21:31:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
drunken fitter пишет:



BearGr пишет:


Ау персонажей, вообще не похожий на оригинального Червя мир, Броктон Бей не тот город, куча незнакомых и непонятных масок, ФБР и миллион служб работающих с кейпами, нападения Губителей не там где они были в каноне и т.д. и т.п.

Я - юнит!

Ну да а в каноне такого понятия как полиция не существует вообще и что? Ты посмотри как работает полиция в США и прикинь что они сделают с большинством масок что неимеют рейтинга Брута или полной брони!
Так что это произведение более к реализму приближено... Вон в рассиющке там вообще всех ненужных режут сразу же остальные к блатным что в подполье сидят бегут


Проблема в другом. Автор, пытаясь придать большего реализма, забывает учесть многие детали оригинала, без которых весь основной сюжет и прочие условности, которые он за собой несёт, можно выкинуть на помойку.

Бойня 9 типо "мнемовирус", но по факту, автор фика упирает, что в оригинале он так представлен...и это факт, но там этим "мнемовирусом" был Джек со своим крайне подвешенным языком и возможностью уболтать кого угодно. По сути, именно Джек распространял "заразные идеи" и собирал Бойню раз за разом.

В остальном...тут Тейлор реально более тупая, нытья в разы больше, способности её раскрыты в разы хуже чем в оригинале. Но идея фика 8 из 10. Как всегда осуществление подкачало.



Отредактировано - GlukXP 23 Авг 2020 21:34:22

Antibot
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  01:17:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Antibot  Получить ссылку на сообщение
Луна в небесах, ну и******. Зашёл, а здесь неиронично обсуждают высер Зайцева, представляющий собой буквальный набор бессвязных текстов, в которых картонки, носящие имена персонажей "Червя", творят рандомные нарочито бессмысленные вещи, с неплохими по началу и в целом внятными в своём безумии "Плодами". Я просто буду надеяться, что это какая-то игра, правил которой я не знаю.
Так же вижу, что тут люди ищут фанфики Червю и при этом упускают один... что же. Самореклама это плохо, но я чисто физически не могу сделать здесь хуже, чем уже есть. Так что вот, думаю стоит вновь напомнить о существовании моего произведения - "Старшая сестричка Тейлор": https://ficbook.net/readfic/8583519
Кроссовер с Биошоком, Тейлор триггерит в тонущей машины и становится Технарём со знаниями Восторга... На первый взгляд. Тейлор у меня проходит длинный путь, от опасной народной мстительницы, потрошащей злодеев на улицах, до спойлер, но путь этот почти завершён. Сюжет сейчас движется к финалу, осталось написать две главы, посвящённые Золотому Утру.


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  02:14:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Antibot пишет:



Луна в небесах, ну и******. Зашёл, а здесь неиронично обсуждают высер Зайцева, представляющий собой буквальный набор бессвязных текстов, в которых картонки, носящие имена персонажей "Червя", творят рандомные нарочито бессмысленные вещи, с неплохими по началу и в целом внятными в своём безумии "Плодами". Я просто буду надеяться, что это какая-то игра, правил которой я не знаю.
Так же вижу, что тут люди ищут фанфики Червю и при этом упускают один... что же. Самореклама это плохо, но я чисто физически не могу сделать здесь хуже, чем уже есть. Так что вот, думаю стоит вновь напомнить о существовании моего произведения - "Старшая сестричка Тейлор": https://ficbook.net/readfic/8583519
Кроссовер с Биошоком, Тейлор триггерит в тонущей машины и становится Технарём со знаниями Восторга... На первый взгляд. Тейлор у меня проходит длинный путь, от опасной народной мстительницы, потрошащей злодеев на улицах, до спойлер, но путь этот почти завершён. Сюжет сейчас движется к финалу, осталось написать две главы, посвящённые Золотому Утру.


Antibot... У тебя Лунг выходит на середину улицы и берет людей в заложники средь бела дня...почему он несловил пулю в голову от полицейского снайпера???


Admin
Администратор
BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  09:27:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Antibot
Мне вот в тексте Зайцева все понятно, и диалоги не рандомные и все эти миниглавы легко складываются в единую и непротиворечивую картину. Странно, видимо тут дело в интеллекте? У тебя его просто недостаточно чтобы все связать воедино скорее всего. Пробовал я читать твою Сестричку, так вот, даже Тейлор Варга и то меньшая графомань.

Я - юнит!

Antibot
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  11:33:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Antibot  Получить ссылку на сообщение
drunken fitter пишет:


Antibot... У тебя Лунг выходит на середину улицы и берет людей в заложники средь бела дня...почему он несловил пулю в голову от полицейского снайпера???


Потому что полиция не занимается кейпами? Кейпами занимаются Протекторат и СКП, и в следующей после этого главе показано совещание СКП, где решают, что с Луном делать. Причём для его устранения рекомендуются винтовки для поражения материальной части, а лучше - управляемые ракеты.

BearGr пишет:



Antibot
Мне вот в тексте Зайцева все понятно, и диалоги не рандомные и все эти миниглавы легко складываются в единую и непротиворечивую картину. Странно, видимо тут дело в интеллекте? У тебя его просто недостаточно чтобы все связать воедино скорее всего. Пробовал я читать твою Сестричку, так вот, даже Тейлор Варга и то меньшая графомань.

Я - юнит!

Единую непротиворечивую картину о том, как иван говнов попадает в мир Червя и начинает там нагибать, да. Это могло бы быть смешно, если бы не было так грустно. МС, кринж, пустое место без характера вместо ГГ, кринж, поток не смешных "шуток", кринж, сильнейшая в мире героиня Александрия ведёт себя как анимешная школьница, кринж, неуместный вахаотсылочки просто потому что авто считает это "смешным", кринж, нормальные в оригинале персонажи ведут себя и разговаривают как подзаборные алкаши, кринж, полное непонимание работы суперсил из Червя, кринж, полное непонимание характеров персонажей из Червя, кринж. При этом в комментах он продолжает повторять, что он "сохраняет характеры из оригинала". Это на уровне худших аниме гаремников про попаданцев. Хуже, чем у Седряна, там хотя бы просто жвачка ради жвачки без претензий на что-то большее.


BearGr
Хранитель



658 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  11:52:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Antibot
К чему этот поток фекалий? Тебе не понравилось? Мне вот зашло. Противоречий по хар-рам я не заметил, над шутками по вахе смеялся, хар-р ГГ мне ясен и понятен. Может книги читать надо, а не искать в них говно? Из тебя так и прет зависть, а не разумные доводы. Я сравнил статистику твоей Сестрички и Шарда который ты хаешь как не в себя, и теперь мне понятно откуда у тебя столько желчи 50-200 просмотров на твоем фике, против 7000 прочтений на 3м томе Шарда. Злоба от зависти, я думал такое только в мыльных операх бывает, но нет, гляди, оказывается есть в мире реально такие люди.

Я - юнит!

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  12:12:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Antibot пишет:

Я вот одно не могу понять, почему если дело касается своего мнения или своей работы у людей резко врубаются двойные стандарты?
У тебя в сестричке основа в том, что героине даётся способность знать все технологии из Восторга, знать историю Восторга, тело одного из детищ безумного учёного из Восторга, и всё это ты с психологической стороны подводишь лишь к тому, что она упала в воду. Всё. Занавес. Абсолютно притянутая за уши, слишком не вписывающаяся в логику мира сила.
Тебе на фикбуке, дваче, архивах и фиг знает где ещё куча людей объясняли почему твоё произведение не работает, а тебе всё мимо ушей.


Antibot
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  15:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Antibot  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:



Antibot
К чему этот поток фекалий?

К тому, что этот поток фекалий тут с какого-то хрена обсуждают, и я не могу понять почему.

BearGr пишет:


Противоречий по хар-рам я не заметил

Червя ты даже не открывал, я так понял.

BearGr пишет:


хар-р ГГ мне ясен и понятен.

Да, этот характер называется "пустое место" и "васян нагибатор".

BearGr пишет:


Может книги читать надо, а не искать в них говно?

Вопрос. Как в этом говне найти книгу?

BearGr пишет:


Из тебя так и прет зависть, а не разумные доводы.

Я тебе в предыдущем посте привёл разумные доводы. Очень странно, что я должен проговаривать очевидные вещи.

BearGr пишет:


Я сравнил статистику твоей Сестрички и Шарда который ты хаешь как не в себя, и теперь мне понятно откуда у тебя столько желчи 50-200 просмотров на твоем фике, против 7000 прочтений на 3м томе Шарда.

Потрясающий показатель. Открой топ фиков по Червю на фикбуке, и больше всего лайков и просмотров будет у абсолютно невообразимого нечитабельного говнища. В духе Шарда, да.

Prohor пишет:


У тебя в сестричке основа в том, что героине даётся способность знать все технологии из Восторга, знать историю Восторга, тело одного из детищ безумного учёного из Восторга, и всё это ты с психологической стороны подводишь лишь к тому, что она упала в воду. Всё. Занавес. Абсолютно притянутая за уши, слишком не вписывающаяся в логику мира сила.

Сила была такой в изначальной заявке, по которой написан фик. Существует множество кроссоверов Червя с другими вселенными, и не все они плохие. Для обоснования своего мной было придумано сюжетное объяснение, намёки на которое уже давались в тексте произведения ранее и всё будет раскрыто прямым текстом в финале. Ну, примерно как в оригинале вся история с Сущностями, которую мы вообще-то всё это время не знали, пока не началась кульминация.

Prohor пишет:


Тебе на фикбуке, дваче, архивах и фиг знает где ещё куча людей объясняли почему твоё произведение не работает, а тебе всё мимо ушей.

Ммм... Нет? Основная претензия - что у Тейлор не Технарский триггер и не характерная сила, обоснована в сюжете. Другие, которые здесь мелькали - лёгкий вынос Они Ли, что можно считать условным косяком конечно, но не фатальным, или Лун, который берёт заложников - такого не было в оригинале, но и не противоречит характеру и образу действий Луна из фика. Большая же часть так называемых "претензий" представляют собой просто лютую дичь в духе "а вот в оригинале было не так" и "мне не нравится значит ты пингас" и моё любимое "здесь есть момент который объясняется прямо в тексте фика и скорее всего прямо в этой же главе но я не понял и не прочитал внимательно а значит фик плохой".
Причём когда таких вот "критиков" тыкаешь носом в их косяки и прямые цитаты, которые показывают их неправоту, или того хуже - приводишь аргументы и используешь логику, то у них начинается уже обыкновенная истерика и они начинают визжать и плеваться оскорблениями.
У фика честно стоят предупреждения об АУ и ООСе, я не претендую на звание великого писателя потому что я знаю, что не смогу написать так, чтобы нравилось всем. Но сейчас я не смог промолчать потому, что вы с такой яростью обплевали говном серьёзное, пытающиеся в построение своего сюжета произведение, уж насколько оно с этим справляется. Впрочем, откуда вам знать, как оно с этим справляется, если у вас первая глава фанфика не соблюдает канон а значит он плохой? Зато сейчас вы здесь на полном серьёзе обсуждаете бессвязный поток букв, не имеющий с "Червём" ничего общего вообще, кроме имён персонажей - и говорите, что он не так уж плох, и что он "нравится". Это какой-то цирк, или игра. Это не может быть правдой.


Отредактировано - Antibot 26 Авг 2020 15:16:59

Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  16:15:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Antibot пишет:

Бог ты мой, вот не хочу я с тобой начинать спорить, причем не из-за сложности спора, или там лени и прочего, а потому что ты просто невменяемый.
Твоя сестричка МС-ная, не вписывающаяся в логику оригинального произведения тварь, более того, с каждым написанным словом ты пытаешься сделать её лучше. По факту она конченный на голову монстр, по поведению, по действиям, но не по реакции на неё персонажей, для них она самая лучшая, самая добрая, самая няшная не-злодейка, характер всех персонажей абсолютно картонный и всё для чего они нужны это для того, что бы сказать пару слов о Тейлор и уйти в свой картонный мир.
Сюжет убог, имея Все знания Восторга, включая людскую память и опыт, сестра ведёт себя как кончённый аутист, например даёт людям плазмиды, а потом говорит: "да всё будет норм))))))". Круто.
Она, в прямом смысле, разобрала на запчасти парочку другую злодеев и её НИХЕРА не было. Даже после того как она продемонстрировала всё на публике её не объявили угрозой А или S класса, по аналогии с Мясником, а махнули рукой со словами: "Вау, она такая полезная, никто не сможет её заменить, пусть дальше потрошит людей и жрёт кейпов".
Про слог ничего говорить не буду, он просто минимально читабелен.
Короче. Фик стрёмный. Единственное что в нём есть хорошего это большой объём и какой-никакой эффект бабочки. Читать его я бы не советовал, обращать внимание на автора тоже, а то он вас заманает до смерти.


Frostoman
Посвященный



48 сообщений
Послано - 26 Авг 2020 :  16:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ребят хватит спорить ниочем. Тут бы хорошо подошла цитата Эскобара, но да ладно. Причём автора сестрички ещё более-менее можно понять-неопытный прост, то от Зайцева такое получить было как ведро помоев на голову. Мб кто знает какие-то переводы норм текстов? Даже близкие к гуглтранслейту подойдут.


Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Авг 2020 :  02:25:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Antibot, следите за речью. Еще один пост в подобной манере и отправитесь в бан. Начинать сообщение с того, что другой текст "высер", а ваш текст зашибись - прямой путь вылететь с форума.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 27 Авг 2020 :  15:14:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вот так неделю не был на форуме, а здесь уже новые старые подрывы цепочкой. Война... Война никогда не кончается.

Prohor пишет:


Твоя сестричка МС-ная ... По факту она конченный на голову монстр, по поведению, по действиям, но не по реакции на неё персонажей, для них она самая лучшая, самая добрая, самая няшная не-злодейка

Вот это, надо сказать, странная претензия. Вполне обычная ситуация для реального мира - не то что для затянутого апокалипсиса, где "меня убить не пытается, мне помогает, меня защищает = хороший человек". Что не так-то? У фашистов были любимые, у японцев, которые столетиями воевали с китайцами, у средневековых палачей, да даже у современных военных (которые тоже разные бывают, да).
Нет, правда, что именно вас напрягает в этой ситуации?



Сюжет убог, имея Все знания Восторга, включая людскую память и опыт, сестра ведёт себя как кончённый аутист, например даёт людям плазмиды, а потом говорит: "да всё будет норм))))))". Круто.

Опять же, в реальном мире, например, люди раз за разом вляпываются в финансовые пирамиды, торговые сети, краудфандинг стартапы, даже небо, даже Аллаха - имея все знания человечества о том как оно работает и во что превращается... и всё это чисто из человеческого "я сделаю лучше, я обойду подводные камни, я не допущу ошибок предшественников".



Она, в прямом смысле, разобрала на запчасти парочку другую злодеев и её НИХЕРА не было. Даже после того как она продемонстрировала всё на публике её не объявили угрозой А или S класса, по аналогии с Мясником, а махнули рукой со словами: "Вау, она такая полезная, никто не сможет её заменить, пусть дальше потрошит людей и жрёт кейпов".

Ну, после "демонстраций на публике" протагонистке в прямом эфире разнесли голову из чего-то крупнокалиберного, окружающих мозгами заляпало. Демонстративно. Ваша душенька довольна?) Если да, то снимайте претензию.
А так - ну, можно было бы придраться в духе "а чем же Мясник, по вашей аналогии с Сестричкой, такой полезный?" - или привести в пример того же Сердцееда, который тоже жрёт людей (в переносном смысле) и ломает судьбы (буквально), но его никто не трогает и угрозой S-класса не объявляет, ибо за цивилов боязно - когда за ним придут, последствия будут как от Симург-лайт.

В общем, как минимум, произведение отклик вызывает. Жгётъ сердца глаголом.


Antibot
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 27 Авг 2020 :  16:24:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Antibot  Получить ссылку на сообщение
Frostoman пишет:



Ребят хватит спорить ниочем. Тут бы хорошо подошла цитата Эскобара, но да ладно. Причём автора сестрички ещё более-менее можно понять-неопытный прост, то от Зайцева такое получить было как ведро помоев на голову. Мб кто знает какие-то переводы норм текстов? Даже близкие к гуглтранслейту подойдут.

Знаете, Эскобар в данном случае тоже сойдёт за оскорбление.

Белый пишет:



Antibot, следите за речью. Еще один пост в подобной манере и отправитесь в бан. Начинать сообщение с того, что другой текст "высер", а ваш текст зашибись - прямой путь вылететь с форума.

А почему Вы в своё время не попросили следить за речью людей, которые поливали грязью мой фик и меня лично? Я не утверждаю, что мой текст "зашибись", просто "критикуют" его здесь в основном люди, которые его не читали, придумывая ему минусы, которых у него нет. Что до текста Зайцева, то я и так использовал максимально мягкую возможную формулировку, хотя по-хорошему он в принципе не стоит того, чтобы о нём вообще говорить.

Silvant пишет:


Ну, после "демонстраций на публике" протагонистке в прямом эфире разнесли голову из чего-то крупнокалиберного, окружающих мозгами заляпало. Демонстративно. Ваша душенька довольна?) Если да, то снимайте претензию.

Спасибо, спасибо! Именно так. Как же приятно увидеть адекватный отзыв от человека, который читал. И да - после упомянутых Вами событий сюжет отнюдь не закончился)


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 27 Авг 2020 :  16:58:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:

Вот это, надо сказать, странная претензия.

Я не говорил про плохих людей, я говорю про то, что хорошим людям нравится отвратительный человек.
Ваши примеры гроша ломаного не стоят. Для начала, фашисты из Италии, нацисты из Германии. Я так думаю, что говоря про фашистов вы имели в виду немцем, итак, и немцы и японцы во времена второй мировой жили в крайне националистических странах, так что далеко не факт, что отправляя их на войну их семья думала о том какие они сволочи, скорее всего даже радостно махали платочками и желали удачи в нарезании неверных.
Палач это просто профессия, палачи не ели людей, не вытаскивали из них, условно говоря, органы, они просто убивали. Сестричка вытаскивает органы. То что в наше время такое не поощряется, и то далеко не везде, вспомнить тот же КНР, не значит что это плохо. Тут уже чисто моральный вопрос.
Военные та же профессия, и, опять же, если военный, условно говоря, съест человека его ждёт пожизненное. Сестричку же погладят по головке.



Опять же, в реальном мире, например, люди раз за разом вляпываются в финансовые пирамиды, торговые сети, краудфандинг стартапы, даже небо, даже Аллаха - имея все знания человечества о том как оно работает и во что превращается... и всё это чисто из человеческого "я сделаю лучше, я обойду подводные камни, я не допущу ошибок предшественников".

И часто вы видите людей, выпивающих бутылочку яда, выдергивающих чеку из гранаты или прыгающих с пятиэтажки на бетон с расчётом выжить? Если да, то тут вы правы.



Ну, после "демонстраций на публике" протагонистке в прямом эфире разнесли голову из чего-то крупнокалиберного, окружающих мозгами заляпало. Демонстративно. Ваша душенька довольна?) Если да, то снимайте претензию.

Я надеюсь, что автор не воскресил её в следующей же главе? Если воскресил то претензия остаётся.



А так - ну, можно было бы придраться в духе "а чем же Мясник, по вашей аналогии с Сестричкой, такой полезный?"

Мясника не знают как убить, так как тогда его сила перейдёт к убившему его человеку и сделает его другим Мясником, только сильнее.
Про сердцееда вы сами написали.
Может стоит освежить знания канона прежде чем так броско писать?

Произведение среднее по фикбуку, далеко не шедевр, но и не откровенная хрень, читать его, пусть и с болью, можно. Проблема не в произведении, проблема в авторе. Это крайне токсичный человек, который повсюду ищет признания своего таланта, плюс к этому он ведёт себя абсолютно неэтично и мразотно, хамит в лицо, а в следующем же посте жалуется на то что ему про это сказали. Если бы он просто кидал ссылку с аннотацией раз в месяц ему бы и слова не сказали, но он же прям с порога начинает обсирать чужие произведения не считаясь с правилами платформы, на которой это делает.


Silvant
Хранитель



515 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  06:10:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Prohor пишет:


Я не говорил про плохих людей, я говорю про то, что хорошим людям нравится отвратительный человек.

Ну, строго говоря, ваша неприязнь к персонажу не означает, что все должны относиться к персонажу так же, как и вы. Для них персонаж всего лишь слегка фриковатый - но сколько от него пользы!



Сестричка вытаскивает органы. То что в наше время такое не поощряется, и то далеко не везде, вспомнить тот же КНР, не значит что это плохо. Тут уже чисто моральный вопрос.

Судмедэксперты, бывает, вытаскивают органы. Трансплантологи - тоже вытаскивают, иногда даже из ещё живых людей. Предлагаете всех под одну гребёнку грести?
Или людоедство - есть люди, которые плаценту едят. Верят в чудодейственные свойства, пнимаеш - без малейших доказательств, что от этого есть хоть какая-то польза.



И часто вы видите людей, выпивающих бутылочку яда, выдергивающих чеку из гранаты или прыгающих с пятиэтажки на бетон с расчётом выжить? Если да, то тут вы правы.

Хм. Для вас возможность выжить и жить дальше полной и активной жизнью, после того, как человека разорвало напополам, равносильна "выпить йаду" или прыжку на бетон с пятиэтажки? У вас крайне занятный взгляд на вещи.



Мясника не знают как убить, так как тогда его сила перейдёт к убившему его человеку и сделает его другим Мясником, только сильнее.
Про сердцееда вы сами написали.

...А Сестричка спасает жизни десятками, если не сотнями, на битвах с Губителями, да ещё и не воюет с цивилами, как Мясник или Сердцеед. Вот же сволочь, правда?)



Проблема не в произведении, проблема в авторе.

...Если проблема не в произведении, то чего вы так сильно от него бугуртите? Нравится кормить троллей?)
Есть тот же Седрик, или ещё с полдюжины авторов на том же фикбуке, что пишут занятно, но в личном общении - чур меня, чур. И знаете что? Я просто с ними не общаюсь.
Не знаю, конечно, подойдёт ли такой рецепт вам...


Prohor
Магистр


Россия
241 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  06:33:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Silvant пишет:


...Если проблема не в произведении, то чего вы так сильно от него бугуртите? Нравится кормить троллей?)
Есть тот же Седрик, или ещё с полдюжины авторов на том же фикбуке, что пишут занятно, но в личном общении - чур меня, чур. И знаете что? Я просто с ними не общаюсь.
Не знаю, конечно, подойдёт ли такой рецепт вам...

Вы видите тут Седрика, который поливает помоями других людей и их произведения? Или же вы вдруг заметили его же, но пытающегося доказать, что он пишет на уровне Толкина? Его тут нет, его нет на других форумах, он не лезет со своими произведениями, Антибот лезет и этим неимоверно бесит.

Кстати, ответы на комментарии под цитатами.




Отредактировано - Prohor 28 Авг 2020 06:36:28

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  11:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение
Antibot
А почему Вы в своё время не попросили следить за речью людей, которые поливали грязью мой фик и меня лично?

Если были нарушены правила общения вы имели полное право привлечь к этому мое внимание. Специально следить за тем, чтобы кто-то не оскорбил ваши чувства я не нанимался.


я и так использовал максимально мягкую возможную формулировку, хотя по-хорошему он в принципе не стоит того, чтобы о нём вообще говорить.

Ваша "максимально мягкая формулировка" на этом форуме неприемлема. Или погуглите в словаре еще более мягкие формы или молчите. Другие же пользователи как-то умудряются высказывать свое крайне негативное мнение о книгах без использования низкопробных словечек?


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  12:03:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
#ads/the-universe-cracks-up-cyoa-v3-semi-crack-fluffy-goodness-si.48309/


Герой невыделывался и выбрал режим бога.


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  15:54:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
drunken fitter пишет:



#ads/the-universe-cracks-up-cyoa-v3-semi-crack-fluffy-goodness-si.48309/


Герой невыделывался и выбрал режим бога.



21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  18:22:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
drunken fitter пишет:



#ads/the-universe-cracks-up-cyoa-v3-semi-crack-fluffy-goodness-si.48309/


Герой невыделывался и выбрал режим бога.



В чем смысл не ясно. Тупо всех спасает, побеждает без малейших усилий


Pkow
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  19:13:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
От ненависти к героизму
https://ficbook.net/readfic/9822766
Грег Вёдер обнаруживает что получение сверхспособностей волшебным образом не устраняет его социальную неловкость, семейные проблемы и плохую репутацию. Для того чтобы понять свои новые, странные способности и для того чтобы рости как личность, он начинает вести дневник, полный безсвязных мыслей, извлечённые уроков и МНОГИХ ошибок.
Отличный фанфик за моим переводом, перевёл за сегодня три главы.


drunken fitter
Магистр



182 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  19:17:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
21982198a пишет:

В чем смысл не ясно. Тупо всех спасает, побеждает без малейших усилий


Просто надоели герои словно с задержкой развития что берут самую сложную "сложность" а потом ноющие (хотя всем понятно что калейдоскоп фактически спасет гг от золотого утра если он его возьмёт)
Да и наигранная тупость героев что не могут нормально объяснить ситуацию или "вдруг" начинают робеть перед кем-то хотя несколько минут назад чуть ли неплевали Александрии в лицо.


daddym
Хранитель


Украина
262 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  20:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
BearGr пишет:


3. В тексте почти ничего не происходит, все "приключения" мелкие и невнятные.
4. Самокопания и страдашек у Тейлор едва ли не больше чем в каноне, что мне казалось невозможным!

Разгадка проста, "An Imago of Rust and Crimson", написан действительно хорошо, но это типичный классический дамский роман. От Глиста и Тьмы просто взят готичненький антураже. Как и полагается по законам жанра, в голове Главной Героини исключительно розовые сопли и опилки, если не что похуже, а то что ГГ подросток добавляет к страданиям еще стопитсот и лишает энцы. Так что если дамские романы не ваше, не терйте время. (Как я плевался когда понял... )


21982198a
Хранитель


Россия
758 сообщений
Послано - 28 Авг 2020 :  21:40:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Pkow пишет:



От ненависти к героизму
https://ficbook.net/readfic/9822766
Грег Вёдер обнаруживает что получение сверхспособностей волшебным образом не устраняет его социальную неловкость, семейные проблемы и плохую репутацию. Для того чтобы понять свои новые, странные способности и для того чтобы рости как личность, он начинает вести дневник, полный безсвязных мыслей, извлечённые уроков и МНОГИХ ошибок.
Отличный фанфик за моим переводом, перевёл за сегодня три главы.



Он там встает на колени перед чернокожими и извиняется за рабство в 19 веке? Эта поехавшая блм херня и обратный расизм уже порядком достали


Тема продолжается на 20 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design