Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Похоже на Гарри Поттера - 1

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  02:50:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
>А есть пейтинг ГП-Распределяющая шляпа-Пивз?
Может это покажется вам шуткой, но да, Гп/шляпа и шляпа/пивз, как и ГГ/пивз, ГП/Добби и тысячи других реально есть.


websdl
Хранитель



256 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  05:19:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Helldrow пишет:



>А есть пейтинг ГП-Распределяющая шляпа-Пивз?
Может это покажется вам шуткой, но да, Гп/шляпа и шляпа/пивз, как и ГГ/пивз, ГП/Добби и тысячи других реально есть.



О_о надеюсь, люди не собераются засорять раздел подобным мусором...
Но, для расширения мировозрения, самые экзотичные варианты должны быть представлены. (Только прошу, поберегите мою тонкую душевную организацию - без ссылок ).

"Куда катится этот мир?" - спрашивают в панике одни.
Другие знают ответ, но они заняты - молча катят мир...


Отредактировано - websdl 09 Дек 2013 05:20:27

V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  08:27:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение

Скрытый текст


exsortus
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  21:05:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
хмм ну сириус- труба мотоцикла, ремус- метла, Джеймс и Лили в анимагических формах. Ну и еще много веселостей.


Kerdan
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 10 Дек 2013 :  00:43:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Helldrow пишет:



>А есть пейтинг ГП-Распределяющая шляпа-Пивз?
Может это покажется вам шуткой, но да, Гп/шляпа и шляпа/пивз, как и ГГ/пивз, ГП/Добби и тысячи других реально есть.



Эх, Фрейда на их авторов нету. Впрочем, он спятил бы о-очень быстро. А фики по Нарутычу и бличу его прикончат.))

И по теме: никто не знает фика с вменяемым Локзартом? Одну вкусняшку нашел, "Не везет, так не везет" называется, но там попаданец, а есть Локхарт-непопаданец?


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 11 Дек 2013 :  23:38:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
может кто видел фики гарри потнику где попаданец в сириуса???
читал
под созвездием пса

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

Kerdan
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 11 Дек 2013 :  23:57:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Попаданец в Сириуса бежит из Азкабана


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  05:51:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гарри Поттер - Железом и Кровью

Ещё один относительно неплохой фанфик, читать можно. Тут ГП забирает на воспитание какой-то немец. Темная магия, тренировки, Дамбигад. Из недостатков: гг любит пометать бисер перед свиньями. Здесь можно, конечно, оправдаться психопортретом, списанным с подростка, но тем не менее.

Гарри Поттер и кровь дракона. Путь становления.

Местами лучше, местами похуже предыдущего. Тут ГП обнаруживает в себе кровь Драконорожденных) Нет, это не Свитки. Дамбигад знатный. Из недостатков: лично мне, например, не очень то ясно зачем гг вообще возвращаться в Хог под крыло Дамбигада после своей мнимой смерти, если у тебя есть собственный учитель-полудракон, а твои друзья - завистливое/зазнаистое дерьмо. Ясно, конечно, что "для сюжета", но... В общем-то в этом всё и дело - гг сам себе создаёт проблемы, выбирая самые окольные пути, а потом их же решает, по ходу дела создавая новые. Всё это несколько искусственно. Но, если выключить мозг... В конце-концов, это всего-лишь книга, по-другому тут никак)


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  17:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Взросление. Канону вопреки

Нашел в закладках. Мне кажется автор превзошел себя. Или это, или у меня что-то с памятью, или всё дело в теориях Эйнштейна, но третья часть удалась, на мой взгляд. "Реализмом", который некоторые по глупости ожидают от фанфиков тут и не пахнет, должен сказать, но юмор отменный.

Пророк

Тоже нашлось среди обнов. Не помню было уже тут или нет, но вроде бы второй вариант. Здесь ГП обладает способностью предсказания будущего наперед для самого себя.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  18:39:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Kerdan пишет:



Попаданец в Сириуса бежит из Азкабана



И что нового там появилось с 16 ноября 2013???? Похоже фанф вообще заморожен.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

Kerdan
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 12 Дек 2013 :  19:54:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Петруххха пишет:

И что нового там появилось с 16 ноября 2013???? Похоже фанф вообще заморожен.

Попросили-вспомнил. Мне его вообще в коментах подсказали.


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 13 Дек 2013 :  05:28:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Загляни в трусы

Оригинальная хрень, как признается по секрету автор, про подростков и трусы. Миди.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 13 Дек 2013 :  13:21:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:



Гарри Поттер - Железом и Кровью

Тут ГП забирает на воспитание какой-то немец.

Не какой-то, а попаданец, судя по контексту.


Chitaushij
Хранитель



311 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  01:10:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Chitaushij Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На фикбуке тоже бывают шедевры... Итак, мальчик-которого-и-авада-не-берет и все-все-все!

http://ficbook.net/readfic/988824

Все-все-все - это бесчисленные фикописцы. Так фэндом еще никто не выстебывал :)


aronts
Магистр



101 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  01:38:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу aronts  Получить ссылку на сообщение
[i]Chitaushij

Нечего особенного, просто стеб.

Может раньше когда ток начинал писать, там и было что то путное, сейчас там куча ерунды из за которой можно как раз над автором и постебаться.
Хотя как можно кому то что то советовать, когда сам то он писать норм и не умеет.


Вот нашел у этого автора пару полезных советов для фикеров, остальные стебные.

1. Начнем, пожалуй, с основы основ – Беты. Откажитесь от них. Нет, я говорю серьезно, откажитесь! Беты – очень вредные создания: они вечно все критикуют, говорят, как надо, исправляют, торопят, напоминают про любимых читателей, которые два года не видели проду, но самое главное – с ними надо делиться печеньками! Оно Вам надо? Мы же не на уроке русского языка, и все Ваши очепятки ничуть не испортят фанфик, сюжет же важнее всяких там запятых! Кроме того, всем известно, что по рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве – галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Поэтому, призываю Вас, не совершайте ошибок, не нанимайте себе этих вредных созданий! Что? Вы уже открыли раздел "беты" и подыскиваете там одну?! Немедленно остановитесь, отойдите от компьютера и одумайтесь!

3. Вот скажите мне, Вам не надоело часами, если не днями проводить за клавиатурой, описывая небольшой домик в сельской глуши с милыми занавесками? Нет? Поверьте мне, в фанфике главное действия, а все, что необходимо кроме них, читатель и сам сможет придумать. В конце концов, это очень удобно: читатель развивает свое воображение, а Вы быстрее пишите новую главу! Ну, разве не гениально? Выбросите из своего творения описания, ведь краткость – сестра таланта!


Отредактировано - aronts 15 Дек 2013 01:58:49

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  09:23:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Легилименс!

Великолепно. ГП/ЛЛ.


Gnome__512
Магистр


Russia
172 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  15:40:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
skayfar пишет:



Легилименс!

Великолепно. ГП/ЛЛ.



вот только невозможно читать. светло-серое на белом - ппц глазам.


readerf2b
Магистр


Россия
217 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  16:26:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Раз уж кидают одни фанфики, может кто посоветовать такие, где волшебники вскрылись перед маглами. Желательно не в одном-двух предложениях, а значительно для сюжета. Читал Маги и маглы, в конце запилили Совок, а Россия круче и хитрее всех. Вот такого лучше поменьше, нужно более правдоподобное. Можно и патриотическое, но в разумных пределах.


elatrin
Ищущий Истину



95 сообщений
Послано - 15 Дек 2013 :  20:50:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Меня плющит от жажды дочитать
Афтор "КАМИ"
#
Накатал в стиле ЛИТ РПГ
второй курс, третий и четвертый ещё



Отредактировано - elatrin 15 Дек 2013 20:52:16

Admin
Администратор
Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  00:03:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
elatrin
Вообще-то лучше начать с первого курса
"Другая история для философского камня."
#igra1.shtml
132к. А то хрен поймешь кто такая Акварелька и еще пару-тройку приколов тоже.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  08:48:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Gnome__512, я в AlReader'е читал. Там можно кастомизировать все цвета на свой вкус, разворачивать на фулскрин, читать в 1 или 2 колонки и т.д.

elatrin, а вам пропишем таблеточки: Информер СИ


Tayryk
Магистр



114 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  17:02:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ищу фанф ГГ\НМП, новый герой (полное имя вроде Князь Михаил "Черных"?) из породы русских магов бойцов-берсерков, написано 2 курса, бьют учителя ЗОТИ на первом, убивают акрамантулов и василиска на втором, золотого трио нет, ГГ не любит двоих придурков которые постоянно мешаются, оба в Грифиндоре как на факультете боевых магов.



Suprotivka
Ищущий Истину


Украина
56 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  17:53:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Судя по описанию то вот это подходит: http://samlib.ru/p/pleshkow_w/indexvote.shtml

Чем больше я узнаю, тем сильнее понимаю что ничего не знаю.

Shtirlic3523
Магистр


Россия
222 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  19:12:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shtirlic3523  Получить ссылку на сообщение
http://ficbook.net/readfic/1500001
Наш в мире ГП, становится наставником Тома Риддла


coloportus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  19:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
подскажите мне книгу пожалуйсто)У ГП есть наставник кот который вроде как был когдато человеком?



Helldrow
Хранитель



394 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  19:27:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
coloportus пишет:



подскажите мне книгу пожалуйсто)У ГП есть наставник кот который вроде как был когдато человеком?




http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=51329


coloportus
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  19:53:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение


aronts
Магистр



101 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  23:15:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу aronts  Получить ссылку на сообщение
Shtirlic3523 пишет:



http://ficbook.net/readfic/1500001
Наш в мире ГП, становится наставником Тома Риддла


Задумка хороша ток вот один момент все портит.
Автор любитель слэша и не кто не гарантирует вам что это им не кончится.
Тем более все предыдущие ее работы слэш.

godilya
Магистр


Россия
214 сообщений
Послано - 18 Дек 2013 :  23:37:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aronts пишет:



Shtirlic3523 пишет:



http://ficbook.net/readfic/1500001
Наш в мире ГП, становится наставником Тома Риддла


Задумка хороша ток вот один момент все портит.
Автор любитель слэша и не кто не гарантирует вам что это им не кончится.
Тем более все предыдущие ее работы слэш.

Ну пока там вроде Джен стоит. Надеюсь так и останится)))


aronts
Магистр



101 сообщений
Послано - 19 Дек 2013 :  01:38:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу aronts  Получить ссылку на сообщение
Я тож надеялся пока не посмотрел список произведений автора.
Во первых это девушка, во вторых она матерый слешер с солидным опытом, не уж то вы верите что она удержится в чистом джен.
Точно вам говорю волди ждут обнимашки и целовашки или чего покруче. может пол книги продержится но не более.
Mr.Dik
Магистр



101 сообщений
Послано - 22 Дек 2013 :  11:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Привет всем! Подскажите есть фики с попаданцами в Драко Малфоя ?


skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 22 Дек 2013 :  18:27:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mr.Dik, я бы тоже почитал. Не обязательно с попаданцами даже. Просто более-менее нормальный фик от лица этого персонажа.
До этого встречал только "Оковы Крови" товарища Ratmor'a, но там сейчас где-то 60К текста.

Отредактировано - skayfar 22 Дек 2013 18:30:51

Mr.Dik
Магистр



101 сообщений
Послано - 23 Дек 2013 :  05:13:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
skayfar Мда! Печалька ! Про оковы крови знаю, но пока что не читал ! Мало! Только раздразнить !


mikl628
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 23 Дек 2013 :  20:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Mr.Dik

http://ficbook.net/readfic/582083
намеки на слэщ (Уизли пидор)
ну и Мао http://samlib.ru/m/mao/fanf.shtml


Mr.Dik
Магистр



101 сообщений
Послано - 24 Дек 2013 :  14:01:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
mikl628Аяй! Слэш не надо ! Мао читал уже давно!


Rei_]{a
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 24 Дек 2013 :  16:03:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Жаль Мао пропал куда то :((


postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 25 Дек 2013 :  15:31:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
прошу прощения, если уже было:
http://ficbook.net/printfic/940755
Гарри Поттера воспитывает королевская семья
(я прочел только 1ую главу пока что)


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 25 Дек 2013 :  15:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
postchelovek пишет:



прошу прощения, если уже было:
http://ficbook.net/printfic/940755
Гарри Поттера воспитывает королевская семья
(я прочел только 1ую главу пока что)



вот что я говорю хрень, полная хрень.
я прочитал 3 главы больше не мог...как то скучно повседневно без эмоций((((короче 3 с натяжкой.

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

postchelovek
Магистр


Россия
133 сообщений
Послано - 26 Дек 2013 :  16:10:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
про100я

Согласен. Прочел 3\4, дальше скучно совсем. Читать можно, можно даже удовольствие получить ...какое-то.
НО оригинальных идей, несмотря на интересную заявку, нет вовсе, все очень традиционно, для фикрайтерства. "Ниачем", как говорила одна моя подруга.


darkvamp
Ищущий Истину



61 сообщений
Послано - 26 Дек 2013 :  16:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
postchelovek пишет:



про100я

Согласен. Прочел 3\4, дальше скучно совсем. Читать можно, можно даже удовольствие получить ...какое-то.
НО оригинальных идей, несмотря на интересную заявку, нет вовсе, все очень традиционно, для фикрайтерства. "Ниачем", как говорила одна моя подруга.


точно... а особобено что мне не понравилось в этом фике это то как ведет себя ГГ ну не очень соотвествкт тому как ДДОЛЖЕН был бы вести себя ГГ если бы его так воспитали... т.е головой он почти не думает.... а уж поведения снейпа бред вообше они же вроде как служат одному сюзерену... идея то фика интерсная но вот реализация....


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design